Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, JonW

Повседневная жизнь в СССР 2000-х гг. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мда... услышал бы Су..

Мда... услышал бы Суворов такие заявы, наверное обратно туркам Очаков с Измаилом бы отдал...

I'm just a gay guy

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПолуПредлагаю завест..

ПолуПредлагаю завести в Курилке навечно прибитую тему "Русско-украинский срач"

Яндекс местного значения

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Совсем Вообще меня в..

Совсем Вообще меня всегда интересовала логика людей, не только считающих некий соседний народ "врагами", но и убивающая время на то, что ходить к "врагам" на форум и убеждать их в чём-то... на их же — "врагов" — языке

Яндекс местного значения

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ан.Павел - Так жеж &..

Ан.Павел — Так жеж "холивар" !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Пол..

Ан.Павел пишет:

ПолуОффтоп: Предлагаю завести в Курилке навечно прибитую тему "Русско-украинский срач"

А его там ещё нет?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Voldi пишет: "у..

Voldi пишет:

"укрскими маомнтами" -- ну это фантазии московских нациков которые они пересказывают друг другу. Да веселитесь, что ж с Вами делать? Работать все равно не будете.

Простите, Вот это[HTML_REMOVED] тоже "московские нацики" написали?

Voldi пишет:

Кстати, "любителям" армянских конденсаторов... Тут армянское мнение есть: "Это русское предприятие. Армяне там не работали!"

Интересно, что бы "армяне, имеющие мнение" сказали, если бы я похвалил эту конторку?

А армянские армяне на предприятиях вообще очень странно работали. НАпример летом-осенью их на заводах было не встретить, все на земле или рынках — деньги делали...

Voldi пишет:

Ну все верно -- в Украине делается для изучения русского языка чересчур много, в России для украинского -- издевательски мало.
Подчеркиваю, это Ваша ссылка, т.е. Ваши аргументы:

Теперь сравниваем — сколько русскоязычных на Украине и сколько украиноязычных в России. Потом думаем, сколько из украиноязычных живущих в России имеют российское гражданство. Просто думаем.

Voldi пишет:

А теперь представьте ситуация поменялась и я назначаю цену? Дадите гарантию, что останетесь в плюсах?

Коллега, ну вот ситуация поменялась. Ладно мы, мы потеряли очень много, но вы-то что приобрели? Пока я вижу полнейший распад хайтековских производств на Украинщине. Вон, на днях Арсенал прикрыли. Судостроение — хохляцкие сварщики, вполне себе грамотные и квалифицированные были готовы на любых условиях ехать в Россию, хоть тушкой, хоть чучелом... КБ Антонова — предсмертные судороги.... Харьковские танкостроители — ну что то еще пытаются продавать, из задела созданного еще при Союзе. Что вы получили такого замечательного после распада???

Voldi пишет:

Тут нужно добавлять ИМХО. Теперь факт. В Харькове при совдепе было только 2 украинские школы (образцово-показушные, с аглицким уклоном и т.д.). Сейчас во многих м/районах одна из двух школ стала украинская. И результат -- в русской недобор, украинская -- ломится. Ото и все.

А можно источник сего откровения?????

Voldi пишет:

И результат -- в русской недобор, украинская -- ломится. Ото и все.

Серьзно чтоль? Коллега, я вот вспоминаю, как мои сокурсники с Украины люто завидовали дончанам, потому что они единственные кому удалось добиться избавления от "Ридной речи" вкупе с литературой. Потому как основной тренд в 80х был "уберите мову и поставьте еще один иностранный язык". Не абстрактные коммуняки требовали — граждане той самой Украины.

Voldi пишет:

Цифры -- ложь. Возможно г-н Нариманов передернул и цифры по области выдал за городские. Да и то "50 двуязычных" небось в 88-89 и возникли.

Коллега, ложь — это у вас. Я как бы в 1989 как раз в Харькове жил.

Voldi пишет:

И как она звучала. Не звучала ли она, ну к примеру, так: "28% — украинский родной, 22 -- русский, 49 -- русский и украинский"

И это значит что 72% — русскоязычные. И преподавание на украинском языке видели в гробу и в белых тапочках.... Я уж не вспоминаю про замечательнейший сюр, как на украинский пытались перевести верхнее и среднее образование.

Voldi пишет:

Где Ваши деды неслучайно в шахтах не работали. Размечтались. Мои деды пришли в Дикое Поле держа в одной руке плуг, а в другой саблю.

Ваши деды, если они действительно пришли тогда — были источником рабов для блистательной Порты и холопов для не менее блистательной Жечи. А цветущий край там появился, после того как русские солдаты зачистили Крым.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Виталий пишет: Пока..

Виталий пишет:

Пока я вижу полнейший распад хайтековских производств на Украинщине.

Почти полный. Мотор-Сич прилично выглядит, но у них 40% российских заказов, вроде раньше до кризиса даже хотели ремонтный завод под Дубно сделать.

http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=1268925&IssueId=7000280

КБ Южное выбило заказ на участие проектирования одной из ступеней у амеров, Морской старт Южмаша и Ко обанкротился, но ещё дёргаются. Новокраматорский машиностроительный неплохо сохранился и даже модернизировался. Из развивающихся, в принципе всё.

http://www.info-ua.com/list.php?id=1082

http://news2.ru/story/177782/

http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?69ED5B45-E28B-3A4E-BA81-C6CF452A679E

Ответить