Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

Национально-территориальный вопрос в РСФСР - МПС

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

И они не передеруцца?

Конечно передерутся.

"Кровь ран и грязь странствий украшает мужчину" (с) "Черная стрела" Стивенсон

А "мужчин без украшений" любят только трансвеститы.

У меня ряд вопросов.

Я ведь составил самый полный Атлас политических организаций России (который, к тому же можно приобрести). Там есть и информация по зарубежью-эмиграции. Но отсутствуют следующие организации, которые упомянуты ув. Denом:

Den пишет:

Демократическая Групп

Den пишет:

Дружина Святого Креста

Den пишет:

Комитет Русского Контрреволюционного Легиона

Den пишет:

Общество Северян

Den пишет:

Орден Крестоносцев

Den пишет:

Русское Фашистское Движение

Den пишет:

Союз Активных Борцов за Россию

Это РИ-Эмигрантские организации или АИ-Югоросские? И что Вы можете о них еще рассказать? Даты существования, базирование, лидеры.

Взамен подкину Вам 100 штук (на вес) политических организаций русской эмиграции 20-30-х гг.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Оно по человек по двадцать на рейс получается.

Как-то это... сложно. Не то чтоб нереализуемо, но почему-то никто за всю войну не додумался так перекидывать подкрепления

Яндекс местного значения

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Я ведь составил самый полный Атлас политических организаций России (который, к тому же можно приобрести).

Где и когда? Ссылочку дайте...

Den пишет:

Значком * обозначены организации имеющие собственные вооруженные формирования

А почему у крестоносцев нет своего вооруженного формирования? Непорядок!

Когда на поле столько политических игроков, то тут возможны два варианта. Либо большинство партий существует номинально, как в современной России, либо намечается большая драка...

Вообще-то Ден предложил нам ультра-атомизированную политическую систему. Между прочим, по классификации Сартори 3-5 партий — это системы умеренного плюрализма (Франция, Бельгия) 6-8 партий — система крайнего плюрализма (Нидерланды, Финляндия). Более 8 партий — атомизированная система (Малайя, Россия). Это вам любой политолог скажет. А тут Сорок Две партии!

Или как в современной России их только две? Те, кто хапнул, и те, кто не успел хапнуть...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Ситуация дана на 1923-1924 годы

Не верю. За время миграции и обустройства, тем более при обьединяющей политике неких "организаторов переезда", максимум — пять — семь серьезных движений. Иначе никаких переворотов. ИМХО, можно назвать три "наследницы армий" — обьединяющая колчаковцев и южная-добровольцев плюс офицеров из остальных формирований, что-то сибирско-дальневосточное, что-то северно-прибалтийское. Пара казачьих обьединений, нечто эсеро-меньшевистское обьединенное, нечто кадетско-либеральное проанглийское. Ну еще монархисты, возвращенцы, и пара заумных. Больше — это нелогично. Это не РИ.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Артем пишет:

Где и когда? Ссылочку дайте...

а это за бабки

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

ну стоко и будет. у нас вот больше сотни партий, и шо

Шо? Значит, как в современной Украине. Те, кто не успел хапнуть, пытаются свергнуть тех, кто уже хапнул

ымы пишет:

Не верю. За время миграции и обустройства, тем более при обьединяющей политике неких "организаторов переезда", максимум — пять — семь серьезных движений. Иначе никаких переворотов.

Даже в этом случае получается система крайнего плюрализма.

А вам так хочется государственных переворотов?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Артем пишет:

Даже в этом случае получается система крайнего плюрализма

Так Ден туда вывез всех белых всех мастей. Я вообще в их единство не верю, тем более — в переворот и захват власти. :)

Эволюционно, годам к середине 30-х — вполне.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Артем пишет:

Где и когда? Ссылочку дайте...

http://www.vlbulat.narod.ru/ — "новости" — "теперь вы можете заказать "Полный атлас политических организаций России и ближнего зарубежья"

Если все-таки зохотите приобретать, не надо возиться в вэб-мани (там и Игорь Бутурлин как черт ногу сломал!), а просто положите означенную сумму на мой моб, а я Вам мигом перешлю на е-майл (там несколько MB).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Игорь Бутурлин

Кстати, а почему моего литературного героя никто не поздравляет с рождением наследника?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Артем пишет:

Или как в современной России

А я грущу по тем временем, когда у нас на выборах было 43 блока...

Как сказал я прототипу Андрея Титомирова из ЛНБВ: "Вот, есть один блок, чбе название состоит из 43 слов".

Он: "И что — все неприличные?"

Я бы на месте современных российских властей, не только не препятствовал участию демократов в выборах, но наоборот, подстрекал их к этому. Чтобы на выборы пошло 10-12 демократических партий (и еще подговорить какого-нибудь Юрия Афанасьева и Грабового, чтобы вытащил из гроба Льва Убожко, Старовойтову и Политковскую — и чтоб тоже блоками пошли на выборы). И чтоб боролись бы... с друг другом. И получили по 0,00... %

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

а это за бабки

Символическая сумма. По сравнению с затраченной энергией. Я составлял этот атлас на протяжении 1000 рабочих часов (сужу по времени правки) в течении 12 лет.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Это не РИ.

Вы заеметили, что тут не только политические партии, но и корпоративные организации. Казачьи в т.ч.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Ан.Павел пишет:

почему-то никто за всю войну не додумался так перекидывать подкрепления

А в РИ у Оси были союзники в Латинской Америке готовые за нее воевать? И это ведь не то чтобы подкрепления — частные лица едут в Испанию. На югоросских, аргентинских, бразильских и прочих судах...

В 1945 Реала множество нацистов проделали ту же дорогу в обратном направлении. Успешно.

Торгово-пассажирские перевозки в Атлантике выгодны прежде всего самим союзникам и с издержками они вынуждены будут мириться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

А чего уральцы то так , "вне политики" совсем ?!

У них нет своей политической организации. Желающие политиканствовать тусят в других. В основном у Врангеля и Семенова.

ВЛАДИМИР пишет:

Это РИ-Эмигрантские организации или АИ-Югоросские?

РИ, хотя в Югороссии они крупнее Реала за счет поглощения более мелких.

ВЛАДИМИР пишет:

И что Вы можете о них еще рассказать?

Многое

ВЛАДИМИР пишет:

Даты существования, базирование, лидеры

Да. Все это есть.

ВЛАДИМИР пишет:

Взамен подкину Вам 100 штук (на вес) политических организаций русской эмиграции 20-30-х гг

А вы уверены что я их и так не знаю?

Давайте насчет обмена через пару дней поговорим. А то у меня сейчас запарка на работе — некогда всерьез за что-то браться.

Артем пишет:

А почему у крестоносцев нет своего вооруженного формирования?

Это всего лишь молодежная организация

Артем пишет:

Либо большинство партий существует номинально, как в современной России, либо намечается большая драка...

И то и другое. Как видите вооруженные формирования есть у намного меньшего количества. А ведь это в условиях перенасыщенности военными не проблема. Кроме того многие партии входят в блоки.

Артем пишет:

А тут Сорок Две партии!

Не партии, а "партии и движения" как явствует из названия темы. Разница очевидна.

ВЛАДИМИР пишет:

тут не только политические партии, но и корпоративные организации. Казачьи в т.ч.

Совершенно верно: партии, движения, корпорации, тайные общества, ордена и т.д.

Артем пишет:

Или как в современной России их только две? Те, кто хапнул, и те, кто не успел хапнуть...

Это ближе к истине. Только те кто не успел, как всегда не могут между собой договориться.

Артем пишет:

А вам так хочется государственных переворотов?

Придется. Одно радует — к концу ГВ белые научились их делать без лишних народных спецэффектов "стенка на стенку". Так что перевороты будут верхушечные. Разборки между "своими", только в войну 1923-1924 годов и то не особенно масштабные.

Артем пишет:

Вообще-то Ден предложил нам ультра-атомизированную политическую систему

Вообще-то я пока никакой системы не предложил. Это ситуация на момент переворота и войны. Систему начнут строить после. Вот и хочу обсудить что из этого получится на выходе.

krolik пишет:

ну стоко и будет. у нас вот больше сотни партий, и шо

Редкий случай когда я согласен с коллегой Кроликом

ымы пишет:

Это не РИ

Угу. Не РИ. В РИ этих партий, движений и прочих организаций было не 42 а раз в десять больше и менее централизованные.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Артем пишет:

А тут Сорок Две партии!

Подозреваю, что большинство из них "диванные".

Den пишет:

Демократическая Группа*

А это что за группа? Если объединение демократов. то откуда у них собственные вооруженные силы? Подозреваю, что либерально-демократические движения в эмиграции будут лишь небольшими "клубами по интересам", где бывшие "гиганты мысли" буду периливать из пустого в порожнее и устраивать посиделки на кухне (вариант: на веранде).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Потому что РИ

Ага, нашел!

вот есть инфа: http://www.auditorium.ru/aud/v/index.php?a=vconf&c=getForm&r=thesisDesc&CounterThesis=1&id_thesis=4133

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Кстати а где аборигенные испаноговорящие титаны мысли!? Для приличия надо и их

представить...

Вал

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Союз Младоросов

Царь и Советы!

Правда потом они вроде как переименовались в партию младороссов.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А вы уверены что я их и так не знаю?

А вот посмотрим. Я человек дотошный. Потому меня и поразила полдюжины неизвестных мне организаций русской эмиграции. У НАС В пУБЛИЧКЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПОДБОРКА МАТЕРИАЛОВ (о чёрт! опять регистр спутал!), например есть даже:

L’Emigration russe en Europe: Catalogue collectif des periodiques en langue russe 1940-1979. P.,1981.

Леший пишет:

Подозреваю, что либерально-демократические движения в эмиграции будут лишь небольшими "клубами по интересам", где бывшие "гиганты мысли" буду периливать из пустого в порожнее и устраивать посиделки на кухне (вариант: на веранде).

Я тоже так думаю.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Леший пишет:

А это что за группа? Если объединение демократов. то откуда у них собственные вооруженные силы?

Эсеры. Они кстати имеют влияние на часть донских казаков. Союзны савинковцам.

Леший пишет:

Царь и Советы!
Правда потом они вроде как переименовались в партию младороссов

Эта партия создана в 1935. До этого движение которое носит именно приведенное мной название.

Вал пишет:

Кстати а где аборигенные испаноговорящие титаны мысли!? Для приличия надо и их
представить...

Ну партия "Бланко" жива да. Вот про "Колорадо" этого не скажешь А больше нету.

Леший пишет:

Подозреваю, что большинство из них "диванные"

Ну откровенно клубы по интересам я не приводил. Это все организации с сотнями активистов и тысячами участников. По крайней мере в данной АИ.

Другое дело на фоне РОВС (включает 60 тыс. активных бойцов) все прочие смотрятся мелочью.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А вот посмотрим. Я человек дотошный

Вы меня убедили. Обменяемся через пару дней

ВЛАДИМИР пишет:

Я тоже так думаю

Ну кадеты и разного рода перерожденцы из числа правых эсеров сохранили более-менее крупные организации. А так махровым цветом разрастаются черносотенцы да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Я вообще в их единство не верю, тем более — в переворот и захват власти. :)
Эволюционно, годам к середине 30-х — вполне

Демография это наше все. При наличии двух белых на каждого уругвайца никто до 30-х ждать не будет.

ымы пишет:

За время миграции и обустройства, тем более при обьединяющей политике неких "организаторов переезда", максимум — пять — семь серьезных движений

Серьезных блоков в итоге где-то столько и будет. Перечисленные это начальная ситуация в госстроительстве.

Кстати "переезд" с Юга осуществлен частично на свои + Семенов своих вывозил практически отдельно.

ымы пишет:

можно назвать три "наследницы армий" — обьединяющая колчаковцев и южная-добровольцев плюс офицеров из остальных формирований, что-то сибирско-дальневосточное, что-то северно-прибалтийское. Пара казачьих обьединений, нечто эсеро-меньшевистское обьединенное, нечто кадетско-либеральное проанглийское. Ну еще монархисты, возвращенцы, и пара заумных. Больше — это нелогично

Очень странная раскладка. Совершенно очевидно, что основная линия противостояния будет как раз между колчаковцами и добровольцами. Остальные слишком мелкие. Кто такие "сибирско-дальневсточные" и почему они отдельны от колчаковцев? С чего вдруг какая-то автономность у северян и Юденича? Особенно у последнего. Казачьи объединения в итоге сформируются в два блока (именно блока), но это не мгновенный процесс. С чего меньшевики вообще в Югороссии? Там эсеров то терпят еле-еле. Остальные перечислены, кроме возвращенцев которых с ходу объявили агентами большевиков (заслуженно впрочем) и давят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

При наличии двух белых на каждого уругвайца никто до 30-х ждать не будет

При наличии 42 только заметных движений — не ждать будет некому.

Den пишет:

"переезд" с Юга осуществлен частично на свои + Семенов своих вывозил практически отдельно

Ну и что?

Den пишет:

Совершенно очевидно, что основная линия противостояния будет как раз между колчаковцами и добровольцами

Это как раз неочевидно. Какие противоречия у колчаковцев и добровольцев? Колчак — главком, признанный. Деникин — перетягивать одеяло не станет, да и войдет в руководство колчаковцев скорее всего. Так что эти — единомышлленники.

Den пишет:

Кто такие "сибирско-дальневсточные" и почему они отдельны от колчаковцев?

Это остатки ДВР-овцев и разнообразных политцентров, которые Колчак разогнал. Их там много. Ну и "хорваты" наверное там же. Или они остались на КВЖД/ДВ?

Den пишет:

автономность у северян и Юденича?

Лично у Юденича — ни с чего, он скорее у Колчака, вместе с Деникиным. Или спит. А так — Чайковский и ему подобные.

Den пишет:

Казачьи объединения в итоге сформируются в два блока (именно блока), но это не мгновенный процесс

Я и написал "объединений". Хотите — обзовите это блоками. :)

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ИМХО, сорок две партии и политических движения может быть только в диаспоре, сиречь — в рассеянии, в эмиграции, при отсутствии объединяющего государственного начала. Так было и в реале — когда эмигранты, за исключением РОВС, увлекшимся диверсиями против Совдепии, рассаживались на диванчики — отдельно для кадетов, отдельно для меньшеиков, отдельно для сменовеховцев... Паллиатив политической жизни...

А у нас государтво. Новороссия. Для государства такое положение не приемлемо. Поэтому "диванные" партии будут объединяться и укрупняться. Пока не останется 8-12 более менее крупных партий.

И еще одно замечание. Многие российские политиканы, что сейчас, что тогда — пыльным мешком тряхнутые. По голове. Ден, почему у вас не нашлось ни одного меньшевика или эсера, попытавшегося сохдать "общество защиты индейцев" или "Общества защиты коренных жителей"? С них станется...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Это остатки ДВР-овцев и разнообразных политцентров, которые Колчак разогнал. Их там много

Э-э кто конкретно? Какую организацию они смогли создать в РИ?

ымы пишет:

Ну и "хорваты" наверное там же. Или они остались на КВЖД/ДВ?

Нет они разумеется в Югороссии, но вот насчет реального влияния Хорвата... Кто-то к Семенову ушел, кто-то к колчаковцам примкнул. Это как раз верандно-диванная партия из которой при первом писке сформируют штрафную роту и отправят на фронт:)

ымы пишет:

Лично у Юденича — ни с чего, он скорее у Колчака

Именно. Равно как и Миллер.

ымы пишет:

Чайковский и ему подобные

Кто такой Козлевич?

ымы пишет:

При наличии 42 только заметных движений — не ждать будет некому

Что значит движение в котором скажеим тысяча человек для 3 млн. эмигрантов? Что не мешает ему вполне быть заметным. Еще раз РОВС по "активным штыкам" равен всем прочим вместе взятым. А часть этих "прочих" к нему примыкает.

ымы пишет:

Ну и что?

Степень зависимости и подчиненности.

ымы пишет:

Какие противоречия у колчаковцев и добровольцев? Колчак — главком, признанный. Деникин — перетягивать одеяло не станет, да и войдет в руководство колчаковцев скорее всего. Так что эти — единомышлленники

Ну если так обще смотреть, то все они единомышленники. О чем я кстати и твержу. Но вот Деникин скорее всего уйдет от активной политики как и в РИ. И там сразу много лиц появляется с разным отношением к "засилию сибиряков". Хотя в целом союзны разумеется.

ымы пишет:

Я и написал "объединений". Хотите — обзовите это блоками

Не это главное (хотя блоки подразумевают определенную рыхлость), а то что этот процесс завершится не раньше конца 20-х.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Артем пишет:

А у нас государтво. Новороссия. Для государства такое положение не приемлемо. Поэтому "диванные" партии будут объединяться и укрупняться. Пока не останется 8-12 более менее крупных партий

Югороссия Разумеется будут укрупняться. Первый этап кстати уже прошел — в диаспоре было куда больше 40 движений. А так на 23 год государство только провозгласили.

Артем пишет:

Ден, почему у вас не нашлось ни одного меньшевика или эсера, попытавшегося сохдать "общество защиты индейцев" или "Общества защиты коренных жителей"? С них станется...

Ну не очень я верю в массовую поддержку таких идей

А отдельные индивиды — запросто. Может пропишу пару жертв Кровавой Хунты

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А в РИ у Оси были союзники в Латинской Америке готовые за нее воевать? И это ведь не то чтобы подкрепления — частные лица едут в Испанию. На югоросских, аргентинских, бразильских и прочих судах...

А у вашей Югороссии есть Военный флот? если есть, и на уровне современных флотов — то союзникам в Атлантике становится кисло. Во первых, немецкие подлодки базируются не только на Брест (Французский), но и гна Новороссийск. Конфигурация боевых действий в Атлантике меняется. Охота на "Бисмарка" кончится неудачей — он уйдет в [del][/del] Югороссию под защитой союзного флота...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Артем пишет:

А у вашей Югороссии есть Военный флот? если есть, и на уровне современных флотов — то союзникам в Атлантике становится кисло

Э-э минуточку, минуточку! При чем здесь флот Югороссии и вообще само государство? Оно с 1943 года воюет против Оси, а до того нейтрально. Речь об инициативе отдельных ее граждан (пусть даже и целых партий). После 1943 эту лавочку естественно прикроют, да и желающих делать ставку на Германию мало останется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Э-э минуточку, минуточку! При чем здесь флот Югороссии и вообще само государство? Оно с 1943 года воюет против Оси, а до того нейтрально. Речь об инициативе отдельных ее граждан (пусть даже и целых партий). После 1943 эту лавочку естественно прикроют, да и желающих делать ставку на Германию мало останется.

Прошу пардону... Я не разобрался... Просто в вашем описание добровольческое движение в пользу стран Оси выглядет так, будто имеет государственную поддержку. Вот я и решил повоевать в Южной Атлантике. С 1942 года. Но только за Ось...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Еще раз РОВС по "активным штыкам" равен всем прочим вместе взятым. А часть этих "прочих" к нему примыкает.

Только цели и задачи РОВС изменятся. Не "бодание" с большевиками, а укрепление Югороссии "всерьез и надолго"

Кстати, на онкурсе АИ рассказов на старом форуме занятный рассказ был. Повторяющий в основных чертах концепцию Дена, но там белым досталось место похуже — Аляска...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить