Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Грець, Reymet_2

Наш аналог "отрицания Холокоста"

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: по ссылк..

Den пишет:

по ссылке я уже разбирал сказочки про "2 дивизии в Африке" и "трусливых макаронников".

Но не разобрали

Den пишет:

Когда дело касается веры факты молчат

Вот именно

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Насчёт "аналога&..

Насчёт "аналога" — я где-то прочитал, что ряд деятелей искусства и правозащитников выдвигает предложение об ответственности по закону (до уголовной?) — за отрицание репрессивности власти коммунистов в советский период 1917-1991 гг. (начиная с 17 года — красный террор, гонения на верующих, сталинские репрессии, гонения на диссидентов после Сталина, и так далее).

Прочитав эту новость (или слух?) тут же подумалось: "ну, то, что это было, мы не отрицаем, но вот в масштабах и в деталях — ? — как там пропишут — какие детали?"

(помнится, на параллельном форуме, когда речь зашла о том, что в "ближнем зарубежье" открываются музеи советской оккупации, кто-то предложил открыть музей советской оккупации и в РФ, "так как Россия пострадала больше всех", и я подумал: "ну вот, теперь, кажись, можно будет стать "советским оккупантом" прямо в РФ, даже не выезжая в постсов.республики")

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Динлин пишет: Но не..

Динлин пишет:

Но не разобрали

Коллега это вы так думаете. Все желающие могут просто ознакомиться с парой моих последних постов в той теме. Когда в вопросах численности войск в ВМВ у меня возникает необходимость выбирать кому верить Динлину или Мюллер-Гиллебранду я при всем уважении к Динлину, верю последнему

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: ряд дея..

Стас пишет:

ряд деятелей искусства и правозащитников выдвигает предложение об ответственности по закону (до уголовной?) — за отрицание репрессивности власти коммунистов в советский период 1917-1991 гг.

Радзинский?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: Р..

Че Бурашка пишет:

Радзинский?

Кто-то из партии Яблоко, а может это и партийное предложение.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не, видел в жж "..

Не, видел в жж "анонимная группа юристов и общесвенных деятелей"

Ответить