Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, westbrich

Другие 7 дней. (продолжение)

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Нетт, это по принципу "А чего у тебя Максим в амбаре стоит незарегестрированный?"

А он таки стоит в амбаре, да ещё не под кучей хлама, да ещё в амбар кого попало пускают? Так бы сразу и говорили — помощь подпольщикам в избавлении от идиотов и воспитании пофигистов (не та у самообороны квалификация, чтобы разобраться что винтовка из которой полицая грохнули подброшена путём тайного проникновения).

тухачевский пишет:

берут всех. Долго муражт допросами. проверяют на детекторе лжи.... В результате к одному герою добавляется два подпольщика с типографии и мужик, который в это время у любовницы был

Замечательный метод. В Афгане, Ираке, Чечне и просто уголовном розыске его не даёт применять климат? Ну и количество опытных и надёжных следователей и детекторов лжи с операторами в СССР-1941 Вы видимо слегка переоцениваете.

тухачевский пишет:

В РИ оные сторонники "незалэжной" как-то подозрительно легко перенесли отказ ВФГН независить "неньку". И чо -все в партизаны ушли? Или земля под Житомиром хуже?

В РИ им как раз совершенно не препятствовали зачищать "свою" землю. Даже помогали. И в общем-то не мешали управлять "на местах". Это важнее.Здесь будет с точностью до наоборот.

тухачевский пишет:

они точно знают как из дегтярева сбить Чинук. а РПГ-40 подюбить Абрамс?

Они точно знают, как Чинук сбивается из ДШК, как прятаться от Ми-24/Апача и что от Абрамса неплохо помогает прикопаная в колее ФАБ-500.

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ерут всех. Долго муражт допросами. проверяют на детекторе лжи.... В результате к одному герою добавляется два подпольщика с типографии и мужик, который в это время у любовницы был

Программа Феникс. Компьютерная обработка данных позволила ещё в 1960-х покончить с большинством подпольщиков НФОЮВ а ваших допотопных штирлицев возьмут на раз.

ВЫ так и не рассказали как сталинисты уничтожат улики — все архивы не сожжещь, бутовский полигон и катынь не раскопаешь, всех исполнителей не убьешь.

Живые з/к есть, лагеря занятые взбунтовавшимися з/к — огромное поле для пропаганды там столько грязи всплывет — сталинисты не отмоются.

Да и кстати там в СССР перевороты хорошие будут — когда тов. Сталин узнает о том что о  нем думал тов.  Берия, Тов. Берия о своем конце и роли  тов. Жукова Хрущева и Рокоссовского, а тов. Абакумов, Вознесенский, Кулик, Павлов, Рычагов — просто узнают о своем конце. Пока они друг с другом рубится будут — перебьют очень многих и уйдет время. Никаких суперпартизан никто не наготовит. Если вы этого не понимаете -даже в лучших идеальных условиях тысяча инструкторов не обучит сотни тысяч людей с улицы.

Через пол-года год их поддерживать будут только фанатики — а это конец. Без поддержки населения партизаны быстро погибнут.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Nagel пишет: Програ..

Nagel пишет:

Программа Феникс. Компьютерная обработка данных позволила ещё в 1960-х покончить с большинством подпольщиков НФОЮВ а ваших допотопных штирлицев возьмут на раз.

Жаль только, что всякоразные РИ современные боевики не знают об этих успехах.

Nagel пишет:

ВЫ так и не рассказали как сталинисты уничтожат улики — все архивы не сожжещь, бутовский полигон и катынь не раскопаешь, всех исполнителей не убьешь.

Я пока в принципе не видел ссылок на документы, которые надо уничтожить бо народ не так поймёт. Насчёт нельзя сжечь — в чём именно проблема? В Бутово ЕМНИП примерно 21 тыс., из которых 5+ тысяч не реабилитировали даже в перестройку. С поляками — какие проблемы? Из польского плена не вернулось от 16 до 80 тыс. красноармейцев, причём родственники их в наличии. Если офицеров действительно уже расстреляли и очень надо сделать красиво — приговоры нарисуют задним числом. И зачем убивать исполнителей?

Nagel пишет:

Да и кстати там в СССР перевороты хорошие будут — когда тов. Сталин узнает о том что о нем думал тов. Берия, Тов. Берия о своем конце и роли тов. Жукова Хрущева и Рокоссовского, а тов. Абакумов, Вознесенский, Кулик, Павлов, Рычагов — просто узнают о своем конце. Пока они друг с другом рубится будут — перебьют очень многих и уйдет время. Никаких суперпартизан никто не наготовит. Если вы этого не понимаете -даже в лучших идеальных условиях тысяча инструкторов не обучит сотни тысяч людей с улицы.

Думаете, тов. Сталин не подозревал, что после его смерти возникнет дискуссия по поводу преемника? Или не знал о методе "вали на предшественника/начальника/подчиненных"? Павлова с Рычаговым просто шлёпнут чуть раньше, Хрущёва "во избежание" тщательно засветят как передовика по расстрелам, остальным просто напомнят, что все в одной лодке. Да, Вы Рокоссовского с Москаленко не путаете?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Nagel пишет: Через ..

Nagel пишет:

Через пол-года год их поддерживать будут только фанатики — а это конец. Без поддержки населения партизаны быстро погибнут.

Бедные вымирающие талибы, хамас и прочие фанатики.

Цитата

А как вам такой вариант?

Сталин, видя что урожай накрылся и жрать в ближайшей перспективе нечего — разрешает свободный выезд из страны для всех желающих.

Учитывая разницу в уровне жизни — в стране останутся только патриоты.

А несколько десятков миллионов граждан СССР получают политическое убежище в ЕС как жертвы сталинизма.

Часть из которых, пройдя обучение современным технологиям, впоследствии возвращается назад.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Они т..

dim999 пишет:

Они точно знают, как Чинук сбивается из ДШК, как прятаться от Ми-24/Апача и что от Абрамса неплохо помогает прикопаная в колее ФАБ-500.

тема наличия в партизанских отрядах Суперменов и Человеков-Пауков, которые будут таскать с собою станковый ДШК(а заодно швыряться в бронетехнику противника ФАБами) не раскрыта

dim999 пишет:

А он таки стоит в амбаре, да ещё не под кучей хлама, да ещё в амбар кого попало пускают?

а если у саооборонщиков право на досмотр оного амбара?

dim999 пишет:

Замечательный метод. В Афгане, Ираке, Чечне и просто уголовном розыске его не даёт применять климат

В уголовном розыске, емнип, вполне, а вот специфика Чечни, Ирака и Афганистана отлмчалась(и отличается) тем, что наличествуют не столько подпольщки сколько партизаны.

dim999 пишет:

Ну и количество опытных и надёжных следователей и детекторов лжи с операторами в СССР-1941 Вы видимо слегка переоцениваете.

завезут.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Бедны..

dim999 пишет:

Бедные вымирающие талибы, хамас и прочие фанатики.

Следует отметить, что не вымирают они благодаря финансовой подпитке либо из-за рубежа либо от собственного бизнеса(как хезбаллоны), В результате чего они могут предложить работу и деньги в отличии от офф.структур.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

а теперь по тексту: ..

а теперь по тексту:

Логинов пишет:

Удивительно, что после этого дорога и местность сильно изменилась. Дорога гладкая и широкая, с твердым блестящим покрытием совершенно не напоминала предыдущее шоссе. Да и вид окружающей местности, с несколькими невесть откуда взявшимися фермами и непонятно изменившейся деревней вдали заставил командовавшего танковым батальоном майора Волкова отказаться от дальнейшего продвижения. — Вас послали для связи — вы и езжайте,- сказал он стоявшему рядом с автомобилем, в кузове которого вместе с несколькими друзьями сидел Сергей, лейтенанту Басечке. Тот лишь кивнул и приказал приготовиться к движению. Проехали где-то километров десять, когда дорога раздвоилась. Колонна остановилась, лейтенант разрешил всем размяться, а сам вместе с сержантом попытались разобраться по карте, где же они находятся. Судя по междометиям сержанта, с этим делом у них выходило очень плохо. Внезапно откуда-то сверху налетел непонятный пульсирующий звук, стоящий на дороге отряд накрыли залпы... Очнулся ефрейтор только под вечер, от звука мотора промчавшейся по дороге машины и текущей по телу воды. Оказалось, его просто отбросило взрывом и контузило. С трудом поднявшись, он добрался до стоящих у обочины сгоревших броневиков. Среди них лежали и трупы его товарищей. С трудом различая в полутьме, глазами, заливаемыми дождем и неудержимо катящимися слезами, он долго бродил среди трупов, разыскивая свою винтовку, уцелевшее оружие и гранаты. Сборав, все что можно он пошел полем вдоль дороги, стараясь не попасть на глаза возможным наблюдателям и найти укрытие от дождя...
Раздавшийся откуда-то из-за пелены дождя грохот моторов отвлек Сергея от печальных размышлений. Наконец-то! Он осторожно раздвинул ветви кустов...
Плутонговый Марек Кшипшицюльский печально вздохнул и зло посмотрел на дергающуюся над головой крышу и закрытый люк. Из-за этой непогоды в приборы наблюдения ничего не видно. Если открыть люк, то в него хлынет дождь. Что делать? Хорошо поручику Дубу командовать, сам-то никуда не поехал, остался в деревне. А ему и его отделению приказал выдвинуться вперед и проверить сведения, полученные от этих паникеров из пограничной охраны и полиции о вторжении из Белоруссии крупной банды с бронетехникой. И чего они курили? В Белоруссии конечно демократии нет, но банд таких тоже нет. А эти паникеры даже, говорят, боевые вертолеты вызывали.
Пся крев, а ведь придется в люк вылазить, прямо под этот ливень. Марек повернул рычаг, приоткрывая крышку люка...
Небольшой, неизвестной марки легкий танк, проскальзывая на мокром покрытии дороги и поднимая волны, словно катер, из разлитых по дороге луж, выполз из-за поворота почти прямо напротив кустов, за которыми спрятался ефрейтор. 'Вот и пригодились бронебойные патроны. Не зря у старшины других обойм не оказалось. Спасибо, Ефимыч!' — подумал Сергей, пытаясь прицелиться в бойницу, или что-то похожее на боковой броне быстро приближающейся танкетки. Выстрел! Брызги, поднятые выстрелом, наверняка демаскировали его место, но менять его было некогда. Пуля неожиданно для Верещагина пробила броню борта, танк притормозил, в башне приоткрылся люк, а из открывшихся в борту бойниц высунулись дула карабинов. Дальше Сергей действовал на автомате. Выпустив все оставшиеся патроны по борту и лбу танка и держа в руке гранату, он приподнялся. Одновременно с этим открыли огонь несколько уцелевших 'пулеметчиков'. Пули пробили левую руку. Одна — задела тело, словно огнем опалив бок, но в боевом азарте он успел бросить гранту прямо в люк. Люк пытались закрыть изнутри, но гранта влетела быстрее. Люк захлопнулся, в падающего Сергея попало еще несколько пуль бешено стреляющих во все стороны автоматчиков. Умирая, он успел услышать приглушенный взрыв. 'Обидно' — мелькнула мысль и все исчезло.

Угу. То есть:

1)Вертолетчики ничего на землю об уничтоженном отряде не сообщили\польскому поручику почему-то эту инфу не довели

2) ВВС РККА разведывательных\боевых вылетов над Польшей не совершали

3)99-я стр.дивизия Перемышль не атаковала

Мне одному это кажется странным?

V пишет:

Сталин, видя что урожай накрылся и жрать в ближайшей перспективе нечего — разрешает свободный выезд из страны для всех желающих.
Учитывая разницу в уровне жизни — в стране останутся только патриоты.
А несколько десятков миллионов граждан СССР получают политическое убежище в ЕС как жертвы сталинизма.
Часть из которых, пройдя обучение современным технологиям, впоследствии возвращается назад.

В РИ что-то никого(кроме нац.меньшинств типа немцев и поляков) не выпускали.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А теперь -опять по т..

А теперь -опять по тексту:

— Мистер президент, мэм, господа. Вы не учитываете одно небольшое, но весьма серьезное обстоятельство. Мы де факто признали вхождение этих стран в СССР в сорок первом — сорок пятом годах, вступив в военный союз с этой страной. Мы де юре признали нерушимость границ Советов в сорок пятом году на Ялтинской конференции, мы и наши союзники юридически признали неизменность границ СССР по договору 1975 года в Хельсинки. Так что никогда — не то слово, которым я стал бы бросаться. Да и так ли уж нужны нам эти страны, чтобы из-за них начать серьезную войну? Лично я предлагаю подумать над этим.

Уж сколько раз твердили авторам...

1) Смотрим вышеприведенные докУменты о незаконности "оккупации" Прибалтики.

2)Соответствующие ССР-ы следовательно являются примерно тем же, чем являлось бы генерал-губернаторство\протекторак Богемия и Моравия\режим Виши — незаконными гос.образованиями, созданными оккупантами

3)Спрашивать соответственно будут не правительства оных, а оставшихся за раницей переноса представителей.

Далее. посколько тов. Логинов принялся затирать мои посты у себя на СИ отвесу здесь:

Логинов пишет:

У вас огромный опыт проведения начала боевых действий? Или хотя бы 1(одной) внезапной тревоги? Нет? Тогда это флуд,ПавелВ.

Судя по всему следующие документы Вы или не видели или невнимательно читали:

  1. Задача наших войск — не поддаваться ни на какие провокационные действия, могущие вызвать крупные осложнения.
    Одновременно войскам Ленинградского, Прибалтийского, Западного, Киевского и Одесского военных округов быть в полной боевой готовности, встретить возможный внезапный удар немцев или их союзников.
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    *а) в течение ночи на 22 июня 1941 г. скрытно занять огневые точки укрепленных районов на государственной границе;
    *
    б) перед рассветом 22 июня 1941 г. рассредоточить по полевым аэродромам всю авиацию, в том числе и войсковую, тщательно ее замаскировать;
    в) все части привести в боевую готовность. Войска держать рассредоточенно и замаскированно;
    г) противовоздушную оборону привести в боевую готовность без дополнительного подъема приписного состава. Подготовить все мероприятия по затемнению городов и объектов;
    д) никаких других мероприятий без особого распоряжения не проводить.

план прикрытия границы по 26А:

б) Задача: оборонять госграницу на фронте иск. Радымно, Перемышль, иск.Лютовиска, не допустив вторжения противника на нашу территорию. В основу обороны положить упорную оборону Перемышльского укрепрайона и полевых укреплений, возведенных в приграничной полосе. Всякие попытки противника прорвать оборону ликвидировать контратаками корпусных и армейских резервов.

и по 99-й стрелковой дивизии:

99-я стр[елковая] дивизия с 1 и 2/233ктап, 3/236 кап, 2 и 4/376 гап РГК, 52 и 150 опб Перемышльского УР, 3-й и 4-й комендат[урами] 92 ПО обороняет фронт иск. Неновицы, Медыка, Перемышль, Бахув. Див[изионный] резерв — 2/1 сп в районе Гусаков. Штаб дивизии — Гусаков. Левая граница — иск. Нове Място, Грушув, иск.Бирча, Бахув.

То есть занимая ПУР, 99-я СД пересечет границу с Польшей в районе Перемышля.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: По по..

Логинов пишет:

По погоде вам уже ответили. Ураган и дождь видимость ниже метеоминимума — со второго дня. Первый день вертолеты еще летают- см доклад. Но погода уже портиться. И приказа на вылет авиации никто не даст...

то есть на наступление гр. Армий Север ГШ РККА реагирует с философским спокойствием и не отдает приказа "действовать по-боевому"? И соврешить вылеты в первый день вполне успеют....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: Пав..

Логинов пишет:

Павел, хватит,а? От нее остались максимум тылы, это я еще в Мехпьесе разбирал. Все...

даже если так -смотрим план 26А:

тухачевский пишет:

Всякие попытки противника прорвать оборону ликвидировать контратаками корпусных и армейских резервов

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: &#..

Логинов пишет:

Паша. Вы достали своей фигней. Все...
Уже в 4 часа информация есть в Бресте, чуть позже — по телефону и в Москве...
99 дивизия- остались тылы. 26 армия пытается наладить с ней связь и докладывает наверх... Какие контрататки? Самое большее- стычки по типу той, что я описал во 2-м дне...
Надоели своей тупизной... молодость — не оправдание для глупости.

1)Информация о том, что какой-то гр-н с той стороны границы кричит что на дворе 21 век? Реакцию на значительно более привычных перебежчиков помните?

2) У 26-й Армии приказ — занять пограничные укрепрайоны.В районе ответственности 99-й сд потеряна связь и обнаружен противник, следовательно должен быть выслан отряд на разведку боем и установление связи с 99-й сд(если оная окружена)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

тема наличия в партизанских отрядах Суперменов и Человеков-Пауков, которые будут таскать с собою станковый ДШК(а заодно швыряться в бронетехнику противника ФАБами) не раскрыта

Тема наличия в отрядах моджахедов активно использовавших ДШК Суперменов и Человеков-Пауков также недостаточно освещена. Или думаете по скалам их таскать легче, чем по равнине? Насчёт физических кондиций, необходимых для закладки "противотанкового" фугаса, лучше спросить израильских коллег, но подозреваю, что в Хезбалле Халков тоже не каждый первый.

тухачевский пишет:

а если у саооборонщиков право на досмотр оного амбара?

То готовьтесь к новой порции любви окружающих по поводу злоупотреблений оным. Т.к. любовь колхозников и фермеров — она взаимная.

тухачевский пишет:

В уголовном розыске, емнип, вполне, а вот специфика Чечни, Ирака и Афганистана отлмчалась(и отличается) тем, что наличествуют не столько подпольщки сколько партизаны.

С этого места подробнее. Давно раскрываемость 100% и судебные ошибки исчезли? И какая разница — пройтись по аулам, быстренько выловить сообщников, получить информацию, взять связников, получить инфу по дислокации — и кончились партизаны. Наверное, всё-таки есть у метода некоторые ограничения?

тухачевский пишет:

завезут.

Коллега, я всё ещё жду примерные цифры численности оккупационного контингента, а Вы уже предлагаете ещё и всю полицию НАТО в СССР переселить.

тухачевский пишет:

Следует отметить, что не вымирают они благодаря финансовой подпитке либо из-за рубежа либо от собственного бизнеса(как хезбаллоны), В результате чего они могут предложить работу и деньги в отличии от офф.структур.

А тут с этим какие проблемы?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

2)Соответствующие ССР-ы следовательно являются примерно тем же, чем являлось бы генерал-губернаторство\протекторак Богемия и Моравия\режим Виши — незаконными гос.образованиями, созданными оккупантами

Небольшая разница — незаконными они считаются по факту наличия войны с Германией, при этом не являясь её причиной — заметьте, войну Гитлеру объявили за нападение на Польшу, а не за административную деятельность в Чехословакии.

V пишет:

Сталин, видя что урожай накрылся и жрать в ближайшей перспективе нечего — разрешает свободный выезд из страны для всех желающих.
Учитывая разницу в уровне жизни — в стране останутся только патриоты.
А несколько десятков миллионов граждан СССР получают политическое убежище в ЕС как жертвы сталинизма.
Часть из которых, пройдя обучение современным технологиям, впоследствии возвращается назад.

Чтобы выехать — надо чтобы впустили туда, куда едешь. Ну и технически переместить и разместить млн 50 за несколько месяцев — малореально.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Небол..

dim999 пишет:

Небольшая разница — незаконными они считаются по факту наличия войны с Германией, при этом не являясь её причиной — заметьте, войну Гитлеру объявили за нападение на Польшу, а не за административную деятельность в Чехословакии.

незаконными ССР-ы являются по причине постановления Европейского суда и самих прибалтийских гос-в.

dim999 пишет:

Тема наличия в отрядах моджахедов активно использовавших ДШК Суперменов и Человеков-Пауков также недостаточно освещена. Или думаете по скалам их таскать легче, чем по равнине?

А они их со станком для зенитной стрельбы таскали непосредственно в районы БД? Или же все таки ДШК составляли ПВО моджахедских лагерей и баз?

dim999 пишет:

Насчёт физических кондиций, необходимых для закладки "противотанкового" фугаса, лучше спросить израильских коллег, но подозреваю, что в Хезбалле Халков тоже не каждый первый.

следует заметить, что я говорил о наличии какого-либо ПТ-оружия у партизанских отрядов(для непосредственного боя), а не фугасов.dim999 пишет:

Вы уже предлагаете ещё и всю полицию НАТО в СССР переселить.

хватит нескольких сот инструкторов с оборудованием для натаскивания местных.. Вы помните, что лично я до Урала идти не собирался?dim999 пишет:

То готовьтесь к новой порции любви окружающих по поводу злоупотреблений оным. Т.к. любовь колхозников и фермеров — она взаимная.

у нас давно стали любить [del][/del] полицию? и где тут неразрешимые проблемы?

dim999 пишет:

С этого места подробнее. Давно раскрываемость 100% и судебные ошибки исчезли?

а оно нам требуется? Нам требуется чтобы не было массовых ошибок и злоупотреблений.

dim999 пишет:

А тут с этим какие проблемы?

кто будет оказывать поддержку(даже в случае оккупации толко ряда терр -как в моем варианте) и откуда будут бапки?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

незаконными ССР-ы являются по причине постановления Европейского суда и самих прибалтийских гос-в.

Законность/незаконность ССР к ЕСПЧ никак не относится просто по его статусу. Максимум — может объявить, что СЕЙЧАС на их территории ущемляются чьи-то права (и то ЕМНИП сначала желающие подать в него должны пройти по советской судебной системе), и на основании этого Совет Европы обратится с просьбой к национальным правительствам.

тухачевский пишет:

А они их со станком для зенитной стрельбы таскали непосредственно в районы БД? Или же все таки ДШК составляли ПВО моджахедских лагерей и баз?

В этот очередной "мирный" период 5 мая был потерян один штурмовик Су-25. В этот день пара самолетов выполняла на малой высоте патрульный полет в районе населенного пункта Беной. При огибании ведущим горной гряды внезапно по нему с фланга из засады ударил ДШК со склона горы. Самолет врезался в землю. Летчик погиб еще в воздухе — пули пробили небронированное боковое стекло фонаря кабины.

http://www.airwar.ru/history/locwar/chechnya/av1/av1.html

В чём сомнения-то? ДШК вполне себе пехотой юзался.

тухачевский пишет:

следует заметить, что я говорил о наличии какого-либо ПТ-оружия у партизанских отрядов(для непосредственного боя), а не фугасов.

Зачем?

тухачевский пишет:

у нас давно стали любить милицию полицию? и где тут неразрешимые проблемы?

Дать права на обыск по собственной инициативе ЧОПам даже у нас пока не додумались. Проблемы решаться будут — отстрелом самооборонцев даже теми колхозниками, которым патриотизм и коммунизм безразличен — чисто за беспредел.

тухачевский пишет:

а оно нам требуется? Нам требуется чтобы не было массовых ошибок и злоупотреблений.

Это говорит об эффективности метода. Т.к. с его появлением заметного притеснения преступности не произошло.

тухачевский пишет:

хватит нескольких сот инструкторов с оборудованием для натаскивания местных.. Вы помните, что лично я до Урала идти не собирался?

А в Прибалтике и на Кавказе это не надо — просто всех чужих депортируют в СССР.

тухачевский пишет:

кто будет оказывать поддержку(даже в случае оккупации толко ряда терр -как в моем варианте) и откуда будут бапки?

Оружия и боеприпасов хватит очень надолго. Хавка своя. Бабки сначала за золото и прочий гохран с иконами, потом крышевание, экспроприации и прочие проверенные временем методы. Не забывайте, возникли и развивались большевики как раз как нелегальная партия в капиталистической стране.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: В это..

dim999 пишет:

В этот очередной "мирный" период 5 мая был потерян один штурмовик Су-25. В этот день пара самолетов выполняла на малой высоте патрульный полет в районе населенного пункта Беной. При огибании ведущим горной гряды внезапно по нему с фланга из засады ударил ДШК со склона горы. Самолет врезался в землю. Летчик погиб еще в воздухе — пули пробили небронированное боковое стекло фонаря кабины.

на заранее устроенной позиции. А нам требуется подвижное ПВО партизанского отряда.

dim999 пишет:

Зачем?

чтобы каждый парт. отряд мог прожить нлсколько дольше одной акции.

dim999 пишет:

Оружия и боеприпасов хватит очень надолго. Хавка своя. Бабки сначала за золото и прочий гохран с иконами, потом крышевание, экспроприации и прочие проверенные временем методы. Не забывайте, возникли и развивались большевики как раз как нелегальная партия в капиталистической стране.

ну да. Милой особенностью всех современных парт-зан является наличие своей территории с которой оно и получает фин.средства- ХАМАС рулит Газой, хезболаах вполне влиятельна в Ливане, чеченцы в период расцвета своей деятельности сидели или на запасах (с предыдущих лет правления Ичкерией) или на помощи из-за рубежа, имея в качестве тыловой базы Грузию. Сейчас же они съехали вниз -их потолок- это обстрел поста ППС, в бол-ве случаев... если уровень ваших "народных мстителей" таков — НАТО победило.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

на заранее устроенной позиции. А нам требуется подвижное ПВО партизанского отряда.

Зачем?

тухачевский пишет:

чтобы каждый парт. отряд мог прожить нлсколько дольше одной акции.

Если они провозились столько, что противник успел подвезти даже танки — они давно покойники.

тухачевский пишет:

ну да. Милой особенностью всех современных парт-зан является наличие своей территории с которой оно и получает фин.средства- ХАМАС рулит Газой, хезболаах вполне влиятельна в Ливане, чеченцы в период расцвета своей деятельности сидели или на запасах (с предыдущих лет правления Ичкерией) или на помощи из-за рубежа, имея в качестве тыловой базы Грузию. Сейчас же они съехали вниз -их потолок- это обстрел поста ППС, в бол-ве случаев... если уровень ваших "народных мстителей" таков — НАТО победило.

Ну вот у партизан такой район — почти весь СССР. И мобзапасы РККА при потребностях партизан называются "бесконечные патроны". Насчёт "победы НАТО" — глава СССР Сталин, хотя и публично отказавшийся от планов захвата Европы, в органах в основном бывшие НКВДшники, попытки отдельных европейских СМИ призвать к ограничению масштабов празднования 1 мая в Лондоне и Париже приводят к обвинению сотрудников этих СМИ в экстремизме, т.к. инвесторы в СССР не торопятся — на уровне ЕС принимается план развития экономики СССР с многомиллиардными затратами... Да пусть побеждает.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Если ..

dim999 пишет:

Если они провозились столько, что противник успел подвезти даже танки — они давно покойники.

хватит и БМП. Это не говоря уже о том, что танки достаточно часто в той же Чечне гоняли на соповождение конвоев...

dim999 пишет:

Зачем?

Чтобы во время отхода с акции вертлетчики не помножили отряд на ноль.

dim999 пишет:

Ну вот у партизан такой район — почти весь СССР

СССР погрозят пальчиком на предмет поддержки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

хватит и БМП.

Валить надо до того, как начнётся организованное сопротивление, не говоря о подходе подкреплений. Даже при полном отсутствии у противника бронетехники.

тухачевский пишет:

Чтобы во время отхода с акции вертлетчики не помножили отряд на ноль.

Для этого есть рассредоточение.

тухачевский пишет:

СССР погрозят пальчиком на предмет поддержки.

С нотой внимательнейшим образом ознакомятся и строго в срок дадут объяснения, для этого МИД и существует.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Это не говоря уже о том, что танки достаточно часто в той же Чечне гоняли на соповождение конвоев...

Для головного прикопан фугас, огневой налёт по конвою и отступление. Танк в лесу дооолго догонять будет. Если очень хочется именно героизма — ЗиС-2 борт того же Абрамса скорее всего возьмёт.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Для ..

dim999 пишет:

Для головного прикопан фугас, огневой налёт по конвою и отступление. Танк в лесу дооолго догонять будет.

головной стрелять вполне сможет.

dim999 пишет:

С нотой внимательнейшим образом ознакомятся и строго в срок дадут объяснения, для этого МИД и существует.

вспоминаем методы борьбы турок с курдами(когда бомбили северный ирак)

dim999 пишет:

Валить надо до того, как начнётся организованное сопротивление, не говоря о подходе подкреплений

правда этим партизанские акции не ограничиваются Да и без потерь отойти не получится = зацепка следствию и ниточка к остальным членам "банды"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

СБ лейтенанта Кругли..

СБ лейтенанта Кругликова был замыкающим. Сидя в кабине в относительном одиночестве впервые можно было относительно спокойно подумать, чего не получалось в последние суматошные два месяца, когда их полк сначала перебросили из Туркмении в литовский хутор, на спешно отстроенный НКВД аэродром. Удалось вывести только одну полосу — полк с трудом сел на грунтовку, присыпанную сеньтябрьским снежком. Одно это сводило с ума — что-от непонятное творилось не только со страной — казалось вся планета сошла с ума.

За пол года с июньского дня когда по репродуктору выступили сначала Молотов а потом и Сталин — и вся огромная страна чувствовала дрожь в их голосе — прошло многое. Неожиданные холода сильно ударили по стране. Отпуск на Тамбовщину Кругликову не давали, но что творилось в родной деревне он представлял. Даже южную Туркмению природный катаклизм задел не по детски. Урожай в кишлаках пропал на половину — а нормы продпоставок государству не снизили а даже повысили -страна военный лагерь империалисты окружили СССР.

Голодные декхане восстали. Их полк бомбил кишлаки на склоне Копетдага. Пять самолетов из превой эскадрильи сбили из очень скорострельных зениток. Да и кишлак брали не меньше недели — по пьяни знакомый особист сказал что у басмачей и их приспешников было какое-то особо мощное оружие от исламофашистов из за речки. Они же и накрутили оголодавших декхан так, что обмотав голову зелеными тряпками и закинув на плечи вещмешок со взрывчаткой, со страшными воплями те кидались под гусеницы танков.

альтистории тайный советникъ
Цитата

А здесь в Литве все ..

А здесь в Литве все было пожалуй ещё покруче. До сих пор по ночам в лесу слышались выстрелы. Чекисты говорили ещё месяца три назад были настоящие бои — восстали все три национальных корпуса, перебили и пленили советских комиссаров и командиров которые начали заменять в них нацкадры. Особенно тяяжко пришлось в лесистой Литве — солдаты и офицеры пользуясь начавшимся в Кремле замешательством и параличем местных властей успели растащить свое оружие и боеприпасы по лесным схронам. Кое кого удалось найти но во общем ситуация была тяжелой. К тому же местные фашисты успели снюхаться с "теми". Так иносказательно называли заграничных. Про них говорили очень мало — вообще пропаганда буксовала — даже факт переноса растолковать удавалось трудно — всё говорили про книжку этого... Уелса что ли про машину времени. Пару раз выступали перепуганные академики — говорили про какие -то хроноаномалии, темпоральные скачки. Но Кругликов как и многие другие поняли что даже академики ничего не поняли.

На следующую ночь после прибытия полк обстреляли — с очень большой дистанции километра два , не меньше. На утро с ужасом и удивлением они увидели что у двух новых, за два дня до "переноса" полученных СБ2-М105 разбиты двигатели. Неизвестные пули(или снаряды) пробил блок цилиндров насквозь. Двигатели можно было выбрасывать. Пошел слух что это сделали с помощью "тех".

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Появился ТЛ: http://..

Появился ТЛ:

http://samlib.ru/editors/l/loginowaa/tline.shtml

Для разработки таймлайна
26 октября/22 июня
Утро — 3.40 перенос
3.45 Фима подъезжает к 9 погранзаставе.
ГА Север начинает наступление на Прибалтику.
Весь мир обнаруживают потерю связи.
На погранзаставах задерживают "перебежчиков"
День
стычки на границах в В.Пруссии, Белостоке, Китае. В приграничных районах куролесит "Бранденбург"
Активная работа Спецслужб.
Ближе к вечеру — Совещания правительств: США, Германия, Польша.
Фима едет в Москву. Завод за ним следом со смешанной охраной (НКВД+часть Фиминых). Сергеич с бОльшей частью своего спецназа остается на 9 заставе. Встречается с дедом и Абрамом.
Вечер/Ночь
Встреча Фимы с Берией и Сталиным. Передача ноутов с информацией и четырех спутниковых телефонов (еще один остается у Фимы, и еще один у Сергеича)
В войска всех стран высланы приказы на отвод войск.

27 октября
Утро
Разговор Сергеича с Томеком.
Звонок Фимы израильским и немецким партнерам. Возможно, передача для правительств информации о каналах связи со Сталиным (напрямую, или через Фиму?).
Восточная Пруссия заявляет о независимости.
День/вечер
Начинается отвод войск всех стран.
Руководители стран активно пытаются связаться друг с другом. Более или менее удачно.
На 9 погранзаставе спецназ начинает тренировки с личным составом заставы.
Фима выступает на расширенном совещании Политбюро (вариант — передает Берии) план реструктуризации экономики.
Фимины станки прибывают на завод им. Орджоникидзе.
Сталин соглашается на прекращение огня в В.Пруссии, но отказывается от дальнейших переговоров с Кохом. "До прояснения ситуации".

28 октября
Прекращение огня.
Активные переговоры. Договоренности о визитах в Москву представителей некоторых государств (Израиль, немцы, штаты, кто еще?)
Турция предъявляет претензию на территорию Армении. Но без реальных действий, и в целом вяло, а вдруг прокатит. Штаты турок осаживают. (дать проходным эпизодом). Надо ли?
СССР принимает общий план НЭПа. Создается наркомат экономики (или концессионная комиссия?).
На 9 п/з Вася и Абрам задерживают диверсантов из "Бранденбурга" и весь день ходят именинниками.
Сталин отдает распоряжения о "внутренних проблемах с отдельными личностями"
Израиль делает заявление "о хроноперемещенных нацистких преступниках"

29 октября.
Спецназ Сергеича отзывают в Москву. С какой целью?
Васю и Абрама по просьбе Фимы откомандировывают в распоряжение Сергеича (надо ли?)
В Москву прибывает делегация Израиля на уровне представителя деловых кругов (или правительственная?).
КНДР заявляет о признании СССР

30 октября.
Прибытие делегаций (чьих, на каком уровне?)
Активные переговоры с Израилем. Достижение общих договоренностей. (Условия? О чем конкретно говорили? Насколько глубокое сотрудничество?)
Сергеичу нарезается задача (какая? Спецслужба? Инструктора? Охрана наиболее важных персон?)
Первый договор концессии (Фима берет в аренду на 30 лет завод имени Орджоникидзе).
Китай и Израиль признает СССР.

31 октября.
В автокатастрофе погибает Н. Хрущев (другой вариант несчастного случая? Сердечный приступ?)
Еще несколько аналогичных утрат.

В Москве активные переговоры с прибывшими делегациями.

1 ноября.
Достигнута договоренность о созыве конференции.
Штаты и Германия признают СССР. (Еще кто?)
Германия предъявляет ультиматум В.Пруссии и заявляет о ее включении в свой состав. (Варианты?)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Аэродром строили тяж..

Аэродром строили тяжело — пришлось привлечь даже летный состав. Дождливая погода не способствовала строительству.

Ещё в Туркмении их поразило внезапное предательство чуть ли не половины военачальников и партийных вождей — врагом оказался даже Лаврентий Берия. При попытке ареста Берия ускользнул,

поднял верную ему Особую мотострелковую бригаду НКВД и ещё двое суток отбивался в здании на Лубянке.

Неделю назад территорию аэродрома забросали листовками в которых бывший командующий ВВС РККА, враг народа, изменник Родины, платный агент китайских ревизионистов, иранских исламофашистов, американских, немецких, французских, и японских империалистов, троцкистско-зиновьевский заговорщик Рычагов призывал военлетов РККА вместо боя с превосходящими ВВС свободных стран и неминуемой гибели встать в месте с ним в ряды Народно-освободительной Армии СССР.

Листовки собрали и сожгли. НО одну Кругликов все таки припрятал в щели нужника. Он долго рассматривал её. Его заинтересовал не текст листовки — мало ли кто от чьего имени её писал. Поразил невиданное качество цветного изображения — Рычагов был как живой, листовка переливалась многоцветными изображениями. Подумалось что слухи будто те из будущего превосходят СССР колоссально наверно правда.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вменяемые коллкеги -..

Вменяемые коллкеги --не надо спорить с нагелем -- это и есть лицо юной российской либерастии --невежество апломб и тупость. Такие в Грозном 1992 от боевиков при ходивших громить их квартиры пытались заслониться портретом ельцына и вопили что вместе боролись за свободу

А если по существу --нагель --сколько потребуется китайским самолетам чтобы долететь до того Норильска а китайским АПЛ --выйти в море навстречу японским корабликам???

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А если по существу --нагель --сколько потребуется китайским самолетам чтобы долететь до того Норильска а китайским АПЛ --выйти в море навстречу японским корабликам???

А зачем им это? Или Вы тоже собрались спасать ИВС с помощью КНР? А нахрена это КНР?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А если по существу --нагель --сколько потребуется китайским самолетам чтобы долететь до того Норильска а китайским АПЛ --выйти в море навстречу японским корабликам???

А если по существу — сколько китайских Н-6 упадет в тайгу от внезапной встречи с ракетой Раптора что патрулируют с Аляски всю Сибирь — 99% или 100%? если КНР ( видимо облученная из космоса ИЛМ вдруг полезет спасать СССР (зачем кстати — им немного земельки и так дадут — ну там Бурятию, Забайкалье, Хабаровский край?

-выйти в море навстречу японским корабликам???

[/quote]

И своей быстрой смерти.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А нахрена это КНР?

А нахрена КНР проамериканский боевой хомяк на севере? Ну а мнение что китайцы спят и видят как бы зохавать Сибирь весьма популярны к западу от Урала, но к востоку почему-то вызывают в основном недоумение, если не здоровый смех.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить