Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Reymet_2, Rlesson, Den

Об усыновленных в США.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Они - не..

ымы пишет:

Они — недостачно выполняют свою работу.

Вообще-то это в их работу не входит.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Dorei пишет: Зачем?..

Dorei пишет:

Зачем? Чем больше народы смешиваютсыя, тем лучше. В идеале -- один народ на всю землю. И никаких национальных конфликтов.

Тогда нужно делать колонов! Вам интересно было б жить среди однаковых людей??

Dorei пишет:

Было в СССР. В чуть более мягкой форме.

Отож...

Dorei пишет:

"Придется заводить сеть детдомов для внебрачных детей." (с) Леви

Если робили без экзамена — госпомощи на ребёнка ждать не надо. разве сзадут позднее — тогда и получат...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Dorei пишет: Как та..

Dorei пишет:

Как там у нас дела на фронте борьбы с преступностью?

больше того в последнее время сама милиция превращается в источник опасности, количество преступлений совершенных сотрудниками милиции с каждым годом растет

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dorei пишет: Krutyv..

Dorei пишет:

Krutyvus пишет:

цитата:

  1. Бездетность поланая — 0 детей, частичная — 1 ребёнок. Норма — 2 и больше.

    Было в СССР. В чуть более мягкой форме.

В СССР сразу после войны такое было. И со вдов-солдаток, имеющих одного ребенка, сдирали этот налог. В т.ч. в колхозах, где "живых" денег в то время не видели...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Бабки ..

Dorei пишет:

Бабки сначала

За Ваш личный счет — на здоровье. Платят за работу, а не за ее отсутствие.

Dorei пишет:

Там доплачивают

Нет.

Dorei пишет:

Как там у нас дела на фронте борьбы с преступностью?

А кто кроме Вас предлагал МВД зарплату поднять?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Платят з..

ымы пишет:

Платят за работу, а не за ее отсутствие.

Уверены???

Если да — то получается, что ВОСР уже снова позабыли. Есть уровень ниже которого платить нельзя. НИКОМУ. Потому как иначе — будут очень большие проблемы (или бунт/война, или полное отсутствие качественной работы).

ымы пишет:

На нынешней зарплате — как минимум, в православном детдоме и детдоме патронируемом ракетной в/ч — все нормально. И воплей нет. И я уверен, что таких примеров — больше двух известных мне.

Вы видели православный детдом в котором все хорошо.

А я видел иное. И более кошмарного зрелища (в этом плане) не припомню. Во время постов детей не кормили днем. Вы бы их глаза видели!!! Потом того "отца" сами священники осудили за "перегибы", но факт-то остается. Не все у них так красиво как кажется...

Про "патронаж" какой-либо организацией — Вам уже заметили, что там идет доплата. Я кстати знаю, про детдом который заводом патронируется — и там тоже все гораздо лучше чем в целом. Кстати — доплачивают не зарплату воспитателям, а поставляют продовольствие, проводят ремонт и т.д. Это тоже доплата, вообще-то. Ну и то, что за воспитателями больший контроль появляется — тоже немаловажно (фактически "патроны" воровство придавливают качественно).

Тут сам факт патронажа важен...

А в целом Вы во многом правы. Просто потому что во всех случаех находится кто-то кому не все равно, что будет с детьми. Но это идеалисты, а их не так много.

И я скорее поддерживаю Dorei в том, что как "нац. идея" детдома намного лучше футбола. А также в том, что зарплату их работникам надо поднять. Потому как очень многие проблемы детдомов связаны с тем, что их работники (директора, воспитатели, обслуживающий персонал) получают МАЛО и ИЗЫСКИВАЮТ ИНЫЕ ИСТОЧНИКИ ДОХОДА. Кто-то ворует у детей, кто-то находит вторую-третью работу, кто-то детей эксплуатирует (лирическое отступление — что хуже даже решить не могу).

Кстати — позволю себе напомнить методы незабвеного Фридриха Великого по повышению качества работы своих чиновников. Пойманного на воровстве — казнить, а всем прочим поднять оклады. Как показала практика его метод оказался более эффективен нежели русский (пойманного — очень жестоко казнить и ничего не менять).

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай - "реальн..

банзай — "реально вчера наблюдал; мамаша, внешне довольно благополучная идет с 3-х летней девочкой, та куда-то не хочет идти упирается падает. Мамаша ее резко поднимает и со словами" Сука, ты можешь нормально идти" и вы считаете это нормальным" — гм , я точно тоже самое наблюдал позавчера ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Dorei пишет: а в см..

Dorei пишет:

а в смысле живой веры, стремленния к высокому, прекрасному (сверхценности)

А это человек может развить в себе только сам. И формальное навязывание только повредит. Ибо вызовет отторжение...

Простите, но это идеализм. Чтобы человек мог в себе чего-то выращивать и вообще понимать, что это значит, его нужно с детства гармонично направить. Иначе и получим гоблина — т.е. даже не дикаря а хуже, потому что у дикаря хоть гармония с природой есть

Krutyvus пишет:

Правила игры :
1. Пособие на ребёнка платить только тем родителям, которые сдали экзамен на отцовство и могут обеспечить воспитание ребёнка финансовыми ресурсами (так деньги стают бонусом!).
2. Право усыновлять ребёнка дать только тем родителям, которые сдали экзамен на отцовство могут обеспечить воспитание ребёнка финансовыми ресурсами (так деньги стают бонусом!).
3. Бездетность обложить податью, которую направить на детские дома.
4. Бездетность поланая — 0 детей, частичная — 1 ребёнок. Норма — 2 и больше.
5. Детей отдавать только в этнично-родственные семьи....
Добавьте...

1) Экзамен на отцовство — предложение ИМХО полезное, но вопрос, а судьями будет кто? Если толерасты всякие, ну его нафик.

2) Есть случаи, когда ребёнок очень привязан к каким-то людям и они к нему, и они ему прекрасно заменят родителей, несмотря на свой скромный достаток. Что до экзамена, см. выше — в принципе надо бы, но не при нынешнем РАПСе (этих вообще на костры надо как в лучшие времена )

3, 4, 5) Согласен

Dorei пишет:

Чем больше народы смешиваютсыя, тем лучше. В идеале -- один народ на всю землю. И никаких национальных конфликтов.

Ошибаетесь — в стаде баранов тоже бывают конфликты.

Кстати, скажите, я так понял, Вы педагог? Чуть ли не из детдома?

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: Ош..

Lankaster пишет:

Ошибаетесь — в стаде баранов тоже бывают конфликты.

это скорей будут конфликты субкультур, а не наций

Владыка Континентов
Цитата

банзай пишет: это с..

банзай пишет:

это скорей будут конфликты субкультур, а не наций

Это будет стадо баранов.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: Эт..

Lankaster пишет:

Это будет стадо баранов.

с чего такой пессимизм. в отдаленной перспективе это неизбежно, если люди поймут что они в первую очередь земляне и лишь во вторую русские, немцы, американцы, турки то проблем в мире станет гораздо меньше

Владыка Континентов
Цитата

Если в очень отдалён..

Если в очень отдалённой то возможно, но встаёт вопрос на каких принципах... и вообще будущее туманно, вероятность того что оно будет электронным концлагерем без наций и полноценных людей за исключением одной нации, слишком велика... но это всё отдельный разговор, я об этом писал в теме о москвичах и гастах.

А сечас и в ближайшем будущем нам надо обязательно сохранить Русский народ, да и другие подлинные (изначальные) народы.

В основе любого настоящего народа, а также быия отдельного человека лежит Миф. "Унификкация" этих мифов обернётся деградацией человека и человечества, а по христианским воззрением — Апокалипсисом и исчезновением человечества на сей Земле. Но это отдельная и обширная тема, предлагаю сейчас в неё не углубляться.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

банзай пишет: были ..

банзай пишет:

были сообщения что таким образом от беспечности родителей погибло несколько детей

Надо же! Никогда о таких случаях не слышал. И никогда не видел чтобы детей в Америке оставляли в машине. Уже оставить ребенка в машине — из ряда вон выходящий случай. Если полиция такое увидит, или им настучат, они же такому родителю в миг башку оторвут.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: там и..

Радуга пишет:

там идет доплата

Нет. Ну сами подумайте — какая доплата от военных? Это обычная часть РВСН. У них лишних денег сроду не было.

Радуга пишет:

доплачивают не зарплату воспитателям, а поставляют продовольствие, проводят ремонт

Это не доплата. Это — детям, а не воспитателям. Мы говорили о зарплате последних, про увеличение финансирования инфраструктуры — никто не спорил.

Радуга пишет:

за воспитателями больший контроль появляется — тоже немаловажно (фактически "патроны" воровство придавливают качественно

Именно так. И внезапно оказывается, что и финансирования хватает, и продукты есть на что закупать, и зарплаты уже вполне приемлемые.

Собственно, и священники, и военные так примерно и начали, со слов — прикрыли кормушку. Сам я начало не наблюдал, но вполне верю.

Радуга пишет:

очень многие проблемы детдомов связаны с тем, что их работники (директора, воспитатели, обслуживающий персонал) получают МАЛО и ИЗЫСКИВАЮТ ИНЫЕ ИСТОЧНИКИ ДОХОДА. Кто-то ворует у детей, кто-то находит вторую-третью работу, кто-то детей эксплуатирует

Ну и? От того, что им поднимут зарплату — ни воровать, ни работать где-то еще, ни эксплуатировать детей — никто не перестанет. Совсем. Ничего это не меняет, поскольку дополнительные бабки все равно будут снимать. Аналогичный процесс много раз наблюдал на практике, как в частных так и в государственных структурах — бесполезно.

Вот патронаж — да, меняет. И дополнительная мотивация тоже.

Радуга пишет:

Не все у них так красиво как кажется...

А я не говорю, что все. Я говорю, что большей частью лучше чем в муниципальном детдоме и лучше, чем усыновленным для получения льгот.

А всеобщего счастья не бывает, вопрос в наибольшем к нему приближении.

Радуга пишет:

уровень ниже которого платить нельзя. НИКОМУ

Типа, пусть не работает, но все равно платить?

Или я Вас не понял.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Типа, пу..

ымы пишет:

Типа, пусть не работает, но все равно платить?
Или я Вас не понял.

Не совсем.

ЕСЛИ работает — платить ХОРОШО.

Потому как сейчас нет вообще никакой корреляции между качеством работы и зарплатой.

И, одновременно — какой-то минимум платить всем.

ымы пишет:

Я говорю, что большей частью лучше чем в муниципальном детдоме и лучше, чем усыновленным для получения льгот.

Говорите на основании ВАШЕГО опыта. Я на основании СВОЕГО опыта считаю, что православные детдома хуже муниципальных (и у вас, и у меня по одному примеру...)

ымы пишет:

От того, что им поднимут зарплату — ни воровать, ни работать где-то еще, ни эксплуатировать детей — никто не перестанет. Совсем. Ничего это не меняет, поскольку дополнительные бабки все равно будут снимать. Аналогичный процесс много раз наблюдал на практике, как в частных так и в государственных структурах — бесполезно.

Анекдот в том, что в Западной Европе совместили два процесса. Поднятие зарплат с одновременным ужесточением наказания за воровство. Помогло.

С одной стороны — если повар получает ниже прожиточного минимума — воровать он будет. В любом случае. А если получает выше — не факт (добавляются допфакторы — сколько он считает нужным себе денег "добавить" и насколько боится наказания).

ымы пишет:

Ну сами подумайте — какая доплата от военных? Это обычная часть РВСН. У них лишних денег сроду не было.

Солдат у них тоже нет???

Все хозработы фактически на них перекладываются. Огромный бонус...

ымы пишет:

Это не доплата. Это — детям, а не воспитателям. Мы говорили о зарплате последних, про увеличение финансирования инфраструктуры — никто не спорил.

Это тесно связано.

Хотите пример маразма.

Ремонт который делают работники за свои деньги — это что??? Полуофициально заставили сотрудников скинуться и на свои деньги закупить линолеум, нанять рабочих и перестелить его.

Это КАК называется?????? (пример не из детских домов. А из финансовой сферы. Но, уверен, что и там такой же точно маразм творится).

ымы пишет:

И внезапно оказывается, что и финансирования хватает, и продукты есть на что закупать, и зарплаты уже вполне приемлемые.

Да нет...

Внезапно оказывается, что всегда находятся машины и рабочие руки (для перевозок и ремонтов). Но за их использованием следят... Тут с двух сторон бонусы идут.

С одной стороны шефы дают рабочих, машины, игрушки, время... С другой — да усиливают контроль. Одно усиление контроля эффекта не дает (чтобы шефом считаться надо детдом спонсировать достаточно заметно). Как следствие — дурацких субботников становится меньше (хотя бы покраска заборов силами воспитателей прекращается).

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: Это т..

Радуга пишет:

Это тесно связано

Это никак не связано. Сколько зарплата была — столько и есть. Хозработы — не зарплата воспитателя, они им ничего не добавляют.

А в скидывании воспитателей на что-то — глубоко сомневаюсь. В финансовой сфере, я так понимаю, на свой офис скидывались. А тут — на чужих детей.

Радуга пишет:

нет вообще никакой корреляции между качеством работы и зарплатой

Коллега, вот я сменил не так много работ, но в разных сферах. Почему-то и у меня, и вокруг меня корреляция была всегда. И обычно очень наглядная.

Радуга пишет:

ЕСЛИ работает — платить ХОРОШО

А если плохо работает?

Сейчас мы видим именно этот процесс — работают там плохо. С какой радости за плохую работу хорошо платить?

Радуга пишет:

какой-то минимум платить всем

За что?

Почему работающие должны оплачивать неработающих, а работающие хорошо — работающих плохо?

Радуга пишет:

и у вас, и у меня по одному примеру

Муниципальных у меня несколько примеров. Все хуже. Да и православных уже два в теме — Ланкастер приводил.

Радуга пишет:

Помогло

Да ничуть. Точно так же берут откат, как в РФ. Проценты разные, и все отличие. Я уж про США молчу — там просят более открыто, чем в РФ.

Радуга пишет:

если получает выше — не факт (добавляются допфакторы — сколько он считает нужным себе денег "добавить" и насколько боится наказания

Вы себя перечитайте.

Сколько считает нужным — столько и добавит. Не меньше, чем раньше — точно. А вот боязнь наказания — вопрос иной. Никак не связанный с зарплатой.

Радуга пишет:

Это КАК называется

Это называется людям нравится работать в этом месте. Иначе б ушли, да и все.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы Подумайте про ..

ымы

Подумайте про то, что произойдет, если провести в МВД и прокуратуре насильственную мобилизацию всех ушедших по собственному желанию оттуда в последние двадцать лет сотрудников для бесплатной работы под страхом расстрела самого мобилизованного и родственников....

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: что пр..

Dorei пишет:

что произойдет, если провести в МВД и прокуратуре насильственную мобилизацию всех ушедших по собственному желанию оттуда в последние двадцать лет сотрудников для бесплатной работы под страхом расстрела самого мобилизованного и родственников....

А кто-то мобилизовывает в детдома? Где?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: А кто-т..

ымы пишет:

А кто-то мобилизовывает в детдома? Где?

Понятно, что никто не мобилизует. Это просто модель работы нашего образования. Несколько утрированая, но всё же.

Владыка Континентов
Цитата

Кстати, а кто-нибудь..

Кстати, а кто-нибудь проверял действительно ли в Вашингтон Пост есть заметка о погибшем мальчике?

А то одна российская газета ссылается на другую, и тоже российкую, в которой якобы есть ссылка на Вашингтон Пост. Такому так просто поверить трудно. Тем, более, что случай очень сомнительный

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: А в скид..

ымы пишет:

А в скидывании воспитателей на что-то — глубоко сомневаюсь. В финансовой сфере, я так понимаю, на свой офис скидывались.

А какая разница?

Скидывались принудительно, под угрозой увольнения. Вы думаете там иначе???

Лично я знаю, как учителя скидывались на ремонт школы (т.е. сначала трясли родителей, а потом директор заставила скинуться самих учителей). Тоже вроде "на чужих детей"?

ымы пишет:

Сколько зарплата была — столько и есть. Хозработы — не зарплата воспитателя, они им ничего не добавляют.

Они траты воспитателей снижают. Потому как иначе этими хозработами занимаются или воспитатели, или детей припрягают.

ымы пишет:

Коллега, вот я сменил не так много работ, но в разных сферах. Почему-то и у меня, и вокруг меня корреляция была всегда. И обычно очень наглядная.

Я сменил всего четыре работы (из них три — в финансовой сфере). Связи между качеством работы и зарплатой — не замечал...

ымы пишет:

Почему работающие должны оплачивать неработающих, а работающие хорошо — работающих плохо?

Вам нравится эта жизнь (в смысле — жить в этом обществе). Вот чтобы его сохранить Вы и должны доплачивать тем, кому здесь жить не нравится.

Потому как ежели не доплачивать... Они могут и революцию устроить.

Но вообще-то речь о другом. Почему ВАШИ (равно как и мои) деньги тратят на футбол, а не на что-то иное??? Почему ГОСКОМПАНИИ (и акционерные компании в которых у государства контрольный пакет) тратят свои доходы на спонсирование футбольных клубов, а не на детей????

ымы пишет:

Сколько считает нужным — столько и добавит. Не меньше, чем раньше — точно. А вот боязнь наказания — вопрос иной.

Коллега — у Вас только теория. А за мной реальная практика. Предложенный вариант сработал. Минимум один раз. Прусские чиновники объемы воровства снизили заметно.

ымы пишет:

Это называется людям нравится работать в этом месте. Иначе б ушли, да и все.

Коллега — вот мне нифига не нравится работать там, где я работаю. И я бы с радостью ушел. Но уходить некуда...

Владыка Континентов
Цитата

Коллеги, низкая зарп..

Коллеги, низкая зарплата — низкое качесвто работы суть замкнутый круг. Разорвать таковой можно лишь вложив извне "энегрию". Ымы предлагает воспитателям начать работать хорошо и затем ждать, пока минобразина снизойдёт до человеческой им з\п. Но это ведь совершенно нереальный вариант. Тем более что некотораяы часть восп. ха ТУ ЖЕ з\п и работает хорошо!, Сей замкнутый круг должны разрывать не восп., а общесвто, ибо у него сил больше. З\п надо поднять. ПОсле чего начать жёстко спрашивать. Тех кто будет продолжать халтурить — выгнать, и на имеющуюся уже нормальную ставку искать нормальных людей. Разве может быть другой путь. Другое дело, что повышение з\п должно сопровождаться ужесточением контроля.

Но лучше всего — создать систему усыновления и семейных малых детдомов (в основном, в деревнях), при к-й теперешние станут не нужны.

Вот интересно, сколько сейчас тратится казной там на ребёнка? С учётом всех расходов, включая амортизацию зданий? Подозреваю, что при такой дотации очень многие согласились бы усыновить.

Правда, есть неприятная оборотная сторона — если сделать сиротскую систему слишком хорошей, алкаши и дебилы совсем оборзеют и начнут поставлять для неё "продукт" конвейером. Причём такой, что как его ни воспитывай, генетически на нём всё равно можно крест ставить.

Вот что, нетолерантное предложение Должны быть детдома (система усыновления) разного уровня для нормальных сирот и подобных. При отказе же родителей от ребёнка с них надо стрясать большие денежки. Кроме того, зачатие в пьяном виде надо определить как уголовное преступление!

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

VIR пишет: Кстати, ..

VIR пишет:

Кстати, а кто-нибудь проверял действительно ли в Вашингтон Пост есть заметка о погибшем мальчике?

А то одна российская газета ссылается на другую, и тоже российкую, в которой якобы есть ссылка на Вашингтон Пост. Такому так просто поверить трудно. Тем, более, что случай очень сомнительный

отсюда вопрос А был ли мальчик? или очередной пиар-ходLankaster пишет:

Но лучше всего — создать систему усыновления и семейных малых детдомов (в основном, в деревнях), при к-й теперешние станут не нужны.

такая система давно существует во многих европейских странах, правда у них мало сирот при живых родителях, а отказов от новорожденных нет вообще

Lankaster пишет:

алкаши и дебилы совсем оборзеют и начнут поставлять для неё "продукт" конвейером.

алкашей и дебилов проше стерелизоватьLankaster пишет:

Кроме того, зачатие в пьяном виде надо определить как уголовное преступление!

это трудно доказуемо, не сразу проявляется

Владыка Континентов
Цитата

банзай пишет: это т..

банзай пишет:

это трудно доказуемо, не сразу проявляется

Я не специалист, а Вы точно знаете? Кстати, также наказуемым должно быть курение и пьянство беременных, что должно доказываться легче.

банзай пишет:

алкашей и дебилов проше стерелизовать

Пожалуй что да. Разумеется, после предупреждений и со строгой системой предотвращения злоупотреблений.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

Кстати, наверняка во..

Кстати, наверняка возможна обратимая стерилизация, на случай (как он ни маловероятен) что алкоголичка исправится.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: Я..

Lankaster пишет:

Я не специалист, а Вы точно знаете? Кстати, также наказуемым должно быть курение и пьянство беременных, что должно доказываться легче.

у меня жена как раз детский врач высшей категории кандидат мед. наук

про наказание беременных. как? КАКИМ ОБРАЗОМ? при существующей в России несовершенной системе правоприменения ( проще сказать ментовском беспределе)? эдак каждую курящую или пьющую даже в баре алкоголь женщину будут отправлять на освидетельствование на беременность, сроки то бывают разные. вот феминистки обрадуются не надо искать доказательство быдловского мужского шовинизма

Lankaster пишет:

алкоголичка исправится.

дело не в алкоголичках, а если муж алкаш? а жена нет. чаще в пьяном виде детей заделывают именно мужики как ни странно. вообще рождаемость в россии на 50% является институтом поточного воспроизводства гопников

Владыка Континентов
Цитата

банзай пишет: КАКИМ..

банзай пишет:

КАКИМ ОБРАЗОМ?

По результатам анализов во время беременности. А на поздних сроках итак заметно.

банзай пишет:

при существующей в России несовершенной системе правоприменения ( проще сказать ментовском беспределе)?

Но это не значит, что надо все законы вообще отменить.

банзай пишет:

а если муж алкаш?

То же самое.

банзай пишет:

вообще рождаемость в россии на 50% является институтом поточного воспроизводства гопников

Как ни прискорбно, во многом соглашусь. Хоть надеюсь, меньше чем на 50.

И ещё раз, продукцию этого "потока" как минимум нельзя держать вместе с сиротами из нормальных семей, и даже с детьми, от которых пусть родители отказались, но не алкаши и генетически здоровы. А по-хорошему со скалы бы их...

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: А ..

Lankaster пишет:

А по-хорошему со скалы бы их...

получится как у Макаревича про войну с дураками...и как же нас осталось мало Lankaster пишет:

Но это не значит, что надо все законы вообще отменить.

не законы менять, а систему правоприменения, это не одно и тожеLankaster пишет:

По результатам анализов во время беременности. А на поздних сроках итак заметно.

курят и пьют во время беремености и кормления детей как раз представительницы того контингента о котором я говорил ( из тех 50%) нормальные нет ( делают это либо до либо позже)

Владыка Континентов
Цитата

банзай пишет: получ..

банзай пишет:

получится как у Макаревича про войну с дураками...и как же нас осталось мало

Чем позднее начнём, тем останется меньше Причём даже ладно бы умных, а просто не биологических дегенератов.

банзай пишет:

курят и пьют во время беремености и кормления детей как раз представительницы того контингента о котором я говорил

Ну я и говорю. Они же во время беременности всё равно к врачу ходят, вот там их за шкирятник.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: во..

Lankaster пишет:

вот там их за шкирятник.

вы знаете меня россия всегда поражала именно стремлением к карательным мерам: стрелять, сажать привлекать к ответственности. мозги менять надо фильм демонстрировать медицинский, где все последствия показаны, там есть такие кадры, что в оторопь бросает, а наказания в россии мало кто боиться, и заметим при уровне коррупции тем более. а психологически страх вызвать можно сыграв на простейшем материнском инстинкте, нормальная женщина задумается, а ненормальную и наказание не испугает

Ответить