Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

"Кошка за Жучку, Жучка - за внучку..." - пополняем блок Центральных Держав

Ответить
sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А сколько именно он займет, на Ваш взгляд?

Надо искать численность итальянских войскна островах к концу мая.

ВЛАДИМИР пишет:

Развилка здесь произошла еще за 4 месяца до рейда Гарнье и теоретически пехота у него может быть.

Коллега,какая в рейде пехота? Кстати, здесь речь идет не о пехоте,как олюдях с винтовками,которые передвигаются пешком, а опехоте, как роде войск с соответствующим вооружением.

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Коллега,какая в рейде пехота?

Пардон, неточно выразился. Пехота пойдет по следам кавалерии. Сопротивление русской армии будет слабее, поскольку часть войск, которые там стояли в РИ, будет направлена на Юго-Западный фронт, дабы отбить более мощное наступление австрийцев (см. взятие Тернополя уже в 1915), поскольку австрийские войска не будут отвлекаться на итальянский фронт, а сразу поедут на Восток (см. "Похождения бравого солдата Швейка" — момент колебаний — куда направить поезд — в Галицию или Италию).

sas пишет:

Надо искать численность итальянских войскна островах к концу мая.

Ну! Это совсем неопределимо! Если Италия принимает решение воевать на стороне Германии, к концу мая рисунок дислокации ее войск будет уже совсем иным, чем в РИ. Вот Вам элементарный пример того, как вредно требовать от АИ полного соответствия РИ.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

sas пишет:

Как минимум они будут контролировать территорию на дальность стрельбы ГК ЛК.

Это помогло в Дарданеллах?

sas пишет:

Еще больше таких вопросов возникнет при высадке на континенте и пары обстрелов берегов

Коллега это возможно, но чревато неслабыми потерями. Не уверен, что союзникам оно надо. Кстати, вы похоже недооцениваете возможности итальянской армии времен ПМВ. Советую переговорить по этому поводу с Женей Пинаком.

Alex_Carrier пишет:

Почему? Если фронт в Альпах не отнимает много сил, а остальные войска торчат на обороне побережья, почему бы не выделить несколько дивизий на Восточный фронт?

Потому что:

а) итальянцы кладущие головы за австрийские интересы это очень альтернативные итальянцы.

б) причины оставить части в Метрополии у них есть.

Alex_Carrier пишет:

Полуостров пока в относительной безопасности (как говорит пропаганда)

Понимаете в чем дело... При нейтралитете он был в безопасности абсолютной.

Alex_Carrier пишет:

"наши добленстные войска" вот-вот "ворвутся в Ниццу"...

Беда в том что врываться они будут оч-чень долго...

ВЛАДИМИР пишет:

Гибралтар же (если Германия претендует на Марокко) будет интересовать именно ее, и она не согласится пообещать его Италии.

Остается только один вопрос — а нафига тогда все это счастье Испании?

ВЛАДИМИР пишет:

теоретически пехота у него может быть

А вы скажите откуда она может быть практически и мы подумаем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

Беда в том что врываться они будут оч-чень долго...

Так это не реальность, а то, что слышит и читает народ Италии.

Den пишет:

Понимаете в чем дело... При нейтралитете он был в безопасности абсолютной.

Бояться волков — в лес не ходить.

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Пехота пойдет по следам кавалерии.

Вы ужопределитесь,рейд у Вас или не рейд?

ВЛАДИМИР пишет:

дабы отбить более мощное наступление австрийцев (см. взятие Тернополя уже в 1915)

С чего Вы взяли,что они возьмут Тернополь в 15-м?

ВЛАДИМИР пишет:

поскольку австрийские войска не будут отвлекаться на итальянский фронт

Вы даже не в курсе того сколько и каких австрийских дивизий отвлекалось на итальянском фронте в 15-м году.

ВЛАДИМИР пишет:

Ну! Это совсем неопределимо!

Вовсе нет.

ВЛАДИМИР пишет:

Если Италия принимает решение воевать на стороне Германии, к концу мая рисунок дислокации ее войск будет уже совсем иным, чем в РИ

Не будет,т.к в ПМВ большинство мобилизационных мероприятий начиналось уже после объявления войны.

ВЛАДИМИР пишет:

Вот Вам элементарный пример того, как вредно требовать от АИ полного соответствия РИ.

ну,судя по-Вашему "таймлайну", Вы его и требуете,раз у Вас при Италии на стороне Германии Салоникский фронт наличествует.

Den пишет:

Это помогло в Дарданеллах?

А что,там десант кто-то в море сбросил? Учтите также, что рельеф в зоне высадки будет несколько отличаться от Дарданельского. Да и мест для десанта побольше будет.Можно,например, провернуть что-нибудь наподобие Трапезундской операции в районе Генуи.

Den пишет:

Не уверен, что союзникам оно надо. Кстати, вы похоже недооцениваете возможности итальянской армии времен ПМВ. Советую переговорить по этому поводу с Женей Пинаком.

Ну почему же.В РИ Италия воевала в сложных условиях гор на одном фронте.Здесь фронтов два, причем один из них идентичен тому,что было в РИ. При этом имеется практически полная морская блокада. Так что дела итальянцев далеко не такие простые,как в РИ.Надеюсь,Вы не будете спорить,что здесь постараются первым делом выбитьиз войны именно Италию,а не Турцию?Тут как бы австрийцам не пришлось дивизии посылать на ее спасение...

В действительности все нет так,как на самом деле

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

sas пишет:

А что,там десант кто-то в море сбросил?

А что он добился успеха? Нет эвакуировать его смогут, но не более того.

sas пишет:

Тут как бы австрийцам не пришлось дивизии посылать на ее спасение...

Вот это может быть, хотя австрийцы активно помогающие итальянцам видятся мне не более отчетливо чем обратная ситуация

sas пишет:

Здесь фронтов два, причем один из них идентичен тому,что было в РИ

Вы думаете французы предпримут там наступление?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А что он добился успеха? Нет эвакуировать его смогут, но не более того.

Нет,но здесь условия несколько иные.

Den пишет:

Вот это может быть, хотя австрийцы активно помогающие итальянцам видятся мне не более отчетливо чем обратная ситуация

Кстати,надо посмотреть,как там у Италии с производством вооружений...Кажется мне,что им самим мало что светит...

Den пишет:

Вы думаете французы предпримут там наступление?

До Генуи по побережью при поддржке флота и "Галлиполийцев"-вполне. Сначала может конечно итальянцы их поатакуют немного...

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

С чего Вы взяли,что они возьмут Тернополь в 15-м?

А Вы не догадываетесь?

sas пишет:

Вы даже не в курсе того сколько и каких австрийских дивизий отвлекалось на итальянском фронте в 15-м году.

Как будто бы Вы в курсе! Сколько там у Вас в колоде?

sas пишет:

Не будет,т.к в ПМВ большинство мобилизационных мероприятий начиналось уже после объявления войны.

Все равно к концу мая войск там будет больше, чем в РИ.

sas пишет:

ну,судя по-Вашему "таймлайну", Вы его и требуете,раз у Вас при Италии на стороне Германии Салоникский фронт наличествует.

А вот это уже зависит от того, когда уйдет в отставку медведь Винни (он же Черчилль). Он ведь запросто может "дожать" решение о переброске галлиполийцев в Салонники, где их ждет с распрстретыми объятьями Венизелос (о ситуации в Греции Вы знаете). Если сразу же после эвакуации Галлиполи — то такой вариант невозможен, но чем дольше он не уйдет, тем вероятнее.

sas пишет:

Вы ужопределитесь,рейд у Вас или не рейд?

Первоначально — рейд, но не обнаружив крупных русских сил, немцы затребовали подкрепления и в итоге заняли Минск уже пехотой.

Den пишет:

В итальянские дивизии едущие на ВостФронт выручать австрийцев я извините не верю.

Я тоже.

Ага-Хан пишет:

Однако Вы забыли самое главное — ОБОСНОВАТЬ почему Италия выступила на стороне Центра.

Правильно. Вот над этим и надо полумать.

Ага-Хан пишет:

Вы не забыли указать, кто в то время был премьером Перу и президентом Гаити, хотя убей меня Бог, не понимаю зачем!

Это важно. Вы например, в курсе всех переворотов и перетурбаций в высших эшелонах Португалии в 1914-1918? Как-то выпала эта страна из нашей исторической науки. Во всяком случае, назвать навскидку первых трех президентов Португальской республики (по аналогии с первыми тремя президентами III республики во Франции) Вы не сможете. А ведь от этого зависит, вступит ли вообще Португалия в войну в этой АИ.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Правильно. Вот над этим и надо полумать.

Отсутствие итало-турецкой?

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

Только после этого можно садиться за таймлайн.

Я (и не только я) все-таки больше подагаюсь на коллективный разум форума (особенно в военно-морской матчасти).

Ан.Павел пишет:

Броненосцев, коллега, броненосцев.

Да, пардон. Все опечатки исправлю. Но они-то как раз взяты из мухинского таймлайна.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Так Италия из войны очень быстро выйдет,да еще может и против Центральных Держав обратно выступить.

Каким это образом?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Как будто бы Вы в курсе!

А что дает Вам основания полагать что коллега Сас не в курсе? Он в отличии от... незнание элементарной матчасти не демонстрировал. Т.е. Вы таки про число австрийцев не в курсе? Так и запишем.

Alex_Carrier пишет:

Отсутствие итало-турецкой?

И что это дает?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

И что это дает?

Отсутствие напряжения между Италией и Турцией, что ещё один повод для входа Италии в войну на стороне Центральных держав.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Он в отличии от... незнание элементарной матчасти не демонстрировал.

Зато он демонстрировал незнание всего остального, что касается истории.

Den пишет:

Т.е. Вы таки про число австрийцев не в курсе?

Я в курсе. И про число итальянцев тоже. Но поскольку я почти нигде в таймлайне не упоминаю о численности сил, тут тоже ничего не сказано.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А Вы не догадываетесь?

Нет, просветите меня.

ВЛАДИМИР пишет:

Сколько там у Вас в колоде?

А у Вас?ВЛАДИМИР пишет:

А вот это уже зависит от того, когда уйдет в отставку медведь Винни (он же Черчилль). Он ведь запросто может "дожать" решение о переброске галлиполийцев в Салонники, где их ждет с распрстретыми объятьями Венизелос (о ситуации в Греции Вы знаете).

Да ну? Коллега,тут кто-то недавно писал,что это АИ,что ситуация изменилась,что как в РИ не будет....

ВЛАДИМИР пишет:

Первоначально — рейд, но не обнаружив крупных русских сил, немцы затребовали подкрепления

Дык "крупные русские силы" подойдут раньше,со всеми вытекающими для рейда последствиями...

ВЛАДИМИР пишет:

Все равно к концу мая войск там будет больше, чем в РИ.

Т.е. вступление в войну Италии на стороне Центральных держав перестает быть секретным?

ВЛАДИМИР пишет:

Правильно. Вот над этим и надо полумать.

Так думать надо, а не таймлайны выкладывать...

ВЛАДИМИР пишет:

Все опечатки исправлю. Но они-то как раз взяты из мухинского таймлайна.

Вот только не все они являлись опечатками в мухинском таймлайне...

ВЛАДИМИР пишет:

Но поскольку я почти нигде в таймлайне не упоминаю о численности сил, тут тоже ничего не сказано.

И очень зря.

ВЛАДИМИР пишет:

Зато он демонстрировал незнание всего остального, что касается истории.

А можно отсюда поподробнее? Не для меня-для людей,они оценят не знал ли я "всего остального"( кстати, а это что такое?)

В действительности все нет так,как на самом деле

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

А у Вас?

А у Вас?

Назовите первую цифру числа

sas пишет:

Да ну?

Изменится. Потому что союзники плотнее насядут на Грецию — в РИ роль главной базы в Средиземноморье играла Италия. А тут Греции нет альтернативы. Правда, я не думаю, что Салонникский фронт долго продержится.

sas пишет:

Дык "крупные русские силы" подойдут раньше,со всеми вытекающими для рейда последствиями...

Придется Гранье оборонять Минск до подхода пехоты. Вы уверены, что не получится?

sas пишет:

Т.е. вступление в войну Италии на стороне Центральных держав перестает быть секретным?

Для кого как. Перебрасывать войска из одной части страны в другу можно и не по военным необходимостям.

sas пишет:

Так думать надо, а не таймлайны выкладывать...

Ну это Вы стесняетесь. А я привык сообразовываться с коллективным разумом форума.

sas пишет:

И очень зря.

Согласен. Но ПМВ отличалась ВМВ некоей "средневековостью" — т.е. победа была гарантирована только при слишком уж явном преимуществе в живой силе.

sas пишет:

А можно отсюда поподробнее?

В дипломатии, идеологии и геополитике. Если Вы считаете, что Мельтюхов занимался прежде всего историей дипломатии, то тогда и 12-ти томник можно обозвать "дипломатической историей ВМВ".

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Alex_Carrier пишет:

Отсутствие итало-турецкой?

Или это. Или Мальта с Албанией — в качестве приза Италии.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Alex_Carrier пишет:

Отсутствие напряжения между Италией и Турцией, что ещё один повод для входа Италии в войну на стороне Центральных держав.

На фоне противоречий с Австро-Венгрией это право же мелочи...

ВЛАДИМИР пишет:

Зато он демонстрировал незнание всего остального, что касается истории.

Я вот не заметил... Можно поподробней? Или это вот ВЛАДИМИР пишет:

В дипломатии, идеологии и геополитике.

... и есть подробности? Так коллега не человеку который одной рукой дарит Гибралтар Германии, а другой "прописывает" вступление в ПМВ Испании на стороне этой самой Германии... Так вот не этому человеку говорить о незнании кем-то дипломатии...

ВЛАДИМИР пишет:

Я в курсе. И про число итальянцев тоже.

Пока это незаметно...

ВЛАДИМИР пишет:

А я привык сообразовываться с коллективным разумом форума.

Серьезно?

ВЛАДИМИР пишет:

в РИ роль главной базы в Средиземноморье играла Италия. А тут Греции нет альтернативы

Тут вообще удержание Греции скорее всего смысл теряет.

ВЛАДИМИР пишет:

Если Вы считаете, что Мельтюхов занимался прежде всего

А вы его прочитайте для начала — тогда и поговорим чем он занимался. А то ваши "не читал, но гневно осуждаю" уже утомили порядком...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Тут вообще удержание Греции скорее всего смысл теряет.

Постольку-поскольку. ОДним фронтом меньше у Антанты, но и одним фронтом меньше у Германии с сотоварищами. Снабжение возможно, если меня тут уверяют и зуб дают, что британский флот будет безраздельно господствовать на море.

Den пишет:

Серьезно?

Абсолютно. Я же не боготворю источники.

Den пишет:

А вы его прочитайте для начала

Так все-таки для начала: сколько % составляют 93 страницы от всего объема книги? Конечно, если Вы читали.

Den пишет:

Пока это незаметно...

Ждем, у кого первого сдадут нервы

Вообще, если я не знаю каких-нибудь цифр — я всегда прямо спрашиваю. Ув. САС желает доказать, что я неправ, и при этом использует метод "чайной ложки" — "если чайная ложка ржавая, то и чашка разбитая". Для этого надо доказать, что я не знаю цифр войск стоявших летом 1915 года на итальянском фронте друг против друга. Сразу же должен сказать, что, во-первых, знаю, а во-вторых, столько войск на Альпах не нужно. Поэтому лишние (выбирайте): или идут на Восток (но не итальянцы) или защищают Италию от десанта.

Метод "чайной ложки" порочен, к тому же он отнимает много времени на мелочи, к общему замыслу отношения не имеющие.

Den пишет:

Так коллега не человеку который одной рукой дарит Гибралтар Германии, а другой "прописывает" вступление в ПМВ Испании на стороне этой самой Германии...

Ничего я не прописывал. Мы сначала обсуждали (причем, в другой совсем теме) участие Испании в войне, а потом я придумал "Жучку" — совсем другую тему. Неужели не понятно?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Назовите первую цифру числа

Числа чего? Австрийцев или итальянцев?

ВЛАДИМИР пишет:

Потому что союзники плотнее насядут на Грецию — в РИ роль главной базы в Средиземноморье играла Италия.

Сначала они вынесут Италию, а уж потом насядут на Грецию.

ВЛАДИМИР пишет:

Правда, я не думаю, что Салонникский фронт долго продержится.

Его не будет.

ВЛАДИМИР пишет:

Придется Гранье оборонять Минск до подхода пехоты. Вы уверены, что не получится?

Да. В РИ не получилось.

ВЛАДИМИР пишет:

Для кого как.

Для Вас-то понятно как, а вот для Антанты все сразу станет ясно.

ВЛАДИМИР пишет:

А я привык сообразовываться с коллективным разумом форума.

При этом его не слушая, ага.

ВЛАДИМИР пишет:

Но ПМВ отличалась ВМВ некоей "средневековостью" — т.е. победа была гарантирована только при слишком уж явном преимуществе в живой силе.

Нет,коллега, ситуация абсолютно такая же,как в ВМВ-у кого самолетов, танков и пушек больше,тот и побеждает.

ВЛАДИМИР пишет:

В дипломатии, идеологии и геополитике.

А можно поподробнее, особенно про геополитику...

ВЛАДИМИР пишет:

Если Вы считаете, что Мельтюхов занимался прежде всего историей дипломатии

У меня есть для этого все основания.

ВЛАДИМИР пишет:

Снабжение возможно,

Снабжение возможно,но в данных раскладах нафиг не нужен сам фронт.

ВЛАДИМИР пишет:

Абсолютно. Я же не боготворю источники.

Смеялся...

ВЛАДИМИР пишет:

Сразу же должен сказать, что, во-первых, знаю,

И сколько?

ВЛАДИМИР пишет:

а во-вторых, столько войск на Альпах не нужно.

А сколько нужно?

ВЛАДИМИР пишет:

Поэтому лишние (выбирайте): или идут на Восток (но не итальянцы) или защищают Италию от десанта.

И сколько их?

ВЛАДИМИР пишет:

Метод "чайной ложки" порочен, к тому же он отнимает много времени на мелочи, к общему замыслу отношения не имеющие.

Коллега, если "общий замысел"

при ближайшем рассмотрении разваливается на отдельные не связаные и противоречащие друг другу куски, в которых кроме всего еще и просто фантастические ляпы в наличии, то грош цена такому "замыслу", "стратег" Вы наш...

В действительности все нет так,как на самом деле

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

sas пишет:

Да. В РИ не получилось.

ну тут скажем так. на вотсочном фронте увражеских войск больше чем в РИ, пусть за счет австрийцев но все таки. так что тот или иной успех центральных держав ( хоть тарнополь, хоть минск) вполне возможен

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Ничего я не прописывал. Мы сначала обсуждали (причем, в другой совсем теме) участие Испании в войне, а потом я придумал "Жучку" — совсем другую тему. Неужели не понятно?

Т.е. здесь у вас Испания таки нейтральна?

ВЛАДИМИР пишет:

Вообще, если я не знаю каких-нибудь цифр — я всегда прямо спрашиваю

Так у вас уже спросили.

ВЛАДИМИР пишет:

Так все-таки для начала: сколько % составляют 93 страницы от всего объема книги? Конечно, если Вы читали.

Владимир этот прием называется "включить дурку". Или Вы до сих пор не поняли о какой книге Мельтюхова (основной его работе) идет речь? Для самых читающих поясняю это не "Советско-польские войны".

ВЛАДИМИР пишет:

Снабжение возможно, если меня тут уверяют и зуб дают, что британский флот будет безраздельно господствовать на море.

  1. Понятие транспортное плече Вам знакомо?

  2. А зачем Антанте вообще этот фронт?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Числа чего? Австрийцев или итальянцев?

Опять Вы мне голову задурили.

На австро-итальянской границе Италия развертывала четыре армии в составе 12 корпусов (35 дивизий). В них было до 870 тыс. солдат, 1500 легких и 200 тяжелых орудий. Австрия [81] противопоставила Италии 20 дивизий и 155 батарей, сведенных в одну армию и две группы (Каринтийскую и Тирольскую){208}. Вскоре число дивизий было увеличено до 25. На итальянский театр Австрия перебросила дивизии из Сербии и Галиции. Германия выделила альпийский корпус (из одной дивизии) и тяжелую артиллерию.

А.М. Агеев, Д.В. Вержховский, В.И. Виноградов, В.П. Глухов, Ф.С. Криницын, И.И. Ростунов, Ю.Ф. Соколов, А А. Строков. История первой мировой войны 1914-1918 гг. http://militera.lib.ru/h/ww1/05.html

И не задуривайте мне голову Вашими вопросами типа "а Вам известно?.."

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

так что тот или иной успех центральных держав ( хоть тарнополь, хоть минск) вполне возможен

А оба вместе тоже? Кстати, те дивизии,что стоят против Италии когда попадут на Восточный фронт?Уж никак не в мае...

В действительности все нет так,как на самом деле

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

sas пишет:

Кстати, те дивизии,что стоят против Италии когда попадут на Восточный фронт?Уж никак не в мае...

а много там их до войны стояло? у меня только на конец мая данные -там 138 батальонов регулярной армии 45 б-нов местных территоиальных формирований 28 эскадонов 640 полевых орудий. 7 дивизий из всего этого дела числятся в процессе переборски -т е вполне могут перебрасываться на восток. ну и в последующие месяцы тоже самое.

sas пишет:

А оба вместе тоже?

а хз. сие от точного соотношения сил зависит. тут может возникнуитть у австрийцев мысля самостоятельно попытатья в очередной раз забить сербию....

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

sas пишет:

Кстати, те дивизии,что стоят против Италии когда попадут на Восточный фронт?

Нет, у Вас явно плохо с военной историей. Точнее здесь опять Ваша порочная привычка требовать от АИ полного соответствия РИ. Целый коллектив авторов Вам русским языком говорит:

На итальянский театр Австрия перебросила дивизии из Сербии и Галиции.

Те, которые изначально стояли на границе Италии как раз и могут использоваться на итало-французской границе или против очень гипотетического ИМХО десанта Антанты.

А Вы садитесь и на трезвую голову такое спрашиваете. Получается, они должны были сначала переброситься на итальянскую границу, выяснить, что Италия не с Австрией воюет (голубинной почтой?) и потом разъехаться назад. Давайте Вы будете нашим экспертом по вопросам ТТХ воорружения — у Вас отличная подборка источников на эту тему. А с логистикой у Вас плохо. Так что по Вашему же принципу "чайной ложки" я имею полное право заподозрить Вас в том же самом по поводу немецкого наступления на Москву в октябре 1941.

И еще: когда я НЕ ЗНАЮ каких-нибудь цифр или фактов, я не стесняюсь прямо спросить. У меня на сей счет комплексов нет. Так что не отнимайте мое время бессмысленными вопросами, вроде вопроса о количестве противостоящих на Альпах войск. Договорились?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

ВЛАДИМИР пишет:

цитата:
Вообще, если я не знаю каких-нибудь цифр — я всегда прямо спрашиваю

Так у вас уже спросили.

Т.е. Вы думаете, что ув. САС не знал этой цифры? Я во-первых, так не думаю. А во-вторых, он скромно умолчал о своем незнании.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

И просьба ко всем: панове, давайте не будем тратить время на выяснения, кто чего знает, и кто чего когда кому говорил.

Это можно засчитывать, как злостный флейм

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

тут может возникнуитть у австрийцев мысля самостоятельно попытатья в очередной раз забить сербию....

Тоже может быть. Они ведь не будут перебрасывать войска с сербского фронта на итальянский.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

тут может возникнуитть у австрийцев мысля самостоятельно попытатья в очередной раз забить сербию....

Не "может возникнуть", а будет сделано, потому как это легче,чем с Россией разбираться.Только после Сербии поедут они на ВФ.

ВЛАДИМИР пишет:

не задуривайте мне голову Вашими вопросами типа "а Вам известно?.."

Таки известно. А о качестве данных дивизий что-нибудь там написано? Что это, скажем так, не самые лучшие войска.

ВЛАДИМИР пишет:

На итальянский театр Австрия перебросила дивизии из Сербии и Галиции.

И сколько откуда? И когда все это было проделано?

ВЛАДИМИР пишет:

А с логистикой у Вас плох

Коллега, у Вас-то с логистикой вообще никак.

ВЛАДИМИР пишет:

Те, которые изначально стояли на границе Италии как раз и могут использоваться на итало-французской границе или против очень гипотетического ИМХО десанта Антанты.

Т.е.никаких наступлений итальянцев в Альпах нет?

ВЛАДИМИР пишет:

против очень гипотетического ИМХО десанта Антанты.

Не гипотетического,а самого,что ни на есть настоящего.

ВЛАДИМИР пишет:

И еще: когда я НЕ ЗНАЮ каких-нибудь цифр или фактов, я не стесняюсь прямо спросить.

Ага, Вы просто стесняетесь их приводить.

ВЛАДИМИР пишет:

Получается, они должны были сначала переброситься на итальянскую границу, выяснить, что Италия не с Австрией воюет (голубинной почтой?) и потом разъехаться назад.

Коллега, покажите мне пожалуйста цитату из меня с данным заявлением?

В действительности все нет так,как на самом деле

Ответить