Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Попробуем сохранить Британскую Империю после 1.09.1939

Ответить
sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Карбышев Д.М. 1939 год.

Угу, а конкретные сведения только о тех укреплениях,которые строились до 1926 года.

В действительности все нет так,как на самом деле

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

вот кстати каких танкистов де=голл получил на 9-м то месяце войны. " Однако во главе экипажей танков «Сомюа» были командиры, которые никогда раньше не стреляли из орудий, а водители имели за плечами в общей сложности не более четырех часов вождения танка" . вот теперь полумаем -как можно что то там сформировать быстрее.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

какая там длина линии зигфрида-1939 года? посчтаем?

Так считали уже... Как только вы число "позиций" привели. Забыли?

Sergey-M пишет:

ключевое слово. точных данных о современных немецких укрпелениях у него нет.

Как интересно... А у вас значит есть? Так может наконец на третью неделю спора приведете?

Ви таки все же считаете себя умнее Карбышева...

Sergey-M пишет:

ну а Если французская армия войдет в Бельгию то это совсем другая развикла, тут немцам действительно сильно поплохеет это и у Гальдера есть тоже

Почему другая? Та же. Просто до этого пока не дошли А так все будет — не беспокойтесь.

Sergey-M пишет:

а французы собирались юзать ОВ?

Sergey-M пишет:

линией зигфрида немцы и в ПМВ свои позиции называли -о них большей частью речь и идет — 15 и 16 год все такое... к тому же откда карбышев в 39-м знает что немцы в том же 39-м тока стоят

Вам привели полную цитату. Ключевые места специально выделили. Можно узнать чем вы недовольны учитывая что ссылок кроме как на единственный Интернет-ресурс я пока от вас не увидел?

Sergey-M пишет:

с частю дивизионного артполка. даже если и вся его дивизия -что с того. такие же дивизии 2 волны у немцев в сентябре 39 были на западе.

Я там выше воспоминания как бы одного немца на Абвиле воевавшего приводил... Вы тему иногда читать будете?

Sergey-M пишет:

сейчас про нее побольше известно стало...

Серьезно? Так может вы раскажете наконец???

Sergey-M пишет:

ну у вас с 1 сентября новый план, так что уточняйте....

Вот знаете если я произволом начну формировать танковые группы вы точно не вдохновитесь...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Вот знаете если я произволом начну формировать танковые группы вы точно не вдохновитесь...

в 39 не, а в 40-м мона ксати бо была у них в реале 1ТГР-2 и 3 рез. тд резултативности правда никакой особо нет.

Den пишет:

Серьезно? Так может вы раскажете наконец???

купите Кауфмана фортификация ВМВ и налаждаетесь -мне всю книжку переписать что ли...

Den пишет:

Та же. Просто до этого пока не дошли А так все будет — не беспокойтесь.

вот когда будет-тады и поговрим.

Den пишет:

Так считали уже... Как только вы число "позиций" привели. Забыли?

и шо? намного больше 700? Den пишет:

Вам привели полную цитату. Ключевые места специально выделили.

правельно они ключевые для того чтоб понять что к делу цитата не отностися. фортификация ПМВ интересная тема но с 15 года много чего изменилось....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

роме как на единственный Интернет-ресурс я пока от вас не увидел?

так выж и туда не ходите -трафик бержете . куда проше по одной строчке о общей численнтси армии глубокомысленные теории строить что у французов всего завались.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

в 39 не, а в 40-м мона ксати бо была у них в реале 1ТГР-2 и 3 рез. тд резултативности правда никакой особо нет

До 40-го такими темпами мы через год и дойдем... Механизированные дивизии тоже объединяли в ТГ или корпус. Результат был не плох. Не хуже де Голля, просто менее распиарен.

Sergey-M пишет:

купите Кауфмана фортификация ВМВ и налаждаетесь -мне всю книжку переписать что ли...

  1. Она отнюдь не вся про "линию Зигфрида".

  2. ЕДИНСТВЕННАЯ цитата из нее кою вы привели НИЧЕГО не подтвердила.

    Sergey-M пишет:

    и шо? намного больше 700?

    Уж ты! "Линия" занимала 23,5 км. кв.??? Вы источнегом этой дивной информации не поделитесь?

    Sergey-M пишет:

    вот кстати каких танкистов де=голл получил на 9-м то месяце войны. " Однако во главе экипажей танков «Сомюа» были командиры, которые никогда раньше не стреляли из орудий, а водители имели за плечами в общей сложности не более четырех часов вождения танка" . вот теперь полумаем -как можно что то там сформировать быстрее.

    Мдя. Сергей у меня кроме мата комментариев нет... Вообще-то эту цитату Радуга дней десять тому приводил... Вы темы в которых спорите читать когда нибудь будете???

    По сути: 1. Меня забавляет такой подход к источникам: здесь мемуарам верим, здесь не верим, здесь рыбу заворачиваем...

  3. Брать за эталон уровень танкистов именно танкистов "Сомуа" 4 тд это очень странный вывих логики...

    Sergey-M пишет:

    правельно они ключевые для того чтоб понять что к делу цитата не отностися. фортификация ПМВ интересная тема но с 15 года много чего изменилось....

    Сергей а может ты просто мой пост прочитаешь? Лучше два раза. Для верности.

    sas например пишет:

    конкретные сведения только о тех укреплениях,которые строились до 1926 года

    Это у вас ПМВ???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Механизированные дивизии тоже объединяли в ТГ или корпус. Результат был не плох. Не хуже де Голля, просто менее распиарен.

2 из 3 лмд объединили в корпус. больше аналогов не было -как они мотпехотные дивизии с крепсотными объединяли я уже говрил.... а про хороши й резалт поделитесь своими источниками раз Уланов на таковой не тянет. хотя если учесть что реально навоевал Де Голлль может и не хуже....

Den пишет:

Брать за эталон уровень танкистов именно танкистов "Сомуа" 4 тд это очень странный вывих логики...

а чем плох? можно прмиеры где говорится о их хорошем уровне подготовки?

Den пишет:

Уж ты! "Линия" занимала 23,5 км. кв.??? Вы источнегом этой дивной информации не поделитесь?

хм. как вы эту цифру вывели? я то про проятженность в 700 км писал...

Den пишет:

ЕДИНСТВЕННАЯ цитата из нее кою вы привели НИЧЕГО не подтвердила.

а шо вам оттуда надо? от вас я кроме "обороны шитой белыми нитками" до недавнего временпи ничего не услышал. а так кол-во позиций есть, типичне вооружение есть. и не от 16 и не от 26 года на одере...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

так выж и туда не ходите -трафик бержете

Угу. А после тех "откровений" кои вы там нарыли и которые другим источникам противоречат у меня желания тратить копейку на этот "источнег" еще меньше. Кстати, кто-то мне "выжимку" обещал? И еще момент, если Вы не заметили я свои источники в темы копирую... из уважения к форумчанам читающим их, а не даю ссылку на иностранный сайт с призывом искать то — не знаю что...

Sergey-M пишет:

куда проше по одной строчке о общей численнтси армии глубокомысленные теории строить что у французов всего завались

Сергей ты это или с травой завязывай... или цитаты в подтверждение своих слов приводи

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

ои вы там нарыли и которые другим источникам противоречат

равно то же и я могу сказать -оно протвиоречит вашим исчтонегам...

Den пишет:

призывом искать то — не знаю что...

я уже не раз указвал что именно там искать. да и весь сайт облпазить не плохо -в конце концо ты за францзов воюешь

Den пишет:

если Вы не заметили я свои источники в темы копирую.

мемуара де-голля, да....

Den пишет:

Кстати, кто-то мне "выжимку" обещал?

лови, артполки.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

равно то же и я могу сказать -оно протвиоречит вашим исчтонегам...

Вот только у меня их больше...

Sergey-M пишет:

мемуара де-голля, да....

Сергей это уже наглость. Я вообще-то двух серьезных исследователей (Исаева и Мельтюхова) приводил и минимум 6-8 мемуаров, речей и статей деятелей времен ВМВ. Причем именно их цитировал. Любой может убедиться. Если ты тему не отчитываешь, то это уже не мои сложности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Я вообще-то двух серьезных исследователей (Исаева и Мельтюхова) приводил

для коих это не главная тема, да и взяты общие цифры из той же ИВМВ... а вот с конкретикой туго

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а шо вам оттуда надо? от вас я кроме "обороны шитой белыми нитками" до недавнего временпи ничего не услышал

А если тему не читать, то не удивительно... Кто читали — те слышали.

Sergey-M пишет:

а так кол-во позиций есть

Есть. Ни к чему не привязанное.

Sergey-M пишет:

как вы эту цифру вывели? я то про проятженность в 700 км писал...

А я про число укреплений... И какова же у вас глубина обороны на 700 км.? Или отличие километра и километра квадратного необходимо объяснять?

Sergey-M пишет:

а чем плох?

Серег кто писал про поступление "Сомуа" в войска? Как ты думаешь давно оные командиры и водители именно в 4 тд на сей девайс пересели? А вот в первых двух танковых и мотопехотных дивизиях ситуация явно иная.

Sergey-M пишет:

2 из 3 лмд объединили в корпус. больше аналогов не было -как они мотпехотные дивизии с крепсотными объединяли я уже говрил.... а про хороши й резалт поделитесь своими источниками

Я именно о них. 1-ю DLM придали 1-й армии, две остальные объединили в 1-й механизированный кавалерийский корпус под командованием генерала Приу, который 12-13 мая 1940 года в районе Гамблу и Намиюра задержал на два дня продвижение XVI немецкого танкового корпуса, уничтожив при этом 64 немецких танка.

Sergey-M пишет:

хотя если учесть что реально навоевал Де Голлль может и не хуже....

Вот кроме бездоказательного обливания грязью реально воевавшего человека пока ничего не вижу

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

для коих это не главная тема, да и взяты общие цифры из той же ИВМВ...

И? Какие претензии к ИВМВ?

Sergey-M пишет:

типичне вооружение есть

И кстати иде оно есть?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Вот кроме бездоказательного обливания грязью реально воевавшего человека пока ничего не вижу

где тут доказательсва -я вчера приводил цитатки -скоро де голль потерял за атаку 27 мая и поладарм не ликвидировал. все собсно...

Den пишет:

уничтожив при этом 64 немецких танка.

а сами потреяли 105. причем отсупили. ( и 30 сомов было брошено экипажами из за поломок ниче не напоминает, а?)

Den пишет:

И какова же у вас глубина обороны на 700 км.?

20-ть с чем то.

Den пишет:

Гамблу и Намиюра

про русски они называются Жамблу и Намюр

Den пишет:

А вот в первых двух танковых и мотопехотных дивизиях ситуация явно иная.

в мотпехотных дивизиях Сомов нет ваще. они есть в механизированных... учите структуру своей армии мсье...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

sas пишет:

В финской была-и что?

Коллега а можно пояснить что навело вас на эту аналогию?

sas пишет:

Зато с ними все в порядке как раз там, где по Вашим же словам французы собираются наступать

Вообще-то с ними все в порядке на десяток км. к востоку от места наступления.

sas пишет:

Ага, у тех,что в 39-м на линии Зигфрида флаков и паков побольше,чем под Абвилем будет.

Обоснования со ссылками на источники конечно воспоследуют? Ждем с нетерпением.

sas пишет:

Коллега, а может Вы приведете источник,из которого Вы взяли сей дивный факт?

Э-э тот же Карбышев. Вы вслед за Сергеем считаете его некомпетентным?

sas пишет:

Оборона не "шита белыми нитками".

Вот только никаких ссылок на то что "броня крепка" за более чем две недели я не увидел...

sas пишет:

Вы тут собираетесь за Францию ВМВ выигрывать не так ли?

Я??? Нет в самом деле? И конечно вы легко меня процитируете, где я это говорил? Это уже даже не передергивание...

sas пишет:

При этом упор делаете на то, что якобы французы могли раньше сформировать тд, и вот потом...Вот и получается из Ваших же слов,что пара свежесформированых тд всепрорвет и поможет французам выиграть войну

Не знаю что там у Вас получается... но вот упор я не делаю. Это лишь частный момент к которому некоторые прицепились т.к. по прочим пунктам сказать нечего.

sas пишет:

Впрочем, на вторую часть моей фразы Вы кажется решили "не обращать внимания", но я не гордый,я ее опять повторю:

Я вообще-то ответил, но раз Вы предпочли не увидеть, я специально для Вас повторю Den пишет:

Мне честно говоря все равно — сформируют ли танковые дивизии — "солянки", придадут ли тб в DLM или в непосредственное корпусное подчинение... у меня нет оснований считать что французский Генштаб не сможет наилучшим образом решить этот чисто технический вопрос

sas пишет:

А ссылочки на сайты можно?

Можнно. Например здесь: http://www.mk-armour.narod.ru/

Вам хватит или "Бронеколлекция" для вас не авторитет?

sas пишет:

Что значит "нормально"?

Нормально значит нормально. Если вы считаете что что-то было ненормально то поясните плиз свою мысль.

sas пишет:

И что? Кто-то говорит,что они в состоянии победить Германию в 41-м?

А что я где-то говорил про победу над Германией в 39-м?

sas пишет:

Учитывая,что укрепления на линии Зигфрида посильнее Абвильских,вполне

Вот только подтверждений что они настолько сильнее как всегда не последует...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Вот только подтверждений что они настолько сильнее как всегда не последует...

а вы для начала найдите под абвилем хоть какие нить уркрепления. а?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

но вот упор я не делаю

так чтож завели -могли мол сформировать раньше чем в реале? сказали бы что на это не настаиваете и все тут.

Den пишет:

у меня нет оснований считать что французский Генштаб не сможет наилучшим образом решить этот чисто технический вопрос

еще раз скажу -наилучим образом он его не решил .

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

я вчера приводил цитатки -скоро де голль потерял за атаку 27 мая и поладарм не ликвидировал. все собсно...

Sergey-M пишет:

ниче не напоминает, а?

Напоминает. Вот только Вы столь же энергично будете поливать грязью командиров которые в 41-м держали мехкорпусами-солянками немецкие части выигрывая для страны время?

Sergey-M пишет:

в мотпехотных дивизиях Сомов нет ваще. они есть в механизированных... учите структуру своей армии мсье...

Герр Серж а где я писал про "Сомуа" в мотопехотных дивизиях? Вообще-то речь про уровень водителей и командиров. Учите русский герр Серж если дотянете до 41-го (что вряд ли при таком подходе ) — может понадобиться

Sergey-M пишет:

а сами потреяли 105. причем отсупили. ( и 30 сомов было брошено экипажами из за поломок

Откуда дровишки? Кстати если бы уровень потерь у нас в 41-м был 1,7:1 то немцы бы далеко от границы не ушли.

Sergey-M пишет:

20-ть с чем то.

700х20х30=? неужель 22000? Цифры рулят да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Герр Серж а где я писал про "Сомуа" в мотопехотных дивизиях? Вообще-то речь про уровень водителей и командиров. Учите русский герр Серж если дотянете до 41-го (что вряд ли при таком подходе ) — может понадобиться

фраза так постоена что сначала про сомуа протом про мпд. мпд тут вовсе не причем. писали бы лмд...

Den пишет:

Откуда дровишки?

от уланова. а ваши?

Den пишет:

Кстати если бы уровень потерь у нас в 41-м был 1,7:1 то немцы бы далеко от границы

тока оступивший теряет все безовзратно а настпивший-воссанавливеть может.

Den пишет:

Вот только Вы столь же энергично будете поливать грязью командиров которые в 41-м держали мехкорпусами-солянками немецкие части выигрывая для страны время?

я скажку как и про де-голля -задача не выполнена. ну и каждый случай надо разбирать.

и найдите мне мехкорпуса-солянки, а? Den пишет:

Цифры рулят да

таки кто сказадл что надо считать корл-во сооружений на км" площади, а?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а вы для начала найдите под абвилем хоть какие нить уркрепления.

Полевые как уже сказано. Или немцы встречали де Голля во чистом поле стройными рядами?

Sergey-M пишет:

чтож завели -могли мол сформировать раньше чем в реале?

Так могли же.

Sergey-M пишет:

еще раз скажу -наилучим образом он его не решил

Не ну вы то конечно лучше бы справились...

Sergey-M пишет:

в мотпехотных дивизиях Сомов нет

Вы что имеете в виду? Если моторизованные пехотные, то в них вообще танков нет. Аналог мотопехоты скорее легкие кавалерийские дивизии DLC

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

я скажку как и про де-голля -задача не выполнена. ну и каждый случай надо разбирать

Вот так уже лучше...

Sergey-M пишет:

таки кто сказадл что надо считать корл-во сооружений на км" площади, а?

Я. А до меня военные инженеры. Сергей вы вообще с чем спорите? Перечитайте ка последний десяток постов...

Sergey-M пишет:

тока оступивший теряет все безовзратно а настпивший-воссанавливеть может

Ух ты. А французы в 40-м РИ наступали оказывается?

Sergey-M пишет:

от уланова. а ваши?

Мегаисточник да. Гропповщина и кумовство альтисториков рулят

Мои от "Бронеколлекции" вестимо.

Sergey-M пишет:

и найдите мне мехкорпуса-солянки, а?

С кучей разных танков и неукомплектованные по штату? Вам сколько?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Аналог мотопехоты скорее легкие кавалерийские дивизии DLC

мотпехота -это пехотв на грузовиках( что у францзов что у немеев тогда) -это и есть мпд.

в лкд есть 1 батальон мотопехоты на полугсеничных грузовиках на всю дивизию...а так там еще 2 полка обычной квалерии и полк бронеавтомобилей.

самые нормальные мехсоединения -это лмд. 2 танковых полка 3 б-на мотпхоты+ полк БА.

Den пишет:

Не ну вы то конечно лучше бы справились...

вряд ле. чем больше сморю по теме -тем больше всплывает слабость франции.

вот 3 тд -вроде времени на формирование дофига -а ведь к маю no divisional AT battery, no engineer company, no supply or recovery tractors, 50% shortfall of infantry fighting vehicles, large shortfall of radios. ( говится на http://france1940.free.fr/oob/gqg.html со сцылой на es Grandes Unités Françaises de la Guerre 1939-1945, Historiques Succincts, collective work by the Service Historique de l'Armée de Terre, Vincennes : SHAT, 1967)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

С кучей разных танков и неукомплектованные по штату? Вам сколько?

неееет. сформирванные за неск-ко дней до начала боевых дейсвтий. а вот мехкорпус где момпехоты 3 раза а ПТ-артиллерии в 5 раз больше чем по штату -найдите, а?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

самые нормальные мехсоединения -это лмд. 2 танковых полка 3 б-на мотпхоты+ полк БА

Да кто бы спорил. Им бы еще по тяжелой полубригаде в подчинение и вообще любую немецкую тд рвать можно.

Просто в лкд "Сомуа" есть.

Sergey-M пишет:

вот 3 тд -вроде времени на формирование дофига

Минуточку, а с чего времени на формирование дофига? Дофига было у 1 и 2 тд.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

вот у нас и нехватка тракторов в мехсоединениях пошла.... и плохая подготока не толко в 4 тд но и в 3 лмд нашлась — http://france1940.free.fr/oob/1armee.html -нам найдете чта она limited training

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

сформирванные за неск-ко дней до начала боевых дейсвтий

Тогда уж в ходе боевых действий. Не понял а в чем проблема? Тем выше заслуга де Голля.

Sergey-M пишет:

а вот мехкорпус где момпехоты 3 раза а ПТ-артиллерии в 5 раз больше чем по штату -найдите, а?

Много раз было сказано, что на момент формирования оная дивизия такой не была.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

вот у нас и нехватка тракторов в мехсоединениях пошла....

Гы. Сергей вы думаете это для меня откровения? Как вы считаете почему я с самого начала на двух а не четырех тд настаивал?

Вот если вы мне скажете что тракторов не хватало в 1,2 тд или 1,2 лмд тогда вы меня удивите.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Просто в лкд "Сомуа" есть.

а доказать могете?

Den пишет:

Много раз было сказано, что на момент формирования оная дивизия такой не была.

ну таки через нелю стала. Den пишет:

Тогда уж в ходе боевых действий.

тем более найдите, да...

Den пишет:

Минуточку, а с чего времени на формирование дофига? Дофига было у 1 и 2 тд.
танковые батальоны сформированы в ноябре-декабре. мотопехотный батальон -в феврале...
Den пишет:
[quote]Им бы еще по тяжелой полубригад

[/quote]

тогда перегруз танками выходит. Den пишет:

Вот если вы мне скажете что тракторов не хватало в 1,2 тд или 1,2 лмд тогда вы меня удивите.

в 1 тд напрмиер зарядных ящиков не хватает , мотоциклоффи трактора сильно изношены 2 тд -прсото формивалась аж до 13 мая.... к 1 и 2 лмд придраться не к чему...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

2 тд -прсото формивалась аж до 13 мая....

На прошлом допросе вы гражданин показали что до января-февраля Так повсюду и записано. Или опять страдания по радиороте?

Sergey-M пишет:

в 1 тд напрмиер зарядных ящиков не хватает , мотоциклоффи трактора сильно изношены

Коллега это все же мелочи. Вы действительно придираетесь. Подозреваю что если так смотреть половина Вермахта вообще...

Sergey-M пишет:

тогда перегруз танками выходит

Потому я и предлагаю сформировать два армейских корпуса с приданными им 1 и 2 тд и корпус из лмд. Этот кулак прошибет "линию Зигфрида" без проблем.

Sergey-M пишет:

тем более найдите, да...

Так у нас мехкорпуса после 22.06.41. не формировали. Или вы это не знаете?

Sergey-M пишет:

ну таки через нелю стала

Через две.

Sergey-M пишет:

а доказать могете?

А что этот непреложный факт требует доказательств?

Кстати, а вы не припомните как там у очень механизированного с таким девайсом как бронетранспортеры?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Это у вас ПМВ???

Но и не 39-й год и линия Зигфрида.

Den пишет:

Я вообще-то ответил, но раз Вы предпочли не увидеть, я специально для Вас повторю

Тю,т.е. про прорыв обороны данными дивизиями Вы ничегоне писали? Совсем?

Den пишет:

Вообще-то с ними все в порядке на десяток км. к востоку от места наступления.

Да ну? вовсе нет, как раз,там где и собирались наступать некие французы.

Den пишет:

Обоснования со ссылками на источники конечно воспоследуют? Ждем с нетерпением.

А они выше уже приводились,ага.

Den пишет:

Коллега а можно пояснить что навело вас на эту аналогию?

А вот это:

Den пишет:

Sergey-M пишет:

цитата:
у нас в 41-м БТ и Т-26 тож как граязи было....

И что это доказывает? У нас была стратегическая инициатива?

Den пишет:

Э-э тот же Карбышев. Вы вслед за Сергеем считаете его некомпетентным?

Нет, я просто считаю/,чтов 39-м он "грязных подробностей" про линию Зигфрида не знал.

Den пишет:

Можнно. Например здесь: http://www.mk-armour.narod.ru/
Вам хватит или "Бронеколлекция" для вас не авторитет?

Коллега, я что-то там ничего про состав артиллерии дивизии де Голля не нашел. Про действия(причем очень обще) есть, а вот про пушечки-нет.

Den пишет:

А что я где-то говорил про победу над Германией в 39-м?

А как Вы "Британскую империю сохранять собираетесь"?

Den пишет:

Вот только подтверждений что они настолько сильнее как всегда не последует...

Угу, т.е.,укрепления,которые готовили несколько лет не сильнее тех ,что были сделаны за пару дней?

Den пишет:

Вот только Вы столь же энергично будете поливать грязью командиров которые в 41-м держали мехкорпусами-солянками немецкие части выигрывая для страны время?

Фи, коллега, Вы начинаете использовать очень знакомые приемы... Однако пока проведем разбор:

1.Никто никого грязью не поливает-констатируется факт-поставленая задача не выполнена, оборона не прорвана. Выиграно при этом время или нет в данном разрезе не так уж и важно, т.к.

  1. Вы утверждаете, данное соединение в состоянии прорвать долговременные укрепления противника и приводите пример, когда она не смогла прорвать даже полевые. Ситуация понятна?

    Den пишет:

    Кстати если бы уровень потерь у нас в 41-м был 1,7:1 то немцы бы далеко от границы не ушли.

    Если бы у немцев в 41-м бОльшая часть немецких танков была бы Pz-I и Pz-II, то такой уровень потерь вполне возможен. Кстати,может, общие потери в танках за кампанию на Западе посмотрим?

    Den пишет:

    Этот кулак прошибет "линию Зигфрида" без проблем.

Дык не факт.

В действительности все нет так,как на самом деле

Ответить