Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Алармизм.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: По-моему, с ее толкованием все...

Mockingbird19 пишет:
По-моему, с ее толкованием все предельно понятно

По моему тоже.

Mockingbird19 пишет:
с чего бы Мелитополь и Бердянск фигурируют в одной очереди с Донецком и Луганском?

С логистики в основном если честно. Ну и исторические моменты + электоралка малехо сыграли.
Я не спорю что будь в Харькове другие настроения он бы имел шанс. Но не с "что я дурак умирать за русский мир".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: что я дурак умирать за русский...

Den пишет:
что я дурак умирать за русский мир

Кстати показательный такой момент, социологический. Даже на этом Форуме подтвердилось 😅

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я не спорю что будь в Харькове...

Den пишет:
Я не спорю что будь в Харькове другие настроения он бы имел шанс. Но не с "что я дурак умирать за русский мир".

Вот, кстати, наш коллега-авиатор из Харькова Алекс-АФЛ так и говорил, что, вопреки его ожиданиям, за русский мир в начале 2014 года вышло слишком мало людей и что будь их тогда побольше, было бы 3 мятежных региона, а не 2.

Да и трагедии 2 мая в Одессе бы попросту не произошло, если бы большинство одесситов заступились за своих людей.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну и исторические моменты + эл...

Den пишет:
Ну и исторические моменты + электоралка малехо сыграли.

Исторические моменты и электоралка ведь тоже не с пустого места взялись. История русской сельской местности в Приазовье восходит еще к 19 веку, а в 2014 Мелитополь стал за пределами Крыма и Донбасса единственным городом Украины с населением больше 100 тыс. человек, чье население выступило преимущественно против Майдана.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Да и трагедии 2 мая в Одессе б...

Mockingbird19 пишет:
Да и трагедии 2 мая в Одессе бы попросту не произошло, если бы большинство одесситов заступились за своих людей.

"Think tank" одесситов топит за порто-франко, о чем ты вообще? 😂

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Think tank" одесситов топит за...

Maximusss7752 пишет:
Think tank" одесситов топит за порто-франко, о чем ты вообще? 😂

С такими think-tank' ами Одесса рискует остаться вообще без "порто", да так что никакого "франко" не потребуется.

В этом плане очень прескорбно, что те немногие добрые русские люди из Одессы и Харькова, что в 2014, что сейчас, вынуждены покидать свои родные города из-за равнодушия и слабоволия подавляющего большинства своих земляков.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 22 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: С такими think-tank' ами Одесс...

Mockingbird19 пишет:
С такими think-tank' ами Одесса рискует остаться вообще без "порто", да так что никакого "франко" не потребуется.

Да, таков ход истории.

Mockingbird19 пишет:
В этом плане очень прескорбно, что те немногие добрые русские люди из Одессы и Харькова, что в 2014, что сейчас, вынуждены покидать свои родные города из-за равнодушия и слабоволия подавляющего большинства своих земляков.

Ну такой вот псевдонарод на всей территории Украины за время совка сформировался. Советский нацизм, понимаешь. Что тут поделать? Только Кинжалы, Цирконы да Посейдоны применять дальше.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Кстати показательный такой мом...

Maximusss7752 пишет:
Кстати показательный такой момент, социологический. Даже на этом Форуме подтвердилось

Ну так я вам в свое время весьма критично за Харьков говорил именно потому что видел действия в 2014 году, а потом слышал такие рассуждения не раз и не пять...

Mockingbird19 пишет:
будь их тогда побольше, было бы 3 мятежных региона, а не 2

Это из разряда Капитана Очевидности. Но в том и беда что в Харькове традиционно русофобы более организованы чем русофилы. Конечно будь у меня достаточно влияния я бы полностью уничтожил высшее гуманитарное образование в Харькове. Эта мерзость не должна воспроизводиться. Любой троечник адекватней отличника воспитанного тамошней профессурой. Посмотреть хоть на тамошнюю "школу фантастики" - подавляющее большинство тех кто там остался типа Олдей или Валентинова/Шмалько матерые закоренелые русофобы.

Mockingbird19 пишет:
Исторические моменты и электоралка ведь тоже не с пустого места взялись

Конечно. Все взаимосвязанно.

Mockingbird19 пишет:
очень прескорбно, что те немногие добрые русские люди из Одессы и Харькова, что в 2014, что сейчас, вынуждены покидать свои родные города из-за равнодушия и слабоволия подавляющего большинства своих земляков

Ну федерализация или суверенные народные республики дадут им вторую попытку с переразданными дружественным крупье:) картами. Сдвинуть хатаскрайное "болото" в свою пользу. Не смогут и так - знать не судьба.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну так я вам в свое время весь...

Den пишет:
Ну так я вам в свое время весьма критично за Харьков говорил именно потому что видел действия в 2014 году, а потом слышал такие рассуждения не раз и не пять...

Раньше в жизни я только с одним харьковчанином встречался. Но тот был типичный хохол, так что я думал, что русские получше. Да, видимо получше, но специфика так и льется.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: До ихтамнетов нужно было сущие...

Den пишет:
До ихтамнетов нужно было сущие пустяки - продержаться три-четыре месяца против Украины.

Против майданной клики. Масштаб боёв такой, что несколько десятков человек решали судьбу конфликта. Ну на Донбассе они нашлись, а в Харькове - нет. Но я списывал это на выбор местных элит.

Den пишет:
Э-э... скажем в мае 14го не было? И как вы это себе представляли? Что Потрошенко придя к власти признает результаты референдумов в ЛДНР?

Заморозит БД, найтёт какое-нибудь соглашение с сепаратистами - П. ведь сказал, что Донбасс брать не будет. В любом случае, выбор был между умеренным Порошем и агрессивным Порошем (Яценюк), терять было особо нечего.

Ладно, это неважно. Не такие, так не такие. Уж теперь-то ЛДНР точно не такие, как остальные.

Den пишет:
В Таджикистане тоже. Их отсутствие сделало жизнь таджей краше?
И да, 90% русских хорошо отнесутся если завтра разбомбить Душанбе:)

Угу. И какому-то проценту будет плевать если разбомбят Воронеж. Не повод уважать ни это плевание, ни эти проценты.

Den пишет:
Эк вас зацепило... Коллега давайте все же поймем простую вещь - здесь вы для меня прежде всего форумчанин. И вам нужно основательно упороться чтобы ваша позиция не воспринималась как личная на каковую любой человек имеет право...
Но надеюсь у вас хватает минимальной рефлексии чтобы понимать, что России нафиг не надо чтоб выигрывали такие "умные"? России выгодно чтоб выигрывали такие как донбассцы. Потому этот раунд для них, а не для вас. Вам еще репарации им платить - за самоотверженный труд работников того самого завода, успехи в боевой выпускников ваших военных училищ и прочие достижения.
Вам потому и советуют уезжать. Так нежно как Мариуполь Харьков никто брать не будет. Марик воспринимается как свои. А Харьков ничем не подтвердил, что он стоит дополнительных жизней бойцов ВС РФ. По итогам он логично будет разрушен больше чем Донецк. Вот только восстанавливать его Россия станет лет через восемь. Когда до вас и остальных может быть дойдет что выбор не был "правильным".

Да я на форуме и регистрироваться не собирался - просто стало много свободного времени, решил Вас уважить. Я не претендую на какое-либо особое отношение. Вины за то, что случилось с Донбассом тоже не чувствую - не я это устроил. И к изначальным лидерам сепаратистов я отношусь не очень хорошо - они на мой взгляд, как вы выразились "умные".

По итогам прошедших лет и последнего месяца у меня сложилось впечатление, что РФ собирается в той или иной форме брать Украину под себя. При этом создаётся странное впечатление, что какую-то часть населения У. РФ таки более-менее не считает чужаками. По крайней мере воюет довольно мягко (на всех фронтах).

Очевидно, что если я ошибаюсь (ну на Харькове как раз и проверится) и меня в грядущем русском мире рассматривают исключительно, как умный источник репараций, то лично мне русский мир точно также не будет своим. Ну ок. Это будет очень жаль, но я уже несколько лет живу без своего Отечества и стало быть проживу ещё.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Собственно, поэтому никто прис...

gooodvin пишет:
Собственно, поэтому никто присоединять Харьков в ближайшее время не будет. А также заливать золотыми денежными дождями на восстановление инфраструктуры и присылать самых лучших и самых русских менеджеров. Либо "народная республика", либо какой-то участник ФРУкта. Денег нет, но вы держитесь.

Меня более интересовала безопасность и кто здесь (и в какой форме) на царство сядет. Ну и гумпомощь, чтоб пенсы от голоду не подыхали. Не знаю тянет ли это на золотые дожди.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Кстати показательный такой мом...

Maximusss7752 пишет:
Кстати показательный такой момент, социологический. Даже на этом Форуме подтвердилось 😅

Я случайный человек на этом форуме, вряд ли по мне можно судить.

Den пишет:
Я не спорю что будь в Харькове другие настроения он бы имел шанс. Но не с "что я дурак умирать за русский мир".

Ну я готов воевать и умирать за своих. Просто своего нема. Подставлять же Харьков под то, в чём жил Донбасс, ну звиняйте.

Den пишет:
Но в том и беда что в Харькове традиционно русофобы более организованы чем русофилы.

Угу. Но я вообще не замечаю на постсовке хоть какой-то русской организации. Только различные изводы рыгов и шариёв.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Угу. Но я вообще не замечаю на...

shitsume пишет:
Угу. Но я вообще не замечаю на постсовке хоть какой-то русской организации. Только различные изводы рыгов и шариёв.

В Латвии эта концепция называлась "злюки и хапуги". Условные "рыги" относятся ко 2 категории.
Шарии, Тихановские, Навальные - это все же нестандартная категория, более позднее изобретение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Меня более интересовала безопа...

shitsume пишет:
Меня более интересовала безопасность и кто здесь (и в какой форме) на царство сядет. Ну и гумпомощь, чтоб пенсы от голоду не подыхали. Не знаю тянет ли это на золотые дожди.

Ну Царев вон просит, чтоб всю Украину к РФ присоединили. Посмотрим.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

gooodvin пишет:
В Латвии эта концепция называлась "злюки и хапуги". Условные "рыги" относятся ко 2 категории.
Шарии, Тихановские, Навальные - это все же нестандартная категория, более позднее изобретение

Ну дык. Тут главное, что все вышеназванные не являются политическими организациями созданными снизу. Все они созданы, чтобы использовать свой электорат, а не защищать его интересы. И разумеется, если и есть где-то на просторах постсовка настоящие партии, то это всегда местные наци с понятно каким отношением к русскми.

Чего с этим делать и как избавится от этой импотенции ума не приложу.

Ну по крайней мере тот же Царёв хотя бы может претендовать на то, что ему небезраличны местные. Уже запредельный уровень для наших мест.

Maximusss7752 пишет:
Ну Царев вон просит, чтоб всю Украину к РФ присоединили. Посмотрим.

Это в принципе невозможно в ближайшее время. Даже (полноценное) присоединение одного Донбасса - это дорого. Но обеспечить военно-политический контроль и безопасность территории можно и без присоединения.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Масштаб боёв такой, что нескол...

shitsume пишет:
Масштаб боёв такой, что несколько десятков человек решали судьбу конфликта. Ну на Донбассе они нашлись, а в Харькове - нет. Но я списывал это на выбор местных элит.

К маю и далее - уже нет. Требовались уже сотни и тысячи. И на Донбассе они нашлись.
Каких элит? Ахметова чтоль? Не смешно. В том и дело что там зарешали люди уровня Жилина, а то и вовсе учителя и "торговцы курой". Просто в Харькове у Жилина не нашлось никого кроме нескольких десятков братков из местного Оплота, а у Захарченко, Ходаковского, Мозгового и т.д. мясо на кости стало нарастать на глазах...

shitsume пишет:
И какому-то проценту будет плевать если разбомбят Воронеж. Не повод уважать ни это плевание, ни эти проценты.

Тоже интересная особенность украинской психологии😉 Коллега вообще-то когда тех процентов 50+% то повод есть. Демократия называется. Настоящая когда уважают мнение большинства народа, а не новгородско-майданная хня имени кромко кричащего меньшинства.
Потому на те 2% навальноидов-каспароидов кто не против бомбить что угодно в РФ лишь бы им самим было хорошо - всем плевать. А на мнение 70% желающих бомбить украинские города и веси... с этим мнение придется считаться не только вам и даже не просто какому-нить Зе, но и Штольцу и прочим серьезным людям.
Демократия это вам не лобио кушать да😀

shitsume пишет:
я на форуме и регистрироваться не собирался - просто стало много свободного времени, решил Вас уважить.

Гы. Коллега я цинично считаю, что здесь как-то люди от общения как со мной, так и с другими интересными людьми точно получают не меньше чем дают, но таки всегда добро пожаловать... Нам в любом случае реально интересен взгляд с мест. На Форуме всего несколько активных украинцев.

shitsume пишет:
Вины за то, что случилось с Донбассом тоже не чувствую

Это ваше дело. Но в ответ отношение тоже будет соответствующее. Когда ЛДНР будут спокойно работать Смерчами по застройке.

shitsume пишет:
И к изначальным лидерам сепаратистов я отношусь не очень хорошо - они на мой взгляд, как вы выразились "умные".

Продолжаю непонимать. Кто в вашем представлении эти "изначальные"?

shitsume пишет:
По итогам прошедших лет и последнего месяца у меня сложилось впечатление, что РФ собирается в той или иной форме брать Украину под себя.

У меня находящегося вот прям куда ближе такого ощущения нет. На момент начала спецоперации наши реально согласились бы на очень умеренные условия. Скорее всего с сохранением всего кроме Крыма и Донбасса и даже Зе в Киеве.
Сейчас конечно уже другие песни. Но "брать под себя" тоже можно по разному. Как ЛДНР в предыдущие 8 лет например.

shitsume пишет:
При этом создаётся странное впечатление, что какую-то часть населения У. РФ таки более-менее не считает чужаками. По крайней мере воюет довольно мягко (на всех фронтах).

Это очевидный факт. Но большая часть территорий Окраины делают все от них зависящее чтобы переубедить власть и население России в этом вопросе...
Со мной например получилось. До 2004 года я считал украинцев братским народом. На начало 2014 считал братьями весь Юго-Восток. Ныне... сами видите. И я такой не один. Скорее в большинстве.

shitsume пишет:
Очевидно, что если я ошибаюсь (ну на Харькове как раз и проверится) и меня в грядущем русском мире рассматривают исключительно, как умный источник репараций, то лично мне русский мир точно также не будет своим

Еще раз - все зависит только от вас. Вас - жителей той или иной территории Украины. Поймите это уже наконец. Вам сейчас воздают по делам вашим. И неделам тоже ессно.

shitsume пишет:
Меня более интересовала безопасность и кто здесь (и в какой форме) на царство сядет. Ну и гумпомощь, чтоб пенсы от голоду не подыхали. Не знаю тянет ли это на золотые дожди.

Это будет. Но с чего вы решили что это будет "лучше" чем выбот Донбасса - я искренне не понимаю. 8 дней полноценного штурма раздолбают Харьков сильней чем 8 лет сцыкливых постреливаний по пенсионерам в Донецке в исполнении ВСУ.
А потом скажем 8 лет существания в качестве НР. На свои в основном.

shitsume пишет:
Ну я готов воевать и умирать за своих. Просто своего нема

Очень странно. Донбасс воевал за донбассцев в том числе. Даже те кто "за Русский мир" не осилили. Конечно регионализм - последнее прибежище негодяев... но хоть так. Те кто и на это неспособен... ну я даже не знаю🙄

shitsume пишет:
Ну по крайней мере тот же Царёв хотя бы может претендовать на то, что ему небезраличны местные. Уже запредельный уровень для наших мест.

Это да. В том же 14м он был один из очень немногих рыгов что вели себя достойно.

shitsume пишет:
я вообще не замечаю на постсовке хоть какой-то русской организации

Ну как-бы да. Все довольно грустно. Здесь у меня надежды только на смену поколений. В России и ее сфере влияния.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Den пишет:
Тоже интересная особенность украинской психологии😉 Коллега вообще-то когда тех процентов 50+% то повод есть. Демократия называется. Настоящая когда уважают мнение большинства народа, а не новгородско-майданная хня имени кромко кричащего меньшинства.

Я не уважаю демократии.

Den пишет:
Коллега я цинично считаю, что здесь как-то люди от общения как со мной, так и с другими интересными людьми точно получают не меньше чем дают, но таки всегда добро пожаловать... Нам в любом случае реально интересен взгляд с мест. На Форуме всего несколько активных украинцев.

Я предпочитал читать, а не писать. К тому же мне интересна история, а не альтистория. И в любом случае, я явно не соответсвую средним убеждениям этого форума.

Den пишет:
Это ваше дело. Но в ответ отношение тоже будет соответствующее. Когда ЛДНР будут спокойно работать Смерчами по застройке.

Без попыток эвакуации гражданских? Ну будет у меня отношение к русскому миру такое же, как на Донбассе к Украине.

Den пишет:
Продолжаю непонимать. Кто в вашем представлении эти "изначальные"?

Губарев, Пушилин, Захарченко вот это вот всё. "Когда мы обещали платить пенсии, мы не знали сколько здесь пенсионеров".

Den пишет:
У меня находящегося вот прям куда ближе такого ощущения нет. На момент начала спецоперации наши реально согласились бы на очень умеренные условия. Скорее всего с сохранением всего кроме Крыма и Донбасса и даже Зе в Киеве.
Сейчас конечно уже другие песни. Но "брать под себя" тоже можно по разному. Как ЛДНР в предыдущие 8 лет например.

Значит, я ошибся.

Den пишет:
Это очевидный факт. Но большая часть территорий Окраины делают все от них зависящее чтобы переубедить власть и население России в этом вопросе...
Со мной например получилось. До 2004 года я считал украинцев братским народом. На начало 2014 считал братьями весь Юго-Восток. Ныне... сами видите. И я такой не один. Скорее в большинстве.

Я этого не делаю. Или делаю своим недеянием.

Den пишет:
Еще раз - все зависит только от вас. Вас - жителей той или иной территории Украины. Поймите это уже наконец. Вам сейчас воздают по делам вашим. И неделам тоже ессно.

Ну значит по вашему я заслужил войну и всё, что по ней причитается. Не могу ничего сделать кроме, как послать вас с вашими претензиями.

Den пишет:
8 дней полноценного штурма раздолбают Харьков сильней чем 8 лет сцыкливых постреливаний по пенсионерам в Донецке в исполнении ВСУ.

По потерям. Кроме просто жертв обстрелов ЛДНР под эту войну провели тотальную мобилизацию. Их срочники сейчас воюют.

Den пишет:
Очень странно. Донбасс воевал за донбассцев в том числе. Даже те кто "за Русский мир" не осилили. Конечно регионализм - последнее прибежище негодяев... но хоть так. Те кто и на это неспособен... ну я даже не знаю🙄

Для того, чтобы воевать за русский мир надо для начала знать, что это такое. П. явно не знал, судя по отказу от Донбасса. Я тоже не знал - я родился и прожил всю свою жизнь на Украине. В 14 году для меня стало неприятным сюрпризом то, как мы поделились на наших и не наших.

В данном конкретном случае я вижу, что на Донбассе война за русский мир принесла в первую очередь кучу трупов. С чего бы мне желать для Харьковщины того, чего я не желал для Донбасса?

Den пишет:
Ну как-бы да. Все довольно грустно. Здесь у меня надежды только на смену поколений. В России и ее сфере влияния.

Угу, у меня тоже.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Мар '22, всего отредактировано 5 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Я не уважаю демократии...

shitsume пишет:
Я не уважаю демократии

Вы просто не понимаете что это такое. То что на Украине - то охлократия. Последняя настоящая демократия была в ЮАР. Больше пока не делают😎

shitsume пишет:
К тому же мне интересна история, а не альтистория. И в любом случае, я явно не соответсвую средним убеждениям этого форума.

😂 Вы здесь без году неделя и уже те убеждения вычислили?🙂 Коллега здесь очень разные люди. И вот именно что не все в Курилке. А многие наоборот - только в ней. Судить по ним о "средних убеждениях"... ну то такое.
А если любите историю то вообще-то есть раздел "Наша ветка". Пишите в нем - кто мешает? Там тоже полно интересных тем. Я только за то чтоб он развивался. Курилка и так разовьется🤣

shitsume пишет:
Без попыток эвакуации гражданских?

Почему без? Коридоры организуют. Только ваши ВСУ... да-да ВСУ, все эти разговоры про нацбаты и что "Вермахт не преступная организация - они только приказы выполняли" ессно в пользу бедных... в общем не выпустят они когда уже окружение будет. Как не выпустили из Марика.

shitsume пишет:
Губарев, Пушилин, Захарченко вот это вот всё. "Когда мы обещали платить пенсии, мы не знали сколько здесь пенсионеров".

Гы. Они же не издеваются - они правду сказали. Коллега Русский Мир на Донбассе удержали троечники🙂 Отличники твердо знали что укры выкопали Черное море но потом тыщу лет угнетались москалями. Те сдристнули в Куев сразу.
Для своего уровня - справились на ура. Захарченко вообще на глазах прогрессировал. Его прям реально очень жалко.

shitsume пишет:
делаю своим недеянием.

Угу.

shitsume пишет:
Ну значит по вашему я заслужил войну и всё, что по ней причитается. Не могу ничего сделать кроме, как послать вас с вашими претензиями.

Конечно заслужили. Как я заслужил все что происходило в РФ как минимум с момента как мне 18 исполнилось. Это же элементарно логично. До того еще можно говорить что "предки налажали".
Меня вы конечно "послать" можете смешной человек - хотя умному понятно, что к вам лично у меня претензии отсутствует, но вот "своих" же ВСУшников и нацбатовцев вы никуда не пошлете уже🙄

shitsume пишет:
По потерям. Кроме просто жертв обстрелов ЛДНР под эту войну провели тотальную мобилизацию. Их срочники сейчас воюют.

И? Кстати мобилизация там пока далека от тотальной.

shitsume пишет:
Для того, чтобы воевать за русский мир надо для начала знать, что это такое

Вы же вроде писали что любите читать историю не?🤨 Не путайтесь в показаниях...

shitsume пишет:
П. явно не знал, судя по отказу от Донбасса.

Ему как видите мы уже все объяснили.

shitsume пишет:
В 14 году для меня стало неприятным сюрпризом то, как мы поделились на наших и не наших.

Ну в 2004м вам было уже 14ть вроде? В этом возрасте я уже умел делать очевидные выводы...

shitsume пишет:
В данном конкретном случае я вижу, что на Донбассе война за русский мир принесла в первую очередь кучу трупов. С чего бы мне желать для Харьковщины того, чего я не желал для Донбасса?

Потому что есть вторая очередь и третья, и далее... да и вообще не все измеряется матценностями? Или для жителя постсоветской Украины это и впрямь слишком сложно?🙄
Ну так смотрите, слушайте... Про Марик уже заявили например насчет восстановления. Про Донецк/Луганск и прочее даже заявлять не надо - само собой.
Посмотрим что заявят про Харьков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Вы просто не понимаете что это...

Den пишет:
Вы просто не понимаете что это такое. То что на Украине - то охлократия. Последняя настоящая демократия была в ЮАР. Больше пока не делают😎

Это уже споры о терминологиях. Суть в том, что "мнение" народа я не уважаю. Афины как-то с четверть своих гражадан в рабство продали, бо народ пшеницей делится не хотел. Уважайте сие мнение если хотите, я не буду.

Den пишет:
Ну в 2004м вам было уже 14ть вроде? В этом возрасте я уже умел делать очевидные выводы...

В 2014 году. Я всегда был (почему-то) русофильским, но у меня (почему-то) не было противопоставления между Украиной и РФ. Полноценное ощущение того, что для Украины я не свой - это 15-16 годы, сильно после активных БД на Донбассе.

В 2004 для меня вообще это была как какая-то заваруха. Ну клоунада в Киеве какая-то - оранжевые и бело-голубые, Янук с его отсидками, разом-нас-багато. Тогда у меня не было ощущения раскола, да и не было тогда такой агрессии между ватниками и украми.

В принципе, если бы у нас тоже был референдум о независимости и у нас были бы бои и обстрелы, сегодняшний я скорее всего пошёл бы воевать (быть может, не добровольцем, но от повести бегать бы не стал). Но это не изменение убеждений, я бы точно также считал бы что воевать (в 2014 году) просто так из-за майдана/за вход в состав РФ (и вопреки её желанию) не стоит.

Вы здесь без году неделя и уже те убеждения вычислили?🙂 Коллега здесь очень разные люди. И вот именно что не все в Курилке. А многие наоборот - только в ней. Судить по ним о "средних убеждениях"... ну то такое.

Много ли надо, чтоб основные линии различий ухватить? Не так-то их и много.

А если любите историю то вообще-то есть раздел "Наша ветка". Пишите в нем - кто мешает? Там тоже полно интересных тем. Я только за то чтоб он развивался. Курилка и так разовьется

Ну посмотрю на досуге.

Den пишет:
Гы. Они же не издеваются - они правду сказали. Коллега Русский Мир на Донбассе удержали троечники🙂 Отличники твердо знали что укры выкопали Черное море но потом тыщу лет угнетались москалями. Те сдристнули в Куев сразу.
Для своего уровня - справились на ура. Захарченко вообще на глазах прогрессировал. Его прям реально очень жалко.

У меня нет к ним претензий за их работу. Просто перед тем, как начинать ирреденту порядочные люди прикидывают цену в которую это выльется (своим) некомбатантам. Цена, на мой взгляд была чересчур высока. Была бы хоть надежда на крымский сценарий, я бы ещё понял.

Почему без? Коридоры организуют. Только ваши ВСУ... да-да ВСУ, все эти разговоры про нацбаты и что "Вермахт не преступная организация - они только приказы выполняли" ессно в пользу бедных... в общем не выпустят они когда уже окружение будет. Как не выпустили из Марика.

Тогда и проблем нет. У адекватного всушника их тоже не будет (может ненависть будет). Ну и, разумеется нацбатов мне нежалко. Идея о том, что фрайкор не будут брать плен (а пленные азовцы в Марике есть) лично меня исключительно не огорчает, даже когда я не пытаюсь прикинуть чем будет заниматся отморозок с боевым опытом после войны.

Den пишет:
Конечно заслужили. Как я заслужил все что происходило в РФ как минимум с момента как мне 18 исполнилось. Это же элементарно логично. До того еще можно говорить что "предки налажали".

Ну если так, то ок. Украина наработала, да. И я соответсвенно, как ея гражданин. Я не вижу никаких проблем ни в том, что РФ воют, ни в том что она может отжать часть территорий, ни в том что сама У. может перестать существовать. Ставки высоки, приз за победу огромен, да и интересы своей клиентеллы (ЛДНР) вообще-то принято защищать, а гос-ва постоянно делают друг-другу подлянки.

В этом плане у меня исключительно эстетические претензии - про освобождение от фашизма и т п. Ну и во сколько это обойдётся российским лоялистам (сепаратистам и солдатам РФ).

Меня вы конечно "послать" можете смешной человек - хотя умному понятно, что к вам лично у меня претензии отсутствует, но вот "своих" же ВСУшников и нацбатовцев вы никуда не пошлете уже

Мне показалось, что присутствуют.

Ну прямо я их не пошлю. Но моё отношение к ним определяет запишусь ли я в их состав, буду ли помогать когда (если) они будут бежать отсюда, буду ли стрелять им в спину при первой же возможности, буду ли работать в силовых структурах оккупантов.

Den пишет:
И? Кстати мобилизация там пока далека от тотальной.

И в дополнение к обстрелам они заплатят полноценными потерями за эту войну. Можем сравнить после войны, где больше народу осталось. Если доживём, конечно.

Den пишет:
Вы же вроде писали что любите читать историю не?🤨 Не путайтесь в показаниях...

Знание истории мне несильно помогло. В принципе, я знал что Украина собрана на коленке относительно недавно, но я вообще не думал что это что-либо значит само по себе. Фукуяме я, конечно не верил, но мир, в котором я жил (89-14) был статичным и довольно стабильным.

Откуда мне было знать, что РФ имеет claim на мою акваторию и меня? Из поведения П. в 00-14-х это было сложно понять. Ну меня хватило на понять, что люди считающие, что ЕС построит им здесь Германию идиоты, но вряд ли это от моей любви к истории.

Den пишет:
Ему как видите мы уже все объяснили.

Ну во 1-х мир таки сильно изменился. А во 2-х в 14 он тоже имел смутное представление, а доступа к информации и опыта у него побольше. Так, что я был в не один в своих непонятках.

Den пишет:
Потому что есть вторая очередь и третья, и далее... да и вообще не все измеряется матценностями? Или для жителя постсоветской Украины это и впрямь слишком сложно?

Нет. Всё (для меня) меряется человеками и их жизнями.

Den пишет:
Ну так смотрите, слушайте... Про Марик уже заявили например насчет восстановления. Про Донецк/Луганск и прочее даже заявлять не надо - само собой.
Посмотрим что заявят про Харьков.

Меня много более интересует безопастность и налаживание гос-ва, которое онную захочет и сможет обеспечить. С учётом того, что здесь будет творится после войны я уже кровно заинтересован, чтоб русские пришли и не уходили.

Ну и да, чтоб пенсы от голоду не погибали это тоже в моём личном списке. И может как бонус, всякие доступы к общему рынку, торговля топливом там.

Последний раз отредактировано: shitsume на 25 Мар '22, всего отредактировано 6 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: На остальных денег тупо нет, я...

gooodvin пишет:
На остальных денег тупо нет, я думаю. И оккупацию, и аннексию надо заслужить.

ВГА затрат по-минимуму требует, и чтобы сделать её неокупаемой на коридоре в ПМР, черноморском побережье и приднепровских сырье и промке - надо поставить туда управленцев уровня даже не Николая 2, а Керенского.

rilian пишет:
Но увы, сил для полной санации украинского гнойника у нас пока нет. А сие значит, что надо готовится к долгому противостоянию.

Это очень, очень годная идея: понести все издержки (от потерь при разгроме большей и самой боеспособной части ВСУ и наци до санкций) и гордо отказаться практически от всех плюшек (черноморское побережье, коридор в ПМР, приднепровье).

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Идеология "в ноль" убивается т...

Den пишет:
Идеология "в ноль" убивается только другой идеологией. А чего нема - того нема.

??? Вроде тезисы "Закопали немецких нацистов - и остальных закопаем" вполне себе заходят в обществе, для бандер вполне сойдёт.

Mockingbird19 пишет:
Превалирование голубого цвета над оранжевым - это не про русскость местного электората, а про абстрактную его пророссийскость.

Угу, и то что Янукович донецкий, и интересы Ахметова совсем-совсем не при чем.)))

За годы президентства Виктора Януковича энергохолдинг Рината Ахметова был главным покупателем в приватизации энергоактивов. За это время он пополнился «Киевэнерго», «Западэнерго», «Донецкоблэнерго», «Днепроэнерго», «Днепрооблэнерго», «Крымэнерго», шахтой «Белозерская», предприятиями «Донской антрацит» и «Сулинантрацит», взял в концессию крупнейших добытчиков антрацита – «Ровенькиантрацит» и «Сведловантрацит».
...
После формирования нового правительства, весной 2014 года, ставленники донецкого бизнесмена лишились руководящих должностей в госкомпаниях. Из Укрэнерго ушел Петр Омеляновский, из Укринтерэнерго – Максим Кучер. Министерство энергетики сделало ставку на более дешевую атомную энергию, предложив ДТЭК снизить свою долю и, соответственно, доходы в генерации.
https://project.liga.net/projects/akhmetov_2019/

Den пишет:
Имхо и тогда и уж точно впоследствии это воспринималось (в том числе и в России) как цивилизованный выбор и соответственно предательство.

Коллега, это уже позднее пришло, когда никто никого уже не спрашивал. Вы рекламу вспомните, никаких прочь от России, сплошь за всё хорошее против всего плохого.

Maximusss7752 пишет:
На Донбассе великороссы численно превосходили малороссов, поэтому смогли самоорганизоваться. Такие вот очень уж характерные черты у наших субэтносов.

Угу, три раза. На Донбассе уже имевшиеся оргструктуры Ахметова отошли в сторону и мешать самоорганизации не стали (а то и слегка подогрели в рамках торга с новыми властями) - смогли, в Харькове Кернес колебался, пока с ним Коломойский не переговорил, когда определился - антимайдан упаковали на раз-два, в Днепропетровске Коломойский сразу выбрал Майдан (сидя в Швейцарии оно предсказуемо) - с вытекающими.

Вообще интересный взгляд "с той стороны", хотя и без "не парадных" деталей.)
https://cyberleninka.ru/article/n/leninopad-izbavlenie-ot-proshlogo-kak-sposob-konstruirovaniya-buduschego-na-materialah-dnepropetrovska-zaporozhya-i-harkova/viewer

Den пишет:
Дали решить за себя все кроме Крыма и Донбасса.

Вернее, только Крыму и Донбассу дали возможность решить. Они воспользовались, молодцы, но первично тут всё-таки наличие такой возможности.

Den пишет:
Ну вот кто что потопал, тот и полопал...

Пока мягко говоря не так и Одессу с Днепропетровском равняют с каким-нибудь Тернополем и Львовом. Что, собственно, и напрягает.

Den пишет:
Думаю что "то что сейчас" прямое следствие того что 6 из 8 регионов потенциальной Новороссии "не подписались" вы и без меня прекрасно понимаете.

"Не подписались" не 6 областей из 8 на Новороссию, а Ахметов с Ефремовым на заравнивание её сторонников. А так та же симферопольская Таврия вполне себе на Майдане прыгала и в самом Крыму майдановцев прикрывала.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ибо одни смогли, а другие нет....

Den пишет:
Ибо одни смогли, а другие нет.

Угу. Мурманск и Сталинград смогли, а Смоленск и Севастополь нет, и зачем только их освобождали?)))

Den пишет:
До ихтамнетов нужно было сущие пустяки - продержаться три-четыре месяца против Украины.

??? Коллега, как Вы помните - референдум был 12 мая, а попытка Ходаковского БЕЗ БОЯ отжать у Украины ДАП - 25 мая. А окончательная зачистка Донецка от сидящих ровно ВСУ - аж в июле, и не донецкими, а вышедшими из Славянска. Т.е. от силы за неделю до Зеленополья. Какие три-четыре месяца?

Den пишет:
Э-э... скажем в мае 14го не было? И как вы это себе представляли? Что Потрошенко придя к власти признает результаты референдумов в ЛДНР?

Естественно не было. Май 2014, ВСУ нейтральны везде кроме Славянска, кругом договорняки - что за проблема Порошенко проигнорировать тот референдум, кто его признал-то?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Так нежно как Мариуполь Харько...

Den пишет:
Так нежно как Мариуполь Харьков никто брать не будет. Марик воспринимается как свои. А Харьков ничем не подтвердил, что он стоит дополнительных жизней бойцов ВС РФ.

??? В чем выразилась бОльшая пророссийскость Мариуполя относительно Харькова? Что там танкоремонтного завода нет?

rilian пишет:
Битва за умы молодых квалифицированных специалистов проиграна гигантской государственной пропагандистской машиной начисто.

А машина сия на битву вообще приходила? Хотя бы на уровне советских "зато там негров линчуют" зато там медстраховка 100500 баксов и аренда чулана стоит больше чем подмосковного коттеджа?

rilian пишет:
Для коммунистов тут огромное поле работы,

Может не надо? Специалистов на счётах и арифмометрах работать сейчас же фиг найдешь...

123hjkl пишет:
Ну а с чего вы взяли, что потребности непрерывно растут у всех?

Потому что "а вот у соседа..."

ingener пишет:
рванувшие из России айтишники - это те, кто работал по серым схемам, получая деньги на карту какого-нибудь прибалтийского банка и не платя налоги.

К сожалению, не только. И даже не обязательно фанаты Запада как таковые и/или связанные по работе с тамошними проектами. Та самая слитая информвойна, когда не подарок на 23 февраля и даже не "тяжелое, но необходимое решение", а "хз что на ровном месте учудили, а вдруг в следующий раз реально по Воронежу долбанут".(((

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну вообще-то несомненна... Но ...

Den пишет:
Ну вообще-то несомненна... Но не от творцов иностранных игрушек да.

А от них как бы не больше всех пользы будет - в перспективе. Ну, если не устраивает вариант, когда наши детьи будут расти на иностранных игрушках и соответсвующим мировоззрением.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Потому что "а вот у соседа..."

Никогда не интересовался, что там у соседей. Да и если уж на то пошло, то всё равно это достаточно ограниченные потребности. Всякие посудомойки, авомобли и т.д. ну никак не тянут на безграничные потребности.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Бульба престолов:

• Байден выступает перед элитными американскими частями, прямо говоря об их отправке на Украину
• в субботу большая речь Байдена, посвящённая Украине

Видимо, в Пентагоне и CIA окончательно оценили ситуацию как потерю инициативы ВС РФ (по причине военно-технического отставания и ошибок планирования) и решили сделать свой ход.

Один из вариантов, что будет дальше: https://t.me/bulbedetrones/428

Сеточки левого толка (Майор и Генерал, Крашенинникова, СИЛОВИКИ, Марат Башаров, Кремлёвская прачка) уже пару недель за деньги Демпартии продвигают вторжение США как приемлемый ход развития событий.

Сложите два и два.

Джига на могиле:

К сожалению, всё идёт к тому, что западенскую заразу будут спасать вводом (https://t.me/karga4/61410) американских войск.

В долгосрочной перспективе, если РФ никак сейчас на это не отреагирует или это вообще некий договорняк, происходящее обязательно обернётся геополитическим поражением России.

Если же это экспромт администрации Байдена, а слова Путина про возможность использования ядерного оружия — не просто слова, то мы, возможно, стоим на грани большой войны.

Кстати, мне сразу несколько знакомых писали, что 22-23 марта на территорию Украины обязательно войдёт белорусский контингент. Этому предшествовал ряд подготовительных новостей об обстрелах территории Белоруссии украинцами.

Но, вероятно, Лукашенко в последний момент сделал привычный для себя манёвр — «и нашим и вашим». И именно поэтому и не был до сих пор нанесен логичный удар по Волыни с целью перекрытия маршрутов снабжения украинских войск, а мы все оказались перед угрозой реальной войны с США.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Еще Бульба:

Я всегда подозревал, что из-за лавирования Лукашенко может начаться Третья Мировая или хотя бы региональный конфликт.

Слишком много непредсказуемости из-за его позиции на стратегическом участке, это даёт всем игрокам соблазн действовать.

И вот теперь интересно будет, если американцы зайдут на голый западноукраинский плацдарм дабы создать тыл для ВСУ, т.к. Лукашенко вопреки обещаниям не ввёл войска 22-23 марта и не перерезал вместе с РФ снабжение ВСУ с Западной Украины, ликвидировав тыл как таковой (что вообще нужно было делать в первые дни войны).

И сейчас из-за предательства Лукашенко или ТЯО по американской группировке вторжения с непредсказуемыми последствиями, или тихий слив и сворачивание амбиций спецоперации.

Напомню, что Новороссию в 2014 отменили именно из-за угрозы американцев заходить (озвучил Керри), что было сочтено неприемлемым, и именно для нейтрализации этой угрозы были форсированы разработки стратегических вооружений вроде Авангардов, Кинжалов, Сармат и Посейдонов.

Ядерные ракеты сделали, но подвели конвенциональные силы (сухопутные войска) и то, что в 2020 вместо замены Лукашенко на лояльную фигуру поддержали его режим — непростительный стратегический огрех, оголивший фланг. Сочетание этих двух факторов сейчас даёт американцам возможность зайти.

Сам же Лукашенко под дудку Макея уже которую неделю массово выпускает из тюрем антирусских националистов - политических заключённых, посаженных по итогам лета 2020. Вот сегодня главу польской общины. Явный сигнал Западу, что готовится срочная «смена флага». При Лукашенко и Макее продолжает действовать «Минский дыялёг» британцев, группировки принца Майкла.

Стратегический замысел РФ стремительно рушится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: происходящее обязательно оберн...

Maximusss7752 пишет:
происходящее обязательно обернётся геополитическим поражением России

Бульба сильный геополитик да😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Бульба сильный геополитик да😎...

Den пишет:
Бульба сильный геополитик да😎

А что скажете на его заявления, что Лукашенко опять собрался кинуть Россию? Он ведь реально может.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

shitsume пишет: и меня в грядущем русском мире...

shitsume пишет:
и меня в грядущем русском мире рассматривают исключительно, как умный источник репараций,

Вы не поверите, но в этом качестве Вас рассматривают все причастные к потехе. И Россия, и Чихай с Германией и прочие Польши.

Ответить