Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, tom_nm

Другие 7 дней.

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: О..

Че Бурашка пишет:

Они обучают попаданцев из прошлого?

Они обучают гр-н, которые до этого к военной технике не имели никакого.

Че Бурашка пишет:

Стрелковку как раз можно и дефолтную оставить.

зачем? если есть возможность сменить ее на автоматические винтовки и гранатометы с ПЗРК?

Че Бурашка пишет:

Запчасти?

см. Грузию.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Повторю вопрос США то же газ отключили?

нет -просто на 1\6 суши(не японского блюда) внезапно расположился УЖАС-УЖАС во главе с врио Вельзевула.

Че Бурашка пишет:

? Ну и все мы видели как ВВС НАТО осуществляет поддержку туземных войск в Ливии.

что -всех выбомбили? Или все же бОльшая часть ударов падает на каддафистов? Ну -снесут случайно пару невовремя вздумавших им отсалютовать рот Вермахта -что им — пушечного мяса жалко?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Они обучают гр-н, которые до этого к военной технике не имели никакого

То есть таки не попаданцев? Кстати, в армии есть такие странные люди — офицеры. Которых обучают сильно дольше.

тухачевский пишет:

если есть возможность сменить ее на автоматические винтовки

И перепилить тылы на подвоз большего количества патронов. Хотя можно и заморочиться, но более критичных мест навалом.

тухачевский пишет:

гранатометы с ПЗРК

И давно они стали стрелковым оружием?

тухачевский пишет:

см. Грузию.

И что я там должен увидеть? Война на порядки короче чем разгром РККА даже по самым оптимистичным прогнозам, а главный поставщик запчастей и прочих расходников для вооружений бывшего ОВД тут куда-то пропал.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А в общем - единстве..

А в общем — единственный козырь армии начала ВМВ в столкновении с армией 1980-2010-х годов — это наличие многочисленной(по сравнению с противником) хорошо обученной пехоты — тогда можно устраивать села Комсомольские, Эль-Фаллуджи и Грозные в каждом подходящем н\п -только вот это верно для противостояния Вермахта с СНГовией. а не СССР-41 с современной НАТОй+"Норд" — ибо обученность у бойцов РККА на 1941 не то чтобы очень, а войска НАТОвцев относительно многочисленны.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И давно они стали стрелковым оружием?

тяжелое пехотное вооружение.

Че Бурашка пишет:

в армии есть такие странные люди — офицеры. Которых обучают сильно дольше.

и куда это делись офицеры Вермахта? Как раз до лета(перенос в конце октября 2010) основные принципы и усвоят...

Че Бурашка пишет:

И что я там должен увидеть? Война на порядки короче чем разгром РККА даже по самым оптимистичным прогнозам, а главный поставщик запчастей и прочих расходников для вооружений бывшего ОВД тут куда-то пропал.

Ну например вооружение из Чехии, Сербии, Болгарии...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А не расскажете сибиряку с 25летним стажем что такого у нас в Сибири есть что дает власть над миром? Кольцо Всевластия? Спайс? Тибериум?

Недра + миллиард китайцев

Че Бурашка пишет:

А давно Сибирь стала китайской?

Китайские карты века эдак 16-го

Че Бурашка пишет:

операции масштаба Блицкрига проводимые НАТО в обозримом прошлом мне действительно не известны.

А попытки были?

Че Бурашка пишет:

Так же как в РИ Ираке периодически оказывались не обнаруженными гранатометчики.

А что, у гранатометчика длина-ширина-высота несколько метров?

Че Бурашка пишет:

С чего бы? Авиация дороги разбомбит?

Авация колонны с грузами разбомбит

Че Бурашка пишет:

Вообще-то в теме уже говорилось что нападать на нечто невозбранно выпилившее РФ и СНГ с Прибалтикой за секунды несколько боязно.

В теме уже говорилось, что довод о существовании некого нуль-Т в руках СССР-41 — не более чем довод

Кстати, Че Бурашка, повторяю вопрос, считаете ли вы, что переобучение истинных коммунистов зймет в 360 раз меньше времени, чем истинных арийцев?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вообще-то в теме уже говорилось что нападать на нечто невозбранно выпилившее РФ и СНГ с Прибалтикой за секунды несколько боязно.

По-моему уже говорилось, что пренос по границам СНг+Прибалтика зело противореит этой теории в противном случае перенеслись бы также Ханко, Белосток, Перемышль и Монголия -и не перенеслись бы Восточная Пруссия, Печенга, закарпатье эт цетера.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

нет -просто на 1\6 суши(не японского блюда) внезапно расположился УЖАС-УЖАС во главе с врио Вельзевула.

На сколько я понял развилку президент США тут все-таки Барак Обама, а не Валерия Новодворская.

тухачевский пишет:

что -всех выбомбили?

В том то и дело что ни тех ни других не выбомбили.

тухачевский пишет:

Ну -снесут случайно пару невовремя вздумавших им отсалютовать рот Вермахта -что им — пушечного мяса жалко?

И будут потом писать в "Утерянных Победах" что это все от неумеющего воевать Вермахта.

тухачевский пишет:

обученность у бойцов РККА на 1941 не то чтобы очень

Что-бы отпинать вермахт под Москвой к конце того года хватило.

тухачевский пишет:

Ну например вооружение из Чехии, Сербии, Болгарии...

Повторяю, война была сильно короче и меньше, чем вы тут собираетесь.

тухачевский пишет:

единственный козырь армии начала ВМВ в столкновении с армией 1980-2010-х годов — это наличие многочисленной(по сравнению с противником) хорошо обученной пехоты

Еще многочисленная а главная быстро возобновляемая военная техника, о чем тот же Тартлдав писал.

Синнеус пишет:

Недра + миллиард китайцев

Недра ни чем не лучше прочих, а учитывая что твориться (например в этом году в Красноярске снег последний раз выпадал аж в середине мая) над ними большую часть года так даже и хуже. Про миллиард китайцев — смешно. Не горят желанием они сюда ехать чуть менее чем совсем. И мне очень интересно где эта толпа будет жить и чем питаться.

Синнеус пишет:

Китайские карты века эдак 16-го

Где китайская только часть Дальваса который несколько не Сибирь.

Синнеус пишет:

А что, у гранатометчика длина-ширина-высота несколько метров?

И то и другое вполне умещается в сарае, скирде и тп.

Синнеус пишет:

Авация колонны с грузами разбомбит

А надо бомбить эшелоны.

Синнеус пишет:

В теме уже говорилось, что довод о существовании некого нуль-Т в руках СССР-41 — не более чем довод

Ну да, подумаешь 1/6 часть известной суши куда-то пропала вместе с населением и вооруженными силами — истинных носителей демократии такие мелочи не остановят.

Синнеус пишет:

Кстати, Че Бурашка, повторяю вопрос, считаете ли вы, что переобучение истинных коммунистов зймет в 360 раз меньше времени, чем истинных арийцев?

Гуглите как этот вопрос решали истинные коммунисты в Корее и Вьетнаме и будет вам счастье. Кроме того раз тут вспомнили про контингенты пропавших Грузии и Прибалтики, то вспоминаем так же корабли и ПЛ ВМФ России.

тухачевский пишет:

По-моему уже говорилось, что пренос по границам СНг+Прибалтика зело противореит этой теории

Ничего оно не противоречит. Перенесся не наш СССР, а параллельный с немного другой, хотя и похожей историей. Пруссию вполне можно свалить на погрешность переносителя.

Вообще в суровой реальности регулярно случаются ограбления с использованием стартовых пистолетов и даже угоны самолетов прибором для измерения артериального давления. Ибо умирать почему-то ни кому не хочется.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

1. Китайцам партия с..

  1. Китайцам партия скажет, они в Антарктиду поедут. Плюс снятие проблемы перенаселенности

    1. Интересно, почему же во время раскола, после извлечения из архивов карт 16 в СССР были выставлены претензии на треть Сибири?

      1. И что? Будете через каждый метр сараи ставить? Кстати размер скирды для маскировки САУ вы тебе представляете?
    2. Технический уровень НАТО — 2010 все же повыше будет, чем вермахта сорок первого.

      1. Не знал, что истинные коммунисты в Корее использовали танки Абрамс и истребители Ф16

      2. Какая-то погрешность нуль-транспортера очень точная, идеально соответствует внешней границе РФ-2010

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Ничего оно не противоречит. Перенесся не наш СССР, а параллельный с немного другой, хотя и похожей историей. Пруссию вполне можно свалить на погрешность переносителя.

Только вот погрешности подозрительно соответствуют границам СССР на январь 1991 года.

Че Бурашка пишет:

А надо бомбить эшелоны.

будут бомбить ж\д станции и заводы. Закатывать производство под землю зело долго.

Че Бурашка пишет:

Еще многочисленная а главная быстро возобновляемая военная техника

по сравнению с НАТой -не многочисленная — это раз. Подударами ВВС США тудновозобновляемая — это два.

Че Бурашка пишет:

Что-бы отпинать вермахт под Москвой к конце того года хватило.

а как Вермахт до нынешних Химок дошел?

Че Бурашка пишет:

Повторяю, война была сильно короче и меньше, чем вы тут собираетесь.

"тут" она будет несколько месяцев, причем сухопутная фаза — самая последняя и короткая.....да и говорилось это про "склады" запчастя для Вермахта(если его решат вооружить старым советским, а не немецким оружием).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А в общем — единственный козырь армии начала ВМВ в столкновении с армией 1980-2010-х годов — это наличие многочисленной(по сравнению с противником) хорошо обученной пехоты — тогда можно устраивать села Комсомольские, Эль-Фаллуджи и Грозные в каждом подходящем н\п -только вот это верно для противостояния Вермахта с СНГовией. а не СССР-41 с современной НАТОй+"Норд" — ибо обученность у бойцов РККА на 1941 не то чтобы очень, а войска НАТОвцев относительно многочисленны.

Это армии современных поастанцев. А РККА РПГ нет, современной стрелковки — автоматов нет — а с магазинками бой на ближней дистанции очень плохо вести.

Где то через месяц боев поймут что конвенционные бои — это смерть РЛС АВАКС и БПЛА засекают все крупные скопления войск — а дальше в общем то тупое истребление превосходящим в маневренности и огневой мощи противником — восновном авиацией, и артогнем. Лобовые столкновения с танковыми и механизиорванными частями — то же самоубийство — современные ПТРК (ТОУ, Спайк) выбивают с киломметровых дистанций. Ими же легко поражать и любые бункеры.

Будут отягивать войск в крупные города, делать минные ловушки типа той что в 1941 в Киеве и Харькове делали чекисты. Попытаются развязать оборонительные бои в глубоко эшелонированных укрепрайонах.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel пишет: РПГ ..

Nagel пишет:

РПГ

можно использовать мины, артзасады...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Интере..

agnez пишет:

Интересно, а махровцы что то нормальное, а не о очередных попаданцах(от студентов-спецназерах-блондинок до цельных стран) сообразить могут? Или это запрещается по правилам форума ВВВ?

А Звёздные Врата СССР?!!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel пишет: Будут ..

Nagel пишет:

Будут отягивать войск в крупные города

Теория и практический опыт БД в застройке у стран NATO куда выше, чем у бойцов РККА. Сегодня вообще этому виду БД уделяется особое внимание при обучении войск.

Nagel пишет:

делать минные ловушки типа той что в 1941 в Киеве и Харькове делали чекисты.

Сегодня имеется немало ништяков, заточенных на обнаружение мин и фугасов, кроме того в условиях тотального РЭБ, радиомины просто не сработают.

Nagel пишет:

Попытаются развязать оборонительные бои в глубоко эшелонированных укрепрайонах.

Тоже, что и выше. Взламывать построенные по требованиям 30-х годов укрепрайоны большого труда не составит. Номенклатура арт. и авиа боеприпасов заточенных под это, имеется изрядная.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Теория..

agnez пишет:

Теория и практический опыт БД в застройке у стран NATO куда выше, чем у бойцов РККА. Сегодня вообще этому виду БД уделяется особое внимание при обучении войск.

Собсно, с этим никто и не спорит — но вот заставить НАТО потратить на взятие каждого такого пункта кучу времени вполне возможно(ИМХО). Потерь особых НАТОвцы не понесут, но темп снизят.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: 1. К..

Синнеус пишет:

  1. Китайцам партия скажет, они в Антарктиду поедут.

Синнеус пишет:

  1. Интересно, почему же во время раскола, после извлечения из архивов карт 16 в СССР были выставлены претензии на треть Сибири?

Так кроме СССР-41 переносится и Китай времен Мао? Про такое коллегой Логиновым ни чего не сказано и КНР в таком случае будет не до Сибири.

Синнеус пишет:

И что? Будете через каждый метр сараи ставить?

А зачем через каждый метр? Хотя скирды бывают что и так стоят.

Синнеус пишет:

Кстати размер скирды для маскировки САУ вы тебе представляете?

Вы в курсе что 152мм САУ в 1941 году у РККА не было? Были буксируемые гаубицы в количестве более 9000.

Синнеус пишет:

Технический уровень НАТО — 2010 все же повыше будет, чем вермахта сорок первого.

Спасибо Кэп. И что? РККА тут не требуется завоевать Европу, а всего-навсего не пустить НАТО-2010 (у которой опыта подобных операций сильно меньше чем у Вермахта-1941).

тухачевский пишет:

Только вот погрешности подозрительно соответствуют границам СССР на январь 1991 года.

В том самом самолете "бомба" то же подозртельно походила на резиновую грушу.

тухачевский пишет:

будут бомбить ж\д станции

По которым потом самим снабжаться.

тухачевский пишет:

Закатывать производство под землю зело долго.

Для начала вспомните что из натовского авиапарка может долететь до Сибири и Урала без дозаправки.

тухачевский пишет:

по сравнению с НАТой -не многочисленная — это раз.

У НАТО есть 10 тыс боевых летательных аппаратов и возможность построить еще столько же за год? И 20 тыс единиц гусеничной бронетехники?

тухачевский пишет:

а как Вермахт до нынешних Химок дошел?

Упреждение в развертывании. Читаем того же Исаева.

тухачевский пишет:

Подударами ВВС США тудновозобновляемая — это два.

В блокадном Ленинграде вполне себе промышленность работала под ударами Люфтов и артиллерии вермахта.

тухачевский пишет:

"тут" она будет несколько месяцев, причем сухопутная фаза — самая последняя и короткая.....

То есть нормально бомбить НАТО сможет только примерно до Линии Сталина — дальше только с Б-52 или с дозаправкой ибо АУГ в Карском море — фэнтези. А Северного Альянса в СССР чего-то не наблюдается.

Nagel пишет:

А РККА РПГ нет

А РПГ — это такая аЦЦкая противотанковая вундервафля которая лоб современного ОБТ не берет ну ни как. Только лоб, а лучше корму.

Nagel пишет:

современной стрелковки — автоматов нет

Гуглим по словам АВС, АВТ ППД и ППШ.

Nagel пишет:

РЛС АВАКС и БПЛА засекают все крупные скопления войск — а дальше в общем то тупое истребление превосходящим в маневренности и огневой мощи противником — восновном авиацией

Вот только амию одного ливийского полковника таким макаром до сих пор уничтожают почему-то.

agnez пишет:

Теория и практический опыт БД в застройке у стран NATO куда выше, чем у бойцов РККА.

А чего это вы страны с бойцами сравниваете? Лучше расскажите как у НАТО с теорией и практическим опытом БД в лесах средней полосы и тайге Сибири.

agnez пишет:

Сегодня имеется немало ништяков, заточенных на обнаружение мин и фугасов, кроме того в условиях тотального РЭБ, радиомины просто не сработают.

А ничего что эти РЭБ рассчитаны на немного другие частоты?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Д..

Че Бурашка пишет:

Для начала вспомните что из натовского авиапарка может долететь до Сибири и Урала без дозаправки.

Томагавк Да и зачем без дозаправки -вон на учениях "Восток" Су-24 и Су-34 вполне долетели из-од липецка до Дальваса с дозаправкой в воздухе.

Че Бурашка пишет:

У НАТО есть 10 тыс боевых летательных аппаратов и возможность построить еще столько же за год? И 20 тыс единиц гусеничной бронетехники?

на 2004 у них было 15 тысяч самолетов, примерно 10 тысяч вертолетов и 98 тысяч ББМ.

Че Бурашка пишет:

Упреждение в развертывании. Читаем того же Исаева.

Особенно в ходе боев августа- декабря. А если заглянуть подальше -и в 1942-м

Че Бурашка пишет:

В блокадном Ленинграде вполне себе промышленность работала под ударами Люфтов и артиллерии вермахта.

А тут будут бомбить не только промышленность но и инфраструктуру, ее обеспеивающую.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну и численность сух..

Ну и численность сухопутных войск Польши (которая может и попытается отомстить за Катынь) — аж целых 60 тыс. при 128 Лео-2, 232 Твердых, 586 Т-72М1 и 1297 БМП-1. Армейская авиация имеет 31 Ми-24 и еще несколько десятков вариаций на тему Ми-2, 17 Ми-8Т, 13 Ми-17Т. ВВС Польши: 36 штук Ф-16, столько же МиГ-29 включая УБ и 48 Су-22. Остальное — транспортники, учебные и ВИП. Заправщиков и ДРЛО нет.

Сухопутные войска Турции, которую сейчас модно натравливать на Эрафию и Рохляндию, уже чуть побольше — 391 килочеловек. Имеется 339 Лео-2 и куча старья включая Паттоны, БПМ, БТР. ВВС имеют 124 Фантома-2 в варианте многоцелевого истребителя и 168 боевых Ф-16. Боевогорадиуса первых хватит до Крыма и Краснодара, вторых — в пределе до Москвы. Впрочем у турок имеются топливозаправщики... Аж целых 7 штук КС-135. С дальностью полета 5550 км.

Самолетов ДРЛО E-3C Сентри в мире всего 66 штук. Из них 33 в ВВС США, 7 у Мелкобритании, 5 у саудитов, 4 в Бель Франс и 17 у НАТО. Согласно сайту производителя радар этого пепелаца "can detect targets more than 320 kilometers (200 miles) away", но именно "can", а не "should". Продолжительность патрулирования на расстоянии 1600 км от базы без дозаправки — 6 часов. С дозаправкой придется раз в эти самые 6 часов подливать из стратотанкера 30-40 тонн керосину.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Да и зачем без дозаправки

Затем что у непосредственных исполнителей стратотанкеров либо совсем нет, либо аж целых 7 штук. И сами стратотанкеры без ядерных реакторов и керосин то-же просят.

тухачевский пишет:

Томагавк

Ценой полмиллиона штука.

тухачевский пишет:

Особенно в ходе боев августа- декабря.

Как раз в декабре их и поперли.

тухачевский пишет:

А тут будут бомбить не только промышленность но и инфраструктуру, ее обеспеивающую.

Бомбилка отросла? Что в Вьетнаме, что в Ираке/Сербии, что в Ливии забомбить все в ноль ни как не получается при гораздо меньших масштабах.

тухачевский пишет:

на 2004 у них было 15 тысяч самолетов, примерно 10 тысяч вертолетов и 98 тысяч ББМ

У ВВС США вместе с нацгвардией 2158 истребитель, 390 штурмовик и 154 стратега при общем авиапарке за 5 тыс пепелацев — остальное транспорты, заправщики, учебные и прочее. Аппараты безусловно полезные, но не боевые.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Че Бурашка пишет:

Так кроме СССР-41 переносится и Китай времен Мао? Про такое коллегой Логиновым ни чего не сказано и КНР в таком случае будет не до Сибири.

С чего бы это от манны небесной отказываться

Че Бурашка пишет:

Вы в курсе что 152мм САУ в 1941 году у РККА не было? Были буксируемые гаубицы в количестве более 9000.

А зачем через каждый метр? Хотя скирды бывают что и так стоят.

Задумаемся маленько. Эта ваша буксируемая гаубица окапывается целиком, придется окопать еще и прицельные приспособления, после чего наводчик может спокойно уходить — он все равно ничего не увидит.Не говоря ужеоб активной броне современных танков, ваша чудо-гаубица засветится после первого же выстрела.

Че Бурашка пишет:

В том самом самолете "бомба" то же подозртельно походила на резиновую грушу.

Ну да, бомба была резиновой и размером с грушу.

Че Бурашка пишет:

у которой опыта подобных операций сильно меньше чем у Вермахта-1941

Архивы и исторические труды при переносе из Европы испарились

Че Бурашка пишет:

Упреждение в развертывании

Ну да. У НАТО-2011 внезапно исчели компьютерные системы спутниковая связь, скростные тягачи, а у РККА-41 все это появилось

Че Бурашка пишет:

АВС, АВТ ППД и ППШ

Раз это стрелковка современная, почему же ею не вооружают армию?

Че Бурашка пишет:

А ничего что эти РЭБ рассчитаны на немного другие частоты?

А собственно частоты не подскажете?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: :sm..

Синнеус пишет:

Вы живого китайца вообще видели когда-нибудь?

Синнеус пишет:

С чего бы это от манны небесной отказываться

Потому что в отличие от вас они знают что ни какой манны в Сибири нет.

Синнеус пишет:

Эта ваша буксируемая гаубица окапывается целиком, придется окопать еще и прицельные приспособления, после чего наводчик может спокойно уходить — он все равно ничего не увидит.

Почитайте как эти гаубицы действовали в реале

Синнеус пишет:

Не говоря ужеоб активной броне современных танков

Которая защищает от совсем другого

Синнеус пишет:

Ну да, бомба была резиновой и размером с грушу.

Нет. Это была резиновая груша от тонометра. Сей эпический случай произошел в начале нулевых — погуглите если забыли.

Синнеус пишет:

Архивы и исторические труды при переносе из Европы испарились

Так НАТО будет косплеить Вермахт причем в буквальном смысле? Или покажите мне хоть одну сухопутную наступательную операцию масштабов Барбароссы именно НАТО и именно в последние 20 лет.

Синнеус пишет:

У НАТО-2011 внезапно исчели компьютерные системы спутниковая связь

А при чем тут развертывание?

Синнеус пишет:

а у РККА-41 все это появилось

Повторяю в 100500 раз. Из больных на голову которые в первые дни после переноса сразу лопануться воевать с НЁХ чем-то напоминающим СССР-41, но при этом вмиг зохававшим 1/6 часть суши в мире есть разве что поляки. Да и то не факт учитывая сколько главпоялков в прошлом году получило заслуженную премию Дарвина. А потому вторжение начнется далеко не сразу и у СССР вполне будет время прикупить все это на мировом рынке где оно вполне себе продается вместе с инструкторами и инструкторами хотя-бы за голд. Если же у вас весь мир хором ополчился на СССР, то это какой-то другой СССР-41 вот такой например. И потому при рассмотрении гипотетическую войну НАТО и всех остальных против него надо учитывать наличие в РККА танков "Мамонт", дирижаблей "Киров", теслатруперов и железных занавесов и конечно же ЮРИЯ.

Синнеус пишет:

Раз это стрелковка современная, почему же ею не вооружают армию?

Потому что одни армии перешли на другой патрон а другие вполне себе вооружаются (полу)автоматическими (то есть формально автоматическими, но штатно стрельба одиночными как например у М-14) винтовками часто весьма похожими на СВТ по устройству.

Синнеус пишет:

А собственно частоты не подскажете?

В гугле забанили? КВ-диапазон от 10 до 100 метров, УКВ — от 0,1 мм до 10 м. Что как-бы намекает на сложность глушения радиомины с неизвестной рабочей частотой.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Вы живого китайца вообще видели когда-нибудь?

Видел. Согласного в контейнере жить. не то что в Сибири

Че Бурашка пишет:

Потому что в отличие от вас они знают что ни какой манны в Сибири нет.

Зато есть нефть и газ

Че Бурашка пишет:

Или покажите мне хоть одну сухопутную наступательную операцию масштабов Барбароссы именно НАТО и именно в последние 20 лет.

А была целесообразность?

Че Бурашка пишет:

Это была резиновая груша от тонометра. Сей эпический случай произошел в начале нулевых — погуглите если забыли.

А причем здесь перенос?

Че Бурашка пишет:

А при чем тут развертывание?

Приказы очевидно передаются телепатически

Че Бурашка пишет:

Повторяю в 100500 раз. ...

Да хоть 100500 млн раз, но стремление америки к мировому господству не отмените

Че Бурашка пишет:

Почитайте как эти гаубицы действовали в реале

Управлялись телепатами очевидно

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: Согл..

Синнеус пишет:

Согласного в контейнере жить. не то что в Сибири

Ну так кто его к нам не пускает-то? Однако, не живет, сцуко. Точнее живет в весьма малых количествах и совсем не в контейнерах.

Синнеус пишет:

Зато есть нефть и газ

Открываем географический атлас и узнаем что нефть и газ есть и в годаздо более приятных местах.

Синнеус пишет:

А была целесообразность?

Не было. И что? Опыта таких операций у НАТО от этого не появится.

Синнеус пишет:

А причем здесь перенос?

При том что тут у СССР нечто гораздо внушительней тонометра — факт выпиливания экс-СССР.

Синнеус пишет:

Приказы очевидно передаются телепатически

И где связь между мобразвертыванием и средствами связи?

Синнеус пишет:

Да хоть 100500 млн раз, но стремление америки к мировому господству не отмените

Ну значит СССР с Мамонтами и катушками Тесла. Ибо ваши США явно имеют Хроносферу.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Синнеус
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

1. Видимо вы Ростове..

  1. Видимо вы Ростове-на-Дону на рынке Темерник не были

    1. Гораздо более приятные места гораздо дальше

    2. Повторяю, есть куча архивов и исторических работ.

      1. Повторяю, транспортер если и есть, то у РФ-2010

      2. Вы видимо на луне живете, раз про 0 Бжезинского-Байдена-Чейни не в курсе

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Гуглим по словам АВС, АВТ ППД и ППШ.

АВС- магазин на 15 патронов, стрельба очередями -только в случае крайней необходимости

СВТ(о сущзествовании Автоматической Винтовки Токарева никому не известно) — 10 патронов

ППД жуе снимают с производства, ППШ еще приняли.

Че Бурашка пишет:

Что в Вьетнаме, что в Ираке/Сербии, что в Ливии забомбить все в ноль ни как не получается при гораздо меньших масштабах.

так там промышленность и не бомбили.

Че Бурашка пишет:

Сухопутные войска Турции, которую сейчас модно натравливать на Эрафию и Рохляндию, уже чуть побольше — 391 килочеловек. Имеется 339 Лео-2 и куча старья включая Паттоны, БПМ, БТР. ВВС имеют 124 Фантома-2 в варианте многоцелевого истребителя и 168 боевых Ф-16. Боевогорадиуса первых хватит до Крыма и Краснодара, вторых — в пределе до Москвы. Впрочем у турок имеются топливозаправщики... Аж целых 7 штук КС-135. С дальностью полета 5550 км.

Вполне выносится ЗАкВО.

Че Бурашка пишет:

Ну и численность сухопутных войск Польши (которая может и попытается отомстить за Катынь) — аж целых 60 тыс. при 128 Лео-2, 232 Твердых, 586 Т-72М1 и 1297 БМП-1. Армейская авиация имеет 31 Ми-24 и еще несколько десятков вариаций на тему Ми-2, 17 Ми-8Т, 13 Ми-17Т. ВВС Польши: 36 штук Ф-16, столько же МиГ-29 включая УБ и 48 Су-22. Остальное — транспортники, учебные и ВИП. Заправщиков и ДРЛО нет.

То есть "Норд" и экседиционные войска США в Ваш расчет уже не попали....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: Теория..

agnez пишет:

Теория и практический опыт БД в застройке у стран NATO куда выше, чем у бойцов РККА. Сегодня вообще этому виду БД уделяется особое внимание при обучении войск.

Да, однозначно. Но попытки — будут. Тем более у РККА и ЦК ВКП(б) полгода на обдумывание ситуации. Там люди сидят поумнее юных "поцреотов", очень любящих трендеть о своей любви к России лежа на диване.

Они естественно поймут, что имеется большой разрыв между их техникой и техникой современности. Другое дело — они не представляют размеров этого разрыва.

Этим могут воспользоватся, проведя компанию дезинформации.

альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: Взламы..

agnez пишет:

Взламывать построенные по требованиям 30-х годов укрепрайоны большого труда не составит. Номенклатура арт. и авиа боеприпасов заточенных под это, имеется изрядная.

Да обычные пТУр пойдут на ура — прямо в амбразуру — можно переделать боеголовки на фугасные или даже термобарические поставить.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: П..

Че Бурашка пишет:

Повторяю в 100500 раз. Из больных на голову которые в первые дни после переноса сразу лопануться воевать с НЁХ чем-то напоминающим СССР-41, но при этом вмиг зохававшим 1/6 часть суши в мире есть разве что поляки. Да и то не факт учитывая сколько главпоялков в прошлом году получило заслуженную премию Дарвина. А потому вторжение начнется далеко не сразу и у СССР вполне будет время прикупить все это на мировом рынке где оно вполне себе продается вместе с инструкторами и инструкторами хотя-бы за голд. Если же у вас весь мир хором ополчился на СССР, то это какой-то другой СССР-41 вот такой например. И потому при рассмотрении гипотетическую войну НАТО и всех остальных против него надо учитывать наличие в РККА танков "Мамонт", дирижаблей "Киров", теслатруперов и железных занавесов и конечно же ЮРИЯ.

Аниме пересмотрелись — здесь обсуждается мир в котором действую те же физические законы и законы логики.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Синнеус пишет: Вид..

Синнеус пишет:

Видимо вы Ростове-на-Дону на рынке Темерник не были

В Ростове был, хотя и не на рынке Темрик. И что я должен был там увидеть?

Синнеус пишет:

Гораздо более приятные места гораздо дальше

Это Южно-Китайское море-то?

Синнеус пишет:

Повторяю, есть куча архивов и исторических работ.

И чем они помогут? В предыдущие войны ни чем не помогали.

Синнеус пишет:

Повторяю, транспортер если и есть, то у РФ-2010

И чем докажите? Особенно то что СССР через полгода-год еще куда не упрыгает вместе с оккупантами?

Синнеус пишет:

Вы видимо на луне живете, раз про 0 Бжезинского-Байдена-Чейни не в курсе

Первый давно помре (и вообще, как нам убедительно доказал Качинский, поляк-политик — это диагноз), третий не в действующей администрации. А второй на столько стремится к мировому господству что в свое время называл выход СШП из договора по ПРО "теологической миссией" приведшей к "полному безумию".

Мрачные стены цитадели кровавого сталинского режима нависали над Бугом. Со стороны казалось что батарея самоходных гаубиц и звено Ми-24 не не смогла нанести им ни каких повреждений за исключением толстого слоя копоти. Проклятая советская техника словно была в сговоре со своими создателями.

Поручик Войска Ладове поправил висевший на плече внештатный "Берилл" и надавил на кнопку громкоговорителя:

— Господа русские солдаты. Вопреки лживой пропаганде кровавого сталинского режима, вооруженные силы Республики Польша не стремятся к захвату ваших территорий. Наша цель — дать вам мир, свободу и либеральные ценности! Все желающие прекратить бессмысленное сопротивление выходите из крепости с поднятыми руками. Гарантируем жизнь, свободу по окончанию боевых действий и полную конфиденциальность для органов НКВД так что вы можете не опасаться за жизнь своих родных и близких находящихся на территории временно контролируемой кровавым терраном Сталиным.

Бойцам и командирам 17го краснознаменного погранотряда, что характерно, войск НКВД вражеская пропаганда доставляла самые разные эмоции кроме ожидаемых командованием 2-й механизированной бригады легионов имени маршала Ю.Пилсудского. Справедливо это было и для отошедших в крепость подразделений РККА. Не смотря на внушающую уважение мощь оружия империалистов, они были готовы умереть, но не допустить возвращения трудящихся СССР в ярмо помещиков и капиталистов. Чем изрядно нервировало командование 2й мехбригады и 12й дивизии имени Болеслава Кривоустого в целом — вместо наступления на восток бригаде приходилось блокировать средневековую крепость. Стены и защитники которой упорно не желали поддаваться 122мм гаубицам 2го артполка дивизии. Тут требовались либо отсутствующие у Войска Ладове как класс вооружений 600мм мортиры либо, что гораздо лучше, авиабомбы крупного калибра. Однако немногочисленные тактические истребители польских ВВС сейчас были загружены до предела более насущными заданиями. Которые ни как не удавалось выполнить в полном объеме не смотря на выматывающий пилотов и техников режим полетов.

...Н-скому ИАП повезло. На его взлетку не прилетели с околозвуковой скоростью сброшенные в кабрировании бомбы временно неуязвимого для советских ВВС и ПВО тактических истребителей. И все 50 боеготовых И-16 полка начали вести свою трудную боевую работу.

Даже если бы в небе висел всевидящий "Сентри", судьба пилотов и операторов пары Ми-24 штурмовавшей советскую колонну едва-ли была бы иной. Они слишком увлеклись избиением автострадных танков проклятых большевицких оккупантов, несомненно готовивших собственное вторжение в Европу 70 лет назад. А вот командир звена ишаков выполняя очередную бочку для обзора нижней полусферы их заметил и дал ведомым сигнал покачиванием крыльев. Описав вираж со снижением И-16 вышли на вертолеты с задней полусферы и открыли огонь из пушек и пулеметов.

Медленный вертолет с огромным диском несущего винта представлял собой почти идеальную цель — брать упреждение не требовалось. Конечно он умел зависать в воздухе и выполнять ряд принципиально невозможных для самолета фигур высшего пилотажа, но то что хорошо работало при штурмовке наземных целей имело сомнительную пользу в воздушном бою. Когда ведущий геликоптер отправил свой экипаж в дружеские объятия советских танкистов, ведомый завис в воздухе и стал обстреливать идущие на второй заход ишаки... Лучше бы он этого не делал — система управления огнем вертолета не была рассчитана на поражение воздушных целей, а потому не умела выдавать упреждение по быстро и неравномерно движущемуся объекту. А с точки зрения пилотов И-16 геликоптер превратился в обыкновенную зенитку без РЛ СУО, которая хотя и была бронированной, но висела в сотне метров над землей благодаря вполне поражаемым из ШВАКов турбинам и несущему винту хорошо ловившему пули ШКАСов.

И тем не менее звено лейтенанта Ракова не испытывало особого восторга при возвращении на базу. Два дымных столба над сбитыми вертолетами соседствовали с как минимум десятком таких же над подбитыми советскими танками и автомобилями в то время как полеты эскадрилий полка на штурмовку армии вторжения регулярно заканчивались тяжелыми потерями от необычайно точного зенитного огня.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

АВС- магазин на 15 патронов, стрельба очередями -только в случае крайней необходимости

У М-14 20 патронов и аналогично с очередями.

тухачевский пишет:

о сущзествовании Автоматической Винтовки Токарева никому не известно

Поисковику может быть и не известно, а Жук помнит.

тухачевский пишет:

ППШ еще приняли.

В 1941 году его приняли. Точная дата переноса пока не известна — вон кое-кто уже в октябре переносит при том что по ссылке у Логинова войны еще нет

тухачевский пишет:

так там промышленность и не бомбили.

Там мосты-дороги и Тропу Хо Ши Мина ниасилили.

Nagel пишет:

Аниме пересмотрелись — здесь обсуждается мир в котором действую те же физические законы и законы логики.

1) Тогда расскажите дипломированному физику какими законами описывается перенос не самой маленькой части суши из 1941го в 2011.

2) Судя по вашим постам о з0хвате газа до зимы и всеевропейской ненависти к кровавому террану Сталину законы физики и логики у вас как раз не действуют.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить