Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Перенос СССР-53 в 22.06.41 г.

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игорь пишет: по сра..

Игорь пишет:

по сравнению с обычным летом максимум где то на 1/ 3 увеличение

Однако и 1/3 — это много. В казахстане, кстати, снег выпадает. Хотя про 1/6 погорячился я конечно. Но все равно много.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: 1..

Че Бурашка пишет:

1/6 части суши.

Ещё советский сектор Арктики забыли, а это вообще ужос-ужос:)

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати, да. Летом Ка..

Кстати, да. Летом Карское и прочие моря лаптевых обычно ото льда очищаются, а тут он внезапно появится. Бедный блок эйч... Может лучше летний СССР переносить?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Lankaster пишет: Ещ..

Lankaster пишет:

Ещё советский сектор Арктики забыли, а это вообще ужос-ужос

Да не. фигня все эти глобальные изменения климата. Мне интереснее другое-зима ведь в этом СССР должна потом и по графику наступить. Что жрать будут если считай целый год из сельского хозяйства выпал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игорь пишет: Что жр..

Игорь пишет:

Что жрать будут если считай целый год из сельского хозяйства выпал.

Что у немцев отберут, то и будут.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"И много мессера кукурузников за всю войну сбили?" — скока засекли , стока думаю и сбили

Не совсем так. За кукурузник давали даже особые награды. Равно как и за "раму" у нас. Ибо обе они с высокой маневренностью были малоуязвимы (правда сами вреда противнику были неспособны нанести в принципе).

Конечно это касается только тех случаев когда за штурвалом находится класный пилот.

Потому как против неопытного пилота...

"один незадачливый пастушок из-за баловства запустил палкой в. летящий У-2 и сбил его"

Почему наши и использовали его массово только по ночам.

Это как раз вопрос тактики.

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Кстати, да. Летом Карское и прочие моря лаптевых обычно ото льда очищаются, а тут он внезапно появится. Бедный блок эйч... Может лучше летний СССР переносить?

А перенеслась тольок суша и то что было в гаванях.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну еще незапланирова..

Ну еще незапланированый и скоростной ледоход приводит к заторам не реках СССР. В результате — наводнения. Таки проще лето переместить.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Коллеги , в в начале..

Коллеги , в в начале марта 53го снег точно лежал сурьезно по стране ? Мож весна теплая была , я вот незнаю ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

По крайней мере в мо..

По крайней мере в моих краях март обычно зима. Школьники и студенты сдают лыжную подготовку в это время. Да и о советском заполярье не забывайте (континентальном).

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка - А у нас..

Че Бурашка — А у нас в Столице когда как , помню например год , когда весь апрель стояла ЖУТКАЯ ЖАРА , и все активно купались :) А потом в мае шарахнули заморозки ночные и даже ЕМНИП снег шел один раз ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну в любом случае Со..

Ну в любом случае Советское Заполярье обеспечит нечто вроде фильма "Послезавтра"

вообще у меня почемуто стойкое дежавю — Red Alert вспоминается.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Игорь пишет: Мне ин..

Игорь пишет:

Мне интереснее другое-зима ведь в этом СССР должна потом и по графику наступить. Что жрать будут если считай целый год из сельского хозяйства выпал.

Это то что я назывыл "оптимистическим сценарием", а скорее всего жрать будет некому:(

Фрерин пишет:

Что у немцев отберут, то и будут.

Так у немцев всего на 20 градусов теплее. У них даже хуже будет — у СССР хоть посевной фонд нетронут.

Че Бурашка пишет:

Ну еще незапланированый и скоростной ледоход приводит к заторам не реках СССР.

Это уже сверхоптимистичный сценарий:)

Логинов пишет:

А перенеслась тольок суша и то что было в гаванях.

И суши вполне хватит.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тогда вообразить, чт..

Тогда вообразить, что высота зоны переноса — не более 1 километра? Или даже ещё меньше? Сколько-то сотен метров? Над горами конечно больше, чтоб горы вошли (по высоте гор). Но так — чтоб невысоко. Чтоб воздух, основная его масса, остался воздухом 22.06.1941? Тогда прогрев быстрее пойдёт. (?)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Оффтоп. Ради прикола..

Оффтоп. Ради прикола "чтоб климат совпадал совсем" — перенос в 4 марта 1942 года.

Совсем оффтоп. А что если перенос в 22.06.1941 СССР из 22.06.1936? Из недавнего прошлого? В тех его границах? Технический уровень вроде бы отстаёт несильно. Вместо продолжения и пика репрессий — сразу ВОВ. При обсуждении была бы очаровательная ругань по поводу пользы или вреда репрессий 36-37-38 гг.

Владыка Континентов
Цитата

Стас пишет: Но так ..

Стас пишет:

Но так — чтоб невысоко. Чтоб воздух, основная его масса, остался воздухом 22.06.1941? Тогда прогрев быстрее пойдёт. (?)

Хоть с метра — ничего не изменится. Главное что снег и мёрзлый грунт, а у воздуха теплоёмкость очень невелика. Начиная километров с 10-15 он вообще зимой и летом одним цветом.

Кстати, при оптимистичном сценарии у СССР есть шанс озимые собрать, но если "послезавтра" наступит, то сами понимаете...

Стас пишет:

Над горами конечно больше, чтоб горы вошли

А может не надо? Получится Тяншаньсая столовая страна

Стас пишет:

А что если перенос в 22.06.1941 СССР из 22.06.1936? Из недавнего прошлого? В тех его границах? Технический уровень вроде бы отстаёт несильно

Но изрядно. Ишаки ещё и те новинкой были.

Стас пишет:

При обсуждении была бы очаровательная ругань по поводу пользы или вреда репрессий 36-37-38 гг.

Вряд ли с невинных толк будет. Немцы ведь не крестьяне, у них противогазы есть.

Не лучше всего конечно 22.06. и переносить. Или если клодцы времени не позволяют, для Эйча простеньку прогу нашкрябать — снег весь нафиг растопить, и пару миллионов пудов пшеницы с Сириуса желательно.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну тогда, как я писа..

Ну тогда, как я писал выше, чтобы климат совпадал совсем — перенос в 4 марта 1942 года.

Конечно, не так эффектно, как отбитие вторжения 22.06.1941, но климат совпадает, и война уже идёт.

(Тоже ведь прикол — советские только что, месяца два-три назад, Москву с трудом отстояли, а тут — бэмс! -вермахт на свежеоккупированных территориях исчезает, и вместо него какая-то супер Советская Армия появляется и рвётся на Запад. Все офигеют не меньше, чем в варианте ув. Логинова ).

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, а как это са..

Кстати, а как это самое 22 июня начнется если вместо зеленой травки на полях снег, который начал таять? Пардон, но вначале вступит в действие генерал-грязь, и как люфтваффе взлетит, если погода будет нелетная?

А насчет переноса — так если перенести со сдвигом на запад — чтобы Брест у Берлина оказался.....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А насчет переноса - ..

А насчет переноса — так если перенести со сдвигом на запад — чтобы Брест у Берлина оказался

Низзя. Это уже тектонику плит и проч. геологические весчи как-то надо особо менять и совмещать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ещё вариант перемеща..

Ещё вариант перемещать СССР-1952 осенью 1952 года (сентябрь, октябрь...), насколько возможно позже, когда там первые холода начались. И будет "длинное лето" 1952-возвр.1941.

Но мне больше нравицца в 4 марта 1942 г.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А коллега Логинов ещ..

А коллега Логинов ещё пишет текст или нет? Или уже всё и так ясно (СССР-ГИ)?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас пишет: Низзя. ..

Стас пишет:

Низзя. Это уже тектонику плит и проч. геологические весчи как-то надо особо менять и совмещать.

Жалко!. А то получился бы знаменитый в прямом смысле паровой каток.....

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А еще говорят было к..

А еще говорят было когда-то феерическое учение "Запад-81" ужаснувшее страны НАТО.....

Владыка Континентов
Цитата

Стас пишет: Ещё вар..

Стас пишет:

Ещё вариант перемещать СССР-1952 осенью 1952 года (сентябрь, октябрь...), насколько возможно позже, когда там первые холода начались. И будет "длинное лето" 1952-возвр.1941.

Вот это правильно! Есть даже шанс, что "длинное лето" аккурат геологическую эпоху и займёт Белых мишек только жалко

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории статс-секретарь
Цитата

Магомед, про всю стр..

Магомед, про всю страну не скажу — а в Уфе было холодно и все время падал снег. Для меня смерть и похороны Сталина так и остались — в снегу.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если настанет "д..

Если настанет "долгое лето"... Начнут таять полярные шапки => повышение уровня моря => затопление прибрежных районов и городов, а значит баз ВМФ. Кроме того, в СССР растает вечная мерзлота и благополучно разрушится город Норильск с его никелевыми рудниками...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати , коллега Мар..

Кстати , коллега Марко Поло , вы очень вовремя ! Что можете про климат сказать ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Marco Polo Магомед, ..

Marco Polo

Магомед, про всю страну не скажу — а в Уфе было холодно и все время падал снег. Для меня смерть и похороны Сталина так и остались — в снегу.

То есть Вы помните 1953 год? А сколько Вам тогда лет было?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Lankaster "длинн..

Lankaster

"длинное лето" аккурат геологическую эпоху и займёт

Не понял.... С чего это вдруг?! Скажем, если перенос территории СССР из ну например 1 октября 1952 года — в 21 — 22 июня 1941 года — то просто лето для перенесённой из 1 октября 1952 года территории продлится дольше, ну а в 1941 году — в те же сроки и закончится. Это я всё к тому, чтобы температура резко не отличалась.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Совецкое Заполярье р..

Советское Заполярье растает. То, что было в мерзлроте начнет разлогатья, что приведет к образованию парниковых газов... Вобщем 1/6 суши это вам не Иван Васильевич Бунша.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить