Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

два вопроса г-ну Панцеру

Ответить
sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

два вопроса г-ну Панцеру

Думал, где их разместить, но решил, что здесь им самое место.

Надеюсь, г-н Панцер не будет отрицать, что некоторое время назад(примерно 2 месяца ЕМНИП) он утверждал, что он пришел к консенсусу с Евгением Пинаком по поводу Тихого Океана в ВСДО, а с Кириллом Шишкиным по поводу взятия Ленинграда немцами.

В действительности все нет так,как на самом деле

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

(к сожалению, большие сообщения от меня почему -то "не хотят" уходить, поэтому придется все "разбить на части")

Так вот, во время отпуска я на некоторое время заехал в город-герой Киев. И там, за кружкой пива спросил я у Жени Пинака, к какому-такому компромиссу пришел он с г-ном Панцером по поводу Тихого океана в ВСДО.

В действительности все нет так,как на самом деле

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

На это мне ответили примерно следующее:"Ни к какому. Я просто с ним спорить перестал, потому что видел, что это бесполезно." (возможно цитата не совсем точна, но смысл ее был именно таков).

В действительности все нет так,как на самом деле

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Соответственно, у меня возникло к вышеупомянутому г-ну Панцеру те самые два вопроса. Вот , собственно говоря и они:

1.Вас поздравлять соврамши или просто вписать в характеристику:"Очень часто выдает желаемое за действительное"?

В действительности все нет так,как на самом деле

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

2.Не является ли "Ленинградский" консенсус точной копией "Тихоокеанского"? В принципе, второй вопрос, больше касается уважаемого Кирилла, но пока того здесь нет можно послушать и самогоавтора данной словесной посылки.

В действительности все нет так,как на самом деле

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

  1. Во-первых не Ленинград обсуждал я с Кириллом Шишкиным, а Сталинград.

    1. Во-вторых Женя Пинак мне сказал, что моя схема событий на Тихом океане в 1941 году натянутая, но для ВСДО приемлимая.

    Еще вопросы есть?


No pasaran!

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

  1. Во-первых не Ленинград обсуждал я с Кириллом Шишкиным, а Сталинград.

Увы, Вы говорили как раз насчет Ленинграда.

В действительности все нет так,как на самом деле

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Во-вторых Женя Пинак мне сказал, что моя схема событий на Тихом океане в 1941 году натянутая, но для ВСДО приемлимая.

ЕМНИП Женя имел в виду,что она приемлема именно для "книжного" ВСДО-с темпоиммигрантами.

В действительности все нет так,как на самом деле

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Еще вопросы есть?

В принципе нет. записываем: "Любит выдавать желаемое за действительное"

В действительности все нет так,как на самом деле

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

приемлема именно для "книжного" ВСДО-с темпоиммигрантами.

Я уже в вас обоих запутался. У Панцера в ВСДО ведь есть темпоэмигранты???

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Пора создавать форум Panzerwelt....

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

уже в вас обоих запутался. У Панцера в ВСДО ведь есть темпоэмигранты???

Ну, Панцер утверждает, что нет, хотя весь таймлайн говорит, что да. Я егоуже давно определиться просил...

Dorei пишет:

Пора создавать форум Panzerwelt....

Дык у Панцера и страничка в Самиздате есть,/ и место теплое и тихое на старом форуме ему выделили, но ему все неймется....

В действительности все нет так,как на самом деле

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

sas пишет:

Увы, Вы говорили как раз насчет Ленинграда

Либо вы запамятовали, либо что-то напутали.

sas пишет:

Женя имел в виду,что она приемлема именно для "книжного" ВСДО-с темпоиммигрантами

Которые работают не резкими сломами, а мягкими воздействиями, не выдающимися из общего хода событий. Именно поэтому их действия в моем таймлайне и не видны.

sas пишет:

и место теплое и тихое на старом форуме ему выделили

Не выдавайте желаемое за действительное. Альтернатор закрыл прошлую тему по ВСДО безо всякого объяснения причин и стер в ней всякое упоминание о том, что по ВСДО будет сниматься фильм, что в ЖЖ создано Кмонком сообщество АЛ.

Мне потребовалось около двух месяцев, чтобы Телсерг разрешил открыть эту тему заново.

Магнум, считающий Вики-АИ своей личной вотчиной послал на@уй мою статью о том, почему ВСДО — не нацистская агитка. После того, как я озвучил эту информацию — я получил бан до 20.10. За несколько дней до истечения срока бан безо всяких объяснений был продлен до 23.10.

Телсерг разместил информацию о ВСДО на Вики у Магнума. Однако ссылка на статью о том, почему ВСДО не является нацистской агиткой некоторое время спустя "вдруг" стала нерабочей — всего-то один лишний знак добавился, "сам собой", вероятно.

sas пишет:

ему все неймется

Да, мне неймется общаться с людьми на интересную мне и им тему. Даже не смотря на то, что некоторые люди, испытывающие ко мне личную неприязнь, стараются ликвидировать возможность такого общения и для этого калечат мои темы и затыкают мне рот.

И вот что я вам скажу — если сегодня бан опять продлится по необъяснимым причинам — я буду считать вас лично виновным в этом.

No pasaran!

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Да, мне неймется общаться с людьми на интересную мне и им тему.

Да ради Бога,общайтесь, только если бы Вы на указания(кстати,не только мои) Ваших просто диких ляпов реагировали поадекватнее, то было бы Вам счастье.

Panzer пишет:

И вот что я вам скажу — если сегодня бан опять продлится по необъяснимым причинам — я буду считать вас лично виновным в этом.

Вы, это, прежде чем слюной-то брызгать, на старый форум посмотрели бы, а? Там данную тему я не разместил, и уж можете мне поверить,никому на Вас не капал(тем более, что насколько мне помнится Вы без всякой посторонней помощи можете на себя накапать).

Panzer пишет:

Которые работают не резкими сломами, а мягкими воздействиями, не выдающимися из общего хода событий. Именно поэтому их действия в моем таймлайне и не видны.

(Зевая)Вот видите, Вы опять выдаете желаемое за действительное. Или Вам опять про Директиву №21 напомнить?

В действительности все нет так,как на самом деле

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

теории г-на Шишкина про Сталинград имеют немереное кол-во косяков. лично с ним на этот счет беседовал — товарищ подгончет факты под теорию или сам эти факты выдумывает. и с цифрой весьма вольно обходится. Хотя знает конечно дофига....

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

sas пишет:

если бы Вы на ... реагировали поадекватнее

Падал на колени, каялся, рыдал и нес топить в сортир всю свою работу потому что кто-то даже не берет на себя труд понять смысл и суть проделанной работы?

sas пишет:

Там данную тему я не разместил, и уж можете мне поверить,никому на Вас не капал

И без вас есть желающие настучать. "Пре-цен-ден-ты были"(с)

sas пишет:

Вы опять выдаете желаемое за действительное

Замечательно. Значит вы так и не поняли вот этого ключевого момента:

Скажи-ка мне... папочка... две вещи я хотел бы узнать, а спросить не у кого было. Вы ко всем серьезным событиям руку прикладывали? Или что-то происходило и само, в чистом виде?
— Этого уже не установить никогда, — сказал я. — В том-то основная сложность и состояла... — я не стал продолжать, вспомнив, как разбирались с Калугиным и Хиггинсом в сложных сплетениях причин-следствий: вот это точно наше, вот это вроде бы не наше, вот это явно не наше — но тогда чье?.. и так до бесконечности. Да. Все вперемешку. Взять сегодняшний случай. "Псов" натаскивали мы. Чтобы довести вас здесь до высшего градуса боеготовности. А вот этот бездарный захват заложников, да еще то, что я сам попаду в заложники, — это от лукавого... С другой стороны, как поверить в такую случайность?..
— Ага... — Игорь покивал. — Взрывы в городах — тоже ваших рук дело?
— Не совсем. Хотя... да. В кончном счете — нгаших. Отказываться бесполезно. Все это, конечно, делалось через ваших психов, прямого приказа никто не отдавал...

... — В девяносто первом "трубы" в Москву ввели ваши люди?
— Нет, сказал я. — Проверено. Во всяком случае, если и наши, то опять же не напрямую. Случай системного психоза... хотя и не исключено, что развитию психоза наши методы несколько поспособствовали... но это, опять же, неучитываемый двадцатеричный эффект...

Между тем, этот момент — ключевой, он, да упоминание того, что темпомгранты "отметились" на в общем-то малозначимых групповых фото — вовсе не правительственных — и содержит в себе объяснение методики действий темпомигрантов.

Впрочим, может быть, вы прекрасно это знаете и просто лишний раз решили заявить о неправильности моего таймлайна с вашей точки зрения? Вновь заявить о том, что директива 21 у меня "неправильная" — а все остальное в этой теме — лишь довесок?

No pasaran!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Panzer пишет:

все остальное в этой теме — лишь довесок?

а разве не так? оименнооттуда и вылезает полк рочялей в кусатх

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Вновь заявить о том, что директива 21 у меня "неправильная" — а все остальное в этой теме — лишь довесок?

  1. Ну немного Вам уже Сергей-М ответил.

    2.Плюс сам ход военных действий в 1941-м, включая взятие Москвы...

    3.Ну и еще один апофеоз темпоиммигрантской деятельности у Вас еще и есть супербредовая "гибель четверки"

  2. Ах, да,чутьне забыл. То,с чего,собственно,все и началось. "Недействительный рейд" Гудериана. ;)

  3. Все это не считая других вещей, которые вообще никак,кроме массового применения гипноизлучателей, не объяснить.

    Надо отдать Вам должное-Вы по мере сил стараетесь делать "накопление измений", однако это же /Вас и губит,потому как у Вас накапливается таким образом и самый неприглядный произвол(его даже авторским нельзя назвать). Хотя,зачем я это Вам говорю? Уже сотни раз говорил, а результат тот же...

В действительности все нет так,как на самом деле

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

sas пишет:

а разве не так?

sas пишет:

немного Вам уже Сергей-М ответил.
2.Плюс

Понятно. Значит не разобраться вы хотите, а в очередной раз огульно обвинить меня в неправильности.

Вопросов более не имею.

No pasaran!

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Значит не разобраться вы хотите, а в очередной раз огульно обвинить меня в неправильности.

Все дело в том,что я уже давно во всем разобрался(думаю лучше меня Ваш таймлайн,особенно его "узкие места" ,(Я имею в виду тот,который у Вас на Самиздате был выложен месяц назад-Вы его еще на новый не поменяли? )вряд ли кто знает ;)) и кучу раз Вам повторял, что не надо путать книгу, в которой есть темпоиммигранты с таймлайном в котором по Вашим словам их нет. Что возможно в первом случае совсем необязательно возможно во втором(во всяком случае в том виде, в котором это изложено у Вас). Вот только Вы этого понять-то и не хотите.

В действительности все нет так,как на самом деле

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Вы видите темпомигрантов в моем таймлайне лишь потому, что имеете независимую систему координат — реал. Будь вы погружены в ВСДО, гибель четверки казалась бы вам столь же естественной, как и гибель Сикорского.

Но вы, к сожалению, не умеете видеть мир изнутри — только снаружи.

No pasaran!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Будь вы погружены в ВСДО,

а это обязательно?

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Будь вы погружены в ВСДО, гибель четверки казалась бы вам столь же естественной, как и гибель Сикорского.

1.Уважаемый, а не объясните ли Вы мне термин "погружение в ВСДО" для начала? Заодно уточните, в какое ВСДО надо погружаться-в ВСДО Лазарчука или в одно из Ваших(а их ЕМНИП, как минимум уже два)? Потому как допустим у Лазарчука, во-первых, никаких "грязных подробностей" гибели четверки не наблюдается, поэтому вполне возможно, что она у него происходила более-менее реально, а во-вторых, там наличествуют те самые ТИ, которые вполне могли сделатьтак,чтобы всем идиотские обстоятельства гибели казались естественные(см. пункт про гипноизлучатели)

2.Может до Вас дойдет когда-нибудь, что меня смущает не гибель четверки как таковая, а ее обстоятельства. Хотя мне после данного Вашего пассажа начинает казаться , что для Вас, "погруженного в ВСДО"(кстати, в какое?), это слишком сложно.

Panzer пишет:

Но вы, к сожалению, не умеете видеть мир изнутри — только снаружи.

А какой, собственно мир Вы имеете в виду, я Вас еще раз спрашиваю?

Небольшое философское отступление:Вы-есть живая иллюстрация пословицы "человек сам п...ц своего счастья". Именно Вы очень просили меня принять участие в обсуждение Вашего таймлайна, именно Вы своими руками создали себе имидж скандалиста,что и послужило причиной большинства Ваших банов( а не предвзятое к Вам отношение, как Вы утверждаете), и именно Вы добились того, что темы по ВСДО стали "гасить" в зародыше. Хотя, это Вам "погруженному" тоже ИМХО не понять. А ведь когда-то был вполне вменяемый человек...:(

В действительности все нет так,как на самом деле

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а это обязательно?

Можно смотреть на АИ-мир из мира нашего. Можно смотреть на АИ-мир глазами жителя АИ-мира. Обязательно ли это? Нет. Но для написания "13 лет" я СПЕЦИАЛЬНО узнавал большое количество разного рода бытовых подробностей эпохи. В текст повести вжилась едва ли десятая их часть. Зато я вижу глазами человека той эпохи и персонажи вполне естественны.

No pasaran!

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

Но для написания "13 лет"

Так пишите себе художественных произведений сколько хотите, только про реальность Вашего таймлайна не говорите,ок?

Panzer пишет:

я СПЕЦИАЛЬНО узнавал большое количество разного рода бытовых подробностей эпохи.

Какой эпохи?ВСДО или РИ?

В действительности все нет так,как на самом деле

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

sas пишет:

не объясните ли Вы мне термин "погружение в ВСДО" для начала?

Всего-то "мелочь" — попробуйте знать жизнь людей 1940-х так, чтобы с легкостью представлять себе их повседневную жизнь. Для начала.

sas пишет:

в какое ВСДО надо погружаться-в ВСДО Лазарчука или в одно из Ваших(а их ЕМНИП, как минимум уже два)?

ВСДО только одно. Но в виду соблюдения коммерческих интересов (см. выше о фильме) Андреем и мной принято решение не распространять окончательный вариант таймлайна в сети в едином виде.

Да, вы будете рады — "Бисмарк" утонул.

sas пишет:

никаких "грязных подробностей" гибели четверки не наблюдается, поэтому вполне возможно, что она у него происходила более-менее реально

В изначальном варианте Лазарчука. четверка в полном составе перелетала к немцам, где ее судили и вешали. В 1941-м. Для вас это "более-менее реально"?

sas пишет:

а ее обстоятельства

Странно, что вас не смущает гибель Петлякова, например.

sas пишет:

именно Вы своими руками создали себе имидж скандалиста

Должно быть это я начал писать лживые измышления о том, что ВСДО — это нацистская агитка, что Роммель сдохнет в Палестине потому что "обычные законы логики в Израиле не действуют"(с), это я написал поэму "О маленьком танке по имени Панцер"(с), где полил Магнума грязью, это я калечил и закрывал тему по ВСДО, это я распускал по форуму грязные измышления о моем психическом здоровье, это я рассказывал всем, что наши солдаты — просто палачи, а "большие калибры рулят"(с) и прятался за неприкосновенность модератора, писавшего в одной ЛС — ну зачем вы собрались уходить? не уходите с форума, пишите, — а в другой — ни один модератор не накажет известного писателя даже если он действительно нарушил правила. Это наверное меня месяцами просили открыть "временно закрытые" темы — и я их так и не открывал. Это наверное я стирал свой профиль участника сообщества Альтернатива в ЖЖ.

А ведь это именно мне закатили истерику, что я, такой-сякой, испортил светлое ощущение от прочтения ВСДО, когда осмелился сказать о том, что ждет "великий и непобедимый" ишув и как на самом деле сионистские фанатики относятся к остальным евреям и гоям.

Бросьте! Вы прекрасно знаете, что вся скандальность началась с диких истерик фанатиков израильского величия, приближенных властью на форуме.

Тех самых, для которых анекдот о том, что русская женщина отличается от фалафеля лишь тем, что дешевле на шекель и фалафель нельзя использовать дважды — это просто милая невинная шутка, а цитирование документальных фактов переговоров Авраама Штерна с Осью или выкриков "мыло" от палестинских евреев в адрес евреев европейских, Холокост переживших — это страшная клевета на Израиль, изобличающая меня как юдофоба.

Так что — я был вменяемый человек. И остаюсь вменяемым человеком. Но я НИКОГДА И НИКОМУ не прощу, если он начнет мешать меня с грязью.

No pasaran!

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

sas пишет:

Какой эпохи?ВСДО или РИ?

Не валяйте дурака. Керогаз и в ВСДО и в РИ горит одинаково.

sas пишет:

Так пишите себе ... только ... не говорите,ок?

Вы не первый, кто желает запретить обсуждение ВСДО на форуме. Обычно если я спрашиваю — на основании какого пункта правил — меня банят.

No pasaran!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

скандальность началась с диких истерик фанатиков

Гм. Что-то это мне напоминает... :)

Panzer пишет:

Должно быть это я начал писать лживые

Коллега, по-моему Вы несколько не к тому, а? Ведь и не Сас же это начал?

Panzer пишет:

если я спрашиваю — на основании какого пункта правил — меня банят.

Это Вы тоже форумы путаете. :)

Детство - это время, когда не думаешь матом...

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Panzer пишет:

В изначальном варианте Лазарчука. четверка в полном составе перелетала к немцам, где ее судили и вешали. В 1941-м. Для вас это "более-менее реально"?

А Вы разве делаете таймлайн по изначальному варианту? Нет, соответственно...

Panzer пишет:

Всего-то "мелочь" — попробуйте знать жизнь людей 1940-х так

А причем здесь жизнь людей 40-х годов РИ к ВСДО? Исходя из Ваших же слов-ни причем.

Panzer пишет:

Да, вы будете рады — "Бисмарк" утонул.

Хех, Вы в своем репертуаре-исправляете мелочь(хотя весьма харктерную :)) и начинаете кричать/,что/Вы прислушиваетесь к замечаниям критиков. Вот если у Вас нападение на СССР начнется хотябы 15-го мая, "вот тогда поговорим"

Panzer пишет:

Вы не первый, кто желает запретить обсуждение ВСДО на форуме.

Я не против, обсуждайте, только не начинайте слюнями брызгать, когда Вас будут тыкать носом в Ваши же нелепости, ок?

Panzer пишет:

Так что — я был вменяемый человек. И остаюсь вменяемым человеком. Но я НИКОГДА И НИКОМУ не прощу, если он начнет мешать меня с грязью.

К сожалению, Вы опять выдаете желаемое за действительное, а вменяемость Ваша закончилась где-то в районе "Сталинградских" тем и "Моралии ТТХ".

Panzer пишет:

Не валяйте дурака. Керогаз и в ВСДО и в РИ горит одинаково.

Это Вы дурака не валяйте,т.к.

  1. Речь идет немного не о керогазе.

    2.В ВСДО он может называться совсем по-иному.

В действительности все нет так,как на самом деле

Panzer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Ведь и не Сас же это начал?

Нет. Он всего лишь забивал тему ВСДО флеймом, чем активно способствовал наиболее одиозным противникам ВСДО.

ымы пишет:

Это Вы тоже форумы путаете

Нет, все нормально. К вам и к этому форуму — претензий никаких. Но если кому-то неймется поговорить здесь о делах того форума — то я выскажу все, что я думаю.

Вот только задумывался ли Сас, что он провоцирует здесь самое идиотское, что было на том форуме — а именно обсуждение личных качеств форумчан вместо обсуждения АИ?

sas пишет:

А Вы разве делаете таймлайн по изначальному варианту? Нет, соответственно

А разве вы предложили более соответствующий тексту книги и логике вариант таймлайна? Нет, соответственно...

sas пишет:

А причем здесь жизнь людей 40-х годов РИ к ВСДО? Исходя из Ваших же слов-ни причем

Враньё обыкновенное. Либо вы приводите те мои слова,из которых однозначно следует, что обыденная жизнь обычных людей в ВСДО и в РИ в 1940-х годах ни в чем не соответствуют друг другу — либо извольте признать, что вы самым примитивным образом пытались меня оболгать.

sas пишет:

Вот если у Вас нападение на СССР начнется хотябы 15-го мая, "вот тогда поговорим"

Вот если бы в тексте ВСДО нападение было 15-го мая — тогда бы я вас и слушал. А если вы не желаете слышать, что таймлайн делался под текст книги — извольте не лезть с комментариями, никак не относящимися к сути выполненной мной работы.

sas пишет:

вменяемость Ваша закончилась где-то в районе "Сталинградских" тем и "Моралии ТТХ"

Естественно. Как только Уланов стал лживой информацией приравнивать честных советских солдат к трусам и палачам — я перестал высказываться спокойно. Судя по той поддержке, которую он от вас получал, вы, видимо, совершенно согласны с тем, что советские летчики занимались преднамеренным уничтожением колонн немецких гражданских беженцев, а любой советский солдат, насмерть стоявший на поле боя, трусливо бежал бы с него, если бы полагал свое оружие не соответствующим цели.

sas пишет:

Речь идет немного не о керогазе

Вы прекрасно все поняли и именно поэтому и пошли бессмысленные заявления

В ВСДО он может называться совсем по-иному

No pasaran!

Ответить