Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Фрерин

Израиль в мире без ВОВ

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вот вы ..

Den пишет:

Вот вы знаете у меня есть подозрение, что Кипр вменяемым лицам нужен еще меньше Гибралтара...

Там кроме Кипра есть такая интересная вещь как восточное побережье Средиземного моря. Вдоль которого придется переть Роммелю. Вы уверены, что его южный участок (точнее прибрежные воды) можно бомбить с Пелопонесса?

Владыка Континентов
Цитата

Ан.Павел пишет: А ..

Ан.Павел пишет:

А если Вы имели в виду, что до Гибралтара не долетают

на сей предмет Гитлеру без войны на востоке достаточно припереть к стенке Франко..

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ратибор пишет: а се..

ратибор пишет:

а сей предмет Гитлеру без войны на востоке достаточно припереть к стенке Франко..

чем он его приперт? силой не заставишь а так франко отмажется мол страна после войны в руинах, воевать не могу...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А легко ли оперирова..

А легко ли оперировать флотом в состочном средиземноморье, если ближайшие базы — Гибралтар и Аден?

Урежте осетра. После падения Александрии и Мальты вся английская оборона сыплется как карточный домик. Тогда как немцы с каждым ходом получают новый порт и базу снабжения.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Уре..

Каммерер пишет:

Урежте осетра. После падения Александрии и Мальты вся английская оборона сыплется как карточный домик. Тогда как немцы с каждым ходом получают новый порт и базу снабжения.

Во-первых взять Мальту немцы смогут годика через полтора минимум. Если был Крит. У них израсходованы десантные силы. Во-вторых, есть еще и базы на Кипре, которые немцы смогут максимум бомбить. По тем же причинам. В третьих есть Хайфа. В четвертых есть военном-морские базы в Сирии, которые рано или поздно будут англичанами захвачены. Действуя бомбардировщиками с суши немцы каждый английский кораблю разбомбить не смогут. Далее. Если Гитлер сотрудничает с Лехи, то все арабы видят его в гробу в белых тапках. Как в реале его видели там отданные на съедение вишистам алжирские арабы. То есть в Египте начинается партизанщина нехилых размеров, муфтий аль-Хуссейни ошивается хорошо если в Москве. Англичане становятся лучшими друзьями арабов. Может даже присоединяют Палестину к Трансиордании и т. д.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Dorei пишет: Действ..

Dorei пишет:

Действуя бомбардировщиками с суши немцы каждый английский кораблю разбомбить не смогут.

Не надо ни "каждый", ни "разбомбить". Серьёзные повреждения большей части линкоров и всем авианосцам (которых там больше двух никогда, ЕМНИП, не было) — остальное доделает итальянский флот. Они, конечно, моряки аховые, но с таким преимуществом справятся и они.

Яндекс местного значения

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Не..

Ан.Павел пишет:

Не надо ни "каждый", ни "разбомбить". Серьёзные повреждения большей части линкоров и всем авианосцам (которых там больше двух никогда, ЕМНИП, не было) — остальное доделает итальянский флот. Они, конечно, моряки аховые, но с таким преимуществом справятся и они.

Угу. Один проблем.

а) Аэродромы тоже можно бомбить. Бомберы у англичан есть.

б) Даже полное уничтожение британского флота на Средиземноморье не разрывает коммуникаций империи. А до Кейптауна немцам далеко.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ан.Павел пишет: все..

Ан.Павел пишет:

всем авианосцам (которых там больше двух никогда, ЕМНИП, не было)

а они у англичан типа бронепалубные. повреждения сложнеько сделать.

Ан.Павел пишет:

Они, конечно, моряки аховые, но с таким преимуществом справятся и они.

после утполения аншийских ЛК в александрии онив реале много навоевали?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: пос..

Sergey-M пишет:

после утполения аншийских ЛК в александрии онив реале много навоевали

У них в реале топлива не было для крупных кораблей. Вообще принято хаять итальянских моряков, но в общем большая часть неудач по независящим от флота причинам. При нормальном снабжении топливом и активном участии люфтов шансы у италиянцев есть.

Dorei пишет:

Во-первых взять Мальту немцы смогут годика через полтора минимум. Если был Крит. У них израсходованы десантные силы

Это надо считать. Наличие/производство транспортных самолетов, потребное количество авиации, людишек подготовленных опять же и т д. В принципе если "не постоять за ценой" ИМХО скорее всего можно управится где-нибудь месяца за 4 после принятия решения.

Владыка Континентов
Цитата

Sergey-M пишет: чем..

Sergey-M пишет:

чем он его приперт? силой не заставишь а так франко отмажется мол страна после войны в руинах, воевать не могу...

Зачем воевать? Просто пропустить немцев к Гибралтару...

Владыка Континентов
Цитата

Игорь пишет: В прин..

Игорь пишет:

В принципе если "не постоять за ценой" ИМХО скорее всего можно управится где-нибудь месяца за 4 после принятия решения.

доукомлектовать десантные части можно и быстрее. Выучка конечно снизится, но для Мальты хватит

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ратибор пишет: Заче..

ратибор пишет:

Зачем воевать? Просто пропустить немцев к Гибралтару...

каудильо понимает что это -война с англией которая ему нафик не нужна. оборонять побережье и т п.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Вплоть..

Dorei пишет:

Вплоть до Иранской армии в полном составе

Cтрашная сила....а бунтующий Ирак забили?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Ин..

Каммерер пишет:

Интересно расмотреть создание этого государства под протекторатом Рейха.

Может поддержка партизанен в Палестине?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: А тепе..

Dorei пишет:

А теперь посмотрите, что предлагалось брать:
а) Ирак.
б) Иран
в) Афганистан.
г) Индию

ЕМНИП Афган никто СССР не предлагал. Индию тоже. Речь шла о Иране, Ираке и восточной Турции.

Dorei пишет:

Британские сателлиты и колонии. Притом явно не после того как их немцы завоюют. А это война с Англией.

Турция? Не смешно. В Ираке недавно вполне прогерманское восстание подавили. В Иране прогерманские силы вельми активны. Германия предлагает забрать территории которые в случае нашего отказа вполне готова сожрать и сама. Не хочем — не берем

Dorei пишет:

Характерно, что у Молотова со Сталиным там аспираций не было.

Вы невнимательно читали "Сто бесед с Молотовым"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ЕМНИП А..

Den пишет:

ЕМНИП Афган никто СССР не предлагал. Индию тоже. Речь шла о Иране, Ираке и восточной Турции.

Риббентроп вообще ничего конкретного не предлагал.Den пишет:

Турция? Не смешно. В Ираке недавно вполне прогерманское восстание подавили. В Иране прогерманские силы вельми активны. Германия предлагает забрать территории которые в случае нашего отказа вполне готова сожрать и сама. Не хочем — не берем

В реале как-то не очень хотели.

Den пишет:

Вы невнимательно читали "Сто бесед с Молотовым"

Их я тоже читал.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Ну и что..

ымы пишет:

Ну и что? Идей много, реализация дело другое. Вы себе затраты представьте.

Ну вообще сравнимы с затратами на утилизацию. Цена билета в третьем классе до 100 марок, ЕМНИП. Отдавать евреям имущество — совсем не обязательно.

ымы пишет:

По немецким данным, они успели угрохать около 5 млн., из них 700 тыс. — граждан СССР. И осталось еще много...

5 млн. кого?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: Риббен..

Dorei пишет:

Риббентроп вообще ничего конкретного не предлагал

Он сделал предложение. Далее должен был быть торг если Молотов согласен с общим направлением. Молотов естественно был не согласен и предложение проигнорил. До конкретики дело не дошло.

Dorei пишет:

В реале как-то не очень хотели.

Ну и замечательно. Значит немцы все себе заберут. Где здесь требования воевать с Британской империей как вы первоначально утверждали?

Dorei пишет:

Их я тоже читал.

И там написано что на южных границах у СССР интересов нет???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну и за..

Den пишет:

Ну и замечательно. Значит немцы все себе заберут. Где здесь требования воевать с Британской империей как вы первоначально утверждали?

У кого там есть нефтные концессии на юге Ирана и кабальный договор с Ираком?

Den пишет:

И там написано что на южных границах у СССР интересов нет???

"Риббентроп был дурак. Я ему про Румынию с Финляндией, а он мне про холодный СССР, который должен завоевать теплые страны." Конспект мнения Молотова о Риббентропе из указанной книги

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Молотов ..

Den пишет:

Молотов естественно был не согласен и предложение проигнорил.

Что и требовалось доказать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: У кого..

Dorei пишет:

У кого там есть нефтные концессии на юге Ирана и кабальный договор с Ираком?

И что? Дорей вы посмотрите о чем я вас вообще спрашиваю? Кто заставлял СССР воевать с Британией? Хотим — воюем. Не хотим — не воюем.

Dorei пишет:

Что и требовалось доказать.

Кому это требовалось? Вы о чем вообще?

Dorei пишет:

Конспект мнения Молотова о Риббентропе из указанной книги

Конспекты не надо. Вы там описание Молотовым мнения Сталина о южных границах СССР что пропустили? Или просто предпочитаете умолчать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И что? ..

Den пишет:

И что? Дорей вы посмотрите о чем я вас вообще спрашиваю? Кто заставлял СССР воевать с Британией? Хотим — воюем. Не хотим — не воюем.

Воевать предлагали.

Den пишет:

Вы там описание Молотовым мнения Сталина о южных границах СССР что пропустили?

Он говорил немного о других территориях (3 турецкий вилайетах) ЕМНИП. В другое время (в 1945 году) и в другой обстановке (Турция -- союзник уже разгромленной Оси). Не надо притягивать к другому вопросу.

Den пишет:

Кому это требовалось? Вы о чем вообще?

О том, что СССР компенсаций в Иране, которые надо еще у Британии отнять, не хотел. Он хотел гарантий в Европе. Которые ему не давали. Кстати, там подробно написано почему он их хотел. Без компенсаций в Европе четвероного союза не будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: Воеват..

Dorei пишет:

Воевать предлагали.

Ну и что? Не заставляли.

Dorei пишет:

О том, что СССР компенсаций в Иране, которые надо еще у Британии отнять, не хотел. Он хотел гарантий в Европе. Которые ему не давали. Кстати, там подробно написано почему он их хотел. Без компенсаций в Европе четвероного союза не будет.

А кто спорит? Но то что дружба с Рейхом автоматически ведет к войне с Англией не верно.

Dorei пишет:

Турция -- союзник уже разгромленной Оси

Ы? А какой это Мир???

Dorei пишет:

Он говорил немного о других территориях (3 турецкий вилайетах) ЕМНИП

Изменяет. Не о них. Точнее не только о них.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: 5 мл..

Виталий пишет:

5 млн. кого?

А они считали по современным меркам — т.е., это все погибшие в ВМВ евреи, включая всех кого к ним только можно отнести.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: ВМВ..

Каммерер пишет:

ВМВ начинается как и в РИ, далее без Барбароссы Гитлер перебрасывает достаточные ресурсы на средиземноморье.

Судя по тому, что ув. САС никак на это не отреагировался, видимо я пользовался куда большим его вниманием.

Он ведь доказал, что это невозможно.

По делу: надо просто посмотреть, были ли в Палестине в 1939-1941 гг. политические силы, готовые к сотрудничеству с Германией. И от этого планировать дальше.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Сразу ..

Dorei пишет:

Сразу образуется Нильский фронт на который Англия перебрасывает все войска из оставшейся части Африки которые может

Т.е. всякие африканские стрелки ?

Dorei пишет:

Плюс часть индийской армии.

Индийская армия пока еще не боеспособна.

Dorei пишет:

Вплоть до Иранской армии в полном составе.

Не надо так шутить. Не известно, на чьей стороне будет иранская армия. Это первое. Второе — тут еще вопрос, кому больше повезет, тому, за кого будет иранская армия, или тому, против кого она будет.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: пол..

ВЛАДИМИР пишет:

политические силы, готовые к сотрудничеству с Германи

Полууголовная банда под названием Лехи. Всё.

гутник пишет:

Т.е. всякие африканские стрелки ?

Для начала. Учитывая размеры тамошних колоний и то, что там забреют всех кого смогут -- вполне серьезная группировка. Для обороны естественно.

гутник пишет:

Индийская армия пока еще не боеспособна.

Но станет таковой. Временные успехи немцев -- не отрицаю.

гутник пишет:

Не известно, на чьей стороне будет иранская армия.

Смотря РИ -- на английской. Пронемецкие настроения в Иране прекратили где-то за полгода. В крайнем случае пообещают больше платить за нефть.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Полууг..

Dorei пишет:

Полууголовная банда под названием Лехи. Всё.

Лехи-то банда, а вот политические силы готовые к сотрудничеству с Германией в палестине были. Именно политические, вполне респектабельные. Арабские, разумеется.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Арабские..

ымы пишет:

Арабские, разумеется.

Я думал коллега про евреев.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: А они сч..

ымы пишет:

А они считали по современным меркам — т.е., это все погибшие в ВМВ евреи, включая всех кого к ним только можно отнести.

Ээээ, вроде бы считалось что в Холокосте погибло порядка 6 млн евреев всего. Потом выяснилось что цифра загнута раза в два-три (замена табличек на Освенциме).

Так что число тех кого надо вывезти вполне в пределах разумного

Ответить