Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Позор сионистским агрессорам! (продолжение)

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Lankaster пишет: Ср..

Lankaster пишет:

Среди азербайджанцев, например, много математиков (а не торгашей) хороших.

Ну кто например? Только назовите математиков мирового класса а не бакинского

Lankaster пишет:

девушка — азербайджанка говорила, что в их семье было бы позором, если бы кто-то торговал.

Что за глупость! Торговля не менее достойное занятие чем математика, и намного более востребованная обществом

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: Приче..

банзай пишет:

Причем больше всех эта война выгодна именно Аббасу — вздрючить хамас руками Израиля, а потом получить Газу из рук израильтян под свою власть.

Тоесть араб Аббас развел всех израильских евреев?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Торговля..

VIR пишет:

Торговля не менее достойное занятие чем математика, и намного более востребованная обществом

Смотря для кого. Я лучше с голода подохну, но за прилавок никогда не стану ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Правда?..

Den пишет:

Правда? Вы мне может и субъектов этой "федерации" назовете? Ах да, я все время забываю, что у коллеги специфичные представления... он и Италию федерацией считает... И Финляндию с Данией...

Каталония, Арагон, Мурсия, Кастилия-Леон, Кастилия-Ла-Манча, Мадрид и т. д. Посмотрите на карту административного деления -- она не только федерация, они федерация симметричная.... При том в Каталонии, например, федеральное законодательство действует в части не противоречащей каталонскому...

PS

А про Италию спорили по другому случаю...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

"Господа, вы зве..

"Господа, вы звери, господа!" (с)

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Смотр..

гутник пишет:

Смотря для кого. Я лучше с голода подохну, но за прилавок никогда не стану ...

Да дело даже не в "неблагородстве". Талант надо иметь даже для торговли. А 90% людей, бросившихся в этот омут в 90-е, его не имели. В итоге (как шутила моя 2-я супруга — сама, кстати, закончившая в 1993 торговый вуз) при советах в очереди из 100 человек покупатель стоял столько, что и в очереди из 10 человек в 90-х.

Я вот такого таланта не имею. И все.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: По..

Lankaster пишет:

Поэтому я настаиваю на разрешении на употреблении этого слова на форуме.

Да выносите в Ассамблее на голосование — я что против? Мне как-то пофиг. Но пока мы за сие баним.

Lankaster пишет:

Вот хохол и украинец синонимы

Гы. Обосновать возметесь?

Sergey-M пишет:

самоуправление на уровне регионов у Испании есть

Есть. Только к федерации это никакого отношения не имеет.

Lankaster пишет:

И кстати, даже среднеазиат и "черно*пый" — не синонимы

Спасибо что просветили А то мы и не знали...

банзай пишет:

Вобще-то есть искусственные и естественные федерации

Вы не расскажете как вы их определяете?

Че Бурашка пишет:

Тоесть араб Аббас развел всех израильских евреев?

Ну так семиты все... кузены можно сказать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: Катало..

Dorei пишет:

Каталония, Арагон, Мурсия, Кастилия-Леон, Кастилия-Ла-Манча, Мадрид

Вам исторические области за субъекты федерации продавать не стыдно? Дело ваше...

Да по конституции 1978 года оные области обозвали автономными сообществами. Но каким образом сие делает из Испании федерацию я ума не дам. Вы мне наконец соответствующую статью испанской конституции процитируете?

Я вот легко: " Статья 145. 1. Ни в коем случае не допускается создание федерации автономных сообществ". Учите матчасть коллега она как всегда рулит

Испанцы куда умнее русских в этом вопросе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я вот ле..

Den пишет:

Я вот легко: " Статья 145. 1. Ни в коем случае не допускается создание федерации автономных сообществ". Учите матчасть коллега она как всегда рулит
Испанцы куда умнее русских в этом вопросе.

Коллега, имеется ввиду их объединение помимо Испании, судя по всему. Вы, кстати, права этих сообществ читали?

Апд.

Кстати, Например, исторической области Кастилия-Ла-Манча в Испании никогда не было... Это именно что автономная область созданная в 1978 году. А указанную часть конституции я внимательно прочитал...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Вот хохо..

Den пишет:

Вот хохол и украинец синонимы

Гы. Обосновать возметесь?

Нет, это несогласные с этим тезисом должны указать разницу. На мой взгляд, она здесь только в эмоц. окраске, а в лекс. знач. её не существует (как к "украинцам" ни относись). Здесь как "легавый" и "милиционер" — значение одинаково, разница лишь в эмоциональном оттенке. Или укажите лекс. разницу.

Den пишет:

И кстати, даже среднеазиат и "черно*пый" — не синонимы

Спасибо что просветили А то мы и не знали...

Значит, черно*пый тоже разрешаем и не считаем нац. оскорблением?

Я не настолько радикален, но я не вполне поддержал бы это предложение только потому что в состав этого слова входит нецензурное, но не потому что счёл бы его нац. оскорблением.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Вы не р..

Den пишет:

Вы не расскажете как вы их определяете?

Естественные федерации создавались путем договоров снизу, это как правило переселенческие колонии- Австралия, Канада, США, там конечно есть определенные проблемы, но все же они прочнее чем искусственно созданные. Искусственные это часто разделенные по национальному признаку территории, как правило подкрепленной идеологией- СССР, Югославия, Чехословакия. Там национальные элиты со временем начинают стремится к отделению. Территориальная федерация прочнее национальной. Есть еще вариант Германии, она в принципе федерация историческая, если вы помните страна большую часть своей истории была раздроблена, но это одна нация с высокой степенью автономии субъектов федерации. в чем-то кстати идеальный вариант.

Что касается России можно много спорить взглядов много, но я считаю, что унитарное государство в стране протяженнойсть которой дестки тысяч километров и несколько часовых поясов это нонсенс. Федерация не национальная, а территориальная, с высокой степенью автономии в местных вопросов.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Я луч..

гутник пишет:

Я лучше с голода подохну, но за прилавок никогда не стану ...

это почему? думаю если у вас не будет выбора ради семьи вы это сделаете. для нормального человека свои дети всегда важнее всякого государства и службы

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: Коллег..

Dorei пишет:

Коллега, имеется ввиду их объединение помимо Испании, судя по всему

Имеется прямой запрет на горизонтальные связи внутри страны. Что для федерации норма вообще-то.

Dorei пишет:

А указанную часть конституции я внимательно прочитал...

Тогда вас конечно же не затруднит привести где там написано что Испания это федерацияя? Я вот не нашел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: Зн..

Lankaster пишет:

Значит, черно*пый тоже разрешаем и не считаем нац. оскорблением?

(устало) Ланкастер все давно поняли что логика это не для вас... но все же как из того что оный термин НЕ синоним со "среднеазиат" следует РАВЕНСТВО этих слов и одинаковая допустимость?

Это даже не женская логика, а нечто не от мира сего...

Lankaster пишет:

Нет, это несогласные с этим тезисом должны указать разницу

С чего бы это кто-то должен ваши имхи опровергать? Тем более свою безграмотность в отношении происхождения слов вы демонстрировали очень часто.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: Естес..

банзай пишет:

Естественные федерации создавались путем договоров снизу, это как правило переселенческие колонии- Австралия, Канада, США

США 13 из 50 штатов. Остальные — искуственные образования. Австралия и Канада — где там договор снизу?

банзай пишет:

Территориальная федерация прочнее национальной. Есть еще вариант Германии, она в принципе федерация историческая, если вы помните страна большую часть своей истории была раздроблена, но это одна нация с высокой степенью автономии субъектов федерации. в чем-то кстати идеальный вариант.

Здесь согласен по обоим пунктам.

банзай пишет:

Федерация не национальная, а территориальная, с высокой степенью автономии в местных вопросов.

Вот только этого нет. То что большевики предлагали в 20-х имхо было идеальным. Увы цацканье с "малыми народами" которое так обожает коллега Дорей все погубило.

банзай пишет:

я считаю, что унитарное государство в стране протяженнойсть которой дестки тысяч километров и несколько часовых поясов это нонсенс.

В 19 веке может быть. С нынешними средствами связи и передвижения — запросто. Просто пока это не осознали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Смотр..

гутник пишет:

Смотря для кого. Я лучше с голода подохну, но за прилавок никогда не стану ...

Странно это как-то.... А почему такое отношение к этой важной профессии?

Books Should Be Free

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: США 13 ..

Den пишет:

США 13 из 50 штатов. Остальные — искуственные образования.

больше, еще Калифорния, Техас и Гавайи- сначала образовались как республики. в принципе Оклахома- б. Индейская территория, Луизиана и Канзас. остальные да, нарезались позже.

В Австралии было что-то вроде союзного договора территорий, в Канаде тоже какой-то основополагающий акт, надо посмотретьDen пишет:

С нынешними средствами связи и передвижения — запросто. Просто пока это не осознали.

Den, информационая и траспортная связность у вопросам унитарности и федерализма не имеют никакого отношения. В информационной сфере это вообще все параллельно. Здесь вопрос различия уровней развития, природных и прочих условий. Подход должен быть разный к каждому региону. Что можно в Сибири и необходимо там не обязательно подходит к вашей родной Воронежской области и наоборот. Унитарность в общегосударственных вопросах это одно в местных это другое. Вмешательство центра в дела скажем Дальнего Востока зачастую приводит как раз к негативным результатам ибо идет без учета многих местных условий и мнений местного населения. Я об этом. К тому же федерализм и образование внутренних псевдогосударств вроде нынешних автономий это разные вещи. Есть четкие границы которые субъектами федераций как правило соблюдаются.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: Здесь..

банзай пишет:

Здесь вопрос различия уровней развития, природных и прочих условий.

... каковые условия тоже сглаживаются и нивелируются по мере развития так называемой "цивилизации".

банзай пишет:

В Австралии было что-то вроде союзного договора территорий, в Канаде тоже какой-то основополагающий акт

Были. Только вот это была инициатива сверху", а не "снизу". С тем же успехом и СССР — "естественная федерация". Основополагающий акт вполне есть

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: СССР - &..

Den пишет:

СССР — "естественная федерация"

Как показало время, противоестественная

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Увы цацк..

Den пишет:

Увы цацканье с "малыми народами" которое так обожает коллега Дорей все погубило.

Коллега, цацкаться с кем либо я не намерен. Интернационализм предполагает право человека считать себя кем он хочет и общаться на удобном ему языке (на русском в том числе). Еще он пердполагает отсуствие взаимных погромов. Что же касается поисков древних укров, учения о "Украине-Руси и москалях-финномонголах" и боевого гопака, то меня от них тошнит. Особенно В особенности меня тошнит от Бандеры с Петлюрой и Ко. Украинская культура заключает в себе достаточно прогрессивного и мощного, чтобы не цепляться за эту клоунаду и за этих бандитов. (Как и в Российсикой есть много такого, за что можно цепляться за беляков и карамельно-имперскую идею). Естетственно, что развитие прогрессивного в любой культуре не предполагает развитие подобного рода элементов и даже их существование. Особо меня тошнит от выискивания в общей процентов на 80% истори восточнославянских (да и иных) народов экс-СССР поповодов для ссор и взаимной травли. Ни к чему это. И уж явно это выгодно не этим народам, а США и странам НАТО, а также прочему мировому империализму в первую очередь.

И естетсвенно, что социалистический интеранционализм преполагает борьбу с пограничными столбами любого рода. Я с радостью снес все пограничные столбы не только в пределах СССР, но и вне этих пределов. Мир вполне созрел для такой интеграции. Я за всемирную федеративную республику советов трудящихся и против всякой "самостийности" любой ценой, утеснения любых национальных меньшинств и языков (в т. ч. русского вне России и в тех местностях Росии, где русские меньшинство) и национального чванства.

Апд.

Что касается формы национальной или территориальной -- это технический вопрос. Территориальная пожалуй даже получше. В принципе, можно даже унитарное государство типа Италии. Но без культурно-языковой унификации.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: Как пок..

VIR пишет:

Как показало время, противоестественная

Это вам друзья сказали или вы сами гениально догадались?

кабинет-юнкеръ
Цитата

Власти российской ст..

Власти российской столицы поддерживают сионистских агрессоров

Москва оказалась единственной столицей мира, где митинг протеста против бомбардировок Палестины был разогнан милицией, задержано свыше 150 человек, — сообщает Палестинский информационный центр.

“Всех развезли по разным отделениям. Сотрудники милиции выражали сочувствие демонстрантам, но вынуждены были выполнять приказ о разгоне, хотя они даже не знали, разрешен митинг или нет. В метро и на всех подходах к Ордынке стояли сотрудники московского ОМОНа. Подходящим людям они сообщали, что митинг “не санкционирован”. Хотя заявка об акции была мэрией принята, и никакие обоснования запрета проведения акции так и не были предъявлены сотрудниками правопорядка.

Милиция препятствовала работе журналистов. Людей арестовывали даже за то, что они давали интервью. Именно за это были задержаны член Общественной палаты и журналист Максим Шевченко, муфтий Сибири Нафигулла Аширов, журналисты Мухаммед Саллахетдинов и Шамиль Султанов. За дачу интервью на улице не арестовывают ни в одной стране.

Парадокс поведения милиции Москвы заключается в том, что правительство России выражает солидарность с народом Палестины. Министр иностранных дел Лавров лично звонил члену политбюро партии ХАМАС Халеду Машалю 31 декабря и пообещал провоз экстренной помощи и медикаментов в Сектор Газа. МЧС России оказывает помощь Палестине, как ни одно ведомство никакой другой страны. Как раз пока шел митинг, самолеты МЧС прилетели в Иорданию за 400 женщинами и детьми из Газы. Даже в “Израиле” митинги протеста против бомбардировок Газы не разгоняют. И только руководство московской милиции под запись мировых телеканалов осуществило свою странную работу”, — конец цитаты.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Сегодня мы вас будем..

Сегодня мы вас будем немножко бомбить. Таки вы себе не беспокойтесь!

кабинет-юнкеръ
Цитата

http://forum.msk.ru/..

http://forum.msk.ru/material/news/691759.html

Израиль продолжит военную операцию "Литой свинец" в секторе Газа, несмотря на принятие резолюции СБ ООН, призывающей приостановить огонь в анклаве. Как сообщает AFP со слов премьер-министра Эхуда Ольмерта, ничто не сможет повлиять на право Израиля защищать своих граждан. Представители движения ХАМАС уже заявили, что также не поддерживают резолюцию, которая "не отражает интересов палестинского народа".

Совет безопасности ООН принял резолюцию по ситуации в секторе Газа вечером 8 января. Делегация США воздержалась при голосовании за документ, требующий немедленного прекращения обстрелов Газы и вывода с территорий израильских войск.

В заявлении израильского премьера подчеркивается, что Армия обороны Израиля продолжит операцию по защите израильского населения и выполнит все возложенные на нее задачи.

В результате военной операции Израиля на территории сектора Газа погибли почти 800 человек и несколько тысяч ранено.

От редакции: Ну, если ребят все устраивает, то почему все вокруг должны так беспокоиться?..

Интересы ХАМАСа заключается в том, чтобы такого государства как Израиль не было, что навряд ли можно как-то согласовать с израильтянами, которые привыкли к своему государству. Интересы Израиля заключаются в том, чтобы не было такого движения ХАМАС, что трудно согласовать с ХАМАСом по той же причине — к тому же именно за него проголосовало большинство в Газе.

Возникает вопрос — если граждан Израиля устраивает, что от их имени говорят и решают именно эти люди, которые сидят в правительстве и Кнессете, то бог им судья. Аналогично с ХАМАСом — если 1,4 миллиона палестинцев в целом удовлетворены, как их интересы представляет ХАМАС, то что тут можно сказать?

Возможно, убито еще слишком мало людей для перемены мнений.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Все равно Израилю в ..

Все равно Израилю в демографическом отношении ничего не светит.

В 1996 году (по материалам переписи) население Израиля в границах 1966 года (вместе с поселенцами на оккупированных территориях) составляло 5759 тысяч человек, из которых евреев было 4637 тысяч и неевреев — 1122 тысячи. На палестинских территориях в том же году проживало 2800 тысяч человек — практически все арабы. Таким образом, в целом на территории бывшего британского Палестинского Мандата и Голландских высотах в 1996 году проживало 8559 тысяч, из которых евреи составляли 54%.

В настоящий момент (январь 2009) население Израиля составляет 7177 тысяч человек, а население палестинских территорий — 3900 тысяч (http://www.xist.org/earth/population1.aspx). Итого — 11077 тысяч (на 27 тысяч кв. км. — 410 человек на квадратный километр — вот они и дуреют от такой перенаселенности)

Из них евреи составляют 5585 тысяч человек (http://ru.wikipedia.org/?oldid=13037682), неевреи Израиля — 1592 тысячи человек, неевреи палестинских территорий — 3900 тысяч человек. Следовательно, в настоящий момент евреи составляют только 50% общего населения тех территорий, на которые они претендуют — на 4% меньше, чем 13 лет назад. Рост еврейского населения за период — 20%, нееврейского — 40%.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

skinhead пишет: От ..

skinhead пишет:

От редакции: Ну, если ребят все устраивает, то почему все вокруг должны так беспокоиться?..

Да никто особо и не беспокоится. Все, включая арабов, спокойно ждут когда ЦАХАЛ выполнит все поставленные перед ним задачи.

Дипломаты чего-то там суетятся — но у них работа такая.

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

skinhead пишет: Сей..

skinhead пишет:

Сейчас под вашим жидовским каблуком находятся все народы.

Так держать, картавые уроды!!!

Чтоб не прослыть антисемитом, зови жида космополитом. Коллега, Вы так бан сейчас получите. Хотя по части сионистов, я с Вами полностью согласен. Смерть сионо-фашистскому псевдогосударству "израиль"!

Владыка Континентов
Цитата

Петрович пишет: Сме..

Петрович пишет:

Смерть сионо-фашистскому псевдогосударству "израиль"!

За время существования этого лозунга, Союз был уничтожен, а все "братья по классу", строившие социализм, разбежались с радостными криками, а то и хуже того, перешли на сторону классового врага, и так и думают чем бы еще напакостить.

И в России на социализм с коммунизмой, и поддержку братьев-арабов в их тяжелой борьбе с сионистскими агрессорами, забили болт с газовой резьбой.

А Израиль жив и будет жить, несмотря на все визги. Может в лозунге "надо что-то подкрутить", а то что-то результаты очень уж далеки от желаемых?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: А Израил..

VIR пишет:

А Израиль жив и будет жить

Вопрос: долго ли будет жить ?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А Израил..

VIR пишет:

А Израиль жив и будет жить, несмотря на все визги.

Вот удивительно. Вы вроде как бы против разных "паранормальных" теорий в физике и других естественных науках: не верите ни в космический лед, ни в "теорию пустот", ни в посещение Земли инопланетянами в 1947 году. Однако почему-то активно пропагандируете паранормальные теории в гуманитарных науках. С чего бы это?

Можно поинтересоваться, кто Вы по образованию?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить