Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

По просьбе ув. Пойташа "Демографический портрет планеты в 2100"

Ответить
Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Пойташ пишет: "..

Пойташ пишет:

"Источник энергии", поддерживающий это течение (Гольфстрим), находится на севере — там, где Гольфстрим опускается на дно океана. Концентрация соли в океане заставляет этот поток опускаться, соль же поднимает тёплую воду на юге. Однако в последние годы лёд на Северном полюсе стал чрезвычайно быстро таять. К примеру, три года назад впервые в известной нам истории лед над точкой полюса полностью исчез, и корабли свободно плавали прямо над Северным полюсом. Пентагон располагает спутниковыми фотографиями Северного полюса, сделанными в 1970 и в 2003 гг. Они показывают: всего за 33 года он растаял на 40%. А сейчас — тает всё быстрее.

Как сообщили «Известия» 10 сентября 2008 года, в Арктике на днях окончательно свободными ото льда оказались одновременно оба морские пути — северо-восточный (Северный морской путь) и северо-западный. И в этом сообщении не было бы ничего сенсационного, кабы не одно "но": произошло это впервые за последние 100-125 тысяч лет. Северо-восточный морской путь, проходящий вдоль северных берегов России, уже освобождался ото льдов в 2005 году. В свою очередь, северо-западный морской путь, проходящий вдоль берегов Канады, также открывался в 2007 году. Но одновременного открытия прежде зафиксировано не было.
Одной из причин резкого ускорения процесса таяния полюсов, по оценке специалистов Европейского космического агентства, сделанной на данных, полученных со спутника "Сохо", является увеличение за последние годы силы магнитного поля Солнца в 2 раза. Но называют и другую причину: идет неуклонное потепление воды мирового океана от нагревающегося ядра Земли; это разрушает льды "снизу". И вот в результате таяния льда пресная вода в огромных количествах вливается в Атлантический океан, концентрация соли в нем уменьшается, и Гольфстрим опускается не столь глубоко — а его течение замедляется. Так продолжается уже, по крайней мере, десять лет.

Как известно, климат на Земле изменяется от высоких широт к средним; в Северном полушарии – это с Севера на Юг. И только в странах Западной Европы (из-за теплового эффекта от Гольфстрима) климат меняется с запада на восток значительно интенсивнее, чем с севера на юг. Исчезновение Гольфстрима, в силу указанных причин, создаст классическую ситуацию и в Европе. Так, один из самых крупных незамерзающих портов Норвегии, Нарвик, расположен значительно севернее Воркуты и Салехарда. Столица Норвегии Осло (также незамерзающий порт) находится, примерно, на широте Магадана. Значит, после прекращения "подогрева" в страны Северной Европы может прийти "магаданско-воркутинская" зима — с катастрофическими последствиями для населения этих стран, для транспортной системы, приспособленной к совершенно иным температурным условиям, для промышленности и сельского хозяйства.

Таким образом, в ближайшие десятилетия климат Западной Европы может стать гораздо более холодным. Об этом говорилось на организованной ООН в Милане международной конференции по проблемам изменения климата на планете.

Всё это уже было в фильме "Послезавтра"

Яндекс местного значения

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Пойташ пишет: Значи..

Пойташ пишет:

Значит, после прекращения "подогрева" в страны Северной Европы может прийти "магаданско-воркутинская" зима

А то, что сокращение ледового покрова и таяние ледников тоже влияет на климат в сторону его разогревания — горе-ученые забыли?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Han Solo пишет: сок..

Han Solo пишет:

сокращение ледового покрова и таяние ледников тоже влияет на климат в сторону его разогревания

Каким образом?

Яндекс местного значения

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Как..

Ан.Павел пишет:

Каким образом?

Солнечная энергия не отражается, а поглощается, для начала )

Да и в отсутствии льдов воздух и вода будут нагреваться гораздо быстрее. Холодные течения соответственно станут гораздо менее холодными.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вы ..

ВЛАДИМИР пишет:

Вы могли бы не справлять большую нужду, если бы знали, что это повлечет смерть?

ВЛАДИМИР пишет:

Это как с чисткой зубов.

ВЛАДИМИР пишет:

Я рад, что у Вас все так и обстоит.

Все как всегда... личные выпады и сравнения... Дедушка Фрейд бы оценил... Уровень "теории" характеризует как нельзя лучше.

Ну а спорить с верующим бессмысленно.

Александр пишет:

но по хронологии Артура Кларка (он фантазёр конечно,но всё же научный) такое возможно.

При всем моем уважении к Кларку, я предпочитаю все же верить статистике. Вот когда мы "встретимся с Рамой" тогда буду больше доверять Кларку

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Все как ..

Den пишет:

Все как всегда... личные выпады и сравнения... Дедушка Фрейд бы оценил... Уровень "теории" характеризует как нельзя лучше.
Ну а спорить с верующим бессмысленно.

Я и не знал, что Вы — фрейдист.

"Личные выпады" — это из личной обидчивости (Вы заметили, что чаще всего обижают именно тех людей, которые больше всего обидчивы, и реже всего — тех, кто необидчивы — с чего бы это?)

К тому же Вы должны были заметить (только не надо писать: "ничего я не должен!" — это банально и неубедительно), что большая часть споров на форуме возникает по причине противопоставления своего личного опыта и разумения (как у Миллера с толкованием русских летописей) опыту человечества и определенным закономерностям. Это вполне понятно. В языке папуасов есть 100 терминов для обозначения разных сортов банана, а в языке эскимосов — 100 терминов для обозначения расцветки меха северного оленя. Почему не наоборот, я думаю, понятно. И почему каждый из них по своему прав, тоже. Так что если Ваш личный опыт именно таков, это прекрасно, и Ваши потомки населят Землю XXII века, но опять же не стоит приписывать другим свои качества. Это неубедительно.

К тому же все это словопрение следует проверять на практике. С ув. yyz — нобелевку за лекарство "от СПИДа", с Вас — викторианский пуританизм (как Вы его видите, Вы так и не уточнили, хотя я Вас об этом спросил, а Вы не ответили, сославшись на какие-то "личные выпады", хотя Вы дали мне для них все основания).

Насчет "верующих"...

Кто это написал:

Den пишет:

Где народ в СПИД попросту "не верит"

Не Вы случайно?

И кто же из нас мыслит в таких категориях? Я или Вы?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: При всем..

Den пишет:

При всем моем уважении к Кларку, я предпочитаю все же верить статистике. Вот когда мы "встретимся с Рамой" тогда буду больше доверять Кларку

А я и не говорю,что соглашаюсь с тем,что в 2095 году будет "Изобретение истинного 'космического двигателя' (своего рода реактивной системы, "отталкивающейся" от самой структуры пространства-времени) поставило крест на ракетах, позволив реально достигать скоростей, близких к световой. Первые экспедиции с людьми отправились к перспективным планетным системам ближайших звезд, которые до того посетили и исследовали зонды с роботами".

Я всего лишь сказал.что возможно часть населения Земли будет жить в 2100 году на орбитальных космических станциях на орбите,менее вероятно на Марсе или Луне,(тогда бы нужно было в 2001 году прям по Кларку лететь к Юпитеру).Мы же проделали гигантский скачок в покорении воздушного (космического) пространства менее чем за 100 лет.В 1903 году-первый самолёт (ну пусть с патриотической точки зрения это 1882 год),а в 1961 году уже человека в космос запускаем,Мы же не знаем какие формы примет исследование космоса через 100 лет.Я всего лишь осторожно предположил,что темпы исследования космического пространства в 2100 году могут быть одним из факторов от которых будет зависеть демография на планете Земля.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Прогресс в прошлые в..

Прогресс в прошлые века происходил не поступательно, а все-таки скачкообразно. Несколько важных изобретений-открытий и... вековая (даже тысячелетняя) тишина. Мы присутствуем при окончании очередного такого скачка. Согласен, самого большого в истории человечества. Кларк писал это еще на его вершине.

Это как Хрущев, который в 1960 был уверен, что темпы сохранятся и в 1980. И из этого строил свои расчеты. И был неправ.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вы ..

ВЛАДИМИР пишет:

Вы — фрейдист

ВЛАДИМИР пишет:

К тому же Вы должны были заметить

ВЛАДИМИР пишет:

Так что если Ваш личный опыт именно таков

ВЛАДИМИР пишет:

Не Вы случайно?

... и т.д. О чем я и говорю. Сплошные переходы на личность и примеры насчет "справления нужды"... Этим вся аргументация исчерпывается. И с чем в этом потоке спорить?

Понятно что ответить с чего вирус СПИДа вдруг стал заразен на уровне ОРЗ или круче Владимиру нечего, вот и пишет какую то ересь в мой адрес.

Про всякие "мелочи" навроде загадочной устойчивости якутов к СПИДу в предложенном "прогнозе" я уж и молчу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да, сложнее всего до..

Да, сложнее всего доказать, что 2+2=4. Особенно, если оппонент так не думает.

Дело Ваше.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Да,..

ВЛАДИМИР пишет:

Да, сложнее всего доказать, что 2+2=4

О чем и речь... аргументов посерьезней уровня первого класса мой оппонент так и не осилил. Впрочем прикидываться всегда было проще нежели отвечать на вопросы

Александр пишет:

Я всего лишь осторожно предположил,что темпы исследования космического пространства в 2100 году могут быть одним из факторов от которых будет зависеть демография на планете Земля.

Этого отрицать конечно нельзя. Но для этого действительно нужно дождаться нового "скачка" технологий. При нынешних к 2100 будут и орбитальные и лунные и возможно даже марсианские и астероидные поселения. Но численность их населения будет доли процента от земной.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: бол..

ВЛАДИМИР пишет:

большая часть споров на форуме возникает по причине противопоставления своего личного опыта и разумения (как у Миллера с толкованием русских летописей) опыту человечества

Где ВЛАДИМИР обычно представляет собой опыт человечества

Яндекс местного значения

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Где..

Ан.Павел пишет:

Где ВЛАДИМИР обычно представляет собой опыт человечества

Вестимо. Как водится человечество прогрессивное

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ув.коллеги давайте с..

Ув.коллеги давайте спрогнозируем этнический состав Лондона к 2050 году.

Вот результаты переписи 2001 года: 71 % лондонцев отнёс себя к белой (европеоидной) расе, из них 60 % позиционируют себя как британцы (то есть англичане, шотландцы, валлийцы), 3 % как ирландцы (остальные белые — 8,5 %); 10 % лондонцев — выходцы из Южной Азии и с Ближнего Востока; 11 % — представители негроидной расы (5,5 % — африканцы, 5 % — карибцы, 1 % — остальные); 1 % — китайцы, 2 % приходится на остальные национальности (по большей части, это филиппинцы, японцы, вьетнамцы). 27 % лондонцев родилось за пределами Евросоюза. Для каждого третьего лондонского школьника родным языком является не английский.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Где..

Ан.Павел пишет:

Где ВЛАДИМИР обычно представляет собой опыт человечества

Да, "человечество" вопрошает:

ВЛАДИМИР пишет:

с Вас — викторианский пуританизм (как Вы его видите, Вы так и не уточнили, хотя я Вас об этом спросил

А что получает в ответ:

Den пишет:

Как водится человечество прогрессивное

Вот так и ведется дискуссия.

Зачем отвечать на неудобный вопрос, если можно сослаться на "неприличность" этого самого вопроса?

Это и есть викторианские нравы! Вот они — уже возрождаются

Пойташ пишет:

этнический состав Лондона к 2050 году

Для каждого третьего лондонского школьника родным языком является не английский.

Для каждого третьего лондонского школьника родным языком является английский.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Да,..

ВЛАДИМИР пишет:

Да, "человечество" вопрошает:

Ну хоть закавычили — уже прогресс... Вот когда научитесь писать без перехода на конкретных людей тогда и можно будет считать что в ваших "прогнозах" вроде данного в этой теме есть нечто "социологическое". До тех пор... по другому ведомству однако

ЗЫ: с чего СПИД стал в "прогнозе" разноситься ветром — опять тишина Впрочем кто бы сомневался Владимир социолог (без кавычек) это тот кто строит наиболее достоверный прогноз. Аффторы ужастиков называются иначе.

Пойташ пишет:

10 % лондонцев — выходцы из Южной Азии и с Ближнего Востока;

Очень странное объединение. Индусы, пакистанцы и арабы в одном флаконе...

Т.е. пока не выделился "альтернативный" доминирующий этнос, что происходит во Франции и Германии (арабы и турки соответственно). Относительно монолитные этнорелигиозные группы не превышают 2-3%. Следовательно для британцев пока не все потеряно. Но учитывая, что они наиболее "толерантны" из крупных европейских стран — "пациент скорее мертв чем жив" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пойташ пишет: Ув.ко..

Пойташ пишет:

Ув.коллеги давайте спрогнозируем этнический состав Лондона к 2050 году.

Я не думаю,что всё так плохо будет,то есть это может и будет,но не угроза для "старой доброй Англии".

Поясню.Лондон-один из крупнейших городов мира.А они все к концу XX века стали космополитичными (Нью Йорк,Париж,Москва-"коренного москвича" и не сразу найдёшь!).Там действительно будет этнический коктейль (уже сейчас есть),но Англия это не только Лондон (так же как и Россия-не Москва).Эммигрантов со всего света он притягивает,но они не поедут в английскую (шотландскую) глубинку им там делать нечего.Поэтому в Лондоне может и английский будет не родным языком для большинства,сам Лондон будет окружён британской территорией и поэтому Англия будет сушествовать в её нынешнем виде ещё довольно долго.А Лондон,Париж,Москва-сегодня эти исторические центры (столицы) стали кудьтурными феноменами своих стран,где происходит встреча цивилизаций,но от этого на остальную территорию эффект не такой большой,как кажется.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: А ..

Александр пишет:

А Лондон,Париж,Москва-сегодня эти исторические центры (столицы) стали кудьтурными феноменами своих стран,где происходит встреча цивилизаций,но от этого на остальную территорию эффект не такой большой,как кажется.

Вот в обобщения вы пошли зря (хотя по Лондону я скорее согласен). Скажите Марсель это тоже столица Франции с "феноменом"? А там ситуация ничуть не лучше, а скорее хуже чем в Париже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: писать ..

Den пишет:

писать без перехода на конкретных людей

На вопрос так и не ответили. Ловко!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Еще статья по теме: ..

Еще статья по теме:

Минздрав КНР: в ноябре текущего года собачье бешенство стало "убийцей номер один" для китайцев

Министерство здравоохранения КНР 12 декабря опубликовало отчет о случаях инфекционных заболеваний страны в ноябре текущего года, в котором указывается, что по сравнению со всеми другими инфекционными болезнями собачье бешенство унесло наибольшее количество жизней в континентальной части Китая.

В отчете перечислены самые опасные для китайцев инфекции, среди них по смертоносности первые 5 мест, соответственно, занимают собачье бешенство, туберкулез, СПИД, гепатит Б и геморрагическая лихорадка. Смертность от этих болезней составила 89,77 процента от общего количества зарегистрированных летальных исходов, вызванных инфекционными болезнями.

(По материалам Агентства Синьхуа) 13/12/2006

http://russian.china.org.cn/russian/280747.htm

Обратите внимание, что смертность от СПИДа в 2006 году в Китае вышла на третье место среди всех инфекционных болезней. Учитывая, что значительная часть смертности в Китае приходится до сих пор на инфекционные болезни (значительно большая, чем в России, Европе или США), а также масштабы китайского населения, вполне можно говорить о смертности от СПИДа в современном Китае порядка 300-400 тысяч случаев в год (для сравнения, в 2000 году эта цифра была в 10 раз меньше).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: На ..

ВЛАДИМИР пишет:

На вопрос так и не ответили

Только после вас сэр. При том, что я Вас по теме спрашивал, а не по вопросам Вашей бытовой и половой на что Вы все время пытаетесь перевести тему... Или "социологам" не обязательно пояснять свои "прогнозы"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Напомните еще раз, о..

Напомните еще раз, о чем Вы спрашивали.

Разве я хоть раз отказывался отвечать на чей-нибудь вопрос? Тем более под предлогом "обиды"...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Раз..

ВЛАДИМИР пишет:

Разве я хоть раз отказывался отвечать на чей-нибудь вопрос?

Постоянно. Точнее вы их предпочитаете "не замечать" как сейчас ВЛАДИМИР пишет:

Напомните еще раз, о чем Вы спрашивали.

... мне не трудноDen пишет:

Понятно что ответить с чего вирус СПИДа вдруг стал заразен на уровне ОРЗ или круче Владимиру нечего

Den пишет:

с чего СПИД стал в "прогнозе" разноситься ветром — опять тишина

... это только на этой странице. Мне лень лезть на предыдущую. Чтобы "не увидеть" этих вопросов надо быть коллегой Владимиром

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Понятно ..

Den пишет:

Понятно что ответить с чего вирус СПИДа вдруг стал заразен на уровне ОРЗ или круче Владимиру нечего

Я где-нибудь говорю о чем-то подобном (что вирус будет передаваться через чихание)?

Я лишь оцениваю темпы распространения СПИДа в 80-2000-х гг. Т.е. Вы можете меня обвинить лишь в экстраполяции. Это обосновано, но экстраполяция вполне допустима как научный метод. Изменятся изначальные условия, поменяю цифры.

СПИД ветром разноситься не стал. Это по прежнему болезнь интимных отношений, переливания крови и т.п.

Ну и? Как насчет викторианства?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: СПИ..

ВЛАДИМИР пишет:

СПИД ветром разноситься не стал. Это по прежнему болезнь интимных отношений, переливания крови и т.п.

Но при этом возрастает в прогрессии? Коллега социолог слышал понятие "группа риска"? Или оно осталось для него тайной за семью печатями?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега социолог слышал понятие "группа риска"?

Покажите мне группу риска в ЮАР или в Ботсване.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Пок..

ВЛАДИМИР пишет:

Покажите мне группу риска в ЮАР или в Ботсване.

Большая часть населения. Крайне далекая от "викторианства" хотя бы уровня пользования подзмными переходами и презервативами Да, вы не заметили вашим острым умом, что статистика СПИД в ЮАР по белым и чернокожим сильно разная? С чего бы это?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Большая ..

Den пишет:

Большая часть населения. Крайне далекая от "викторианства" хотя бы уровня пользования подзмными переходами и презервативами

Видите ли, современные англичане тоже далеки от викторианства.

Видите? Сам по себе Вам вопрос уперся в мой. Так что жду описания "Мира Победившего Викторианства".

Den пишет:

Да, вы не заметили вашим острым умом, что статистика СПИД в ЮАР по белым и чернокожим сильно разная? С чего бы это?

Но ведь печальная эпоха апартхейда уходит в прошлое.

Вы — знаток современной литературы ЮАР? Я в 2001 писал целую работу по ней. Там, кстати, очень любят нашего Пушкина. Белые.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Там, кстати, очень л..

Там, кстати, очень любят нашего Пушкина. Белые.

Ув.ВЛАДИМИР я думал белые из ЮАР почти все в Австралию и Н.Зеландию сбежали.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пойташ пишет: Ув.ВЛ..

Пойташ пишет:

Ув.ВЛАДИМИР я думал белые из ЮАР почти все в Австралию и Н.Зеландию сбежали.

Нет, не все.

В 1983 году на 26 миллионов небелых там приходилось 4,8 млн. белых (С.И.Брук) В 2008 (если демографы не врут, но я думаю, врут, преуменьшая масштабы эпидемии СПИДа — в этом Мбеки откровенно признавался: туристов ему видите ли захотелось!) на 40 млн. небелых приходится 3,9 млн. белых (http://ru.wikipedia.org/?oldid=15870287)

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить