Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Мышонок

О русском национальном вопросе.

Ответить
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

строят комунизьм

пусть обезьяны

лучше пить вино

и есть бананы

жизнь без коммунизьма

так прекрасна!

это просто рай

для либерастов

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Про бананы — это к обезьянам...

Коммунизм — это когда бананов нет!

Вывод следует отсюда в целом прямо —

Обезьяна — либеральный элемент.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Язычество проигало в момент крещение.

Так кто там кого в Цусимском проливе мутузил? Кто без капли рессурсов нормально живет и развивается? Да еще всю энергетику на АЭС переводит? А кто сейчас после долгого периода английского ига в ядерный клуб ногами стучит? и за одно, амеров в части програмных разработок подвигает?

Россия превыше всего!

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Коммунизм — это когда бананов нет!

лишнее

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]смысл Вы стиха явно не поняли... неужели мой русский так плох [HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Так кто там кого в Цусимском проливе мутузил? Кто без капли рессурсов нормально живет и развивается? Да еще всю энергетику на АЭС переводит? А кто сейчас после долгого периода английского ига в ядерный клуб ногами стучит? и за одно, амеров в части програмных разработок подвигает?

Это не язычество, это буддизм.

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Это не язычество, это буддизм.

Матчасть учить не пробовали?

Россия превыше всего!

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Про бананы — это к обезьянам...
Коммунизм — это когда бананов нет!
Вывод следует отсюда в целом прямо —
Обезьяна — либеральный элемент.

Обезьяна — предок человека,

Обезьяна кушает банан.

Вывод следует, что коммунисты

Не произошли от обезьян...

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

Вывод следует, что коммунисты
Не произошли от обезьян...

Дарвин ошибался — люди произошли от Снурсмумриков

Россия превыше всего!

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Матчасть учить не пробовали?

Эту?

http://en.wikipedia.org/wiki/Sinto

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Снусмумрик И где там будизма???????? В Японии и Индии распространения особого не получил. Впрочем, с точки хрения аврамистов — это тоже язычество.

Россия превыше всего!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

кто там кого в Цусимском проливе мутузил?

Я имел в виду Русь/Россию, разумеется.

krolik пишет:

смысл Вы стиха явно не поняли...

Да понял, просто так сложилось.

Снусмумрик пишет:

Вывод следует, что коммунисты
Не произошли от обезьян...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы Впрочем язычество на Руси еще веков 10 сопротивлялось, а после небольшой паузы, когда комми преследуя свои задачи отделили церковь от государства (еще одно доброе дело коммунистов) и сами свалились, возрождаться начало. Не все еще потеряно в этом Мире. Солнце пока не погасло.

Россия превыше всего!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

язычество на Руси еще веков 10 сопротивлялось

Угу, японцы в джунглях тоже партизанили.

Ну несерьезно это — с 11 века Русь позиционирется, и является страной христианской. Все. Суеверия оставшиеся — уже ни на что не влияют.

Каммерер пишет:

возрождаться начало

Я против что ли? Возрождайтесь.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Ну несерьезно это — с 11 века Русь позиционирется, и является страной

Первое утверждение истинно, второе ложно. Христианской она тока с 13-14 века стала. И то, более менее.

Россия превыше всего!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Христианской она тока с 13-14 века стала

Что Вы подразумеваете под "стала"?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Снусмумрик И где там будизма????????

Прочитайте первый абзац статьи. Там упоминается такое маленькое слово — ДАО.

Философия там буддистская, в общем. Буддизм ведь язычество не отрицает, он просто ставит его на своё место. Он и монотеизм не отрицает, кстати, но проблема в том, что монотеизм отрицает буддизм. В отличии от язычества, с которым буддизм прекрасно сосуществует. Если это, конечно, не какое-нибудь сильно кондовое язычество.

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Что Вы подразумеваете под "стала"?

Характер захоронений изменился, например. До XV века они преимущественно языческие по своему характеру.

Что касается Киевской Руси в целом, то она на протяжении всех XI-XIV вв была страной двоеверной.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

кондовое язычество.

Синтоизм?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Что касается Киевской Руси в целом, то она на протяжении всех XI-XIV вв была страной двоеверной

Выражалось-то это в чем? В подспудных обрядах? Ну и что?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Радуга пишет:

В общем, что либерализм, что постиндустриальное общество в данной терминологии могут быть как при рабовладении, так и при феодализме, и при капитализме. и т.д. Или же их в природе не существует.

А вам известно (я обращаюсь не к ув. Радуге, а к демократам вообще), что демократия базируется на рабовладении? Любая. Хорошая. Плохая. Глобалистская. Суверенная. Чертовоматерная. Любая. Классическое рабовладение (частнособственническое, а не государственное, как в "восточных деспотиях") есть ее неизбежный фундамент. И это неизменно со времен Афин до Европейского Союза.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Выражалось-то это в чем?

Хотя бы в литературе. Слово о полку Игореве Вы, естественно, читали.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Слово о полку Игореве Вы, естественно, читали.

Замечательно. В литературе, дома, в лесу — ну и что?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы В жизни выражалось. Не ужели так сложно понять — у язычников менталитет отличается.

Россия превыше всего!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

В литературе, дома, в лесу — ну и что?

Ваш вопрос звучит немного странно. Вроде как: "Древние индийцы поклонялись языческим идолам, создавали сложные философские системы, ели некошерную пищу, но все равно (в тайне) поклонялись Б-гу" (это я у А.Меня вычитал — и прокомментировал, помните?)

Хористианство пришло в Западную Европу (крещение всяческих Хлодвигов и Адельстанов) в момент формирования Западноевропейской цивилизации, потому и приняло участие в ее возникновении в качестве однойго из важнейших компонентов. Цивилизация же восточных славян уже существовала много веков до крещения Владимиром, поэтому влияние христианства само по себе не могло быть столь же коренным.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Не ужели так сложно понять — у язычников менталитет отличается.

Не довод, увы.

Менталитет отличается у христиан в различные периоды. Отличается он и у язычников в самые разные периоды. То что менталитет руских отличался от польского с язычеством/христианством никак не связано.

То что металитет псковичей отличался от менталитета москвичей или рязанцев — тоже.

ымы пишет:

Ну несерьезно это — с 11 века Русь позиционирется, и является страной христианской. Все. Суеверия оставшиеся — уже ни на что не влияют.

Систематически в течение нескольких столетий против язычников приходится посылать крупные армии. Например Иван 3 с язычниками повоевать успел. Язычники Нижний Новгород дважды захватывали в 14-15ом веках.

Это не суеверия. Это вполне ебе конкретная война. Да, христианство укрепилось в элите Руси, но не более. На большинство населения оно распространилось только через несколько столетий.

При этом я не согласен с уважаемым Смельдингом, что не совсем стандартное русское христианство (большое количество святых в народе называемых богами) свидетельствует о сохранении язычества. Для меня если упоминаются Единый бог, Христос как его сын/посланник и происхождение от Авраама — это уже христианство (оно тоже разное).

ВЛАДИМИР пишет:

Слово о полку Игореве Вы, естественно, читали.

А вот о нем не надо. Столько копий сломано о дате его написания, о достоверности и т.д....

Ответить