Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, perefedya, Den, Mockingbird19

Партизаны в США

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: разниц..

ГОРЕЦ пишет:

разница та же самая что и между немцами и Гитлером например

Ну опять Вы общаетесь эфемизмами (идеологическими к тому же).

Вы хотите мне сказать, что немцы не несут ответственности (в любом: хорошем, плохом смысле) за действия Гитлера, и на базе этого мнения строите китайскую аллегорию. Я с Вашим мнением совершенно не согласен. Что делать?

банзай пишет:

и как к вам лично относится какой нибудь Джон Смит из Кентукки, которого вы ненавидите ? Вы извините

Если Вы не можете мыслить абстрактно, и ВАм нужна конкретика, пожалуйста. Всем известный ВИР (говорю о нем, как о забаненном за глаза, но другого примера пока нет) — он — что? Меня любит и души во мне не чает? Одобрит любое мое действие и мнение? (а в случае "любви" полагается одобрять любые действия и мысли "любимого")

Извините, но в мужской компании тема "любите ли вы американцев?" гомосексуализмом попахивает. Вы это только сейчас от меня узнали?

банзай пишет:

а я и не думаю, мне хорошо знакома российская привычка предавать словам политиков едва ли не судьбоносное значение, и поэтому вы понятное дело не верите тому что может быть иначе.

Если бы Вы были моим единственным источником информации об Америке, я бы Вам поверил.

Патриотическими сайтами, в т.ч. американскими патриотическими, не пользуюсь

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: а не з..

ГОРЕЦ пишет:

а не затруднит привести абсолютную величину среднего дохода в Миссисипи

Не затруднит, ~ 26 тысяч долларов в год на 2006 год. В Массачусетсе — около 54 тысяч. Что-то совсем не вяжется с тем, что уровень развития там примерно одинаковый по всей стране

банзай пишет:

В США нет дотационных регионов

Да неужели? И государственных программ по поддержке депрессивных округов тоже?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: 3 исх..

ГОРЕЦ пишет:

3 исходя из пп 1, 2. нет тн "центробежных" устремлений не считая небольших групп.

Ну рэднеки еще не созрели для центробежных тенденций, но отношения их с центром далеко не безоблачные. Имхо так.

agnez пишет:

А что, в Новом Орлеане шли затяжные бои аля Грозный 1995? Может почитать первоисточники, а не перевранный перевод.

Таких как в Грозном — точно не было. Танки по болотам вообще-то ездят хреново А вообще — минимум полторы тысячи трупов, в т.ч. и от действий мародеров.

ГОРЕЦ пишет:

когда было создано нато такого субъекта международного как Россия не было Ага?

Как там.... "Europe — IN, Germany — UNDER, Russia — OUT"....

А вообще было такое гос-во как СССР. Правоприемниом которого является РФ.

ГОРЕЦ пишет:

граждан, которые нарушив закон взяв в руки оружие воевали против легитимной власти в этих местах, это обычно расценивается как агрессия

Граждане России вообще-то имели статус международных сил и находились на территории с согласия "легитимной" гррузинской власти.

ГОРЕЦ пишет:

где агрессор та страна чьи граждане воюют с оружием в руках против законной власти, так что в первую очередь эти люди независимо от гражданства преступники,

Это только ваше мнение и оно неверное. "Законная власть" собралась их мала-мала поубивать. Что уже делала в прошлом.

ГОРЕЦ пишет:

ибо если бы не действия грузинских спецслужб в Панкиси, террористы взращенные спецслужбами РФ так и не были бы уничтожены

Вообще-то зачистки Панкисского ущелья от грузин требовали как бы не десять лет.

ГОРЕЦ пишет:

А то что РФ продает например оружие таким странам как Иран, Сирия это как расценивать?

Нормально. Эти страны имеют какое то отношение к Грузии? Или к Украине? Мы же говорили именно об АНТИРОССИЙСКОЙ политике данных стран.

ГОРЕЦ пишет:

это вполне себе нормальные страны члены ООН в отличии от Хамас и Хэзболлы, которым РФ тоже продает оружие

Коллега это вы про кого? Неужто про Грузию?

ГОРЕЦ пишет:

после 40-х годов вы чего еще ожидали? доверия?

Когда "демократическая" страна избирает себе в лидеры хрена, сидящего на трансфертах от иностранной спецслужбе — она ССЗБ. Равно как микространа к которой все соседи имеют вполне обоснованные претензии. А по поводу присоединения разбирались стократно — добровольным оно было, добровольным. Хотя и как в анекдоте, где кошку горчицей мазали. ПРосто СССР для прибалтов было меньшим злом.

ГОРЕЦ пишет:

я вот например знаю что в ВС стран прибалтики нет танков у Эстонии ИМХО вообще всего 10-15 БТРов
также в ВВС означенных стран нет ни одного реально боевого самолета (L-39 и L-29 не в счет)
страшная угроза для РФ просто коленки трясутся

То что на территории Прибалтики есть не только местные ВС вам неизветсно? А Ф-16 вполне могут нести все, вплоть до ЯО.

банзай пишет:

в чем вменяемость? в желании получить ядерное оружие? насчет неагрессивности поговорите с арабами, они вам расскажут больше.

Коллега, вообще-то к вам уже привыкли, но ваши отжиги продолжают поражать. В каком месте Иран относиться к арабам?

agnez пишет:

Северная Корея, (с её шантажём: дайте пожрать, а то Сеул и Токио будут в огне),

Это как бы совсем не так. Это не Пхеньян требовал, а Вашингтон предлагал. По всегдашней привычке потом корейцев кинули.

А вообще коллега, вы уж меня извините, но по отмороженности Израиль далеко опержает и Сирию и СК и Иран.

банзай пишет:

Приведите список всех этих стран

Гы. Израиль, находящийся на ножах со всеми соседями, Пакистан — в котором похоже центральная власть достаточно эфемерна, в прошлом ЮАР, та же Индия.....

agnez пишет:

А уран означает повышеные габариты даже в случае имлозионной схемы.

Эээ, а имплозионная схема на уране возможнна?

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Граж..

Виталий пишет:

Граждане России вообще-то имели статус международных сил и находились на территории с согласия "легитимной" гррузинской власти.

все 39 тысяч?

Виталий пишет:

Это только ваше мнение и оно неверное. "Законная власть" собралась их мала-мала поубивать. Что уже делала в прошлом.

Агит проп на выезде, как у лаврова чуркина и других клоунов 2000 погибших так и не предьявили пропели про 168 но сколько из них преступников сколько мирных так и не предъявили, так что сначала докажие потом петь будете, ясно? предъявите 2000 убитых

Виталий пишет:

А Ф-16 вполне могут нести все, вплоть до ЯО.

и что эт меняет? РФ сменила после 1991 нацеленность своих РВСН со стран Европы?

Виталий пишет:

Нормально. Эти страны имеют какое то отношение к Грузии? Или к Украине? Мы же говорили именно об АНТИРОССИЙСКОЙ политике данных стран.

У вас наверно что то не так с мыслительным процессом, есть такое понятие кнтраргумент, вы оправдываете враждебность РФ по отношении к Украине тем что та поставляля оруже противнику РФ Грузии, я аргументирую враждебность США тем что РФ поставляет оружие Ирану Сирии и прочим парияк некоторые из них вообще не страны

Виталий пишет:

Коллега это вы про кого? Неужто про Грузию?

Ну да, да и смените тон, а то вспомним про "керогазовую нано-недосверхдержаву" одержимуб "комплексом неполноценности"

Виталий пишет:

В каком месте Иран относиться к арабам?

по западной границе

Я мзду не беру, мне за державу обидно

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Эээ,..

Виталий пишет:

Эээ, а имплозионная схема на уране возможнна?

С другой стороны, имплозионная схема (она допускает применение как урана, так и плутония) в сравнении с пушечной намного более совершенна. К числу главных ее достоинств принадлежит возможность существенно уменьшить количество расщепляющегося материала, ведь величина критической массы обратно пропорциональна квадрату его плотности. Например, для урана-235 обогащением 93,5% критическая масса (без отражателя) равна 30 кг при нормальной (естественной) плотности, 7,5 кг – при удвоенной и 3,3 кг – при утроенной.

http://fiz.1september.ru/2002/17/no17_1.htm

Виталий пишет:

Это как бы совсем не так. Это не Пхеньян требовал, а Вашингтон предлагал. По всегдашней привычке потом корейцев кинули.
А вообще коллега, вы уж меня извините, но по отмороженности Израиль далеко опержает и Сирию и СК и Иран.

Если наша отмороженность заключается в том, что мы не даём безнаказанно убивать своих граждан и обстреливать наши города, то тогда да, Израиль отморожен по самое не балуй. И лично я готов в который уже раз одеть военную форму и взять в руки оружие.

http://www.youtube.com/watch?v=jxu1W8hFstM&eurl=http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=227&st=40&start=40

По поводу СК, как только прекращались поставки (благотворительные) продовольствия в страну, так сразу вожди Чухче начинали разговоры о войне.

Виталий пишет:

Таких как в Грозном — точно не было. Танки по болотам вообще-то ездят хреново А вообще — минимум полторы тысячи трупов, в т.ч. и от действий мародеров.

Ещё раз, от мародёров в Н-Орлеане погибли люди, но не полторы тысячи, и даже не сотни. Прежде, чем выискивать у других, иногда следует посмотреть,

что происходило у себя дома.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вы ..

ВЛАДИМИР пишет:

Вы хотите мне сказать, что немцы не несут ответственности (в любом: хорошем, плохом смысле) за действия Гитлера, и на базе этого мнения строите китайскую аллегорию.

опять вы решаете за меня что я хочу сказать

все Владимир меня ваша методика дискуссии начинает злить, и что бы не скатится к оскорблениям (а оскорблять я вас не хочу, ибо уважаю) лавайте завяжем, не могу я через кнопочки спорить

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: сменил..

ГОРЕЦ пишет:

сменила после 1991 нацеленность

Да вроде "нацеленность" меняется в течении нескольких минут, а базирование системм малой дальности определяется в небогатой стране в первую очередь условиями базирования (т.е. в Европе намного дешевле).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: все Вл..

ГОРЕЦ пишет:

все Владимир меня ваша методика дискуссии начинает злить, и что бы не скатится к оскорблениям (а оскорблять я вас не хочу, ибо уважаю) лавайте завяжем

Обоюдно, не хочу ругаться — не стоит Америка того, чтобы два таких ясновельможных пана и т.д...

Поэтому вкратце мой прогноз (жду табуреток ):

1) У Обамы НИЧЕГО не получится. Именно НИЧЕГО. Ни один из его проектов не будет осуществлен на фоне кризиса, "дно" которого придется на 2010 год. Это вызовет нарастание всеобщего недовольства и падение его рейтинга. Возможно убийство Обамы и крупные волнения на расовой почве по этому поводу. Аналогии с недавней американской историей при рассмотрении данной ситуации бессмысленны, поскольку в данный момент пропорции расовых групп там совсем иные, чем в 50-х или 80-х гг, а поэтому любимый прием политологов (сравнивать текущее событие с прошлыми) здесь совсем не работает. Это будет что-то новое.

2) Во внешней политике США будут пассивны, а другие "полюса" — Китай, прежде всего — будут набирать вес, просто заполняя образующийся вакуум.

3) в целом в финале кризиса экономика США сравняется с китайской по объему, финансовый рынок — тоже, и американцам придется смириться с "двуглавым миром" (т.н. однополярный мир 1992-2008 закончился)

4) России в данной ситуации наивыгоднейше держать строгий нейтралитет. Что она и будет делать.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

По поводу же совреме..

По поводу же современной экономической ситуации:

Победившего под лозунгом перераспределения прибыли президента США Барака Обаму критики именовали не иначе как «социалистом». Президент Франции Николя Саркози заявил, что идея невмешательства государства в рынки мертва.

На фоне резкого вторжения государства в рыночную экономику, усиливающейся тенденции национализации частных банков и компаний эта тема пролегла красной нитью на прошедшей в пятницу ежегодной конференции Центра капитализма и общества при Колумбийском университете, собравшей ведущих финансистов, экономистов и аналитиков — от известного инвестора Джорджа Сороса, нобелевских лауреатов в области экономики до главного антикризисного советника Барака Обамы Пола Волкера.

«Нынешний кризис стал испытанием капитализма. Я уверен, что капитализм переживет кризис и выживет, но финансовая система нуждается в некотором пересмотре. И я не уверен, что она когда-нибудь восстановится в своем прежнем либеральном виде», — заявил Волкер во время обеденной церемонии.

Встреча носила клубный, закрытый для публики характер. Фондовый рынок США всю неделю падал, однако Волкер утешил всех сообщением о том, что в некоторых странах темпы обвала промышленности еще резче.

Известный автор скандальных разоблачений коррупции вокруг программы ООН для Ирака «Нефть в обмен на продовольствие» Волкер отметил, что время «разнузданного капитализма» кануло в прошлое вместе с крахом крупнейших банков США. Новый капитализм советник Обамы видит «более регулируемым и поднадзорным».

Разочарован либеральным капитализмом и Сорос, культовый инвестор и спекулятивный биржевой игрок. Ректор Колумбийского университета Ли Боллинджер признался, что не знает, как именно представить Сороса, который в представлении вообще не нуждается, в итоге назвав его просто «известным филантропом».

«Рыночный фундаментализм, вера в то, что рынок может сам себя корректировать, привели к дерегуляции глобального рынка… Банкротство Lehman Brothers (инвестиционного банка) стало коллапсом финансовой системы, которую подключили к искусственным аппаратам поддержания жизни, на которых она держится и сейчас. 15 сентября 2008 года (дата банкротства Lehman Brothers) стала началом падения экономики, и нет никакого сигнала, когда она достигнет дна», — заявил Сорос поздно вечером за ужином при свечах.

По мнению миллиардера, то, что сейчас происходит в глобальной финансовой системе, сопоставимо по масштабам и социальным последствиям с распадом СССР.

«Этот финансовый кризис во многом напоминает коллапс советской системы, свидетелем которой я был. И тогда и сейчас люди не понимали, что происходит», — сказал Сорос.

Аналитики поискали виновных и указали в разные стороны — кто на Белый дом, кто на Минфин, кто на банки, проводившие «хищническое кредитование», кто на народ, бездумно живший не по средствам. Самые честные, как Волкер, признались, что не знают, что будет дальше.

«Дас капитал»

Экономическая элита, опасающаяся социальных потрясений в сердце либеральной экономики — США, конечно, припомнила «отца теории пролетарского государства» Карла Маркса, предрекшего загнивание и гибель капитализма. «Библия коммунизма» в Европе в этом году стала неожиданно востребована на волне экономических потрясений. «Призрак коммунизма» пугающе замаячил на Уолл-стрит.

«Глупости. Во времена Великой депрессии многие тоже стали говорить — вот, сбываются предсказания Маркса. А вот и не сбылись. Коммунизма не будет: распад советских стран доказал его несостоятельность», — пожал в кулуарах плечами нобелевский лауреат.

Тем не менее, большинство ораторов призывали к национализации крупнейших банков, в которые государство направит свой капитал для кредитования реального сектора экономики. Примерно под такими же лозунгами на Уолл-стрит проходят митинги социалистов.

«Без национализации крупнейших банков уже невозможно восстановить доверие к банковской системе», — полагает лауреат Нобелевской премии 2006 года в области экономики за «анализ межвременного обмена в макроэкономической политике», директор Центра капитализма и общества Эдмунд Фелпс.

В Нью-Йорке, «колыбели финансового либерализма», с трибуны порой раздавались призывы свернуть демократические традиции, предпочтя во время депрессии чрезвычайные авторитарные действия власти. И чем-то это напоминало реакцию Америки на трагедию 11 сентября, когда страна добровольно поступилась некоторыми свободами ради безопасности.

«Капитализм как таковой до начала кризиса был в прекрасном состоянии за исключением финансовой системы. Однако продолжение кризиса может привести к потере доверия народа к демократическим институтам», — заявил в ходе 11-часовой дискуссии Амар Бхайди, профессор школы бизнеса Колумбийского университета.

«В американском обществе существует традиция открытого правительства, предполагающая долгие дебаты и обсуждения. Выбросьте все это из окна: кризис требует быстрых решений за закрытыми дверями», — отметил влиятельный экономист.

«Лучше перерегулировать, но быстро, чем недорегулировать и затянуть. Больше нельзя полагаться на “невидимую руку рынка”, — эмоционально выступил бывший главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Виллем Байтер.

Адам Смит, автор этой культовой цитаты, верящий в то, что стремление каждого к личной выгоде обеспечивает развитие производства и, в конечном счете, рост общественного благосостояния, был безжалостно свергнут с пьедестала нынешним кризисом. Миллионные бонусы топ-менеджеров обанкротившихся банков, сверхприбыли финансистов, обернувшиеся лопнувшим “пузырем”, обрушившим весь мир, не вписались в его теорию.

А еще один известный светила предложил залу “цитату из футуролога”, которую он зачитал со своего ноутбука.

“Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники, толкая их тем самым брать все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма”. Карл Маркс. “Дас Капитал”, — поклонился публике заезжий европеец.

Все захлопали и засмеялись. И капиталист Сорос тоже.

http://news.mail.ru/economics/2387236

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: наз..

ВЛАДИМИР пишет:

назвав его просто «известным филантропом».

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Эндер
кабинет-юнкеръ
Цитата

Динлин пишет: Ага, ..

Динлин пишет:

Ага, спасибо. Т.е. это всё же не чёткая партизанская организация со штабом, командующим и подготовленными кадрами, а объединение любителей пострелять по банкам в выходные ?

Во-первых, в конституции США записано право народа на вооружённое восстание. Во-вторых, минитмены это члены объединений людей, которые считают это право остроактуальным. В-третьих, милиция от милиции отличается крайне полярными политическим взглядами. А вот внутри каждой милиции существует вполне нормальная иерархия. Одна из богатых милиций Орегона выстроила в середине восьмидесятых подземный город, способный принять ок. 150 тыс. человек, при численности самой милиции в 3000 штыков(не считая членов их семей). Вообще, в подобные структуры входят ок. 2 млн. американцев. Кроме того, губернатор штата имеет право зарегистрировать милиционное объединение в качестве резерва национальной гвардии штата, что приносит некоторую сумму денег.

Братва!Не стреляйте друг в друга!!!

Эндер
кабинет-юнкеръ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Эл..

ВЛАДИМИР пишет:

Элементарно, Ватсон (с) Против друг друга!

Так они так зачастую и делают. АТФ натравила на секту в Уэйко одна из милицейских структур.

Братва!Не стреляйте друг в друга!!!

Эндер
кабинет-юнкеръ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: зая..

ВЛАДИМИР пишет:

заявить, что нарушений на выборах (как думских, так и президентских 2007/2008 гг) было гораздо меньше, чем их в среднем бывает на американских выборах такого уровня.

Я Вам скажу, как пострадавший от наших "выборов" — гораздо меньше.

Братва!Не стреляйте друг в друга!!!

Эндер
кабинет-юнкеръ
Цитата

Динлин пишет: Неваж..

Динлин пишет:

Неважно какая отмазка. Важно, что они входят или стремятся войти в направленный против России военный блок. Так что вполне катят за Табаки при американском Шер Хане

А откуда видно, что он направлен против России?

Братва!Не стреляйте друг в друга!!!

Эндер
кабинет-юнкеръ
Цитата

Динлин пишет: А про..

Динлин пишет:

А против кого НАТО направлен — против Гондураса, что ли

Интересный довод. Ничем не аргументированный, но интересный.

Братва!Не стреляйте друг в друга!!!

Эндер
кабинет-юнкеръ
Цитата

Леший пишет: Зато к..

Леший пишет:

Зато когда в РФ, после того как было обнаружено, что ввозимые из США окорочка не соответствуют российским стандартам качества, был запрещен их ввоз, так скандал был до небес.

а что, кто-то подрывал репутацию российской стали, утверждая, что она вредна для здоровья?

Братва!Не стреляйте друг в друга!!!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Эндер - "Кроме т..

Эндер — "Кроме того, губернатор штата имеет право зарегистрировать милиционное объединение в качестве резерва национальной гвардии штата, что приносит некоторую сумму денег." — это как , с членских взносов чтоле ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Эндер
кабинет-юнкеръ
Цитата

Леший пишет: Вообще..

Леший пишет:

Вообще-то атомному проекту Ирана мешали и до Ахмадинежада. Так что дело не в нем.

Хатами вполне устраивали и другие варианты. Без выработки урана в Персии.

Братва!Не стреляйте друг в друга!!!

Эндер
кабинет-юнкеръ
Цитата

Магомед пишет: Энде..

Магомед пишет:

Эндер — "Кроме того, губернатор штата имеет право зарегистрировать милиционное объединение в качестве резерва национальной гвардии штата, что приносит некоторую сумму денег." — это как , с членских взносов чтоле ?

Нет. В бюджете штата прописаны деньги на поддержание мобрезерва нацгвардии штата. Губернатор вправе создавать его самостоятельно, через генерал-адъютанта или зарегистрировать милицию. И милиция будет получать деньги из бюджета штата.

Братва!Не стреляйте друг в друга!!!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Эндер пишет: Я Вам ..

Эндер пишет:

Я Вам скажу, как пострадавший от наших "выборов" — гораздо меньше.

С учетом того, что полноценно в американских выборах могут участвовать всего две партии (в России — 4-5), там пострадавших гораздо больше и их рассказы гораздо слезливее.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Эндер
кабинет-юнкеръ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: С у..

ВЛАДИМИР пишет:

С учетом того, что полноценно в американских выборах могут участвовать всего две партии (в России — 4-5), там пострадавших гораздо больше и их рассказы гораздо слезливее.

Что значит "полноценно"? Вы помните почему потребовался Пересчёт во Флориде и кто такой Ральф Нейдер?

Братва!Не стреляйте друг в друга!!!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Эндер пишет: Вы пом..

Эндер пишет:

Вы помните почему потребовался Пересчёт во Флориде и кто такой Ральф Нейдер?

Знаю, но какое это имеет отношение к двухпартийной (не путать с многопартийной!) системе в США? Отдельные персоналистские партии получают на выборах не более 2-4% и очень быстро сходят с политической сцены. Предположим, Нейдеру не пришлось бы сталкиваться с административным ресурсом: сколько бы он набрал голосов? Если бы все газеты и прочие СМИ (как требуют наши российские демократы) обязаны были бы освещать его предвыборную деятельность пропорционально республиканцу и демократу, если бы все штаты его зарегистрировали (как опять же требуют демократы от наших избиркомов), если бы его пригласили бы на теледебаты с двумя "главными" кандидатами (еще одно требование внутрироссийских демократов)? Сколько бы он набрал?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Эндер
кабинет-юнкеръ
Цитата

Что в Вашем понятии ..

Что в Вашем понятии "быстро сходят"?

ВЛАДИМИР пишет:

Сколько бы он набрал?

Процента на два больше.

Братва!Не стреляйте друг в друга!!!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Эндер пишет: а что,..

Эндер пишет:

а что, кто-то подрывал репутацию российской стали, утверждая, что она вредна для здоровья?

А разве российска сталь вредна для здоровчь?

Кроме того, шифер подрывали, утверждая, что он прямо таки чудовищно вреден (из-за чего сильно страдает его экспорт из России). Хотя это действительности не соответствует.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Кроме ..

Леший пишет:

Кроме того, шифер подрывали, утверждая, что он прямо таки чудовищно вреден (из-за чего сильно страдает его экспорт из России). Хотя это действительности не соответствует.

Если в шифере асбест, так он запрещён в строительстве уже много лет. Онкология знаете ли.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: С дру..

agnez пишет:

С другой стороны, имплозионная схема

Сенкаю.

agnez пишет:

Если наша отмороженность заключается в том, что мы не даём безнаказанно убивать своих граждан и обстреливать наши города, то тогда да, Израиль отморожен по самое не балуй.

НУ да. Периодически превентивно обстреливая города соседей...

agnez пишет:

По поводу СК, как только прекращались поставки (благотворительные) продовольствия в страну, так сразу вожди Чухче начинали разговоры о войне.

По поводу СК: в связи с блокадой Ким заявил, что им нужны энергоресурсы. Единственный путь для них — ядерный. Янки начали предлагать поставки соляры в обмен на прекращение строительства реактора. Ким согласился. После этого янки прекратили поставки задним числом увязав их с "нарушением прав человеков" Ким снова начал строить реактор. Вкратце — так.

agnez пишет:

Ещё раз, от мародёров в Н-Орлеане погибли люди, но не полторы тысячи, и даже не сотни. Прежде, чем выискивать у других, иногда следует посмотреть,

"У меня дома" наличие массовых (или хоть сколько то значимых) жертв от действий мародеров в период стихийных бедствий мне никто не показал. В отличии от.

ГОРЕЦ пишет:

все 39 тысяч?

Нет, не все. Мне достаточно что Грузия убивала военнослужащих моей страны.

ГОРЕЦ пишет:

пропели про 168 но сколько из них преступников сколько мирных так и не предъявили, так что сначала докажие

Чего доказывать? Наличие этнических чисток в ЮО и Абхазии? Так доказанно давным-давно. В этот раз вашим соотечественникам просто развернуться не дали.

ГОРЕЦ пишет:

и что эт меняет? РФ сменила после 1991 нацеленность своих РВСН со стран Европы?

Официально — да. Еще при Елкине. И с Европы и с США. Козырев радостно отрапортовал.

ГОРЕЦ пишет:

есть такое понятие кнтраргумент

Есть. Дальше что?

ГОРЕЦ пишет:

я аргументирую враждебность США тем что РФ поставляет оружие Ирану Сирии и прочим парияк некоторые из них вообще не страны

Вы можете аргументировать что угодно. Мы ВООБЩЕ не говорили о враждебности США. Мы говорили об антирусской политике некоторых бывших республик СССР. И эти республики были перечисленны.

Кстати Сирия и Иран штатам никоим образом не угрожают. После того как у Ирана Су-24 закончились

ГОРЕЦ пишет:

Ну да, да и смените тон, а то вспомним про "керогазовую нано-недосверхдержаву" одержимуб "комплексом неполноценности"

Коллега, вы мою страну оскорбляете постоянно. Вышеприведенные термины вами использовались неоднократно. При этом проживаете в Москве и типа являетесь гражданином РФ. Я же про Грузию могу говорить что угодно, т.к. жителем Грузии не являюсь, никоим образом с ней не связан и ни малейшей лояльности к МОЕЙ стране Грузия не проявляла.

ГОРЕЦ пишет:

по западной границе

Что "по западной границе"? Некоторое количество арабов в Иране живет? Ну и что? Это делает Иран относящимся к "арабскому миру"?

Так в США какой только швали не проживает. И в РФ, к сожалению тоже.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Мне ..

Виталий пишет:

Мне достаточно что Грузия убивала военнослужащих моей страны.

Да действительно, ув. ГОРЕЦ, опишите нам последствия, если бы грузинские военные ПОСМЕЛИ совершить нападение на американских военных — в любой точке земного шара — что бы дальше последовало?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Эндер пишет: Что в ..

Эндер пишет:

Что в Вашем понятии "быстро сходят"?

Пожалуйста. Назовите мне хотя бы одну партию, которая в США участвовала в последние 50 лет в четырех выборах подряд (кроме Прохибиционистской).

Нейдер, упоминаемый Вами, в 1996, стал кандидатом в президенты США от зелёных. Он не был формально номинирован Партией зелёных США (крупнейшим объединением зелёных на тот момент); вместо этого, он был выдвинут различным зелёными партиями уровня штата, а в некоторых штатах выступал как независимый кандидат. Несмотря на это, многие активисты Партии зелёных работали в его кампании. Нейдер попал в бюллетени в относительно небольшом количестве штатов (в США выборный список может отличаться в каждом штате) и собрал менее 1 % голосов. В 2000 он получил известные 2,74%, в 2004 — 0,35%, когда Партия зеленых отказала ему в поддержке, получив самостоятельно всего 0,1%.

Для сравнения в Нидерландах, к примеру, небольшая Пацифистская социалистическая партия регулярно получала места в парламенте: 1959 — 2, 1963 — 6, 1967 — 4, 1971 — 2, 1972 — 2, 1977 — 1, 1981 — 3, 1982 — 3, 1986 — 1, а в 1989 она соединилась с другими левыми в единую партию. Как видно, хотя это микроскопическая партия (максимум 6 мест из 150), она вполне себе существовала на протяжении трех десятилетий и имела хоть маленькое, но представительство. В США это быть не может. Хотите сказать, такова избирательная система (а ее условия менять нельзя!!! нельзя и все!!! Марсианин, посетивший Землю в 1787 запретил — а как иначе рационально объяснить этот запрет? ) Ладно, допустим, нельзя. Могу даже согласиться, что если ныне существующая американская избирательная система будет изменена — это-то как раз и дестабилизирует страну (вот он — искомый фактор!) Но мы, кажется, выясняем не резистентность американской политической системы, а ее соответствие международно признанным демократическим нормам, в отсутствии которых обвиняли, например, СССР и обвиняют сейчас Россию. США тоже обвиняют в отсутствии демократии. Там тоже есть свои Новодворские и Каспаровы. Но представьте себе диалог такого правозащитника с ув. ГОРЦЕМ или с Вами. Что Вы ему скажете?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Эндер пишет: Процен..

Эндер пишет:

Процента на два больше.

Вот дальше интересная развилка спора.

1) Я признаю, что да — не более чем на 2%. И мы с Вами долго спорим, аналогична ли судьба российской оппозиции? Действительно, дать Каспарову 2 месяца прямого эфира (непрерывного и на всех каналах) — сколько это ему добавит? 2%? В 90-х эта публика имела этот самый прямой эфир. И что? Помогло это им? К тому же все эти демократы в нагрузку к непрерывному прямому эфиру потребуют еще также запрет на их критику со стороны оппонентов (это сейчас на демократическом языке называется "шельмованием славных 90-х") и запрет на отказ голосовать за них (потому что отказ голосовать за них — это БЕЗНРАВСТВЕННО! — да, это и есть современный "либеральный контент" в России )

2) я не соглашусь с Вами насчет прибавки 2-х %. Хотя бы потому, что у Вас (в отличие от меня в первом варианте) нет доказательств, полученных опытным путем. Ибо ни разу в американской истории этот опыт (аналогичный российскому 90-х гг) не проводился. Вот как только они его проведут и получат указанный Вами результат, тогда я могу согласиться.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: опи..

ВЛАДИМИР пишет:

опишите нам последствия, если бы грузинские военные ПОСМЕЛИ совершить нападение на американских военных — в любой точке земного шара

в 1979 г стражи исламской революции убили немалое количество военных и гражданских обладавших дип статусом, а потом еще и военных пытавшихся освободить заложников, и что было "принуждение к миру"?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Ответить