Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Ivto

С годовщиной!

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А что к..

Den пишет:

А что касается земель севернее Терека... ну я все время забыаю, что у вас по определению во всем виноваты большевики. Я вам конкретный термин назвал "этническая территория". Кто там жил во времена злого СССР и кто живет ныне?

Так им их за Пригородный район прирезали. Хотя непонятно зачем прирезали так много....

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: А пот..

гутник пишет:

А потому, что они заявлений не подавали.

Вы что, их за дурачков держите? Конечно, они понимали всю пользу от членства в партии. А не подавали заявления потому, что шанса на принятие не было.

У Василевского, например, отец — священник. И Василевский заверял товарищей по службе, что никаких отношений с отцом не поддерживает. И соответственно даже материально не помогал ему. И только лично тов. Сталин разрешил и даже порекомендовал Василевскому взять отца к себе. А он вроде в то время уже Нач. Ген. Штаба был, а для решения вопроса о том где жить его отцу потребовался гений самого тов. Сталин.

Кстати, в брежневские времена в партию очередь стояла как за мебелью или машинами. Особенно тяжело с этим делом было в институтах Академии — сплошная гнилая интеллигенция, панимашь, а пролетариата мало. И если всех желающих принимать, так соотношение быстренько разрушится, и райком строго отслеживает прием. Тем более, что классу-гегемону партия и на хрен не нужна, а интеллигенция прекрасно понимает всю ценность парт.билета для карьеры, и рассматривает парт.взносы как инвестиции в будущее.

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Да во..

гутник пишет:

Да вообще не должно быть таких государств.

Почему, раз они хотят иметь свои государства?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: "Наш..

Den пишет:

"Наш" это чей? а то я в ваших построениях уже совсем запутался.

Народа России, а также Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран, бывш.республик СССР. Независимо от национальности, конфессии, полит.взглядов и пр. А вот считать, что православные претендуют на комми-празднества, слишком уж креативно. Всякие первомаи с восрами для нас праздниками не являются. Это некоторые комми, "в свете текущего момента", пытаются примазаться к нашим праздникам.

Den пишет:

А что касается земель севернее Терека... ну я все время забыаю, что у вас по определению во всем виноваты большевики. Я вам конкретный термин назвал "этническая территория". Кто там жил во времена злого СССР и кто живет ныне?

Земли северней Терека ЧИАССР отдал Хрущев. Руководитель на тот момент ком.партии и ком.государства. И чеченцы начали туда массово селиться еще во времена СССР, начиная с 60-х гг.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dorei пишет: Так им..

Dorei пишет:

Так им их за Пригородный район прирезали. Хотя непонятно зачем прирезали так много....

Непонятно вообще, почему за отданные осетинам ингушские земли, прирезали чеченцам земли казаков. Типичная логика комми, с помощью таких художеств заложить причины для конфликтов между разными народами. Чтобы, при случае, выступать арбитрами и лицемерно сокрушаться о том, что вот при них такого быть не могло.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Почему, ..

VIR пишет:

Почему, раз они хотят иметь свои государства?

Потому, что прибалты доказали, что не в состоянии иметь свои государства.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А не под..

VIR пишет:

А не подавали заявления потому, что шанса на принятие не было.

Необходимости не было.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Народа ..

Ivto пишет:

Народа России, а также Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран, бывш.республик СССР. Независимо от национальности, конфессии, полит.взглядов и пр.

Я так и думал что логика отдыхает. Вообще-то именно Вы сделали противопоставление Вы-Мы причем именно в контексте коммуниста-православные. А противопоставление коммунисту-советский народ которое Вы сейчас пытаетесь толкнуть креативно даже для Вас т.к. Вы уже показали что солидная часть этого народа причем наиболее важная для победы в ВОВ (командование) этими самыми коммунистами и является. Впрочем Вы в своих смелых построениях уже не первый раз сами себе противоречите.

Ivto пишет:

А вот считать, что православные претендуют на комми-празднества, слишком уж креативно.

Вот и я удивился чего это они в вашем лице к 9 мая тянутся? Может вспомнили бы позицию ЗРПЦ в той войне. И поступки ряда церковных иерархов на оккупированной территории. И не позорились бы претендуя на "такую же" роль в Победе как коммунисты.

Ivto пишет:

Это некоторые комми, "в свете текущего момента", пытаются примазаться к нашим праздникам

Это которые? Да кстати, верующий Вы наш, Вы мне там решение руководства РПЦ насчет того что коммунист не может быть верующим не приведете? А то любите вы поперед [del][/del]батьки в пекло лезть.

Ivto пишет:

Чтобы, при случае, выступать арбитрами и лицемерно сокрушаться о том, что вот при них такого быть не могло

Ржалъ. Так "быть арбитрами" или "сокрушаться что при них быть не могло"? Ивто есть такая весч логика — освойте а?

Ivto пишет:

Руководитель на тот момент ком.партии и ком.государства.

Что такое компартия — знаю. Что такое комгосударство — не просветите?

Ivto пишет:

чеченцы начали туда массово селиться еще во времена СССР, начиная с 60-х гг

(зевая) Все же учите матчасть а? Вам так трудно посмотреть сикоко русских и чеченцев там было по переписи 1989 года и по нынешней? Ну так и честно признайтесь, что материалом не владеете, а несете отсебятину.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вот и я ..

Den пишет:

Вот и я удивился чего это они в вашем лице к 9 мая тянутся?

Ну, комми, надо понимать, этот праздник целиком и полностью ставят в заслугу исключительно себе, любимым. Остальные, кто к ним не относится, только воевать и умирать за Победу могли. Но праздник этот не их, если они не комми.

Den пишет:

И поступки ряда церковных иерархов на оккупированной территории.

А генерал Власов с партийным билетом к немцам перешел. И что?

Den пишет:

Это которые? Да кстати, верующий Вы наш, Вы мне там решение руководства РПЦ насчет того что коммунист не может быть верующим не приведете? А то любите вы поперед патриархабатьки в пекло лезть.

Это речь не об отдельных людях. В церковь придти или отмечать православный праздник никому не возбраняется, несмотря на его полит.убеждения. Но нельзя, например, представить, чтобы в церкви проводились службы по поводу какой-нибудь восры. А вот когда комми-официоз, ничуть не стесняясь, выносит на первые страницы поздравления с православными праздниками, это самое непрекрытое лицемерие.

Den пишет:

Так "быть арбитрами" или "сокрушаться что при них быть не могло"?

Быть арбитрами, если удастся. А лицемерно сокрушаются, например, и сейчас.

Den пишет:

Что такое компартия — знаю. Что такое комгосударство — не просветите?

Государство, где у власти ком.партия. А что, партия государством управляет, причем на постоянной основе более 70 лет, но государство это само по себе, без партии и его идеологии существует? Опять пример комми лицемерия и двоемыслия.

Den пишет:

Все же учите матчасть а? Вам так трудно посмотреть сикоко русских и чеченцев там было по переписи 1989 года и по нынешней? Ну так и честно признайтесь, что материалом не владеете, а несете отсебятину.

А сравнить, сколько там было чеченцев перед их депортацией, и сколько в 1989 г.?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

перед депортацией-ку..

перед депортацией-куда меньше чем в 89-м....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Ну, ком..

Ivto пишет:

Ну, комми, надо понимать, этот праздник целиком и полностью ставят в заслугу исключительно себе, любимым

Вы поменьше "понимайте" и побольше читайте. Кого-либо кроме себя любимого. Вот увидите — мир сразу преобразится

Вам уже написали черным по белому, что победу одержал весь советский народ. Но попытки православных типа Вас заявить, что их вклад в победу "такой же" как у коммунистов... ну ничего кроме смеха не вызывают. Натурально "войско польско Берлин брало, войско радянско помогало"

Ivto пишет:

Быть арбитрами, если удастся. А лицемерно сокрушаются, например, и сейчас.

Ну хоть со второй попытки мысль сформулировали... Прогресс.

Ivto пишет:

Государство, где у власти ком.партия. А что, партия государством управляет, причем на постоянной основе более 70 лет, но государство это само по себе, без партии и его идеологии существует? Опять пример комми лицемерия и двоемыслия.

Государство и партия — это разные социально-политические институты. С разными функциями. Так что мы имеем не "комми-лицимерие", а банальное незнание матчасти по политологии участником Ивто. Которой скудность своих знаний признать не способен зато обвинять всех прочих — вполне.

Ivto пишет:

А генерал Власов с партийным билетом к немцам перешел. И что?

Вы разницу между индивидом и организацией понять способны? Или это слишком тяжело? Если второе — то скажите честно и я вас мучить не буду

Хотя вроде сами пишете:

речь не об отдельных людях

Ivto пишет:

А сравнить, сколько там было чеченцев перед их депортацией, и сколько в 1989 г.?

В отличии от Вас сравнивал. Не расскажете что я такое должен был по Вашему просветленному высшими силами мнению увидеть на территориях к северу от Терека?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Государс..

Den пишет:

Государство и партия — это разные социально-политические институты. С разными функциями. Так что мы имеем не "комми-лицимерие", а банальное незнание матчасти по политологии участником Ивто. Которой скудность своих знаний признать не способен зато обвинять всех прочих — вполне.

Так-так. А тогда вопрос, кто играл главную роль в формировании этих самых соц.-полит. институтов? Неужели не коммунистическая партия? Или ст.6 не было в Конституции 1977 г.? Так что в том гос-ве "руководящей и направляющей силой" были именно комми, в лице своего руководства. Что, в общем-то, не только не скрывалось, а всячески подчеркивалось.

Den пишет:

Вы разницу между индивидом и организацией понять способны? Или это слишком тяжело?

Я способен, а вы? Иначе к чему был ваш пассаж про отдельных церковных деятелей? Или вы не в курсе, что РПЦ в годы войны поддерживала свой народ, а не его врага?

Den пишет:

Не совсем понял, что означает этот смайлик. Вас удивляет, что официальные комми пропаганда вдруг начала уделять такое внимание православию? Так времена изменились, приспосабливаются...

Den пишет:

Не расскажете что я такое должен был по Вашему просветленному высшими силами мнению увидеть на территориях к северу от Терека?

Сколько было чеченцев в левобережных терских станицах тогда, когда они входили в состав Ставропольского кр., и сколько их было через 30 лет после того, как эти станицы ком.руководство передало в ЧИАССР.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А тогда..

Ivto пишет:

А тогда вопрос, кто играл главную роль в формировании этих самых соц.-полит. институтов? Неужели не коммунистическая партия?

Она самая. Но равенства государства и партии все равно не получается. Впрочем если вы настаиваете, что ВОВ выиграло комгосударство то я спорить не буду

Ivto пишет:

Иначе к чему был ваш пассаж про отдельных церковных деятелей? Или вы не в курсе, что РПЦ в годы войны поддерживала свой народ, а не его врага?

(зевая) Вы мой пассаж перечитайте. Там специально про "единственно истинную" ЗРПЦ сказано было. Да и в РПЦ по этому поводу ой как не однозначно было.

Про то что православная Болгария вполне себе воевала на стороне Гитлера я уж и молчу.

А вот хоть одну компартию выступившую на стороне наци назвать сможете?

Ivto пишет:

Не совсем понял, что означает этот смайлик

Удивление тем что вы в очередной раз отказываетесь от собственных слов и сами себе противоречите. Я привык здесь общаться с людьми гм... более последовательными.

Ivto пишет:

Вас удивляет, что официальные комми пропаганда вдруг начала уделять такое внимание православию? Так времена изменились, приспосабливаются..

Не удивляет ни разу. Было время православие прогибалось, теперь вот "комми-официоз"... Подожду нового цикла

Для меня как патриота важно лишь что когда РПЦ находилась в приниженном положении сравнительно с "комми" мы были сверхдержавой, а когда стало наоборот мы вдруг оказались страной третьего мира.

И свои симпатии я строю только и исключительно на основании этого объективного факта.

Ivto пишет:

Сколько было чеченцев в левобережных терских станицах тогда, когда они входили в состав Ставропольского кр., и сколько их было через 30 лет после того, как эти станицы ком.руководство передало в ЧИАССР.

Отвечаю. В обоих случаях они были этническим меньшинством. Этнической территорией чеченского народа левобережье стало в середине 90-х после геноцида тамошних русских. При "демократической" и "отечественной" как вы ее называете элите "некоммунистического" гос-ва РФ и полном попустительстве РПЦ кстати.

ЗЫ: вашим умением закрывать глаза на "неудобные" факты искренне восхищен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Впрочем ..

Den пишет:

Впрочем если вы настаиваете, что ВОВ выиграло комгосударство то я спорить не буду

Выиграл народ, живший в том гос-ве.

Den пишет:

Там специально про "единственно истинную" ЗРПЦ сказано было.

А она для вас "единственно истинная"? Или вы за православных так решили?

Den пишет:

Про то что православная Болгария вполне себе воевала на стороне Гитлера я уж и молчу.

Гос-во Болгария или болгарская церковь воевала? Да и как болгары стали воевать после того, как СССР объявил им войну и перешел Дунай, наверное тоже неплохо известно.

Den пишет:

Для меня как патриота важно лишь что когда РПЦ находилась в приниженном положении сравнительно с "комми" мы были сверхдержавой, а когда стало наоборот мы вдруг оказались страной третьего мира.
И свои симпатии я строю только и исключительно на основании этого объективного факта.

Причина российских бед значит в православии? Ну-ну. Комми свою державу слили сами, современная элита практически вся выросла из советско-коммунистических времен. А теперь все вокруг виноваты. Извините, но поговорка про плохого танцора вспоминается.

Den пишет:

Подожду нового цикла

Поживем — увидим. Только, с наибольшей степенью вероятности, ком.идеи свое отжили.

Den пишет:

Отвечаю. В обоих случаях они были этническим меньшинством. Этнической территорией чеченского народа левобережье стало в середине 90-х после геноцида тамошних русских.

Только давайте не забывать, что сначала был геноцид и массовые депортации терских казаков, в начале 20-х. И в конце 50-х официальная передача этих территорий чеченцам, пусть даже на административном уровне, которые ими начали заселяться. И сделали это все коммунистические правители.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Выиграл..

Ivto пишет:

Выиграл народ, живший в том гос-ве

И кто руководил этим народом? Неужель РПЦ?

Ivto пишет:

А она для вас "единственно истинная"? Или вы за православных так решили?

Ну вот так всегда с этими белогвардейцами...

Сугубо из уважения к ним озвучищь их э-э... странную ТЗ пусть и закавычив в соответствии с правилами русского языка чтобы показать несогласие... так они тут же начинают своих собак на тебя вешать Нехорошо

Ivto пишет:

Гос-во Болгария или болгарская церковь воевала?

Тю. Воевал "народ, живший в том гос-ве" (с) Ivto

Православный ага. Ивто понимаете чтобы над вашей ТЗ не издевались все кому не лень (я в том числе) она должна быть последовательной. Можно если уж очень хочется бредовой, но последовательной. А у вас разброд и шатание и сплошные двойные стандарты. Это не вызывает понимания мягко говоря.

Ivto пишет:

Причина российских бед значит в православии?

Вот опять вы свои комплекся на меня переводите... Где я такое писал?

Ivto пишет:

Комми свою державу слили сами

Кто-то спорит?

Ivto пишет:

А теперь все вокруг виноваты

У вас? Это да. От форумских коммунистов я пока никаких обвинений не слышал. А у вас вон коммунисты, которые уже 17 лет как не у власти, виноваты в геноциде русских в Чечне и видимо прочих нацреспубликах. Очень удобная позиция

Ivto пишет:

Поживем — увидим. Только, с наибольшей степенью вероятности, ком.идеи свое отжили.

Коллега идеи не изживаются. Христианству вон более 2 тыс. лет и то трепыхается. А уж коммунистам с их менее чем полутора веками...

Просто идея будет реформирована и будет новый этап. Вспомните ведь и во Франции и в Англии были Реставрации. И что? Где феодализм?

Ivto пишет:

Только давайте не забывать, что сначала был геноцид и массовые депортации терских казаков, в начале 20-х. И в конце 50-х официальная передача этих территорий чеченцам, пусть даже на административном уровне, которые ими начали заселяться. И сделали это все коммунистические правители

... и русские все равно остались этническим большинством. Вот удивительно правда?

Зато при "демократии и православии" за 5-10 лет перестали быть таковыми... Как-то плохонько это в вашу концепцию ложится

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Тю. Воев..

Den пишет:

Тю. Воевал "народ, живший в том гос-ве" (с) Ivto
Православный ага. Ивто понимаете чтобы над вашей ТЗ не издевались все кому не лень (я в том числе) она должна быть последовательной. Можно если уж очень хочется бредовой, но последовательной. А у вас разброд и шатание и сплошные двойные стандарты. Это не вызывает понимания мягко говоря.

А он воевал, этот народ, против русских? Вы поинтересуйтесь, какая там война была с болгарами, после того, как СССР объявил им войну в 1944 г.

Den пишет:

... и русские все равно остались этническим большинством. Вот удивительно правда?
Зато при "демократии и православии" за 5-10 лет перестали быть таковыми... Как-то плохонько это в вашу концепцию ложится

Оставались, но процент этого большинства неуклонно менялся в пользу чеченцев.

А вообще, ради интереса, сходите по этой ссылке: http://promohladiteli.narod.ru/14.02.jpg

И посмотрите, какой была этнотерриториальная карта, к примеру, центральной части Терской обл. накануне революции. А что сделали большевики и горцы, при их активной поддержке, с казаками, жившими там, вам наверное известно. Вот оттуда и идут все корни в изменении этнического состава данных районов.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А он во..

Ivto пишет:

А он воевал, этот народ, против русских? Вы поинтересуйтесь, какая там война была с болгарами, после того, как СССР объявил им войну в 1944 г.

Вы меня улыбаете... Я вполне в курсе, что против советского народа они не воевали. Но вот на стороне Гитлера воевали вполне. И против православных же сербов и греков — очень даже.

Ivto пишет:

Оставались, но процент этого большинства неуклонно менялся в пользу чеченцев

И что? При "коммунистических" темпах он до нынешнего состояния менялся бы еще лет 50-60.

Ivto пишет:

И посмотрите, какой была этнотерриториальная карта, к примеру, центральной части Терской обл. накануне революции.

Я в курсе, но все равно спасибо за карту. Очень замечательная весчь... по истории Осетии и Ингушетии При чем здесь Чечня не очень понял

Ivto пишет:

Вот оттуда и идут все корни в изменении этнического состава данных районов.

Это бред. "Корни" можно искать при желании хоть в правлении Петра Великого. Каждое конкретное событие имеет свои Ф.И.О. кои за него ответственны. И за геноцид русских в 90-е ответственны отнюдь не коммунисты.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я в курс..

Den пишет:

Я в курсе, но все равно спасибо за карту. Очень замечательная весч... по истории Осетии и Ингушетии При чем здесь Чечня не очень понял

Ну, чем богаты... Подобной карты Кизлярского и Грозненского отделов у меня нет, к сожалению. Однако, и эта неплохо общую тенденцию может показать.

Den пишет:

Это бред. "Корни" можно искать при желании хоть в правлении Петра Великого. Каждое конкретное событие имеет свои Ф.И.О. кои за него ответственны. И за геноцид русских в 90-е ответственны отнюдь не коммунисты.

В 90-х — уже не они. В геноциде казаков раньше — они. А, давайте не забывать, что такие вещи сказываются не одно поколение.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: В геноц..

Ivto пишет:

В геноциде казаков раньше — они.

вот не смотря на всякие геноциды при коммунистах на левобережье терека русские жили. а при демокартах как то кончились....

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: вот..

Sergey-M пишет:

вот не смотря на всякие геноциды при коммунистах на левобережье терека русские жили. а при демокартах как то кончились....

Русские жили. А вот казаков осталось гораздо меньше, в общей численности, чем было до революции.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Русские..

Ivto пишет:

Русские жили. А вот казаков осталось гораздо меньше, в общей численности, чем было до революции.

И что? Ивто лично мне малоинтересны сословные группы русского этноса. Вон крепостных крестьян сейчас вообще нет. Давайте будем долго костерить по этому поводу Александра2?

В целом тенденция при большевиках вполне позитивная.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: А вот к..

Ivto пишет:

А вот казаков осталось гораздо меньше, в общей численности, чем было до революции.

казаки это типа не русские?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И что? И..

Den пишет:

И что? Ивто лично мне малоинтересны сословные группы русского этноса.

Мне тоже. Только от того, что Николай I записал казаков в сословие, отдельным этносом они быть не перестали.

Sergey-M пишет:

казаки это типа не русские?

Казаки это типа казаки.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Казаки ..

Ivto пишет:

Казаки это типа казаки.

это сословие. а национальность у них какая?

Владыка Континентов
Цитата

Sergey-M пишет: а н..

Sergey-M пишет:

а национальность у них какая?

Неужели евреи?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: а н..

Sergey-M пишет:

а национальность у них какая?

Казаки.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Казаки...

Ivto пишет:

Казаки.

Такой национальности нет. Казаки были сословием.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Казаки ..

Ivto пишет:

Казаки

Долго смеялся. Коллеги это бесполезно. Когда речь заходит о вымышленных народах типа там орков или казаков... лучше не спорить

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Такой ..

Леший пишет:

Такой национальности нет. Казаки были сословием.

Был период, когда их относили и к сословию. Тем не менее, они и тогда считали: "Русские по вере и по закону, но не по природе".

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Был пер..

Ivto пишет:

Был период, когда их относили и к сословию. Тем не менее, они и тогда считали

Это забавно... Житель Сибири объясняет жителю Дона и жителю Кубани что казаки — отдельный народ... Те не верят

Пять баллов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить