Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Еще Бульба:...

Maximusss7752 пишет:
Еще Бульба:

Третья мировая? Из-за меня? Уже идёт? Ах, идиот... (с)

Уровень хохлошкололо уже. Даже в ИПСО не прошёл бы по конкурсу))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Да кто этот бульба такой?

Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Вы не поверите, но в этом каче...

Kammerer пишет:
Вы не поверите, но в этом качестве Вас рассматривают все причастные к потехе. И Россия, и Чихай с Германией и прочие Польши.

Насчёт РФ не уверен (какие репарации с нищих?), но это особо ничего не меняет. Буду платить искренней взаимностью любому.

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Байден выступает перед элитным...

Maximusss7752 пишет:
Байден выступает перед элитными американскими частями, прямо говоря об их отправке на Украину

Человек просто по форме пишет так, что его можно отбрасывать не читая. Этих элитных частей в Польше сейчас тысяч 10. Вот почему бы для начала не пояснить сколько сил могут собрать США в Польше (а даже с учётом ВСУ нужно под сотни тысяч), сколько времени их будут собирать, кто будет поставлять войска (в НАТО считанные страны вообще имеют армии)? А уже потом рисовать своё масштабное батальное полотно, благо есть где развернутся - скоро везде полыхнёт.

Maximusss7752 пишет:
А что скажете на его заявления, что Лукашенко опять собрался кинуть Россию? Он ведь реально может.

Ему уже предлагали - он отказался. Сейчас на его территории войска РФ (которые выигрывают), Запад не воюет, и вообще пытался его скинуть. Ну будет ему выгода предаст, но сейчас-то зачем?

Последний раз отредактировано: shitsume на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Да кто этот бульба такой?...

123hjkl пишет:

Да кто этот бульба такой?

Анонимный телеграм-канал. Я не слежу, но сейчас, кажется, их уже несколько.
Канал появился где-то в начале 2018 года (если не ошибаюсь), был посвящён критике политики Лукашенко (белорусизация, многовекторность и т.п.) с позиций русского национализма.
Автор себя первоначально позиционировал как некоего русского патриота в белорусских властных кругах, потом в основном стал ссылаться на некие инсайды из АП в стиле "мой источник в АП сообщил, что в Кремле планируют то-то и то-то, но я сомневаюсь, что у них что-то получится, потому что они идиоты".
Постепенно акцент с критики Лукашенко перешёл на критику Путина и российских властей, в которой, постепенно, Бульба потерял всякие берега. Я лично перестал его читать в 2019 году, но снова начал в связи с белорусским кризисом летом 2020 года. В 2020 году Бульба отметился обратным отсчётом дней до свержения Лукашенко. Когда свержения не случилось, предсказуемо написал, что это Россия всё слила. Я после этого зарёкся воспринимать его серьёзно и перестал читать окончательно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: 123hjkl пишет : Да кто эт...

Jurisprudent пишет:

Анонимный телеграм-канал. Я не слежу, но сейчас, кажется, их уже несколько.
Канал появился где-то в начале 2018 года (если не ошибаюсь), был посвящён критике политики Лукашенко (белорусизация, многовекторность и т.п.) с позиций русского национализма.
Автор себя первоначально позиционировал как некоего русского патриота в белорусских властных кругах, потом в основном стал ссылаться на некие инсайды из АП в стиле "мой источник в АП сообщил, что в Кремле планируют то-то и то-то, но я сомневаюсь, что у них что-то получится, потому что они идиоты".
Постепенно акцент с критики Лукашенко перешёл на критику Путина и российских властей, в которой, постепенно, Бульба потерял всякие берега. Я лично перестал его читать в 2019 году, но снова начал в связи с белорусским кризисом летом 2020 года. В 2020 году Бульба отметился обратным отсчётом дней до свержения Лукашенко. Когда свержения не случилось, предсказуемо написал, что это Россия всё слила. Я после этого зарёкся воспринимать его серьёзно и перестал читать окончательно.

Спасибо.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Добавлю пару копеек. Во-первых, автор явно россиянин, а не гражданин Белоруссии. Во-вторых, лично я не видел, но коллега westbrich мне в прошлом году писал, что во время перекидывания говном Примаков-джуниор намекнул, что он знает собеседника. А также упомянул, что у Бульбы какая-то мамаша влиятельная, "за юбкой которой Бульба прячется". Хз о ком может быть речь. Ещё отмечалось, что на фоне лучей поноса в адрес почти всех сановников России Бульба подозрительно облизывал Патрушева.
В-третьих, старый канал Бульбы замёрз в прошлом году без анонсов. Потом после паузы эдык в месяц-два (емнип) появился новый канал, и я не уверен, что его ведёт тот же человек. Возможно, это тупо использование бренда. Слишком похоже стало на хохлину, слишком высок градус неадеквата и набросов.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А что скажете на его заявления...

Maximusss7752 пишет:
А что скажете на его заявления, что Лукашенко опять собрался кинуть Россию? Он ведь реально может.

Лукашенко может собираться куда угодно, но в нынешних условиях - это бредовое самоубийство. Во-первых, Белоруссия в рамках СВО открыто выступила на стороне России, предоставив всю инфраструктуру и территорию. Это Луке евросы никогда не простят, что бы кто ни говорил. Если зачистку оппозиции в 20-21 еще можно было переболеть, то это уже другой уровень. Во-вторых, на территории РБ стоит российская армия сейчас в товарных количествах. Это не располагает к какому-либо кидалову по понятным причинам.

Я вообще скептически достаточно отношусь к требованиям задействовать белорусские войска в обязательном порядке. Большие сомнения, что там у них в военном отношении, кардинально ситуацию они не изменят явно. Но при этом белорусское общество будет совершенно не в восторге от этого и у Луки дополнительные проблемы будут на внутреннем фронте, оно нам надо сейчас? У меня вообще опасения, что РБ в военном плане окажется союзником типа Италии в WWI и WWII, которого постоянно придется спасать. Такое себе.
При этом полностью исключать, что белорусские ВС примут участие, я бы не стал. Красные квадратики зачем-то ж появились.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

Ну вот пояснение из ЖЖ для "пророссийских украинцев" (несуществующих имхо в природе):

Вы спрашиваете, за что вам теперь всё это? Я отвечу.
За то, что вы про*бали свою страну. За каждую хату, что с краю. За то, что вы сами ни хрена не сделали, чтобы подонки не пришли к власти и за то, что вы этих подонков восемь лет терпели. Да и не терпели вовсе. Жили-то более-менее неплохо. Устроились как-то при нацистах. Еда-питьё было, какая-то работа тоже. Кто-то наверняка даже броню ВСУшникам на заводах ремонтировал, прекрасно осознавая, что завтра эта броня будет хреначить по жилой застройке в Донбассе. Ну а что? Жить-то как-то надо же. Хлеб на что-то покупать.
Революция гнид, которая случилась в 2014 году, не была революцией большинства. Она случилась только потому что большинство сидело по домам и не остановило подонков, которые захватывали власть. Вы добровольно сдали свою страну мрази, а мразь потом взяла вас в заложники. Но в заложниках тоже можно жить и даже привыкнуть к этому статусу. Возмущаясь вполголоса.
Мало было ходить с цветами на 9 мая. Мало было бурчать на кухнях. У вас были примеры Крыма и Донбасса, которые не зассали и поднялись на борьбу. А вы – зассали. И комфортная сытая жизнь вам оказалась дороже правды и свободы.

... с ним в общем и целом согласен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Как пророссийский неукраинец, который и не думал спрашивать "защо", считаю мнение выше мнением злобного мудака и, вероятно лицемера (ну если сейчас он не воюет против гнид, конечно).

Но, да по таким критериям пророссийских украинцев не существует в природе.

Последний раз отредактировано: shitsume на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Дмитрий Некрасов ("Яблоко")

Долгосрочные эффекты гораздо более действенны и никаких методов защиты от них у российской экономики нет, однако их эффект будет размазан на десятилетия. Вероятная траектория видится 2022 минус 6-8% 2023 +3% и далее длительная деградация в диапазоне+1%/-2% ежегодно в течение долгих лет. Это все плохо, безрадостно и означает в долгосрочной перспективе превращение России в страну третьего мира. Однако это гораздо дальше от той картины глобальной экономической катастрофы, которая видится из украинского информационного пузыря, нежели от слов «в целом экономика справится». Для сравнения: 8% — это падение ВВП РФ 2009, 10% — это падение ВВП Украины 2015, 15% — падение ВВП Украины 2009 год

Последний раз отредактировано: rilian на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Как пророссийский неукраинец, ...

shitsume пишет:
Как пророссийский неукраинец, который и не думал спрашивать "защо", считаю мнение выше мнением злобного мудака и, вероятно лицемера (ну если сейчас он не воюет против гнид, конечно).

Почему-то в вас не сомневался😂 Моральный облик сабжа мне не известен, но на мнение на сей счет он право имеет точно не меньше вас. Как и написано выше - оставляя за кадром излишнюю экспрессию сабжа, лично я с ним согласен. Классическое "в главном он прав".

shitsume пишет:
по таким критериям пророссийских украинцев не существует в природе.

Их в принципе нет. Это не оценочное суждение - это факт просто. Украинцев создавали для вражды с русскими - другого смысла в их существовании нет. Любой называя себя украинцем подписывается под этим если не для себя то для потомков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: с ним в общем и целом согласен...

Den пишет:
с ним в общем и целом согласен.

А меня всегда удивляло, что люди представляются хатаскрайниками, а так себя не ведут. Настоящий хатаскрайник знает, что при любом перевороте его будут бить со всех сторон. Поэтому удивляет малое количество мигрантов, после 14 года, то что с Украины надо валить любой хатаскрайник почуял бы уже тогда. Значит не такие уж хатаскрайники Украину населяли и против политики властей в общем ничего не имели.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Значит не такие уж хатаскрайни...

Кузьма пишет:
Значит не такие уж хатаскрайники Украину населяли и против политики властей в общем ничего не имели.

Полностью согласен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Классическое "в главном он пра...

Den пишет:
Классическое "в главном он прав".

Ну знаете ли детали и форма имеют значение. Тяжело просто сказать, что интересы РФ и ЛДНР для русских имеют больший приоритет?

Den пишет:
Их в принципе нет. Это не оценочное суждение - это факт просто.

Ну, допустим. Здесь, пожалуй что выбор обозначает какого ты этноса. Но сам по себе выбор не имеет моральной вины. Вы, возможно что и не ставите это в вину, а вот процитированный автор ставит.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Полностью согласен. ...

Den пишет:
Полностью согласен.

Ну дык. Выборы ж были, "пророссийские" партии были. Зажим шёл относительно медленно, была надежда на изменение ситуации (ну я, собственно дождался, да). Ну и тезис - "не эмигрируешь, значит тебе всё нравится" он такой же, как и та "экспрессия" процированного автора.

Хм.. кто б мне во времена евро сказал, что я переживу Гепу и имею шансы пережить Украину?

Последний раз отредактировано: shitsume на 26 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Тяжело просто сказать, что инт...

shitsume пишет:
Тяжело просто сказать, что интересы РФ и ЛДНР для русских имеют больший приоритет?

Ну тут все же другой посыл. И артикулирован он именно к тем кто включает дурку "а нас за шо?" Кто не включает - тех ЭТО не касается. Просто у недения есть своя цена. Часто она не меньше чем у негативного деяния.
Чингиз по Ясе убивал за неоказание помощи в определенных услових. Имхо был прав.

shitsume пишет:
сам по себе выбор не имеет моральной вины. Вы, возможно что и не ставите это в вину, а вот процитированный автор ставит.

Автор - фиг знает. А мне просто плевать на мораль сделавшего тот выбор. Просто чел осознанно называющийся украинцем мне враг. Со всеми вытекающими и 100%м расчеловечиванием.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

shitsume, стесняюсь спросить, а за кого вы на выборах-то голосовали?

альтистории тайный советникъ
Цитата

shitsume пишет: Ну и тезис - "не эмигрируешь, ...

shitsume пишет:
Ну и тезис - "не эмигрируешь, значит тебе всё нравится" он такой же, как и та "экспрессия" процированного автора.

Вы одну тонкость недопоняли, когда ваша хата с краю, вы чем то возмушаться, бороться с тем, что не мешает небудете, но если вам жизнь сделают неудобной, а вы с этим ничего сделать неможете, то просто проголосуете ногами. Одной украинизации достаточно, что бы сделать жизнь достаточно неудобной. Монолог Янкеля в фильме Бортко снят как пособие для хатаскрайника. Соответственно и вывод - хатаскрайников на Украине мало, зато конформистов и сочувствующих много.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Den пишет:
Ну тут все же другой посыл. И артикулирован он именно к тем кто включает дурку "а нас за шо?" Кто не включает - тех ЭТО не касается. Просто у недения есть своя цена. Часто она не меньше чем у негативного деяния.

Это не дурка. У людей шок - никогда ж такого не было. От страха и так крыша едет. А тут тебе ещё и начинают пояснять - "мы пришли вас от фашизма освобождать". Ну и реакция понятна.

Den пишет:
Просто чел осознанно называющийся украинцем мне враг. Со всеми вытекающими и 100%м расчеловечиванием.

Ааа... ну тогда нашли значит противоречие. Я не считаю, что враг заслуживает расчеловечивания. И я считаю скверным рассчеловечинвание вообще.

gooodvin пишет:
shitsume, стесняюсь спросить, а за кого вы на выборах-то голосовали?

За Пороша и З. :). Но оба шли на выборы под флагами миротворцев. Я считал (считаю), что рыгы и шарии к власти не пришли б, даже если б смогли выиграть выборы. Так, что либо так, либо не ходить на выборы. Ну и эмиграция/уход к сепаратистам ещё.

Демократия она такая. Не понимаю, чего вы хотели от тех выборов.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: За Пороша и З. :)...

shitsume пишет:
За Пороша и З. :)

Ну вот и все. Вам тогда грех на кого-то кивать. Сами выбрали ту верёвку, на которой Украину вешают.
Я даже не думал, что все НАСТОЛЬКО плохо.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

gooodvin пишет:
Сами выбрали ту верёвку, на которой Украину вешают.

Ммм.. и за кого же надо было голосовать?

gooodvin пишет:
Вам тогда грех на кого-то кивать. Сами выбрали ту верёвку, на которой Украину вешают.

Ну если бы я мог направить на Украину войска, я б сделал это в 14 году, а не сейчас. Но кажется всё же Украину вешает Путин, а не те кто голосовал за З.

Последний раз отредактировано: shitsume на 26 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ну вот и все. Вам тогда грех н...

gooodvin пишет:
Ну вот и все. Вам тогда грех на кого-то кивать. Сами выбрали ту верёвку, на которой Украину вешают.
Я даже не думал, что все НАСТОЛЬКО плохо.

Карта выборов 2019 г. очень хорошо отражает настроения людей на практике :)))

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Алармизм.

Вот не понимаю, почему вдруг накинулись с критикой на shitsume. Те, кто критикуют, были в такой ситуации, как он? Принимали лично для себя те решения, за непринятие которых сейчас на него наезжают? Нет? Ну и зачем тогда все это лицемерие...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Вот не понимаю, почему вдруг н...

Ivto пишет:
Вот не понимаю, почему вдруг накинулись с критикой на shitsume. Те, кто критикуют, были в такой ситуации, как он? Принимали лично для себя те решения, за непринятие которых сейчас на него наезжают? Нет? Ну и зачем тогда все это лицемерие...

Я несколько раз подчеркнул, что лично его не критикую. Просто среда такая.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я несколько раз подчеркнул, чт...

Maximusss7752 пишет:
Я несколько раз подчеркнул, что лично его не критикую. Просто среда такая.

"Времена не выбирают, в них живут и умирают"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я несколько раз подчеркнул, чт...

Maximusss7752 пишет:
Я несколько раз подчеркнул, что лично его не критикую. Просто среда такая.

Я не обижаюсь. Но ваши ожидания насчёт среды завышены.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Ммм.. и за кого же надо было г...

shitsume пишет:
Ммм.. и за кого же надо было голосовать?

Если вы себя именуете "пророссийским украинцем", то крайне интересно, какой смысл вы в это вкладываете. Если все сводится лишь к тому, что вы не в восторге от тотальной мовы и бандеры, то этого маловато.
За кого голосовать - зависит от того, что вы вкладываете в "пророссийскость".
Выборы в 2014 по-хорошему были банально нелигитимными. Предыдущий президент импичмента не получил, в стране шли боевые действия. Поэтому реальный пророссийский электорат эти выборы проигнорировал. Но даже на этих выборах явно были несколько кандидатов, которые были в разы релевантнее русскоязычному/пророссийскому электорату, чем Порошенко.
Выборы в 2019 были еще прекраснее. На них Россия прямо указала пальцем, за кого надо голосовать тому, кто хочет улучшения отношений с Россией. Граждане Украины этот тест провалили, наглядно продемонстрировав, что за пределами Донбасса "своих" для России практически нет. Что, конечно, тоже поспособствовало теме "господь, жги!". Ну и выбор Зеленского - это, конечно, клиника с соответствующими результатами сейчас. Это приговор стране и избирателям.
Я, пожалуй, думаю, что при Порошенко даже такого, как сейчас, на Украине были шансы избежать. У Украины сохранялась хотя бы минимальная субъектность, Меведчука он сажать не стал бы, угарать по "Крымской платформе" не стал бы. Какие-то экономические каналы связи оставались бы.

Ivto пишет:
Те, кто критикуют, были в такой ситуации, как он? Принимали лично для себя те решения, за непринятие которых сейчас на него наезжают? Нет? Ну и зачем тогда все это лицемерие...

Ну лично я за Ельцина не голосовал по молодости. А вот родители, да, голосовали))

Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

gooodvin пишет:
Если вы себя именуете "пророссийским украинцем"

Я себя так никогда не именовал. Я считал себя русским с 12 лет где-то. Лояльным гражданином Украины перестал быть где-то между 15-16 годами.


То есть вы предлагаете: не голосовать в 2014 году, голосовать в 2019 за Бойко или за Пороша? Ну в 14 году вне зависимости от результата побеждает Порош/Яценюк и история идёт как она идёт.

В 19 году Бойко гарантированно пролетает, попасть в Киев он сможет только с русскими войсками. Юго-Восток без ЛДНР и Крыма в меншинтстве, а кроме того приход к власти человека, который ездил в Москву перед выборами возможен разве, что в обозе русских войск в Киеве. Более того, любое его усиление приведёт к мобилизации наци электората (а они регулярно ослабевают из-за их бесконечных склок).

Остаётся только голос за того самого Пороша, который и начал эту войну, и чуть было не ввёл военную диктатуру перед выборами. Вероятно, он действительно был бы отличен от З. (который шёл под лозунгами типа "просто перестать стрелять") в том плане, что его в феврале может быть и удалось бы напугать. Но по моему, у меня были веские основания считать, что при нём стрельба только усилится.

Последний раз отредактировано: shitsume на 27 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

shitsume пишет:
Я себя так никогда не именовал.

А, ну да. "Пророссийский неукраинец", точно)

shitsume пишет:
Я считал себя русским с 12 лет где-то. Лояльным гражданином Украины перестал быть где-то между 15-16 годами.

Это уже неплохо.

shitsume пишет:
Ну в 14 году вне зависимости от результата побеждает Порош/Яценюк и история идёт как она идёт.

Даже в 2014 году были неплохие шансы на второй тур. Но тогда лошье поманили мокровкой "надо быстрее выборы закончить, тогда быстрее мир наступит".

shitsume пишет:
В 19 году Бойко гарантированно пролетает, попасть в Киев он сможет только с русскими войсками. Юго-Восток без ЛДНР и Крыма в меншинтстве, а кроме того приход к власти человека, который ездил в Москву перед выборами возможен разве, что в обозе русских войск в Киеве.

Это, конечно, прекрасно, что голосовать хочется только за потенциального победителя. Вы бы посмотрели, как венгры в Трансильвании голосуют, как курды в Турции, для сравнения.

shitsume пишет:
Остаётся только голос за того самого Пороша, который и начал эту войну, и чуть было не ввёл военную диктатуру перед выборами. Вероятно, он действительно был бы отличен от З. (который шёл под лозунгами типа "просто перестать стрелять") в том плане, что его в феврале может быть и удалось бы напугать. Но по моему, у меня были веские основания считать, что при нём стрельба только усилится.

Начали войну еще при Турчинове. Порошенко был отличен от хриплого актера тем, что он сам являлся полноценным игроком, который несет какую-никакую ответственность и рискует хотя бы собственными активами, если что-то пойдет не так. То есть все-таки какой-никакой, но политик и олигарх. А не просто кукла с рукой в жопе.
У меня значительные сомнения, что при Порошенко были бы дипломатические победы а ля "Ермак-Козак", посадка "кума Путина" (с разрывом дипломатического канала), "дебильная Крымская платформа" (с) ДАМ и так далее. Градус сильно вырос. Даже Петя так не мог.
Сейчас же кукла с рукой в жопе блестяще справляется с ликвидацией Украины и тем, чтобы толкнуть Россию идти по максимально жесткому сценарию. Чему и аплодируют все местные ястребы, кстати.

Ответить