Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, тухачевский, Reymet_2

Башкирия —приднестровский вариант.

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да уж, Лещенко как в..

Да уж, Лещенко как всегда жжет!

В.Лещенко пишет:

В горах на серпантинах им устраивали обычные избиения

Что есть избиения по Вашему?

В.Лещенко пишет:

Трошев вместо того чтобы помогать своим частям жаловался на боевиков Аушеву

Ссылки на их переговоры последуют?

В.Лещенко пишет:

Значит придется атаковать колонны в узкостях, выбивать офицеров, или рвать мосты в тылу

Лещенко, Вы [del][/del]ну ...Вы меня поняли?

В.Лещенко пишет:

к 1994 году наладим производство по крайней мере минометов и реаткивных штук класса тех что шмаляют с вертолетов.

1 А Вам не кажется, что употреблять глагол "наладим" человеку, позиционируюего себя как публицист правительства, глава которого является верным преемником Ельцина попахивает провокацией?

2 Штуки, которыми "шмаляют с вертолета" имеют свое название. Но светилу НВО его знать конечно же необязательно! Кстати, Лещенко, когда же Вас погонят за невежество! Хотя, простите, ныне Ваше время! Вас еще главным редактором сделают, а то и в советники Табурету возьмут!

В.Лещенко пишет:

Дудаев мог бы на этом сыграть

Не мог, Лещенко, не мог!

В.Лещенко пишет:

и власть это тоже знала --почему и подписала в свое врем Хасавьюрт

А почему тогда Ваш кумир подписал второй "Хасавюрт", породив кадыровщину? Ведь армия побеждала, в отличии от!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: м..

В.Лещенко пишет:

мере минометов и реаткивных штук класса тех что шмаляют с вертолетов. И вертолеты кстати не забываем

Это называется НАР. только вот боеприпасы обычно делают не на заводах-изготовителях самой техники, так что врядли в Кумертау есть требуемые мощности.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ес..

В.Лещенко пишет:

Есть целое уфимское вертолетное училище УВВАУЛ (Это не говоря о пилотах запаcа)

только там обучают на вертолетах Миля, а КАПП производит машинны Камова....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Блин, это только у м..

Блин, это только у меня такие траблы со ссылками на википедию?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Аджарский кризис..

Аджарский кризис

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Чт..

Ага-Хан пишет:

Что есть избиения по Вашему?

Их взрывали и расстреливали проще говоря

Лещенко, Вы

Кое что читал по военному делу. Например если взорвать в тылу у армии образца 94 мост она настпуать не сможет

А Вам не кажется, что употреблять глагол "наладим" человеку, позиционируюего себя как публицист правительства, глава которого является верным преемником Ельцина попахивает провокацией?

Нет --и не вам меня учить политкорректности. Я погоны ельцынские не носил

Кстати, Лещенко, когда же Вас погонят за невежество!

Ну поплачьте и позавидуйте... Зато у вас есть честь офицера российской армии --все остальное у них отобрали

Не мог, Лещенко, не мог!

Я теоретически...

А почему тогда Ваш кумир подписал второй "Хасавюрт", породив кадыровщину?

Ссылки на время и место подписания второго хасавьюрта воспоследуют? Впрчоем --потому что долгую войну РФ не потянет --устроит такой ответ

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ссы..

Ага-Хан пишет:

Ссылки на их переговоры последуют?

Ну да...

http://www.ruslib.org/books/troshevgennadiy/moyavoynachechenskiydnevnikokopnogogenerala-read.html

В это время президент Ингушетии Р. Аушев, находившийся в Москве, совершенно по-другому интерпретировал события в республике. Он сообщил журналистам, что 21 февраля — в первый день священного для всех мусульман праздника Рамадан — без согласования с ним в республику были введены российские войска, которые блокировали расположение вблизи чеченского селения Бамут ингушские села Аршты, Даттых, Галашки и Алхасты. По его сведениям, эту военную операцию осуществляют подразделения 58-й армии, штаб которой дислоцирован во Владикавказе. В районе блокированных войсками сел находятся до сорока бэтээров, десятки грузовиков с солдатами. И будто бы жители Аршты обратились к руководству республики с посланием, в котором предупреждают, что если правительство Ингушетии не может их защитить, то они будут защищаться сами (до чего договорился!).

   *22 февраля Аушев огласил в Совете Федерации заявление руководства республики, в котором выражался протест против ввода войск и блокирования ряда приграничных с Чечней населенных пунктов.*  

   *Такая обостренная реакция двух генералов — президента (Р. Аушева) и вице-президента (Б. Агапова) Республики Ингушетия — заставляла задуматься об объективности оценок политика и военного человека. Любому событию политик должен давать политическую оценку, а военный — военную. Другой разговор, насколько они объективно совместимы. Но здесь был особый случай. Бывший военачальник генерал Р. Аушев стал политиком. И, как представлялось мне, теперь должен давать оценки происходящему с точки зрения интересов российского государства, членом Совета Федерации которого он, к слову сказать, тогда являлся. Между тем, чуть ли не ультимативно, Руслан Султанович требует "избавить территорию Ингушетии от присутствия российских войск". Как будто его республика не субъект Российской Федерации. Более того, в то время ее территория была "зоной повышенного внимания и ответственности Северо-Кавказского военного округа", что предполагало тесное взаимодействие местной власти и военных, проявление государственной заботы о защитниках нашего единого Отечества. На мой взгляд, как политик Аушев повел себя неадекватно ситуации. При всем вполне объяснимом и естественном желании оградить население от бед и превратностей войны он, понимая сложность происходящих на Северном Кавказе процессов, обладая определенной властью над республиканскими силовыми структурами (МВД, ФСБ), наконец, используя знания, полученные в Военной академии имени Фрунзе, и опыт боев в Афганистане, — мог бы обеспечить беспроблемное продвижение федеральных войск по территории своей республики. Как военный человек, должен был предвидеть возможность вооруженных провокаций в приграничных с Чечней районах и упредить такое развитие ситуации. Увы, ничего подобного сделано не было. Зато, едва раздались первые выстрелы у селения Аршты и наш мотострелковый батальон начал отражение провокационного нападения боевиков, тут же посыпались обвинения в адрес российского военного и политического руководства и даже угрозы предъявить судебный иск Министерству обороны за ущерб, якобы нанесенный пребыванием на территории республики подразделений 58-й армии.*  

   *Тяжело об этом вспоминать еще и потому, что все эти политические разборки происходили в те дни (и даже часы!), когда мотострелки вели бой с бандитами, численность которых доходила до трехсот человек!*  

   *В этой смертельной схватке, продолжавшейся почти двое суток, военнослужащие проявили стойкость, настоящее мужество. Ни один солдат не покинул поле сражения.*  

   *Меня в свое время часто спрашивали: почему так долго длился этот бой? И тогда говорил, и теперь отвечу.*  

   *Представьте себе дорогу в горах, на высоте почти 700 метров. По ней и обычная техника не пройдет. Прибавьте к этому моросящий дождь, густой туман. И вот военную колонну стали обстреливать с близлежащих высот, с заранее подготовленных позиций. Нельзя повернуться ни вправо, ни влево, ни отойти назад. Наши ребята без окопов, без подготовленной обороны. Из-за непогоды мотострелков не могли поддержать ни авиация, ни артиллерия... Конечно, батальон понес потери: было убито 12 и ранено 32 военнослужащих. Погиб и командир батальона майор Э. Теникашвили, который, чтобы сохранить жизнь своих солдат, приказал им отходить, а сам остался прикрывать их отход под шквальным огнем наседавших бандитов...*  

   *Боевикам был нанесен ощутимый урон: 20 человек бандиты оставили убитыми, несколько взято в плен. Уничтожено 4 расчета АГС-17 (автоматический гранатомет), минометный расчет, белая "Нива", приспособленная для перевозки миномета, ряд мощных огневых точек...*  

   *Мотострелки тогда наткнулись на хорошо оборудованный в инженерном плане и тщательно замаскированный опорный пункт боевиков. Бандиты вели огонь из всех видов стрелкового оружия, минометов, огнеметов, применяли даже артиллерию.*  

   *Они, как оказалось, продумали все до мелочей — от путей подхода подкрепления до мест эвакуации. Так, в частности, по свидетельству очевидцев, в ингушских селениях Галашки и Мужичи в местных больницах был организован прием раненых. В полной готовности находились санитарные машины и медперсонал. Многие факты подтвердили, что бандиты получали поддержку и с территории Ингушетии. На это же указывали и радиоперехваты переговоров боевиков, которыми руководил Аслан Масхадов.*  

   *И это в "мирной" республике! Мало того, федералов тут же обвиняют в захвате якобы "чужих земель", убийстве мирных граждан, попытке втянуть Ингушетию в войну! И кто? Высшие руководители республики (всецело входящей в Российскую Федерацию), люди, большую часть своей жизни посвятившие армейской службе. Вот и думай что хочешь. Более того, абсурдно-обвинительный тон этих заявлений поддержали в своих публикациях некоторые наши средства массовой информации. Словно их редакции и не в Москве вовсе, а где-нибудь в Брюсселе или Исламабаде.*  

   *А что же сама государственная власть? Почему промолчали российское правительство, парламент, администрация президента? Или, может быть, нападение на колонну федеральных сил на российской территории — это не государственная проблема?*
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Так и в РИ в ЧССР русские были. Это как-то повлияло ?

Воюющие на стороне Дудаева???

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]
они приказы выполняют, да....

Или забивают на них... "Или вообще --штык в землю --бей гансов и мышей!" (Это так нежно называли солдатики своих командиров в Чечне)

цитата:

я бы сказал, что таких неадекватов мало. Да и в случае БД дедовщина упрощается сама собой.

Нифига... В чечне деды над молодыми зверствовали тоже будь здоров. Корчинский даже советовал чеченцам -- ну не режкте вы пленных, обращайтесь хорошо -- будут сдаваться сильно больше

В.Лещенко пишет:

Там была такая операция Джихад...

Господи --да при чем тут какой-то джихад? И если одним джихадом можно было будлануть Ельцына из маленькой чечни --то уж с Башкирией что выйдет? Оосбенноу читыыая что рядом Татария

см ссылку а 1-й странице.

Не уверен что она полная

цитата:

Тогда разгонят — ибо в в чечне народ под колеса сгоняли тейпы, а вот согнать таким же макаром население РБ не получится...

Ага --а так бы они радостно пропустили врагов! И потом --какие к дьяволу тейпы в Кабарде и Дагестане где колонны тоже блокировали??

Как показала РИ, российская армия великолепно выдресирована(еще рпри СССР) на подчинение любой власти.

Вы не слшали про то как бегали с Украины в Россию и наоборот? Про споры вокруг воинских частей когда чуть до стрельбы не доходило и переходы кораблей? Ну я вам не доктор... Опять же --а какая альтернатива? А вот тут альтернатива появляется

Банально не успеете ибо РБ загасят задолго до.

Чечню вот три года собирались и то военные были против

Да и качество тех же Борзов внушает...

НУРы --это прежде весго порох и взрывчатка. Порох и взрывчатка --это химия. У вас с химией все окей -- можно даже сделать эшелон коктейля слепого шейха и посталть в Москву

У чечни в 1994 было совокупно 256 бортов и "летающий генерал". Не припоминаете куда все это делось?

[/quote]

Летающих??? Вот это точно фантастика

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И..

В.Лещенко пишет:

Их взрывали и расстреливали проще говоря

И что? Не каждый взрыв и расстрел колонны есть избиение. Я с ходу припоминаю только одно такое: Ярыш-Марды. Может еще что-нибудь было. Но эти события являлись однозначно ЧП и не были обычным явлением!

В.Лещенко пишет:

Кое что читал по военному делу.

Лещенко, Вы ничего не читали по военному делу, поскольку разбираетесь в нем как одно парнокопытное в цитрусовых!

В.Лещенко пишет:

Например если взорвать в тылу у армии образца 94 мост она настпуать не сможет

Еще раз повторяю вопрос: Лещенко Вы [del][/del] являетесь тем, кем называл Вас 39-й?

В.Лещенко пишет:

Нет --и не вам меня учить политкорректности.

Я Вас ничему не учу! Я просто выражаю мнение, что одновременно хаять Ельцина и хвалить Путина попахивает когнитивным диссонансом!

В.Лещенко пишет:

Я погоны ельцынские не носил

Я их тоже не носил! Я носил РУССКИЕ погоны!

В.Лещенко пишет:

Зато у вас есть честь офицера российской армии --все остальное у них отобрали

Да есть! А у мразей-публицистов ее никогда и не было!

В.Лещенко пишет:

Ссылки на время и место подписания второго хасавьюрта воспоследуют?

А что у нас сейчас война в Чечне?

В.Лещенко пишет:

Впрчоем --потому что долгую войну РФ не потянет --устроит такой ответ

Нет, Лещенко, не устроит! Во-первых война может быть и не долгой, если дать армии выполнить свой долг до конца, а не затягивать войну и не покрывать боевиков, отдавая им на расправу русских офицеров! Во-вторых, если Вы считаете единственной альтернативой войне вбухивания миллиардов в кадыровский бантустан и чеченский беспредел за его границами, то это Вы (как впрочем те, кого Вы обслуживаете) заблуждаетесь!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Че..

В.Лещенко пишет:

Чечню вот три года собирались и то военные были против

пеовторюсь -Чечня находится не в центре РФ.

В.Лещенко пишет:

Ага --а так бы они радостно пропустили врагов! И потом --какие к дьяволу тейпы в Кабарде и Дагестане где колонны тоже блокировали??

Во-первых, Вы будете долго объяснять как русскому так и бОльшей части тюркского населения что вот эти гр-не — враги. Во-вторых, повторюсь народ мягко говоря значительно более европеизирован чем...

В.Лещенко пишет:

Вы не слшали про то как бегали с Украины в Россию и наоборот? Про споры вокруг воинских частей когда чуть до стрельбы не доходило и переходы корабле

Да вот только переходили на сторону законного правительства Украины\РФ\ т.д.

В.Лещенко пишет:

Воюющие на стороне Дудаева???

Да. Двоих, емнип, осудили после окончания активных БД.

В.Лещенко пишет:

Господи --да при чем тут какой-то джихад?

Это такая операция в Грозном. проведенная силами ваххабитов.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И..

В.Лещенко пишет:

Или забивают на них..

примеры конечно последуют?

В.Лещенко пишет:

Кое что читал по военному делу. Например если взорвать в тылу у армии образца 94 мост она настпуать не сможет

Советую "почитать" географическую карту. после расскажите, какие на линии Кумертау-Салават реки и озера. Я Вам уже в 3-м посте подсказываю что никаких.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: И ч..

Ага-Хан пишет:

[quote]
И что? Не каждый взрыв и расстрел колонны есть избиение. Я с ходу припоминаю только одно такое: Ярыш-Марды. Может еще что-нибудь было. Но эти события являлись однозначно ЧП и не были обычным явлением!

Хм... А почему тогда "ОМОН бежал быстрее лани..." (из тогдашнего фольклора)

Лещенко, Вы ничего не читали по военному делу, поскольку разбираетесь в нем как одно парнокопытное в цитрусовых!

И чего вас в Генштаб не взяли.... И даже в жалкое НВО?

Еще раз повторяю вопрос: Лещенко Вы идио являетесь тем, кем называл Вас 39-й?

Я и так знаю что вы очень любите 39го и имеете воо многом схожие взгляды... Иначе бы его не цитировали так часто.

Я Вас ничему не учу! Я просто выражаю мнение, что одновременно хаять Ельцина и хвалить Путина попахивает когнитивным диссонансом!

С точки зрения (опущено как не имеющее к делу отношения и не одобряемое модератоами) возможно.

Я их тоже не носил! Я носил РУССКИЕ погоны!

Захар прилепин говорил по этому поводу --см выше

Да есть! А у мразей-публицистов ее никогда и не было!

И где оказалась страна и армия благодаря этой самой чести?

А что у нас сейчас война в Чечне?

Чтобы окончить войну мир подписывать не обязательно

Нет, Лещенко, не устроит! Во-первых война может быть и не долгой, если дать армии выполнить свой долг до конца, а не затягивать войну и не покрывать боевиков, отдавая им на расправу русских офицеров!

А может быть и долгой...

Во-вторых, если Вы считаете единственной альтернативой войне вбухивания миллиардов в кадыровский бантустан и чеченский беспредел за его границами, то это Вы (как впрочем те, кого Вы обслуживаете) заблуждаетесь!

[/quote]

Ну посоветуйте Путину --авось и послушает... Что вы мне советуете...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Советую "почитать" географическую карту. после расскажите, какие на линии Кумертау-Салават реки и озера. Я Вам уже в 3-м посте подсказываю что никаких.

А в оренбуржье?

Да вот только переходили на сторону законного правительства Украины\РФ\ т.д.

Не всегда. Да и потом --у тебя детям есть нечего и зарплату полгода не платят --и толко чтов лицо не плюют, а совесм рядом...

Да. Двоих, емнип, осудили после окончания активных БД.

Десятками тысяч?

то такая операция в Грозном. проведенная силами ваххабитов

ну вот --какие то вах-хоббиты разогнали и армию и ОМОН --так что он что называется бежал быстрее лани. А тут будут десятки тысяч хорошо мотивированных бойцов руководимых отличными офицерами.

Из ельцынской дивизии образца 94 сделают мамалыгу

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати --до 1993 год..

Кстати --до 1993 года никаокй войны не допустит ВС и Съезд --да и многие демократы не одобрят. Плюс возможная помосч запада не заинтересованного в том чтобы ельцын зазнавался. В общим если вы коллега тухачевский думаете что продув 1. Чеченскую Ельцын мог выиграть 1. поволжскую --то я понимаю что [del][/del]

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Х..

В.Лещенко пишет:

Хм... А почему тогда "ОМОН бежал быстрее лани..." (из тогдашнего фольклора)

ОМОН — не армия, если что.

В.Лещенко пишет:

чего вас в Генштаб не взяли.... И даже в жалкое НВО?

Потому что сейчас востребованы такие как Вы, "профессионалы"!

В.Лещенко пишет:

Я и так знаю что вы очень любите 39го и имеете воо многом схожие взгляды

Нет, у нас с ним разные взгляды, но насчет Вам он попал в точку!

В.Лещенко пишет:

С точки зрения (опущено как не имеющее к делу отношения и не одобряемое модератоами) возможно.

Лещенко, вообше-то Ельцин кончил жизнь не в петле, как Саддам, и не в тюрьме, как Милошевич, а в комфортабельной отставке, похороненный с почетом. Более того, Путин ни сказал НИ ОДНОГО плохого слова о нем. Более того, вся ельцинская кодла никуда не делась и даже продолжвает оказывать влияние на политические процессы! И как насчет когнитивного диссонанса?

В.Лещенко пишет:

Захар прилепин говорил по этому поводу --см выше

Кто такой Захар прилепин?

В.Лещенко пишет:

И где оказалась страна и армия благодаря этой самой чести?

А Ваши версии какие будут?

В.Лещенко пишет:

Чтобы окончить войну мир подписывать не обязательно

Мы подписали не мир, а фактическую капитуляцию!

В.Лещенко пишет:

А может быть и долгой

Не может, Лещенко, не может! Чечены зело быстро кончатся!

В.Лещенко пишет:

Ну посоветуйте Путину --авось и послушает

У него свои советники есть! Типа Вас!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: с..

В.Лещенко пишет:

совесм рядом...

а совсем рядом шанс получить пулю в лоб и быть захороненным как "участник бандформирований", или — воевать в РА и получать "боевые", а то и орден(а с орденом квартиру добывать проще)

В.Лещенко пишет:

А тут будут десятки тысяч

не будут. Даже оружия на столько не хватит. Будет полк ВВ(или что там располагалось на месте булата) и несколько сот отморозков.

В.Лещенко пишет:

хорошо мотивированных бойцов

идея сохранения СССР — она в это время в конкретной РБ непопулярна...

В.Лещенко пишет:

А в оренбуржье?

Коллега, я знаю ято это страшно обидно, но...нет. Я сам по этому маршруту ездил.

В.Лещенко пишет:

Кстати --до 1993 года никаокй войны не допустит ВС и Съезд --да и многие демократы не одобря

тогда вторжение подготовят и произведут на всем протяжении башкирской границы. "Республика в кольце фронтов".

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - "и реа..

Лещенко — "и реаткивных штук класса тех что шмаляют с вертолетов" — а, Лещенко, вы же в НВО работаете, да ?!

— "если бы сумел позиционировать себя не как вождь маленькой но гордой нации, а как враг Ельцына и ельцынщины." — не смог бы — до 94-го вернее ельценоида не найти...

Тухачевский — "Да и качество тех же Борзов внушает..." — по многим оценкам, даже их делала не Ичкерия...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ..&#..

Магомед пишет:

.." — по многим оценкам, даже их делала не Ичкерия...

изначально это армянские К96(а в армии Карабаха\Арцаха он до сих пор используется как оружие самообороны танкистов и еще кого-то). даже фотки были.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Угу ( ..

Тухачевский — Угу ( впрочем если СОВСЕМ изначально то это вроде ППС ). А есть версия что для чехов их клепали вроде как грузины.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: изн..

Магомед пишет:

изначально это армянские К96

пардон- К692

Магомед пишет:

впрочем если СОВСЕМ изначально то это вроде ППС

что то среднее между МП-40, ППС и УЗи....

Магомед пишет:

. А есть версия что для чехов их клепали вроде как грузины.

грозненский завод 2Красный молот"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "г..

Тухачевский — "грозненский завод 2Красный молот" — вроде как прямо не подтверждается А то видало я именно ЧЕЧЕНСКИЕ девайсы, например "калаш" из трубы и трех спаянных магазинов от СВД...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А т..

Магомед пишет:

А то видало я именно ЧЕЧЕНСКИЕ девайсы, например "калаш" из трубы и трех спаянных магазинов от СВД...

после первой серии из емнип нескольких сот штук производством занялись местные кустари... так что то что шло после к борзу отношения особого не имеет.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кто..

Ага-Хан пишет:

[quote]
Кто такой Захар прилепин?

Захар Прилепин -- автор отличной книги о 1й Чеченской написанной с позиции рядового --кааковым он на ней и был --да, знаете ли и был, в отличии от некоторых отставников тратящих даром цветы селезенки в интернете. Согласно ему разных носителей офицерской четси там солдатики звали "гансы", "мыши" и пр... Мнение его об этой войне кстати полностью совпрадает с моим --совершенно нецензурное

А Ваши версии какие будут?

[/quote]

Боюсь, модератор не одобрит.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]участник бандформирований", или — воевать в РА и получать "боевые", а то и орден(а с орденом квартиру добывать проще)

Бу-го-га! Какие боевые в 1991-93?

Полковники из "Гинштапа" бомбилами работали... Кстати -- потом вдов с детями и орденами выкидавали даже из служебных квартир

не будут. Даже оружия на столько не хватит. Будет полк ВВ(или что там располагалось на месте булата) и несколько сот отморозков.

Мы уже нашли батальон, бригаду и военное училище -- и возможно это далеко не полный перечень как говорится. На каждой есть резервы для мобилизации. Плюс --те самеые артбазы какие недавн взрывались.

идея сохранения СССР — она в это время в конкретной РБ непопулярна...

Ну после 1991 года там идея прежде всего --жизни в своей республике без ельцынского безумия и ельцынской пьяной харизмы. Также как чеченцами двигал отнюдь не Халифат

тогда вторжение подготовят и произведут на всем протяжении башкирской границы. "Республика в кольце фронтов".

[/quote]

А чем? Вспоминаем как в 1994 с трудом собрали 40 тысячную ударную группировку

Впрочем до 1994 еще дойдет время --я объясню почему ельцын не полезет в Башкирию.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Бу..

В.Лещенко пишет:

Бу-го-га! Какие боевые в 1991-93?

обычные. вот такого типа:

click here

В.Лещенко пишет:

Кстати -- потом вдов с детями и орденами выкидавали даже из служебных квартир

только вот это ничего не меняет да...

В.Лещенко пишет:

батальон,

причем не боевой а обеспечения.

В.Лещенко пишет:

бригаду

Внутренних войск(а может и не бригаду а меньше). Интересно, коллега знает, чем ВВ отличаются от ВС?

В.Лещенко пишет:

и военное училище

И как там с подготовкой вертолетчиков к общевойсковому бою?

В.Лещенко пишет:

Плюс --те самеые артбазы какие недавн взрывались.

там одни снаряды были — без орудий.

В.Лещенко пишет:

Ну после 1991 года там идея прежде всего --жизни в своей республике без ельцынского безумия и ельцынской пьяной харизмы.

в разбомбленных городах и без связи с родственниками?

В.Лещенко пишет:

А чем? Вспоминаем как в 1994 с трудом собрали 40 тысячную ударную группировку

С каким?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ваш клик не открывае..

Ваш клик не открывается. Но боевых не платили и даже зарплаты всамой чечене задерживали. Но повторю --что это вы прыгаете из 1991 в 1994?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: н..

В.Лещенко пишет:

написанной с позиции рядового --кааковым он на ней и был

Лещенко, Прилепин служил в ОМОНе!

В.Лещенко пишет:

Мнение его об этой войне кстати полностью совпрадает с моим --совершенно нецензурное

1 Какое моральное право Вы, неслуживший шпек, имеете вообще давать оценку действиям нашей армии?

2 Прилепин разве явлется апологетом кадыровщины?

3 В остальном Вы тоже разделяете убеждения Прилепина?

В.Лещенко пишет:

Боюсь, модератор не одобрит.

Правильно! Ваш куратор тоже!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В..

В.Лещенко пишет:

Ваш клик не открывается

     1. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. № 763 «Об удостоверении ветерана боевых действий» и определяет порядок выдачи в Вооруженных Силах Российской Федерации удостоверений ветерана боевых действий (далее именуется — удостоверение) военнослужащим, лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и лицам, уволенным с военной службы и проходившим военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, либо выполнявшим задачи в ходе контр террористических операций на территории Северо-Кавказского региона. 
     2. Основанием для выдачи удостоверений лицам, указанным в пункте 1 настоящей Инструкции, является документально подтвержденный факт выполнения ими задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, устанавливаемый в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 1994 г. № 280 «О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций» (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации 1994, № 15, ст. 1180; Собрание законодательства Российской Федерации 2001, № 15, ст. 1486; № 23, ст. 2371; 2003, № 33, ст. 3269; «Российская газета», 2004, № 28), либо факт выполнения ими задач в ходе контр террористических операций на территории Северо-Кавказского региона, устанавливаемый в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. № 65 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контр террористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации» («Российская газета», 2004, № 28). 
     3. Выдача удостоверений лицам, указанным в пункте 1 настоящей Инструкции, производится при наличии документов: 
     — подтверждающих прохождение ими военной службы (работу) в органах военного управления, соединениях, воинских частях, организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, входящих в перечень органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, принимавших участие и привлекавшихся к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г. или в перечень воинских частей, подразделений и групп Вооруженных Сил Российской Федерации, входивших в состав Объединенной группировки войск (сил) по проведению контр террористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации с августа 1999 г. (далее именуются — перечни); 
     — подтверждающих их прикомандирование или нахождение в служебных командировках в органах военного управления, соединениях, воинских частях, организациях Вооруженных Сил, входящих в перечни, в период выполнения ими задач в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г. или в составе Объединенной группировки войск (сил) по проведению контр террористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации с августа 1999 г. 
     В качестве подтверждающих документов рассматриваются выписки из приказов командиров (начальников), справки, записи в удостоверениях личности, военных билетах и трудовых книжках, командировочные удостоверения, архивные справки и другие документы. 
     4. О выдаче удостоверения делается запись в удостоверениях личности и послужных списках личных дел военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, военных билетах и учетно-послужных карточках военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в послужных списках личных дел офицеров запаса, учетных карточках прапорщиков, мичманов, старшин, сержантов, солдат и матросов запаса следующего содержания: «Удостоверение ветерана боевых действий (серия, номер) выдано (дата выдачи)», которая заверяется начальником кадрового органа или военным комиссаром, выдавшим удостоверение, и скрепляется гербовой печатью.

В.Лещенко пишет:

прыгаете из 1991 в 1994?

А с чего Вы думаете что Москва позволит каким-то непонятным красным директорам сидеьб на трубе?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тухачевский Внутре..

Тухачевский

Внутренних войск(а может и не бригаду а меньше). Интересно, коллега знает, чем ВВ отличаются от ВС?
В.Лещенко пишет:

Вы чем читаете? С каких это пор 103-я инженерная бригада стала внутренними войсками

там одни снаряды были

И минометнеы мины --минометы освоить дбудет тдовольно просто. Кстати такая штука --УВК и УВЗ -- помогает использовать снаряд и без орудий. А вто что скажут нефтяные воротилы узнав что под стратегичесикми нефтепроводами и под полотном и мостами трансиба уложено все это богатство -- я предвижу.

"Банана пожалуй валить надо"

в разбомбленных городах и без связи с родственниками?

Что --войны еще нет а города уже разбомблены?

С каким?

[/quote]

Ну если вы не помните за юностью проблем тогдашней страны и армии я ничего поделать не могу. В конце концов туда бросили даже морпехов и погранцов --и все равно продули

Ответить