Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Танго с дельтапланом (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Маруся пишет: В ССС..

Маруся пишет:

В СССР не так запущено, но всё равно дельталётчик на 75% — горожанин из образованной зажиточной семьи.

Слышал я, что чем-то дельтаобразным доставляют почту в отдаленные регионы нашей страны...

Не транспорт это городской. Это, скажем так, переходный период на индустриальную бедность и интеллектуальную импотенцию наших КБ.

К тому же, очень уязвимый и ненадежный.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Уважаемый основатель..

Кстати, недавно в голову пришло — Уважаемая Маруссся, а вы знакомы с рельефом Афгана?

Слышал я так краем уха, что в горах летать довольно сложно из-за разных там асинхронных воздушных потоков...

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПМСМ, Абхазия...

ПМСМ, Абхазия ничуть не лучше... А там летали.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal пишет: Слыша..

alymal пишет:

Слышал я так краем уха, что в горах летать довольно сложно из-за разных там асинхронных воздушных потоков...

Там в принципе летать очень сложно, о чём в этой ветке уже неоднократно писали. Но авиация работала.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че - "При том чт..

Че — "При том что вы вообще с биографией фон Рихтгофена знакомы крайнге смутно это не удивительно." — разумеется , я в отличие от вас ее читал , а не фантазировал Потому и "крайне смутно" на ваш взгляд

— "Вы и тут не в теме?" — не в теме ваших фантазий о биографии Рихтгофена .

Вы действительно не вкурсе , что сперва он служил в кавалерии ? Ну да , для этого же книжки надо читать , а в компьютерных игрушках про сие несказано

— "В авиасимуляторе в режиме максимальной сложности летал в зоне действия 4х зенитных батарей. Причем ТТХ тех зениток против реала даже выше (чтобы совсем уж никчемными не были, ага)." — ну я и говорю , то есть ДОВОДОВ нет , есть имхи основанные на игре . А то что ТТХ зениток улучшены — это тоже ваши имхи или доказать можете ?;)

— "Это при том что я в упор не понимаю от куда у вас, дипломированного историка, вообще взялась увереность в простоте сбивания самолета зенитным огнем." — еще раз — самолет — это не дельтоплан ни разу , и если самолет сбить более-мене сложно ( я этого не отрицаю ) , то дельта со своей скоростью и тряпочным крылом ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: то д..

Магомед пишет:

то дельта со своей скоростью и тряпочным крылом ...

Тряпошное крыло и скорость — это огромный плюс к живучести. Оно не разрушится от царапины, в самолёте намного больше чему ломаться.

Магомед пишет:

ТТХ зениток улучшены — это тоже ваши имхи или доказать можете ?

Тута моменты. Про то, что вероятность попадания всего и вся у компа в игрушках увеличивают, думаю спорить бесполезно. Их увеличивают. Поскольку иначе никакого интереса не будет: за жизнь-то не страшно, так что нужно, чтобы куски от ероплана летели постояннно У пилотов прошлого зато лоад/сэйва не было

Непонятно, правда, какое отношение зенитки ВМВ имеют к недавнему прошлому и современности.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "Про то..

Маруся — "Про то, что вероятность попадания всего и вся у компа в игрушках увеличивают, думаю спорить бесполезно. Их увеличивают." — обычно увеличивают ОРУЖИЕ ИГРОКА

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: обыч..

Магомед пишет:

обычно увеличивают ОРУЖИЕ ИГРОКА

Компа, компа Игрока могут и уменьшить (как мазать на фолаутских дистанциях умея стрелять? ).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - А кто мазал..

Маруся — А кто мазал на фоловских дистанциях ?! На десяток выстрелов один промах в упор — ну можно расценить как эмоциональное состояние а-ля "Криминальное чтиво" ( где в гл.героев высадили весь барабан левольверта , и ни разу не попали )

Вот как гл.герой того же Фола 3 выживает после очереди из автоматического дробовика в упор .. Так что компютерным играм свойственно и живучесть повышать ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Так ..

Магомед пишет:

Так что компютерным играм свойственно и живучесть повышать ...

Это уже косяк Бетезды, еще в древнем "Бладе" непонятный (и предположительно более живучий) зомби-ГГ очередь из "эрмы" в брюхо на нормальной сложности не переживал.

Порой свойственно и повышать, не спорю. Просто не вижу смысла прикапываться к мнению Че о "Ил-2 штурмовик". Ну поднята, вполне вероятно, ибо по 30-60 штурмовиков над целью в игре вроде не бывает, а стрелять из пушек, приспособленных для попадания в полк по одиночному самолёту — довольно гиблое дело.

Другой разговор, что сабжевую ситуацию стрельбы из 20-37мм пушек по дельталёту-разведчику реалии ВМВ иллюстрируют мало

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "еще в ..

Маруся — "еще в древнем "Бладе" непонятный (и предположительно более живучий) зомби-ГГ очередь из "эрмы" в брюхо на нормальной сложности не переживал." — Ето чего за "Блад" ?:)

— "Просто не вижу смысла прикапываться к мнению Че о "Ил-2 штурмовик" — просто не вижу смысла мотивировать что то ( причем несвязанное с реалиями НЕ ВМВ ) , опираясь на компьютерную игру

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Ето ..

Магомед пишет:

Ето чего за "Блад" ?

http://takegame.com/action/htm/bloodru.htm Был ещё довольно смешной "перевод" под названием "Ленин".

Магомед пишет:

просто не вижу смысла мотивировать что то ( причем несвязанное с реалиями НЕ ВМВ ) , опираясь на компьютерную игру

Я тоже самое сказала:))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - А ! "Ле..

Маруся — А ! "Ленин : Первая Кровь" у меня был !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"Ленин : Первая Кровь"

Jy cfvs`

З.ы. В смысле он самый

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Тока там ЕМ..

Маруся — Тока там ЕМНИП не "эрмы" были , а томпсоны 1921 , с диском !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Тока..

Магомед пишет:

Тока там ЕМНИП не "эрмы" были , а томпсоны 1921 , с диском !

Там был онектдот: у ГГ на 4й кнопке был действительно томмиган, а вот доноры бегали с явной эрмой, валились же из них патроны либо к томмигану либо к отрезу (3я кнопка)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Эмм ? Я от ..

Маруся — Эмм ? Я от помню , что монахи эти шастали именно с томми-ганами ... И кстати иногда с обрезами ! Вот че из них валилось не помню .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://www.bloodgame..

http://www.bloodgame.ru/img/project01-goc03.png

Видно фиговасто, но похоже они держут ПП за рожок, а не за пистолетную ручку, за которой у томмигана должен присутствовать диск/рожок. И совсем не похоже на обрез.

Вот:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не , ну это тока оди..

Не , ну это тока один ... Я вот помню у них в руках обрезы и томми-ганы

И вапще , картинка очень плохая , я вот помню явственно видный в руках монахов ДИСКИ снизу ПП ... :(

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: еще ..

Магомед пишет:

еще раз — самолет — это не дельтоплан ни разу , и если самолет сбить более-мене сложно ( я этого не отрицаю ) , то дельта со своей скоростью и тряпочным крылом ...

Вас уже спрашивали почему мотодельтаплан не самолет? Потому что хвоста нет? Чему равна ее скорость? И из какой "тряпки" делается ее крыло? Классические самолеты до 30х с сильно более тряпичными крыльями летали.

Маруся пишет:

Другой разговор, что сабжевую ситуацию стрельбы из 20-37мм пушек по дельталёту-разведчику реалии ВМВ иллюстрируют мало

А что рельеф, плотность и вязкость воздуха, ускорение свободного падения и сами 20-37 мм пушки с тех пор изменились? Да пушка с современным ПУАЗО очень даже попадет, если только ее радар дельтаплан захватит. Вот только от куда они у талибов? И спецы электронщики к ним тоже от куда?

Магомед пишет:

просто не вижу смысла мотивировать что то ( причем несвязанное с реалиями НЕ ВМВ ) , опираясь на компьютерную игру

1) С реалиями ВМВ (стрельба из зениток без РЛС по аппарату с ЛТХ МД) очень даже связанное

2) В начале я мотивировал опираясь на классическую механнику. Услышан или понят не был.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - "Ва..

Че бурашка — "Вас уже спрашивали почему мотодельтаплан не самолет?" — а вас уже спрашивали , почему мотодельтоплан самолет ?

— "Вот только от куда они у талибов?" — я вот не понял , а че вы тогда активно начинает вопить , когда я говорю что дельтоплан может пригодится , но не массово , и не против сурьезного противника ?!

— "В начале я мотивировал опираясь на классическую механнику." — ГДЕ ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: а ва..

Магомед пишет:

а вас уже спрашивали , почему мотодельтоплан самолет ?

Нет не спрашивали. Летательный аппарат тяжелее воздуха, летающий за счет разности давления, возникающей на плоскости особого профиля при ее обтекании воздухом. И кто он тогда?

Магомед пишет:

а че вы тогда активно начинает вопить , когда я говорю что дельтоплан может пригодится , но не массово , и не против сурьезного противника ?!

А то что даже у серьезного противника столько тунгусок и шилок чтобы перекрыть все дельтаопасные направления не будет. А эффективность автоматно-пулеметного огня с земли стремится к нулю.

Магомед пишет:

ГДЕ ?!

Первая страница продолжения.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - "А ..

Че бурашка — "А то что даже у серьезного противника столько тунгусок и шилок чтобы перекрыть все дельтаопасные направления не будет." — да , у них будут "Вулканы" , какие-нить "Гепарды" и крупнокалиберные пулеметы типа М2 ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: да ,..

Магомед пишет:

да , у них будут "Вулканы" , какие-нить "Гепарды" и крупнокалиберные пулеметы типа М2 ...

По одному на взвод? И все с РЛС наведения? А то без него хоть вулкан, хоть М2 попадает по летающим малоразмерным целям крайне редко. Кстати, РЭБ у нас померло наверно?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Маруся пишет: Там..

[/quote]Маруся пишет:

Там в принципе летать очень сложно, о чём в этой ветке уже неоднократно писали. Но авиация работала.

Одно дело — авиация с нормальными двигателями и мощностью — и даже она учитывает такие вот потоки! А вы предлагаете пустить туда дельтапланы, которыми управлять вообще сложно?

А еще если пальнут дробью по дельтаплану... 6/0, например... То это даже не дырка в живучем крыле, а вообще ни крыла, ни пилота!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че - "А то без н..

Че — "А то без него хоть вулкан, хоть М2 попадает по летающим малоразмерным целям крайне редко. Кстати, РЭБ у нас померло наверно?" — ну это мы пошли на двацатый круг ... В общем вы остаетесь при своем убеждении насчет эффективности "Вулкана" и Ко по НИЗКОЛЕТЯЩИМ целям , мы при своем ...

Кстати какая там у"Вулкана" или там у 25-миллиметровки пятиствольной , что "Дженерал Электрик" делает скорострельность ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Одно ..

alymal пишет:

Одно дело — авиация с нормальными двигателями и мощностью — и даже она учитывает такие вот потоки! А вы предлагаете пустить туда дельтапланы, которыми управлять вообще сложно?

Орлы лэтают, вах!

alymal пишет:

А еще если пальнут дробью по дельтаплану... 6/0, например... То

На 100 метрах может и попадет... Одна 2 дробины. И бессильно срикошетят о титан гондоллы.

Магомед пишет:

Кстати какая там у"Вулкана" или там у 25-миллиметровки пятиствольной , что "Дженерал Электрик" делает скорострельность ?

И что вам даст та скорострельность? Либо заградительный огонь на который дельты просто не суются а наводят чего покрупнее, либо пытаемся попасть в дельту корректируя огонь по трассерам. В любом случае у пилота перед началом обстрела и вероятным сбитием имеется время чтобы слинять из зоны поражения. Вобщем пугалка, хотя и эффективная.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И бессильно срикошетят о титан гондоллы.

Аааа... Титановый дельтаплан...

За стоимость такой дельтаплановой роты можно просто купить на корню все высшее командование противника, чтобы они сами сообщали все интересующие данные. И не надо будет заморачиваться с разведкой.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal пишет: Титан..

alymal пишет:

Титановый дельтаплан...

Титановая-не титановая, но бронеспинка Может стальная, может титановая (в одной стране из титана лопаты делали;), может керамо-какая-нибудь.

Как бы броники нынче положены каждому бойцу, а командование противника всё не скупается и не скупается.

Однако про картечь Вы загнули, при всех достоинствах высоко она не летает, а оружие и боеприпас выходят тяжёлыми.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить