Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Обитаемый остров

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик тревогу объя..

ПТУРщик

тревогу объявляли слишком неспешно или это войска перебрасывали из другого часового пояса?

А, точно! Был такой момент, я сейчас вспомнил. Причём это была база на Южной Границе. Такое впечатление, что в этом месте ещё раз прокрутили кадры начала фильма.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Стас пишет: Такое в..

Стас пишет:

Такое впечатление, что в этом месте ещё раз прокрутили кадры начала фильма.

Сэкономили! Зато миллиона долларов на покупку старого БТРа у хохлов не пожалели...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: З..

Че Бурашка пишет:

ЗЫ Фильм не смотрел ибо после "волкодава" ходить в кино боюсь...

Согласен.

Это действительно шок и травмирует интеллект.

В этом отношении фильм Бондарчука приятно удивил: не шокирует и не травмирует интеллект.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Владыка Континентов
Цитата

"А в фильме геро..

"А в фильме герой без зазрения совести бросает ради малознакомой инопланетной официантки славную дочь китайского народа, с которой уже давно находится в близких отношениях. И это комсомолец? И это интернационалист?!

Подобная трактовка – удар в спину коммунистическому будущему человечества, оскорбление со стороны Бондарчука всех тех, кто непременно отправится в эпоху победившего коммунизма освобождать далекие миры. Изменяя со случайной инопланетянкой девушке Ли из социалистического Китая, Максим в фильме Бондарчука вбивает клин в дружеские отношения между РФ и КНР".

http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=738&Itemid=5

![](//forum24.ru/gif/smk/sm36.gif)   ![](//forum24.ru/gif/smk/sm54.gif)

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Владыка Континентов
Цитата

Кэрт уже выкладывал ..

Кэрт уже выкладывал от камменты Алёны, но повторю в более полном виде.

Одноименный художественный фильм

Я сходила, да, да :)

ФЕДОР БОНДАРЧЮГ

и сорок мильонов баксов

представляют

ОДНОИМЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ

ФЕДОР БОНДАРЧЮГ: Я не виноват, что названия одинаковые. Если уж на то пошло, я этих ваших Стругацких вообще не читал. Зато у нас спецэффектов на сорок мильонов, а на сдачу – много свежих лиц! (тычет пальцем в космос, где уже начинаются СПЕЦЭФФЕКТЫ).

I.

Космос. По космосу, лениво перебирая щупальцами, движется чучело ктулху. В чучеле, символизируя передовые достижения отечественной стоматологии, ВАСИСУАЛИЙ в образе Максима лучезарно улыбается БОРТОВОМУ КОМПЬЮТЕРУ.

ВАСИСУАЛИЙ, потряхивая кудряшками: И не надо, пожалуйста, плеваться. Зато я бегаю как рыба, плаваю как лошадь, снимаю сглаз по фотографии и помогаю одиноким бабулям.

БАБУЛЯ, в головизоре: Все, шо нажито непосильным трудом, всё пропало! Три магнитофона импортных! Три портсигара отечественных! Часы дедовы именные – три пары! Собака с милицией обещала прийти!

ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь, убирает БАБУЛЕ звук.

ВАСИСУАЛИЙ, в камеру: Наконец, у меня просто офигенские зубы. Федор Батькович сказали, этого вполне достаточно.

БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР, мстительно: Зубы – это, положим, ненадолго. (подставляется под ближайший астероид, теряет щупальца, камнем падает вниз).

ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Здесь я как бы волнуюсь, да? (озабоченно ощупывает прикус).

Планета САРАКШ, близ ЯЛТЫ. По чахлой лесополосе, лучезарно улыбаясь, движется ВАСИСУАЛИЙ. Из КУСТОВ за ним сумрачно наблюдает пара безумных желтых глаз.

ВАСИСУАЛИЙ, в кусты, лучезарно улыбаясь: Мак-сим.

КУСТЫ, зловеще: Стрывай, москалыку, ото тильки штанци застэбну.

Планета САРАКШ, инкерманские каменоломни. Внутри оборудована пыточная камера, где расположились РОТМИСТР ТООТ и обмотанный проводами ВАСИСУАЛИЙ. Снаружи бестолково маршируют ГВАРДЕЙЦЫ трижды орденоносного пейнтбольного полка.

ГВАРДЕЙЦЫ, речитативом: Рас-цве-ла! Сирень в моем садоч-ке! Ты прош-ла! В сиреневом платоч-ке!

ФЕДОР БОНДАРЧЮГ, гордо: Ну и пусть тупо, зато симметрично. Это, если хотите, философская аллегория моего личного вклада в борьбу с тоталитаризмом (воровато косится в окно, где каторжанина с консерваторским образованием шумно тошнит прямо на саундтрек).

РОТМИСТР ТООТ, в стопятидесятый раз, тоскливо: Явки, ставки, пропуск, допуск, колись, гнида, кто тебя послал?

ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Мак-сим.

РОТМИСТР ТООТ, страдальчески: Кто тут над кем издевается, янипонял?

ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Это контакт.

РОТМИСТР ТООТ, утомленно: Это капец. То есть, этот, как его... массаракш.


II.

Планета САРАКШ, близ ЯЛТЫ. По разбитому проселку движется изуродованный дизайнерами КАМАЗ, под завязку нагруженный трудолюбивыми мигрантами. На блатных местах у окошка примостились ВАСИСУАЛИЙ и сопровождающий его КАПРАЛ ГААЛ. На КАПРАЛЕ лысый череп с ирокезом, чорный бомбер и гриндерсы с белыми шнурками. Смуглые гастарбайтеры с ненавистью сверлят на КАПРАЛА, подозревая в нем РУССКОГО НАЦИОНАЛИСТА.

КАПРАЛ ГААЛ, меланхолично: И вовсе это не КАМАЗ, а поезд. А обшивка фанерная, потому что экология. А колеса квадратные, чтоб смотрелось инопланетнее. А это не силосохранилище, а противофаллистическая башня…

ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Противочего?

КАПРАЛ ГААЛ, терпеливо: Противофаллистическая, дубина (рисует в блокноте, показывает ВАСИСУАЛИЮ. ВАСИСУАЛИЙ очаровательно краснеет). На нормальную бабла не хватило.

ФЕДОР БОНДАРЧЮГ, певуче: …потому что я не вижу смысла тратиться на реквизит, который все равно взорвется!

В подтверждение этой реплики ПРОТИВОФАЛЛИСТИЧЕСКАЯ БАШНЯ с чувством взрывается, полностью оправдывая название и заодно решая для гастарбайтеров проблему трудоустройства. Когда у пиротехников кончаются просроченные дымовые шашки, из-под ошметков трудолюбивых мигрантов и фанерных деталей КАМАЗа выбираются ВАСИСУАЛИЙ и КАПРАЛ ГААЛ. С ближайшего пригорка перед ними открывается восхитительный вид на ЯЛТУ, культурную столицу СТРАНЫ ОТЦОВ.

ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Теперь куда? К ученым?

КАПРАЛ ГААЛ, многообещающе: К им, родимым. На опыты (волочет ВАСИСУАЛИЯ в ЯЛТУ, где с чувством глубокого удовлетворения запихивает под мрачные своды Генерального управления вивисекции и живодерства).

ЯЛТА, культурная столица СТРАНЫ ОТЦОВ. ЛУБЯНКА. Рабочий будуар Генерального прокурора, обставленный строго по фен-шую артефактами китайского происхождения с ялтинского сувенирного рынка. Генеральный прокурор ФЕДОР БОНДАРЧЮГ в костюме злыдня, перешитом с КИРКОРОВА, символизирует противоестественную природу государственной власти.

ФЕДОР БОНДАРЧЮГ, в трубку, возмущенно: Ну, папа! Ну, знаешь, папа! Не всем же снимать «Войну и мир», в которой, между прочим, в первой серии тоже ни хрена не понятно! (раздраженно бросает трубку, уходит в ванную рыдать).

ДУХ СЕРГЕЯ БОНДАРЧУКА, в ультразвуковом диапазоне: Фёдор, ты бездарность. Вон из кадра, Фёдор.

ФЕДОР БОНДАРЧЮГ, истерически: А сам-то, сам! Тоже снимался в «Судьбе человека»! (падает в ванну, бьется в конвульсиях, заляпывая пеной объектив).

ЛУБЯНКА, этажом выше. Резиденция КОСМИЧЕСКОГО ЗАСЛАНЦА, животновода в штатском с неограниченными полномочиями. Перед ЗАСЛАНЦЕМ по стойке смирно вытянулся ФАНК в костюме ГИТЛЕРА.

ФЕДОР БОНДАРЧЮГ, певуче: Потому что я не вижу смысла тратиться на новые костюмы, если можно творчески переосмыслить остаточки с «Гитлеркапута».

ЗАСЛАНЕЦ, игнорируя БОНДАРЧЮГА, с характерным прищуром: Так, говоришь, из Москвы? И все время улыбается?

ФАНК: Яволь, герр шнапсфюрер!

ЗАСЛАНЕЦ, утомленно: Нет, я категорически отказываюсь работать в одной структуре с толкинистами.

ФАНК, приглаживая челку, оскорбленно: И вовсе у нас не толкинизм, а историческая реконструкция. Это принципиально разные вещи.

ЗАСЛАНЕЦ, раздраженно: Мал-чать! Этого приезжего — немедленно ко мне! Будет возникать – скажешь, для проверки регистрации. Чо, у них в Москве можно, а у нас нельзя?

ФАНК, плаксиво: Дак товарищ генерал-майор...

ЗАСЛАНЕЦ: Да знаю, знаю. Будут тебе полномочия (протягивает ФАНКУ устрашающего вида удостоверение сотрудника ППС).


III.

Планета САРАКШ, СТРАНА ОТЦОВ. По людным улицам столицы мчится свальный грех отечественного автопрома с производственными отходами Клинской лыжной фабрики. В кабине психоделического транспортного средства – ФАНК в костюме Гитлера и ВАСИСУАЛИЙ в костюме ушлёпка.

ФАНК, сплевывая в форточку, гордо: Видал миндал? Называется „концептуальный тюнинг”. По паспорту-то у меня Лада девятка, просто декораторы надышались клея…

ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Контакт?

ФАНК: „Момент”! (попадает пальцем в гнездо прикуривателя, теряет управление, конвульсивно дрыгается. Диковинную таратайку, съехавшую на обочину, тут же обступает толпа любопытных).

ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Есть контакт!

ТОЛПА, разглядев ФАНКА, ошарашенно: Нам пипец! То есть, массаракш! Это же Гитлер! (выволакивает ФАНКА из кабины, раздергивает на сувениры. ВАСИСУАЛИЙ, пользуясь случаем, отправляется осматривать достопримечательности).

ЯЛТА, КРЕМЛЬ, производственное совещание у ОТЦА НАРОДОВ. В зловещего вида бункере, символизируя ужасы тоталитаризма, расположились угрюмые РОЖИ, в том числе КОСМИЧЕСКИЙ ЗАСЛАНЕЦ и Генеральный прокурор ФЕДОР БОНДАРЧЮГ в костюме Верки Сердючки.

ФЕДОР БОНДАРЧЮГ, певуче: Потому что я не вижу смысла тратиться на модельеров, если один лопух не запирает свою гримерку.

ОТЕЦ НАРОДОВ, лениво: Сядь, ПРОМОКАШКА. Сядь, не мелькай. (собравшимся) Огласите весь список, пожалуйста!

РОЖИ, вежливо привставая: УПЫРЬ. ВОЛДЫРЬ. ТРУС. БАЛБЕС…

ОТЕЦ НАРОДОВ: А теперь ГОРБАТЫЙ! Я сказал, ГОРБАТЫЙ!

ЗАСЛАНЕЦ, вполголоса: Батя, ГОРБАТЫЙ в ФОРОСЕ, мы же договорились.

ОТЕЦ НАРОДОВ, безмятежно: Тогда прихлопнем ВОЛДЫРЯ и покрасим все ПРОТИВОФАЛЛИСТИЧЕСКИЕ БАШНИ в зеленый цвет.

РОЖИ, оторопело: Почему в зеленый?

ОТЕЦ НАРОДОВ, потирая руки: Я знал, что по первому пункту разногласий не возникнет.

ЯЛТА, кафе-мороженое. В роли мороженого выступает ВАСИСУАЛИЙ, который, расположившись за столиком, лучезарно улыбается официантке.

ОФИЦИАНТКА, чавкая жвачкой: Чо расселся, заказывать будем, нет?

ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Мак-сим.

ОФИЦИАНТКА, саркастически: Я рада!

ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Рада. Мак-сим. Хочу есть.

РАДА, брезгливо фыркнув, отваливает. Засевший за дальним столиком пожилой ЭМОПЕНСИОНЕР хватает ее за актерские данные. РАДА визжит.

ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Федор Батькович, можно, я поменяю выражение лица?

ФЕДОР БОНДАРЧЮГ, свистящим шепотом: Ты с ума сошел. Что мы тогда покажем в последнем кадре?

ВАСИСУАЛИЙ, ЭМОПЕНСИОНЕРУ, лучезарно улыбаясь: Ты грязное тупое животное!

ЭМОПЕНСИОНЕР, экстатически: Да, да! Теперь ударь меня, ударь!

ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь, хлещет ПЕНСИОНЕРА по лицу. Тот с воем убегает. Благодарная ОФИЦИАНТКА угощает ВАСИСУАЛИЯ пищевыми отходами с кухни.

ВАСИСУАЛИЙ, лучезарно улыбаясь: Рада?

ОФИЦИАНТКА, страстно: Готова! (тащит ВАСИСУАЛИЯ во тьму, порождая в зрительном зале смутную надежду на раскрытие темы).

Продолжение следует в ближайшем будущем здесь

http://the-mockturtle.livejournal.com/

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин "А в филь..

Динлин

"А в фильме герой без зазрения совести бросает ради малознакомой инопланетной официантки славную дочь китайского народа, с которой уже давно находится в близких отношениях. И это комсомолец? И это интернационалист?! Подобная трактовка – удар в спину коммунистическому будущему человечества, оскорбление со стороны Бондарчука всех тех, кто непременно отправится в эпоху победившего коммунизма освобождать далекие миры. Изменяя со случайной инопланетянкой девушке Ли из социалистического Китая, Максим в фильме Бондарчука вбивает клин в дружеские отношения между РФ и КНР".

Гы-гы. Тут же сразу в воображении рисуется небольшое такое фанфик-продолжание комедия-трэш....

Девушка Ли, не дозвонившись до Максима, а затем услышав, что Максим пропал, и до сих пор не найден, решительно отправляется на его поиски. Сама. Берёт кораблик ГСП. Летит, так же обнаруживает Саракш, и её так же не успевают перехватить серьёзные люди из СГБ, КОМКОНОВ, ИЭИ, и так далее. И ПВО-ПРО Саракша по её кораблику не вдарили. И находит-таки она Максима.

А в это время на Саракше в Стране Отцов Максим только что уничтожил Центр Излучения Башен, только что закончилось действие собственно романа "ОО" АБС, и начинается нечто следующее. А именно, "самое веселье": Всеобщее Прозрение и "Разгул Демократии" (точнее, коллапс прежнего режима, допустим, Максим ещё и в прямом эфире перед взрывом всем всю правду сказал насчёт Башен, коллапс, переходящий в столкновения всех со всеми, и попытки части подполья вместе с Максимом, Странником, и, а вдруг?, — примкнувшим к ним Умником захватить и удержать власть). Оно сопровождается лучевым голоданием и прочими побочными эффектами отсутствия Излучения.

И вот аки гром с небес заявляется девушка Ли в Страну Отцов, прямо в Столице кораблик садится, на улицах кто-то бегает, стреляет, при виде кораблика все разбегаются, крича: "Островная империя!" Впрочем, кораблик может и в режиме невидимости быть — может быть, Ли специально подготовилась. Выходит из кораблика Ли — в бронескафандре со всеми прибамбасами.

Далее — сцена с участием Максима и Рады. Их разговор. Рада в печали, в депрессии — мало того, что лучевое голодание, а также прозрение насчёт жизни и мира, так ещё и брат родной (Гай) погиб по вине Максима, и вообще Максим много чего сломал. Но — любит она Максима всё же.

И тут — появляется Девушка Ли.

— Максим, я тебя нашла!

(далее возглас одновременно)

— Кто она? — Кто она?

Немая сцена. (на этом можно бы и закончить)

необязательные реплики ещё:

Максим: — д-девушки, милые, подождите, я вам сейчас всё объясню.....

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Стас пишет: Максим:..

Стас пишет:

Максим: — д-девушки, милые, подождите, я вам сейчас всё объясню.....

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин Я только одно..

Динлин

Я только одного не понял — это пародия на БОНДАРЧУГА или на самих Стругацких?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Я толь..

Артем пишет:

Я только одного не понял — это пародия на БОНДАРЧУГА или на самих Стругацких?

Бондарчуг сняв Стругацких близко к тексту уже гениально их спародировал... Остается...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Но н..

ПТУРщик пишет:

Но на базе поднятой по тревоге Боевой Гвардии день! Внимание вопрос: тревогу объявляли слишком неспешно или это войска перебрасывали из другого часового пояса ?

Тревогу объявили заранее!!!!!!!!!!!!!

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den Бондарчуг сняв С..

Den

Бондарчуг сняв Стругацких близко к тексту уже гениально их спародировал...Остается...

Что остаётся?

[HTML_REMOVED][del][/del]small]

Владыка Континентов
Цитата

Стас пишет: Максим:..

Стас пишет:

Максим: — д-девушки, милые, подождите, я вам сейчас всё объясню.....

Артем пишет:

Я только одного не понял — это пародия на БОНДАРЧУГА или на самих Стругацких?

Скорее всё же на Бондарчуга. У Стругацких не сказано, что поезд был Камазом с квадратными колёсами

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

У Стругацких - паров..

У Стругацких — паровоз и вагоны на железной дороге. Сугубо ИМХО реализм "после ядерной". (не электровоз — электричества дефицит, контактная сеть порушена, не тепловоз — нефтепродуктов дефицит, а паровоз, всё путём...в реале на нашей Земле, кстати, к 1968 году, когда был написан роман, последние паровозы только-только полностью заменили, и к тому же на случай ТМВ они были ЕМНИП законсервированы)......

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сейчас обнаружил оди..

Сейчас обнаружил один вопрос, непонятный у Стругацких в их романе, потому как они на это не обратили внимания — просто не заметили, или не стали расписывать, чтобы повествование не утяжелять-не затягивать-не усложнять ещё больше. А вопрос-то очевидный.

Почему за пределами Отчизны (Страны Отцов) и Сети Башен, в других уцелевших странах Саракша, рядом с Отчизной — было неизвестно о Башнях, Излучении, и так далее? Страны (в первоисточнике): Хонти, Пандея, Островная Империя. Ведь "выродки", например — они же от лучевых ударов просто от боли должны разбегаться из Страны Отцов — в те же Хонти и Пандею, например. Даже если Боевая Гвардия их на границах вылавливает и/или расстреливает, то всех же не может накрыть, кто-то ведь да и просочится, да и добежит живой. И, далее — с чего это "выродки" дальше будут молчать? Ну, допустим, те, кто часть подполья и по решению штаба должны молчать о Башнях — понятно. Но ведь не все выродки в подполье, или в элите, или ещё в каких "заговорах молчания". АБС пишут, что большое число есть "выродков"- обывателей просто. Ну, допустим, в Хонти (где ГВ) и Пандее могут убить, но ведь есть шанс, что не убьют, а в Стране Отцов — лучевые удары ведь доконают (а потом и Гвардия). Да и вообще в принципе любой может проговориться в каких-то обстоятельствах. Особенно в начальный период, когда Башни только-только построили и включили, когда выродков-беглецов от Излучения просто стихийно должно было быть достаточно много. Так что, если по логике рассматривать, причём вполне в рамках текста романа, но это напрашивается — должны были в тех же Хонти и Пандее что-то знать об Излучении Башен.

Более того, многие могли бы догадаться и самостоятельно — очевидная ведь логическая цепочка — после постройки Башен в Отчизне в те периоды времени, когда у большинства населения наблюдается дикий взрыв энтузиазма, у меньшинства наблюдаются дикие головные боли. Сами "выродки" это бы и заметили, и сопоставили одно с другим. (Вообще, удивительно, что Максим Каммерер до этого САМ не догадался, хотя бы частично, заметить такое совпадение, — это было бы логично.) А далее в Хонти, Пандее, да и для материковых агентов Островной Империи это стало бы фактом (начиная с похожих рассказов "выродков"). Хотя бы Пандея стала бы что-то делать. Вообще это ж был бы ужас просто — узнать, что рядом, в соседней стране, режим ТАКИЕ средства использует. Придут Отцы-Творцы, и нас тоже захватят Излучением. Так что крики-разговоры, и далее хотя бы "вражьи радиоголоса свободы", вещающие на Отчизну, да и вообще ещё какие-то более активные действия. В общем, как минимум, даже если бы "выродкам" не поверили официальные лица сопредельных стран, "Излучение Башен", рассказы эти, даже и не вполне подтверждённые, стали бы в Хонти и Пандее частью "стихийно-массовой культуры", "городских легенд", "нет, или есть оно, а вдруг есть?".

Далее, интересный подвопрос возникает с Островной Империей. В романе упоминается, что Странник раскрыл в Отчизне настоящих шпионов Островной Империи. Собственно островитян или завербованных материковых людей? Впрочем, подвопросик — как вообще могли бы действовать в Стране Отцов иностранные шпионы? Эти люди (хоть островитяне, хоть материковые) ведь не могли быть из Внушаемого Большинства. Значит — тоже "выродки"?

Также есть подозрение, что Островная Империя вполне может иметь и разрабатывать что-то своё психотронное, вроде Башен Излучения, и ещё чего-нибудь, но использует это с куда бОльшим умом и эффективностью, чем Отцы используют Башни. Может быть, ОИ и какие-то средства защиты разработала?

Вот такие вот наблюдения и обобщения.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Бондарчу..

Den пишет:

Бондарчуг сняв Стругацких близко к тексту уже гениально их спародировал... Остается...

Остается поапладировать. Ибо книга действительно трудна для экранизации.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Владыка Континентов
Цитата

Я что-то не понял, э..

Я что-то не понял, это только первая серия "Обитаемого Острова"? А где вторая?

Владыка Континентов
Цитата

Видимо, к следующему..

Видимо, к следующему Новому Году

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Динлин пишет: Видим..

Динлин пишет:

Видимо, к следующему Новому Году

Не обещали в феврале. Но не думаю, что много народу из посмотревших первую побегут смотреть вторую...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

Не, я схожу. Хотя бы..

Не, я схожу. Хотя бы ради "Горного орла" и Белой субмарины

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артём книга действит..

Артём

книга действительно трудна для экранизации

В том то и дело. А ведь "на первый взгляд", при первом прочтении романа, когда наиболее яркие впечатления, целыми яркими цветными картинами, "почти видеоклип, почти комикс", кажется, "прям сейчас бы и экранизировал". А когда потом, подробнее посмотреть, трудности экранизации вылезают.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Динлин пишет: Не, я..

Динлин пишет:

Не, я схожу. Хотя бы ради "Горного орла" и Белой субмарины

Сходите? В кинотеатр? Поддержите своим трудовым рублём гламурно-перерастический россиянский кинематограф? Камрад, вы меня разочаровываете....

Только пиратские копии!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: Толь..

ПТУРщик пишет:

Только пиратские копии!

Но в кино-то красивше!

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Посмотрел сегодня ку..

Посмотрел сегодня кусок "Обитаемого острова", минут сорок. На большее меня не хватило. "Убили" даже не убогие декорации (хотя за 40 млн. американских денег можно было бы что нибудь посолидней сделать), в конце концов, например "Кин-дза-дза" и того не имел; и даже не бездарная режиссура (после "9 роты" воспринимать Бондарчука-младшего в качестве хорошего режиссера было, мягко говоря, затруднительно), а в основном две вещи: ужасная игра актера, изображающего из себя Главного Героя (уже на пятой минуте просмотра он начал выводить меня из себя), и прямо таки слепое копирование штампов американского кино. Большинство сцен были буквально слизаны из юсовских фильмов, причем без всякой "творческой переработки", которая если и была, то только их ухудшила.

В общем, фильм "Обитаемый остров" в очередной раз продемонстрировал полную творческую импотенцию современной россиянской "либеральной интеллегенции", которая после падения "ужасного тоталитаризма" с его "цензурой и диктатом", в условиях "свободы слова" так и не смогла создать что либо приличное.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вир - Шо , в Штатах ..

Вир — Шо , в Штатах в кино идут российские фильмы ?!

Что там Иквизитор говорил ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Шо ,..

Магомед пишет:

Шо , в Штатах в кино идут российские фильмы ?!

Много лучше!

Не надо никуда ездить. Можно смотреть в Инете. И не только в Штатах но и по всему миру (где Инет есть). И не только худ.фильмы но и и все передачи — док.фильмы, новости, телесериалы, спорт, и т.д. и т.п. — всех каналов Российского ТВ за последние лет этак 10-15. И не только смотреть, но и пересматривать сколько захочется. Т.е. это — архив с ежедневным пополнением. Поэтому ни с каким ТВ и сравнения нет — по ТВ смотришь, то что они тебе хотят сегодня показать, а в архиве, то что сам хочешь посмотреть.

Я знаю 2 таких сайта — один в Канаде и один в Штатах — но возможно их больше. И они дешевые. Канадский, которым я пользуюсь — $20 за 50 часов в месяц (бутылка водки), и $40/месяц — неограниченно. Хоть ваще не вылезай с ихнего сайта. Причем, это канадские доллары — в американских сейчас ~ 80% от этих цен.

Но я, после того как в Архиве появился "Адмирал" почти одновременно с началом его показа в российских кинотеатрах, а 5-го января появился "Обитаемый Остров", заподозрил, что в Архив поступают не только передачи ТВ, но они и кинофильмы стали подкупать. И почему бы им не продавать — все равно же их зрители в российские кинотеатры не пойдут.

Вот видите до чего империалисты-монополисты-сионисты докатились! Ничего святого (кроме баксов) — на весь мир транслируют ТВ своего классового врага.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: Я знаю 2..

VIR пишет:

Я знаю 2 таких сайта — один в Канаде и один в Штатах — но возможно их больше. И они дешевые.

Мдаа... про такую штуку как торрент вы не слыхали?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: про..

Han Solo пишет:

про такую штуку как торрент вы не слыхали?

Что-то слышал, но никогда не пробовал выяснить а что это такое

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: Что-то с..

VIR пишет:

Что-то слышал, но никогда не пробовал выяснить а что это такое

Все то же самое, только бесплатно )

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: Все..

Han Solo пишет:

Все то же самое, только бесплатно )

Нет. Это извращение, о котором я давно знаю, и сам когда то пользовался. Там же надо сутками скачивать каким-нибудь мулом. И насколько я понимаю, только фильмы.

А здесь ничего и никуда качать не надо. И ждaть не надо. Зашел на сайт, нашел что хочешь посмотреть, кликнул и смотри.

Кстати, попробуйте

http://www.etvnet.ca

Они дают три дня бесплатного доступа. И бесплатный кинозал у них есть. На все идут — лишь бы заманить клиента

Ответить