Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, westbrich, Den

Христианское миссионерство среди звезд

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

да их потомки дали три расы, Хам — негр, Сим и Иафет белый/желтый

Они сами были негром, китайцем и белым или их потомки развились? Во втором случае ничего не получается, поскольку для формирования "основных" рас требуется больше времени, чем 2000-3000 лет.

Kert пишет:

У них там вроде религиозных войн не было... А вот что они подумают, узнав про многочисленные культурные мероприятия на земле, проходившие под бодрым лозунгом вроде "Убивайте всех подряд, бог на небе узнает своих!"?

Это еще пол-беды. Тут хоть какое-никакое, а равенство. А как с концепцией, что некая этнографическая группа имеет больше прав, чем все остальные вместе взятые, а те, кто эту т.з. не разделяют — преступники против человечности?

Кстати, ув Кролик. Вот Вы — либерал и демократ. А Вы знаете, что помимо целования задниц педерастов современный либерал обязан разделять подобную т.з. А иначе он не либерал — а нацист.

Пардон, опять отклонился.

Кстати, а вдруг у них там не демократия, а нечто принципиально другое? Причем лучше демократии.

Kert пишет:

К тому же, предсавители различных конфессий так друг друга "разрекламируют"...

Давняя моя попытка еще на Первом Альтфоруме разыграть "Выбор Веры" (т.е. не Веры, а Владимира) — будто я — князь Владимир Красно Солнышко, и меня представители разных религий должны попытаться обратить. К сожалению НИКТО не откликнулся (а ув. САС свел тему на обсуждение моих — якобы Владимира Красное Солнышко — многочисленных наложниц — и убийство Ярополка). Я согласен, что самое ужасное для любой религии — это свобода вероисповедания, при которой все религии равны — т.е. имеют равную возможность друг друга "рекламировать" (Юлиан Отступник у Мережковского с этого и начал бороться против христианства). В этом плане "гонения" куда выгоднее для развития религии.

Kert пишет:

Подозреваю, что инопланетяне всерьез озаботятся противокосмической обороной...

Ну, долететь им до нас и нам до них — пока нереально. Просто радиоэфир, да и то — с опозданием на 8-9 лет.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Ну, долететь им до нас и нам до них — пока нереально.

Ну, если у них с государственным деятелями получше, чем тут, то стоит задуматься о судьбах будущих поколений.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

или их потомки развились? Во втором случае ничего не получается, поскольку для формирования "основных" рас требуется больше времени, чем 2000-3000 лет.

потомки. потому все расы равны(прочитано в одной агитке недавно) а библейский "день" -это промежуток времени, так что 6 дней и 6000 лет не стоит понимать буквально отстали Вы от современной богословии

ВЛАДИМИР пишет:

А Вы знаете, что помимо целования задниц педерастов современный либерал обязан разделять подобную т.з.

либерал ничего не обязан, в отличие от тоталитарщиков — стране шото обязаны, памяти предков и прочая х-ня тому я и либер

ВЛАДИМИР пишет:

А как с концепцией, что некая этнографическая группа имеет больше прав, чем все остальные вместе взятые, а те, кто эту т.з. не разделяют — преступники против человечности?

украинцы? тады эсть искушение

ВЛАДИМИР пишет:

нечто принципиально другое? Причем лучше демократии.

"Игра Эндера", анархия... хм, у другой цивилизации м.б. но Вы задали тот же уровень развития

ВЛАДИМИР пишет:

Я согласен, что самое ужасное для любой религии — это свобода вероисповедания, при которой все религии равны

кроме юных и зубастых

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Все уже украдено до нас.

Читайте классиков.

- Ересь, — сообщил он мне.

Солоноватая вода в его бассейне мягкой волной ударила о стенку.

- Еще одна? — без особого энтузиазма осведомился я. — В эти дни они плодятся, как мухи.

Ответ мой ему не понравился. Он шевельнул грузным телом, и на этот раз вода перехлестнула через край, на кафельный пол приемного покоя. Сапоги мои промокли насквозь. К этому я отнесся философски. Тем более что предусмотрительно надел самую старую пару, понимая, что мокрые ноги — неизбежное следствие визита к Торгатону Найн-Клариис Тун, старейшине народа ка-Тан, архиепископу Весса, наисвятейшему отцу Четырех законов, главному инквизитору ордена воинствующих рыцарей Иисуса Христа и советнику его святейшества папы Нового Рима Дарина XXI.

- Будь ереси так же многочисленны, как звезды, любая из них не становится менее опасной, святой отец, — отчеканил он. — И мы, рыцари Христа, должны бороться с ними всеми и с каждой в отдельности. Кроме того, эта новая ересь наиболее ужасна.

- Да, мой господин. У меня и в мыслях не было оспаривать ваше мнение. Примите мои извинения. Просто я очень устал, выполняя задание ордена на Финнегане. И рассчитывал испросить у вас краткосрочный отпуск. Мне нужно отдохнуть, восстановить силы.

- Отдохнуть? — вновь меня окатило водой. Его черные, без зрачков, глаза мигнули. — Нет, святой отец, это невозможно. Ваши знания и опыт жизненно важны для дела, которое я намерен поручить вам, — голос его чуть помягчел. — Я не успел ознакомиться с вашим отчетом по Финнегану. Вам удалось добиться желаемого?

- Пожалуй что нет, хотя я убежден, что мы возьмем верх. Церковь сильна на Финнегане. Когда мои попытки найти путь к согласию закончились безрезультатно, пришлось принять более действенные меры. Нам удалось закрыть газету еретиков и их радиостанции. Наши друзья уверены, что обращение еретиков в суд ничем им не поможет.

- Так это блестящее достижение, — воскликнул архиепископ, — Вы одержали победу во славу нашего Господина и церкви.

- Не обошлось без мятежей, — добавил я. — Погибло не меньше сотни еретиков и дюжина наших людей. И я опасаюсь эскалации насилия. Наши священники подвергаются нападению, едва входят в город где пустила корни ересь. Их лидеры рискуют жизнью, выходя за черту города. Я надеялся избежать ненависти и кровопролития.

- Достойно одобрения, но нереалистично. — Архиепископ Торгатон вновь мигнул, и я вспомнил, что у народа ка-Тан это движение век свидетельствовало о раздражении. — Иной раз не обойтись без крови мучеников, впрочем, и еретиков тоже. Ради спасения души можно отдать и жизнь.

- Несомненно, — торопливо согласился я, Торгатон славился своими пространными лекциями, и перспектива выслушивать его битый час меня не привлекала. В приемном покое человек попадал в экстремальные для себя условия, и мне не хотелось находиться в нем дольше, чем требовалось. Сочащиеся водой стены, влажный, горячий воздух, да еще запах прогорклого масла, свойственный катанцам. Жесткий воротник натирал шею. Под сутаной я весь вспотел, ноги совсем промокли, начал ныть желудок.

http://www.scilib.ru/lib/al/book/972

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

либерал ничего не обязан

В таком случае либерал рискует остаться на всю жизнь политическим и общественным маргиналом, а что-бы хоть чего-нибудь добиться (маломальского), приходится брать на себя повышенные обязательства. У нас ведь не общество робинзонов крузо.

krolik пишет:

анархия

Разве только анархия лучше демократии?

krolik пишет:

украинцы?

Нет, как раз у украинцев никогда не было комплекса богоизбранности. Из более-менее известных народов это армяне, грузины и ирландцы (внутри христианства). Ну, корейцы, естественно, как внутри, так и вне христианства. Немецкий эксперимент по объявлению себя богоизбранными закончился неудачно.

krolik пишет:

отстали Вы от современной богословии

Это Вы путаете реформистское богословие с фундаменталистическо-буквалистским. А если в прошлом понятие "день" можно было отждествлять с колоссальными временными промежутками, то почему этого нельзя делать сейчас?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Владимир — "Они сами были негром, китайцем и белым" — а то ! Негра "засветили" , как в том анекдоте ( ну или "мутатор" мыли редко ) , азиат — желтухой переболел ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

что-бы хоть чего-нибудь добиться (маломальского), приходится брать на себя повышенные обязательства.

ага! а если все ок — то не брать

ВЛАДИМИР пишет:

Разве только анархия лучше демократии?

имхо, ессно. лучше когда власть поменьше лезет — все и так пашет. представьте, что на форуме каждый пост надо согласовывать с админами

ВЛАДИМИР пишет:

комплекса богоизбранности.

богоизбранные Вас побьют! им неговорите. У них это ж не комплекс а хвакт

ВЛАДИМИР пишет:

Это Вы путаете реформистское богословие с ундаменталистическо-буквалистским.

да, не вникал в тонкости. но есть такое

ВЛАДИМИР пишет:

А если в прошлом понятие "день" можно было отждествлять с колоссальными временными промежутками, то почему этого нельзя делать сейчас?

так смысл слов меняецца со временем,+ надо юзать оригинал Библии/Торы на языке современников написанного

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

а если все ок — то не брать

На Западе все ОК может быть только при очень повышенных обязательствах.

krolik пишет:

представьте, что на форуме каждый пост надо согласовывать с админами

А самоцензура?

krolik пишет:

У них это ж не комплекс а хвакт

Нет, тоже комплекс.

krolik пишет:

на языке современников написанного

На языке современников написанного "день" — это "день", сутки — 24 часа. Они ж еще не знали, что появится Капица и докажет, что миру миллиарды лет. Вообще я никогда не понимал, зачем христианам наука? Зачем научно доказывать свою веру? Причем особенно настаивают на этом люди с тремя классами образования.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А самоцензура?

личное дело

ВЛАДИМИР пишет:

На языке современников написанного "день" — это "день", сутки — 24 часа.

не, там несколько значений

ВЛАДИМИР пишет:

появится Капица и докажет, что миру миллиарды лет.

есть много версий

ВЛАДИМИР пишет:

Вообще я никогда не понимал, зачем христианам наука? Зачем научно доказывать свою веру?

есть несколько догм — а остальное надо доказать. кстати, в любой науке эсть аксиомы

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

есть много версий

Да, плюс-минус 1 млрд. лет. Речь о 5508 годе до н.э. уже давно в научных кругах (c XVIII века) не идет.

krolik пишет:

кстати, в любой науке эсть аксиомы

Я уже говорил, что, во-первых, их всего несколько, во-вторых, они очевидны — например, непересекающиеся параллельные прямые, в-третьих, они относительны — например, на глобусе параллельные прямые могут пересекаться. Так что сравнивать религиозные догматы с научными аксиомами нельзя.

krolik пишет:

не, там несколько значений

Вы — знаток иврита?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

во-первых, их всего несколько, во-вторых, они очевидны — например, непересекающиеся параллельные прямые

христианских тоже — символ веры, остальное "опционально"(типа плащаницы). Очевидно что тигр родицца у тигров, слон у слонов, а не эволюцией

ВЛАДИМИР пишет:

Вы — знаток иврита?

не. но тут древний иврит надо Вычитал уж не помню у кого. Кстати и хохма с хождением по воде хитро пояснена "хождение у воды"

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

Кстати и хохма с хождением по воде хитро пояснена "хождение у воды"

Все библейские "чудеса" объясняются сугубо естественнонаучно (даже знаменитая "остановка солнца" на небосводе — я сам пару раз наблюдал это атмосферное (а не космическое!) явление), но тогда тем более теряется их сакральный смысл.

krolik пишет:

Очевидно что тигр родицца у тигров, слон у слонов, а не эволюцией

То, что Солнце вращается вокруг Земли тоже ОЧЕВИДНО (попробуйте опровергнуть по типу "не верь своим глазам").

Хочу посоветовать хорошую книжку А.Б.Георгиевского "Дарвинизм" М.,1985. Глава "Видиообразование". Виды возникают в результате аллопатического (географического) фактора — длительная изоляция (более 40000 лет хомо сапиенса), экологического (когда виды обитают на одной территории, но приобретают сезонные отличия, напрример, в размножении: предположим ув. Кролик размножается весной, а ув. Магомед — осенью , — через n-ое количество поколений это будут уже два нескрещивающихся вида) и симпатического — когда происходит гибридизация уже существующих видов (наиболее часто среди беспозвоночных, осетровых и карповых рыб, птиц и грызунов).

А о тигрольвах (в т.ч. в зоопарках) Вы не могли не слышать хоть раз в жизни (так что Вы, ув. Кролик, лукавите).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А о тигрольвах

а тигрокролик или слонопотам? амебосокол? надо чтоб все были кто наблюдал 40000 лет за видами?

ВЛАДИМИР пишет:

То, что Солнце вращается вокруг Земли тоже ОЧЕВИДНО (попробуйте опровергнуть по типу "не верь своим глазам").

угу. что бог есть — очевидно с помощью теорвера мона даказать, шо иначе жизне не возникнет

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Так, ув. Кролик! Не знал за Вами раньше религиозных предрассудков. Ну держитесь!

krolik пишет:

что бог есть — очевидно

Да? Вы это буквально произносите или фигурально? Если буквально, вопрос: а какого он пола?

krolik пишет:

а тигрокролик или слонопотам?

Тигры и кролики слишком далеко отстоят друг от друга в классификационной схеме. Хотя их общие предки некогда, согласен, были ближе и могли скрещиваться. Не забывайте также о постоянных изменениях экосистем. которые подталкивали эволюционный процесс, заставляя живые существа приспосабливаться (стало быть, цель эволюции не появление "венца" — человека — это всего лишь псевдорелигиозная мотивация эволюции, а наилучшая приспособленность живого существа к существующей в данный момент среде) — это я бы — как человек, близкий к неоламаркизму, — назвал бы главным фактором эволюции. Прогрессивный характер эволюции — фикция, поскольку самые примитивные организмы тем не менее продолжают существовать наряду с самыми высокоорганизованными.

Кстати, вопрос к Вашему очевидному богу: как он попустил истребление человеком раз и навсегда сотворенных видов: стеллеровой коровы, дронта и др?

krolik пишет:

кто наблюдал 40000 лет за видами?

Никто пешком расстояния до Альфы Центавра или Солнца не проходил, однако, нам оно известно. Или Вы и тут сомневаетесь?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Или Вы и тут сомневаетесь?

ДА! читайте Фармера

ВЛАДИМИР пишет:

Если буквально, вопрос: а какого он пола?

никакого. сверхразум. Он же вселенная. Подтверждение — упорядоченная струтура сверхскоплений галактик

ВЛАДИМИР пишет:

Хотя их общие предки некогда, согласен, были ближе и могли скрещиваться.

токо нет таких. ну, не видел никто

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

читайте Фармера

У меня нет слов... Сколько скакать до Солнца?

krolik пишет:

не видел никто

Вы вместе с эволюцией заодно отрицаете и всю археологию с палеонтологией?

krolik пишет:

Он же вселенная.

Так это ж пантеизм! Причем пантеизм вещественный, материальный так сказать. Бердяев в гробу переворачивается.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

У меня нет слов... Сколько скакать до Солнца?

таки читайте

ВЛАДИМИР пишет:

Вы вместе с эволюцией заодно отрицаете и всю археологию с палеонтологией?

я не тот, не другой и не третий — не спец а вот мнения в т.ч. спецов видел разные

ВЛАДИМИР пишет:

Так это ж пантеизм! Причем пантеизм вещественный, материальный так сказать.

хр-во, как и прочие желающиевыжить и осовременицца религии идет к этому

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

желающиевыжить

Поясните вот это место.

krolik пишет:

а вот мнения в т.ч. спецов видел разные

Если человек вдруг отрицает, например, радиоуглеродный метод датировки, то он не спец, а шарлатан.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Поясните вот это место.

сейчас как-то трудно поверить в человекоподобного бога и ангелов на тучах

ВЛАДИМИР пишет:

Если человек вдруг отрицает, например, радиоуглеродный метод датировки, то он не спец, а шарлатан.

если он отрицает сверхточность метода то таки спец

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

если он отрицает сверхточность метода

А сверхточность никто и не утверждает.

krolik пишет:

и ангелов на тучах

Вот это как раз "на глазок" правдоподобно. Давно ли Вы летали на самолете? Когда летишь в тучах, они представляются вполне надежной "ватно-снежной" опорой, и кажется, что можно смело выйти из самолета и пройтись по этой тверди

И вместо этого появляется "компьютерная мифология".

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

И вместо этого появляется "компьютерная мифология".

не суть важно. Прикольно другое — вот Вы и исчо некоторые утверждают отсутствие веры нормой, и отбиваюца от кликухи "атеист — это вера шо бога нет", а вот в отсутствие идеологии никак не верите

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Атеист , это ЗНАНИЕ что бога нет .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC

неверование в бытие Бога.

РЕЛИГИЯ Энциклопедия социологии
Таким образом, космоцентрические Р. могут существовать в формах теизма, пантеизма и атеизма…

такого знания быть не может это подразумевает знание ВСЕГО.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Современный лживо-буржуазный словарь , ясно

— "это подразумевает знание ВСЕГО." — ни в ком случае . Просто пока мне не предоставлено ДОКАЗАТЕЛЬСТВ бога , я им не заморачиваюсь вообще . Вы вот заморачиваетесь вопросом о жизни на Юпитере ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Вы вот заморачиваетесь вопросом о жизни на Юпитере ?

в смысле? ну, интересно конечно, но не особенно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Правильно , а вот если появиться достоверная инфа и образцы , притащенные каким нить зондом ... Так и с вашим богом ! Дайте доказательств !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Я уже помещал выше шутливый список "доказательств". При всей саркастичности автора, собравшего эти доказательства, большинство христиан хоть одно из них, но воспринимают всерьез.

Вот, Вы, ув. Кролик, допустим признаете существование бога, допустим христианского и т.д. (Я конечно, никогда не поверю, что образованный советский человек может так думать без всякой задней мысли, без сознательного уничтожения значительной части своего рассудка, но допустим — ради чистоты эксперимента). Тогда извольте привести нам хоть мало-мальские доказательства. И не ограничиваться краткими декларациями, а подумать дальше, за пределы деклараций.

Пока что от Вас я слышал только одно утверждение, смахивающее на доказательство:

krolik пишет:

Подтверждение — упорядоченная струтура сверхскоплений галактик

Для подтверждения своего тезиса Вам остались сущие пустяки: доказать, что упорядоченная структура сверхскоплений галактик является результатом действия некого сверхразума.

Кстати, насчет разума. Пытались в детстве (или юности) нарисовать карту некого воображаемого фантастического мира? Если пытались, то хорошо помните, что в процессе рисования вы совершенно непроизвольно начнете располагать материки и острова симметрично, и очень скоро полушарие Вашего фантастического мира будет напоминать пугвицу с четырьмя симметрично расположенными материками, или нечто вроде того. Вот это, согласен, результат действия Вашего сверхразума.

Однако, (с) Леонтьев... Вселенная ярко выраженно ассиметрична. См. П.Ходж. Галактики. М.,1992.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

доказать, что упорядоченная структура сверхскоплений галактик является результатом действия некого сверхразума.

Вы не поняли — это не результат действий, это и есть разумное сверхсущество.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ну это пантеизм чистейшей воды. Материалистический пантеизм. Который и есть, в сущности, атеизм. Ладно. Мне чисто эстетически нравится. Куда правдоподобнее существа, которое с какого-то перепугу требует от верующего не работать в субботу (пятницу/воскресенье).

Но вопросы:

1) оно — разумное сверхсущество — вообще чего-нибудь от кого требует?

2) в чем заключается его разумность, и проистекают ли из этой разумности какие-либо действия?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

вообще чего-нибудь от кого требует?

хз — в контакт не вступал

ВЛАДИМИР пишет:

в чем заключается его разумность, и проистекают ли из этой разумности какие-либо действия?

хз — а Ваша или еще чья-то

ВЛАДИМИР пишет:

с какого-то перепугу требует от верующего не работать в субботу (пятницу/воскресенье).

это разумно — надо отдыхать Хотя объяснения запретов от иудейских и христианских теологов чего-то именно такие: понимать и объяснять разумом низзя, запрет выполняем подтверждая веру

Ответить