Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Палестинский народ- террористическая организация?

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мое мнение по поводу..

Мое мнение по поводу Израиля. Надо разделить территорию. К примеру, Газу — палестинцам(огораживаем Газу стеной), часть Иерусалима евреям, часть палестинцам(между ними строим стену). Про Самарию ничего сказать не могу, ибо не знаю, где это.

И депортируем. Евреев в Израиль, палестинцев в Палестину. И все. Пытающих пролезть через границу с целью поселиться на своих исконных территориях, или просто так, расстреливать на месте, в не зависимости от вероисповедания и национальности. Для этого можно каких-нибудь миротворцев посадить.

Вот что делать с ракетными обстрелами...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Неуже..

Маруся пишет:

Неужели винт не перекинуть

Как-то об этом не подумал. Но уже поздно. Почти все перетащил.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Но ..

ВЛАДИМИР пишет:

Но уже поздно

Винт перекинуть никогда не поздно, поскольку два винта — лучше, чем один. >! Чем лучше? Чем один!

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Пытаю..

Фрерин пишет:

Пытающих пролезть через границу с целью поселиться на своих исконных территориях, или просто так, расстреливать на месте, в не зависимости от вероисповедания и национальности. Для этого можно каких-нибудь миротворцев посадить.

А можно, я буду ими командовать ? нужно щаз формулу вывести .... Число жителей умножить на число патронов в магазине пулемета, да разделить на скорострельность ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: был..

ВЛАДИМИР пишет:

было поставить на него AltuVisty

А разве нужно самому ставить?! Я что-то не видел в продаже компа без операционной системы. Недавно покупал лэптоп и не хотел Висту, так в Делле ХР даже не предложили, собаки. Но страхи оказались напрасными — нормально работает.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: А разве ..

VIR пишет:

А разве нужно самому ставить?

Обязательно! Это несколько тысяч вечнодеревянных денег чистой экономии (и подрыв американской экономики ).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Истина д..

VIR пишет:

Истина должна быть очевидна любому, кто хочет ее знать и постичь. И заключается она в том, что арабские страны никогда не оставляли идею уничтожить Израиль. Вынашивают они эту мечту и сегодня.
Несколько раз они пытались осуществить свои зловещие планы военным путем,но — тщетно. Тогда-то они и задумали создать террористическую организацию, снабдив ее весьма циничным названием «палестинский народ». И расселили этот народ в Газе, Иудее и Самарии.

Ув. ВИР, перечел Вашу писанину — смеялся недолго. Добрый совет — смените источники. Цитируемая Вами Сагамори — это... ну как-бы объяснить... В каждой стране есть своя Новодворская. США — не исключение. Так что это все проходит не по ведомству политологии, а по ведомству психопатологии.

Ну и как "главный демограф форума" (с) Дэн хочу задать Вам ряд вопросов.

Вопрос первый: каково было население территории в границах Британского Мандата Палестины в 1800 и 1900 гг? Ответ: 300 тысяч в 1800 (Mc Evedy C. Jones R. Atlas of World Population History. Нammond,1978) и 516 тысяч в 1900 году — http://ru.wikipedia.org/?oldid=12336386

Вопрос второй: сколько человек из этих 300 и 516 тысяч соответственно составляли евреи? В 1800 году — 5 тысяч, в 1900 году — 50 тысяч — http://ru.wikipedia.org/?oldid=12825749 Т.о. в 1800-1900 гг нееврейское население Палестины увеличилось с 295 до 466 тысяч человек — т.е. на 58%.

Вопрос третий: назовите арабские страны, которые заселили Палестину арабами? Какой Саддам Хуссейн и Гамаль Насер это спланировали? А заодно опишите мне этнический состав населения Палестины в 1800 и 1900 гг — раз Вы у нас уже Великий Этнолог.

А поскольку Ваш воинствующий дилетантизм (да еще и с такими "источниками") нуждается в профилактике, я буду задавать Вам этот вопрос каждый день, пока Вы на него не ответите.

Хорошо?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: я б..

ВЛАДИМИР пишет:

я буду задавать Вам этот вопрос каждый день, пока Вы на него не ответите

Боюсь, что Вас за это привлекут к ответственности ... "Гринпис" не спит ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А разве ..

VIR пишет:

А разве нужно самому ставить?! Я что-то не видел в продаже компа без операционной системы. Недавно покупал лэптоп и не хотел Висту, так в Делле ХР даже не предложили, собаки. Но страхи оказались напрасными — нормально работает.

Маруся пишет:

Обязательно! Это несколько тысяч вечнодеревянных денег чистой экономии (и подрыв американской экономики

Достойный ответ на поставленный вопрос.

Открою тайну — программное обеспечение (включая множество установочных файлов дополнительных программ) было мне подарено продавцами — вот это-то и стало главным аргументом в пользу XP.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Винт ..

Маруся пишет:

Винт перекинуть никогда не поздно, поскольку два винта — лучше, чем один

Старый я — как Чичиков дрессированную мышь — выгодно продам.

P.S. В одном из справочников "Русская классическая литература вкратце для чайников" составитель перепутал и написал, что Чичиков показывал дрессированную мышь за деньги.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

:sm15: ..

Хочу украсть аймак

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Помимо фешенебельных..

Помимо фешенебельных магазинов типа "Компьютерный мир" или "Кей" (у нас в Питере была еще сеть "Рим") есть еще немало магазинчиков на окраинах, рынках и т.д. Качество аналогично, а цена на 20-30% меньше.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Пом..

ВЛАДИМИР пишет:

Помимо

5.5Е4 рублёв — 30%=3.85Е4 рублев.......Ниа. Вот тысяч за 10

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не, я за все (включа..

Не, я за все (включая еще и подаренную мне клавиатуру — правда, самую примитивную) заплатил 18400.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Боюсь..

гутник пишет:

Боюсь, что Вас за это привлекут к ответственности ... "Гринпис" не спит

Ст.245 УК РФ, если что вдруг — средней тяжести, ЕМНИП.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: средней ..

ымы пишет:

средней тяжести,

Мне тогда интересен механизм образования и локализация ???

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Видимо ..

Агнез — "Видимо вам как и Гутнику, эта тема особенно близка?" — в какой позе не любить евреев ? Да не , просто Гутник у вас спросил , а вы ему как водится вопросом на вопрос

А так была у меня одна еврейка . Вот честно , не понравилось Так се .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: так в Де..

VIR пишет:

так в Делле ХР даже не предложили, собаки.

У нас Dell 500 с ХР

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Мое м..

Фрерин пишет:

Мое мнение по поводу Израиля. Надо разделить территорию. К примеру, Газу — палестинцам(огораживаем Газу стеной), часть Иерусалима евреям, часть палестинцам(между ними строим стену). Про Самарию ничего сказать не могу, ибо не знаю, где это.
И депортируем. Евреев в Израиль, палестинцев в Палестину. И все. Пытающих пролезть через границу с целью поселиться на своих исконных территориях, или просто так, расстреливать на месте, в не зависимости от вероисповедания и национальности. Для этого можно каких-нибудь миротворцев посадить.

Коллега, вас сейчас обвинят в антисемитизме! Потому что это практически метод известного антисемита и фашиста Рогозина!

ЗЫ Санитаров из ООН для разнимания дерущихся психов вызвать конечно не мешает, но проблема в том, что один из психов запасся от санитаров ядерным стволом. Так что будут дратся до тех пор пока Палестина свой ядренбатон не добудет. После чего произойдет локальный армагендец.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А разве ..

VIR пишет:

А разве нужно самому ставить?! Я что-то не видел в продаже компа без операционной системы. Недавно покупал лэптоп и не хотел Висту, .

ПРиезжайте в Россию и смотрите сколько влезет.

VIR пишет:

так в Делле ХР даже не предложили, собаки. Но страхи оказались напрасными — нормально работает.

Как раз Делл 500 продается без предустановленной Винды но с драйверами по ХРюшку.

Маруся пишет:

Винт перекинуть никогда не поздно, поскольку два винта — лучше, чем один

Кстати очень опастное заблуждение. Два харда с разной скоростью но на одном шлейфе, чревато вылетом одного из них.

