Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Позор сионистским агрессорам! (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... ока..

Den пишет:

... оказывается и на него появление границ подействовало. Только московский, но он на что только не был завязан так что не катит. Просто одни утерли сопли и начали работать, а другие 18-й год орут про "клятых москалей" которые их сало поили

Коллега, вы не на Москву смотрите... Киев говорят тоже весьма гламурен... Вы, например, на электронную промышленность смотрите... Как у нас там с отечественной бытовой электроникой? Со станками? С самолётами?

Что касается работать, то один знакомы описывал мне картины нынешней добычи угля в Донбасе, он до сих пор несколько в шоке... Если добывать уголь при помощи кайла в самовыротой шахте оборудованной по технологиям 18 века -- это = сидеть и ругаться на москалей.... И такие случаи далеко не единичны...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: В Изра..

agnez пишет:

В Израильских больницах и поликлиниках уже давно можно обходиться без иврита

В курсе. Но я бы побоялся лечиться у врачей с такими тараканами в голове...

agnez пишет:

первый — иврит, второй — арабский

Хм, мне аборигены говорили что английский. Впрочем, это наверное для англоязычных фильмов.

agnez пишет:

Мой шурин, инженер-строитель, работает в строительной компании принадлежащей бедуину. Большинство подрядчиков и суб подрядчиков в этой сфере, так же арабы. Так он за 18 лет научился не только бегло говорить по арабски, но и читать, писать

Так разве кто спорит? Но ваш шурин это никак не "все".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

ВИР -"Да, велико..

ВИР -"Да, великое дело для русского народа и всей цивилизации сделали Михаил Сергеевич и Борис Николаевич со товарищи"

Точно великое, особенно то что некоторые вирусы за нграницу смотались. Жаль только расстрелять никого из МСГ или ЕБН-ноавской шайки пока не расстреляли. Но ничего, еще не вечер...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Вы, на..

Dorei пишет:

Вы, например, на электронную промышленность смотрите...

Про Красноярский Завод Телевизоров я уже говорил... Правда както говорили что якобы закупили заводег у АМД и мониторы гдето в Новосибе стали делать... Но в продаже видел только майдинчайна...

Dorei пишет:

Если добывать уголь при помощи кайла в самовыротой шахте оборудованной по технологиям 18 века -- это = сидеть и ругаться на москалей....

Так на сколько я понял Украина Западная и Восточная — две большие разницы?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: Коллег..

Dorei пишет:

Коллега, вы не на Москву смотрите...

Гы. Уважаемый это вы говорите мне? Я как-то вот и на Москву, и на регионы, и на Украину посмотрел. В отличии от... Выводы изложены выше.

Dorei пишет:

Если добывать уголь при помощи кайла в самовыротой шахте оборудованной по технологиям 18 века -- это = сидеть и ругаться на москалей....

Нет, это извращение.

Че Бурашка пишет:

Так на сколько я понял Украина Западная и Восточная — две большие разницы?

Правильно. На Западной занимаются руганью в адрес "москалей", на Восточной руганью в адрес "свидомых" и описанными коллегой извращениями. Но нормальной работы нет ни там, ни там. Восток впрочем, хотя бы привычку работать сохранил — посему не безнадежен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Люди ж..

agnez пишет:

Люди жившие по 20-30 лет в национальной республике не хотели выучить язык даже на уровне базар-улица.

И правильно делали. На хрена им литовский язык ? Ежели они жили в СССР ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Петрович пишет: сио..

Петрович пишет:

сионо-фашистской армии псевдогосударства "израиль"

эх Петрович вы из за своей приверженности к нафталиновым идеям далекого прошлого не видите главного.

А главное это роль и место иЗРАИЛЯ И пАЛЕСТИНЫ В ГЛОБАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ. Можно сказать евреи и арабы нашли друг друга и мир облегченно вздохнул А дело вот в чем. 1. Израилю отводится роль своего рода пограничной заставы европейской цивилизации на которую переодически накатываются волны банд террористов всех мастей ( именно всех мастей ибо там даже японские сикэгуновцы отметились, хотя им до ислама как до луны). То есть евреи воюют, ибо в противном случае придется всем нам воевать с этой публикой. ( Евреи сейчас посчитают меня антисемитом, но на такую роль выбирают обычно того кого не жалко)

  1. Палестина, тоже своего рода канал утилизации всевозможных отморозков арабского мира, они таким образом выпускают пар, предоставляя своей излишне пассионарной сволочи разбиратся с евреями, чем со своими правительствами. Правда у муслимов с этим попроще у них есть еще к примеру Афган и Кашмир, была Чечня. Но везде отправляли всяких добровольцев подыхать. Кому нужны излишне пассионарные патриоты? Да никому, уж точно ни одной правящей элите Для любой власти национальный или религиозный патриотизм хорош в дозированных размерах. Поэтому они и вооружают палов и натаскивают их, а за одно и своих отмороженных патриотов и отправляют бить евреев( представте на минуту, что оставшись без работы в Палестине эти хорошо обученные молодчики, которые больше ничего делать не умеют, объявятся к примеру на Северном Кавказе, одного Хаттаба достаточно), те им навешивают люлей, на какое-то время устанавливается баланс, потом прибывает новая партия и так до бесконечности. ( Интересный факт арабские страны перечисляю палам огромные деньги, но ни цента с них ни пошло на строительство школ и больниц, создание рабочих мест. Строятся лишь мечети , да приобретается оружие) Кстати любопытная деталь Касам примитивная ракета, топливо для нее производится из минеральных удобрений, закупаемых в израиле. Т.о Израиль сам продает палам сырье для касамов.

    Что касается борьбы с врагами России, которых вечно боится господин Гутник, то в данном случае Израиль скорее друг — цена на нефть продемонстрировала положительную динамику, что для России в нынешнее время есть зер гут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: Израи..

банзай пишет:

Израиль скорее друг — цена на нефть продемонстрировала положительную динамику, что для России в нынешнее время есть зер гут

А еще для России зер гуд продавать оружие. Которое покупают именно арабы. Так что друг нам не Израиль, а израильско-арабский конфликт. И та сторона которая в этом конфликте является для нас рынком сбыта. Это азы. Странно что вы это не понимаете.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Которое ..

Den пишет:

Которое покупают именно арабы.

оруже это ерунда много сейчас на нем не заработаешь, Россия слишком дешево его продает, не особо выгодно, ( при этом у Штатов сейчас перепроизводство и они потеснили Россию с ряда рынков) кстати и евреям кое-что перепадает. нормальная тактика которую часто применяли в свое время амеры, оружие надо продавать обоим сторонам, только одной чуть чуть то что получше. Нефть это более весомая часть дохода. А Израиль хорош тем, что каждый раз они расхренячать арабов и те оставшись без оружия бегут за новой партией. Интересно как-то читал статью совместную двух политологов израильского и арабского и они пришли к выводу что все их разногласия вполне решаемы. Просто многим не выгодно, чтобы они их решили

Владыка Континентов
Цитата

Логинов пишет: Но н..

Логинов пишет:

Но ничего, еще не вечер...

"Халва, халва, ..."

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: Израи..

банзай пишет:

Израилю отводится роль своего рода пограничной заставы европейской цивилизации

Это бред израильского агитпропа. Ни к европейской, ни к цивилизации вообще израиль не относится. И ограниченный конфликт палестинцев — единственное, что хоть как-то объединяет арабский и частично мусульманский мир. Без израиля — арабы будут иметь гораздо больше поводов передраться между собой, и не иметь морального/идеологического сдерживающего фактора в лице "страдающей Палестины". А этот фактор там реально очень важен для простых масс, это раскрученный лозунг и уже впитавшийся именно массами.

Так что, наличие израиля — это провокация роста арабского и мусульманского терроризма.

банзай пишет:

евреи и арабы нашли друг друга и мир облегченно вздохнул

А это еще большая чушь. До 1949 арабы вообще не являлись сколь-нибудь заметным субъектом. Само появление арабского терроризма и арабского влияние — прямое следствие создания израиля.

банзай пишет:

представте на минуту, что оставшись без работы в Палестине эти хорошо обученные молодчики, которые больше ничего делать не умеют, объявятся к примеру на Северном Кавказе

А не надо ничего представлять, это история недавняя. Именно с этой целью израиль поддерживал чеченских бандитов в середине 90-х. Чтобы создать точку людских и финансовых вливаний мусульманского мира за пределами Палестины. Палестинцы, кстати, за эти деньги внутри тусовки этих фондов грызлись с чеченцами и жестко. Разумеется, не из любви к РФ, но тем не менее.

Den пишет:

для России зер гуд продавать оружие. Которое покупают именно арабы. Так что друг нам не Израиль, а израильско-арабский конфликт

В целом, нет. Выгоднее было бы отсутствие израиля и много арабо-арабских конфликтов. Плюс — у палестинцев появилось бы больше денег.

банзай пишет:

оружие надо продавать обоим сторонам

Израилю нельзя продавать российское оружие в сколь-нибудь заметных объемах — им хозяин не велит. Это, конечно, плохо для нормальных людей (не только России, но и некоторых европейцев скажем), но это факт, с которым ничего не поделать.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Владыка Континентов
Цитата

ымы пишет: Ни к евр..

ымы пишет:

Ни к европейской, ни к цивилизации вообще израиль не относится.

Однако

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: В целом..

ымы пишет:

В целом, нет. Выгоднее было бы отсутствие израиля и много арабо-арабских конфликтов. Плюс — у палестинцев появилось бы больше денег.

Не факт, что много арабо-арабских было бы... Ну была бы Палестинская арабская республика, возможно с включением территории Иордании. Сирия возможно грызлась бы с Ливаном по поводу "Мы одно государство или два", но не факт, что дамасское начальство решилось бы присоединить Ливан с его католиками, еще Египте с Сирией грызлись бы, но они и сейчас заклятые друзья. Что еще?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

банзай пишет: Правд..

банзай пишет:

Правда у муслимов с этим попроще

Коллега не надо уничижительных сокращений когда речь идет о религии или народе. За это у нас банили не раз. По первости получаете предупреждение-"галку".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Не фак..

Dorei пишет:

Не факт, что много арабо-арабских было бы

Факт. Они и так есть, только сдерживаются наличием "общего врага".

Dorei пишет:

была бы Палестинская арабская республика, возможно с включением территории Иордании

Иордания против. Можете зачесть один новый конфликт.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: целом, ..

ымы пишет:

целом, нет. Выгоднее было бы отсутствие израиля и много арабо-арабских конфликтов. Плюс — у палестинцев появилось бы больше денег.

Тоже верно. Но сейчас есть сложившийся рынок. Я не уверен, что Россия в новой ситуации возьмет себе все вкусное. Те же европейцы влезут. Так что пусть Израиль еще лет 10-20 просуществует. как раз и в Европе наступит и США окончательно отпиарятся в роли "большого шайтана"... Вот тогда и пора будет свернуть лавочку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: сейчас е..

Den пишет:

сейчас есть сложившийся рынок. Я не уверен, что Россия в новой ситуации возьмет себе все вкусное. Те же европейцы влезут

Тех же палестинцев европейцы подобрали еще в середине 90-х. Сейчас это возвращаемый рынок.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: как раз ..

Den пишет:

как раз и в Европе наступи

ну этого вам ждать долго придется. Как раз практически все российские прогнозы и пожелания такого рода имеют свойство не сбыватся, это говорит просто о незнании реальной ситуации на западе и подгонки всего под свои стереотипы

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Правиль..

Den пишет:

Правильно. На Западной занимаются руганью в адрес "москалей", на Восточной руганью в адрес "свидомых" и описанными коллегой извращениями. Но нормальной работы нет ни там, ни там. Восток впрочем, хотя бы привычку работать сохранил — посему не безнадежен.

Запад --это вообще говоря сельхозрегион. Что касается местного пролетариата, то он батрачит в 3-ей Речи Посполитой, по некоторым сообщениям чуть ли не в полном составе...

Что касается посмотрел -- выводы ИМХО основаны на несколько неверной теории...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Факт. О..

ымы пишет:

Факт. Они и так есть, только сдерживаются наличием "общего врага".

Вопрос насколько сильные... И не образовался бы другой общий враг... Среди своих или соседей...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Вы что,..

VIR пишет:

Вы что, пулю от бомбы не отличаете?

Я? ОТличаю прекрасно. ТОлько вот переводчики в России тоже.... с фундаментальным образованием, как правило.

agnez пишет:

Я так понимаю, что воевать надо по принципу "пуля дура — штык молодец". А ещё лучше зубами и ногтями рвать врага

Да как хотите, так и воюйте. Мне то что. Свою отрицательную роль в истории Израиль уже сыграл. Только не удивляйтесь когда на подобные продвинутые методы войны палы таки начнут отвечать "грязными бомбами", к примеру.

банзай пишет:

  1. Израилю отводится роль своего рода пограничной заставы европейской цивилизации на которую переодически накатываются волны банд террористов всех мастей

ОСновная роль Израиля была в том, что террористам всех мастей показали, что при желании и усидчивости таки можно добиться успеха. До появления Израиля (вернее массовых еврейских пересленцев) арабы о терроризме как то давным-давно позабыли.

банзай пишет:

То есть евреи воюют, ибо в противном случае придется всем нам воевать с этой публикой.

Максимум арабы резались бы между собой. Или назначили в качестве главного врага Турцию.

ымы пишет:

А не надо ничего представлять, это история недавняя. Именно с этой целью израиль поддерживал чеченских бандитов в середине 90-х.

Гы. Можно подумать что одной Чечней дело ограничивалось. Поставки оружия в Афган в 80х, активная поддержка косовских албанцев... Они готовы поддерживать любых мусульманских радикалов вне своих границ. По уму я их конечно понимаю, но любви и уважения к Израилю это не добавляет ни хрена.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Dorei пишет: он ба..

Dorei пишет:

он батрачит в 3-ей Речи Посполитой, по некоторым сообщениям чуть ли не в полном составе...

не совсем так, николаевские и ильичёвские судостроители работают на верфях СПб и Калининграда, украинские моряки после развала ЧМП очень хорошо потеснили "под флагом" европейцев

с уважением, Саул

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Вопрос агнезу: Может..

Вопрос агнезу:

Может ли еврей нарушить субботу ради спасения жизни нееврея?

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Петрович пишет: Мож..

Петрович пишет:

Может ли еврей нарушить субботу ради спасения жизни нееврея?

Не человек для Субботы, а Суббота для человека. При опасности для жизни отменяется даже пост Судного Дня. Насколько мне известно нет упоминания о еврействе или её отсутствия у спасённого. Привидите пример из Галахи(Шульхан Арох просьба не предлагать ).

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: Шульха..

agnez пишет:

Шульхан Арох просьба не предлагать

Нет. У меня пример из жизни современного сионистского "израиля".

Эта деятельность началась в 1965-6 году с протеста, который вызвал серьезный скандал: я лично был свидетелем того, как ульрарелигиозный еврей не позволил использовать в субботу свой телефон для того, чтобы вызвать скорую помощь для нееврея, который упал без чувств по соседству с его домом в Иерусалиме. Вместо того, чтобы просто сообщить об этом в газету, я встретился с раввинами, официально назначенными государством Израиль. Я спросил их, соответствует ли данный поступок их пониманию иудаизма. Они ответили, что этот еврей поступил правильно и благочестиво, подтвердив свой вывод ссылкой на отрывок в авторитетном кодексе талмудического права, написанном в этом веке. Я рассказал об этом происшествии в ведущей ивритской газете Хаарец, и эта публикация вызвала скандал в СМИ.

http://left.ru/bib/shahak/shahak1.html

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: При оп..

agnez пишет:

При опасности для жизни отменяется даже пост Судного Дня.

Даже при опасности для жизни нееврея?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Ну и..

agnez пишет:

Ну и напоследок немного личной статистики: В моей резервистской роте, из 123 солдат, 47 русскоговорящие. Из этих 47-ми 24 неевреи, русские, украинцы, белоруссы, молдоване. Мех.вод. моего БТР, так вообще татарин из Казани. Мусульманин между прочим. Так ему на все мусульманские праздники армия дарит подарки как бедуинам-следопытам. Со всеми этими парнями я прошел немало за последнии 16 лет, многие из них мои друзья и вне армии. Все мы прошли две интифады и одну войну, и все они для меня дороже многих иных евреев.
Для меня кровь или вероисповедание человека вообще вторично, важен сам человек.

И? У родезийцев солдаты-негры были...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: И? У р..

Dorei пишет:

И? У родезийцев солдаты-негры были...

Сказать то чего хотели? Евреи, неевреи, какая разница. Все мы граждане государства, у всех равные гражданские права и обязаности. Нееврейские члены семей, получают Израильское гражданство в момент репатриации наравне со всеми. В удостоверении личности уже лет 10-12 как нет графы национальность. Убрали.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Сказа..

agnez пишет:

Сказать то чего хотели? Евреи, неевреи, какая разница. Все мы граждане государства, у всех равные гражданские права и обязаности. Нееврейские члены семей, получают Израильское гражданство в момент репатриации наравне со всеми. В удостоверении личности уже лет 10-12 как нет графы национальность. Убрали.

И? Дело не в этом. Никто не сомневается, что Израиль внутри себя вполне буржуазно-демократическая республика. Напрягает другое. Какой, например, статус у Сектора Газа?

Ответить