Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW

Национальное государство и его враги

Ответить
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

А что там есть стержневая нация?

А что там есть нация, превышающая по численности не то что 80 — 30%??

Dorei пишет:

. А парламенты у Шотландии, Уэльса и Сев. Ирландии вполне себе присуствуют

Ага. Это не парламенты, а местные земские собрания, занимающиеся благоустройством территорий. Да и те созданы недавно и являются дебильной данью политкорректности.

Хотя впрочем пусть старушка Британия нахрен разваливается — г. не жалко.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Тогда зачем вообще весь этот ваш флуд в теме? Речь о конкретном национальном государстве РФ.
Никто ведь не мешает открыть тему о нищастных калмыках и тувинцам которым злые руссские мешают (не сильно впрочем) построить свои национальные государства.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Меня тоже всегда удивляло, как многонациональность (само понятние ктсати вполне оксюморонное) может быть не проблемой

В переводе на русский: "не платят денег только за то, что русский, работать заставляют. А так хочется халявы".

Магомед пишет:

я у нас кто , кстати

А Вы у нас, дорогой товарищ, в определениях... гм... ну, скажем, отдельных участников форума — нацмен. Причем в худшей его разновидности — черный. Несмотря на. Проблема Вы, как тут изящно выразился один из таких участников:

как многонациональность (...) может быть не проблемой

Придется им Вас того... решать: > национальное государство придется строить — иначе стране звиздец

Шо, неужели не хотите?

Радуга пишет:

до фига требований дать русским особые права — вот это я вижу

+1

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ну, ымы в своем духе. Аргументов — ноль, одни передергивания.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Не мечите бисер перед... журналистами.

Мне понравилось, как Радуге из Москвы объясняют про Тыву с Якутией (особенно про последнюю, я там был неоднократно). Это классный аргумент — "а мне рассказывали! — Так я живу там? — Да ты дурак, ничего не видишь, мне с другого конца страны виднее, хоть я за пределами центрального округ никогда не был".

Кстати, там Хакасия еще есть. И Алтай с Бурятией. И везде ужас-ужас, так в газете прописали... вот такие вот "креативные".

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы, давно известно, что вам видно то, что простым смертным не под силу никак. Так что оставлю вас пожалуй наедине с вашим великолепным миром

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Dorei пишет:

Мдя. Поздравляю коллега вы набили два очень содержательных поста

Видимо лавры коллеги Кролика не дают покоя

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Не мечите бисер перед... журналистами

Коллега вам не надоело? Ведь Хен тоже может разные профессии повспоминать... я лично удивляюсь его терпению...

Собственно по теме высказываний я у вас вслед за Хеном не вижу.

ымы пишет:

как Радуге из Москвы объясняют про Тыву

А может мы таки Радугу послушаем? Его мнение по Туве мне лично будет интересно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Мдя. Поздравляю коллега вы набили два очень содержательных поста
Видимо лавры коллеги Кролика не дают покоя

Одын можете удалить. А слова у меня кончились.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Одын можете удалить

А зачем? Правилами не запрещено, в рейтинг они вам все равно зачтены. Просто на вас не похоже так счетчик постов крутить Потому и спросил.

Dorei пишет:

А слова у меня кончились

Для данной темы это плюс

ЗЫ: за Аланды спасибо. Не знал. Приятно, что не одни русские на голову больные. Впрочем это наверное за столетие общей исторической судьбы выработалось

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Не больные на голову исключительно итальянцы. Вот у них нацвопрос решен идеально.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Пара слов насчет Эфиопии:

Нынешнее административное деление существует с 1994 года. До этого названия и состав административных единиц Эфиопии неоднократно менялся:

В 1952 Эфиопия и Эритрея объединились в федерацию. Эфиопия делилась к этому времени на 12 провинций (teklay ghizat(och)).

В 1962 Эритрея стала 13-й провинцией Эфиопии.

В 1963 от Харэрге была отделена провинция Бале.

В 1974 провинции были переименованы в регионы.

В 1981 от Шоа был отделен регион Аддис-Абеба, а от Эритреи — Асэб.

С 1987 начались постоянные изменения в административном делении Эфиопии. В сентябре она была разделены на 27 административных и 5 автономных районов (Асэб, Дыре-Дауа, Огаден, Тыграй, Эритрея).

Эта схема так и не была до конца воплощена, когда в 1991 Эфиопию разделили на 14 автономных районов (Afar, Agew, Amhara, Āseb, Benishangul, Eritrea, Gambela, Gurage-Hadiya-Kambata, Kefa, Omo, Oromo, Sidamo, Somali, Tigray) и 2 города.

27 мая 1993 на территории Асэба и Эритреи образовалась независимое государство Эритрея.

В декабре 1994 было принято современное административное деление.

Таким образом, наиболее продолжительным было деление на провинции (с 1974 — регионы), длившееся с небольшими изменениями с 1952 по 1987 (35 лет). Поэтому это деление было наиболее известно в мире, и иногда используется даже сейчас.

Ну и как все сторонники национального АТД хотят следовать этому примеру?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Ну и как все сторонники национального АТД хотят следовать этому примеру?

Перейти к симметричной федерации. По мягкому или жесткому варианту.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Перейти к симметричной федерации

Можно ваше определение этого понятия?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

По типу США. РФ -- несимметричная.

ЗЫ

Заметим, кстати, что война с нацменьшинствами, приведшая к федерализации, началась в Эфиопии кажентся еще при Хайле Селасие.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

по теме высказываний я у вас вслед за Хеном не вижу

Русский национализм в версии для ламеров отстой, потому что перспектив не имеет.

Последние годы русо-наци успешно позиционируют себя как идею для дегенератов, и ни в каком ином качестве.

Чистый национализм вообще не реализуем, что ясно всем. Кроме... ну вы знаете, да.

Почти цитата.

А почему? А потому что в РФ более 80% русских при русской же власти. И плач о засилье нацменов, особенно диких — это изливание личной неполноценности плакающих, для которых по причине отсутствия мозгов и рук единственная возможность продвинуться — это если им продвижение дадут на халяву за то, что они русские. Поскольку мозгов у таких деятелей нет, то сопоставить желание халявы по нацпризнаку с числом русских в РФ они не могут. А заявление, что его — русскага наци, который, заметим, имел полную возможность получить приличное образование и место, обходит дикий черный — это признание в полной тупости русо-наци, неспособного воспользоваться тем, что он в заведомо выигрышных условиях изначально. Это сырье для биореактора, ни на что более негодное. При любой идеологии — кто ж его кормить-то в национальном государстве будет? Там все русские привилегированные, и 79% кормить 1% не станут, придется нацику снова плакать и вопить что "русские неправильные".

Ну и напоследок забавная вещь: через одного ткни в русо-наци... али нерусь али коммунист (национализм и коммунизм в одной голове — это, по-моему, масса критическая, скромным раздвоением тут не отделаться... что мы, собствено, и наблюдаем; а ежели это все да незамутненную мозгом голову классического для наших времен и интернета интеллигентного малчега, с путем типа "школа-институт-газета"... причем любящего порассуждать об армии — правда, рядом к ней не подходившего, об упадке демографиии — правда детей не... ну и так далее).

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

> Приятно, что не одни русские на голову больные.

а это мона считать проявлением махровой русофобии

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы +1

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

кто тут кроме ымы по личным мотивам (...) против восстановления СССР ?

Восстанавливалка не отросла. Когда отрастет — тогда поговорим, нас с Кроликом коллега Вал успешно покупал в коммунисты уже.

Магомед пишет:

Мы , ребят , империя

А я всегда говорил, что "Магомед еще будет служить царю"(почти С). У его и обоснование есть — Сталин как-то союзнику-царю и ордена не пожалел, чего уж...

Комми лучше идиотов, с этим, полагаю, спорить и пан Кролик не станет.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А потому что в РФ более 80% русских при русской же власти. И плач о засилье нацменов, особенно диких — это изливание личной неполноценности плакающих, для которых по причине отсутствия мозгов и рук единственная возможность продвинуться — это если им продвижение дадут на халяву за то, что они русские. Поскольку мозгов у таких деятелей нет, то сопоставить желание халявы по нацпризнаку с числом русских в РФ они не могут. А заявление, что его — русскага наци, который, заметим, имел полную возможность получить приличное образование и место, обходит дикий черный — это признание в полной тупости русо-наци, неспособного воспользоваться тем, что он в заведомо выигрышных условиях изначально. Это сырье для биореактора, ни на что более негодное. При любой идеологии — кто ж его кормить-то в национальном государстве будет?

Писец! А если я то же самое напишу про СССР Вы ведь взовьетесь дое небес, не так ли, патриот Вы наш пермско-московской Руси!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

кто тут кроме ымы по личным мотивам (...) против восстановления СССР ?

Вы уж коллега простите, но как бы то ни было я против восстановления СССР. Во всяком случае в том виде в котором он существовал

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Русский национализм в версии для ламеров отстой, потому что перспектив не имеет.
Последние годы русо-наци успешно позиционируют себя как идею для дегенератов, и ни в каком ином качестве.

??? Коллега а с этим кто-то спорил?

Под этим все подписались вроде...

Прочий же объемный абзац пардон полный поток сознания поскольку ничего общего с темой не имеет.

Вы против очевидно необходимой унификации АТД в РФ? Тогда обоснуйте. Нет? Тогда к чему это то ли сведение личных счетов, то ли выплескивание личных проблем на Форум...

ГОРЕЦ пишет:

Вы уж коллега простите, но как бы то ни было я против восстановления СССР. Во всяком случае в том виде в котором он существовал

Коллега вы будете смеяться, но "в том виде как существовал" и я против.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ден — "Как всегда потри интернационалиста и обнаруживаешь вполне себе национал-социалиста" — так , я б попросил ( как минимум обосновать ... ) , я между прочим тоже интернационалист .

Кролик — "+1 хотя тут будут недовольны шовинистики и те и те" — и украинские тоже , ага ...

Ымы — "Придется им Вас того... решать" — — если получится , я парень простой

— "Восстанавливалка не отросла." — ну , эт мы еще поглядим ... Впрочем , вас с [del][/del] кроликом я отдельно обговорил , тут все ясно

— "У его и обоснование есть — Сталин как-то союзнику-царю и ордена не пожалел, чего уж..." — того уж . Вы по моему не прочли того , что слово "империя" я упомянул в широком смысле слова . Скажем , в том же , в каком был СССР ...

Горец — "Вы уж коллега простите" — да нет , и это вы меня простите , что я вас забыл в компанию кролика и ымы вписать . Кстати , а поконкретней , чем это вы так против ? Просто я сам не за "в том виде в котором существовал" , мне интересно .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

я между прочим тоже интернационалист

Не коллега, вы при всем моем, не доросли Во всяком случае заявлений что вам все равно Россия, Украина или еще какая страна... Вы все таки патриот, а не последовательный космополит "гражданин мира" вроде Березовского

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ден — "Во всяком случае заявлений что вам все равно Россия, Украина или еще какая страна... Вы все таки патриот, а не последовательный космополит "гражданин мира" вроде Березовского" — дык сами ж говорите ! Это НЕ интернационалист , а КОСМОПОЛИТ , а смешивать эти два понятия еще товарищ Сталин не велел !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

"Придется им Вас того... решать" — - если получится , я парень простой

с кпсс получилось, не говоря уж о кпрф

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

А если я то же самое напишу про СССР

Э-э... Что то же самое?

Фиг его знает, мож и не взовьюсь?

Den пишет:

Вы против очевидно необходимой унификации АТД в РФ?

Я не вижу ее очевидной необходимости. А потому параллельно, будет унификация, не будет... перестановка кроватей.

Магомед пишет:

если получится , я парень простой

Ну вот. Для тех, кого я "отдельными учасниками" назвал — это Вы сейчас свою нацменскую агрессивность и угрозу русскому народу излагаете.

Магомед пишет:

слово "империя" я упомянул в широком смысле слова

В либеральном, по Чубайсу?

krolik пишет:

с кпсс получилось

С КПСС у настоящих коммунистов получилось. А не шушвали.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Я не вижу ее очевидной необходимости. А потому параллельно, будет унификация, не будет... перестановка кроватей

Вот и в СССР не видели... Доигрались с АТД

ымы пишет:

С КПСС у настоящих коммунистов получилось

Э мысли не поясните?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Э-э... Что то же самое?

Я так понимаю, коллега намекает на Ваш "плач", что в Совке нацмены объедали русских

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

мысли не поясните?

СССР развалили не нациориентированные бомжи, а видные члены партии, настоящие коммунисты.

krolik пишет:

коллега намекает на Ваш "плач", что в Совке нацмены объедали русских

Не нацмены русских, у них объедалка не отросла ни тогда, ни сейчас. А политбюро кормило нацреспублики за счет РСФСР. Зачем оно это делало — Магомед веси.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить