Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Den

Обитаемый остров

Ответить
ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Иван..

Магомед пишет:

Иван , вы сперва написали гадость про "комми"

Я повторюсь, что я высказал свое мнение о "комми" если вас это задело [del][/del] ЖК за углом

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Величи..

Леший пишет:

Величие того или иного произведения измеряется не мнением отдельных "ценителей", а массовостью и продолжительностью его "потребления".

Я хотя к "отдельным ценителям" вроде не отношусь — всеяден до безобразия — но вот "Гарри Поттера" бросил на середине второй главы первой книги. Сам не знаю что со мной такое :)

Конан Дойль, Киплинг и бабушка Агата — это продукты ещё старой Британии. В которой бывало за неправильную литературу и к позорному столбу ставили, помните небось...

Поработал на передачу - переходи на приём

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Посмотрел я наконец ..

Посмотрел я наконец ОО. Фильм как фильм, чем то напомнил по антуажу смесь "Mad Max" и "Побег из Нью Йорка".

Последний раз книгу ОО я читал в классе девятом, тогда, да было круто. Сегодня с большим удовольствием посмотрел бы экранизации "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер".

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ждем Германовский &#..

Ждем Германовский "Трудно быть Богом" Бум надеяться что Герман не Бондарчуг

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Бум на..

ГОРЕЦ пишет:

Бум надеяться что Герман не Бондарчуг

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Погорячились немного..

Погорячились немного критики с "розовым танком"! Не поняли гения...

[HTML_REMOVED]

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ого! Это фотошоп или..

Ого! Это фотошоп или пустынный камуфляж?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ГОРЕЦ, Маруся Будем ..

ГОРЕЦ, Маруся

Будем надеяться, что Герман НЕ окажется хуже Бондарчука. Чтобы пояснить направление моей мысли, я вам напомню один кино-термин: чернуха. Можно конкретнее — поздне-перестроечная интеллигентская чернуха.

Но, будем надеяться на лучшее.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Ого! Эт..

Стас пишет:

Ого! Это фотошоп или пустынный камуфляж?

Там где я это нашёл, фотошопом как правило не балуются .

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Это фотошоп или пуст..

Это фотошоп или пустынный камуфляж?

Камуфляж. На цусиме уже установили, что бывает даже чисто розовый, без пятнышек.

Но как художественный приём введение вполне реального в принципе розового танка ИМХО весьма сомнительно Типа как убить человека метеоритом — тоже вполне реально, но обычно как-то без этого обходятся .

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Стас пишет: чернуха..

Стас пишет:

чернуха

Господин Балабуев вот ваш брат?

Мдя, будем надеяться

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся Господин Бала..

Маруся

Господин Балабуев вот ваш брат?

Who is мистер Балабуев?

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Региссёур х/фх/ф ..

Региссёур х/фх/ф "Груз 200" и "Про уродов и людей" именем Лёшка Балабанов

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А, Балабанов. "Р..

А, Балабанов.

"Русский Тарантино".

Да, смотрел.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - Высказали - ..

Горец — Высказали — ну и попросите у новодворской пирожок .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Динлин пишет: По по..

Динлин пишет:

По поводу охаянной всеми "идиотской улыбки"

А вы обратили внимание, что в фильме Максиму перводит с саракшианского какой то наноквазиинфернальный переводчик? А вы слышали, что он там перводит? может [del][/del] такое перводит что животики надорвешь...

Не практикуйте империалистические ценности друг на друге.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Балабанов конечно че..

Балабанов конечно чернушник и негодяй, но он, в отличие от Бондарчука — безусловно, Режиссер.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Долотов А вы обратил..

Долотов

А вы обратили внимание, что в фильме Максиму перводит с саракшианского какой то наноквазиинфернальный переводчик? А вы слышали, что он там перводит? может анекдоты травит такое перводит что животики надорвешь.

Ох. Охо-хо. Обратили внимание, да. Давно уже и все. И было уже сказано, что вот эта вот "переводилка" некоторый абсурд вносит — в романе-то ситуации и диалоги начала романа логичны оттого, что Максим сперва языка не знает, потом его выучит. В том числе и "идиотская улыбка" главгероя при незнании языка была бы понятна. А в фильме из-за переводилки и одновременно — ситуаций и диалогов романа — смысловое провисание возникает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Долотов А вы обратил..

Долотов

А вы обратили внимание, что в фильме Максиму перводит с саракшианского какой то наноквазиинфернальный переводчик? А вы слышали, что он там перводит? может анекдоты травит такое перводит что животики надорвешь.

Ага, типа саракшанский-отчизновский язык в переводе на смесь падонского с гоблинской озвучкой и володарской гнусавой озвучкой американских фильмов 20 века. Ну такой вот словарь оказался в машинку закачан.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хан Соло Балабанов к..

Хан Соло

Балабанов конечно чернушник и негодяй, но он, в отличие от Бондарчука — безусловно, Режиссер.

ППКС

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Все-таки как странно..

Все-таки как странно — вот в 1993 танки Ельцина стреляли по российскому парламенту. В числе защитников которого были коммунисты. Я лично знал одного молодого (тогда) парнишку — анпиловца-трудоросса, который отправился из Питера в Москву защищать парламент — и был там до самого конца. К счастью, остался жив, хотя избили его омоновцы страшно. В рюкзаке у него был "Обитаемый остров" Стругацких. И потом я не раз сталкивался с молодыми левыми — некоторые просто вообще не застали СССР и фактически в нем не жили — которые стали сторонниками коммунизма, прочитав книги Стругацких.
Это при том, что Гайдар, который был главным идеологом Ельцина, женат на дочке Аркадия Натановича, а Борис Натанович со временем стал, мягко говоря, антикоммунистом.

цитата отсюда: http://community.livejournal.com/communist_sf/33093.html[HTML_REMOVED]

Владыка Континентов
Цитата

Дык всё нормально. Б..

Дык всё нормально. Братья Стругацкие плоть от плоти советской интеллигенции и "последовательно колебались вместе с линией партии" сиречь разделяли все заблуждения оной интеллигенции. Потому и прошли от боевой коммунистической фантастики аля "Страна багровых туч" к соплежуйству и либерастии (с претензией на философию ) поздних произведений. Ну и старение аффтаров тоже сказалось. Ну там — тестотерона меньше, ничего не стоит, даже висит как без энтузиазма — а отсюда и "философия" соответствующая

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Динлин пишет: сопле..

Динлин пишет:

соплежуйству

Это где?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Это г..

Маруся пишет:

Это где?

Ну как бы последние вещи Братьев с мтз далеко не шедевр, к примеру.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Я их не очень хронол..

Я их не очень хронологически отслеживаю:))

Вопрос же стоял не о качестве (ОЗ хоть и забавен, однако далеко не ГЛ и даже не ГО, это ясно), а именно о "соплежуйстве"

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: Потом..

Динлин пишет:

Потому и прошли от боевой коммунистической фантастики аля "Страна багровых туч" к соплежуйству и либерастии (с претензией на философию ) поздних произведений. Ну и старение аффтаров тоже сказалось. Ну там — тестотерона меньше, ничего не стоит, даже висит как без энтузиазма — а отсюда и "философия" соответствующая

Тл есть, "кремлевка" и инъекции тестостерона сделали бы свое дело

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Посмотрел наконец. Т..

Посмотрел наконец. Таки лучше, чем я ожидал.

Стас пишет:

И было уже сказано, что вот эта вот "переводилка" некоторый абсурд вносит — в романе-то ситуации и диалоги начала романа логичны оттого, что Максим сперва языка не знает, потом его выучит.

Стас пишет:

Ну такой вот словарь оказался в машинку закачан.

Думаю переводилка сама учила язык, а не имела встроеный словарь на все случаи жизни, а потому поначалу могла понимать только простейшие фразы вроде "руки за голову!".

Динлин пишет:

Братья Стругацкие плоть от плоти советской интеллигенции и "последовательно колебались вместе с линией партии" сиречь разделяли все заблуждения оной интеллигенции. Потому и прошли от боевой коммунистической фантастики аля "Страна багровых туч" к соплежуйству и либерастии (с претензией на философию ) поздних произведений.

Думаю все проще — Аркадий умер.

Артем пишет:

инъекции тестостерона

Велик риск возникновения онкологии

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Космические коммунис..

Космические коммунисты отжигают космически

Екатерина Петрова, секретарь Волховского Райкома КП: «Фильм мне пересказали товарищи по партии. Бондарчук взял на себя огромную ответственность — снимать про комсомольца 2157 года, и , конечно, опозорился!»

Вероника Клиновицкая, член КП, государственный советник первого класса: «Куценко — этот клоун в сарафане с волосатыми ногами — специально взял себе роль Вепря, чтобы высмеять коммунистов Петербурга»

Любовь Еронина, второй секретарь Союза коммунистической молодежи, зарегистрированного Росрегистрацией: «Бондарчук оскорбил меня и всех девушек России. А еще Китая. В фильме Каммерер изменяет социалистической девушке с невыразительной облученной с башни официанткой.»

Член КП заслуженный учитель России Алексей Романов: «в небрежно снятом блокбластере Ф.Бондарчука Максим ни слова не говорит о коммунизме. Просто смешно! Артист, исполняющий роль главного подпольщика, никогда не был бы принят в компартию Саракша и в любую другую, т.к. он извращенец и участник гей-парадов.»

"ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ" — КЛЕВЕТА НА КОСМИЧЕСКИХ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ И ПОДПОЛЬЩИКОВ

«Несмотря на юность и свойственный возрасту максимализм, Каммерер политически развит, отлично подготовлен идеологически, и потому он быстро разбирается в социально-экономической обстановке планеты, находит общий язык с лидером подпольной компартии по кличке Вепрь и, в конечном счете, встает во главе народно-демократической революции»

Enjoy!

http://germanych.livejournal.com/119173.html

Ответить