Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Скончался святейший патриарх Алексий II

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ымы - А вы вкурсе чт..

Ымы — А вы вкурсе что близ мэрии было ?! И было это еще ДО Останкино . Где тоже отличились именно ельцинские "Витязи" , йопт .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: что ..

Магомед пишет:

что близ мэрии было ?

Нападение хасбулатовских оппозиционеров на мэрию? Было, а что?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Неа , со стороны мэр..

Неа , со стороны мэрии открыт огонь боевыми по народу . Уже после этого и последовало "нападение" .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

О мертвых или хорошо..

О мертвых или хорошо или ничего. Посему я промолчу. Ибо здесь тот редкий случай когда я солидарен с самыми левыми целиком и полностью.

гутник пишет:

А уж что касается того, что Ельцина поддерживал, то пусть это скажет тот, кто не голосовал за Ельцина хоть один раз ....

Я не голосовал. И второй раз всех родных и двоюродных убедил не голосовать. Так что много могу сказать исходя из этакой логики. Но не буду — не та личность.

Sergey-M пишет:

которые находились на оккупированной территории. и не более.

Угу. Вы хотите поговорить об этом? Так открывайте тему "РПЦ на оккупированных территориях". Мне есть много чего сказать по сему поводу.

Леший пишет:

Самое "забавное" (только что сообщили в новостях), что архиереи настолько боятся созывать Поместный собор, что возможно будут избирать нового Патриарха на архиерейском соборе!
Столь откровенного признания от руководства РПЦ в том, что оно непопулярно даже в среде верующих я не ожидал.

Да. Меня это тоже "позабавило"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: со с..

Магомед пишет:

со стороны мэрии открыт огонь боевыми по народу

...мирно прогуливавшемуся по улице, ога.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ымы - Ну да , ну да ..

Ымы — Ну да , ну да , "если идут — значит нарушают" (с) и "у нас страна свободная ! — Кто тебе это сказал ?" (с) . Так что по безоружному народу боевыми видимо самое оно ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: по б..

Магомед пишет:

по безоружному народу

М-да? А потом безоружный народ резко но внезапно обрелъ оружие? Типа, рояль в кустах, ага...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ымы - Где это он его..

Ымы — Где это он его резко обрелЪ ?! Решение о раздаче тех жалких нескольких сотен стволов руководство ВС так и не приняло вообщето , все и было изъято после сдачи из арсенала ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-секретарь
Цитата

Ой, далекоо отклонил..

Ой, далекоо отклонились от темы- "Безвременная кончина чисто конкретного пацана- ген.директора ЗАО "РПЦ"

Что касается "Рояля в кустах"- так оно , например, у меня и было...3 октября я копал картошку. Пришёл домой, помылся, налил борща, налил рюмочку, включил телевизор...Самолёт летит на запад-Солженицын в ём сидит-вот-те нате, хрен в томате- Бёлль, встречая-говорит"(с)

Ну что делать- одел свою приднестровскую сбрую, поехал на ст. метро"Улица 1905 года"...нашёл в кустах голодного, замерзшего солдатика, отъял у яго фузею...с тем и просидел до самого конца...спасибо фашистам. Вынесли меня на руках- снаряд вдарил этажом выше...

А что касается гр.Редигера...скромнее надо быть, поближе к народу...вот побегали бы — в больницу, в ЗАГС, потом опять в больницу(справку о смерти не так оформили) потом опять в ЗАГС, потом на кладбище- "Местов нету!!!"- потом гроб, облачение, потом поминки заказать, потом транспорт- а в день похорон узнать, что могилу копать и не начинали...от тут бы была НАСТОЯЩАЯ скорбь...

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Для разнообразия с М..

Для разнообразия с Магомедом солидарен.

Полностью.

А какое отношение данный "товарищ" имел к православию — ну,полагаю, один-два православных (действительно православных,а не понторезов с крестиками) на форуме-таки есть, и про то,что человек честно заслужил себе не одну анафему, они расскажут лучше меня.

Некоторые этапы большого пути.

тяжкие страдания под игом безбожной власти

в тяжелые дни перемен — с народом

строгое соблюдение соборных уложений и противостояние иноверию

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Диомид умрет - скажу..

Диомид умрет — скажу — "жаль. честный был человек".

Кураев помрет — репу почешу, скажу- ну,читать интересно было.

а про этого — как-то ни одного доброго слова не находится.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А он в Ваших добрых ..

А он в Ваших добрых словах не нуждается. Для него Ваши добрые слова были бы действительно оскорблением.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

georg пишет: Сейчас..

georg пишет:

Сейчас начнется.....

Георг был прав: на нашем форуме уже началось.

Коллеги вспомнили друг другу все что было и что не было...

Ребята! Вы что так расслабились! Или думаете, что наши форумы не просматриваются "исскуствоведами в штатском"?

Как дети, ей богу...

ЗЫ. На самом деле, конечно, не просматриваются форумы искуствоведами в штатском. А вот курсантами, которых дрессируют на искуствоведов, просматриваются...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - "Ребята!..

Артем — "Ребята! Вы что так расслабились! Или думаете, что наши форумы не просматриваются "исскуствоведами в штатском"?" — и что ? Я должен камлать на Пу , Му и Редигера , раз просматривается ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Ребята..

Артем пишет:

Ребята! Вы что так расслабились! Или думаете, что наши форумы не просматриваются "исскуствоведами в штатском"?

"Большой брат следит за тобой" (с) Вот участнику Виру например надо бы лучше скрываться — явно же из "людей в сером" чья служба и опасна и трудна

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Одно могу сказать хо..

Одно могу сказать хорошее про Ридигера — Хорошо что до Нового Года не дожил. Иначе был бы нам официальный траур в новогоднюю ночь.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Арте..

Магомед пишет:

Артем — "Ребята! Вы что так расслабились! Или думаете, что наши форумы не просматриваются "исскуствоведами в штатском"?" — и что ? Я должен камлать на Пу , Му и Редигера , раз просматривается ?

Камлать не надо. Я не призывал камлать. И не в Религере дело, а в том, что в очередной раз начали разбирать, кто был прав и не прав в 1993 году. Поезд давно ушел, ребята! А информация в папки до сих пор ложится...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - Пусть ложитс..

Артем — Пусть ложится , потом почитаем

А разбирать — кто прав , кто неправ , мы и про ВОВ например продолжаем . Тоже не надо может , по вашему ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А ра..

Магомед пишет:

А разбирать — кто прав , кто неправ , мы и про ВОВ например продолжаем . Тоже не надо может , по вашему ?!

Не надо передергивать. Это не только перегорело, но и пеплом покрылось. Но вообще-то, (не обижайтесь, коллеги) один поисковик, "поднявший" несколько пропавших без вести солдат, стоит всего нашего форума.

Обсуждать можно и нужно всё. Вот неостывшие угли раздувать не стоит.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Царство небесное... ..

Царство небесное...

(DE MERTIUS AUT BENE, AUT NIHIL)

ПС: Интересна альтернатива при Филарете (том, что зараз Патриарх руси-Украины) вместо Алексия в Патриархах Московских... Говорят, что местоблюстителя Филарета под давлением спецслужб непропустили...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - "Вот нео..

Артем — "Вот неостывшие угли раздувать не стоит." — ну , это знаете — как вы не вкурсе , а я не "примирился" и не "согласился" ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Уважаю эту вашу пози..

Уважаю эту вашу позицию. Не примиряйтесь и не соглашайтесь. Я вообще против, чтобы кого бы то ни было ломали через коленку. Просто оборотясь назад, трудно идти вперед...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну умер, и умер. Я ч..

Ну умер, и умер. Я чего-то не понимаю такого ажиотажа. Мог на его месте оказаться кто-то и хуже него, в том числе хуже, для, скажем так, нас, советских людей (есть ведь и какие-то положительные моменты, что патриархом был он).

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - А мы сейчас ..

Артем — А мы сейчас и ушли назад , делая петлю в развитии .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да! Но надеюсь, это ..

Да! Но надеюсь, это петля спирали...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: есть ве..

Стас пишет:

есть ведь и какие-то положительные моменты, что патриархом был он

Можно эти самые моменты привести? Конкретизировать так сказать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить