Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Reymet_2

Перенос форумчан в тела политических и военных деятелей в 1936 году., Кто куда хочет?

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

В Рузвельта хочет од..

В Рузвельта хочет один товарищ с ФАИ. Или в Трумэна

А насчёт мира Белой Расы... Раз уж я за Ниппонцев(а то слишком много в наших хотят влезть), то не мешайте нам строить Великую Азиатскую Сферу Сопроцветания. Япония, Китай, Австралию с островами до кучи... Я думаю, Ниппон хватит и этого. ;)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Логинов пишет: Неож..

Логинов пишет:

Неожиданное собрание Генро.
Император наклонив голову смотрит на всех, что-то непонятно шепча
Типа "Vo blin, urody uskoglazye"...

В ответ со стороны Ямамото слышится шёпот — у самого адмирала каменное лицо:

— Ne vypendrivaysya, sam takoi...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Собрались как-то кор..

Собрались как-то король британский, фюрер германский, президент американский, да император японский, да прочих генералов-адмиралов не сосчитать.

Встал Гитлер, поднял стакан и сказал, хитро глядя на Сталина:

— Ну что, товарищи(на этом слове в обморок упал случайно зашедший в комнату Манштейн), запевай.

...Долго ещё по коридорам Кремля разносилось:

— Чоооорный вооорооон, чтооо ж тыыы вьёоооошься...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

chameleon конечно.....

chameleon конечно... японцы — восточные арийцы.

а что никто во французов не хочет?

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: ч..

inkvizitoR пишет:

что никто во французов не хочет?

Кстати. Языкам дают или самому выучить надо? А то я думаю, немцы,к примеру, удивятся, если фюрер будет говорить по русски в объеме восточного фронта... А уж японцам-то как не везет...

Я пождалуй выбрал себе донора. Главное, ПМСМ, не навредить. Так что мой выбор — Ренье III,князь Монако. Молод. Проживет долго. Вступит на престол скоро(1949). Главное — на таком посту не навредит миру...

Вы, коллеги, обращайтесь. Могу предоставить место для встреч, саммитов... Политическое убежище...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Вы, к..

Фрерин пишет:

Вы, коллеги, обращайтесь. Могу предоставить место для встреч, саммитов... Политическое убежище...

Фрерин пишет:

Главное, ПМСМ, не навредить.

Коллега, а тогда не проще оставаться там где вы есть? Без Монако? Да и в вашем произведении как-то пока иные идеи звучат... Тусняк не хуже чем в этой теме

ЗЫ: Что касабельно меня то не интересно. Вместо общения с историческими личностями все те же форумские пьянки только в другом антураже Не хочу. Я лучше к Павлу МЦП творить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Den зато размах! раз..

Den зато размах! размах!

Фрерин языки дают. все знания рецепиента.

З.Ы. а что есть МЦП?

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

inkvizitoR пишет: а..

inkvizitoR

пишет:

> а что есть МЦП?

Мир Царя Павла вестимо. Простенькая такая Галактоимперия

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Президент Варгас сид..

Президент Варгас сидел в своем кабинете и изучал список кораблей своего флота:

– «Маршал Флориано», «Риу Гранду ду Сул»… Язык сломаешь, мадре дель диос! Переименовать их что ли просто в «Фдориано» и «Ду Сул»?

Мимо президентского дворца прошел строй сентябрят, радостно певших:

Широка Бразилия родная

Мало есть таких великих стран

Я другой такой страны не знаю

Где так много диких обезьян!

Ход мыслей президента нарушил адъютант:

— Ваше превосходительство! К вам мадам Перрон и аргентинская делегация.

— Введите!

Переговоры об ограничении вооружений на море шли около часа. После, когда все члены делегаций ушли, в президентском кабинете остались только его хозяин и Эвита в сопровождении черноглазого подростка.

— Да, милая, — задумчиво сказал президент, — разбросала нас судьба… А это кто?

— Это мой паж, Эрнесто Гевара.

— Да ты что?! Подойдите, молодой человек!... Маркса читали?

— И даже законспектировал!

— Это похвально. А то я знал вот некоторых, кто был с ним несогласен…

Президент и президентша обменялись понимающими улыбками

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Коммандер Скоулз рас..

Коммандер Скоулз растерянно стоял на палубе "Вэлианта". Весь офицерский состав был здесь, рубка же была почти пуста. С запада дул пронизывающий балтийский ветер, и коммандер поплотнее захлопнул шинель. Матросы весело переругивались с русскими, на международном матершинном. С некоторых пор русские стали частыми гостями в британских портах, где и обучились основам матерного английского. Сегодня был День Красной Армии, и лично Его Величество король Великобритании посетил большевиков.

Король же, как докладывали младшие матросы, с тоской сидел у окна рубки и пил виски. Взгляд его был устремлён на близкий Кронштадт.

Что являлось причиной такой вселенской, и в чём-то даже сугубо русской тоски, комсостав линкора, да и всего Флота, не знал.

Вдруг распахнулась дверь, и оттуда показалось Его Величество, в дымину пьяное.

Заплетающимся языком повелитель полусвета прикзал:

-Снаряжайте катер, джентльмены, мы пойдём в Петербург! И добавил что-то невнятное, на странном языке: "V nature, mlya!"...

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Владыка Континентов
Цитата

Не знаю, что получит..

Не знаю, что получиться из этой игры, но зарисовки мне жутко нравятся

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега,..

Den пишет:

Коллега, а тогда не проще оставаться там где вы есть? Без Монако? Да и в вашем произведении как-то пока иные идеи звучат... Тусняк не хуже чем в этой теме

Ну... В этой теме отправляюсь я. Лично. С никаким опытом управления,отрывочными знаниями по истрии серидины XX века...

А там отправляются в прошлое иные люди...

В Монако отправляюсь... хочется хоть как-то помочь Родине и коллегам...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Так. Я понял по коли..

Так. Я понял по количеству постов коллеги Фрерина, он уже в пути.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Такое вот искривлени..

Такое вот искривление пространства-времени...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Я по..

Логинов пишет:

Я понял по количеству постов коллеги Фрерина, он уже в пути.

Пришлось вернуться с полпути и удалить лишние посты(около 8 шт.!, если я не ошибся)... Да, пространство-врямо очень коварно...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Чужое дело шьёшь, на..

Чужое дело шьёшь, начальник !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Чужо..

ПТУРщик пишет:

Чужое дело шьёшь, начальник !

Вы правильно сказали про пространство-врямя...

альтистории тайный советникъ
Цитата

...Когда катер с ..

...Когда катер с "Вэлианта", ведомый лично вдрызг пьяным Его Величеством, бодро плюхал к Ленинграду, внимание офицеров привлёк несколько усилившийся звук многих моторов, доносившийся из облаков вот уже несколько минут.

Внезапно вынырнувшая из-за спин моряков огромная летающая лодка со знаками Страны Восходящего Солнца пронеслась в сотне метров от катера, и с каким-то лихим изяществом коснулась вод Финского Залива, вздыбив реданом волны Балтики.

Адмирал Ямамото впервые выступил в роли дипломата. Сахалин и Курилы стоили, по мнению адмирала, договора с Советским Союзом. Но по каким-то причинам в Кремле потребовали его прибытия, как гласило послание — "для торжественной церемонии".

"Церемония" удалась на славу. Шашлычок, уха, свежий морской воздух...

— Шо ж вы делаете? — с горечью говорил адмирал.

— Я ж в самолёт не влезу!

— А ты уже домой? — удивился британский король, наблюдая, как адмирал, в печали незаметно для себя поглощает шашлык.

— Ничего, если чо, мы тебя на линкоре подбросим.

...В родную Японию адмирал возвратился с договором. Правда, почему летающая лодка Каваниши оказалась в Альпах, не смог обьяснить даже первый пилот.

альтистории тайный советникъ
Цитата

ЗЫ Через много лет т..

ЗЫ

Через много лет тогдашний первый пилот адмиральской летающей лодки рассказал потомкам адмирала, что после торжественной церемонии в Советском Союзе адмирал почему-то хотел лететь в Монако, но увы — никто из экипажа, включая адмирала, не смог вспомнить, где же находится это самое Монако. Тогда адмирал ткнул пальцем в карту Европы и сказал:

— Монако здесь!

...Увы, в той точке на карте Монако не оказалось.

Так, ладно, хватит уж мне стебаться. Но просто не могу удержаться.

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

По прибытии в Японию..

По прибытии в Японию Ямамото удостоился личной аудиенции Хирохито. После чего император несколько дней ходил грустный и шептал себе под нос: Vo mlja oshibsja. Sidi kak idiot vo dvorce."

Еще через пару дней он созвал Генро и лично(!) объявил. гнусно при этом хихикая, план строительства социализма в Японии. Ямамото и верные ему офицеры полностью поддержали план Тенно.

Под радостные крики народа Тенно Хейко Банзай, план начал приводиться в действие...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не Берию ... а Гитле..

Не Берию ... а Гитлера .... И став фюрером, налаживаю контакты со Сталиным. Одновременно засылаю гонцов к Рузвельту. Никакой дружбы с Японией (ибо её интересы противоречат интересам СССР и США). Финляндию отдаю СССР. Не трогаю Югославию. Признаю интересы СССР на Балканах и в проливах. Так что на Британских островах будет высаживаться вермахт и РККА .... Нет войны Германии с СССР. Мир делим по-честному — Германия, СССР и США. Японию по боку. СССР получает проливы, север Ирана, турецкую Армению. Плюс восстанавливает свои позиции в Маньчжурии. Германия получает колонии в Африке и в ЮВА. Всеобщее благоденствие. Плохо только евреям, ибо государство Израиль будет создано где-нибудь в Маньчжурии.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Так ч..

гутник пишет:

Так что на Британских островах будет высаживаться вермахт и РККА ....

Флот откуда?

Или коллега Инквизитор одолжит?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: ... а..

гутник пишет:

... а Гитлера

Занято!!!

гутник пишет:

Признаю интересы СССР на Балканах и в проливах

Ну зачем СССР балканцы? Они ж их готовить не умеют. И так и не научились...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

- Император, да про..

— Император, да продлятся его годы, не может быть неправым. Северный медведь сумел оправится от причинённых ран, двигаясь по пути социализма, и достигнув немыслимых высот — немыслимых для тех лет, когда Россия тоже была империей. Если презренные гайджины достигли таких высот всего за несколько лет — то Империя сможет превзойти их всех. Социалистическая Империя Ниппон будет властвовать над миром!!! — воздев над головой меч, произнёс адмирал. Стоящие перед ним высшие, доверенные офицеры Японского Императорского Флота хранили под обычными масками невозмутимости ядерную бурю чувств. Сначала император — да хранят его боги!, и адмирал его поддержал, теперь сам адмирал разъясняет им "новый путь Империи". Но настоящий самурай должен следовать за господином, и Империя пойдёт по новому пути.

В сумбурных мыслях одного из молодых офицеров проскользнуло воспоминание, что адмирал Ямамото путешествовал и по Америке, и по России. До посещения Советского Союза он с уважением относился к Америке, посетив же Россию — стал её боготворить.

— Как?! Манчжурию? И Юго-Восточную Азию?! Да они охренели! — прошептал адмирал Ямамото, прочитав проект договора.

— Надо бы с ними поговорить... — и ровные чернильные строчки стали покрывать лист тонкой бумаги.

ЗЫ

Дописав послание коллегам за рубеж, записку императору — с приложенным к ней проектом — адмирал отправил их с посыльными, и отправился отдыхать.

И снился ему странный сон...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Так вот, сон. Где-т..

Так вот, сон.

Где-то в Китае.

...Ямамото успел нырнуть в люк танка, и британские пули лишь обиженно прогудели над его головой. Коротко окинув взглядом внутренности башни "Чи-Хе", он приник к триплексу командирской башенки, скомандовав:

— Бронебойный!

А сам принялся высматривать наглого британца. Вот он, гад!

Ямамото скомандовал:

— Азимут двести шестьдесят, дальность шестьсот! "Черепаха", возле дерева!

Наводчик, сноровисто довернув башню, присмотрелся, и негромко крикнув:

— Банзай!

нажал на спуск. 75-мм пушка коротко бахнула, а на броне прятавшейся в листве британской "Матильды" росчерком отметился рикошет.

— Ему нас не взять, пушка слабовата, но и мы ему много не напортим — броня посильнее нашей.

Понемногу отползавшая "Мотя" внезапно дёрнулась и остановилась. Над башней поднялся дымок.. И только потом до японских танкистов донёсся звук чужого выстрела.

— Это ж кто нашу Черепашку испортил?! — вопросил Ямамото у небес, и повернулся к радисту.

— Связь со штабом, быстро!

Через четверть часа к одиноко стоящему на холме ЧиХа подползли две тридцатьчетвёрки с красными звёздами на башнях.

— Союзники... — понимающе протянул Ямамото.

— Лейтенант Ли Вэй, — отдал честь невысокий китаец из армии Китайской Народной Республики — просоветской части Китая.

— Передовой дозор первого ударного корпуса армии КНР. Замкнули кольцо окружения.

— Лейтенант Васильев, инструктор, — а это уже русский.

— Тай-са Ямамото, командир 110-й отдельной танковой роты. Левый фланг обороны 29-й дивизии Японского Императорского флота. Удерживаем оборону третий день.

Но даже встреча с китайской армией не представляла собой ничего особенного. Не раз виделись, хоть и выдергивали флотскую морскую пехоту в Китай редко. Вот разве что в таких полигонных условиях обкатать новинки...

Но вот прибывшие вскоре германские панцеры — самые натуральные "Тигры" с крестами на бортах — вызвали отвисание челюстей у всей командующей троицы.

— Оберст Макс Фауст, командир отдельной танковой роты, — представился сошедший с головного Тигра образцово-показательный германский офицер.

Сцена стоявших нос к носу советских, германских и японского танков настолько впечатлила Ямамото, что он захохотал... И хохотал, пока не обнаружил себя сидящим на постели.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

chameleon пишет: со..

chameleon пишет:

сон

И с "Кромвелем" или "Кометой" ведёт дуэль наравне

Японская "тридцатьчетвёрка" с сакурой на броне(С)

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: В 1936? ..

ымы пишет:

В 1936? "Вы там в Москве совсем с ума посходили".

Что вы!

На четыре года позже.

А пока обживаться буду... Я же пока председатель правительства (Совнаркома) и

Молотов «входил в ближайшее политическое окружение Сталина; один из наиболее активных организаторов массовых репрессий 1930-х — начала 1950-х годов». На его ответственности — в первую очередь репрессии работников центрального советского аппарата. Многие из них были арестованы и физически уничтожены по его личной инициативе.

гутник пишет:

Не Берию ... а Гитлера ....

Я на вас так расчитывал!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: На чет..

Артем пишет:

На четыре года позже

Чэрэз чэтире года, у тебя будут другие заботы, Вячэслаф... — произнес Сталин. Нэ надо трэвожить Адольфа Алоизыча, нэ буди в нем империалиста...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Чэрэз чэ..

ымы пишет:

Чэрэз чэтире года, у тебя будут другие заботы, Вячэслаф... — произнес Сталин. Нэ надо трэвожить Адольфа Алоизыча, нэ буди в нем империалиста...

Кто у нас нарком иностранных дел в 1936 году? Литвинов. Все испохабит... Менять надо. (Горестно вздыхает) Придется Петровича просить поставить меня раньше. Готовить "Стальной пакт" — Ось "Берлин, Москва, Токио" против англосаксонских стран.

Муссолини рекомендую исключить... Слабое звено.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Литвин..

Артем пишет:

Литвинов. Все испохабит...

Во-первых, не много он и испохабил. Во-вторых, Литвинов — человек Сталина внутри страны, что на тот момент крайне важно.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить