Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

"Сволочи". РИ? АИ?

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Сволочи". РИ? АИ?

Зраранее извиняюсь за крайне флеймоопасную тему, но "не могу молчать"(с)

За что ругают фильм? За то, что не мог товарищ Сталин (некоторые "даже он не мог") организовать школу диверсантов из малолетних убивц. Мол клевета на Российскую (советскую) армию (она-то тут причем???) и органы госбезопасности (а чего тогда "Диверсанта" не ругаем?). Добавляют также, что использование детей-диверсантов практиковал абвер. Ну и наконец "дети — цветы жизни!" и не бывает малолетних преступников, либо они показаны там "не правильно".

Вобщето использование во время ВОВ детей-добровольцев в диверсионно-партизанских целях есть медицинский факт. Хотябы тот же Герой Советского Союза Леня Голиков. От чего-то во времена СССР пионеров-героев не стыдились, а издавали о них кучу книжек. Может лучше бы они о Голикове фильм и снимали, но боюсь не для современого российского кинематографа эта задача.

Вот пример критики фильма[HTML_REMOVED]

Начало. Мифическая сцена, где несколько «пацанят-отморозков» влегкую разделывают вооруженный отряд правоохранительных органов.. Поверить?!!

А где они там "разделывают"? Повязали их там, потеряв, на сколько помню, одного милиционера исключтельно по дурости оного.

Далее надзиратель в тюрьме ведет заключенного малолетнего уродца, убийцу и вора-рецидивиста, и по дороге кличет его «вором авторитетным» и дает ему советы за жизнь.. С чего бы это? Да и вообще, когда взрослый человек называет какого-то недомерка «авторитетным вором», кроме нездорового смеха это ничего не вызывает..

Ну тут, конечно, ляп большой... Хотя не такой уж и недомерка, да и "убийца-рецидивист". Другое дело, что "мокрушник" и "вор авторитетный" несколько не сочетаются.

Особенно «жизненные» малолетние преступники такового впечатление как раз не создают. Скорее они напоминают тупое стадо молодого рогатого скота, которое периодически харкает, материться

И чего тут вам не жизненого? Хочется спросить видела ли та рецензент этих самых малолетних преступников? И кого они могут напоминать кроме стада "молодого рогатого скота".

Лично мне довелось в свое время повидать не мало если не "сволочей" то "полуфабрикатов" для них. В "славные" 90 годы. Люди, поверьте, когда дети 10+ ботают по фене и пытаются подражать лагерной иерархии — это страшно. При том, что некоторые из них, хотя ни кого не убивали (на сколько знаю), но на "ниве" более мелких правонарушений отметится успели. Была ли шпана 40х идентична шпане 90х? Не знаю, не видел. Но сильно подозреваю, что отличалась не принципиально.

Скажете та шпана могла только организовывать банды вроде "черной кошки"(реальной)? Охотно не верю. Точнее большинство дальше уровня "кошки" не прошло, но некоторые вполне могли дойти и до мокрухи. Да их было не много, но ведь в фильме и книге из малолетних преступников не стрелковые дивизии формируют, так ведь? Их в той школе было не более сотни со всего союза.

И что, спрашивается, с такими сволочами делать? Ктонибудь верит, что они "подрастут — одумаются" и станут инженерами, рабочими, летчиками и космонавтами? Чтото у современных сволочей (показаных в фильме очень точно) такого както не получается. Может, конечно, сотня макаренок при индивидуальном подходе сделали бы из каждого Кота образцового советского человека, да только Макаренко один и тот умер уже. Ну а эта сотня "сволочей" как раз имеет все шанцы стать "ворами авторитетными" по крайней мере когда вырастет. Советскому руководству и лично товарищу Сталину оно надо? Так что мне лично этих "бедных детишек" было при просмотре совершенно не жаль. Хотелось сказать огромное спасибо товарищам Сталину и Берии, за то, что смогли найти применение даже такому "человеческому материалу". Недоумение у меня вызвали лиш попытки режиссера вызвать жалость зрителя к спецконтингенту. Впрочем, достаточно вялые.

Одним словом, мое мнение — использование таких детишек в качестве диверсантов-"смертников" (они ведь не с поясами шахидов шли, надо заметить) совершенно не позорит органы НКВД/МГБ. Лучше бы "Диверсанта" так громили.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Ктонибудь верит, что они "подрастут — одумаются" и станут инженерами, рабочими, летчиками и космонавтами?

Как ни странно, при Соввласти многие одумывались. И становились.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

и тогда это странным..

и тогда это странным не считалось

с уважением, Саул

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Ктонибудь верит, что они "подрастут — одумаются" и станут инженерами, рабочими, летчиками и космонавтами? Чтото у современных сволочей (показаных в фильме очень точно) такого както не получается.

Если вы не в курсе, то сейчас уже не Соввласть

А так... ляпов в фене и прочих мелочах там полно, но в целом покатит. Что не мешает фильму быть полным гуано. Например сцена рыдающего над телами малолетних диверсантов офицера Вермахта (!) вызвала у меня позывы рвотного рефлекса.

Очередной бред на тему — "войну выиграли невиннораскулаченные из штрафбатов и дети-диверсанты".

Че Бурашка пишет:

Вобщето использование во время ВОВ детей-добровольцев в диверсионно-партизанских целях есть медицинский факт. Хотябы тот же Герой Советского Союза Леня Голиков.

Да що ви говорите? А не расскажете мне номер части и воинское звание оного Лени?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Как..

Han Solo пишет:

Как ни странно, при Соввласти многие одумывались. И становились.

Ключевое слово "многие". Я имею в виду именно совершивших особо тяжкие преступления. А участники "черной кошки"(РИ) — и не спорю даже. Лично знаю одного доктора наук, побывавшего в "кошке".

Den пишет:

Например сцена рыдающего над телами малолетних диверсантов офицера Вермахта (!) вызвала у меня позывы рвотного рефлекса.
Очередной бред на тему — "войну выиграли невиннораскулаченные из штрафбатов и дети-диверсанты".

А как вам любимые Озеровым сцены "раш красноармейцами"? От них, в частности, Резун и прочие танцуют.

Den пишет:

Да що ви говорите? А не расскажете мне номер части и воинское звание оного Лени?

Он, как вы помните, в партизанском отряде был Може, конечно, никаких Голикова, Дубинина и прочих не было, но зачем советской пропаганде их придумывать?

Нет, фильм, конечно, не фонтан, но что есть и хуже. А которые от чегото ругают гораздо меньше.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

С другой стороны, фи..

С другой стороны, фильмец-то показал (наконец-то!) по крайней мере молодую поросль преступного мира как "стадо молодого рогатого скота". По сравнению с "Бригадой" и прочими — громадная позитива. Жаль только, сие заслонено "политрепрессиями" и прочим.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Очередно..

Den пишет:

Очередной бред на тему — "войну выиграли невиннораскулаченные из штрафбатов и дети-диверсанты".

На сколько помню, дело было в 44, когда ВОВ была уже безнадежно выиграна безо всяких "невиннораскулаченных детей-диверсантов из штрафбата". Правда, что не все5 об этом помнят...

Den пишет:

Например сцена рыдающего над телами малолетних диверсантов офицера Вермахта (!)

Ну так не СС же. "Жгли СС — мы воевали"(с) Такой вот сентиментальный офицер попалася. Один на весь вермахт. У коллеги Смельдинга рассказ есть "Милосердие" на близкую тему.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: О..

Че Бурашка пишет:

Он, как вы помните, в партизанском отряде был

Вот именно...

Че Бурашка пишет:

Правда, что не все5 об этом помнят...

Вот именно — 2. Вы что не знаете, что войну выиграл просвещенный Запад высадившийся в Нормандии?

Че Бурашка пишет:

Ну так не СС же. "Жгли СС — мы воевали"(с) Такой вот сентиментальный офицер попалася. Один на весь вермахт. У коллеги Смельдинга рассказ есть "Милосердие" на близкую тему.

Коллега вы издеваетесь? Или вам отдельно объяснять, что то что он "единственный" тоже "не все помнят"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы что н..

Den пишет:

Вы что не знаете, что войну выиграл просвещенный Запад высадившийся в Нормандии?

Ну а это претензии к Озерову и иже с ними, создавшему (скорее всего не специально) стереотипы про "одну винтовку на троих", "ссовцах-автоматчиках", "раше красноармейцами" и вообще "закидали трупами"? Так что теперь для изничтожения этих стереотипов нужно "10 мифов второй мировой" Исаева в обязательную школьную программу включать?

Den пишет:

Коллега вы издеваетесь? Или вам отдельно объяснять, что то что он "единственный" тоже "не все помнят"?

Не издеваюсь. А ктож виноват, что "не все помнят"? Лежат у меня гдето несколько учебников истории СССР, изданных в период "расцвета" Эрафии — после этого "Сволочи" уже особо сильных эмоций не вызывают...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Короче, коллега, есл..

Короче, коллега, если отрешиться от идеологии и темы "кровавой гебни", то претензия тут вот в чем. Как я понял задача этих ребятишек состояла в том, чтобы уничтожить что-то такое зело секретное в Итальянских (или Тирольских) Альпах (впрочем не суть важно где, достаточно далеко). Это, сразу Вам говорю, задача не-из легких не только для малолетнего урки, но даже для подготовленного спецназовца. При этом это секретное они должны для начала найти. Я бы еще понял, если бы туда заслали группу диверсов, которые бы установили связь, допустим с местным сопротивление, а затем, при помощи как местной агентуры, так и бойцов, провернули бы операцию. А теперь ответьте мне на простой вопрос — сколько бы наш маленький урка прожил бы в той Италии без знаний языка, местных реалий, без связей,а? Ответ один — очень и очень мало. Даже не до первого фельджандармского патруля, а до первого бдительного крестьянина! Вспомните, сколько осталось в живых после покушения на Гейдриха. При том, что там были не детишки, а реальные бойцы, прошедшие спецподготовку, имевшие агентурные связи, тайники, схроны и вообще действовавшие на родной для них территории? И не надо про Леню Голикова! Оный Леня опять таки действовал там где вырос, ему не нужно было знать ни языка, ни местных реалий! Так что на хрена, спрашивается, козе баян? Ни на хрена, верно! А вот фильм нужен очень нашим очернителям, дабы показать гнусность "кровавого сталинизма" и оправдать немцев, льющих крокодиловы слезы по загубленным сталинским режимам "невинным деткам"!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

И как-то обойдена м..

И как-то обойдена молчанием тема, что это вовсе не "кровавые сталинисты", а наоборот — "просвещенными европейцами", для действий как раз в советском тылу. Но разве можно их хза это упрекать?! Они же с тоталитаризьмом сражались!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Как..

Ага-Хан пишет:

Как я понял задача этих ребятишек состояла в том, чтобы уничтожить что-то такое зело секретное в Итальянских (или Тирольских) Альпах (впрочем не суть важно где, достаточно далеко).

Мне почемуто казалось, что это Карпаты. У нас бы вообще долетело чегонибудь до тех Альп?

Ага-Хан пишет:

Это, сразу Вам говорю, задача не-из легких не только для малолетнего урки, но даже для подготовленного спецназовца.

"А кто говорил, что будет легко?"

Ага-Хан пишет:

При этом это секретное они должны для начала найти.

Да нет, их выбрасывали чуть ли не прямо на объект.

Ага-Хан пишет:

А теперь ответьте мне на простой вопрос — сколько бы наш маленький урка прожил бы в той Италии без знаний языка, местных реалий, без связей,а?

1) Гдето сказано, что они не изучали язык?

2) В контакт с местным населением в данном случае им вступать не обязательно и, более того, не нужно. Высадились, взорвали, дождались отряда местного Сопротивлени во главе с советским чекистом (если выжили, конечно)

Ага-Хан пишет:

При том, что там были не детишки, а реальные бойцы, прошедшие спецподготовку

Ну и детишек практически весь фильм натаскивали. При том, что в таком возрасте хомосапиенсы лучше всего обучаются как раз.

Ага-Хан пишет:

А вот фильм нужен очень нашим очернителям, дабы показать гнусность "кровавого сталинизма" и оправдать немцев, льющих крокодиловы слезы по загубленным сталинским режимам "невинным деткам"!

Я и не спорю. Вот только от чего других очернителей забываем? При том, что "Сволочи" таки не чемпионы по очернительству по сравнению с "Диверсантом", где ГГ борются с собственными особистами больше, чем с немцами?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: И ка..

ПТУРщик пишет:

И как-то обойдена молчанием тема, что это вовсе не "кровавые сталинисты", а наоборот — "просвещенными европейцами", для действий как раз в советском тылу. Но разве можно их хза это упрекать?! Они же с тоталитаризьмом сражались!

Ну так кто виноват? Сколько лет уже этому самобичеванию с "тоталитаризмом"?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ну так кто виноват?

"Кровавая путинская гебня", при которой снятый на гос. средства фильм вышел на экраны, и ельцинская компрадорская эпоха, подготовившая для этого благоприятную почву.

Че Бурашка пишет:

Сколько лет уже этому самобичеванию с "тоталитаризмом"?

52 года, если брать отсчёт от столь любимомго VIRом ХХ съезда

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вывод: "не в фан..

Вывод: "не в фановой трубе дело — тут всю систему менять надо!"(с)Неизвестный Сантехник

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Но это не уменьшает ..

Но это не уменьшает степени фекальности конкретного фильма

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Мне почемуто казалось, что это Карпаты.

Когда кажется — креститься надо!

Че Бурашка пишет:

У нас бы вообще долетело чегонибудь до тех Альп?

А козлам вроде Атанесяна все это по Хуану! Они так видят, художники, млин!

Че Бурашка пишет:

"А кто говорил, что будет легко?"

Вы вообще в курсе как готовят спецназ?

Че Бурашка пишет:

Да нет, их выбрасывали чуть ли не прямо на объект.

Тем более идиотизм! Если это не массовая выброска вроде Арнема или Рейна — расстрел в воздухе обеспечен!

Че Бурашка пишет:

1) Гдето сказано, что они не изучали язык?

Вы в курсе КАК и В КАКОМ ОБЪЕМЕ изучают язык перед заброской в страну?

Че Бурашка пишет:

2) В контакт с местным населением в данном случае им вступать не обязательно и, более того, не нужно. Высадились, взорвали, дождались отряда местного Сопротивлени во главе с советским чекистом (если выжили, конечно)

Коллега, Вы это серьезно или прикалываетесь? Вы действительно думаете, что диверсионные операции проводятся по высказанному Вами сценарию!

Че Бурашка пишет:

Ну и детишек практически весь фильм натаскивали. При том, что в таком возрасте хомосапиенсы лучше всего обучаются как раз.

Еще раз повторяю свой вопрос: Вы в курсе как ведется обучение спецназа?

Че Бурашка пишет:

Я и не спорю. Вот только от чего других очернителей забываем? При том, что "Сволочи" таки не чемпионы по очернительству по сравнению с "Диверсантом", где ГГ борются с собственными особистами больше, чем с немцами?

РЕчь не об этом! Речь идет о "Сволочах". Вы утверждаете, что там имеется правда! Я, как знакомый с вопросом говорю, что там правды ни на йоту нет! А Вы почему то не верите мне, а верите идиоту Атанесяну!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Колл..

Ага-Хан пишет:

Коллега, Вы это серьезно или прикалываетесь? Вы действительно думаете, что диверсионные операции проводятся по высказанному Вами сценарию!

Как они только не проводятся. Вспомните, как Скорцени Муссолини хитил. Не бред разве?

Ага-Хан пишет:

Вы утверждаете, что там имеется правда!

Я этого не утверждаю. Кстати, если на то пошло, правды в фльмах о ВОВ вообще маловато будет. Даже в "канонических" озеровских.

Ага-Хан пишет:

А козлам вроде Атанесяна все это по Хуану! Они так видят, художники, млин!

Вспомнил. В 44 вполне мог долететь (и вернутся) ТБ-7 или даже чего поменьше.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка, Вы пишит..

Че Бурашка, Вы пишите "В контакт с местным населением в данном случае им вступать не обязательно и, более того, не нужно. Высадились, взорвали, дождались отряда местного Сопротивлени во главе с советским чекистом (если выжили, конечно) " а затем — "Вспомните, как Скорцени Муссолини хитил".

Не напомнител ли, какое именно местное сопротивление ждал Скорцени и его десантники в Кампо Императоре? И что именно они там взывали?

Че Бурашка пишет:

В 44 вполне мог долететь (и вернутся) ТБ-7 или даже чего поменьше

А конкретные примеры ископьзовния ТБ-7 в диверсионных операциях привести можете?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Не н..

ПТУРщик пишет:

Не напомнител ли, какое именно местное сопротивление ждал Скорцени и его десантники в Кампо Императоре? И что именно они там взывали?

Скорцени ждал "Стерха" или как он там назывался.

ПТУРщик пишет:

А конкретные примеры ископьзовния ТБ-7 в диверсионных операциях привести можете?

В 44 уже мог и Ил-4 долететь и очень возможно Ли-2 (надо глянуть его дальность). Да и прямых указаний на Карпаты в фильме нет, книгу же не читал.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: С..

Че Бурашка пишет:

Скорцени ждал "Стерха" или как он там назывался.

Неужели компании "Алиталия" ?

Че Бурашка пишет:

В 44 уже мог и Ил-4 долететь и очень возможно Ли-2

А мог ли при этом Ил-4 нести диверсантов?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Вы в..

Ага-Хан пишет:

Вы в курсе как ведется обучение спецназа?

Современного не в курсе. А в начале ВОВ диверсантов готовили из бойцов истребительных батальонов: ссылка[HTML_REMOVED]

На основе Угодско-Заводского истребительного батальона (Московская обл.) заложена Тарутинская партизанская база. Командир батальона лейтенант погранвойск В.А. Карасев возглавил Угодско-Заводской партизанский отряд

В пос. Вешняки началась подготовка специальных разведывательно-диверсионных кадров для борьбы в тылу врага. На сборы было отобрано 400 бойцов из истребительных батальонов. Сама же спецшкола № 88 УНКВД г. Москвы и области по подрывному делу (или 88-й истребительный батальон) была организована на [148] базе бывшего дома отдыха УНКВД Московской области в селе Северском Коломенского района, а в начале ноября 1941 г. переведена в г. Покров Орехово-Зуевского района Московской области{983}.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Неуж..

ПТУРщик пишет:

Неужели компании "Алиталия" ?

Кампании "Люфтваффе"

ПТУРщик пишет:

А мог ли при этом Ил-4 нести диверсантов?

А есть доказательства обратного?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фильм дерьмовый, одн..

Фильм дерьмовый, однозначно. Очередная антисоветская шняга.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

И в 44 году тоже был..

И в 44 году тоже были истребительные батальоны?

А можно было написать, что диверсантов в СССР вообще специально не готовили и пивести в доказательство свидетельство очевидца — капитана Г. Климова из его биографической книги "Песнь победителя": "Например требуются партизаны в Югославию. Условия – 25.000 рублей на бочку, месячный отпуск, затем парашютная высадка в Югославии. Учить людей не требуется – народ уже доста¬точно тертый. Записываются в очередь. В особенности бывшие партизаны, которым не дает покоя армейская дисциплина..."

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: Фильм..

гутник пишет:

Фильм дерьмовый, однозначно. Очередная антисоветская шняга.

Че Бурашка пишет:

Заголовок: "Сволочи". РИ? АИ?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А есть доказательства обратного?

Главное доказательство — Ил-4 создавался в качестве бомбардировщика. В отличие от транспортных Ли-2, планеров и "Шторха" (которыми пользовался Скорцени) и английских "Лисандеров", летавших во Францию

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Глав..

ПТУРщик пишет:

Главное доказательство — Ил-4 создавался в качестве бомбардировщика.

Как и ТБ-3, а также СБ. Так что не доказательство, уж извините.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Как и ТБ-3, а также СБ. Так что не доказательство, уж извините.

Надо было быть очень смелым человеком, чтобы с 1942 года использовать СБ и ТБ-3 по прямому назначению! Так что и Вы с свою очеердь извините...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виноват, были трансп..

Виноват, были транспортные варианты Ил-4:

"На основе довоенных работ по ДБ-3 для Ил-4 были разработаны различные варианты наружных подвесок на бомбодержателях: 12- и 16-местные десантные кабины, подвесная система для транспортировки противотанковой пушки и минометов, мягких десантных мешков для мелких грузов и боеприпасов. Все эти устройства в 1943-1944 гг. активно применялись для поддержки партизан. Ближе к концу войны на базе Ил-4 велись разработки военно-транспортного самолета..."

Источник: http://www.airwar.ru/enc/bww2/il4.html

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить