Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Другие 7 дней. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: И е..

Логинов пишет:

И еще — по поводу АПЛ я консультировался с действующими подводниками...

Они Вам о смысле и назначении ядерной триады не рассказали? Кстати- признаю свою ошибку с вопросом об автономности.

Логинов пишет:

И еще для вас от ВВГ.

А что -Владимира Викторовича уже здесь забанили?

Логинов пишет:

Он уже озвучен в тексте. Есть такая страна — Израиль. Есть еврейская диаспора в Америке

и есть поддержка Израиля Соединенными штатами Америки.

Логинов пишет:

рикиньте, какое давление будет с этой стороны на НАТО

ужасное. Уверен, всех евреев НАТо передаст СССР.

Логинов пишет:

как относятся израильтяне к Ираку,

к Ливии они относятся достаточно хорошо. По крайней мере уже высказывали беспокойство из-за возможного прихода к власти исламистов. И к Мубараку они хорошо относились....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

ВВГ пишет: Советски..

ВВГ пишет:

Советские люди того времени дрались бы до последнего человека. Те 10% предателей (небольшая часть западенцев, крымские татары, чечня, кабарда и карачаи) не играют принципиальной роли.

Сколько там полицаев было на оккупированной территории- миллион так вполне наберется? И что все они чечены и хохлы были?

А советские люди в 1941-1945 сдавались в плен — и дрались на смерть. Всяко было. И в 1945 перебежчики были — перед Берлином. На Одере какой -то лейтенант предупредил немцев о начале наступления. ЧТо им двигало? Ведь знал немцы проигрывают?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: Ту..

Sergey-M пишет:

Тут возможность освободить членов НАТО-есть.

Сергей а кого ты имеешь ввиду под членами НАТО? Прибалты в 40х ими не были(за отсутствием НАТО), то есть имеются ввиду нынешние страны, но тогда получается очень странно. Возможно 2 варианта: либо СССр-41 осуществил перенос сам и в этом случае у него есть супер-ОМП(не хотите ли в ледниковый период вместе с всей Великобританией-нормальный советский ответ на отказ британцев платить дань в Москву с обменом местами для начала Корнуолла нынешнего и Корнуолла с ледником) либо он не осуществил перенос сам(но тогда он явно к проблемам прибалтов отношения не имеет), конечно запад логике подвластен только когда ему это выгодно. но на причину агрессии не тянет-только если на повод.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игорь пишет: Приба..

Игорь пишет:

Прибалты в 40х ими не были(за отсутствием НАТО), то есть имеются ввиду нынешние страны, но тогда получается очень странно.

учитывая, что современных прибалтов в мире полно — совсем не странно. + для современного Запада Прибалтика в 1940 году была оккупирована СССР. И вроде имеются подобные дкларации по поводу Молдавии и Грузии.Игорь пишет:

не хотите ли в ледниковый период вместе с всей Великобританией-нормальный советский ответ на отказ британцев платить дань в Москву с обменом местами для начала Корнуолла нынешнего и Корнуолла с ледником)

потребуют у СССР что-нибудь поменять(скажем ту же антарктиду) для проверки. Результат. как понимаете, немного предсказуем

Игорь пишет:

но тогда он явно к проблемам прибалтов отношения не имеет

С ТЗ Запада он их оккупирует.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

учитывая, что современных прибалтов в мире полно — совсем не странно. + для современного Запада Прибалтика в 1940 году была оккупирована СССР. И вроде имеются подобные дкларации по поводу Молдавии и Грузии.

При чем тут прибалтика-40, оккупированная или нет СССр, страны прибалтики не были членами НАТО. Поэтому НАТО как организация совершенно не обязана их защищать. Она обязана защищать прибалтов-2011(будет или нет отдельный вопрос)-так как поссоритесь с СССр и переедите в Девон так и защищайте там сколько следует.

тухачевский пишет:

потребуют у СССР что-нибудь поменять(скажем ту же антарктиду) для проверки.

Учитывая размеры изменения климата на земле и затраты на перенос? От КНР вон никто что то не требует для проверки провести уничтожение Лос-Анжелеса с использованием ядерного оружия.

тухачевский пишет:

С ТЗ Запада он их оккупирует.

Кого он оккупирует? Эстонию-1940 или Эстонию-2011 или вообще Ливонский орден?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игорь пишет: При ч..

Игорь пишет:

При чем тут прибалтика-40, оккупированная или нет СССр, страны прибалтики не были членами НАТО

Прибалтика-2011 является правоприемником тех самых прибалтов-40

Игорь пишет:

От КНР вон никто что то не требует для проверки провести уничтожение Лос-Анжелеса с использованием ядерного оружия.

Вам 45 испытаний мало?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Прибалтика-2011 является правоприемником тех самых прибалтов-40

Ну и что

тухачевский пишет:

Вам 45 испытаний мало?

А при чем тут испытания?

Вообще могут быть следующие варианты почему/кто осуществил перенос:

1)бог-из-машины. который может перестать существовать/остатся. если он остался то он может быть нейтрален(в том числе природное явление), враждебен к СССр-41, доброжелателен к СССр-41. В третьем случае кстати СССр-41 реально оружием не владеет, но применить если что может(дух Ленина раз в месяц осматривает территорию и если что переносит особо зарвавшихся капиталистов в ледниковый период).

2)некто/нечто в мире СССр-41 вне СССр оставшиеся в мире СССр-41. Тады усе отлично для современного НАТО. Самый маловероятный вариант с точки зрения логики кстати, потому что тогда перенос практически полностью бессмысленен.

3)собственно СССр-41, причем тут есть градация на сложность и ограничения для этого переноса-сколько времени может пройти между переносами. какие затраты, можно ли перенести только те территории которые контролируешь и тд и тп. Как подвариант-просьба духу Ленина/оставшимся представителям уральской працивилизации и тп на которую он(и) могут отреагировать а могут и нет(то есть СССр перенос осуществил по собственной инициативе, но гарантировать повторения результата не может. впрочем и гарантироваить неповторения тоже не может никто)

При этом при части версий СССр по собственной инициативе использовать оружие не может, но оно у него есть и будет использованно независимо от его воли в случае необходимости. Исключить эти версии НАТО не в состоянии.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игорь пишет: 1)бог-..

Игорь пишет:

1)бог-из-машины. который может перестать существовать/остатся. если он остался то он может быть нейтрален(в том числе природное явление), враждебен к СССр-41, доброжелателен к СССр-41. В третьем случае кстати СССр-41 реально оружием не владеет, но применить если что может(дух Ленина раз в месяц осматривает территорию и если что переносит особо зарвавшихся капиталистов в ледниковый период).

через месяц ученые докладывают что ткого быть не может.

Игорь пишет:

3)собственно СССр-41, причем тут есть градация на сложность и ограничения для этого переноса-сколько времени может пройти между переносами. какие затраты, можно ли перенести только те территории которые контролируешь и тд и тп. Как подвариант-просьба духу Ленина/оставшимся представителям уральской працивилизации и тп на которую он(и) могут отреагировать а могут и нет(то есть СССр перенос осуществил по собственной инициативе, но гарантировать повторения результата не может. впрочем и гарантироваить неповторения тоже не может никто)

Звоним товарищу Кулику9в ту пору — Маршалу СССР), информируем его о некоторых из фактов его собственной биографии и по-дружески просим рассказать -слышал ли он чего-нибудь по поводу тайного оружия. Потом тот же финт проворачивается с Хрущевым и, возможно, с Жуковым.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А в это время на сев..

А в это время на северном КавказеВосстание Хасана Исраилова

1937

Новое обострение обстановки в Чечено-Ингушетии По данным справки о результатах борьбы с террористическими группами в республике в период с октября 1937 по февраль 1939 г., на ее территории действовали 80 бандитских группировок общей численностью 400 человек, более 1000 человек находились на нелегальном положении.

1939

В ходе операций войск НКВД 1937-1939 гг. против чеченских повстанцев были арестованы и осуждены 1032 участника бандитских групп и их пособников, 746 беглых кулаков, изъяты 5 пулеметов, 21 граната, 8175 винтовок, 3513 единиц прочего оружия (ГАРФ. Ф.Р-9478. Оп.1. Д.2. Л.35, 36.).

1941:

Чечено-Ингушская АССР. "На июль 1941 г. в республике были зарегистрированы 20 террористических группировок (84 чел.). На их счету убийства оперуполномоченного РО НКВД Грязнова, прокурора Гадиева, оперуполномоченного Мерхелева, директора МТС Очеретлова, милиционера Лаухтина, народного судьи Албогачиева, участкового уполномоченного РО НКВД Додова, депутата Верховного Совета Чечено-Ингушской республики Джангураева, селькора М.Сатаева, председателя Беноевского сельсовета Бекбулатова, начальника бригадмилиции Т.Хуптаева, активистов А.Манцаева, А.Есиева и др."

Чечено-Ингушская АССР. Жители хутора Хилохой Начхоевского сельсовета Галанчожского района разграбили колхоз и оказали вооруженное сопротивление пытавшейся восстановить порядок опергруппе НКВД. Для ареста зачинщиков в район был послан оперативный отряд в составе 40 человек. Недооценив серьезность ситуации, его командир разделил своих людей на две группы, направившиеся на хутора Хайбахай и Хилохой. Это оказалось роковой ошибкой. Первая из групп была окружена повстанцами. Потеряв в перестрелке 4 человек убитыми и 6 ранеными, она в результате трусости начальника группы была разоружена и, за исключением 4 оперработников, расстреляна. Вторая, услышав перестрелку, стала отступать и, будучи окруженной в селе Галанчож, также была разоружена. В итоге выступление удалось подавить только после ввода крупных сил.

Чечено-Ингушская АССР. Нарком внутренних дел ЧИ АССР Албагачиев направил тайное послание руководителю чеченских повстанцев Х.Исраилову (Терлоеву): "Дорогой Терлоев! Привет тебе! Я очень огорчен, что твои горцы раньше положенного времени начали восстание. Я боюсь, что если ты не послушаешь меня, и мы, работники республики, будем разоблачены... Смотри, ради аллаха, держи присягу. Не назови, нас никому".

click here

Интересно, через сколько после переноса в местных горах появятся "беженцы от кровавопутинского режима" с современным оружием? Ине забываем, что в результате голода количество бандитов весьма увеличится.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

через месяц ученые докладывают что ткого быть не может.

На свете есть немало того что быть не может, однако же существует(ту же квантовую телепортацию внятно пока обьяснить не смогли). И потом-почему ученые? Любой специалист по магии скажет что все вполне реализуемо))))

И наконец-кто им поверит, если теория противоречит факту(перенос то произошел) то значит что-то в теории не так.

тухачевский пишет:

Звоним товарищу Кулику9в ту пору — Маршалу СССР), информируем его о некоторых из фактов его собственной биографии

От которых он сильно удивляется(ну неужели Вы всерьез считаете что нынешние спецслужбы НАТО имеют стопроцентнодостоверные факты о биографии Кулика. при чем такие что по мнению самого Кулика никто не знает) и получаем страшную догадку-СССр то конечно 1941, но вот не факт что того же 1941 что и был в линии времени-2011.

тухачевский пишет:

слышал ли он чего-нибудь по поводу тайного оружия

по поводу настолько тайного оружия точно не знают Жуков и Хрущев и скорее всего не знает Кулик. Я уж не говорю о том что оружие может быть настолько специфичным что знать ог нем они и не должны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ужасное. Уверен, всех евреев НАТо передаст СССР.

Израилю ясное дело :)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игорь пишет: ну неу..

Игорь пишет:

ну неужели Вы всерьез считаете что нынешние спецслужбы НАТО имеют стопроцентнодостоверные факты о биографии Кулика. при чем такие что по мнению самого Кулика никто не знает

ну например они знают печальный финал Григория ивановича :) А из того что уже было — то что он ратовал за артиллерию на конной тяге и 16-18 — тысячные дивизии на секретном совещании в 1940-м(этото, что я помю навскидку- из мемуаров Жукова)

Игорь пишет:

по поводу настолько тайного оружия точно не знают Жуков и Хрущев и скорее всего не знает Кулик. Я уж не говорю о том что оружие может быть настолько специфичным что знать ог нем они и не должны.

"Нет сынок -это фантастика!" Скрыть работы такого уровня мягко говоря нереально.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

В 1924 году товарищу..

В 1924 году товарищу Сталину попала в руки информация о методике переноса Китеж-града, информация оказалась что и говорить страшновата: для осуществления переноса требовалось массовое человеческое жертвоприношение, при этом в жертвы годился не каждый-а только представитель лучших людей(в терминах тех лет), необходимое количество и качество жертв определялось размерами переносимого обьекта. Территория должна была быть контролируемой оператором переноса и требовала нахождения в местах переноса материальных носителей. При проведении коллективизации и дальнейшей индустриализации в качестве побочного эффекта было получено необходимое число жертв(в качестве обьекта которому жертвовали была выбрана так называемая социальная защита), нельзя не упоминуть что количество получаемой от жертвы энергии многократно усиливалось не только в зависимости от иерархического положения жертвы(от маршала что в десятки тысяч раз больше энергии чем от простого рабочего), но и в том случае если жертва публично признавалась в том в чем ее обвиняют и в идеале шла на смерть добровольно(просила наказать себя по всей строгости социалистической законности). разумеется такая информация не могла быть доверена даже самым близким соратникам Вождя-во-первых потому что больше всего энергии могло быть получена при принесении в жертву самого тов Сталина(впрочем от этого он благоразумно подстраховался всячески избегая официальных постов), а во-вторых потому что ближайшие соратники сами были лучшими жертвами. Резкий всплеск так называемых "сталинских репрессий" в 1936-38 гг обьясняется именно тем, что были созданы рабочие механизмы получения и сохранения энергии идущей от жертв. Их угасание(вплоть до того что "лишних" начали выпускать из мест заключения) обусловлено в том числе и тем что заряд был признан достаточным для осуществления нескольких переносов в случае необходимости. После того как немцы неожиданно быстро захавали Францию, а СССр со своей стороны получил кое-какие территории стала вырисовывыватся неизбежная тяжелейшая война СССр и Германии. Тов Сталин благоразумно считал что война будет очень тяжелой и даже в случае победы в ней СССр потом проиграет мир(останется против обьедипненного империалистического лагеря) и принял решения о переносе СССр в будущее(по принципу неизменимости прошлого перенос туда был возможен только в том случае если перенесенный никак не мог подействовать на то чем оно было до переноса, т е СССр мог перенестись например в девон и там загнутся, но не мог перенестись даже в 4е тыс до нэ). одним из условий переноса коммунист Сталин поставил отсутствие коммунизма на территории куда осуществляется перенос или возможность перенестись без нанесения ущерба коммунистам(поэтому он был крайне неприятно удивлен что перенесся в 2011, он то расчитывал что попадет куда нибудь тысячелетий через 50 когда земля останется для Обьединенного Коммунистического государства не более чем музеем-местом где один из видов-основателей союза впервые пришел к коммунизму). Это такой демшизоидный вариантик. Думаю можно и для православнутых похожий вариантик придумать9вполне правдоподобный) и тд.

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ну например они знают печальный финал Григория ивановича

проблема в том что этого не знает он сам

тухачевский пишет:

А из того что уже было — то что он ратовал за артиллерию на конной тяге и 16-18 — тысячные дивизии на секретном совещании в 1940-м(этото, что я помю навскидку- из мемуаров Жукова)

а вот Вы уверены что мемуары Жукова в этом правдивы? а то коажется что ратовал он за прямо противоположенное и мир совсем не тот. И потом это не та информация которая заставит Кулика стать предателем(а информация о наличии или отсутствии такого оружия предательства). И потом ну скажет он Вам что точно не знает но по его сведениям такая идея разрабатывалась(самый вероятный ответ кстати)-и что вы сделаете, откуда известно врет он или нет.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Теперь что касается перенесенных стран. От них остаются часть правительств, места в ООН зарубежные счеты, граждане(много-много Вилкатов Артуров от Корка и Дублина до Берлина ) и даже воинские контингенты:
страны Прибалтики:
Латвия- 139 человек в Афганистане
Литва- 239 военнослужащих в Афганистане
Эстония- 163 военнослужащих в Ираке
Прочие:
Азербайджан- 94 человеке в Афганистане.
Армения- 40 человек в Афганистане 53- в Косово.
Грузия- 937 человек в Афганистане.
Украина- 135 мироторцев в Косово 20 -в Афганистане.

Еще есть какие-то контингенты ВС РФ в Африке9Южный Судан\Чад)

Добавление:

10 декабря 2003 Совет федерации одобрил направление 40 сотрудников МВД в Либерию (фактически максимальное число не превышало 22 человек), 30 июня 2004 — 40 человек в Бурунди, 27 декабря 2005 — 133 человека в Судан. Эти миротворческие операции продолжаются до сих пор (2006).
1 сентября 2008 года Президент России Дмитрий Медведев подписал «Указ О направлении воинского формирования Вооруженных сил РФ для участия в операции Европейского союза в поддержку присутствия ООН в Республике Чад и ЦАР». Речь шла о направлении в район её проведения четырех российских транспортных вертолётов Ми-8МТ и до 200 военнослужащих.[2] На 10 марта 2009 года в миротворческой операции в Республике Чад и ЦАР участвуют 100 российских военнослужащих и 4 вертолёта Ми-8МТ.[3]

таким образом от ВС РФ остаются до трехсот военнослужащих ВС РФ(не считая экипажи подводных лодок).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игорь пишет: . И по..

Игорь пишет:

. И потом это не та информация которая заставит Кулика стать предателем(

сведение о его смерти заставит.

оценка сабжа

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

сведение о его смерти заставит.

с какой стати? пересмотреть поведение возможно заставит.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

­Игорь пишет: с како..

PRIVAT

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Еще один вариант-уми..

Еще один вариант-умирая В. И. Ленин передал руководству ВКП(б)(конкретнее данные сведения получили Каменев Л.Б., Троцкий Л.Д., Зиновьев Г.Е., Рыков А.И., Томский М.П., Сталин И.В., позже став членом политбюро инфу получил Бухарин Н.И.), что в случае единогласного решения их всех можно при наличии тела Ленина вызвать его к жизни простым ритуалом(совместное пение интернационала) и он выполнит(с необходимостью подзарядки после действия не менее 10 лет) одно из сложных действий(вызовет Великую Депрессию, даст бонус военно-промышленному производству, обеспечит перенос СССр во времени и возможно некоторые другие). Одной из причин устранения Сталиным всех вышепоименованных лиц и стала необходимость гарантировать себе единогласное решение. В нашей реальности абилка была использована дважды-первый раз единогласно политбюро в 1929, а второй раз лично Сталиным для бонуса ВПК, в описанном случае он препочел перенос СССр. Кстати это решает вопрос с мавзолеем Ленина. Считалось что в случае смерти Сталина он сможет проводить те же действия(плюс авария на атомной электростанции), но получивший эту абилку Берия был отстранен от власти и убит.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: в р..

Sergey-M пишет:

в разы дешевше отечественных и на порядок-запаных

Отечественных образца 41го как раз дороже.

Sergey-M пишет:

Вы не поверите-у них сплоошного фронта и так нет.

Я в курсе. Потому попытка наступать посуху и закончится для НАТО былинным отказом.

Игорь пишет:

2)некто/нечто в мире СССр-41 вне СССр оставшиеся в мире СССр-41. Тады усе отлично для современного НАТО. Самый маловероятный вариант с точки зрения логики кстати, потому что тогда перенос практически полностью бессмысленен.

Более чем вероятен и смысленен если допустить что перенос произошел из какого-нибудь параллельного мира. Такой вариант даже более реален поскольку объясняет отсутствие хронопарадоксов. Но для НАТО все совсем не радужно ибо в РККА могут внезапно оказаться теслатрупперы, боевые телепаты, установки железного занавеса и, самое главное, мобильные сборочные цеха. Это в добавок к мутарашу РИ-советской авиации остановить который та же Польша сама точно не отобьет.

тухачевский пишет:

через месяц ученые докладывают что ткого быть не может.

Вообще-то ни один уважающий себя ученый не станет доказывать не-существование. А если от правильности прогноза будет напрямую зависеть целостность ученого то и [del][/del] неуважающий не станет.

Игорь пишет:

> ту же квантовую телепортацию внятно пока обьяснить не смогли

Таки смогли — там затык с интерпретацией уравнений квантмеха. То есть факт телепортации напрямую следует из принципа неопределенности и закона сохранения импульса (собственно Эйнштейн ее и "открыл" что-бы доказать что фигня какая-то эта ваша квантовая механика, вот только потом эффект обнаружили экспериментально). А вот в плане механизмов реализации эффекта разногласия, но и то в рамках каждой интерпретации все четко и определенно — вопрос только в том какая из них единственно-верна.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка, если это..

Че Бурашка, если это перенос из параллельного мира, потрудитесь объяснить, почему граница переноса один в один соответствует постсоветскому пространству?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Теперь по поводу тай..

Теперь по поводу тайм-оайна:

26 октября 2010 –Перенос.

Конец октября-начало ноября – столкновения ВС СССР и Польши в районах Белостока\Перемышля.

26-29.10 – наступление гр. Армий Север.

Пограничный конфликт между РККА и НОАК из-за ряда перенесшихся территорий в Средней Азии.

Ноябрь

Начало голода в СССР ; ВМС НАТО начинают поиск РПСКН РФ; поднимают головы и «бандиты и кулаки» Северного Кавказа. Начало вывода войск НАТо из Афганистана.

7.10 – т.н «Маасрихтский ультиматум» -от СССР требуют признать незаконными акты присоединения стран Прибалтики, вывода войск из Прибалтики и отвода РККА от границ ЕС. Следующими требованиями является передача ряда высших руководителей СССР для судебного разюирательства –они обвиняются в «преступлениях против человечности».

11.10 – у одного из убитых повстанцев в горах Северного Кавказа впервые находят АК-74.

Конец ноября –начало новой волны репрессий в отношении командирского состава РККА.

Декабрь

3.12 –начало Норильского восстания. Число восставших в Горлаге доходит до 16 тысяч. Как и у повстанцев СК у местных обнаруживается современное вооружение. За несколько дней разбив местные немногочисленные отряды НКВД повстанцы(самоназвавшиеся Российской Освободительной Армией- РОА) занимают Норильск(7.12)

9.12 – арестован Г.К Жуков. Предъявлены обвинения в «антисоветской

деятельности»(на основании его же «Воспоминаний и размышлений») 11.12 расстрелян.

В это же время ряд высших советских военных и партийных чинов(в том числе Кулик и Хрущев) бегут на Запад.

14.12 срывается попытка аресте Л.П Берии. Берия арестовываться не желает и сбегает. В Москве и пригородах начинается «Бунт НКВД», вскоре перекинувшийся на всю страну.

К концу декабря выступление подавлено. Берия пойман, объявлен Черногорским шпионом и казнен.

Декабрь –январь

Воспользовавшись отвлечением сил на внутренние разборки, Крыские татары начинают полномасштабное восстание на полуострове. Повстанческая армия исраилова впервые начинает проводить полномасштабные операции в равнинной части Чечни.

Запад выдвигает Советскому Союзу требование – не препятствовать «собственному народу» и отвести войска с территории Чечни, Крыма и Красноярского края.

Конец февраля- завершение развертывая войск НАТО в Польше и Румынии по плану «Защитник Свободы».....................................................................

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Рабоче-Крестьянская ..

Рабоче-Крестьянская Красная Армия за прошедшие после Переноса несколько месяцев значительно усилилась в техническом и организационном отношении – благодаря ряду закупок у стран третьего мира и прорывом в СССР ряда российских и белорусских военспецев.

Так, было закуплено несколько десятков тысяч автоматов Калашникова, до тысячи РПГ, несколько десятков ПТРК. У КНДР в обмен на «Великого Вождя и Учителя» удалось выменять двести танков Т-55 и несколько тэпхадонов. В войсках появились ОПУ «Джигит» на базе ПЗРК Игла и несколько сот орудий зенитной артиллерии послевоенной поры- Зу-23-2 и С-60.

В организационном отношении было значительно сокращено количество частей, но бОльшая их часть была укомплектована техникой и личным составом на восемьдесят-сто процентов.

Лучшими частями, в первую получавшими новое оружие, были новые «партизанские» части, предназначенные для ведения диверсионной войны в тылу противника. Остальные части были в основном вооружены оружием РККА 1930-40 годов.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Синнеус пишет: Че Б..

Синнеус пишет:

Че Бурашка, если это перенос из параллельного мира, потрудитесь объяснить, почему граница переноса один в один соответствует постсоветскому пространству?

А почему бы ей не соответствовать? Мы же не знаем с чего именно пошли отличия(а они кстати точно пошли, потому что в мире-2011 знают что СССр-1941 их мира никуда не перенесся. А куча мелких неточностей(принцип неопределенного прошлого не помню кто описывал в свое время) их в параллельности миров убедит(ну хотя бы несоответствие реальных событий в СССр-41 мемуарам Жукова/Грабина и тд и тп, а несоответствие будет точно).

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: Че Б..

Синнеус пишет:

Че Бурашка, если это перенос из параллельного мира, потрудитесь объяснить, почему граница переноса один в один соответствует постсоветскому пространству?

Нет это вы в начале объясните почему как минимум современные Япония и КНР совершенно не изменились если СССР из нашего мира.

тухачевский пишет:

9.12 – арестован Г.К Жуков. Предъявлены обвинения в «антисоветской
деятельности»(на основании его же «Воспоминаний и размышлений») 11.12 расстрелян.

И что там такого крамольного?

тухачевский пишет:

3.12 –начало Норильского восстания. Число восставших в Горлаге доходит до 16 тысяч. Как и у повстанцев СК у местных обнаруживается современное вооружение. За несколько дней разбив местные немногочисленные отряды НКВД повстанцы(самоназвавшиеся Российской Освободительной Армией- РОА) занимают Норильск(7.12)

Фэнтези. Восстание в Норильске, да еще в декабре закончится в лучшем случае тем что РОА тупо перемрет с голоду (склады с жрачкой уничтожаются НКВД при угрозе слива). ИЧСХ сидевшие в нориллаге это прекрасно понимают. Кроме того, в РИ подобные повстанцы массово приходили с повинной или захватывались живьем.

тухачевский пишет:

Так, было закуплено несколько десятков тысяч автоматов Калашникова, до тысячи РПГ, несколько десятков ПТРК. У КНДР в обмен на «Великого Вождя и Учителя» удалось выменять двести танков Т-55 и несколько тэпхадонов. В войсках появились ОПУ «Джигит» на базе ПЗРК Игла и несколько сот орудий зенитной артиллерии послевоенной поры- Зу-23-2 и С-60.

Закупка ПТРК и ОТРК имеет смысл. Все остальное нет. По пунктам:

1) АК в таком количестве ни чего не изменят, особенно учитывая что к ним нет патронов. Повысить огневую мощу стрелкового отделения до современных стандартов РККА может просто введя в штат второй ручник как это сделали немцы в танковых дивизиях.

2) Те цели которые может поражать РПГ (ЛБТ и танки сбоку), поражают и штатные противотанковые средства РККА (ПТР к ним пока еще не относятся и вряд-ли будут). Для того что-бы оснастить РПГ каждое отделение первой линии 1000 штук не достаточно.

3) Т-55 без снабжения и прочей инфраструктуры — дорогостоящий условно самоходный ДОТ.

4) ВВС РККА и ПВО вполне способны бороться с целями поражаемыми из Зу-23-2, С-60 и джигитов. У нее проблемы со скоростными и высотными для чего нужнее самые затрапезные РЛ СУО для крупнокалиберных зениток. Лучше конечно ЗРК уровня хотя-бы С-200, но РЛ СУО можно закупить больше. У современных истребителей будет проблема с инфраструктурой, хотя что-то вроде МиГ-21 могут и освоить.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игорь пишет: Мы же ..

Игорь пишет:

Мы же не знаем с чего именно пошли отличия

Мы до кучи не знаем как и почему происходят такие переносы. Например весь мир — [del][/del] глобальная стратегия и в случае сбоя перетасовка происходит по границам провинций.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

> Оффтоп: просто меня забавляют люди, которые героически "слив" спор, начинают боксировать по переписке. Причем так, чтобы соперник о факте боксирования не узнал.

Да, Павел, я считал вас умнее...

Мне оказывается теперь нельзя высказывать свое мнение на посторонних ресурсах, о тех, кто как идиот упрямо опровергает уже давно опровергнутое...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И что там такого крамольного?

Вам заявления о "несоответвующих социалистической законности" арестах 1937-39 и участе в "завертывании ЛПБ в ковер" мало?

Тем более противоестественными, совершенно не отвечавшими ни существу строя, ни конкретной обстановке в стране, сложившейся к 1937 году, явились необоснованные, в нарушение социалистической законности, массовые аресты, имевшие место в армии в тот год.
Были арестованы видные военные, что, естественно, не могло не сказаться на развитии наших вооруженных сил и на их боеспособности.
1937 год в истории советского народа и советских вооруженных сил занимает особое место. Этот год был тяжелым моральным испытанием идейной крепости советского народа, идущего под знаменем марксизма-ленинизма вперед к коммунизму.

с ТЗ небезызвестного Белоусова — троцкист поганый.

Че Бурашка пишет:

Фэнтези. Восстание в Норильске, да еще в декабре закончится в лучшем случае тем что РОА тупо перемрет с голоду (склады с жрачкой уничтожаются НКВД при угрозе слива)

продовольствие появится оттуда же откуда появились и стволы.

Че Бурашка пишет:

1) АК в таком количестве ни чего не изменят, особенно учитывая что к ним нет патронов. Повысить огневую мощу стрелкового отделения до современных стандартов РККА может просто введя в штат второй ручник как это сделали немцы в танковых дивизиях.

АК закупается для партизан.

Че Бурашка пишет:

2) Те цели которые может поражать РПГ (ЛБТ и танки сбоку), поражают и штатные противотанковые средства РККА (ПТР к ним пока еще не относятся и вряд-ли будут). Для того что-бы оснастить РПГ каждое отделение первой линии 1000 штук не достаточно.

во-первых, у РККА нет ничего, что лучше по соотношению подвижность\бронепробиваемость. Во вторых, мне крайе интересно узнать что в РККА возьмет 750мм брони(как РПГ-7)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: Мне ..

Логинов пишет:

Мне оказывается теперь нельзя высказывать свое мнение на посторонних ресурсах, о тех, кто как идиот упрямо опровергает уже давно опровергнутое...

Почему же -можно. Только для начала надо бы опровергуть тезисы"идиотов"

А так, в ходе дискурсии было выяснено что:

1) АПЛ не являются невидимым вундерваффе для НАТО.

2) НАТО не рассматривает Прибалтику как часть СССР.

3) байка о хронооружии продержится максимум месяц.

И никто возразить по делу не смог.....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

4) ВВС РККА и ПВО вполне способны бороться с целями поражаемыми из Зу-23-2, С-60 и джигитов.

ценой потери всей авиации за пару недель.

Че Бурашка пишет:

3) Т-55 без снабжения и прочей инфраструктуры — дорогостоящий условно самоходный ДОТ.

и почему снабжения не будет? А Т-55 явно получше БТ-шек.

Че Бурашка пишет:

Лучше конечно ЗРК уровня хотя-бы С-200,

не продадут ибо некому.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить