Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Serg789, rilian, Den, Грець

Москвичи готовы работать за гастов

Ответить
Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Lankaster пишет: Пе..

Lankaster пишет:

Петрович , да, надо учитывать ещё то, что строй, установленный в РФ, это не капитализм, а гораздо хуже, как замечательно объяснил Андрей Паршев.

То есть частной собственности нет? Да капитализм, со своими особенностями, но капитализм по сути.

Lankaster пишет:

Гасты везутся сюда не для труда на заводах и фабриках.

Конечно, в основном, на стройках... Но сути дела это не меняет. Это дешевая рабсила, которая капиталисту нужна как воздух.

Lankaster пишет:

Поэтому с тз коммуниста борьба в т.ч. за придание этому строю черт национального и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО капитализма должна быть прогрессивной, не так ли?

Борьба за какой-либо капитализм — это не дело коммунистов. Дело коммунистов — борьба за социализм. Объективно же да, "национально-ориентированный" капитализм прогрессивнее компрадорского. Но еще раз. "Национальный" капитализм — явление временное, ибо капитал интернационален.

Lankaster пишет:

Не совсем рабочая в классич. смысле, а для строительства дачи на Рублёвке, рубки леса в Харагуне...

Строительства многоэтажек в Москве... А это не маленькие объемы и не маленькие прибыли.

Lankaster пишет:

В странах-метрополиях он вполне национален.

Капиталист в метрополии точно так же скорее наймет 10 мексиканцев, чем одного коренного. Интернациональность капитала в том, что для него равны все национальности и лишь прибыль имеет значение.

Lankaster пишет:

Более того, быть экматчиком и не троцкистом нельзя.

Да с чего Вы взяли? Экмат — лишь одна из составляющих троцкизма. И не главная.

Lankaster пишет:

Ну, есть один коллега, хохмящий над русскими патриотами, надо понимать, считающий мигрантов нормальным явлением.

Я тоже считаю мигрантов нормальным явлением для любого капитализма. И что, я троцкист?

Lankaster пишет:

поскольку тр. считает нац. чувства вредным пережитком и одобряет всё что их нивелирует

Для марксиста тоже не все национальные чувства прогрессивны. Взять, к примеру, национальные чувства сиониста в "израиле".

гутник пишет:

А Вам на даче не нужна дешевая рабочая сила ? Вот чтобы вскопать огород, Вы кого наймете, того, что запросит 5 000 рублей, или того, что за 500 рублей Вашу дачу перекопает ?

Естественно, того, кто за 500. И мне будет плевать на их национальность. Но Вы опять все сводите к маленьким примерам. Дача — ничто, по сравнению с масштабом строительства в одной Москве. И гораздо более крупные, нежели дачники, силы заинтересованы в притоке сюда мигрантов, причем нелегальных.

ымы пишет:

Спокойно коллега, Петрович — капиталист.

Петрович просто реалист. При социализме, чтоб быть в шоколаде, нужно было быть стахановцем. Сейчас, при капитализме, — спекулянтом. Нет здесь моей вины .

ымы пишет:

Хотя и с марксистким хобби.

Это не хобби. Диамат — это жизненная филисофия. "Капитал", кстати, очень хорошо помогает в капиталистической деятельности...

Взять, хотя бы, тезис о первоначальном накоплении...

ымы пишет:

приди к власти "оживший Сталин", у Петровича будет больше шансов не поехать валить лес, чем у остальных младокомми — он помимо марксистских теорий, практически мыслит в реальной работе.

Спасибо, коллега!

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петрович пишет: Ест..

Петрович пишет:

Естественно, того, кто за 500. И мне будет плевать на их национальность. Но Вы опять все сводите к маленьким примерам. Дача — ничто, по сравнению с масштабом строительства в одной Москве. И гораздо более крупные, нежели дачники, силы заинтересованы в притоке сюда мигрантов, причем нелегальных.

А почему это те самые "силы" должны быть дурнее Петровича, который предпочитает рабсилу подешевле ?

Петрович пишет:

При социализме, чтоб быть в шоколаде, нужно было быть стахановцем.

Маленькое но ... нужно было обязательно быть членом партии ... мой покойный отец не был членом партии и потому мог быть только зам. начальника управления .. начальником мог быть только коммунист ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - А что , бес..

Гутник — А что , беспартийный зам.нач плохо жил ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: нужно..

гутник пишет:

нужно было обязательно быть членом партии

Стаханов, ЕМНИП, на момент своего трудового подвига партийным не был...

гутник пишет:

А почему это те самые "силы" должны быть дурнее Петровича, который предпочитает рабсилу подешевле ?

Причем здесь дурнее? Просто если коллеги, поднявшие тему, хотят искоренить миграцию, то надо уничтожить капитализм.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петрович пишет: Ста..

Петрович пишет:

Стаханов, ЕМНИП, на момент своего трудового подвига партийным не был

Он не жил в 70-80-е годы ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: Он не..

гутник пишет:

Он не жил в 70-80-е годы ...

Так начиная с хруща социализмом и не пахло...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Он не..

гутник пишет:

Он не жил в 70-80-е годы ...

ну и тогда именно рабочему вступить в партию было не сложно

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петрович пишет: нач..

Петрович пишет:

начиная с хруща социализмом и не пахло

На материале марксизма-ленинизма доказать сможете?

Поработал на передачу - переходи на приём

Владыка Континентов
Цитата

Петрович пишет: То ..

Петрович пишет:

То есть частной собственности нет? Да капитализм, со своими особенностями, но капитализм по сути.

При капитализме основа экономики машинное производство, а в РФ — извлечение природных ресурсов. Собирательство, можно сказать. Доход экономики не производится рабочим у станка, а природная рента.

Посему у нас не вполне капитализм, и многие законы капитализма не для нас. Вы Паршева читали?

Петрович пишет:

Капиталист в метрополии точно так же скорее наймет 10 мексиканцев, чем одного коренного. Интернациональность капитала в том, что для него равны все национальности и лишь прибыль имеет значение.

Отчасти да, но всё же в метрополии капиталист понимает, что от ада на земле бетонным забором не вполне отгородишься, поэтому всё же в его интересах чтобы в среде его обитания и трудящиеся жили боле-менее нормально.

Петрович пишет:

Да с чего Вы взяли? Экмат — лишь одна из составляющих троцкизма. И не главная.

Самая что ни на есть главная. Ибо если всё сводится к экономике, а нации не отличаются друг от друга, вполне закономерно говорить о мировой революции. А о строиительстве соц-ма в одной стране и о нац. интересах — абсурдно.

Петрович пишет:

Я тоже считаю мигрантов нормальным явлением для любого капитализма.

1) Не совсем любого. На Западе так просто вид на жителство и работу не получишь. Там нац. капитализм, в основном, хотя в последнее самое время возможно и у них кое-что изменилось с этим.

2) Что значит нормальным? Позитивным, прогрессивным или нет? По ответу и узнаётся троцкист.

Петрович пишет:

Для марксиста тоже не все национальные чувства прогрессивны. Взять, к примеру, национальные чувства сиониста в "израиле".

Пример не катит, ибо он единичен, это очень исключительная нация, которую ИМХО правильнее называть "антинацией" ибо она отреклась распиная Христа от самой себя.

гутник пишет:

А почему это те самые "силы" должны быть дурнее Петровича, который предпочитает рабсилу подешевле ?

Коллега, ну что Вы непонимающим прикидываетесь?? Есть вещи, которые должны делать или не делать все, в интересах общества.

Например, налоги платить и многое другое.

ымы пишет:

если платить, в первую очередь им, даже если немного больше?

За счет других соотечественников? А чем одни соотечественники лучше других?

.

? Вам что, азеры соотечественники?

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: Па..

Lankaster пишет:

Паршева

Ой бли-ин...

Lankaster ну со всем моим уважением, честное слово — ну что Вы все время самую ерундовую теорию по теме находите? Вы же когда от себя пишете — вполне логично мыслите, ну зачем шарлатанов повторять?

Lankaster пишет:

Вам что, азеры соотечественники?

А при чем тут? Вы же предлагаете мне платить больше соотечественнику, только за то, что он соотечественник — хотя я могу заплатить меньше негру (в смысле абревиатуры "не гражданин"). С какого перепугу я свои заработанные деньги буду переплачивать? Мне никто больше не платит. Тем более, что этот "соотечественик" может, вчера гражданство получил?

Lankaster пишет:

она отреклась распиная Христа от самой себя

Вообще-то, у всех народов кроме очень немногих, в которых женщины массово были крайне легкодоступны чужим вне семьи — род считается по отцу. И у евреев он считался когда-то так же, это позже они перешли к принципу "невозможно узнать кто отец". Кроме них еще ЕМНИП, венгры, и кто-то в Африке. Так что, распяли они не своего соотечественника.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Владыка Континентов
Цитата

ымы пишет: ну зачем..

ымы пишет:

ну зачем шарлатанов повторять?

Паршев прав не во всём (особенно в предлагаемых им рецептах). Но в данной оценке строя в России, особенно в 90е и во многом сейчас, совершенно прав.

ымы пишет:

С какого перепугу я свои заработанные деньги буду переплачивать?

С такого, чтобы Ваши соотечественники были обеспечены работой. Если все так делают — народ живёт в созидательном труде и достатке.

Можете воспринимать как своеобразный налог.

И именно поэтому он должен быть обязателен для всех. Иначе — всё равно что заменить налоги на добпожертвования государству — может, 5коп. и наберём.

ымы пишет:

Вообще-то, у всех народов кроме очень немногих, в которых женщины массово были крайне легкодоступны чужим вне семьи — род считается по отцу. И у евреев он считался когда-то так же, это позже они перешли к принципу "невозможно узнать кто отец". Кроме них еще ЕМНИП, венгры, и кто-то в Африке. Так что, распяли они не своего соотечественника.

Счёт по матери здесь ни при чём.

Коротко говоря, отрекшись от Христа, крикнув "кровь Его на нас и на детях наших" — евреи отреклись от веры своих предков, ждавших Мессию. Поэтому они стали антиподами самих себя — как я говорю, по отношению к себе самими же "антинародом". В этом корень "еврейского вопроса".

ЗЫ: Коллеги, извините, щас смываюсь в Москву, с интернетом в этой деревеньке худо:)

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: Мо..

Lankaster пишет:

Можете воспринимать как своеобразный налог

А нельзя начать с налога в мою пользу? Т.е. платить не тем, кто не работает, а тем кто работает? Можно только русским — я сразу за такой национализм.

Lankaster пишет:

Паршев прав не во всём

Паршев есмь трава наркотическая.

Lankaster пишет:

Поэтому они стали антиподами самих себя

Так он не их мессия.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Владыка Континентов
Цитата

ымы пишет: тем кто ..

ымы пишет:

тем кто работает? Можно только русским — я сразу за такой национализм.

Это и предлагается

ымы пишет:

Так он не их мессия.

Корректно говоря, с точки зрения христиан — Он именно их Мессия. Тот Которыый был обетован Адаму и Еве, о котором говорили ветхозаветные пророки. И отрёкшись от Христа, бывшие евреи и отреклись от всего этого, своих предков, и стали жидами (тем более что и иудейская вера была ими после этого неузнаваемо и даже до обратного реформирована). И жид, еврей и иудей (настоящий, ветхозаветный) — три разных слова и значения.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ланкастер - "Кор..

Ланкастер — "Корректно говоря, с точки зрения христиан — Он именно их Мессия" — а кого , кроме самих христиан интересует их точка зрения ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед а Ваша?..

Магомед а Ваша?

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: с ..

Lankaster пишет:

с точки зрения христиан — Он именно их Мессия

Христиан — но не иудеев.

Lankaster пишет:

Это и предлагается

По моему, Вы предлагаете обратное — брать с меня больше денег, чем я трачу сейчас и отдавать их непонятно кому ни за что.

Пусть начнут со снижения мне налога, за то что я русский, а не с собирания с меня бабок.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: Ес..

Lankaster пишет:

Есть вещи, которые должны делать или не делать все, в интересах общества.

Стоп. Вы то вот и писали, что покупаете у айзеров ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

Стараюсь не покупать..

Стараюсь не покупать. Вот ходил по рынку, хоть одного русского продавца искал. Не всегда получается.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

ымы пишет: и отдава..

ымы пишет:

и отдавать их непонятно кому ни за что.

Нет, за работу в Вашу пользу. Вашим соотечественникам, русским.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: за..

Lankaster пишет:

за работу в Вашу пользу. Вашим соотечественникам, русским.

Ежели таджик делает эту работу гораздо дешевле, чем местный русский, то с каких хренов я буду переплачивать русскому ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

C таких что Вы русск..

C таких что Вы русский вроде..

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster пишет: C ..

Lankaster пишет:

C таких что Вы русский вроде..

А вот кто мне тогда заплатит больше из-за того, что я русский ? Люди ведь ищет адвоката не по национальности, а исходя из того, как он сможет решить их проблему.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

Думаю, на национальн..

Думаю, на национальность здесь-то смотрят. Прежде чем татарина взять, крепко подумают.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории статс-советникъ
Цитата

ымы пишет: Мигрант..

ымы пишет:

Мигранты удешевляют расходы коренного населения. Я как-то сомневаюсь, что жители моего дома готовы платить дворнику страивающую меня зарплату.

Чем выше зарплаты, тем сильнее экономика. С дешевой рабочей силой не построить ГИ :)

ымы пишет:

По моему, Вы предлагаете обратное — брать с меня больше денег, чем я трачу сейчас и отдавать их непонятно кому ни за что.
Пусть начнут со снижения мне налога, за то что я русский, а не с собирания с меня бабок.

Вы не русский. Вы "русский". Чтобы русским быть, надо платить. А иначе — опять вопли про "Путин мне должен".

гутник пишет:

Ежели таджик делает эту работу гораздо дешевле, чем местный русский, то с каких хренов я буду переплачивать русскому ?

Распространенное заблуждение — "дешевые таджики". Расходы на лечение чумы, проказы, наркомании и прочих радостей, привозимых гостями с Юга — задача Медведева? Повышение пенсий, т.к. дети пенсов деградируют и не содержат родителей — задача Путина?

Владыка Континентов
Цитата

Andreev пишет: Расп..

Andreev пишет:

Распространенное заблуждение — "дешевые таджики". Расходы на лечение чумы, проказы, наркомании и прочих радостей, привозимых гостями с Юга — задача Медведева? Повышение пенсий, т.к. дети пенсов деградируют и не содержат родителей — задача Путина?

+1

Добавим их преступность, а также то что их дети по закону велкам в российских школах. В некоторых московских, говорят, русским уже затруднительно учиться. И вряд ли дело лишь в наивном гуманизме нашего минобраза.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Andreev пишет: Расх..

Andreev пишет:

Расходы на лечение чумы, проказы, наркомании и прочих радостей, привозимых гостями с Юга — задача Медведева?

А что, это моя задача ????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: А что..

гутник пишет:

А что, это моя задача ????

а налоги на это с кого дерут? в том числе и с вас же... И экономя копейку, вы на перспективу теряете рубли.. способствуя образованию многочисленных нерусских диаспор

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну с вас берут нало..

ну с вас берут налоги на все эти дела для украины,

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ланкастер - "а В..

Ланкастер — "а Ваша?" — я хоть и крещеный , но атеист , мне на древние разборки глубоко нас(самоцензура) . Мне хватает тех извращений , как историку , что внесли позднее источника в того же Иосифа Флавия , как минимум ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: ну ..

Sergey-M пишет:

ну с вас берут налоги на все эти дела для украины

я сдаю декларации о доходах с цифрой 0 во всех графах ..... так что Украина на мне хрен наживется ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить