Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Фрерин

С годовщиной!

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Ну да, ..

Ivto пишет:

Ну да, а корреспонденты почти всегда там случайно мимо проходили, чтобы как бы невзначай такие события заметить,

учитывая что в партию за годы войны всупили миллионы людей сложно такое не заметить....

Ivto пишет:

Мнение ком.историков, которые стараются оправдывать любые преступления большевиков, называть мнением истории.

потомкам гр-на романова в реабилитации николашки как жертвы полит. репрессий отказано, не коммунистическими историками

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: угу..

Sergey-M пишет:

угу, напрмиер "успение пресвятой богородицы"

А как этот праздник с убийством связан?

Sergey-M пишет:

"усекновение честной главы иоана крестителя"

И что, есть праздники и других священномучеников, которые приняли смерть за веру. Но, во-первых, это не они убивали, и, во-вторых, к какой-то мести или чему-то подобному христианство не призывает.

Sergey-M пишет:

угу, еще и последдсвтий своих деяний видеть не могли...

То, что большевики желали поражения своей Родины в такой страшной войне, как ПМВ, факт общеизвестный. И содействовали ему. А что они при этом думали, я не знаю.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: А как э..

Ivto пишет:

А как этот праздник с убийством связан?

умерла старушка а вы празднуете....

Ivto пишет:

И что, есть праздники и других священномучеников, которые приняли смерть за веру

вы просили праздники связаннве с убийством -нате....

Ivto пишет:

То, что большевики желали поражения своей Родины в такой страшной войне, как ПМВ, факт общеизвестный. И содействовали ему. А что они при этом думали, я не знаю.

я не про большевиков а про тех кто царя-батюшку свергал....

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: учи..

Sergey-M пишет:

учитывая что в партию за годы войны всупили миллионы людей сложно такое не заметить....

А офицер практически всегда означало — член партии. Система так была выстроена. А счет тех же офицеров к концу войны шел на миллионы.

Sergey-M пишет:

потомкам гр-на романова в реабилитации николашки как жертвы полит. репрессий отказано, не коммунистическими историками

На том основании, что он не был осужден. Поскольку реабилитируют только осужденных. Николай и его близкие были просто убиты. Жертвы бандитов в реабилитации не нуждаются.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А офице..

Ivto пишет:

А офицер практически всегда означало — член партии. Система так была выстроена. А счет тех же офицеров к концу войны шел на миллионы

Мдя, я вот даже не знаю что здесь комментировать... Матчасть она того... знания требует.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: вы ..

Sergey-M пишет:

вы просили праздники связаннве с убийством -нате....

И что, христиане этому радуются, по Вашему?

Sergey-M пишет:

я не про большевиков а про тех кто царя-батюшку свергал....

А что, это оправдывает большевиков, которые в то время действовали как предатели своей родины?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Коллеги..

Ivto пишет:

Коллеги утверждали о полностью бескровном Октябрьском перевороте. Это, на самом деле, не соответствует действительности.

Э-э я так и не понял в чем "кровавость"? Как-то "слишком пафосно" (с)

Ivto пишет:

Мнение ком.историков, которые стараются оправдывать любые преступления большевиков, называть мнением истории...

Вам пример про американцев приводили? Ну и? Кто во Франции или в Англии плачет по "невинно убиенным" королям и главное называет их казнь неоправданной жестокостью? При чем здесь комисторики? Или вы всех кто с вами не согласен в таковые записываете?

Ну и например я написал, что песика жалко... этому злодеянию нет оправдания

Ivto пишет:

А как за водку вступали в партию, я и сам наблюдал. Правда в 80-е гг. на заводе.

Маленькая такая разница... в 40 лет. Ивто если вы сами не озознаете что о разных вещах говорите, то это действительно сугубо ваши сложности

Ivto пишет:

Ну да, а корреспонденты почти всегда там случайно мимо проходили

Все же похоже коллега Магомед прав... вы претендуете на то что везде свечку держали. Естественно все миллионы вступивших были офицерами и их вступление освещалось прессой. "Аффтор пиши исчо" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Мдя, я в..

Den пишет:

Мдя, я вот даже не знаю что здесь комментировать...

А хоть как комментировать можно. Только пока немец по Москвой и Сталинградом был, то народ воевать призывали. А когда Берлин взяли, то коммунисты выиграли, а народ в качестве статистов выступал. Обычный выверт комми-пропаганды. Кстати, ничего нового. "Войско Польско Берлин брало, а Войско Червоно ему помогало". Того же примерно уровня.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: А счет ..

Ivto пишет:

А счет тех же офицеров к концу войны шел на миллионы.

бугага....

Ivto пишет:

А что, это оправдывает большевиков

а где я про большевиков говорил?

Ivto пишет:

И что, христиане этому радуются, по Вашему?

бухают точно. ну и называют сии события "великими праздниками"

Ivto пишет:

А офицер практически всегда означало — член партии.

Говоров об этом не знал и вступил в партию уже будучи комфронтом в 42-м, ага....

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Э-э я та..

Den пишет:

Э-э я так и не понял в чем "кровавость"?

А я не понял, в чем его "бескровность".

Den пишет:

Кто во Франции или в Англии плачет по "невинно убиенным" королям и главное называет их казнь неоправданной жестокостью?

А что, кто-то там это празднует? Хотя, надо отметить, королей там судили, дикие средневековые люди, что с них взять. Плохо понимали классовую борьбу.

Den пишет:

Маленькая такая разница... в 40 лет.

Ну да. Тогда была ВКП(б), а в 80-е — КПСС...

Den пишет:

Все же похоже коллега Магомед прав... вы претендуете на то что везде свечку держали. Естественно все миллионы вступивших были офицерами и их вступление освещалось прессой. "Аффтор пиши исчо" (с)

А вы с каким-нибудь осветительным прибором случайно не присутствовали, утверждая, что миллионы перед боем обязательно в партию ломились?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: И что, ..

Ivto пишет:

И что, христиане этому радуются, по Вашему?

Э-э так ведь того... празднуют Вот странная логика: красные загадочным образом обязаны радоваться что революция случилась именно так, а не иначе, а вот когда православные радуются обилию своих великомученников... это типа просто так получилось

Ivto пишет:

А когда Берлин взяли, то коммунисты выиграли, а народ в качестве статистов выступал

Подтверждения этих образцов мышления конечно не будет? Я так и думал. Вы там речь Сталина не припомните?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: Гов..

Sergey-M пишет:

Говоров об этом не знал и вступил в партию уже будучи комфронтом в 42-м, ага....

Здесь вообще интересно. Говоров, вообще-то, бывший колчаковский офицер, каким-то образом сумевший пережить предвоенные чистки. Но, думаю, путь в партию до войны ему был закрыт.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Но, дум..

Ivto пишет:

Но, думаю, путь в партию до войны ему был закрыт.

а на генеральские посты стало быть открыт?

Ivto пишет:

оворов, вообще-то, бывший колчаковский офицер,

А Баграмян дашнакский....

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Э-э так ..

Den пишет:

Э-э так ведь того... празднуют

Прям так все и празднуют?

Den пишет:

Вы там речь Сталина не припомните?

Это что, про его знаменитый тост за русский народ? Был такой. Но только тост сказал, и вскоре о нем забыли. А любой советский учебник людям вдалбливал, что коммунисты войну выиграли. На постоянной, так сказать, основе, процесс шел. Вон даже коллега Магомед день Победы к коммунистическим праздникам относит, а не к народным. Однако, тенденция...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А вы с ..

Ivto пишет:

А вы с каким-нибудь осветительным прибором случайно не присутствовали, утверждая, что миллионы перед боем обязательно в партию ломились?

(зевая) Я присутствую со статистикой вступлений в партию за годы ВОВ. Чего и вам советую. Т.е. обращать внимание на цифры, а не на экзотические сцены в стиле ню.

Ivto пишет:

А я не понял, в чем его "бескровность".

В отсутствии погибших у "героически оборонявшейся" стороны. Вам это сказали. К чему ваши отжиги про пацанов и дамочек никто пока не понял. Поясните плиз.

Ivto пишет:

Тогда была ВКП(б), а в 80-е — КПСС...

Хотя бы. Впрочем я не сомневался, что других отличий вы не заметите

Ivto пишет:

А что, кто-то там это празднует?

А фиг его знает. Я вот расстрел Николая Кровавого не праздную. Хороший конечно пример как преступники не избежали справедливого наказания, но не более. "Умер Максим, ну и хрен с ним" (с)

Ivto пишет:

Хотя, надо отметить, королей там судили, дикие средневековые люди, что с них взять.

Насчет суда я вам все выше написал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: а н..

Sergey-M пишет:

а на генеральские посты стало быть открыт?

Sergey-M пишет:

А Баграмян дашнакский....

Были у Сталина такие исключения. К примеру, и Толстой с Булгаковым в фаворе находились, а в то же время идейно-коммунистических писателей в немалом количестве гнобил. О причинах только можно гадать...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Говоров..

Ivto пишет:

Говоров, вообще-то, бывший колчаковский офицер, каким-то образом сумевший пережить предвоенные чистки. Но, думаю, путь в партию до войны ему был закрыт.

Ржалъ. Ну ей Богу вы же по ГВ малость читали. Там этих бывших белых у красных — легион. И вы уж определитесь — офицер это обязательно член партии? Или им и бывший белогвардеец может быть? А то получается: "здесь — играю, здесь — не играю, тут — рыбу заворачиваю" (с) И про миллионы офицеров к концу войны можно грязные подробности?

Ivto пишет:

Прям так все и празднуют?

А что нет? Если нет... ну плохо что у нас такие "православные"... что тут можно еще сказать?

Ivto пишет:

А любой советский учебник людям вдалбливал, что коммунисты войну выиграли

Так сущая правда. Вот те миллионы лучших бойцов и командиров кто в компартию вступал ее прежде и выиграли. Что вас не устраивает?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Т.е. обр..

Den пишет:

Т.е. обращать внимание на цифры, а не на экзотические сцены в стиле ню.

А что, разве прием в партию такими сопровождался?

Den пишет:

К чему ваши отжиги про пацанов и дамочек никто пока не понял.

К тому, что во время октябрьских событий в Петрограде их немало перестреляли.

Den пишет:

Хотя бы. Впрочем я не сомневался, что других отличий вы не заметите

А что я должен был заметить? И те коммунисты, и другие. А кто из них "правильный" или "неправильный" пусть господин Зю со своими коллегами спорит.

Den пишет:

Хороший конечно пример как преступники не избежали справедливого наказания, но не более.

Это Вы про Белобородова и его банду? Ну да, прислонили их к стенке в 1937 г. Их же соратнички. "За что боролись, на то и напоролись"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И вы уж ..

Den пишет:

И вы уж определитесь — офицер это обязательно член партии?

В подавляющем большинстве случаев — член партии или комсомола.

Den пишет:

Или им и бывший белогвардеец может быть?

Их что, было так много в РККА в годы войны? Крайний возраст призыва, если не ошибаюсь, был в районе 1900 г.р. И что, среди них много могло быть бывш.белых хотя бы по возрасту?

Den пишет:

И про миллионы офицеров к концу войны можно грязные подробности?

Встречал цифру порядка 3 млн.человек.

Den пишет:

А что нет? Если нет... ну плохо что у нас такие "православные"... что тут можно еще сказать?

Больших праздников у православных двенадцать. А всех святых просто почитают.

Den пишет:

Так сущая правда. Вот те миллионы лучших бойцов и командиров кто в компартию вступал ее прежде и выиграли. Что вас не устраивает?

Ага. "Войско Польско Берлин брало...", "партия организатор и вдохновитель..." и т.д. и т.п. Все так, не волнуйтесь, ради Бога...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А что, ..

Ivto пишет:

А что, разве прием в партию такими сопровождался?

Не в курсе "Октябрьские события" бывало.

Ivto пишет:

К тому, что во время октябрьских событий в Петрограде их немало перестреляли

Кого именно? И речь шла о ВОСР, а не о неких "октябрьских событиях". В октябре действительно расстреляли ряд лиц (не всех к сожалению — очень уж добры и наивны были красные) считавших что честным словом офицера можно пардон подтереться. Ну и? Вас это возмущает?

Ivto пишет:

А что я должен был заметить? И те коммунисты, и другие

Речь шла немного о ВОВ... Ваши попытки увести разговор на "плохих" коммунистов 80-х годов все уже "оценили"

Ivto пишет:

Это Вы про Белобородова и его банду?

В том числе. Но прежде всего о чуваке которого народ прозвал Кровавым. Не иначе за христианское милосердие

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Больших..

Ivto пишет:

Больших праздников у православных двенадцать

Ну а коммунизм вообще не религия. Там ничего в обязательном порядке почитать не надо

Ivto пишет:

Все так, не волнуйтесь, ради Бога...

Да я собственно развлекаюсь... Мне все интересно когда вы хотя бы попытаетесь обосновать полет своей мысли. Ну типа что ВОВ выиграл народ-богоносец а коммунисты курили в сторонке

Ivto пишет:

Встречал цифру порядка 3 млн.человек.

Имя сестра — имя!

Ivto пишет:

Их что, было так много в РККА в годы войны?

Нет. Они просто — были.

Ivto пишет:

В подавляющем большинстве случаев — член партии или комсомола

Вот именно. Как лучшие из лучших. Естественный отбор так сказать. Но отнюдь не в обязательном порядке как вы тут пытаетесь подать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А в комп..

Den пишет:

А в компартию просились вступить перед боем видимо потому что им стакан vodka наливали...

Напомнили старый анекдот

— Товариш комиссар, если меня убьют, считайте меня коммунистом!

— А если нет?

— Ну, если нет, так нет

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: К тому,..

Ivto пишет:

К тому, что во время октябрьских событий в Петрограде их немало перестреляли.

Давайте различать Октябрьскую революцию и Октябрьские события. Да и кровавость Февральской революции давайте не забывать — только в Петрограде было убито 300 чел. и ранено 1100 чел.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну и? Ва..

Den пишет:

Ну и? Вас это возмущает?

Зачем же тогда говорить о "бескровности" октябрьского переворота?

Den пишет:

Ваши попытки увести разговор на "плохих" коммунистов 80-х годов все уже "оценили"

А чем они вдруг стали "плохие"? Такие же коммунисты...

Den пишет:

Ну а коммунизм вообще не религия. Там ничего в обязательном порядке почитать не надо

Ну, как сказать. Мумия вон до сих пор на главной площади страны лежит. Та самая, которай для праведных коммунистов "живее всех живых". И насчет обязательного порядка тоже было. Я сам застал, когда на майские и ноябрьские демонстрации добровольно-принудительно ходили...

Den пишет:

Мне все интересно когда вы хотя бы попытаетесь обосновать полет своей мысли. Ну типа что ВОВ выиграл народ-богоносец а коммунисты курили в сторонке

Так я, в принципе, стараюсь опровергнуть суждение о том, что коммунисты войну выиграли. А народ здесь и вовсе не при чем. И то, что день Победы из-за этого, праздник коммунистический, а не народный.

Den пишет:

Вот именно. Как лучшие из лучших. Естественный отбор так сказать. Но отнюдь не в обязательном порядке как вы тут пытаетесь подать.

Исключения были слишком редки. А насчет обязательного порядка, то сам застал время, когда призывая в армию, тех, кто не состоял в ВЛКСМ, срочно туда принимали. Вплоть до того, что военком в приказном порядке в райком комсомола отправлял с призывного пункта. (У меня двоюродный брат так в комсомол вступил, например). А ноги у этой системы росли из ранних времен, уж это отрицать не будете? Просто пришла она, в конце концов, к своему логическому абсурду...

Леший пишет:

Давайте различать Октябрьскую революцию и Октябрьские события. Да и кровавость Февральской революции давайте не забывать — только в Петрограде было убито 300 чел. и ранено 1100 чел.

Так речь идет не о сравнении, где больше погибло. Речь о том, что не был октябрьский переворот "бескровным".

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Зачем ж..

Ivto пишет:

Зачем же тогда говорить о "бескровности" октябрьского переворота?

Леший пишет:

Давайте различать Октябрьскую революцию и Октябрьские события.

Den пишет:

речь шла о ВОСР, а не о неких "октябрьских событиях".

Коллега вам два человека уже все написали. У вас реально проблемы с чтением по русски?

Ivto пишет:

А чем они вдруг стали "плохие"? Такие же коммунисты...

Угу. А Николай2 и Николай1 "такие же цари". Даже имена одинаковые... Уровень вашего постижения истории продолжает меня удивлять

Ivto пишет:

Ну, как сказать. Мумия вон до сих пор на главной площади страны лежит

Ну и что? Куча трупов в Петропавловке тож ничего. Вы что правда не способны понять что все эти люди наша История. И выкидывать из нее одних в угоду другим — верх глупости!

Ivto пишет:

И насчет обязательного порядка тоже было. Я сам застал, когда на майские и ноябрьские демонстрации добровольно-принудительно ходили...

Было. И прошло. Кстати, большинство вполне добровольно ходили. Ибо под это дело с работы отпускали и вообще раздавали разного рода слонов. И зацените нынешние свободные выборы и демонстрации "Единой России" Коммунисты времен застоя нервно курят

Ivto пишет:

Так я, в принципе, стараюсь опровергнуть суждение о том, что коммунисты войну выиграли. А народ здесь и вовсе не при чем.

Э-э, а кто такое писал? Вообще-то до вас пытаются донести простую мысль, что именно в ВОВ слоган "народ и партия едины" был вполне правомерен. Не более того. С чем вы столь увлеченно спорите я не очень понял.

Ivto пишет:

Речь о том, что не был октябрьский переворот "бескровным".

Со стороны "временных" был. Хотя конечно спасибо за то что льете слезы по большевистскому активу

Ivto пишет:

Исключения были слишком редки.

(зевая) Цифры в студию.

Ivto пишет:

насчет обязательного порядка, то сам застал время, когда призывая в армию, тех, кто не состоял в ВЛКСМ, срочно туда принимали. Вплоть до того, что военком в приказном порядке в райком комсомола отправлял с призывного пункта

Понимаете, то что вы видимо не способны осознать, что 80-е и 40-е годы того... немного разные — это сугубо ваше дело.

Ivto пишет:

А ноги у этой системы росли из ранних времен, уж это отрицать не будете?

А почему я должен что-то отрицать или подтверждать? Это вы извольте приводить цифры доказывающие вашу ТЗ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: А офице..

Ivto пишет:

А офицер практически всегда означало — член партии. Система так была выстроена. А счет тех же офицеров к концу войны шел на миллионы.

  1. Офицер — не обязательно член партии. Тем паче во время войны.

  2. Про миллионы офицеров — это круто. Тут даже Волкогонов перед Вами глупым ребёнком выглядит ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Встреч..

Ivto пишет:

Встречал цифру порядка 3 млн.человек.

Охренеть. А вот скажите, сколько же всего в 1945 году народа состояло в советских вооруженных силах, т.е. в РККА, флоте (ибо там отдельный наркомат был) в пограничных и внутренних войсках ????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: А вот..

гутник пишет:

А вот скажите, сколько же всего в 1945 году народа состояло в советских вооруженных силах, т.е. в РККА, флоте (ибо там отдельный наркомат был) в пограничных и внутренних войсках ????

Да кто их орков считал? Мульонов с полсотни наверное... трупами народными злые комми немцев заваливали ясное дело Действительно, Волкогонов также нервно курит

Коллегу Ивто в застой надо вместо Суслова. "Все офицеры в ВОВ были коммунистами", "партия — наш рулевой" ну и т.д.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Curioz пишет: Не то..

Curioz пишет:

Не то. После мятежа и свержения капитана одна часть взбунтовавшейся команды перевешала другую и занялась пиратством. Эффективно и с размахом, да. Но тем не менее — преемниками прежнего капитана, честного и богобоязненного (пусть неумного и неумелого) мореплавателя, они называться и не думали

  1. Они (большевики) к бунту против капитана все-таки непричастны.

  2. Называться преемниками капитана они конечно не думали, но по факту ими стали.

    Сравнивая белых и красных видно, что активных участников свержения царя у красных просто не было. Все они собрались на стороне белых.

    Ivto пишет:

    Так речь идет не о сравнении, где больше погибло. Речь о том, что не был октябрьский переворот "бескровным".

    А этот "переворот" вообще был??? Арест банды преступников (ранее свергнувших законную власть) и нейтрализация (частично — уничтожение) их сторонников уже переворотом стали???

    Здоровые силы общества приступили к наведению порядка...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вам два человека уже все написали. У вас реально проблемы с чтением по русски?

А в чем проблема? Или Вы всерьез полагаете, что октябрьские события 1917 г. в Петрограде не являются тем, что называют октябрьским переворотом ( или ВОСР по Вашей терминологии)?

Den пишет:

Угу. А Николай2 и Николай1 "такие же цари". Даже имена одинаковые... Уровень вашего постижения истории продолжает меня удивлять

Я бы понял, если бы Вы сравнивали личные качества того же Сталина, к примеру, с теми же качествами Брежнева. Но ведь коммунисты по своей идейной основе были коммунистами что при том, что при другом. Разве не так?

Den пишет:

Ну и что? Куча трупов в Петропавловке тож ничего. Вы что правда не способны понять что все эти люди наша История. И выкидывать из нее одних в угоду другим — верх глупости!

А разве речь шла о том, чтобы что-то выкинуть из истории? Речь шла о том, что у коммунистов нет и быть не может объектов религиозного поклонения. Оказывается, нечто подобное имеется и у них.

Den пишет:

Было. И прошло. Кстати, большинство вполне добровольно ходили. Ибо под это дело с работы отпускали и вообще раздавали разного рода слонов.

Ну, с работы отпускать смысла не было, в официальные выходные все это проводилось. А насчет добровольно, то по всякому было. Я лично, например, без особых напрягов туда ходил, портвейна попить и девчонок позажимать. А вот тех, кто постарше и семьей обремененных, эти мероприятия бывало и напрягали.

Den пишет:

И зацените нынешние свободные выборы и демонстрации "Единой России" Коммунисты времен застоя нервно курят

Да не могу я их заценить, поскольку меня они вообще никак не затрагивают. Ну а если кого-то этой всей ерундой напрягают помимо их воли, то, естественно, ничего хорошего в таком не вижу.

Den пишет:

Э-э, а кто такое писал? Вообще-то до вас пытаются донести простую мысль, что именно в ВОВ слоган "народ и партия едины" был вполне правомерен. Не более того. С чем вы столь увлеченно спорите я не очень понял.

С тем, что день Победы — праздник чисто коммунистический, а не народный.

Den пишет:

А почему я должен что-то отрицать или подтверждать? Это вы извольте приводить цифры доказывающие вашу ТЗ.

Цифры, подтверждающие отличие комми 40-х от комми 80-х? И те, и другие коммунисты, а уж как они в цифрах друг от друга отличались, можете сами доказывать, если Вам это надо.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить