Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, тухачевский

Новый учебник истории

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Бра..

Каммерер пишет:

Браво! перековка продолжаеться...

Всемирно-исторические заслуги тов. Сталина в уничтожении большевиков я признавал всегда. Способ уничтожения особой роли не играет, хотя и не очень понятно зачем ему понадобилось так загружать доблестных чекистов никому ненужной работой — следствие, показания, пытки, и т.д. Легко можно было и без этого обойтись. Одной бумаги сколько бы наэкономили!

Но вот беспощадная статистика от Куртукова — только 6% репрессированных даже в 37-38 годах члены партии — порочит тов. Сталина в моих глазах. Какой-то странный "огонь по штабам" — только 6% попаданий. Возможно, это как раз следствие перегруженности правоохранительных органов бумагописанием? Вообщем, что-то сдесь тов. Сталин не додумал

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: хотя и н..

VIR пишет:

хотя и не очень понятно зачем ему понадобилось так загружать доблестных чекистов никому ненужной работой — следствие, показания, пытки, и т.д. Легко можно было и без этого обойтись. Одной бумаги сколько бы наэкономили!

А то, что обвиняемые были действительно виновны, и судили их за реальные преступления Вам в голову не приходит? И против них велась нормальная следственная работа.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Всемирно..

VIR пишет:

Всемирно-исторические заслуги тов. Сталина в уничтожении большевиков я признавал всегда

уничтожались не большевики, а паразиты, что далеко не одно и то же.

Наиболее яркий и объемлющий пример паразитов — позднесоветская дисидентщина и примкнувшая к ним интеллигентщина, которые кроме эмоций и впечатлений абсолютно ничего не смогли предложить народу, который их, уродов, кормил-поил, одевал-обувал и защищал.

VIR пишет:

беспощадная статистика от Куртукова

, кухонный совкизм "от Куртукова" так и прёт...

порекомендуйте ему сравнить количество паразитов при парт(комс)билетах (а также дипломированных) при Сталине и в эпоху его (Куртукова) юности.

VIR пишет:

что-то сдесь тов. Сталин не додумал

вот тут соглашусь:

опартбилетился (одипломился, окандидатился и т.д.) — отвечай по-полной

на прочее- уже уважаемые коллеги ответили

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: и суди..

Леший пишет:

и судили их за реальные преступления Вам в голову не приходит?

Судили их за реальные преступления — революция, гражданская война, коллективизация, и т.д., которыми они гордились. Поэтому и следствие-то не требовалось.

Можно было только по партийному стажу и по занимаемой должности определить меру наказания, что Сталин и делал. А уж что там в делах следаки нафантазировали, ему было по-барабану. За исключением открытых судов, разумеется.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - "Судили их..

ВИР — "Судили их за реальные преступления — революция, гражданская война, коллективизация" — все это "реальными преступлениями" не являются ни разу , и судили их совершенно не за это . Учите матчасть ;)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

уничтожались не большевики, а паразиты,

Да какая разница как вы их называете.

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: все ..

Магомед пишет:

все это "реальными преступлениями" не являются ни разу

Вот и враги народа также считали. Но, слава великому Сталину, просчитались

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - Тогда вы тоже ..

ВИР — Тогда вы тоже большевик

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Тогд..

Магомед пишет:

Тогда вы тоже большевик

Неужели вы решили это слово как ругательство использовать, типа фашист? Ну что ж, я за

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - Нет , в вашей ..

ВИР — Нет , в вашей трактовке "какая разница как вы их называете"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: типа фаш..

VIR пишет:

типа фашист?

нет, паразит хуже фашиста...

VIR пишет:

Да какая разница как вы их называете.

для паразитов, возможно, никакой... для тех, кто их рано или поздно станет приводить к общему знаменателю — возможно есть...

VIR пишет:

Можно было только по партийному стажу и по занимаемой должности определить меру наказания, что Сталин и делал. А уж что там в делах следаки нафантазировали, ему было по-барабану.

источник таких откровений, пожалуйста....

Владыка Континентов
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

источник таких откровений, пожалуйста....

Это просто. Поэтому, такое бы и не следовало пояснять за тривиальностью. Но разок поясню.

Процент репрессированных делегатов 17-го сьезда (что-то порядка 50%), а тем более избранных на нем членов и кандидатов в члены ЦК и ЦКК (не помню, но где-то 70-80%), значительно превышает средний процент репрессированных членов партии. (Сами оцените сколько, или показать как это делается?). А делегаты, и тем более члены ЦК и ЦКК — это как раз наиболее заслуженные партийцы с приличным партийным стажем и хорошей партийной/государственной должностью. Вот из таких простых оценок и "откровение", как вы выражаетесь. так что в отношении этих типчиков, тов. Сталин и террор не были слепыми.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - "Процент р..

ВИР — "Процент репрессированных делегатов 17-го сьезда (что-то порядка 50%), а тем более избранных на нем членов и кандидатов в члены ЦК и ЦКК (не помню, но где-то 70-80%)," — я конечно понимаю , что вам незнакомо слово "источник" , поэтому открою страшную тайну — все что вы написали , это не он , это ваш личный поток сознания ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Сами оце..

VIR пишет:

Сами оцените сколько, или показать как это делается?

а сможете?, вот после этого

VIR пишет:

что-то порядка

VIR пишет:

не помню, но где-то

как я, так уже сомневаюсь в вашей способности

показать как это делается

Мой вопрос был куда проще:

источник таких откровений

и не более того... с информацией меня работать ИМХО научили...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед, зачёт! :sm..

Магомед, зачёт! Почти в унисон...

с уважением, Саул

Владыка Континентов
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

с информацией меня работать ИМХО научили...

Подозреваю, что те, кто вас учил, и сами не умели. Но вы, скорей всего, действительно считаете, что научили.

У меня все правильно написано. Поскольку проведена оценка, то точные значения и не нужны вовсе.

Какого еще "источника" не хватает? Все необходимые цифры (с достатоцной для оценки точностью) приведены.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - "Поскольку..

ВИР — "Поскольку проведена оценка, то точные значения и не нужны вовсе.

Какого еще "источника" не хватает? Все необходимые цифры (с достатоцной для оценки точностью) приведены." — так вы должны первоначально доказать "точность" ваших цифирей , а не высосанность их откуда то ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

VIR пишет: У меня в..

VIR пишет:

У меня все правильно написано. Поскольку проведена оценка, то точные значения и не нужны вовсе.

А-а-а это что-то новое в естественных науках? Нам гуманитариям наверное поучиться надо этому методу — балаболить от своего лица говоря, что точные значения не нужны?

VIR пишет:

Все необходимые цифры (с достатоцной для оценки точностью) приведены.

С ссылкой лишь на себя любимого... В общем причины некоего подьема в экономике РФ в 21-м веке очевидны — некоторые представители "точных наук" ну или считающие себя таковыми наконец то свалили за бугор и страна вздохнула свободно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den :sm36: пишет: ..

Den пишет:

В общем причины некоего подьема в экономике РФ в 21-м веке очевидны — некоторые представители "точных наук" ну или считающие себя таковыми наконец то свалили за бугор и страна вздохнула свободно...

ЭТАПЯТЬ

с уважением, Саул

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: это ..

Магомед пишет:

это ваш личный поток сознания ...

Причем здесь я?! Впервые данные о рпрессированных делегатах и членах ЦК привел Первый Секретарь ЦК КПСС Н. С. Хрущев в своем докладе 20-му съезду партии.

Но он сказал только о 17-ом съезде. А сейчас есть обобщенные данные по всем членам ЦК (думаю, что члены ЦКК сюда включены), Политбюро, Оргбюро и Секретариата, избранных с 17-го по 34-ый год. Вот по этим данным, во всех этих организациях высшего партийного руководства оказалось ~ 75% уголовников. Ну как назвать партию, в руководстве которой 75% уголовных преступников? Иначе как преступной и не назовешь.

И "молодая гвардия" от старших товарищей не отставала: 72 членa и кандидатa ЦК Комсомола из 93 — расстреляны, а также 319 из 385 областных секретарей (почти 83% — рекордный показатель из известных) и 2210 из 2750 районных секретарей.

А вы все тов. Сталина за дурачка держите.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А-а-а эт..

Den пишет:

А-а-а это что-то новое в естественных науках?

Нет, это хорошо известное в узких кругах теорфизиков старое (еще довоенное) высказывание Ландау — "все нужно считать по порядку величины". Потом он, правда, добавил — кроме денег, потому что "деньги стоят в экспоненте".

Но буквально это высказывание Дау нельзя конечно понимать. Требуемая точность определяется задачей. Для оценок достаточно одной, а если по каким-то причинам нужен более точный расчет, то и точность нужна повыше. Но если не нужна, так глупо тратить на это усилия и время.

Вот простой пример, который меня в свое время поразил. Коэффициент преломления в физических справочниках указан только с первым знаком после запятой (и надеюсь понятно почему?). А инженеры, рассчитывающие оптоэлектронные струтуры, используют значение с точностью аж до 4-го знака. И это действительно необходимо чтобы дивайс работал.

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Ну как н..

VIR пишет:

Ну как назвать партию, в руководстве которой 75% уголовных преступников? Иначе как преступной и не назовешь.

отнюдь, но очищающейся от скверны — в самый раз...

я ж ещё раз говорю — пошоркали бы в 70-80г.г. КПСС, ВЛКСМ и АН СССР (с НИИ и прочими паразитниками вместе) и были б мы сейчас и в СССР и впереди планеты всей не токмо в области балета...

ВИР, а в САСШ в руководстве партий и страны — одни святые?

Владыка Континентов
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

и были б мы сейчас и в СССР...

А что в этом хорошего?

Владыка Континентов
Цитата

VIR пишет: А что в ..

VIR пишет:

А что в этом хорошего?

Для Вас и Вашей нынешней страны проживания — ничего

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Владыка Континентов
Цитата

Динлин пишет: Для В..

Динлин пишет:

Для Вас и Вашей нынешней страны проживания — ничего

А для кого есть?

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А для ко..

VIR пишет:

А для кого есть?

Для многих... Убитых в сварах от Днестра до Пянджа в частности. Впрочем такая мелочь

как человеческие жизни вас не интересует. "Главное это швабода..." (некий маразматик

по фамилии Сахаров).

Вал

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

были б мы сейчас и в СССР и впереди планеты всей не токмо в области балета...

как правило убирают что-то менее ценное. исчезло то, чего абсолютно никому не жалкоDen пишет:

некоторые представители "точных наук" ну или считающие себя таковыми наконец то свалили за бугор и страна вздохнула свободно...

ага надолго хватит при возрастающем количестве гопоты на душу населения

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: как п..

банзай пишет:

как правило убирают что-то менее ценное. исчезло то, чего абсолютно никому не жалко

Вот как раз такие и исчезли за бугор. И что характерно их никому не жалко

банзай пишет:

надолго хватит при возрастающем количестве гопоты на душу населения

Коллега, я не знаю в каких высях вы парили в 90-е, но явно не в России. Иначе такие редкостно мудрые выссказывания о нынешнем "количестве гопоты" не делали бы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: высях вы..

Den пишет:

высях вы парили в 90-е,

на уровне гонконгского Сентрал дистрикта и токийской Сибуя оттуда кстати лучше видноDen пишет:

о нынешнем "количестве гопоты" не делали бы.

дня три назад имел удовольствие проехать в общественном транспорте и видеть своими глазами почтенную публику

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: оттуд..

банзай пишет:

оттуда кстати лучше видно

Увы, не заметно

банзай пишет:

дня три назад имел удовольствие проехать в общественном транспорте

Да это событие и приключение... будет о чем вспомнить

банзай пишет:

и видеть своими глазами почтенную публику

Т.е. коллега увидел "народ которому принесли демократию"? Да, грустное зрелище не спорю, вот только знаете ли... это не гопники. Т.к. вы в 90-е здесь не обретались то вы слабо представляете себе значение этого слова. Гопники оставили бы у вас о себе куда более зачетные воспоминания и вот их на наших улицах стало поменьше, а те что есть — менее наглые. Патамушта демократии по сравнению с 90-ми поубавилось. Это действительно видно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить