Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Элементы демократии. Понравилось.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — "м.б. таки анархия" — в которую вас будут иметь ( фигурально , в основном , конечно ... ) в хвост и гриву ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

В СССР, как известно, было гораздо лучше. Там имелись:

Свобода ВСТУПИТЕЛЬНОГО слова, свобода КРУГЛОЙ печати, свобода ОТЧЕТНО-ПЕРЕВЫБОРНЫХ собраний, свобода ПЕРВОМАЙСКИХ шествий и демонстраций.

Охотясь на террористов и коммунистов, следует всегда делать предупредительный выстрел в воздух.

В воздух, который находится у них в лёгких.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Снусмумрик пишет:

свобода ПЕРВОМАЙСКИХ шествий и демонстраций.

а еще свобода репетицих этих самых, кои были гораздо дольше

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

не тождественно

Ну почему же? Вот Вам пример:

Запад демократизируется (в советско-диссидентском смысле).

Блэйр напоследок решил поиграть в "совесть нации" (не иначе Боннэр подучила) и потребовал от британского бизнеса прекратить сотрудничество с нашей страной (а Путину он сегодня собирается предъявлять какой-то ультиматум). Британский бизнес (прежде всего Бритиш Петролеум) его послал в вежливой форме (я бы посоветовал послать в нецензурной форме). Таков политический конец этого самого нелепого английского премьера со времен Роберта Уолпола.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить