Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

О нашей Газе (т.е. о нашем газе)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег - Вот мы с колл..

Олег — Вот мы с коллегой Ымы про это самое и говорим ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

ымы пишет: Почитав ..

ымы пишет:

Почитав посты коллеги Магомеда, убедился в неистребимости желания белого человека

А Магомед — белый???

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: снял вер..

VIR пишет:

снял вертухаев с вышек

для ГОРЦА: я так понимаю, что если мы с Вами на срочной служили в погранвойсках СССР (хоть в разное время и на разных заставах), то как нам оптимальней отпозиционировать VIR-а?

Вертухаи -ЕМНИП- на зонах, а что там среди зэчья "самое западло"(с)?

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: А Магоме..

VIR пишет:

А Магомед — белый???

главное слово в посте было

попугаи

по сравнению с некоторыми ...самоцензура ...- и, допустим, пуштуны — .

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А Магоме..

VIR пишет:

А Магомед — белый

Э-э... я, конечно, не расолог, если Вы и в этом специалист — поправьте, но на вид и пачпорт вроде белая раса. А что? Вы шовинист?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Опять воспользовалис..

Опять воспользовались моей темой для ругани.

Я совсем о другом говорил. Вот, ув. Агнец, ответьте мне: Вы в состоянии полюбить палестинку (допустим Вы не женаты и т.д.)?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Одно из..

Олег пишет:

Одно из двух
1) Или в армии Изараиля такой бардак, что у младших командиров действующих подразделений до хрена свободного времени
2) Или один из участников форума почему-то считает остальных полными кретинами.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вы..

ВЛАДИМИР пишет:

Вы в состоянии полюбить палестинку

Конечно, он в состоянии. И даже не один раз

Владыка Континентов
Цитата

ымы пишет: но на ви..

ымы пишет:

но на вид и пачпорт вроде белая раса.

Надо же. А по постам и не подумаешь.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - Ну что про вас..

ВИР — Ну что про вас подумаешь по постам , это вообще отдельная тема Как там — "пожилая негритянка-лесбиянка , зараженная СПИДом"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

я так понимаю, что если мы с Вами на срочной служили в погранвойсках

О пограничниках здесь и речи нет. И претензий к ним никаких.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А по пос..

VIR пишет:

А по постам и не подумаешь

Понимаете, обычно разные расы по разному воспринимают высказывания. Строго одинаково воспринимать посты белого — будут белые, цветного — цветные, и так далее. Ничего плохого тут нет, это просто стереотипы, не нужно стеснятся.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Конечно,..

VIR пишет:

Конечно, он в состоянии. И даже не один раз

Я же не Вас спрашиваю.

Вы, я уверен, не можете.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: О погран..

VIR пишет:

О пограничниках здесь и речи нет. И претензий к ним никаких.

VIR пишет:

А начал выезжать из Союза как и все где-то начиная как раз с 89-го, когда Михаил Сергеевич снял вертухаев с вышек вдоль границы союзного ГУЛАГа.

за трёпом своим следи,...самоцензура...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ау, ув. Агнец, Так В..

Ау, ув. Агнец, Так Вы могли бы влюбиться в палестинку?

Серьезно спрашиваю.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Одно из..

Олег пишет:

Одно из двух
1) Или в армии Изараиля такой бардак, что у младших командиров действующих подразделений до хрена свободного времени
2) Или один из участников форума почему-то считает остальных полными кретинами.

Ох, как же вы все далеки от знания наших реалий. С пятницы я сижу на импровизированном НП, всей деятельности раз в час провести патрулирование до следующего НП, что в 500м., да поставить солдат наблюдать окрестности. Сам же сижу на рации, каждые четыре часа меняясь с взводным. С ночи, после обьявления о прекращении огня так даже патрули отменили. Сегодня так вообще было передано, что мой батальон будет выведен из Газы, а нас сменят срочники. Кроме как в который раз пялиться в оптику на окрестные развалины, да проверять амуницию делать больше нечего. Спать не хочу, хотя и устал, так чем ещё заняться?

Вечером пришла рота солдат-срочников на замену, передать их лейтенанту свой НП и окрестности заняло час, ещё час заняло собраться и погрузить все наше барахло(пулеметы, боеприпасы, спальники, рюкзаки с личными вещами, рации и т.д. и т.п.). Всю еду мы оставили сменьщикам и семье палестинцев, что сидит в подвале. Сейчас сидим в "Ахзарите", и ждём когда будет приказ на выход, для присоединения к колонне выходящего батальёна.

Кто, меня 39-летнего ротного сержанта-резервиста будет застраивать, когда я старше своего командира роты, не говоря уже о других офицерах? Мои солдаты выполняли все приказы, у меня самого все дела в порядке, какие могут быть ко мне притензии? Что с ноутбуком сижу? Так это не мешает на данный момент никакой оперативной или боевой деятельности. А если кто-то захочет свою власть показать( что просто невероятно, т.к. мы вместе прошли не одну дорогу, так я и послать могу.

Ещё раз повторяю, служба в ЦАХАЛе, и особенно резервистом, имеет очень мало схожего с реалями времён моей службы в Советской Армии. Если кто то считает, что я лгу, его право. Никому и ничего доказывать не собираюсь.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

за трёпом своим следи,...самоцензура...

Хорошо. Вам, как милиционеру, второй раз и медленно. Но последний.

Не пограничники решали выпускать заграницу или не выпускать. Под "вертухаями" следует понимать тех, кто тогда решал — коммиссия в райкоме, КГБ, и, наконец, ЦК.

А Михаил Сергеевич всю эту систему похерил. И каждый мог ехать куда хочет.

альтистории тайный советникъ
Цитата

VIR пишет: Вам, как..

VIR пишет:

Вам, как милиционеру, второй раз и медленно.

мировой мусор (ибо милиционером его не назвать, даже копом не назвать, только халявщиком)- это твой пиндо-обком, если опять не в теме...

а боец погранвойск СССР вправе был решать впускать кого-то в свою страну или...таки нет в отличие от вертухаев САСШ и их ...самоцензура...налогоплательщиков

почувствуй разницу...

З.Ы. и наше МВД не лапай, ...со своим разбирайся

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ау, ув. Агнец, Так В..

Ау, ув. Агнец, Так Вы могли бы влюбиться в палестинку?

Серьезно спрашиваю.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Пут..

ВЛАДИМИР пишет:

Путин и Тимошенко идут почти рука об руку через приемный зал — а ведь они очень хорошо смотрятся

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А все-таки хорошая п..

А все-таки хорошая пара.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На второй - Путин ка..

На второй — Путин как бы взвешивает товар?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Владыка Континентов
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

СССР вправе был решать впускать кого-то в свою страну или...таки нет в отличие от вертухаев САСШ

Надо же. А я то думал, что это только американские ЫмпЫралисты такую хренотень прудумали. Здесь тоже последнее слово за офицером INS на границе.

Но кого волновало пустят ли? Все переживали выпустят ли

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: На второ..

ымы пишет:

На второй — Путин как бы взвешивает товар

"взялся за грудь -делай что нибудь"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ымы - "Эээ , а м..

Ымы — "Эээ , а можно всех посмотреть ?!"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вы,..

ВЛАДИМИР пишет:

Вы, я уверен, не можете.

Могу. И тоже не один раз.

Мои знакомые в Турции утверждают, что есть особый кайф в том, что некоторые студентки-турчанки ходят в длинных балахонах и в платочках. Турецкое начальство это не поощряет (они всё в Европу стремятся), а наши мужики очень даже ценят, приговаривая что "в тихом омуте черти водятся".

Владыка Континентов
Цитата

ымы пишет: обычно р..

ымы пишет:

обычно разные расы по разному воспринимают высказывания.

Какие еще расы? Все нормальные люди должны бы воспринимать высказывания Магомеда как красные или просоветские, если угодно. И он сам это всегда подчеркивает. А вы говорите что он — белый. Да еще по какому-то паспорту. А ведь еще Бегемот спрашивал: "А каким отделение выдан паспорт?"

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Какие ещ..

VIR пишет:

Какие еще расы?

Э-э... ну, знаете, есть такие. Неполиткорректные люди придумали...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: На второ..

ымы пишет:

На второй — Путин как бы взвешивает товар?

Имхо дорогонько оценил — опять скидки враждебному государству. За сиськи наверное и впрямь — других причин нет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить