Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, rilian, Den

Алармизм.

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: На фоне Вас коллега она мегаоп...

Den пишет:
На фоне Вас коллега она мегаоптимист

Ну я тоже за весь движ, просто иногда опасаюсь того, что после (т.е. неправильных действий наших после захвата).

Den пишет:
насчет идеологии она права конечно.

Вот это я и назвал пессимизмом, ибо я это прочитал, что даже при безупречно правильных действиях России идеология сохранится (т.е. сохранение бандеровщины - это не наши недоработки и косяки, а обязательное условие).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Вот это я и назвал пессимизмом...

rilian пишет:
Вот это я и назвал пессимизмом

Это адекватность. Идеология "в ноль" убивается только другой идеологией. А чего нема - того нема.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Идеология "в ноль" убивается т...

Den пишет:
Идеология "в ноль" убивается только другой идеологией. А чего нема - того нема.

Тогда вопрос - почему наши не придумают идеологию?

Ну и почему совок не убил бандеровщину, если это разная идеология? (Хотя украинство и там, и там есть)?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Ну и почему совок не убил банд...

rilian пишет:
Ну и почему совок не убил бандеровщину, если это разная идеология?

Потому что первым в СССР стал в свое время Хрущев, а первым на Украине - Шелест. Которые по их делам были украинскими националистами. А в Белоруссии, к примеру, Пономаренко националистические движения в то же самое время вполне успешно свел на нет. Хотя изначально, сразу после войны, и там, и там, в западных районах оно было достаточно активным. И точно также его в основном подавили к началу 50-х. А вот дальше пошли расхождения.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я с ним согласен. Канал "Майор...

Maximusss7752 пишет:
Я с ним согласен. Канал "Майор и Генерал" при всей своей популярности очень мутный

Понятия не имею, кто ведёт МиГ, но его инсайды-анонсы имеют свойство сбываться. Про обкаканного экстремиста-провокатора Бульбу такого не скажешь.

МиГ озвучивал "мнение" , что ЗУ в планах наземной части СВО нет. Собственно, это фактически подтвердил и Конашенков своим списком "13 губерний" (без учёта ЛДНР, которые идут отдельно), и Лукашенка со своей картой со стрелочками.

Это не значит, что ЗУ сдадут Польше. Но её вполне могут сделать нейтральной. Как и просили.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 21 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Mockingbird19 эту самую линию ...

gooodvin пишет:
Mockingbird19 эту самую линию "ВИП-территорий" еще в апреле 2021 изобразил фактически.

В марте 2020, то бишь два года тому. См. мой Экспромт на малорусскую тему. Правда, тогда я прогнозировал боевые действия "через лет 5", т.е. ближе к 2025 году, но дела пошли бодрее, чем я ожидал.

rilian пишет:
Какую-то грустную картину войны он описывает, типа "мы не будем брать к себе население". У нас своего населения мало, чтоб так русскими пренебрегать.

Я бы сказал, реалистичную картину. Действительно, с 40-миллионным зазомбированным населением цацкаться никто не станет. Карту соотношения майданных и антимайданных настроений начала 2014 года я кидал. Так вот антимайдан рулил за пределами Крыма и Донбасса только в городах Приазовья (Мелитополь, Каменка-Днепровская и Геническ) и Придонечья (Чугуев, Изюм, Терновка). И то не во всех. На этом список реально русских земель и заканчивается.

Maximusss7752 пишет:
А что, рассматривается-таки объединение Херсонской области без Херсона с Мелитополем и Бердянском в СТНР?

Зайди в раздел Украина, я там кинул ссыль на прелюбопытную статью, которую только сегодня выпустили.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: В марте 2020, то бишь два года...

Mockingbird19 пишет:
В марте 2020, то бишь два года тому. См. мой Экспромт на малорусскую тему.

Что не так с Одессой и Буджаком? Почему её не берём? Там чуть ниже прорусскость, но лишить будущую Малороссию выхода к морю и поставить жирную точку на "Не забудем Одессу-2014" дорогого стоит. Ну и земли там хорошие - русские с материка туда поедут неплохо.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Побережье Одесской области вме...

Rlesson пишет:
Побережье Одесской области вместе с самой Одессой достаточно голубые🤔 Но них я так понимаю уже денег и сил не хватает🤔

Это немного не так работает. Превалирование голубого цвета над оранжевым - это не про русскость местного электората, а про абстрактную его пророссийскость. Как правило это означает, что этот электорат в целом поддерживает установление мира на Донбассе и не против возобновления сотрудничества с Россией. Но это отнюдь не означает, что эти люди не поддерживали в 2014 году Майдан или что они рады стать частью единой и неделимой России.
И вот это просто необходимо знать, если ты хочешь дальше оперировать с этой картой.

rilian пишет:
Что не так с Одессой и Буджаком?

Про Одессу уже ответил коллеге Рлессону. Вот тут хорошо видно, что Буджак же по настроениям еще менее пророссийский, чем Приазовье и Придонечье, но при этом он не имеет общей границы с Россией. Стало быть, покамест его время еще не настало.

Знаменитая карта Майдан Vs Антимайдан по городам и поселкам Украины начала 2014 года.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 21 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Mockingbird19 пишет:
Как правило это означает, что этот электорат в целом поддерживает установление мира на Донбассе и не против возобновления сотрудничества с Россией. Но это отнюдь не означает, что эти люди не поддерживали в 2014 году Майдан или что они рады стать частью единой и неделимой России.

А какая разница поддерживали или нет люди Майдан, если они согласны на мир с ЛДНР? Майдан ведь был в первую очередь против Янука, а не за ЕС и тем более за наци.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

shitsume пишет:
Майдан ведь был в первую очередь против Янука, а не за ЕС

Погодите ка, но ведь он с самого первого дня самоназывался ЕвроМайдан, а не ПротивЯнукаМайдан?!
Т.е. если бы не проблема Евро, то Янука терпели бы и дальше, как терпели его в 2010-13гг, полагаю

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 21 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Т.е. если бы не проблема Евро,...

Мудрый Ярослав пишет:
Т.е. если бы не проблема Евро, то Янука терпели бы и дальше, как терпели его в 2010-13гг, полагаю

Все так. Хотелось "кружевные трусики и в ЕС", а не сотворить что-то с нижним бельем Янека😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Т.е. если бы не проблема Евро,...

Мудрый Ярослав пишет:
Погодите ка, но ведь он с самого первого дня самоназывался ЕвроМайдан, а не ПротивЯнукаМайдан?!

С самого первого дня он вообще никак не назывался. Ну или вернее назывался Майдан. Про то, что оно про евро узнали не все и не сразу.

Т.е. если бы не проблема Евро, то Янука терпели бы и дальше, как терпели его в 2010-13гг, полагаю

Вряд ли. Разгон студентов был просто поводом. К 14 году уже и коалиция недовольных "бизнесснов" собралась, и наци были, и просто киевлян Янук достал. Традиция (успешных) майданов опять же была. Чего-то устроили бы, другой вопрос что это чего-то развивалось бы и окончилось бы по другому.

Den пишет:
Все так. Хотелось "кружевные трусики и в ЕС", а не сотворить что-то с нижним бельем Янека😀

Нет, не так. Ну или и так, и так. На майдане была куча лозунгов, вплоть до вполне социальных требований. На волне майдана (а также Крыма и ЛДНР) пришли известно, кто. Но это было потом. А непосредственно в январе-феврале основная масса была скорее про ВораГеть, а не про "Спасибо жителям Донбасса". Можно ещё вспомнить, как тот же майдан затухал потихоньку, а Янук успешно подливал масла в костёр.

Последний раз отредактировано: shitsume на 21 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: А какая разница поддерживали и...

shitsume пишет:
А какая разница поддерживали или нет люди Майдан...

А такая, что Майдан возник после вполне определенного события - отказа Януковича подписывать ассоциацию с ЕС. Иными словами, гражданское противостояние "Майдан Vs Антимайдан" было именно что цивилизационным выбором Украины. Что выбрало большинство украинцев всем известно.

... если они согласны на мир с ЛДНР?

Желание прекратить войну с пророссийскими "сепарами" не означает по умолчанию желания становиться таковыми.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 21 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: А непосредственно в январе-фев...

shitsume пишет:
А непосредственно в январе-феврале основная масса была скорее про ВораГеть, а не про

... Вперед в Европу?
Коллега я по должности тогда все это подневно отслеживал. И не согласен. Имхо и тогда и уж точно впоследствии это воспринималось (в том числе и в России) как цивилизованный выбор и соответственно предательство. Ибо те 200 млрд. которые Россия закачала в экономику Украины и которые де-факто были подарены западным хозяевам за бирюльки типа безвиза - они были оторваны от нас.
То что сейчас 90% населения на самом деле в целом плевать на бомбежки Украины это прямое следствие того предательства. Ну и деятельности потом прекрасных людей типа ваших согорожан - работников завода Малышева👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: То что сейчас 90% населения на...

Den пишет:
То что сейчас 90% населения на самом деле в целом плевать на бомбежки Украины

Ну что вы так мягко, плевать, 😀 хорошее повтори и повтори еще раз. От иллюзий про мирный и добрый, читай безответный, рюсски норот нужно избавлять.

Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: А такая, что Майдан возник пос...

Mockingbird19 пишет:
А такая, что Майдан возник после вполне определенного события - отказа Януковича подписывать ассоциацию с ЕС. Иными словами, гражданское противостояние "Майдан Vs Антимайдан" было именно что цивилизационным выбором Украины. Что выбрало большинство украинцев всем известно.

Нет прямой связи. В 2004 году не было никакой ассоциации с ЕС, а майдан против Янука возник. Если это и цивилизационный выбор, то не сознательный.

Mockingbird19 пишет:
Желание прекратить войну с пророссийскими "сепарами" не означает по умолчанию желания стать таковыми.

Конечно, не является. Сепаратисты тоже небось не на войну подписывались, а на Крым. Я, собственно в 14 году не собирался подписывать Харьков на долю Донбасса. Но в этом плане других на Украине вообще нет, вне зависимотси от региона.

Последний раз отредактировано: shitsume на 21 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: Я, собственно в 14 году не соб...

shitsume пишет:
Я, собственно в 14 году не собирался подписывать Харьков на долю Донбасса.

Можно такой вопрос: а сколько Вам годиков было в 2014 году?

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега я по должности тогда в...

Den пишет:
Коллега я по должности тогда все это подневно отслеживал. И не согласен. Имхо и тогда и уж точно впоследствии это воспринималось (в том числе и в России) как цивилизованный выбор и соответственно предательство.

Явно не для всех, стоящих на майдане. Но даже если и так, то майдан поддержали не все.

Den пишет:
То что сейчас 90% населения на самом деле в целом плевать на бомбежки Украины это прямое следствие того предательства. Ну и деятельности потом прекрасных людей типа ваших согорожан - работников завода Малышева👎

Не знаю, насчёт процентов но некоторым и на бомбёжки Воронежа будет плевать. Издержки совково-постсовкового оскотинения. Какое при этом будет обоснование этого самого плевания меня не волнует.

Ибо те 200 млрд. которые Россия закачала в экономику Украины и которые де-факто были подарены западным хозяевам за бирюльки типа безвиза - они были оторваны от нас.

Это тоже отмазки. Бо отрывали не граждане Украины.

Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Можно такой вопрос: а сколько ...

Mockingbird19 пишет:
Можно такой вопрос: а сколько Вам годиков было в 2014 году?

25.
Но я и в 32 Харьков на долю Донбасса не подписал бы. И на то, что сейчас не стал бы.

Последний раз отредактировано: shitsume на 21 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

shitsume пишет: Не знаю, насчёт процентов но н...

shitsume пишет:
Не знаю, насчёт процентов но некоторым и на бомбёжки Воронежа будет плевать. Издержки совково-постсовкового оскотинения. Какое при этом будет обоснование этого самого плевания меня не волнует.

Ибо те 200 млрд. которые Россия закачала в экономику Украины и которые де-факто были подарены западным хозяевам за бирюльки типа безвиза - они были оторваны от нас.

Это тоже отмазки. Бо отрывали не граждане Украины.

А за шо?🤣 Определенно хорошее повтори и повтори еще раз. Надо Федя надо.🤣

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Зайди в раздел Украина, я там ...

Mockingbird19 пишет:
Зайди в раздел Украина, я там кинул ссыль на прелюбопытную статью, которую только сегодня выпустили.

Зайду. Я "Украину" всегда последним из разделов смотрю, потому что очень жду сюрпризов по твоей карте и отчету Деналта.

Mockingbird19 пишет:
Знаменитая карта Майдан Vs Антимайдан по городам и поселкам Украины начала 2014 года.

Ага. Вот недавно одессит (прямо персонаж 12 стульев) непонятной национальности (то ли болгарин, то ли армянин, то ли еврей) Димитриев (aka "гусский Ориенталист") расчехлился. Ну вообще он всегда был мразью, русские тг-блогеры, приближенные к ДНР/ЧВК его всегда хейтили. До войны топил за придание Одессе статуса "порто-франко", ага. А щас вот говорит, "какие ж вы русские все злые". Нахера его с собой брали при первом штурме, кто допустил?

Кузьма пишет:
Ну что вы так мягко, плевать, 😀 хорошее повтори и повтори еще раз. От иллюзий про мирный и добрый, читай безответный, рюсски норот нужно избавлять.

+
Русские и так неприятно относились к хохлам, а теперь в курсе, какие там звери на самом деле живут.

shitsume пишет:
Я, собственно в 14 году не собирался подписывать Харьков на долю Донбасса.

Ну вот такая типично хохляцкая хатаскрайная позиция и привела к нынешним событиям. Я Вас лично не обвиняю как индивида, но социологически це факт. На Донбассе великороссы численно превосходили малороссов, поэтому смогли самоорганизоваться. Такие вот очень уж характерные черты у наших субэтносов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Но в этом плане других на Укра...

shitsume пишет:
Но в этом плане других на Украине вообще нет, вне зависимотси от региона.

Коллега что "Крыма" не будет на Донбассе стало ясно довольно быстро. И что будет кровь тоже. Солидный процент местных под это тем не менее подписалась.
Я в том числе и потому не сторонник сейчас массовых присоединений. Донбасс должен быть раньше, а не в общем ряду. Ровнять их с тем же Харьковом... мученников с убийцами... я считаю глубоко безнравственным.

shitsume пишет:
даже если и так, то майдан поддержали не все

Дали решить за себя все кроме Крыма и Донбасса.

shitsume пишет:
насчёт процентов но некоторым и на бомбёжки Воронежа будет плевать

Имхо здесь бес именно в процентовке. 9% и 90% это разница да.

shitsume пишет:
Бо отрывали не граждане Украины.

Вот это как раз классическая отмазка😉 Угу. И на 2014й она даже работала. Ведь тогда я не веря уже в Киев все же был сторонником взять всю Новороссию и не так уж мало сделал для этого... Но с тех пор кое-кто слишком много скакал...
Коллега я же не доказать вам что хочу и не уязвить поверьте... Просто описываю как это здесь ощущается даже такими неумеренными ирредентистами как я.

shitsume пишет:
Но я и в 32 Харьков на долю Донбасса не подписал бы

Ну вот кто что потопал, тот и полопал... Думаю что "то что сейчас" прямое следствие того что 6 из 8 регионов потенциальной Новороссии "не подписались" вы и без меня прекрасно понимаете.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: очень жду сюрпризов по твоей к...

Maximusss7752 пишет:
очень жду сюрпризов по твоей карте и отчету Деналта.

Не так быстро, но процесс пошел как говорится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Русские и так неприятно относи...

Maximusss7752 пишет:
Русские и так неприятно относились к хохлам

До 14 года как то невидно этого было, максимум невестка хохлушка ужас вызывала обычно, а так национального измерения в отношении небыло, но это моё наблюдение.

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну вот такая типично хохляцкая...

Maximusss7752 пишет:
Ну вот такая типично хохляцкая хатаскрайная позиция и привела к нынешним событиям. Я Вас лично не обвиняю как индивида, но социологически це факт.

Нам следовало доблесно подохнуть за русский мир? Даже сейчас Харьков огрёб меньше, чем Донецк. Так, что я своей позицией удовлетворён.

Maximusss7752 пишет:
На Донбассе великороссы численно превосходили малороссов, поэтому смогли самоорганизоваться. Такие вот очень уж характерные черты у наших субэтносов.

Не готов с этим согласится. По моим наблюдениям там тот же народ, что и в Харькове. И ни черта они не смогли - без ихтамнетов жили бы в незалежной.

Последний раз отредактировано: shitsume на 21 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега что "Крыма" не будет н...

Den пишет:
Коллега что "Крыма" не будет на Донбассе стало ясно довольно быстро. И что будет кровь тоже. Солидный процент местных под это тем не менее подписалась.

Мне это не было ясно. Тот же Порош. шёл под лозунгами миротворца. На Донбассе тоже восстание висело на волоске, там до Стрелкова по настоящему не стреляли, прошу прощения за тавтоогию.

Den пишет:
Дали решить за себя все кроме Крыма и Донбасса.

Угу. Только в Крым войска ввели, а Донбасс на это долго надеялся. Антимайдан и у нас был.

Den пишет:
Имхо здесь бес именно в процентовке. 9% и 90% это разница да.

На моей памяти русские много на что плевали. В чечне русские тоже когда-то жили. Сейчас не живут.

Den пишет:
Просто описываю как это здесь ощущается даже такими неумеренными ирредентистами как я.

Ощущайте чего хотите. Раскармливание лимитрофов - это не вина самих лимитрофов.

Den пишет:
Ну вот кто что потопал, тот и полопал... Думаю что "то что сейчас" прямое следствие того что 6 из 8 регионов потенциальной Новороссии "не подписались" вы и без меня прекрасно понимаете.

И кто вам сказал, что не доволен тем как я потопал? Даже в этому году Донбассу достаётся сравнимо с Харьковщиной.

Последний раз отредактировано: shitsume на 21 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: До 14 года как то невидно этог...

Кузьма пишет:
До 14 года как то невидно этого было, максимум невестка хохлушка ужас вызывала обычно, а так национального измерения в отношении небыло, но это моё наблюдение.

Я имею в виду после 2014 г. До этого-то понятно, что совковая браццконародность была. После 2014 отношение сменилось на холодно-нейтральное. Сейчас только злой русский рэйдж.

shitsume пишет:
Нам следовало доблесно подохнуть за русский мир? Даже сейчас Харьков огрёб меньше, чем Донецк. Так, что я своей позицией удовлетворён.

Донецк свои акции в глазах русских очень сильно поднял после 2014-го. Раньше не каждый-то тогдашний великоросский обыватель и знал, что есть такой город. Сейчас Донецк и Луганск знают все, несколько миллионов слышали песню "Донбасс за нами", православные люди подают Донбасс как пример христианской жертвенности, совки - как пример антифашизма, русские националисты - как место, где началась рерусификация. Убитые наглухо поехавшими укронаци русские Донбасса попали в Рай во всех смыслах.

shitsume пишет:
По моим наблюдениям там тот же народ, что и в Харькове. И ни черта они не смогли - без ихтамнетов жили бы в незалежной.

В Харькове еще с совка жили интеллигенты со своим "как бы чего не вышло", потом туда навезли кучу западенцев с определенными взглядами, и пошло-поехало. Ну и в Империи Харьков был центром украинских самостийников как бы не больше Могилянки. Тот факт, что городом долгие годы правили Допа и Гепа, все это подтверждает.
То, что шокающий говорок один на всех, еще ничего не значит.

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Донецк свои акции в глазах рус...

Maximusss7752 пишет:
Донецк свои акции в глазах русских очень сильно поднял после 2014-го.

Расценки велики. Не настолько я ценю ваше хорошее отношение, чтоб подставлять своих под долю Донбасса.

Maximusss7752 пишет:
В Харькове еще с совка жили интеллигенты со своим "как бы чего не вышло", потом туда навезли кучу западенцев с определенными взглядами, и пошло-поехало. Ну и в Империи Харьков был центром украинских самостийников как бы не больше Могилянки. Тот факт, что городом долгие годы правили Допа и Гепа, все это подтверждает.

Это социальные отличия. Ну пусть в донецке больше рабоче-крестьянскости и есть шахтёры (вузов, там положим тоже было до чёрта). Ну пусть столица рыгов и там поболе их вооруженных слуг. Само по себе народ оно не меняет.

На Юго-Востоке (без Крыма) до 14 года народ стабильно голосовал за союз с РФ. Не имея при этом своей элиты от слова совсем. И, как выяснилось имея отряды наци. Далее этого никто не шёл и без войны не пошёл бы..

Последний раз отредактировано: shitsume на 21 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

*лолю *Донбасса

Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Не люблю аниме.

Последний раз отредактировано: shitsume на 21 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить