Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок

Vote: Должны ли славяне в V-VI вв. устремиться на юг - к Нашему Морю?

Ответить
Сварга
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Недавно в инете наткнулся на информацию о том, что оказывается с генетической точки зрения нынешние англичане практически стопроцентные германцы. А ведь в свое время в Британию, где жило от двух до пяти миллионов бриттов, переселилось, по разным оценкам от десяти до ста тысяч саксов, англов и прочих фризов.

Во где резьба была.

Многие вещи кажутся не такими, какими они кажутся на самом деле. Кажется, Аристотель.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Сварга пишет:

Недавно в инете наткнулся на информацию о том, что оказывается с генетической точки зрения нынешние англичане практически стопроцентные германцы. А ведь в свое время в Британию, где жило от двух до пяти миллионов бриттов, переселилось, по разным оценкам от десяти до ста тысяч саксов, англов и прочих фризов.

Именно это и вызывает у меня сомнения в этих всех генетических фокусах.

Den пишет:

Вы уверены?

В соотношении антов и лугие не совсем уверен, а в этом — да. НА протяжении целых 200 лет происходило переселение славян на Балканы. Назвать это "одним моментом" трудно, поскольку ни один человек столько не прожил, значит, это были несколько поколений.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

НА протяжении целых 200 лет происходило переселение славян на Балканы. Назвать это "одним моментом" трудно, поскольку ни один человек столько не прожил, значит, это были несколько поколений

Смотрите внимательно что я спрашиваю Вы уверены что одномоментно не переселялось 100 тыс. и более?Сварга пишет:

переселилось, по разным оценкам от десяти до ста тысяч саксов, англов и прочих фризов

Откуда циферки? Учитывая что они мигрировали туда несколько столетий прямо скажем доверия не внушают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Сварга пишет:

Во где резьба была.

Это да (хотя даже верхняя цифра по англосаксам, ИМХО, занижена раза в три-четыре). Но вы учтите, что романо-кельты еще и пострадали от натурализации хозяйства, разрыва торговых связей и всеобщего запустения в результате бесконечных войн и набегов.

А так англичане скорее всего действительно в основной своей массе германцы, а не германизированные кельты

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

А так англичане скорее всего действительно в основной своей массе германцы, а не германизированные кельты

Стало быть будут велетами... никуда им от этого не деться

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Есть у меня в Первой Советской Энциклопедии 1927 года уникальная карта "коэффициента рыжести" на Британских островах. А это кельтский отличительный признак.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сварга
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Den пишет:

Откуда циферки?

Например, отсюда.

http://www.hizone.info/index.html?di=200607213

Хотя изначальную статью, о которой я говорил так и не нашёл.

Han Solo пишет:

хотя даже верхняя цифра по англосаксам, ИМХО, занижена раза в три-четыре

Насколько я понял большинство историков ставят цифру в 200 тысяч как масимальную.

ВЛАДИМИР пишет:

Есть у меня в Первой Советской Энциклопедии 1927 года уникальная карта "коэффициента рыжести" на Британских островах. А это кельтский отличительный признак.

Так ведь речь об англичанах, а нее обо всех Британских островах. В Уэльсе, Шотландии и, возможно в Корнуолле кельтских потомков должно хватать. А может и в самой Англии есть ещё кельтские анклавы, не попавшие в выборку ген. исследований. Всё может быть.

Многие вещи кажутся не такими, какими они кажутся на самом деле. Кажется, Аристотель.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А это кельтский отличительный признак.

Вы серьезно?

Есть масса рыжих немцев, скандинавов, славян. Они тоже кельты?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

хыхЪ, вот удмурты — они ОЧЕНЬ рыжий народец.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

чтож, поверим удмурту

Ответить