Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

Об усыновленных в США.

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Dorei пишет: Наприм..

Dorei пишет:

Например, на Бондарчуке мл. или на футболе...

а почему не на чиновниках, депутатах, имперских амбициях?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

банзай пишет: а по..

банзай пишет:

а почему не на чиновниках, депутатах, имперских амбициях?

А потому, что бондарчуки-сокуровы и футбол -- это и есть крайнее проявление имперских амбиций. Плюс кино и профессиональный спорт -- это вещи абсолютно бесполезные...

А на депутатх можно сэкономить, да... Вернувшись к Советской власти.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Dorei пишет: бондар..

Dorei пишет:

бондарчуки-сокуровы

бондарчуки сокуровы не финансируются государственным бюджетом, их финансируют частные спонсоры в т.ч. и зарубежные, футбол тоже частично финансируется частным бизнесомDorei пишет:

Плюс кино и профессиональный спорт -- это вещи абсолютно бесполезные...

вещи абсолютно необходимые, хотя бы для релаксации общества.Dorei пишет:

Вернувшись к Советской власти

совершенно непрофесиональная и неповоротливая система. государство должно управлятся профессиональными менеджерами, с упором на принцип эффективности. корпоративная система управления намного лучше

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

банзай пишет: бонд..

банзай пишет:

бондарчуки сокуровы не финансируются государственным бюджетом, их финансируют частные спонсоры в т.ч. и зарубежные, футбол тоже частично финансируется частным бизнесом

Финансируются. Особенно сокуровы.

банзай пишет:

вещи абсолютно необходимые, хотя бы для релаксации общества.

Для релаксации общества нужны музыкальная комедия и массовая физкультура. Бондарчук делает музыкальные комедии? Или Аршавин способствует массовой физкультуре?

банзай пишет:

совершенно непрофесиональная и неповоротливая система. государство должно управлятся профессиональными менеджерами, с упором на принцип эффективности. корпоративная система управления намного лучше

Почему? Постоянные органы власти -- колеегия в 60 человек (президиум) и совмин с апаратом в несколько раз меньшим нынешнего (при том, что 3/4 аппарата -- отраслевые министерства). Компактно. Ни Думы, ни Совета Федерации

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Учитыв..

Dorei пишет:

Учитывая, что коллега за гораздо более простую деятельность

Коллега вообще не получает. Коллега зарабатывает.

А оплачивать следует работу, а не повышать зарплаты за мой счет. Пусть начнут работать сначала, а потом о повышении говорят. А сейчас те, кому Вы предлагаете дать денег просто так — работают плохо. С какой радости им платить больше? Работать лучше от этого они не станут — станут только больше просить.

банзай пишет:

эти дете нуждаются прежде всего в любви и заботе

У них ее нет. А традиционная идеология дает замену. Плохую, но лучше, нежели любые иные схемы.

Ivto пишет:

данный случай в Америке тоже нельзя рассматривать, как умышленное убийство...

Речь не идет об умышленном, речь о повышенной небрежности в отношении усыновленных для льгот.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: А сейчас..

ымы пишет:

А сейчас те, кому Вы предлагаете дать денег просто так — работают плохо.

За то стоят дешево, как китайский калькулятор... За те деньги, которые сейчас, вы нормального педагога не получите...

ымы пишет:

А традиционная идеология дает замену

Знание психологии коллегой ымы потрясает...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Знание..

Dorei пишет:

Знание психологии

Это реал.

Dorei пишет:

За то стоят дешево

Как работают — столько и стоят. Почему в мини-детдоме при церкви (а я тоже, как и коллега Ланкастер, знаком с таким примером) вопрос о зарплате не встает, а? А проблем с наркотиками и прочим нет?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В пятницу Министерст..

В пятницу Министерство образования и науки РФ приняло решение отозвать разрешения на деятельность по усыновлению российских детей ряда международных организаций, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

Как отмечается в сообщении, такое решение было принято по результатам проведенных проверок, в ходе которых были выявлены неоднократные нарушения законодательства РФ.

В частности, за нарушение законодательства РФ лицензия была отозвана у российского представительства американской некоммерческой корпорации "Юропиэн Эдопшн Консалтантс, Инкорпорэйтэд", содействовавшего в усыновлении погибшего во вторник 21-месячного Димы Яковлева (Чейз). Согласно требованиям российского законодательства, представительство должно было своевременно проинформировать российскую сторону о факте гибели усыновленного ребенка, что, однако, сделано не было.

http://www.lenta.ru/news/2008/07/11/recall/

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Как работают - столь..

Как работают — столько и стоят.

Вообще наоборот. Вы полагает, что за зарплату ниже уровня бедности можно получить что-то еще? "Солнце поймать вский сможет, а вот склянки организовать..." (с) Знакомая логика.

ымы пишет:

Почему в мини-детдоме при церкви (а я тоже, как и коллега Ланкастер, знаком с таким примером) вопрос о зарплате не встает, а? А проблем с наркотиками и прочим нет?

Потому, что это не детдом. Это семья священника. Семья коммуниста имела бы ровно те же достоинства, относительно детдома. И семья либерала. Чтоб обеспечивать вменяемые условия при казрменном воспитании нужен Макаренко.

ымы пишет:

Это реал.

Что такое реал -- я знаю. Я это изучал. Не только ив связи с детдомовцами.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ымы пишет: А традиц..

ымы пишет:

А традиционная идеология дает замену

традиционная идеология не дает ничего. необходимо развите творческого потенциала в рамках инновационного мышления. в 21-ом веке все же живем. главная беда России в том, что она никак не перестанет "жить в истории" , большинство стран добившихся значительных успехов сделало это за счет отказа от традиционализма. а любовь и заботу детям никакая идеология не заменит. идеология способна воспитать лишь тупых роботов, любая идеология. а психологию коллега ымы вы действительно не знаете. не обижайтесь но система в которой вы работали накладывает отпечаток. дети очень ранимы и нельзя их ломать через колено

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Dorei пишет: Чтоб о..

Dorei пишет:

Чтоб обеспечивать вменяемые условия при казарменном воспитании нужен Макаренко.

прежде всего не должно быть никаких казарменных условий. в некоторых европейских странах есть небольшие детские приюты семейного типа ( в Швеции, Германии и т.д.) и там вырастают нормальные дети. казарма это зло, которое надо искоренять. понятно что за короткое время в России этого не сделать но надо стараться нужны проекты и инвестиции

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: тради..

банзай пишет:

традиционная идеология не дает ничего. необходимо развите творческого потенциала в рамках инновационного мышления

Ничего, лучше пусть без "потенциала в рамках инновационного мышления"(С), чем с таким потенциалом, как в муниципальном детдоме. И куда лучше — с традиционной идеологией, чем с развитым "творчеким потенциалом" либерального толка.

Dorei пишет:

Что такое реал -- я знаю. Я это изучал

А я наблюдал. Разница заметна без изучения.

Dorei пишет:

Вообще наоборот

На самом деле они классно работают? Или все же нет? И если они работают плохо — с какого им больше платить?

Dorei пишет:

Потому, что это не детдом

Это именно детдом. Только небольшой.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

банзай пишет: творч..

банзай пишет:

творческого потенциала

Коллега, вы не поверите, но психология до сих пор не знает, что это такое. Как развивать неизвестную вещь -- слабо представляю.

банзай пишет:

инновационного мышления

А это просто сочетание двух пустых слов. Придуманное пузи-реформаторами. Бывает репродуктивное мышление (впрочем Брушлинский считал, что не бывает), бывает творческое, а инновацинного нет...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: А я наб..

ымы пишет:

А я наблюдал. Разница заметна без изучения.

"И пошел я в места неведомые и вошло там в меня высшее знание во всех областях без изучения вопроса, и изрек я мантру: "Гы!"..." (с) не я

ымы пишет:

Это именно детдом. Только небольшой.

Небольшой детдом (насколько я понимаю коллега имеет ввиду контору на неск. десятков детей?) приближается к большой семье по своим качествам.

ымы пишет:

На самом деле они классно работают? Или все же нет? И если они работают плохо — с какого им больше платить?

А почему собственно говоря им?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Неболь..

Dorei пишет:

Небольшой детдом (насколько я понимаю коллега имеет ввиду контору на неск. десятков детей?) приближается к большой семье по своим качествам

Вот ведь удивительно-то, да?

И, заметим, контора эта — как раз православная и в русле традиции. И бабок с меня эта контора отчего-то не трясет, и поднятия зарплаты не клянчит, и с "психологией" там все нормально.

Но — нет, коллегу это не устраивает, ему надо, чтобы паршивым работникам бабки нахаляву откатили.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Dorei пишет: А это ..

Dorei пишет:

А это просто сочетание двух пустых слов.

вобще-то этот термин возник в рамках когнитивных проектов, означающий быструю адаптацию к инновациям ( технологическим, социальным, культурным и т.д.) и полную ориентированность на постоянное развитие, т.е. конструирование будущего в индивидуальном планеымы пишет:

с развитым "творчеким потенциалом" либерального толка.

что вы под этим понимаете? что плохого в развитии творческих способностей и нормальном человеческом отношении к людям, а не скотском как это у нас имеет место быть. если элементарная вежливость и доброе отношение к детям и людям это по вашему проклятая либерастия, то я обеими руками за такую "либерастию". но по видимому вам больше по душе формирование в детях ненависти и " образа врага", потом не удивляйтесь почему они вырастая отвечают этому обществу тем же

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Но - нет..

ымы пишет:

Но — нет, коллегу это не устраивает, ему надо, чтобы паршивым работникам бабки нахаляву откатили.

Коллега, Вы вопрос-то изучите... В обычном детдоме взрослых на единицу ребенка куда меньше приходится...

ымы пишет:

И, заметим, контора эта — как раз православная и в русле традиции.

"И паровоз едет потому, что дым идет из трубы и относится ветром в восточном направлении..." (с)

ымы пишет:

Но — нет, коллегу это не устраивает, ему надо, чтобы паршивым работникам бабки нахаляву откатили.

А почему собственно говоря паршивым?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

банзай пишет: быстр..

банзай пишет:

быструю адаптацию к инновациям ( технологическим, социальным, культурным и т.д.)

Так это простите адаптивность.

банзай пишет:

полную ориентированность на постоянное развитие

А это особенности иерархии мотивов. Сиречь личности.

банзай пишет:

онструирование будущего в индивидуальном плане

А это вообще свойство всех обладающих б/м развитой нервной системой.

Какое отношение всё это имеет к мышлению?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: почему..

Dorei пишет:

почему собственно говоря паршивым?

Вы в детдоме были? Хоть раз? Не в образцово-показательном (а такие тоже есть)?

Так вот, паршивые там работники. Им многим не платить — у них за то отношение к работе, вычитать надо из зарплаты.

Dorei пишет:

И паровоз едет потому, что дым идет из трубы и относится ветром в восточном направлении..."

Ржал.

Обычный детдом — психология не та, но... бабки надо именно туда — лишь бы покормить дармоедов. В православном детдоме — все с психологией нормально, но... это не потому, что он православный, а просто так, сложилось.

Dorei пишет:

В обычном детдоме

И что?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Владыка Континентов
Цитата

крыша идеологической..

крыша идеологической оргаизации

вот это и есть полное издевательство над детьми. вы хотите просто превратить детей в послушное стадо с перспективой превращения в пушечное мясо. эти дете нуждаются прежде всего в любви и заботе, а не в идеологии, которая по большому счету и взрослым то не очень нужна. обеспечьте детям нормальную комфортную среду обитания и этого вполне хватит.

Вы удивитесь, но без "идеологии" не в смысле пустых штампов конечно, а в смысле живой веры, стремленния к высокому, прекрасному (сверхценности) — любви тоже не бывает. Не бывает даже элементарного представления о том что такое человек и соответственно как его воспитывать. Бывает же

Dorei пишет:

Нарушение довольно дикое. Эти мамши считают ребенка своей частью в буквальном смысле этого слова. Пока ребенок маленький для стороннего наблюдателя это выглядит как любящая семья. Хотя при специальном обьследовании высняется, что мамша относится к ребенку как "двое из ларца", в том числе она за него думает и хочет. А вот когда он вырастает. Затырканный оболтус, ходящий за мамочкой на привязи (в переносном смысле) -- это один из самых положительных вариантов. В виде осложнений идут алкоголизм, шизофрения и т. д.
Таких завихрений родительской любви куча... Некоторые из любви превращают ребенка в подобие попугая какаду (цитирую Онегина, но думать не умею), некоторые в живоой компьютер, отлично считающий, но не умеющий связать двух слов и пить из чашки, некоторые в малолетнего садиста или наоборот в малолетнего мазохиста с пустыми глазами, делающего все что скажут ("удобный ребенок").

причём это ещё в лучшем случае.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: бабки на..

ымы пишет:

бабки надо именно туда

А я это говорил? Естетственно нужна структурная реформа. Но как говорил Конфуций "вначале надо накормить людей, а потом обучить их". На нынешнюю зарплату мы получим нечто необучаемое, со склонностью к казнокрадству.

ымы пишет:

И что?

Ну они недостаточно с ними общаются. И в общем "не качественно". Отсюда и разница.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Правила игры :sm116:..

Правила игры :

  1. Пособие на ребёнка платить только тем родителям, которые сдали экзамен на отцовство и могут обеспечить воспитание ребёнка финансовыми ресурсами (так деньги стают бонусом!).

  2. Право усыновлять ребёнка дать только тем родителям, которые сдали экзамен на отцовство могут обеспечить воспитание ребёнка финансовыми ресурсами (так деньги стают бонусом!).

  3. Бездетность обложить податью, которую направить на детские дома.

  4. Бездетность поланая — 0 детей, частичная — 1 ребёнок. Норма — 2 и больше.

  5. Детей отдавать только в этнично-родственные семьи....

    Добавьте...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Lankaster пишет: , ..

Lankaster пишет:

, а в смысле живой веры, стремленния к высокому, прекрасному (сверхценности)

А это человек может развить в себе только сам. И формальное навязывание только повредит. Ибо вызовет отторжение...

Владыка Континентов
Цитата

ымы пишет: , но... ..

ымы пишет:

, но... это не потому, что он православный,

а может именно поэтому..

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Krutyvus пишет: 5. ..

Krutyvus пишет:

  1. Детей отдавать только в этнично-родственные семьи....

Зачем? Чем больше народы смешиваютсыя, тем лучше. В идеале -- один народ на всю землю. И никаких национальных конфликтов.

Krutyvus пишет:

  1. Бездетность обложить податью, которую направить на детские дома.
  2. Бездетность поланая — 0 детей, частичная — 1 ребёнок. Норма — 2 и больше.

Было в СССР. В чуть более мягкой форме.

Krutyvus пишет:

сдали экзамен на отцовство

"Придется заводить сеть детдомов для внебрачных детей." (с) Леви

Владыка Континентов
Цитата

Dorei пишет: А это ..

Dorei пишет:

А это человек может развить в себе только сам.

разве человек самодостаточен?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ратибор пишет: раз..

ратибор пишет:

разве человек самодостаточен?

В этом отношении -- да. В других -- нет, но личность -- это личное.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ратибор пишет: разв..

ратибор пишет:

разве человек самодостаточен?

да

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: они не..

Dorei пишет:

они недостаточно с ними общаются

Они — недостачно выполняют свою работу. Заплатите им за это больше! Чтобы они больше кормились, и так же паршиво работали.

Dorei пишет:

На нынешнюю зарплату мы получим нечто необучаемое, со склонностью к казнокрадству.

На нынешней зарплате — как минимум, в православном детдоме и детдоме патронируемом ракетной в/ч — все нормально. И воплей нет. И я уверен, что таких примеров — больше двух известных мне.

Dorei пишет:

Естетственно нужна структурная реформа

Но бабки — сначала. Типо, тех, которых реформировать — их сперва ни за что накормить, ага. За что им платить?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: патронир..

ымы пишет:

патронируемом ракетной в/ч

Там доплачивают.ымы пишет:

Но бабки — сначала. Типо, тех, которых реформировать — их сперва ни за что накормить, ага. За что им платить?

Да. Бабки сначала.

Что качается морального анализа... Как там у нас дела на фронте борьбы с преступностью?

Ответить