Олег пишет:

У нас Dell 500 с ХР

Таки с ХР или с драйверами под ХР?

agnez пишет:

Тут такой моментик, коллеги. Для полной ясности. На форуме появляются заведомо пристрастные подборки цитат из Торы и Талмуда (как минмум), после которых иудаизм можно тащить на обсуждение СБ ООН как предмет для массового клеймения в части расизма и прочих нехороших вещей.. На эти цитаты сразу следует разъяснение грамотных людей,

В переводе это называется "гнилые отмазки". Исраэль Шахак, к примеру описывает куда более исторически близкие примеры. НАпример милые местечковые нравы в конце XIX века.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Два ..

Виталий пишет:

Два харда с разной скоростью но на одном шлейфе, чревато вылетом одного из них.

Ну не знаю — уже скоро лет 10 такое практикую — до сей поры ни чего не вылетало. Впрочем зачем на один шлейф весить, если их два?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не, на 1 шлейф не пр..

Не, на 1 шлейф не пробовала даже. Один на такой тоненький новомодный, другой на "ремень". Юзаю тоже нередко, не ломается.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Таки..

Виталий пишет:

Таки с ХР

Да, первый раз в жизни купил лицензионный Виндоуз (вместе с Делл 500)

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Zombie 1st class
альтистории статс-советникъ
Цитата

Кстати очень опастно..

Кстати очень опастное заблуждение. Два харда с разной скоростью но на одном шлейфе, чревато вылетом одного из них.

Угу, я с этим недавно столкнулся напрямую. Слава Богу, хотя бы часть данных удалось спасти.

This is my... BOOM-stick!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Проблема в том, что ..

Проблема в том, что у "еврейского народа" в масштабах мира отсустствуют все четыре признака нации (общность территории, хозяйства, языка и "национального характера"). У арабов все четыре признака можно найти для любого "племени" (населения одной арабской страны) (территория, хозяйство, общий диалект и обычаи). И появились они у них не вчера, при этом спокойно прослеживается явная связь с формами века эдак VII -- X (литературный язык так вообще полностью сохранил эти формы). Таким образом современные палестинцы -- законные наследники, как минимум Халифата с его богатейшей историей и культурой. (Более того, объявить всё население арабских стран одной нацией можно вполне спокойно, настолько крупный там общий пласт.) Пожалуй четыре признака есть и у современных израильтян (с языком правда проблемы). Но израильтяне -- продукт XX века. И к диаспорным евреям всё равно имеют отношение опосредованное... Примерно такое же как канадцы или к англичанам. Таким история их насчитывает примерно лет 80...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В общем и целом согл..

В общем и целом согласен с ув. Дореем.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Существование еврейс..

Существование еврейского народа — это несомненный факт. (нация это или нет, я не знаю, есть разные определения нации. На Западе вообще считается, что нация — это совокупность граждан одного государства). Четыре признака- они не несомненны, особенно "национальный характер" — что это такое? По этим признакам выходит, что вообще не существуют народы в диаспоре (ассирийцы, парсы, армяне, цыгане).

Человек человеку - друг, товарищ и брат, понял ты, скотина?!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

LAM пишет: ассирийц..

LAM пишет:

ассирийцы, парсы, армяне, цыгане

В случае цыган, армян и ассирийцев сохраняется общий язык, б/м используемый как разговорный, и изрядный культурный пласт, а в двух последних случаях есть некая основная территория (Армения и прилегающие районы Турции и ряд местностей в Иране и Сирии соотвественно). Парсы -- скорее религиозная общность...

Существование евреев никто не отрицает. Но евреи отличаются от остальных народов даже прилично рассеяных.

LAM пишет:

особенно "национальный характер"

Общность обычаев и норм поведения.

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет: Как ..

Виталий пишет:

Как раз Делл 500 продается

Это что же, в России Делл продает компы в магазах?

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: Это что ..

VIR пишет:

Это что же, в России Делл продает компы в магазах?

Только если рядом с этим магазином играют медведи на балалайках

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ответить