Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, Den, 123hjkl, perefedya

Башкирия —приднестровский вариант.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если так то очень жа..

Если так то очень жаль. Точно также жаль что чеченцы не отомстили все таки... А тепловые ловушки могут и не помочь в ситуации пуска 10 ка одновременно.

Ну а вдруг все таки??

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Подозреваю что служащих в силовых структурах вполне хватило бы на упаковывание главы республики в пластиковый мешок.

А вдруг у него бы нашлирсь другие --которпые настучали по кумполу упаковщикам. Опять же --когда это милиция бунтовала?

именно поэтому и не снимал. Но если сильно хотите, то могу повториться:

Это все или не непреодолимые факторы или ИМХИ. И еще раз --ельцын при всей своей мерзости вопросы которые могли бы угрожать его положению так вот с кондачка не решал. Кстати -- не факт что ситуация в приграничных обалстях скажем так не поменяется... Елбцын это не абсолютный фюрер и кое ктому мог не понравится

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Оп..

В.Лещенко пишет:

Опять же --когда это милиция бунтовала?

А когда глава региона со значительной долей русского населения поднимал бунт?

В.Лещенко пишет:

А вдруг у него бы нашлирсь другие --которпые настучали по кумполу упаковщикам.

тогда бы войска входили в охваченный столкновениями Башкортостан. Что-то вроде осетино-ингушского конфликта.

В.Лещенко пишет:

Это все или не непреодолимые факторы или ИМХИ.

обоснуйте. Отвечайте на все пункты -тогда и будет дискуссия.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Кстати, коллега Деметрий, часом не знаете, что было в Уфе до ОСН Булат?

Увы, нет.

Я вот тогдашнего главу МВД Башкирии можно сказать лично знал, с его младшим сыном учился в одном классе. Генерал хоть и был титульной нации, но сепаратизмом не страдал. ГКЧП, кстати поддержал, но все свалил на Пуго. Заметьте, Рахимов тоже поддержал ГКЧП.

А ещё заметьте, что в 1991 МВД Башкирии ещё не обладало такой силой и таким личным составом, как хотя бы пару лет спустя. КГБ было гораздо круче. Ах да, ещё вертолетное училище существовало. Все, кирдык Ибрагимову, как только он о выходе из России заговорит.

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

А откуда взялся номе..

А откуда взялся номер инженерной бригады?

Про 186-ю Александрийскую, ордена Суворова II степени инженерно-саперную бригаду знаю, на её базе военные сборы проходил, но чтобы 103-я.

И после этого предлагается всерьез обсуждать тему?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: А о..

Деметрий пишет:

А откуда взялся номер инженерной бригады?
Про 186-ю Александрийскую, ордена Суворова II степени инженерно-саперную бригаду знаю, на её базе военные сборы проходил, но чтобы 103-я.
И после этого предлагается всерьез обсуждать тему?

ссылка

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: А ..

Деметрий пишет:

А откуда взялся номер инженерной бригады?

Из списка приведенного коллегой тухачевским Может там весь список такой и в Башкирии надется побольше вояк и всякого слеряющего железа (например хотя бы одна "Точка" для одной дачки )

Деметрий пишет:

КГБ было гораздо круче.

)

Ну и что? КГБ было ельцыным ликвидировано вообще то в августе. А тут оно осталось. Опять же оно ельцыну не подчиняется --оно союзное -- и с чего им арестовывать Ибрагимова если они и разных литовцев с грузинами не трогали.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]

А когда глава региона со значительной долей русского населения поднимал бунт?

В Латвии и Эстонии И русские что-то не пошли бить "лабусов" вопреки вашим заявам

тогда бы войска входили в охваченный столкновениями Башкортостан. Что-то вроде осетино-ингушского конфликта.

Подавление неадкеватных действий горстки самочинных силовиков против законной власти --это столкновения? Опять же -- повторюсь. Ельцыну удалось оглушить народ и парализовтаь недовольных. Но их было много. И если уже в 1991 в России образуется хотя бы островок свободы от пьяной харизмы --то как минимум "наш американский Боря" проосторожничает, а как максимум — вся его конструкция посыпется.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В ..

В.Лещенко пишет:

В Латвии и Эстонии И русские что-то не пошли бить "лабусов" вопреки вашим заявам

Колллега, даже не заглядывая в Гугль и Википедию я вспоминаю интерфронт и вильнюсский ОМОН.

В.Лещенко пишет:

Может там весь список такой и в Башкирии надется побольше вояк и всякого слеряющего железа (например хотя бы одна "Точка" для одной дачки )

РБ как бы находится в Европе. В зоне действия ДОВСЕ то есть.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: П..

В.Лещенко пишет:

Подавление неадкеватных действий горстки самочинных силовиков против законной власти --это столкновения?

В-первых не горстки, а во вторых подавлять может оказаться некому будет.В.Лещенко пишет:

И если уже в 1991 в России образуется хотя бы островок свободы от пьяной харизмы

Понимаете коллега- на 1991 Ельцин популярен. Помнится, мне рассказывали, что в том самом 1991 группа молодежи и (в том числе мой родители- которые в 1996 голосовали уже за Зюганова) таки выложила слово "Ельцин" на склоне одной из гор.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]
Колллега, даже не заглядывая в Гугль и Википедию я вспоминаю интерфронт и вильнюсский ОМОН.

А --ну демократических обезьян голосящих "Ельцын наш президент, Россия --наша республика" в количестве пары сотен городских сумасшедших разгонят. На митинги в дни ГКЧП в Уфе никто не выходил с портретами БЕН. К тому же --чем плохо иметь союзную республику? Может мяса больше будет.

Кстати -- то что вы сказали это не называется --бить. Это как азербайджанцы армян, или узмеки --месхетинцев --ну или киргизы сейчас -друг друга

Тээк скээть, по слову классика "Выше вздымайте фонарные столбы, окровавленные туши инородцев..."

РБ как бы находится в Европе. В зоне действия ДОВСЕ то есть.

[/quote]

А в каком году?

Понимаете коллега- на 1991 Ельцин популярен.

Но далеко не так абсолютно как некоторым кажется. И если поломать игру -- может выйти кисло триколорно-орластой Москве. Дудаев вот не додумался -хотя над ним давлели нациоенальные предрассудки опять же и материал ему достался...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А --ну демократических обезьян голосящих "Ельцын наш президент, Россия --наша республика" в количестве пары сотен городских сумасшедших разгонят. На митинги в дни ГКЧП в Уфе никто не выходил с портретами БЕН. К тому же --чем плохо иметь союзную республику? Может мяса больше будет.
Кстати -- то что вы сказали это не называется --бить. Это как азербайджанцы армян, или узмеки --месхетинцев --ну или киргизы сейчас -друг друга
Тээк скээть, по слову классика "Выше вздымайте фонарные столбы, окровавленные туши инородцев..."

так и запишем- коллега Лещенко считает отряд ОМОНа\войска ВВ "парой сотен городских сумасшедших"В.Лещенко пишет:

А в каком году?

см ссылку.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

так и запишем- коллега Лещенко считает отряд ОМОНа\войска ВВ "парой сотен городских сумасшедших"В.Лещенко пишет:

С какого х...воста ВВ подчиняются Ельцыну? Это союзная структура на момент провозглашения БаССР ОМОН --а с чего вы решили что он будет подчинятся Москве а не своим командирам и начальнику ГУВД, Или вы забыли --я указал что в Башкортостане по условиям Ибрагимов ОЧЕНЬ популярен --не меньше чем ельцын в России или Петросян в Армении. Или там в ОМОНе сплошь [del][/del] нордическиес блондины носящие в кармане членский билет общества "Память" и не любящие "басурман"? Или он сформирован на базе фан-клуба Ельцына?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

С какого х...воста ВВ подчиняются Ельцыну? Это союзная структура на момент провозглашения БаССР

А ВВ об этом знают?

http://odonrex.nx0.ru/2011-02-09-16-28-37

С 1968 они таки под МООП СССР.

В.Лещенко пишет:

--а с чего вы решили что он будет подчинятся Москве а не своим командирам и начальнику ГУВД

Вильнюский и рижский ОМОН об этом не знали.

В.Лещенко пишет:

Или вы забыли --я указал что в Башкортостане по условиям Ибрагимов ОЧЕНЬ популярен

Он БуДЕТ очень популярен — вплоть до решения об отделении. Вас вообще не смущает то, что с Вашей АИ не согласны два человека, имеющих к РБ несколько бОльшее значение чем Вы?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]А ВВ об этом знают?
http://odonrex.nx0.ru/2011-02-09-16-28-37
С 1968 они таки под МООП СССР.
:

А я о чем говорю? СССР они подчиняются а никакой не России

Вильнюский и рижский ОМОН об этом не знали.

Во перых --их поддерживал Пуго. Во вторых -- там уже ставили памятники СС-манам и ходили с довоенными "лабусскими флагами!" и призывали изгонять некоренных. В Башкирии этого не будет --напротив --возможно одним из лозунгов бдет противостояние ельцынскому русскому шовинизму

Он БуДЕТ очень популярен — вплоть до решения об отделении.

Вы уверены? Но вот на популярнсть ельцына никак не повлияли его бредовые идеи о "суверенитете России".

Напротив --пойдет буза что мосоквские демократы съели нашу колбасу и еще бунтуют

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А я о чем говорю? СССР они подчиняются а никакой не России

они не АССрР перешли а ССР-ам.

В.Лещенко пишет:

В Башкирии этого не будет --напротив --возможно одним из лозунгов бдет противостояние ельцынскому русскому шовинизму

То есть начнут давить русское население? И как к этому отнесутся те из них кто служит в милиции\ОСН\частях ВС?

В.Лещенко пишет:

Но вот на популярнсть ельцына никак не повлияли его бредовые идеи о "суверенитете России".

Ну так идею о суверинитете РФ вся РБ поддерживала. А вот суверинитет РБ уже далеко не вся.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]они не АССрР перешли а ССР-ам.
В.Лещенко пишет:

Каким "ССР"ам?? Внутренние восйска подчинлись МВД СССР.

То есть начнут давить русское население?

Нет --будут провозглашать идеи интернационализма против выпячивания двуглавых орлов и любви к царской монархии

Ну так идею о суверинитете РФ вся РБ поддерживала.

Вы уверены? Я вот знаю что её поддерживала даже отнюдь не вся Россия

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: К..

В.Лещенко пишет:

Каким "ССР"ам?? Внутренние восйска подчинлись МВД СССР.

до 20.10.91

В.Лещенко пишет:

Вы уверены? Я вот знаю что её поддерживала даже отнюдь не вся Россия

Таки да.

В.Лещенко пишет:

Нет --будут провозглашать идеи интернационализма против выпячивания двуглавых орлов и любви к царской монархии

Вы думаете, что монархия хоть кого-то колышет? Нет, я конечно несколько преувеличил — но основной массе населения как-то все равно.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

до 20.10.91

К тому времени Башкортостан уже полгода независим И у него возможно есть покровители на западе, требующие устами разных госдепов от ельцына проявлять сдерженность --ибо клин для возможного развала России 9как они думают) многим покажется перспективным.

Таки да.

А пруфлинк? В каждом колхозе обзор проводили?

Вы думаете, что монархия хоть кого-то колышет? Нет, я конечно несколько преувеличил — но основной массе населения как-то все равно.

[/quote]

И имею ввиду тренд "Расеякатруюмипатиряли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: К..

В.Лещенко пишет:

К тому времени Башкортостан уже полгода независим

Своетую изучить РИ-реакцию на Карабах, ЮО, Абхазию..........СССР был за статус-кво.

В.Лещенко пишет:

И имею ввиду тренд "Расеякатруюмипатиряли"

Такименно он никого и не колышет.

В.Лещенко пишет:

А пруфлинк? В каждом колхозе обзор проводили?

В общем таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Лещенко, Вы в курсе,..

Лещенко, Вы в курсе, что отмечают в РБ 11 ноября? День республики. В этот день в 1990 году была провозглашена декларация о государственно м суверенитете (мир его праху) и что? Из России никто не вышел, однако. Почему знаете? Если нет, то нагуглите, на какой нефти работают уфимские НПЗ. Далеко не на башкирской.

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Лещенко, Вы в курсе,..

В очередной раз призываю администрацию закрыть тему в виду абсолютной некомпетентности топикстартера.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: на ..

Деметрий пишет:

на какой нефти работают уфимские НПЗ. Далеко не на башкирской.

То есть уникальный случай когда экономику решили не объезжать?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: оч..

Деметрий пишет:

очередной раз призываю администрацию закрыть тему в виду абсолютной некомпетентности топикстартера.

Тссс... Не мешайте операции по разоблачению ымперского шпионуса.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: Есл..

Деметрий пишет:

Если нет, то нагуглите, на какой нефти работают уфимские НПЗ. Далеко не на башкирской.

Хм... ЕМНИП, то Салаватнефтеоргсинтез на время развилки работает на ишимбайской нефти(у меня там бабушка работала)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: Ле..

Деметрий пишет:

Лещенко, Вы в курсе, что отмечают в РБ 11 ноября? День республики. В этот день в 1990 году была провозглашена декларация о государственно м суверенитете (мир его праху) и что? Из России никто не вышел, однако. Почему знаете? Если нет, то нагуглите, на какой нефти работают уфимские НПЗ. Далеко не на башкирской.

О --отлично --небольшая корректировка -- повышение статуса от АССР к ССР лучше провозгласить именно 11 ноября 1990 --чтобы минимизировать расхожденя с реалом на пером этапе.

Аргументы --мы республика донор и Россию кормить не хотим, ельцын потерял сцепление с действиельностью и в его комедиях участвовать не хотим --и тп.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: Есл..

Деметрий пишет:

Если нет, то нагуглите, на какой нефти работают уфимские НПЗ. Далеко не на башкирской.

Так они и будут продолжать работать --как белорсские и украиснкие Я то помню как в 1991 умные люди говорили что СССР не может распасться ибо все республик взаимосвязаны. Но [del][/del]русская либернальаня интеллигенция все превозмогла!

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

В.Лещенко пишет: О ..

В.Лещенко пишет:

О --отлично --небольшая корректировка -- повышение статуса от АССР к ССР лучше провозгласить именно 11 ноября 1990 --чтобы минимизировать расхожденя с реалом на пером этапе.

Реал. Так и провозгласили. До 1992 года назывались Башкирская ССР. Обком КПСС торжественно переименовался в реском, в частности. И что?

Ответить