Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

ТМВ ( возрождение )

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

[HTML_REMOVED]

Перенос со старой темы.

Соответственно по рисунку:

Сиреневый центр — примерный размер воронки, желтый круг — зона полного уничтожения (вплоть до укрытий 1-го класса).

Рассмотрен сценарий, подразумевающий удар 90 1МТ БЧ и 3 9МТ.

Салатовая линия — граница Москвы в конце 60-х, нач. 70-х.

Это чтобы понятно было, что "кратеры" отнюдь не фигуральное выражение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Мля , Текстилям хана ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Какие ... Текстильщики? Вся МО:

[HTML_REMOVED]

Московская область. Рисовать все детально было бессмысленно, т.к. получался сплошной оранжевый фон в красную крапинку с жирным пятном на месте Москвы. Соответственно малый желтый кружок в центре — зона полного уничтожения (разрушаются даже укрытия 1го класса), красный — зона полного разрушения зданий из ЖБ, оранжевый — зона средних разрушений деревянных зданий. Зона возможных пожаров не показана, т.к. очень протяженная — до 20км, это как от Клина до Солнечногорска. Было рассмотрена ситуация только на трассе М10. Последствия взрывов мегатонных БЧ. В принципе достаточно наглядно, что от этой трассы останутся только участки в несколько км, проходящие по зоне завалов и пожаров. В основном сплошных. Я бы даже сказал, что вся московская область будет зоной пожаров и завалов, за исключением городов, где завалов не будет, по причине отсутствия чего-бы то ни было.

Красная зона 9 МТ БЧ, попавшей в Кремль, пройдет аккурат по третьему транспортному кольцу. Тоже не стал рисовать. Как и для 25МТ.

Соответственно через полчаса после первого удара радиационный фон по всей московской области будет таким, что даже люди, укрытые в подвалах деревянных зданий получат (практически сразу же) смертельную дозу (смертность до 85% в течении 2-12 недель, первые симптомы — через 15 минут). С учетом того, что эвакуировать их никто не будет, доза будет только расти и смертность будет 100% в течении часов. Люди в подвалах каменных зданий промучаются подольше. Это на удалении в 15 км от взрыва и дальше. В любом случае, к моменту подлета Б-52, живыми и физически здоровыми будут пожалуй только зенитчики в бункерах. Насчет их психического здоровья я не уверен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Мда , тут уж не до Текстилей или там моего родного Выхина ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Den Вопросы:

а- где можно всю тему ТМВ прочитать?

б — по ВМФ, в случае угрожаемого периода Советскм ВМФ отрабатывлся следующий финт ушами, слежение в ближней зоне крейсерами 68 пр. а так-же ракетными кораблями на дистанции эффектвного поражения артиллирейскм огнем. В этой ситуации командир имел ровно один приказ. Ни обращая внимания ни на что фаршировать АВ снарядами с обычным ВВ.. Как с этим? Причем этот вид действий в осномном и был присущ средиземке! Где практчески борт о борт ходили............

VII Pia Fidelis Legio

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Отсидется главное до обмена ударами

не отсидится. по нему 6 флот сразу и вдарит.

Den пишет:

Он кнешно тяжелый, не Эссекс какой, но один.

ну лучше б 2 эссекса были. на них крузейдреры да скайхоки. а на Рузвельте -фантомы и корсары.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

cobra пишет:

где можно всю тему ТМВ прочитать?

Где-то в архивах старого форума вроде есть. Я когда все эти политические разборки еще только начались, на всякий случай скопировал себе все на комп. Можете даже не искать, там флейм в основном был. Здесь практически все содержательное выложено.

cobra пишет:

Ни обращая внимания ни на что фаршировать АВ снарядами с обычным ВВ.. Как с этим?

Был не в курсе. Если реал, то так скорее всего и будет. Есть шансы разменять нашу эскадру более-менее прилично... И амеры проглотят ибо ТВД все же глубоко вторичный...

не отсидится. по нему 6 флот сразу и вдарит

Да могли бы сразу и не пойти на нарушение сирийского "нейтралитета"... А так см. вариант коллеги Кобры.

Sergey-M пишет:

ну лучше б 2 эссекса были

Ну нема! Если по предложенному выше варианту "Рузвельта" утопят, тогда один из "Эссексов" из Северной Атлантики перекинут. Посмотрю какой точно номер.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Den

Реал.

Фактическая боевая задача. 6 флот пасли постоянно. И я по корсу учебы, в старых тактических наставлениях, читал варианты решения огневой задачи. Там слежение предписывалось на дистанции 5-6 миль, и за 7-8 минут 68бис выводил из строя летную палубу железобетонно ну и сам погибал ефстественно

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

на них крузейдреры да скайхоки. а на Рузвельте -фантомы и корсары

Den пишет:

ЯО несут практически все палубные самолеты. Фантомы, Интрудеры, Скайхоки и вторые Корсары — все штатно могут нести ядерные бомбы и применять их

Словом не вижу развилки-)

После размена нашей Средиземноморской эскадры на Рузвельта, амеры скорее всего перекинут туда 11-й АВ "Интрепид".

Авиагруппа:

VS-24 (S-2E)

VS-27 (S-2E)

VS-31 (S-2E)

HS-3 (SH-3D)

HS-11 (SH-3D)

VA-45 Det. 11 (A-4C)

VAW-121 Det. 11 (E-1B)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ржунимагу. нафига там протвиолодочник? он в атлантике нужнее.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

к слову. имеется отчет о КШУ Запад-77. как как наши представляли себе общевойсковую стадию войны+ первый обмен тактическими ядерными ударами. выкладывать?

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

угу. Надо б еще ОКЕАН-70 поискать материалы. И по ним морские сражение рисовать.........

VII Pia Fidelis Legio

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

про Океан -70 увы ничего не имею. а про Запад -нате http://slil.ru/23248585

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ден , так и все таки — в итоге в Московской области НЕ ВИЖИВАЕТ НИКТО ?! А метро не поможет ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

метро не поможет

Не-а.

Из выжившей трети населения, кстати, в первый же год еще 50-70% помре. Поскольку как минимум воду пить в основном нельзя.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

А метро не поможет ?

Бесполезно, в эпицентре после массированного удара даже метро не поможет. Только позволит продлить агонию.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

я так думаю чтов западной части мсобласти народ выживет, ему надо быстро оттуда сваливать

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

ржунимагу. нафига там протвиолодочник? он в атлантике нужнее

Смотрите где в РИ он был, потом ржите дальше

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

так и все таки — в итоге в Московской области НЕ ВИЖИВАЕТ НИКТО ?!

Ну генотип человека пластичен довольно... Сколько-то устойчивых к радиации и переживших первый удар уйдет таки... Метро не спасает, глубина кратеров больше глубины залегания большинства станций. Из Москвы может и никого, а может по пальцам пересчитать будет можно. С окраин МО довольно значимые количества спасутся, но вопрос куда идти? Соседние области тоже все под ударами.

Sergey-M пишет:

в западной части мсобласти народ выживет, ему надо быстро оттуда сваливать

Куда? Первый удар то многие переживут в области. А на запад идти это верная смерть в перспективе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

блин, он один на средиземке когда нибудь был? подумай что он там один делать будет? наши ПЛ и более мелкие корабели ловить смогут. к стаи в это время на средизеке у нас имиеется БРК Бедовый. ему пятатся по сирийским базам тоже ни к чему -быстрее отстрелятся "Щуками" надо

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

подумай что он там один делать будет?

Подумал. Арабов бомбить. Против них более чем сгодится.

Sergey-M пишет:

в это время на средизеке у нас имиеется БРК Бедовый

К моменту подхода рекомого Эссекса у нас там ничего нет кроме может быть отдельных ПЛ. Вопрос как много осталось от натовцев.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Подумал. Арабов бомбить

с протвилодочных самолетов? когда в атлантимке ему есть чем занятся по прямой специальности.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

cobra пишет:

Надо б еще ОКЕАН-70 поискать материалы

Если найдете выкладывайте сюда.

ымы пишет:

Из выжившей трети населения, кстати, в первый же год еще 50-70% помре. Поскольку как минимум воду пить в основном нельзя

Большинство подземных вод таки можно + в Сибири и на Севере много регионов вообще не затронутых ударами.

Но да потери первого удара 120-130 млн. чел., а из оставшихся 110-120 млн. 40-50 млн. загибается в первые же год-два.

В США потери первого удара 110 млн. но из оставшихся 90 млн. в те же год-два помрет 50 млн. Ибо география, расселение и состояние ГО и сельского хозяйства много хуже чем в СССР.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

из оставшихся 110-120 млн. 40-50 млн. загибается в первые же год-два.

Где-то так, наверное.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

а как будет со спсобностью производить потомство?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а как будет со спсобностью производить потомство?

Да нормально в целом. Выживут в те самые первые годы в основном все же люди получившие относительно небольшие дозы. Но таки определенный процент неспособных к производству потомства (особенно мужчин) будет. Ну и угроза уродств у детей тоже хоть и преувеличена, но существует.

Словом будут закрывать глаза на аморалку и "морально-бытовое разложение" (как в РИ после ВМВ) и введут что-нибудь вроде генетического контроля. Вообще химия и биология в этом мире — царицы наук, особенно в уцелевших частях Северного полушария.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Хм , а облученных , тех что в первые год-два помрут можно на первых порах использовать на работах восстановительных ? Или они вообще не трудоспособны будут ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ну какое то время можно раз они год-другой еще протянут то не такие доходяги...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

а облученных , тех что в первые год-два помрут можно на первых порах использовать на работах восстановительных ?

В точку коллега. Это должно быть обыграно литературно Можно я думаю. Вероятно именно "зомби" будут использовать для восстановительных работ. Особенно на слегонца фонящих территориях. Отработал — паек получил. Иначе смысла их кормить просто нет. Лечить тем более никто не будет — лекарства и места в больницах это для тех кого еще можно вытянуть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ден — "Это должно быть обыграно литературно" — а я для чего спрашиваю ... Кстати , в Краснодарском крае у нас как раз от Адлера фонит , ага ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить