Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

"...А может лучше было не спасать?" Развал РФ как альтпозитива

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Си..

В.Лещенко пишет:

Ситуация с транспортными путями как говорил Ивашов там получше чем при знаменитом марше через Гоби и Хинган. Совершен он был если кто помнит — скоро как 70 лет -и нет оснований думать что Китай не в силах этого повторить -тем более что вооруженные силы Казахии будут послабее квантунцев

Видите-ли, с 1940-х по 2010-е военное дело претерпело некоторые изменения. В частности, противотанковые возможности пехоты за счет ПТРК и РПГ выросли весьма значительно — а у Казахстана все вооружение весьма на хорошем уровне, как минимум с технической точки зрения. Не говоря уже о том, что ровнять лучшую армию сороковых годов двадцатого столетия с ВС, чьими последними вехами на боевом пути стал пендаль, прописанный маленьким Вьетнамом... несколько опрометчиво

В.Лещенко пишет:

Ха-ха-ха — при наличии ОДАБ и РСЗО в достаточном количестве любая оборона — хоть активная хоть пассивная хоть универсальная перемалывается в течении считанных часов идли дней

участник Лещенко, я понимаю, что Ваше подсознание увязывает слова "активный" и"пассивный" с неким действом, которое должны совершить мужественные югороссийские мужчины в отношении неустановленного круга ненравящихся Вам лиц. Проблема в том, что во всех остальных сферах человеческой жизни, эти слова подразуемвают нечто иное — в частности, оборону, которая проводится с минимальной опорой на долговоременные сооружения. А Ваши "китайские колонны" будут лакомой целью для ударов — особенно колонны транспортные. И каждое такое нападение будет вынуждать части НОАК в данной местности развертываться в полноценные боевые порядки и вести наступление в гористой местности. Особенно хорошо это будет выглядеть, если обороняющиеся кк тому моменту отъедут на пару километров к западу. И по подходу колонны опять повторят.

В.Лещенко пишет:

Озера — при наличии плавающих танков и десантных средств просто смешны

Участник Лещенко, простая загадка: минимальная ширина Балахша — 9 км. Максимальная скорость новейших китайских БМП по воде заявлена как 45 км час. Сколько будет времен у казахов, чтобы приготовиться, и в самом узком месте озера встретить боевые машины пехоты и плавающие танки с их противоосколочным бронированием выстрелами хотя бы из самого древнего РПГ-7? и что случится с десантной группой, когда начнут кончаться ГСМ и боеприпасы?

В.Лещенко пишет:

Для фанатов РФ — ею правят люди слишком ценящие московскую недвижимость — и слишком зависимые от Запада чтобы нажимать всякие кнопки.

Военная доктрина говорит о другом. Не говоря уже о существовании ТЯО.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Особенно хорошо это будет выглядеть, если обороняющиеся кк тому моменту отъедут на пару километров к западу. И по подходу колонны опять повторят.

Самый же смак будет при наличии картинки со спутников

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ком музы..

Den пишет:

ком музыкальном инструменте вы играете?

Что? Там и это есть? Только засада — я ни на каком не играю — мне по музыкальной части Бетховен на ухо наступил

... Лещенко ну нельзя так оскорблять Национального Лидера. Я то ладно только посмеюсь... но ведь многие могут и иначе

Констатация факта -это не оскорбление! Вы еще скажите что оскорбление — назвать ВВП разведенным мужчиной! (Такого бы как Путин в 1985 — и никакого Ельцна и никакой перестройки)

Кстати — то что я говорю с какой то точки зрения может быть и похвалой — ибо кидаться во имя геополитической помойки ядерными зарядами это некомильфо — "Не хотим сражаться а хотим сдаваться!"(с)

Ох не все из ваших кусков Лещенко... Рокфеллер вы наш...

Конечно за рокфеллера спасибо — но тут есть к чему стремиться...

Я то считаю некрасивым разглашать ваши персональные данные, но если вы будете продолжать настаивать...

[/quote]

Так не разглашайте — тем более ничьи персональные данные к возможному распаду РФ отношения не имеют

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

квантунцев

[quote]Видите-ли, с 1940-х по 2010-е военное дело претерпело некоторые изменения. В частности, противотанковые возможности пехоты за счет ПТРК и РПГ выросли весьма значительно — а у Казахстана все вооружение весьма на хорошем уровне, как минимум с технической точки зрения.

Сильно оно помогло иракцам? Опять же —

"Много тебе даст силовое поле если он подойдет на биллиэрг попадания"(с)С.Лем "Непобедимый"

В смысле — много ли дадут любые РГ и ПТУР при массированно артударе ударе по неукрепленным позициям -причем разными аналогами "краснополя" или ОДАБами

Не говоря уже о том, что ровнять лучшую армию сороковых годов двадцатого столетия с ВС, чьими последними вехами на боевом пути стал пендаль, прописанный маленьким Вьетнамом... несколько опрометчиво

Не говоря уже о том что сравнивать армию 1979 года с армией 2013 просто вопиющая некомпетентность

Проблема в том, что во всех остальных сферах человеческой жизни, эти слова подразуемвают нечто иное — в частности, оборону, которая проводится с минимальной опорой на долговоременные сооружения. А Ваши "китайские колонны" будут лакомой целью для ударов — особенно колонны транспортные.

Ударов чем? Комузом или казахской конституцией? НЕ говоря о том что казахская армия это несколько десятков тысяч — китайская группировка -ну допустим миллион

Участник Лещенко, простая загадка: минимальная ширина Балахша — 9 км. Максимальная скорость новейших китайских БМП по воде заявлена как 45 км час. Сколько будет времен у казахов, чтобы приготовиться, и в самом узком месте озера встретить боевые машины пехоты и плавающие танки с их противоосколочным бронированием выстрелами хотя бы из самого древнего РПГ-7? и что случится с десантной группой, когда начнут кончаться ГСМ и боеприпасы?

Что случится с толпой обкуренных согнанных мамбетов из ополчения когда по ним отработают китайсике ВВС или артиллеристы?

Военная доктрина говорит о другом. Не говоря уже о существовании ТЯО.

Ну если засадить ТЯО по казахской территории... То все равно судьба Асада намекает...

Кстати — а собственно при чем тут доктрина-мактрина если речь идет в теме об отсутствии РФ на политической карте

Лин пишет:

Самый же смак будет при наличии картинки со спутников

Зачем — у китайцев есть хорошая линейка беспилотных разведчиков с возможностью корректировки огня по факту и даже ударные

http://nauka21vek.ru/archives/15182

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: я..

В.Лещенко >! пишет:

я ни на каком не играю — мне по музыкальной части Бетховен на ухо наступил

... я подозревал это. Значит сторожем в одном заведении работаете?

В.Лещенко пишет:

Так не разглашайте

Ладно не буду. Тема действительно не о том.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Си..

В.Лещенко пишет:

Сильно оно помогло иракцам? Опять

В.Лещенко, Вы вообще в курсе того, каким вооружением в данной сфере располагает Казахстан? За него же иракские генералы сатане душе продали бы — особенно в 2003-с после декады под санкциями.

В смысле — много ли дадут любые РГ и ПТУР при массированно артударе ударе по неукрепленным позициям -причем разными аналогами "краснополя" или ОДАБами

Всем ком надо оно давало много чего (тем же иракцам под Эль-Фаллужей)

В.Лещенко пишет:

Кстати — а собственно при чем тут доктрина-мактрина если речь идет в теме об отсутствии РФ на политической

А тогда все еще смешнее — потому что единственная б/м реальная предпосылки отсутствия РФ — отсутствие РСФСР. Что приводит к тому, что Казахстану передавать кому-либо ядерные боеголовки становится просто некому.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Чт..

В.Лещенко пишет:

Что случится с толпой обкуренных согнанных мамбетов из ополчения когда по ним отработают китайсике ВВС или артиллеристы?

В. Лещенко, Вы помимо физической карты видимо еще не смотрели и на политическую карту КНР. Потмоу что елси бы смотрели, то узнали бы много нового для себя, и весьма смешного для Ваших оппонентов, и весьма печального для Вас, и для Ваших китайских юберзольдат. Потмоу что мало того, что там горы кругом, на границе с Казахстаном, но со стороны КНР там еще и СУАР, догадываетесь как смешно будет в китайском тылу, на формально китайской территории?

Это товарищ Сталин когда собирался отцепить СУАР у Чан Кайши, ограничивался только поставками трофейного немецкого оружия и удерживал советских казахов и узбеков от помощи братьям в СУАРе. А сейчас тов. Сталина нету, зато желание создать большой Исламский Казахстан в наличии, так что прежде чем Вашим любимым КНР лезть в Казахстан, стоило бы успокоить и цивилизовать на китайский манер подконтрольный им СУАР, но этим там в ближайшие лет 15 и не пахнет. Там как раз пахнет взрывом сепаратизма и резтбой по ханьской кости, о чем Вам уже постов эдак 12 объясняют что Вы торжественно признаете несущественным.

В отличие от китайских военных.

варяжский гость
альтистории статс-секретарь
Цитата

Я может глупый или ..

Я может глупый или где. Вы мне на пальцах объясните где здесь позитив для нас живущих в РФ

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А тогда все еще смешнее — потому что единственная б/м реальная предпосылки отсутствия РФ — отсутствие РСФСР. Что приводит к тому, что Казахстану передавать кому-либо ядерные боеголовки становится просто некому.

Тему читаем внимательно — речь идет о развале Роисси в нулевые!!! (Ох уж эта нынешняя школота-студентота... )

тухачевский пишет:

В.Лещенко, Вы вообще в курсе того, каким вооружением в данной сфере располагает Казахстан? За него же иракские генералы богу душе продали бы — особенно в 2003-с после декады под санкциями.

И каким же? Бластерами и плазмобоями? Или все больше тем что осталось на складах после 1991го?

тухачевский пишет:

Всем ком надо оно давало много чего (тем же иракцам под Эль-Фаллужей)

Одна какая нибудь Нью-Мамбетовка (бывш. Ленин-Аул ) тоже удержиться — но что толку если фронт будет прорван еще в 10 местах? Кстати Фаллуджа -это аналог Грозного — а вот если б скажем на нее плюнули и оставили в тылу — просто взяв на измор

тухачевский пишет:

передавать кому-либо ядерные боеголовки становится просто некому.

Только вот — без соотвтствующих кодов они не полетят -причем нацелены отнюдь не на Китай -это к слову.

Да и без обеспечения и техобслуживания быстро портяться

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, Вы помимо физической карты видимо еще не смотрели и на политическую карту КНР. Потмоу что елси бы смотрели, то узнали бы много нового для себя, и весьма смешного для Ваших оппонентов, и весьма печального для Вас, и для Ваших китайских юберзольдат. Потмоу что мало того, что там горы кругом, на границе с Казахстаном, но со стороны КНР там еще и СУАР, догадываетесь как смешно будет в китайском тылу, на формально китайской территории?
Это товарищ Сталин когда собирался отцепить СУАР у Чан Кайши, ограничивался только поставками трофейного немецкого оружия и удерживал советских казахов и узбеков от помощи братьям в СУАРе. А.... Там как раз пахнет взрывом сепаратизма и резтбой по ханьской кости, о чем Вам уже постов эдак 12 объясняют что Вы торжественно признаете несущественным.
В отличие от китайских военных.

Я не знаю сколько китайских генералов вы опросили хотя подрзреваю что ноль. Но территория эт как раз вполне китайская — в отличии от приграничных областей одного края — да и в Пекине "уйгурку" или еще какие там есть папуасские танцы никто не пляшет.

И какая нафиг резьба — НОАК просто убьет всех уйгуров -кроме тех кто убегут — как мечтают патриоты фейлстата в отношении кавказских сограждан — да руки коротки — демократия-сс и свобода с гей-клубами-с...

зато желание создать большой Исламский Казахстан в наличии

У кого? У Назарбаева? Лично сообщал?

Кстати — почему не то что всякие мамбетии — туурки никого в СССР в 60-70е не посылали и "Боз курты" даже и не дергались в этом смысле? Если поймете — поймете и почему Казахия это [del][/del]объект геополитики

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

варяжский гость пише..

варяжский гость пишет:

Я может глупый или где. Вы мне на пальцах объясните где здесь позитив для нас живущих в РФ

Ну как же — повторение ситуации после 1922 года — сперва разрушается уродливая ельцынская государственность и с опорой на Китай создается новая.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

варяжский гость пише..

варяжский гость пишет:

Вы мне на пальцах объясните где здесь позитив для нас живущих в РФ

Это сложно объяснить. Типа как "Напали китайцы -> Избавили от министров-капиталистов -> Накормили уткой по-пекински и напоили рисовым пивом. -> PROFIT!!!!

То что налицо четыре отдельных standalone-тезиса, которые друг из друга автоматически не вытекают, они понять не могут.

Но более того, они еще и забывают что в истории страны уже была подобная история, когда часть ушибленных на голову считала что "Напали немцы -> Избавили от большевиков -> Накормили шпикачками по-бюргерски и напоили баварским пивом -> PROFIT!!!!" И потому зажав в потных кулачках немецкие листовки стали сдаваться немцам начиная прямо с 22 июня 1941 года. Те из них кто пережил зиму, к весне 1942 года были готовы на что угодно за право облизать выброшенную банку норвежских сардин, а ношеную немецкую форму с трупа считали за подарок, а уж за пару пфеннигов готовы были собственную маму изнасиловать лишь бы добрый немецкий офицер посмеялся.

Но им почему-то кажется что они хитрее тех, кто сам себя переобул в прошлый раз.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Те..

В.Лещенко пишет:

Тему читаем внимательно — речь идет о развале Роисси в нулевые!!! (Ох

Видите ли, участник Лещенко, никакого обоснования "развалу России в нулевые" в старт оптике приведено не было. Поэтому берем наиболее вменяемую разилку.

В.Лещенко пишет:

И каким же? Бластерами и плазмобоями? Или все больше тем что осталось на складах после 1991го?

Зайдите на страницу Вооруженных сил Казахстана, а потом — на страницу по Иракской войне. Сравниваем.

Одна какая нибудь Нью-Мамбетовка (бывш. Ленин-Аул ) тоже удержиться — но что толку если фронт будет прорван еще в 10 местах

Участник Лещенко, Вы вообще знаете, что воевать фронтами в понимании 1940-х годов воевать не готовилась даже СА в Западной Германии?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати Фаллуджа -эт..

Кстати Фаллуджа -это аналог Грозного — а вот если б скажем на нее плюнули и оставили в тылу — просто взяв на измор

Участник Лещенко в каком тылу? Вы вообще в курсе когда имели место битвы за Эль-Фаллуджу?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

­ Тему читаем внимате..

PRIVAT

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Я ..

В.Лещенко пишет:

Я не знаю сколько китайских генералов вы опросили хотя подрзреваю что ноль.

В. Лещенко, тут понимаете в чем дело, некоторые вещи вполне черпаются из открытых источников. Вам конечно сложно это понять, так что придется поверить на слово, ну или не верить.

Но территория эт как раз вполне китайская

Она китайская, только там громят полицейские участки и убивают сотрудников китайской народной милиции.

И какая нафиг резьба — НОАК просто убьет всех уйгуров

В Ваших фантазийх безусловно, в реальности НОАК утирается почище Российской Армии в 1996 году. А Пекин выписывает уйгурам преференции.

У кого? У Назарбаева?

Именно потмоу что у Назарбаева этого желания нету, КНР не имеет смысла его трогать. Потому как уже доказано опытом что на смену тихому и смирному Назарбаеву обычно приходят всякие отморозки типа египетского Мурси.

Кроме того В. Лещенко, Ваша альтернативная одаренность состоит в том что вы реально указав на один из признаков готовящегося вторжения, умудрились его пропустить.

А именно первым звоночком РФ и РК в части китайских намерений станет именно усиленная зачистка СУАР от криминального и политического элемента. Это вынужденная мера, от которой КНР никуда не денется, потому что им придется обеспечивать надежный тыл войскам.

Причем этот звоночек зазвонит еще тогда, когда войска даже не начнут движение на исходные позиции.

варяжский гость
альтистории статс-секретарь
Цитата

В.Лещенко BunkerHill..

В.Лещенко BunkerHill пишут

Ну как же — повторение ситуации после 1922 года — сперва разрушается уродливая ельцынская государственность и с опорой на Китай создается новая.Это сложно объяснить. Типа как "Напали китайцы -> Избавили от министров-капиталистов -> Накормили уткой по-пекински и напоили рисовым пивом. -> PROFIT!!!!
То что налицо четыре отдельных standalone-тезиса, которые друг из друга автоматически не вытекают, они понять не могут.
Но более того, они еще и забывают что в истории страны уже была подобная история, когда часть ушибленных на голову считала что "Напали немцы -> Избавили от большевиков -> Накормили шпикачками по-бюргерски и напоили баварским пивом -> PROFIT!!!!" И потому зажав в потных кулачках немецкие листовки стали сдаваться немцам начиная прямо с 22 июня 1941 года. Те из них кто пережил зиму, к весне 1942 года были готовы на что угодно за право облизать выброшенную банку норвежских сардин, а ношеную немецкую форму с трупа считали за подарок, а уж за пару пфеннигов готовы были собственную маму изнасиловать лишь бы добрый немецкий офицер посмеялся.
Но им почему-то кажется что они хитрее тех, кто сам себя переобул в прошлый раз.

А ну понятно очередная вариация на темы баварского пива с охотничьими сисяськами и вот-бы приумная нация завоевала приглупую...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Это сложно объяснить. Типа как "Напали китайцы -> Избавили от министров-капиталистов -> Накормили уткой по-пекински и напоили рисовым пивом. -> PROFIT!!!!

Где напали? Когда напали? Ладно коллега тухачевский но вы вроде логистик.. . Россия в данной развилке развалилась не из за китайского нападения а из за того что путинская (вообще то реально — еще примаковская) политика национального примирения не началась. А "собирало земли" — новое правительство союзничающее с китайцами.

Собственно и нынешней власти с ними надо как можно крепче дружить — что и делается но увы недостаточно активно.

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, тут понимаете в чем дело, некоторые вещи вполне черпаются из открытых источников. Вам конечно сложно это понять, так что придется поверить на слово, ну или не верить.

С сайта фалунгунь? Может это не с СК русские бегут а ханьцы из СУАР?

BunkerHill пишет:

В Ваших фантазийх безусловно, в реальности НОАК утирается почище Российской Армии в 1996 году. А Пекин выписывает уйгурам преференции.

Что — уйгурские басмачи взяли Урумчи и хотели уже гонять по улицам пленных — да китайский перзидент Ель Цын подписал мир?

Поспрашивайте у воевавших — как грозненские окруженные блокпосты готовились умирать в то время как на их глазах чеченцы испражнялись на российские триколоры... Может оптимизма то поубавиться и того — домик в деревне поищите

тухачевский пишет:

Зайдите на страницу Вооруженных сил Казахстана, а потом — на страницу по Иракской войне. Сравниваем.

Ага — еще посоветуйте послушать речи Шойгу...

(Почему то китайским источникам вы не доверяете а вот казахским — на все 100)

BunkerHill пишет:

Именно потмоу что у Назарбаева этого желания нету, КНР не имеет смысла его трогать. Потому как уже доказано опытом что на смену тихому и смирному Назарбаеву обычно приходят всякие отморозки типа египетского Мурси.
Кроме того В. Лещенко, Ваша альтернативная одаренность состоит в том что вы реально указав на один из признаков готовящегося вторжения, умудрились его пропустить.

Про [del][/del]зачистку сами придумали или почли у какого-нибудь Барабанова? А это ничего что хаос и распад Казахстана и обвал всей Средней Азии -это полное отсутствие армий и соответственно -возможность войти в регион по самые как грится помидоры в течении не недель — дней а то и часов...

тухачевский пишет:

Участник Лещенко, Вы вообще знаете, что воевать фронтами в понимании 1940-х годов воевать не готовилась даже СА в Западной Германии?

А вот Иран и Ирак почему то фронт имели. Впрочем — допустим китайцы атаковали 10 армиями по 100 тысяч человек по всем проходимым (их больше 10 ну да ладно) направлениям. Первым ударом вынесена казахская авиация плюс артбазы со снарядами

Противостоит этому всему 47 тысяч наземных войск — погранцы и ВВ это смазка для гусениц.

Призывной [del][/del] контингент у вас более чем на треть -это люди которым казахская державность никуда не уперлась. Массовую мобилизацию впрочем вы и так не проведете. Ну что — сдаетесь сразу или желаете героически умереть?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: С ..

В.Лещенко пишет:

С сайта фалунгунь?

В. Лещенко, я понимаю что кроме данного сайта вы ничего не читаете, но есть еще Синьхуа например, ЖеньминьЖибао опять же.

Что — уйгурские басмачи взяли Урумчи

Нет всего навсего побили приезжих ханьцев и по чуть-чуть стреляют тамошнюю милицию. И НОАК спокойно сидит и утирается.

А это ничего что хаос и распад Казахстана и обвал всей Средней Азии

В. Лещенко, Вы мне все больше и больше напоминаете одного персонажа из фильма "ДМБ", котоырй обрисовывал суть стратегии ВС СССР и ВС РФ. насчет смены ландшафта вручную. Сейчас Вас в очередной раз подперли к стеночке, пояснив Вам всю сущность Вашей болтовни ниачем, и Вы тут же, чтобы попытаться сохранить лицо, которого давно нет, изменили граничные условия. теперь в фантазиях В. Лещенко, не только в РФ государственность навернулась, но и в Средней Азии хаос и распад.

Иными словами слив засчитан.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Нет всего навсего побили приезжих ханьцев и по чуть-чуть стреляют тамошнюю милицию. И НОАК спокойно сидит и утирается

Сколько в граммах? Кроме того — ханьцев побили — но уйгурских трупов оказалось в итоге больше. И власть не утирается а геноцидит уйгуров по тихому и колонизует край -о чем мечтают и русские националисты и разные отставники — да вот руки-с коротки-с... Геноцыдить надо было "русских образованный горожан" в 1991 и Ельцина — а теперь — с -увы-с...

BunkerHill пишет:

не только в РФ государственность навернулась, но и в Средней Азии хаос и распад

Распад РФ автоматически приводит к хаосу в центральной Азии — логистик вы наш — по причинам начиная от отсутствия экономической помощи и российского рынка рабочей силы, и заканчивая отсутствием 201 дивизии и транзитными проблемами экспортеров.

Шанс устоять был бы у Туркмении -да и за ту бы не поручился

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И..

В.Лещенко пишет:

И власть не утирается а геноцидит уйгуров по тихому

вам тут приводили ссылки что в СУАР вес ровно наоборот, и уйгуры рожают больше ханьцев, а прирост последних достигается только за счет механического перемещения из центра страны, но в Вашей реальности все строго наборот.

Распад РФ автоматически приводит к хаосу в центральной Азии

Этот тезитс требует доказательства а не является аксиомой, особенно для 00-х годов.

по причинам начиная от отсутствия экономической помощи и российского рынка рабочей силы,

Это только говорит о том, что семьи возможных трудовых мигрантов будут жить беднее, не более того. Но это кстати не казахская проблема, а узбекская и таджикская. но вы же в школе не географию учили, а геодезию.

и заканчивая отсутствием 201 дивизии

Это таджико-афганская проблема. Причем не настолько значительная как Вам хочется думать. Тем более что на 00-е Рахмон вполне себе самодурен. исключая отдельные труднодоуступные горные кишлаки. Где и советской власти, толком то не было.

и транзитными проблемами экспортеров.

Каким образом В. Лещенко? если основной китайский транзит идет через РФ по БАМу и Транссибу? А Ваша такая перспективная Средняя Азия только в 2010-ых годах стала уныло пытаться пытаться предлагать свои услуги КНР да и то в виде автотранзита, бо с железкой там йок.

Вы бы хоть чуть-чуть разбирались бы в вопросах в которых собираетесь альтернативить. В случае хаоса в в Средней Азии и в южной части Казахстана, эта развеселая тусовка предоставляется сама себе, и тихонько друг друга изводит под ноль, до тех пор пока там в конце концов при помощи Пакистанского талибана не устанавливается некий стабильный дикарский режим, и все.

Я еще раз Вам повторяю, такая любимая Вами Средняя Азия которую Вы так навязываете КНР и РФ в виде пакта Молотов-Риббентроп на самом деле никому нафиг не нужна. И представлет интерес исключительно точечно, в виде месторождений и трасс к ним. Все остальное включая население. нафиг никому не нужно, и потому требует исключительно последовательных и предсказуемых начальников бантустанов и их верных держиморд. Не более того.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: (П..

В.Лещенко пишет:

(Почему то китайским источникам вы не доверяете а вот казахским — на все 100)

Участник Лещенко, Вам кто-то мешает зайти на страничку по Вс Казахстана в Википедии?

В.Лещенко пишет:

Впрочем — допустим китайцы атаковали 10 армиями по 100 тысяч человек по всем проходимым (их больше 10 ну да ладно) направлениям.

Участник лещенко, все СВ КНР — вообще-то 1700 тысяч человек. Вы точно хотите разместить 60 процентов СВ у Казахской границы в надежде, что этого никто не заметит?

В.Лещенко пишет:

А вот Иран и Ирак почему то фронт имели

А американцы оба раза в Ираке обошлись без него

В.Лещенко пишет:

Первым ударом вынесена казахская авиация плюс артбазы со снарядами

Участник Лещенко, а кто завязал глаза спутникам разведки? Хоть РФ (пока Вы предметно не обоснуете ее распад в 00-е без Путина по Вашему сценарию считаем ее целой),Хоть США? В.Лещенко пишет:

Противостоит этому всему 47 тысяч наземных войск — погранцы и ВВ это смазка для гусениц.

Участник Лещенко все уже было описано — и разрушения на автомагистралях и тактика "ударил-убежал".

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

[quote]вам тут приводили ссылки что в СУАР вес ровно наоборот, и уйгуры рожают больше ханьцев, а прирост последних достигается только за счет механического перемещения из центра страны, но в Вашей реальности все строго наборот.

И что с того? Горстка уйгуров на фоне китайского массива — будет их там не 47% а 20 -толку с этой фертильности —

Да впрочем у русских и того нет — кавказцами и таджиками заселяется несмотря на бодрые рапорта — вот либеральный закон о гражданстве принимают несмотря на писк нациков

Этот тезитс требует доказательства а не является аксиомой, особенно для 00-х годов.

Этот тезис для геополитиков является практически аксиомой

Это только говорит о том, что семьи возможных трудовых мигрантов будут жить беднее, не более того. Но это кстати не казахская проблема, а узбекская и таджикская.

Это говорит о том что безработные вместо труда на русских стройках рынках и малинах занимаются погромами по месту жительства и о том что из узбекской, киргизкой и таджикской нестабильность становится проблемой казахской. В общем Андижан с другим исходом а уж в Киргизии — распад на две территории, беженцы и перманентная революция с переходом в поедание ливера политических оппонентов.

Каким образом В. Лещенко? если основной китайский транзит идет через РФ по БАМу и Транссибу?

[/quote]

Вообще то морем. Но я имел ввиду транзит среднеазиатский — к сведению господ логистиков(логистики -такие логистики ). То есть доходы от экспорта в третьи страны минусуются -как и доходы от российского рынка.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: То..

В.Лещенко пишет:

То есть доходы от экспорта в третьи страны минусуются -как и доходы от российского рынка.

В.Лещенко пишет:

И что с того? Горстка уйгуров на фоне китайского массива — будет их там не 47% а 20 -толку с этой фертильности —

В. Лещенко, есть такое слово, "перспектива" КНР сейчас не может справиться с СУАР, в пероспективе будет еще хуже, особенно с фертильностью ханьцев.

Этот тезис для геополитиков является практически аксиомой

Фамилии геополитико в студию. Анонимные геополитки не катят.

Это говорит о том что безработные вместо труда на русских стройках рынках и малинах занимаются погромами по месту жительства и о том что из узбекской, киргизкой и таджикской нестабильность становится проблемой казахской.

В. Лещенко, чтобы этой проблеме добраться до Казахстана, нужно лет пять интенсивной резьбы по кости в самих Таджикистане, Узбекистане и Киргизии, а спустя пять лет резьбы, волна резьбовых дел мастеров так или иначе вынесет на своем гребне самых свирепых, которые порежут конкурентов и разделят сферы влияния. Это аксиома разивития человеческого общества.

В.Лещенко пишет:

Вообще то морем.

В США да, в Европу транзит идет по БАМу и Транссибу.

Но я имел ввиду транзит среднеазиатский

В. Лещенко на "нулевые" этого транзита нету. Понимаете?

То есть доходы от экспорта в третьи страны минусуются -как и доходы от российского рынка.

В. Лещенко, Вы слово "транзит" от слова "экспорт" отличить можете? Или в Ымперцыцыйской разведшколе словарь составляли на показаниях штукатуров-плиточников принятых за докторов филологии? С тамошней конторы станется.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, есть такое слово, "перспектива" КНР сейчас не может справиться с СУАР, в пероспективе будет еще хуже, особенно с фертильностью ханьцев.

Где написано что не может справится? Кто сказал? Покажите мне этого лажегонителя а заодно ответтье — если ситуация в СУАР это "не может справится" то как назвать ситуацию в вашем регионе?

В. Лещенко, чтобы этой проблеме добраться до Казахстана, нужно лет пять интенсивной резьбы по кости в самих Таджикистане, Узбекистане и Киргизии, а спустя пять лет резьбы, волна резьбовых дел мастеров так или иначе вынесет на своем гребне самых свирепых, которые порежут конкурентов и разделят сферы влияния. Это аксиома разивития человеческого общества.

Смотрим на Закавказье или Сомали и включаем мозг

В. Лещенко на "нулевые" этого транзита нету. Понимаете?

И как по вашему вывозили среднеазиатские экспортные товары? Не через РФ? А через что? По марсианским линиям доставки?

Газ туркменский как в Европу попадает?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]Участник Лещенко, Вам кто-то мешает зайти на страничку по Вс Казахстана в Википедии?

Я не в Википедии -я еще помню справочник по армиям СНГ. Не впечаталяет. Единственное чего можно было бы опасаться это израильские РСЗО — но победить они не помогут

Участник лещенко, все СВ КНР — вообще-то 1700 тысяч человек. Вы точно хотите разместить 60 процентов СВ у Казахской границы в надежде, что этого никто не заметит?

Заметят — а дальше — отмобилизуют еще 40 тысяч будущих покойников?

А американцы оба раза в Ираке обошлись без него

Ну ладно — КНР тоже обойдется ударив по направлениям. На каждый китайский ствол придется по 0,1 -0,2 казахских.

Участник Лещенко, а кто завязал глаза спутникам разведки? Хоть РФ (пока Вы предметно не обоснуете ее распад в 00-е без Путина по Вашему сценарию считаем ее целой),Хоть США? В.Лещенко пишет:

Студенты МГУ объяснят -что дадут спутники в ситуации когда РСМД летят в течении 5 минут и с точностью плюс-минус 50 метров?

Студенты МГУ не читали темы — что РФ уже согласно ей развалилась? Студенты полагают таки что РФ будет воевать?

Участник Лещенко все уже было описано — и разрушения на автомагистралях и тактика "ударил-убежал".

Ага -незаметно от беспилотников и дозоров продкрался и потом на своих двоих убежал от вертолетов с тепловизорами и тех же беспилотников. Да у КНР хватит людей выкопать окопы вдоль всех основных трасс и посадить туда пехоту

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Гд..

В.Лещенко пишет:

Где написано что не может справится? Кто сказал?

В Лещенко, Вы побольше читайте, и следите за событиями. Успехов у них особых нету.

Смотрим на Закавказье или Сомали и включаем мозг

В. Лещенко я вот и вижу что у Вас он видимо выключен. Где в Закавказье идет война? Где идет яростная война в Сомали? Вы видать не заметили что Сомали уже давно поделено на сферы влияния различных кланов которые между собой вяло переругиваются, но не более того?> И как по вашему вывозили среднеазиатские экспортные товары?

В. Лещенко, назовите как перечень среднеазиатских экспортных товаров которые могли бы производиться в Узбекистане например, в условиях раздачи слоников? Там бы типа работал завод "УзДэу"? А он поставляет свои машины в Европу, или ограничивается СНГ? Перечислите номенклатуру среднеазиатских экспортных товаров которые идут в Европу. Вы уже опять присев в лужу начали менять ландшафт. Теперь оказывается Средняя Азия теряет доходы от российского рынка и транзита. Но при этом ранее В. Лещенко заявил что она пылает в войне, и там кругом нестабильность. Вы хоть понимаете что несете?

Так фамилии геополитиков будут?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: За..

В.Лещенко пишет:

Заметят — а дальше — отмобилизуют еще 40 тысяч будущих покойников?

Заминируют основные автомагистрали6 подготовят отряды из состава аэромобильных войск к партизанским действиям в тылу врага.

В.Лещенко пишет:

Студенты МГУ объяснят -что дадут спутники в ситуации когда РСМД летят в течении 5 минут и с точностью плюс-минус 50 метров?

Проправительственные публиуисты объяснят связь полета РМСД с разверытванием контингента НОАК на западе страны? Иили так говорила геодезия?

В.Лещенко пишет:

Ага -незаметно от беспилотников и дозоров продкрался и потом на своих двоих убежал от вертолетов с тепловизорами и тех же беспилотников.

иракцы это проделывали в отношении американцев. Которые технически более оснащены чем сабж.

В.Лещенко пишет:

Я не в Википедии -я еще помню справочник по армиям СНГ.

В котором было написано про стотысячную иракскую армию накануне войны с персами?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, назовите как перечень среднеазиатских экспортных товаров которые могли бы производиться в Узбекистане например, в условиях раздачи слоников? Там бы типа работал завод "УзДэу"? А он поставляет свои машины в Европу, или ограничивается СНГ? Перечислите номенклатуру среднеазиатских экспортных товаров которые идут в Европу. Вы уже опять присев в лужу начали менять ландшафт. Теперь оказывается Средняя Азия теряет доходы от российского рынка и транзита. Но при этом ранее В. Лещенко заявил что она пылает в войне, и там кругом нестабильность. Вы хоть понимаете что несете?

Что несете явно не понимаете вы -иначе бы в одном высказывании вы бы не противоречили сами себе. Вот вспомнили ДЭУ которой в результате "территориально политического переустройства" нема, правда забыли упомянутый мной туркменский и узбекский газ который через Газпром идет в Европу, хром Темиртау и нефть Тенгиза

А впрочем — просвещайтесь, г. логистики!

http://finanal.ru/011/es-i-tsentralnaya-aziya-perspektivy-sotrudnichestva?page=0,2

. Узбекистан экспортирует в ЕС хлопок, текстиль, благородные металлы и сельхозпродукты Ну и потеря российского рынка...

Ну и вообще про будущее региона

http://www.postsovet.ru/blog/asia/67890.html

http://comment-respublika.info/comment/showtopic/4153/

Так фамилии геополитиков будут?

Стариков например. Он много писал про то что хаос в ЦА -это гибель России и наоборот

тухачевский пишет:

иракцы это проделывали в отношении американцев. Которые технически более оснащены чем сабж.

И как — остановили они наступление? А партизанщина побеждается переселением немколькуих миллионов китайцев и тихим геноцидом — нихт ессен -нихт вассер-нихт медиекаментус... Это не говоря про неказахские регионы где обиженные нацменьшинства охотно "погоняют мамбетку"

тухачевский пишет:

Проправительственные публиуисты объяснят связь полета РМСД с разверытванием контингента НОАК на западе страны?

То что узнать то узнают а сделать реально ничего не смогут

Кстати — а почему вы решили что США станет казахам помогать даже информационно — есть там течение которое полагает что КНР надо помочь втянуться в конфликт с исламом

тухачевский пишет:

Заминируют основные автомагистрали6 подготовят отряды из состава аэромобильных войск к партизанским действиям в тылу врага.

"Нет сынок -это фантастика".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Чт..

В.Лещенко пишет:

Что несете явно не понимаете вы -иначе бы в одном высказывании вы бы не противоречили сами себе. Вот вспомнили ДЭУ которой в результате "территориально политического переустройства" нема, правда забыли упомянутый мной туркменский и узбекский газ который через Газпром идет в Европу, хром Темиртау и нефть Тенгиза

В. Лещенко, в том то и дело что Вы очевидно не понимаете о чем пишете. И как всегда путаетесь в цифирках. Туркменский газ в Евросоюз пошел в конце нулевых. А точнее сказать переговоры об этом завершились в 2008 году, а первые поставки пошли в 2009-ом.

Если вы так настаиваете на коллапсе в Средней азии еще в начале 00-х, то ни о каком газе и прочих ништяках речи не идет. Потому что невозможно потерять то чего нету. "Там где ничего не лежит, там нечего и взять" (с) Новый Завет.

Ну и вообще про будущее региона

При продолжении тамошними элитами текущей политики, это вполне вероятный вариант, но далеко необязательный.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: Т..

BunkerHill пишет:

Туркменский газ в Евросоюз пошел в конце нулевых.

До того его покупал Газпром и перепродавал.

http://korrespondent.net/business/economics/433906-es-budet-poluchat-10-mlrd-kubometrov-turkmenskogo-gaza-ezhegodno

А так -газпрос нихт. Кстати — по фруктам хлопку и цветмету вопросов нет?

Ответить