Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW, Фрерин

Другие 7 дней.

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: Инте..

Логинов пишет:

Интересно, а евреи все такие как вы или умнее попадаются?

Абыдо, да? Когда по сути ответить нечего, сразу на национальность переходим? И почему я не удивлен...

Логинов пишет:

Ну , а Блокадный ноктюрн, Бином Ньютона — это не для вас. Как и Пепельное небо...

Неа, не для меня, ибо не понимаю, как уря-патриотические писания о том, какие мы молодцы а они подлецы вперемежку с разборками авторов с важными для них людьми, могут хоть что то изменить в реале.

А о смаковании Белоусовым неприглядных реалий войны я уже высказывался. Не к чему это cадо-мазо с разбросанными кишками в книгах.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Коллега Логинов на л..

Коллега Логинов на личности и национальности переходить таки не стоит. Вам замечание.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: Когда ..

agnez пишет:

Когда по сути ответить нечего, сразу на национальность переходим?

Хм. какой вопрос- такой ответ...

Интересно... я вам привел три книги, вы ответили только по одной... здорово.

А нормально ответить вам что мешает? Или проще пиарить свои выдумки, чем попробовать что-то прочитать?

То есть — не читал, нто заранее осуждаю, ага.

То что вы не Пепельное небо, не блокадный ноктюрн не читали — видно сразу.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: на лично..

Den пишет:

на личности и национальности переходить таки не стоит. Вам замечание.

\

Понял. Больше не повториться... пошел я писать всякую ерунуд недостойную глаза истинных альтернативщиков.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: Хм. к..

Логинов пишет: > Хм. какой вопрос- такой ответ...

Неа, это именно что от обиды и от невозможности дать вразумительный ответ. Вот и включается рефлекс — "сам дурак".

Логинов пишет:

То что вы не Пепельное небо, не блокадный ноктюрн не читали — видно сразу.

Читал-читал. В "Ноктюрне" особо запомнились фамилии персонажей, очень знакомые кстати для читающих ВВВ... Кроме того, потрясать меня трагедией Блокады не надо: я из семьи потерявших в 1939-45 годах 98% родни, а реалии войны и сам на своей шкуре пережил. Поэтому кстати и соответствующие притензии к ув. Валере-Хану.

А "Пепельное небо" вообще не понравилось, ибо завывания в духе — "Весь мир не ест, не пьёт, а только спит и видит как бы ему Русь-матушку схарчить" уже надоели. Чем писать очередные страшилки "Мы фсе умрем" лучше бы реальным делом заниматься, страну поднимать не в книжках, а в реальной жизни.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Логинов пишет: поше..

Логинов пишет:

пошел я писать

Вот это правильно

agnez пишет:

Неа, это именно что от обиды и от невозможности дать вразумительный ответ

Агнез ну каждый по своему с ума сходит... Жаль конечно, что коллега Логинов защищает эту толпу графоманов, но это его право. О вкусах не спорят.

Что касается самого коллеги, то у него в отличии от большинства ВВВ-шников широкий разброс "попаданцев". Так что обвинения в ура-патриотизме не в кассу. У него вон про английских прогрессоров есть. Что по вашеу коллега тайный поклонник туманного Альбиона?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Что каса..

Den пишет:

Что касается самого коллеги, то у него в отличии от большинства ВВВ-шников широкий разброс "попаданцев". Так что обвинения в ура-патриотизме не в кассу. У него вон про английских прогрессоров есть. Что по вашеу коллега тайный поклонник туманного Альбиона?

Так я не произведения самого Логинова имею в виду, его "Боже храни Англию" весьма и весьма , а тот поток графоманства на тему попаданцев и уря-альтернатив, что регулярно извергает из себя ВВВ . У них же 50% это очедная попытка переиграть 1939-45, 40% апокалипепипец на тему как Китай/NATO/Галактические летучие мыши и далее везде только и заняты тем, что кушаютЪ Россию, а патриоты-мародерщики мсятЪ захватчикам и всевозможным предателям. Это же самое настоящее оскорбление памяти победителей в ВМВ в первом случае и кликушничество во втором.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: тот по..

agnez пишет:

тот поток графоманства на тему попаданцев и уря-альтернатив, что регулярно извергает из себя ВВВ . У них же 50% это очедная попытка переиграть 1939-45, 40% апокалипепипец на тему как Китай/NATO/Галактические летучие мыши и далее везде только и заняты тем, что кушаютЪ Россию, а патриоты-мародерщики мсятЪ захватчикам и всевозможным предателям. Это же самое настоящее оскорбление памяти победителей в ВМВ в первом случае и кликушничество во втором

Ну здесь я с вами согласен. Но давайте все же не будем в этой теме в очередной раз обсуждать очевидное. На то есть тема "за что мы не любим махрушник" или как-то так...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mitrizel пишет: Вел..

Mitrizel пишет:

Великая Китайская Империя. Сегодня Сибирь и ДВ, завтра весь мир

тухачевский пишет:

А они и не спросят.

Эту песню не задушишь не убьешь... Ну холодно в Сибири. ХОЛОДНО!11 И ресурсы не посреди тайги кучами валяются — их добывать надо. Предварительно построив хоть какую-то инфраструктуру для добытчиков. И заманив/загнав туда этих добытчиков.

тухачевский пишет:

БД между КНР и СССР начнутся в данной АИ на 2-й день переноса, и первоначально НОАК будет отбивать лишь "свои" территории, ну уже через неделю максимум(а скорее раньше ибо НОАК поднимут по тревоге сразу же) возможно и полномасштабное вторжение.

Вероломно без объявления войны и даже попыток выяснить по дипломатическим и иным что это за фигня? Это явно не про наш Китай.

тухачевский пишет:

После того, как ИВС получит некоторое представление о возможностях армии конца 20 века, примчатся НАТОвцы -мирить КНР с СССР.

А это мог быть перенос государства с армией конца 21го века, фентезийной империи с работающей магией, вторжение инопланетных летучих мышей, освоение в секретных лабораториях Эрафии инопланетных технологий найденных на месте падения Тунгусского Метеорита и далее в том же духе. Во всех случаях опрометчиво сунувшимся с НОАК китайцам станет очень нехорошо, а кнопки лоад гэйм у ЦК КПК нету.

тухачевский пишет:

Сибирь же еще развивать надо(в варианте 1941 года)

А Китай со странами НАТО видать горят желанием заняться развитием территории с резкоконтинентальным климатом и недружелюбным населением? Кстати Средняя Азия так же еще не освоена по сравнению с сейчас.

А с другой стороны перенесенный СССР — гигантский рынок сбыта для промышленности КНР, США и Европ. Способ справится с очередным кризисом перепроизводства. Так что будет вторая волна Индустриализации хоть бы и за кредиты если толкнуть ни чего не найдется.

Кстати, вместе с СССР очень может перенестись вирус натуральной оспы. От которой уже давно не прививают

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: е..

Че Бурашка пишет:

ероломно без объявления войны и даже попыток выяснить по дипломатическим и иным что это за фигня? Это явно не про наш Китай.

дипломатические каналы исчезли.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Кстати Средняя Азия так же еще не освоена по сравнению с сейчас.

Вот и освоят...... Как я отметил, она все равно предпочтительней для КНР будет...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

дипломатические каналы исчезли.

Кто мешает восстановить? Армию на нечто неведомое но зохававшее погранцов так что они и пискнуть не успели все равно не пошлют до выяснения.

тухачевский пишет:

Вот и освоят...

Только не китайцы а попаданцы. Которые как рабсила намного дешевле тех же самых китайцев.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Кто мешает восстановить? Армию на нечто неведомое но зохававшее погранцов так что они и пискнуть не успели все равно не пошлют до выяснения.

Почему не пошлют? Задача как раз для армии. Че Бурашка пишет:

Только не китайцы а попаданцы. Которые как рабсила намного дешевле тех же самых китайцев.

Попаданцев один миллиард?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Почему не пошлют?

Потому что нет ни каких гарантий что перенесенцы не дезинтегрируют НОАК так же легко как приграничные части. Даже в рассматриваемом случае есть очень большая вероятность что оккупанты всех видов максимум через неделю после вторжения начнут нести неслабые санитарные потери от оспы. Не считая того что даже неотмобилизованная РККА-1941 тупо больше контингентов которые смогут выделить НОАК и НАТО.

тухачевский пишет:

Попаданцев один миллиард?

Попаданцы уже живут на этой территории. На которую в РИ многочисленные китайцы чего-то не рвутся. По крайней мере за Сибирь ручаюсь. А вариант хапнуть теплые среднеазиатские республики череват окончательной и бесповоротной потерей доступа к ресурсам Сибири и появлению на северной границе очень мотивированного проамериканского боевого хомяка.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но давай..

Den пишет:

Но давайте все же не будем в этой теме в очередной раз обсуждать очевидное.

А что тут собственно обсуждать? Посыл практически всех этих с позволения сказать книг один: "какую страну просрали"...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Посыл ..

agnez пишет:

Посыл практически всех этих с позволения сказать книг один: "какую страну просрали"...

Ну и что? Меня гораздо больше напрягает исполнение...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Коллеги, что значит ..

Коллеги, что значит "неведомое"? Спутниковая группировка никуда не делась. Изображения с них все скажут

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: Колл..

Синнеус пишет:

Коллеги, что значит "неведомое"? Спутниковая группировка никуда не делась. Изображения с них все скажут

С этого момента по подробней. По каким конкретно данным спутниковой группировки вы собрались определять что произошел именно перенос из 1941 года, а не скажем вторжение из техно-магического мира?

А самое главное чем гарантируете то что вновь прибывшая территория обратно не перенесется вместе со всеми оккупантами?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Да хотя бы по фотогр..

Да хотя бы по фотографиям древних машин, ПАРОХОДОВ, исчезновению стеклянных небоскребов и тд. А уж если в кадр попадет кто-то из политиков, совсем хорошо. Так что определят что годы от 30-х до 50-х. Конкретный год не важен. А рисковать попасть в обратный перенос если такой вообще состоится рискует обычное пушечное мясо. Врядли сильных мира ТОГО это остановит

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: Да х..

Синнеус пишет:

Да хотя бы по фотографиям древних машин, ПАРОХОДОВ, исчезновению стеклянных небоскребов и тд.

И где доказательства что это не вторжение из мира где есть магия и она перенеслась вместе с ним?

Синнеус пишет:

А уж если в кадр попадет кто-то из политиков, совсем хорошо.

Спутника? Вы гуглерс видели?

Синнеус пишет:

А рисковать попасть в обратный перенос если такой вообще состоится рискует обычное пушечное мясо.

Без командиров и техники?

Синнеус пишет:

Врядли сильных мира ТОГО это остановит

Какого мира? Тут перенесенный СССР-41 силами современных НОАК и НАТО пилить собираются.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И где доказательства что это не вторжение из мира где есть магия и она перенеслась вместе с ним?

А зачем тогда древние машины, если магия есть

Че Бурашка пишет:

Спутника? Вы гуглерс видели?

А Вы уверены, что на гугловские карты сделаны со 100% использованием возможностей спутников?

Че Бурашка пишет:

Без командиров и техники?

Указанные командиры относятся к указанному пушечному мясу

Че Бурашка пишет:

Какого мира?

Мира Других Семи Дней

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: С..

Че Бурашка пишет:

Спутника? Вы гуглерс видели?

у военных спутников разрешение емнип больше....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: А за..

Синнеус пишет:

А зачем тогда древние машины, если магия есть

Затем же зачем в обычных фентезях рыцари — восполнять дефицит магии.

Синнеус пишет:

А Вы уверены, что на гугловские карты сделаны со 100% использованием возможностей спутников?

тухачевский пишет:

у военных спутников разрешение емнип больше....

Оптика для всех одна. А военный спутник — понятие сильно размытое. Можно вспомнить хоть GPS.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Синнеус пишет: А уж..

Синнеус пишет:

А уж если в кадр попадет кто-то из политиков, совсем хорошо

Ага. Сталинский СССР в параллельном мире освоил нуль-Т, зохавал землю [del][/del] и, наконец, отправился в наш мир, дабы анально покарать ревизионистов. Неверная Эрафия уже где-то сгинула, чья очередь теперь?

Ну какие доводы против такой трактовки?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Чтение спутниковых с..

Чтение спутниковых снимков дело совсем не тривиальное. Плюс к этому оптическая разведка практически не работает ночью и в условиях тумана, облачности. А радиолокационная разведка дело крайне дорогое (спутников мало). Полученные спутником данные нужно прочитать, дешифровать и проанализироать.

 Так что информация со спутников хорошо если к середине дня будет обработана и передана наверх для принятия решения. Потом будет пару часов приниматься собственно решение об авиационной разведке с учетом кучи всех возможных факторов. Это решение придет к авиаразведчикам. Им для планирования рейда потребуется ещё куча времени. В результате первые самолеты будут висеть над территорией СССР самое раннее на следующий день.
  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся, значит надо ..

Маруся, значит надо отбить у НИХ эту технологию.

Логинов, 70 часов на все про все хватит. Никаких событий вселенского масштаба за это время не успеет произойти

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Синнеус пишет: Мар..

Синнеус пишет:

Маруся, значит надо отбить у НИХ эту технологию.

А получится? И какой ценой? При том, что это мы для сталинского СССР однозначные власюки и сгинули первыми. Китайцы — простые ревизионисты, покаются, расстреляют сотню-другую предателей из КПК, отменят НЭП и, благодаря обладанию технологиями, станут партнером.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся пишет: А пол..

Маруся пишет:

А получится? И какой ценой?

Цель оправдывает средства

Маруся пишет:

При том, что это мы для сталинского СССР однозначные власюки

Какие власюки? По предательства Власова еще год!

Маруся пишет:

благодаря обладанию технологиями

Которых на самом деле нет?

Маруся пишет:

Китайцы — простые ревизионисты, покаются, расстреляют сотню-другую предателей из КПК, отменят НЭП и, благодаря обладанию технологиями, станут партнером.

Для начала китайцы потребуют наглядной демонстрации пространственно-временных технологий. Которых на самом деле нет.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Синнеус пишет: Каки..

Синнеус пишет:

Какие власюки? По предательства Власова еще год!

Суть подвига отражена верно.

Синнеус пишет:

Для начала китайцы потребуют наглядной демонстрации пространственно-временных технологий

А также передачи чертежей. И на китайском сразу, чтоб не париться. На пергаменте из шкур девственниц, чтоб было приятнее читать. Ага.

Синнеус пишет:

Цель оправдывает средства

А средства такие: 50 кубических километров горной породы трансгрессируется в ближний космос с расчётом, чтобы они выпали над наиболее населёнными и развитыми районами страны-агрессора. Если ей этого почему-то оказывается мало, берётся 100 километров. Что такого ценного на территории СССР, чтобы хоть одна великая держава пошла соответствующий на риск?

Да, никак иначе "наглядно демонстрировать пространственно-временные технологии" СССР не желает, говорит слишком дорого — вот видите, мы даже в народном хозяйстве никак нуль-Т не используем!

Понадувать щёки в примерно этом направлении у сталинского правительства ума хватит, пока разберутся (не скоро) уже натянутся новые сдержки и противовесы, а СССР уже окажется с технологиями, купленными в Европе за обещания восстановить "трубу" и ядерным оружием, достаным в Израиле за евреев.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Маруся, такие выраже..

Маруся, такие выражения, как "пространственно-временные технологии", в сталинском СССР неизвестны. А врать, оперируя неизвестными выражениями, проблематично. Так что вранье раскусят.

Ответить