Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

"Мародерцы" армии "керосиновой недосверхдержавы"

Ответить
ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

"Мародерцы" армии "керосиновой недосверхдержавы"

«Из рапорта гв. старшего лейтенанта м.Платонова на имя заместителя командира войсковой части:

«Во время погрузки имущества в автомобили для следования из Грузии (...) между гв. капитаном Мотковым и гв. подполковником Дембицким произошел конфликт (...) в результате отказа гв. капитана Моткова крепить на раму кухни трофейной сетки рабицы, ввиду того, что на это место было принято решение грузить ЦВ-4, которая числится по учету. В результате потасовки подполковник Дембицкий применил в отношении капитана Моткова физическую силу ,сопровождая свои действия нецензурной бранью... »

Выхватив оружие и угрожая расправой, если кухни не подвинут, он лично вышвыривал с борта грузовика уже упакованную амуницию, чтобы освободить место под 34 рулона «трофейной» сетки-рабицы: «Никогда не прощу тылу свои голодные лейтенантские годы!!!» — кричал он в запале.

Из рапорта заместителя командира войсковой части по тылу — начальника тыла,

гвардии майора В.Тураева на имя командира войсковой части: '

«Трофейное имущество должно оприходоваться и ставиться на учет в воинской части. Этого сделано не было (...) Лично я видел, как часть трофейного имущества, а именно светильники, двери, выгружались в штаб управления бригады. Остальное трофейное имущество было рассредоточено таким образом, что учесть его не представляется возможным ... »»

отсюда

http://blog.kp.ru/users/2125404/post88318174/#comment490744853

Я мзду не беру, мне за державу обидно

кабинет-юнкеръ
Цитата

Ба!! Явление христа..

Ба!! Явление христа народу !

Это что, на Вас так вот это сообщение подействовало ?

"Правозащитники: Грузинские солдаты воевали в Южной Осетии под воздействием психотропных препаратов"

http://www.ntvru.com/world/28oct2008/brod.html[HTML_REMOVED]

Владыка Континентов
Цитата

А что - с паршивой о..

А что — с паршивой овцы хоть шерсти клок. По сравнению с пиндосами, грабившими музеи в Багдаде, сетка-рабица просто семечки.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

О, наконец-то нашлис..

О, наконец-то нашлись факты "русского грабежа"! Хы, хы, хы.

вы еще про унитазы не забудьте написать. И про то как злые осетины ( вообще откуда они взялись? Иоселиани вон пишет, что осетин вообще в природе не существует) с 1992 г. над несчасными грузинами издеваются.

Что уже вернулись с "оккупированной территории" и опять "боретесь за правду"?

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

"Ну что, сынку, ..

"Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" (с) ...

Козаки полковника Бульбы тоже не злоупотребляли учётом трофеев, и ничего, вон даже в литературу попали...

Признайтесь, что Вам просто завидно :)

Поработал на передачу - переходи на приём

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

А про "недосверх..

А про "недосверхдержаву" Горец даже прав, к сожалению. Не хватило политической воли у российской буржуазной власти довести дело до конца и ликвидировать режим американского ощипанного петуха саакашвилли! Испугались санкций... Вот и получили провокации на границе Абхазии, взрывы в Цхинвали...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Советую путиноидам-н..

Советую сторонникам путиноидам-недосверхдержавникам запастись терпением.

Логинов пишет:

Что уже вернулись с "оккупированной территории" и опять "боретесь за правду"?

а вам желаю испытать то же горе что испытал я!!!!

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петрович ну до гер..

Петрович

ну до Ленина ему еще далеко.

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Valen не имею чест..

Valen

не имею чести вас знать!

а материалы NEWSru.com комментировать не намерен, ибо могу напостить тут такого из "Грузия — онлайн"

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: герман..

ГОРЕЦ пишет:

германского ощипаного петуха "Крупского" ему еще далеко

Ильич, наверное, переименовал Невский проспект в Проспект Кайзера Вильгельма , набрал у Германии кредитов, закупил там до фига оружия, переодел армию в немецкие мундиры и бегал к Кайзеру жаловаться на беляков, которые ополчились на пронемецкую власть. Да, а еще он, наверное, просил Кайзера ввести германский флот в Финский залив для защиты "прогерманской" советской власти от белогвардейцев...

ГОРЕЦ пишет:

а вам желаю испытать то же горе что испытал я!!!!

Наверное, саакашвиллевских холуев на фонарях увидели, не иначе... Или Тбилиси в руинах...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Петрович пишет: Нав..

Петрович пишет:

Наверное, саакашвиллевских холуев на фонарях увидели, не иначе... Или Тбилиси в руинах...

Нет, он просто увидел что у Саакашвилли галстуки кончились.

Горец. Я вам сотый раз говорю- или трусы наденьте, или крестик снимите. А оскорблять извините за выражения ту страну в которой живете, да еще с подачи из-за рубежа...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
альтистории тайный советникъ
Цитата

На войне как на войн..

На войне как на войне.

Удивляюсь отсутствиям изнасилований...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Во первых нелюдам ст..

Во первых людям строящим предположения моего горя, я сообщяю что русскими оккупантами в Гори был убит мой отец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Горец, прямые личные оскорбления участников на форуме запрещены! Нарушение ст. 4 п. 2. Второе замечание замечание (ещё одно и буду вынужден забанить — Леший).

во вторых, не любить позорную клику у власти в стране это не то же самое что не любить страну

если для вас путин медведев и Россия это одно и то же то для меня эта пара злобных карликов не Россия

это для людей которая про трусы трындит.

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

То есть меня оскорбл..

То есть меня оскорблять можно? выборочное правосудие?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории тайный советникъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: русски..

ГОРЕЦ пишет:

русскими оккупантами в Гори был убит мой отец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Примите соболезнование!

Пусть Господь упокоит его душу.

Дай, Господи, справедливости...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: То ест..

ГОРЕЦ пишет:

То есть меня оскорблять можно? выборочное правосудие?

Ст. 4 п.8: Публичное обсуждение действий модераторов вне раздела Жалобная книга запрещается.

Третье замечание.

Горцу, за неоднократные нарушения правил форума и прямое оскорбление одного из участников бан!

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А ещё мародёрцы на д..

А ещё мародёрцы на деньги, вырученные от продажи краденой сетки, подкупили весь персонал "Би-би-си" и те сняли клеветнический ролик про великого наследника царицы Тамрико, жрущего галстуки !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: утино..

ГОРЕЦ пишет:

утиноидам

Да уж! Это Петрович путиноид? Скоро в таковые Магомеда произведут!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

Горец, я глубоко соч..

Горец, я глубоко сочувствую Вашем горю, но никто Мишико не заставлял наглеть, лизать жопу США, превращать Грузию в их форпост против России и наконец вторгаться в Южную Осетию. Так что Вы не там ищете виновников гибели Вашего отца. Этак и какой-нибудь немец мог сказать в 1945 — "русские оккупанты убили моего отца".

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Блин-коллега Горец и..

Блин-коллега Горец из средневменяемого коллеги превратился в штатного журналюгу Грузии онлайн\Кавказцентра\чеченпресс

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Динлин Я так понял, ..

Динлин

Я так понял, грузины до Москвы дошли... И кучу рейхкомисариатов наделали. И конслагеря для миллионов пленных русских солдат???

Классная альтернатива!!!

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Krutyvus пишет: Ди..

Krutyvus пишет:

Динлин
Я так понял, грузины до Москвы дошли... И кучу рейхкомисариатов наделали. И конслагеря для миллионов пленных русских солдат???
Классная альтернатива!!!

не динлин, но отвечу.

Грузины атаковали россиских граждан и миротворцев, убив многих из них, объявив при этом перемирие перед этим

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Крутывус - "Я та..

Крутывус — "Я так понял, грузины до Москвы дошли... И кучу рейхкомисариатов наделали. И конслагеря для миллионов пленных русских солдат???" — а вот чтобы больше НИ ОДНА МРАЗЬ даже не собралась идти до Москвы , делать на территории России рейхскоммисариаты и концлагеря для пленных русских солдат , все это и делается ! По кайней мере — ДОЛЖНО ДЕЛАТСЯ !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Krutyvus пишет: Я т..

Krutyvus пишет:

Я так понял, грузины до Москвы дошли... И кучу рейхкомисариатов наделали. И конслагеря для миллионов пленных русских солдат???
Классная альтернатива!!!

Я не сомневался, что Вам как наследнику славных традиций "Галиции" такая АИ понравится...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Коллеги, в связи с т..

Коллеги, в связи с тем, что из-за определённых событий (смерть его отца в ходе боевых действий) господин ГОРЕЦ по понятным причинам не может рассуждать и высказываться адекватно и объективно, может быть, будем считать эту тему недоразумением, и, может быть, закроем её?

Владыка Континентов
Цитата

Стас пишет: закроем..

Стас пишет:

закроем её

Поддерживаю.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

если по сабжу... ну ..

если по сабжу... ну есть такая фича у любой российской армии от времён царя гороха. Типа никто не знал.

Более интересно, что эта фича на боеспособности или наоборот на полном отсутсвии боеспособности никак не сказывается.

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

thrary пишет: ну ес..

thrary пишет:

ну есть такая фича у любой российской армии от времён царя гороха.

Это как бы фича практически любой армии...

В действительности все нет так,как на самом деле

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

sas пишет: Это как ..

sas пишет:

Это как бы фича практически любой армии...

На милуа участник иракских событий (вроде бы грициан) рассказывал как бедные американские солдаты прилагают к трофеям чеки магазинов и как их там плотно кидают с настоящими иракскими коврами мейд ин чайна.

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Хотя в армии Грузии ..

Хотя в армии Грузии служит молодёжь, но природу не переспоришь. Спереть – пусть даже в совершенно очевидных условиях – в крови у народа.

http://www.militaryphotos.net/forums/showpost.php?p=3183091&postcount=19

While they may dress in uniforms similar to the US, and some of them have US weapons, they aren't even close to US troops. Of the Georgian units I've seen, only the Commandos had any disciple. The regular units had SERIOUS disciple problems. They stole any and everything they could get a hold of, including the radio and antenna mount off of the HMMWV the NCOIC of their MiTT was driving. When confronted, their commander claimed innocence until the NCOIC told them they would get nothing else from the US military until his equipment was returned. So it "magically" appeared that night.

In Kuwait, they were routinely caught steeling from other units, they broke into shipping containers to steel MREs, and uniforms, many of them got caught steeling form the PX, they set several structures on fire because they were smoking in no smoking areas, etc., etc. Until they can get their sh*t together, there's no way in hell they should be allowed into NATO.

И перевод:

«...Несмотря на то, что они одеты в форму, похожую на американскую, вооружены американским оружием, они не имеют ничего общего с частями армии США. С дисциплиной огромные проблемы. Они крадут все, до чего только могут добраться. Включая радиостанцию и антенну с бронемашины HMMWV. Когда обратились за разъяснением к их командиру, он сделал невинные глаза... На базе в Кувейте их постоянно ловили на воровстве в других подразделениях. Они взламывали контейнеры и тащили из них оптические прицелы, форму. Пару раз из-за них случались возгорания, потому что они курили там, где это было запрещено, и т. д. Пока они не прекратят всю эту свою х..., никаких разговоров об их приеме в НАТО и быть не может... Вот говорят, что, получив помощь от США, грузинская армия готова вернуть Осетию и Абхазию... Да я бы не доверил им даже готовить мясной фарш в «Макдоналдсе». Офицеры — дрянь. Похоже, их больше интересует то, что можно выпросить или спереть у американцев... Им потребуется как минимум лет 5 — 10, чтобы перестроить свою армию. А до этого их надо держать от НАТО как можно дальше...» Отзыв американца под ником Dominique .

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Ответить