Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, Kammerer

Другие 7 дней. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: То ч..

Логинов пишет:

То что нет причины для их применения.

под пятую статью НАТО подпадает оккупация Прибалтики под шестую — бои в районе Белостока и Перемышля.

Логинов пишет:

Израилю предлагают концессии по разработке нефти и газа на территории СССР а не нефть и газ.

Внимание вопрос -зачем они(концессии) Ихаилю если под боком-точно такие же? Как там -Иран на всякий случай Тюмень с Уренгоем еще не скупил?

Логинов пишет:

Что Вилкату пожаловались и легче стало

Я вообще-то проводил ликбез с ним и его оппонентом , но Вы как всегда не поняли и спроицировали на меня свое поведение.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

под пятую статью НАТО подпадает оккупация Прибалтики под шестую — бои в районе Белостока и Перемышля.

А они будут?

Оккупации прибалтики- вообще нет. Только в вашей голове. Прибалтика 41- часть СССР.

тухачевский пишет:

Внимание вопрос -зачем они(концессии) Ихаилю если под боком-точно такие же? Как там -Иран на всякий случай Тюмень с Уренгоем еще не скупил?

А думать вы не пробовали? А зачем израильским бизнесменам возможность делать деньги?

\тухачевский пишет:

> Я вообще-то проводил ликбез с ним и его оппонентом , но Вы как всегда не поняли и спроицировали на меня свое поведение

[off]

Ну да. Упоминание своих фантазий про ссаные тряпки — это явный ликбез... Паша, вы для своих 18 слишком инфантильно себя ведете.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Теперь чтобы не скат..

Теперь чтобы не скатываться во флуд:

Не случайно даже президент Буш в телеинтервью журналисту НТВ В.Соловьеву накануне празднования 60-летия Великой Победы был вынужден признать, что ответственность за послевоенный раздел Европы (соответственно, и за восстановление прибалтийских республик как частей СССР), осуществленный на Ялтинской и Потсдамской конференциях, в равной степени несут три лидера: Рузвельт, Черчилль и Сталин. Правда, через неделю Буш в Риге опять заявил об оккупации стран Балтии. Но его можно понять: нельзя же в одночасье отказаться от 60-летней традиции. Правда, президенту США и его советчикам достаточно было бы поинтересоваться правовыми определениями «военная оккупация» и «послевоенная оккупация», и стало бы ясным, что послевоенные режимы власти в прибалтийских республиках не имеют ничего общего с оккупацией.

click here

Европейский суд по правам человека вынес следующее решение по событиям 1939—1991 годов (14685/04, PENART v Estonia, стр 8-9):
«Суд отмечает, что Эстония потеряла независимость в результате Договора о ненападении между Германией и СССР (известного также как Пакт Молотова-Риббентропа), заключённого 23 августа 1939 года, и дополнительных секретных протоколов. Вслед за ультиматумом о размещении в Эстонии советских военных баз в 1939, в июне 1940 года произошёл ввод крупных сил советской армии. Законное правительство было свергнуто, и советское правление было установлено силой. Тоталитарный коммунистический режим Советского Союза провёл широкие и систематические акции против населения Эстонии, включая, например, депортацию 10 тыс. человек 14 июня 1941 и более 20 тыс. человек 25 марта 1949 года. После Второй мировой войны десятки тысяч человек ушли в леса с целью избежать репрессий со стороны советских властей. Часть из них активно сопротивлялась оккупационному режиму. Согласно данным органов безопасности, около 1500 человек были убиты и почти 10 000 арестованы в период движения сопротивления 1944—1953»[1].

В 1960 и 2005 годах Совет Европы в своих резолюциях характеризовал вхождение прибалтийских государств в состав СССР как оккупацию, насильственную инкорпорацию и аннексию.[13] В 1983 и 2005 годах Европейский парламент осудил его, характеризовав период вхождения этих государств в состав СССР как советскую оккупацию.[14][15]

click here

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: Окку..

Логинов пишет:

Оккупации прибалтики- вообще нет. Только в вашей голове. Прибалтки 41- часть СССР.тухачевский пишет:

смотрим ссылку выше.

Логинов пишет:

А думать вы не пробовали? А зачем израильским бизнесменам возможность делать деньги?

А на израильском газе их делать некошерно.

Логинов пишет:

> Паша, вы для своих 18 слишком инфантильно себя ведете.

понимаете -в нашем с Вами увлекательном споре почеу-то только я стараюсь варажать не собственное сверхценное мнение, а мнение. сонованное на объективных и при том проверяемых фактах(см ссылки). Вы же как-то обходитесь бездоказательными [del][/del] заявлениями. Так что не знаю насчет своей инфантильности, но в данном конкретном споре инфантильно себя ведете Вы.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Вы же как-то обходитесь бездоказательными разглагольствованиями заявлениями. Так

Конечно, конечно. Только вот вы мило пропускаете мои посты. например о том, что в 41-75 страны НАТО вполне признавали нерушимость границ СССР. так что ваши ссылки для СССР -41 года- не валентны.

А воевать НАТО не станет. Почему — вам тоже уже писали. При топливном и экономическом кризисе им как раз не хватает большой войны.... Им явно хочется посмотреть на радиоактивные руины.

тухачевский пишет:

А на израильском газе их делать некошерно.

Ну, ну. То есть израильские бизнесмены откажуться от дополнительной прибыли? Я понял — вы им запретите.

А насчет закупки Уренгоя- а его кто-то продает? Ссылку в студию...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: ольк..

Логинов пишет:

олько вот вы мило пропускаете мои посты. например о том, чтов 41-75 страны НАТО вполне признавали нерушимость границ СССР

вспоминаем мою ссылку на сайт Госдепа США. Вам английское слово never что-нибудь говорит?

Логинов пишет:

Им явно хочется посмотреть на радиоактивные руины.

И опять-таки смотрим мою ссылку на мнение командира дивизии АПЛ о вундервафельности оных АПЛ и смысл ядерной триады.

Логинов пишет:

41-75

Даже Вы написали что признаны границы СССР в Прибалтике были на Ялтинской и Потсдамской конференции -а они были позже 1941-го

Логинов пишет:

Почему — вам тоже уже писали. При топливном и экономическом кризисе им как раз не хватает большой войны..

ближний Восток куда-то делся?

Логинов пишет:

Ну, ну. То есть израильские бизнесмены откажуться от дополнительной прибыли?

Риски не поравдывают вложений.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: Поче..

Логинов пишет:

Почему — вам тоже уже писали.

Потому что так хочется ряду граждан на этом и ВВВ-шном форуме. Отмечу что Николай Первый и ВФГН А.Гитлер когда-то тоже считали что Запад предпочтет закрыть глаза на Проливы и Польшу. Что после этого случилось всем хорошо известно.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Потому что так хочется ряду граждан на этом и ВВВ-шном форуме

Нет. Потому что у стран Запада огромные траблы с экономикой.

Чего некоторые спорщики просто не хотят замечать.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Про подводные лодки-..

Про подводные лодки- еще раз. Сцены описаны действующими подводниками. Которые сейчас служат на флоте. Один раз кое-кто тут уже попал с автономностью...

Кстати, про АПЛ

На 2009г На боевом дежурстве в океане находятся до 10 подводных лодок ВМФ России.

На боевом дежурстве в океане также до десяти атомных стратегических подлодок ВМС США, а также по одному подводному ракетоносцу ВМС Франции "Triomphant" (Триумфан), Великобритании "Vanguard" (Вэнгард), Китая "92 Ся".

http://party-ross.narod.ru/ross-flot.htm

Так что две-три — это я сильнооо преуменьшил...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

А по поводу того чт..

А по поводу того что хочется кому-то на ВВВ — вы зайдите на мою ветку обсуждения и вдумчиво почитайте мнения г-на Селина Д, который отнюдь не мой сторонник, Ромма Фредди, для которого СССР — империя зла. Потому ч то по двадцать раз объяснять вам одно и тоже мне честно надоедает.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: Про..

Логинов пишет:

Про подводные лодки- еще раз. Сцены описаны действующими подводниками. Которые сейчас служат на флоте.

неужели так сложно запомнить что речь шла о возможности обнаружения АПЛ, а не достоверности сцены?

Логинов пишет:

г-на Селина Д, который отнюдь не мой сторонник, Ромма Фредди, для которого СССР — империя зл

(утало) понимаете коллега, я стараюсь формировать свое мнение не на основе идеологи, а на сонове фактов. Поэтому мне глубоко наплевать -является ли эльф. считающий НАТо добрыми и самую малость трусоватыми(что боятся страны из 41-го) деденьками либералом или сталинистом.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

смотрим ТТХ:

И? Где написано что 3800 метров — это именно при скорости цели 2,2 маха? Это не считая того что про ИК-излучение и как с ним бороться в СССР-41 прекрасно знают.

тухачевский пишет:

теперь о советских бомбардировщиках:

Да-да-да ТБ-3 оказывается основной советский бомбардировщик 1941го года Диапазон высот бомбометания ДБ-3 в РИ 41м году 2000-5000 метров, СБ, Пе-2, Ар-2 — 1500-4000 м. ("Авиация в цифрах").

тухачевский пишет:

Резолюция Совбеза ООН.

О я гребу! В 2003м забили на все ООН и полетели бомбить без резолюции.

тухачевский пишет:

немецкой причем Вас не насторожило что главными спасителями человечества стали немцы?

Вообще-то американцы. А чего должно настораживать? Ну любит Тартлдав немцев и евреев — имеет право.

тухачевский пишет:

то есть 400+ тысяч больше 207 тысяч в 1,5 раза?

389тыс. И 207 тыс там было только в начале. И что? У СССР на момент переноса только в ЗОВО 790 тыс.

тухачевский пишет:

И кстати, Вы учитываете массовое наличие у Иракских Вс тиаких девайсов(АК,ЗРК, ОБТ, РПГ, ПТРК...) которых у ИВС или нет или будет мало?

У РККА есть много других замечательных девайсов, которые еще и массово производятся на территории СССР в отличие от.

тухачевский пишет:

Все ВС США -2.7млн человек.

И что? В Ирак поехало всего 145 тыс.

тухачевский пишет:

Из них КМП и СВ -до полутора миллионов.

Иван Моисеевич вы либо крестик снимите либо штаны оденьте. Или СССР — колосс на глиняных ногах который не напрягаясь можно разбить примерно иракским контингентом или нет. Если нет то сотни нефти на переброску снабжение полутора миллионов вам ни кто не даст потому что дадут ВПК на разработку вундервафель позволяющих забороть СССР контингентом 150-200 тыс. Потому что работникам американской оборонки нужны новые тачки и яхты.

тухачевский пишет:

Сухопутные Войска Туречины — 400 тысяч человек. Польши-60 тысяч

Ну вот на примерно такой контингент и расчитывайте. Максимум.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И что? В Ирак поехало всего 145 тыс.

То есть 1991 год забыт Че Бурашка пишет:

1500-4000

То есть строго по высотности Стрингера

Че Бурашка пишет:

Пе-2,

Однако, Пе-2 редко применялся, как пикирующий бомбардировщик при атаке точечных целей. Обычной практикой было групповое неприцельное бомбометание с горизонтального полёта, «по ведущему», то есть по команде с ведущего самолёта, или с пологого пикирования. Периодически по ВВС выходили приказы, запрещающие использование атаки с пикирования[1]. Это связано с острой нехваткой опытных экипажей, в первую очередь лётчиков, сложностью самолёта в пилотировании и желанием командования хоть как-то уменьшить потери.

Че Бурашка пишет:

У РККА есть много других замечательных девайсов,

имя сестра имя!

Че Бурашка пишет:

что? У СССР на момент переноса только в ЗОВО 790 тыс.

и максимум 8млн скверно обученного л\с в армии.

Че Бурашка пишет:

которые еще и массово производятся на территории СССР

после стратегческих бомбежек?

Че Бурашка пишет:

Ар-2

он пикировщик вобщето. в количестве 148 штук.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: На 2..

Логинов пишет:

На 2009г На боевом дежурстве в океане находятся до 10 подводных лодок ВМФ России.

только вот это далеко не все РПКСН.РПКСН сейчас вообще 12 штук из них четыре небоеспособны.

остальные стратегического вооружения не несут.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

только вот это далеко не все РПКСН.РПКСН сейчас вообще 12 штук из них четыре небоеспособны.
остальные стратегического вооружения не несут.

На самом деле одной достаточно за глаза, то есть даже шанса про эту одну. У руководителей государств-членов НАТО должна быть 100%-ная уверенность что: а)у СССр нет возможности в меньших асштабах даже повторить перенос(особенно с их собственной территорией), б)нет технологий(в том числе магических) которые можно использовать в военных действиях с даже на несколько порядков более слабым эффектом чем перенос(идея-перенос возможен только при полном заряде артефакта, а вот чтобы на месте полей создать море достаточно крохотной доли заряда).

б)у СССр нет возможности(даже тени) получить остатки российских/советских технологий ОМП(подводные лодки, возможная нечисть типа запасов бакоружия и тп). Ну и разумеется они должны быть уверены в осмысленности этого шага с экономической точки зрения(ну и с политической для себя любимых тоже). У кровавой НАТы на самом деле нет никаких проблем запинать допустим Ливию(в которой ресурсов как минимум не меньше чем в СССр-41), но ведь не пинают ограничиваясь поддержкой бандюков с воздуха и поставками оружия и инструкторов. Потому что пока невыгодно(в том числе и политически). В данном случае не выполняются все три условия.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

То есть строго по высотности Стрингера

Которая 3800. И бомбить выше им ни кто не запрещает.

тухачевский пишет:

То есть 1991 год забыт

91й был 20 лет назад. И участвовало там 467 тыс.

тухачевский пишет:

Однако, Пе-2 редко применялся, как пикирующий бомбардировщик при атаке точечных целей. Обычной практикой было групповое неприцельное бомбометание с горизонтального полёта, «по ведущему», то есть по команде с ведущего самолёта, или с пологого пикирования. Периодически по ВВС выходили приказы, запрещающие использование атаки с пикирования[1]. Это связано с острой нехваткой опытных экипажей, в первую очередь лётчиков, сложностью самолёта в пилотировании и желанием командования хоть как-то уменьшить потери.

Вы это к чему вообще написали? Я и без вас знаю о существовании "уголка неба" и что советские пикировщики часто бомбили с горизонта.

тухачевский пишет:

он пикировщик вобщето.

И что? Бомбить с горизонта ему это не мешало.

тухачевский пишет:

после стратегческих бомбежек?

Без применения ЯО? Да.

тухачевский пишет:

имя сестра имя!

Дурочку включили?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

я прошу глубокого па..

я прошу глубокого пардону, что влазию в грязных берцах неизучив все 22 странички обсуждения, но меня коллеги немного заинтересовали на последнем Слете. Возможно подниму вопросы, уже обсужденные раз сто, но пока вижу скорее срачЪ

1) А когда у вас НАТО ( и Ко) узнает и окончательно допрет , что на месте РыФы СССР-41?!

2) Наличие лодок с ядрен-батонами в мировом океане, которые ИМХО скорее предпочтут идти ДОМОЙ, чем например сдаваться янкесам, сразу ставит всю агрессию НАТО вровень с "летающими тарелками Аненербе" и снежными людями — ибо, как показывает пример, в страны где есть хоть малейшая РЕАЛЬНАЯ возможность получить по зубам ЯО, янки и Ко никак не лезут... А тут гарантированное стирание пары-тройки мегаполисов США с карты как таковое...

3) как обсуждалось на Слете — да, чем валандаться с партизанами ( а про партизан , что хреначили немцев в 41-44 они читали наверняка... ) Запад предпочтет договариваться на концессии. Как им прекрасно известно, немцы тоже было разбили регулярную русскую армию, и чего, "помогли тебе твои ляхи" ?!

Ну примерно как то так, вроде чето забыл , но добавлю. И про "суд над диктатором Сталиным" — чето диктатора Ким Чен Ира, например, никто не порывается ( кроме как на словах ) изловити и суду предать...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Аааа, во ! 4) Дык у..

Аааа, во !

4) Дык у СССР ОМП мало чтоле ?! Химического и бактериологического ( вроде уже есть ) ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: 1) А..

Магомед пишет:

1) А когда у вас НАТО ( и Ко) узнает и окончательно допрет , что на месте РыФы СССР-41?!

Если СССР-41 именно из учебника истории то вплоть до никогда если того захотят в Кремле. Дирижабли в СССР имеются, нарисовать на баллоне акулью морду недолго

Магомед пишет:

2)
3)

Поэтому я лично рассматриваю разведку боем силами например Польши, которую предварительно на всякий случай выпрут из НАТО. С целью установить наличие той самой хроносферы и подконтрольных ПЛ что-бы затем пробивать более выгодные условия концессий. Но "противостоять современной армии РККА-41 может"((с) я фиг знает сколько постов назад). 60 тыс поляков и даже 400 тыс турок спровоцировать СССР-41 на применение хроносферы не смогут и будут разгромлены конвенционными видами.

Магомед пишет:

4) Дык у СССР ОМП мало чтоле ?!

За бактериологией к японцам. Хотя эпидемия натуральной оспы в окружающем СССР мире может начаться и по естественным причинам. С химией все упирается в средства доставки — см. "конструктивную дискуссию" о том смогут ли Пэтриоты с 4 ракетами на ПУ и Ф-15 с 4 спэрроу и 4 сайдвиндерами отразить массированный налет советской авиации.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А смогут ли Пэтриоты..

А смогут ли Пэтриоты и Ф-15 отразить СОВРЕМЕННОГО левого отморозка с англицким пачпортом, привезшего на станцию Ватерлоо в Ландоне контейнер с часовым механизмом, внутри которого иприт, это вообще вопрос риторический Да ( прозревая поток флейма, что обрушится на мою скорбную главу ноне и СССР-41 в 21м веке ;) ), прямо СССР такого не сделает, но в случае вторжения и сами могут, и те же леваки, именно из принципа ( ах, да, предвкушая еще один вопрос, современных леваков с англицким пачпортом, ежели что, знаю с десяток, процентов 60 троцкистов, но и их я бы не списывал при грамотном подходе ).

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: 2) Н..

Магомед пишет:

2) Наличие лодок с ядрен-батонами в мировом океане, которые ИМХО скорее предпочтут идти ДОМОЙ, чем например сдаваться янкесам, сразу ставит всю агрессию НАТО вровень с "летающими тарелками Аненербе" и снежными людями — ибо, как показывает пример, в страны где есть хоть малейшая РЕАЛЬНАЯ возможность получить по зубам ЯО, янки и Ко никак не лезут... А тут гарантированное стирание пары-тройки мегаполисов США с карты как таковое...

То есть тему Вы читали далеко не с начала.

Магомед пишет:

1) А когда у вас НАТО ( и Ко) узнает и окончательно допрет , что на месте РыФы СССР-41?!

К сожалению до них сначала допрет что на них напали некие русские(исчезновение связи с Прибалтикой+ бои в районе Перемышля и Белостока+минирование финского залива+юои на российско-литовской границе)

Магомед пишет:

А смогут ли Пэтриоты и Ф-15 отразить СОВРЕМЕННОГО левого отморозка с англицким пачпортом, привезшего на станцию Ватерлоо в Ландоне контейнер с часовым механизмом, внутри которого иприт, это вообще вопрос риторически

этим занимаются другие дяденьки. Так что если Ваш троцкист западного рОзлива, внезапно воспылавший страстью к сталинскому СССР, и проберется с ипритом в Лондон, его туда пропустят с совершенно конкретными целями — смотри 11.09.01

Магомед пишет:

3) как обсуждалось на Слете — да, чем валандаться с партизанами ( а про партизан , что хреначили немцев в 41-44 они читали наверняка... ) Запад предпочтет договариваться на концессии.

как там концессии Запада с аль-Тикрики Хусейном Садамом?

Магомед пишет:

Как им прекрасно известно, немцы тоже было разбили регулярную русскую армию,

Да ну......в каком ужасном мире Вы коллега живете. В моем Берлин брала РККА.

Магомед пишет:

4) Дык у СССР ОМП мало чтоле ?! Химического и бактериологического ( вроде уже есть ) ...

биологическое теоритически есть ,

В конце декабря 1933 года в бактериологическом отделе ИХО РККА погибла работница А.Т.Ломова, занимавшаяся рецептурой сибирской язвы в феноле в связи с проходившей тогда подготовкой этой рецептуры для постановки на вооружение Красной Армии. Даже если это произошло случайно, по существу состоялся опыт по применению боевой рецептуры на человеке. Болезнь продолжалась 5 дней (как и у кроликов, коз и баранов) [104]. А в первых числах января 1934 года начальник ВОХИМУ Я.М.Фишман доложил наркому К.Е.Ворошилову о необходимости постановки оружия на основе сибирской язвы на вооружение [103].

а вот для химического нет средств доставки.

Че Бурашка пишет:

И что? Бомбить с горизонта ему это не мешало.

неприцельно. Пусть бомбит родной -пока истребитель НАТО рядом не пролетит.

Че Бурашка пишет:

91й был 20 лет назад. И участвовало там 467 тыс.

956 тысяч воообще-то.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: л..

Че Бурашка пишет:

ли Пэтриоты с 4 ракетами на ПУ и Ф-15 с 4 спэрроу и 4 сайдвиндерами отразить массированный налет советской авиации.

(в сторону0 и чем Вам Скайгварды, Гепарды, шилки Кубы и прочие Стингеры не угодили? Это не говоря о великолепном средстве ПВО под название "бомбежка аэродромов"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Ну п..

Магомед пишет:

Ну примерно как то так, вроде чето забыл , но добавлю. И про "суд над диктатором Сталиным" — чето диктатора Ким Чен Ира, например, никто не порывается ( кроме как на словах ) изловити и суду предать...

просвещенная гей-европа уже осудила сталинский режим.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "Т..

Тухачевский — "То есть тему Вы читали далеко не с начала." — разумеется нет, о чем сразу и написал :)

— "как там концессии Запада с аль-Тикрики Хусейном Садамом?" — до 91-го года зер гут ;)

Кстати, как я мог забыть, биологическое точно есть, втч моим нынешним местом работы изучаемое на конец 30-х.

— "просвещенная гей-европа уже осудила сталинский режим." — она и кимченирский режим осудила, тока режиму ни тепло, ни холодно ;)))

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: - &#..

Магомед пишет:

— "просвещенная гей-европа уже осудила сталинский режим." — она и кимченирский режим осудила, тока режиму ни тепло, ни холодно ;)))

обвинения включали в себя геноцид, военные преступления и незаконное поглощение какой-либо страны?

Магомед пишет:

до 91-го года зер гут ;

а тут уже ситуация после 1991 года....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: и..

Че Бурашка пишет:

иапазон высот бомбометания ДБ-3 в РИ 41м году 2000-5000 метров, СБ, Пе-2, Ар-2 — 1500-4000 м. ("Авиация в цифрах").

ну вот хоть что то наконец родили:-) про более 5000-м больше не поете. То есть прекрсно сбиваются ПЗРК. АР-2 есть в гомеопатических количетсвах.

Че Бурашка пишет:

РККА есть много других замечательных девайсов, которые еще и массово производятся на территории СССР в отличие от.

что же? трехдинейка и трехдюймовка?

Че Бурашка пишет:

И что? В Ирак поехало всего 145 тыс.

ИСЧХ хватило одолеть миллионную армию.В 91-м кслову поылали больше.

Че Бурашка пишет:

Ну вот на примерно такой контингент и расчитывайте

Вам мало 400 тыс турок с соврменным оружием у нас на Кавказе?

Че Бурашка пишет:

Без применения ЯО? Да.

Нет.поинтерсуйтесь что несклко немецких бомберов с обычными бомбами делали с ГАЗом или ЯМЗ. А тут будут Б-52 и управляемые бомбы. ! самолетовылет-у СССР одним заводом меньше.

Че Бурашка пишет:

91й был 20 лет назад.

И что? Типа США не может собрать сейчас такую группировку?

Че Бурашка пишет:

о том смогут ли Пэтриоты с 4 ракетами на ПУ и Ф-15 с 4 спэрроу и 4 сайдвиндерами отразить массированный налет советской авиации.

НУ Ф-16 или там морпеховские ФА-18 вы традиционно игонирируете,да....

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Всем ксенопатриотам ..

Всем ксенопатриотам посвящается. Невероятные приключения дедушки с мултуком.

Sergey-M пишет:

ну вот хоть что то наконец родили

Я уже давно понял что вы по духу узбек.

Sergey-M пишет:

про более 5000-м больше не поете

С чего бы? Ил-4 бомбили и с 8ми.

Sergey-M пишет:

То есть прекрсно сбиваются ПЗРК.

Не поражаются. У них максимальной досягаемостью 3800 метров.

Sergey-M пишет:

АР-2 есть в гомеопатических количетсвах.

Это вы к чему вообще?

Sergey-M пишет:

трехдинейка и трехдюймовка?

В том числе и они.

Sergey-M пишет:

ИСЧХ хватило одолеть миллионную армию.

Если только у вас альтернативный миллион равный 389000.

Sergey-M пишет:

Вам мало 400 тыс турок с соврменным оружием у нас на Кавказе?

В РИ отбились от 764 тысяч немцев с чуть менее современным.

Sergey-M пишет:

Нет.поинтерсуйтесь что несклко немецких бомберов с обычными бомбами делали с ГАЗом или ЯМЗ. А тут будут Б-52 и управляемые бомбы. !

Что бы они не делали, а автомобили и броневики ГАЗа у РККА от этого не пропали. Бомбовая нагрузка Б-52Н 27 тонн что эквивалентно эскадрилье хейнкелей. И заводу (площадной цели) абсолютно безразлично бомбят его высокоточным или свободнопадающим. Ему не безразличен тротиловый эквивалент, который у ВТО меньше чем у свободнопадающего той же массы.

Sergey-M пишет:

Типа США не может собрать сейчас такую группировку?

То есть вы не в курсе что все регулярная армия США в 2007м — 488,94 тыс. человек?

Sergey-M пишет:

НУ Ф-16 или там морпеховские ФА-18 вы традиционно игонирируете,да....

Нет я просто знаю что у обоих всего на одну точку подвески больше. А так же то что к примеру в бою над Баня-Лукой 4 Ф-16 сбили по американским же данным 4 "ястреба" из 6, по сербским 5 из опять 6. По своим ЛТХ истребитель-бомбардировщик J-21 соответствует первым реактивным и не критично превосходит поршневые ВМВ. Так что на уничтожение одного советского самолета потребуется в среднем 1, максимум 1,5 самолетовылета современного тактического истребителя. Которым надо еще и по наземным целям работать.

Это не считая того что в первые месяцы после переноса ни кто ни куда не летит хотя-бы из-за погоды, а к весне 2011 у СССР уже будет как минимум БИ.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

То есть вы не в курсе что все регулярная армия США в 2007м — 488,94 тыс. человек?

А Вы не в курсе, что Армия США = СВ ВС США? И помимо них есть национальная гвардия, резерв и Корпус МорскоЙ пехоты?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

То есть вы не в курсе что все регулярная армия США в 2007м — 488,94 тыс. человек?

Не в курсе, ибо вы назвали численность сухопутных войск.

Че Бурашка пишет:

ак что на уничтожение одного советского самолета потребуется в среднем 1, максимум 1,5 самолетовылета современного тактического истребителя.

у вас большой доствреный материал по таким боям чтоб делать такие выводы?

Че Бурашка пишет:

Что бы они не делали, а автомобили и броневики ГАЗа у РККА от этого не пропали.

вы бы почитали по теме что нибудь

Че Бурашка пишет:

И заводу (площадной цели) абсолютно безразлично бомбят его высокоточным или свободнопадающим.

Не безразлично. можно точно поадать в конкретные цеха.

Че Бурашка пишет:

Я уже давно понял что вы по духу узбек.

вы что то против них имеете?

Че Бурашка пишет:

С чего бы? Ил-4 бомбили и с 8ми.

и попадали?

Че Бурашка пишет:

В том числе и они.

и как там они будут поржать танки и самолеты?:-)))))

Че Бурашка пишет:

В РИ отбились от 764 тысяч немцев с чуть менее современным.

да да кллон Ка-52 -это чуть более современное чем ничего:-))))И откеда вы 762 тысячи то высосали?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Не поражаются. У них максимальной досягаемостью 3800 метров.

4000 метров- максимальная справочная высота. В реале как правило ниже.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить