Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm, Фрерин

Алармизм.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Ну можно же было подобрать нор...

rilian пишет:
Ну можно же было подобрать нормального представителя

? Зачем? Вы вообще не втыкаете ГБшную логику. Чем "монарх" больше фрик - тем больше от тебя зависим. Игры патриотов блин👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы вообще не втыкаете ГБшную л...

Den пишет:
Вы вообще не втыкаете ГБшную логику.

Это да, не втыкаю. Просто если нужна полностью контролируемая власть - зачем монархия?

Den пишет:
Чем "монарх" больше фрик - тем больше от тебя зависим.

Так а для чего вообще монарх в этом случае? Не проще ли зависимую власть из республики сделать?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Не проще ли зависимую власть и...

rilian пишет:
Не проще ли зависимую власть из республики сделать?

Уже:) Чужой проект:) А "творцов" много.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Холмогорова таки жена выгнала?)

Друзья, я продолжаю переживать афтершоки своих новогодних неприятностей и в данный момент уперся в то, что нужно срочно снимать квартиру. Подходящую для нормальной работы, близкую к местам работы, куда влезет достаточно Книжечек Т.М. и тд. Регулярный взнос за нее - пока что не проблема, но вот входной барьер - залоги, комиссии, для меня высоковат. А главное очень сжатый срок. Соответственно объявляется сбор на временный блиндаж (простите за шутку, но тут она уместна).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Холмогорова таки жена выгнала?...

gooodvin пишет:
Холмогорова таки жена выгнала?)

Похоже. Ну да ему не впервой. Джентльмен в поисках копейки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Либо родители жены обоих выгнали, если квартира на них, такое случается тоже. Хороший урок не жить в записанном на чужих людей жилье не чуя подвоха, если скоро полтос.
Старцу удачи, впрочем. Удачных поисков пятой супруги Бытовая трагикомичность - это личная беда, но уж ничего не поделаешь. Тексты у него в последнее время были хорошими. Словно сбросил груз с плеч. Нет квартиры, но и конфликтов больше нет.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Старцу удачи, впрочем. Удачных...

westbrich пишет:
Старцу удачи, впрочем. Удачных поисков пятой супруги Бытовая трагикомичность - это личная беда, но уж ничего не поделаешь. Тексты у него в последнее время были хорошими.

Это да. Зла ему желать - совсем плохим человеком надо быть. Хотя эта трагикомичность порой раздражает. Если пытаешься быть лицом идеологии правого движа, то вот таких просеров в публичном пространстве быть не должно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

КиС тихонько топит за Надеждина:

У нас в начале года был прогноз (https://t.me/mig41/30917) о том, что второе место на выборах президента РФ будет неожиданным.

Уточним, что мы имели в виду: ожидаемое второе место — это КПРФ или ЛДПР (Харитонов/Слуцкий). Но мы прогнозируем именно "нежданчик"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: КиС тихонько топит за Надеждин...

Maximusss7752 пишет:
КиС тихонько топит за Надеждина:

Да нет же) За прогрессивный Фаберлик и Даванкова

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Самопровозглашённый бывший укрочиновник Киевская Русь устроил нещадное справлялово. Чуть ли не в ВГА его зовут 😀

То что я час-два назад услышал - самое разумное, что я за 10 лет слышал в России. Все таки в российских спецслужбах, кроме "возьмем Киев за три дня" и "все армейские генералы - твари", есть очень разумные люди. Это порода, это реально спецслужба, которая делит мир.

Да, до момента излома погибнут наши воины. Но это не в пустую. В это время происходит более глобальное. Задача наших тупых генералов - свести потери к минимуму и ждать. И я буду помогать всем своим активом этому, чем смогу.

Лед в конце весны тронется, господа присяжные заседатели... Но хохлы поплывут в пропасть позже. По ним решение уже есть.

Нарышкин правду сказал, т.к. он в курсе...

+

Надо дать западу уйти красиво. Хохлы под слив. Где-то им дадут 5-8 месяцев продержаться... Больно, с потерями, но нам надо потерпеть...

Вы даже не представляете, что меня попросили. Я сказал, что с женой должен посоветоваться... У меня четверо детей вообще-то, из них маленькие трое...

+

Не просрут, теперь уверен

+

Тут в виду вводных.

Одесситы, а слабо осенью самим свой город освободить? Мировая жаба разрешит.

Я то знаю, что слабо. Вы по моему мнению без Армии России - пиздаболы. Быстрее сейчас пойдёте под дулами ТЦК на русские штыки, чем стать хотя бы порто-франко.

Докажите, что я не прав?

+

И следите, как сейчас будет меняться риторика укрсми...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Maximusss7752 пишет:

Вы даже не представляете, что меня попросили. Я сказал, что с женой должен посоветоваться... У меня четверо детей вообще-то, из них маленькие трое...

Прохиндей в чистом виде

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ещё копиум:

Еще один источник. Ильинка. Поступило очень серьёзное предложение из США. Решение за Первым. Говорят, что они готовы и ЛБС двигать. Хохлы на слив...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Еще один источник. Ильинка. По...

Maximusss7752 пишет:
Еще один источник. Ильинка. Поступило очень серьёзное предложение из США. Решение за Первым. Говорят, что они готовы и ЛБС двигать. Хохлы на слив...

Прямо к выборам демы сливаться будут, ага...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Самопровозглашённый бывший укр...

Maximusss7752 пишет:
Самопровозглашённый бывший укрочиновник Киевская Русь устроил нещадное справлялово.

Я его периодически читаю в юмористических целях. Мне кажется, такая хуцпа канала в 2014 году, когда пипл был наивный, и таким доблестным хохлам еще деньги давал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Сам...

gooodvin пишет:

Я его периодически читаю в юмористических целях. Мне кажется, такая хуцпа канала в 2014 году, когда пипл был наивный, и таким доблестным хохлам еще деньги давал.

Вершинин на минималках, одесские мстители раскидывают нацистов по мусорным жбанам

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я его периодически читаю в юмо...

gooodvin пишет:
Я его периодически читаю в юмористических целях.

Аналогично.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Вершинин на минималках...

westbrich пишет:
Вершинин на минималках

Да, можно сказать ученик. Стиль деда Ремовича прям чувствуется😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Андрей Медведев пугает новым весенним контрнахрюком с десятками тысяч леопардов дронов с ИИ:

Заявления главы ГУР Буданова о грядущем весеннем наступлении альтернативно одарённые товарищи поспешили высмеять.

А между тем, ВСУ скорее всего не только говорят это наступление, но и попытаются реализовать план. Приняв во внимание свои ошибки прошлого года, и, учтя верный опыт, командование ВСУ скорее всего попытается сделать следующее.

Как и в прошлом году, они попытаются ударами крылатых ракет, вроде Storm Shadow, по нашим аэродромам лишить нас авиации, или затруднит её работу. При этом, с большой долей вероятности, можно говорить о том, что наступление предполагает использование переданных Западом самолётов F-16. Обучение экипажей сейчас продолжается.

Проблемы с личным составом у противника отсутствуют. Мобрезерв ещё весьма приличный. Да, из отловленных в ходе мобилизации будет трудно составить полноценные подразделения по причине нехватки техники. Но бригады лёгкой пехоты, для активной обороны можно собрать вполне.

Сейчас Украине понемногу передают технику. Вон, Катар для сто танков. ПВО немцы подкинули. С мира по нитке - висельнику верёвка. На пару тройку полноценных бригад с тяжёлым вооружением хватит. Именно они и станут ударной силой наступления. Вопрос, где противник будет наступать?

Очевидно, что ВСУ не станут, как в прошлом году атаковать везде и сразу. И на два главных удара сил сейчас вряд ли хватит. Поэтому ВСУ будут рассматривать удар на том направлении, где военный результат можно будет комбинировать с медийным, лучше всего на международном уровне.

Это может быть удар в старом пограничье (Брянщина, Белгородчина), в том числе силами упырей из РДК. Но основная атака все же на Крым или на Бердянск. С целью рассечения сухопутной трассы и последующим созданием плацдарма. Кому кажется, что это самоубийственный и нереальный план, пусть посмотрит на Крынки. Нереальный и самоубийственный. Но плацдарм есть, а Киеву и НАТО на количество погибшего украинского мяса глубокого наплевать.

Ах, да. Нехватка снарядов. И правда, у противника есть такая проблема. А НАТО не способно дать столько боеприпасов, сколько требуется. Но тут мы подходим к главному. Дроны. Именно они могут стать (иди вернее сказать уже стали) заменой артиллерии в нынешних условиях. Противник считает, что мы ушли вперёд в создании дронов. Те, кто воюют у нас на фронте, говорят как раз о том, что и противник не отстает, а где-то и превосходит нас. FPV дронами удары по нашей технике наносятся постоянно. (https://t.me/SergeyKolyasnikov/56114) И, к сожалению, довольно часто они болезненные для нас.

Да, мы собственно воюем так же. Но, если сейчас ВСУ поставят целью производство и получение из стран НАТО десятков тысяч дронов, то, при наступлении они смогут реализовать приём, который не смогли прошлым летом.

Массовый удар дронов по нашим позициям. В том числе и отдалённым от ЛБС на дистанцию до 15 километров. Потому что с тех пор системы стали совершеннее. Поэтому наша задача сейчас развивать максимально РЭБ, готовится к наступлению противника, насыщать войска дронами, антидронами, переносными устройствами РЭБ вплоть до отделения.
И, безусловно, оснастить всю технику системами РЭБ.

Война очень сильно изменилась. Даже за полгода. Новый этап в ударных FPV дронах, это дроны с самонаведением, захватом цели с помощью ИИ. Кто будет первый, тот и перехватит инициативу.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Стандартная ахинея от военкрыс телеграмных

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Утёнок ЗАДумов считает, что увеличение воли к победе у РФ — это результат действий Метрополии.

В чём суть момента? Что так ломает новиопов? Откуда флаттерн Галковского?

А меняется поколение неоколониальной администрации.

Раньше были нужны слепые копиисты. "Делай как в метрополии!" Подражай Западу или умри. Не задавай вопросов, коли себя английской булавкой, бери деньги и работай. В награду уедешь в Лондон. Песню даже написали и раскрутили: "Я уеду жить в Лондон!" Абсолютная мечта. А "русских давить, да и нет никаких русских".

Но теперь метрополии нужна воюющая неоколония. Нужна смена мирового гегемона с США на Китай. А на острие атаки - британская шпага РФ.

В таких условиях нужны другие качества.

Для местной элиты требуется сплоченность, поддержка своего государства, умеренная воля к победе. Почему умеренная? А если надо будет отступить по приказу?

Отступай и не вопи про предательство. Так было нужно. Метрополии. Не рассуждать!

И даже умеренная русофилия нужна. Воюют-то в основном русские. Значит, их надо уважать.

Всех, кто не может соответствовать требованиям военного времени - в отвал.

Мобилизация элит на другой основе.

А новиопов мало. Созданы они под другую конструкцию.

Так что тяните наверх русских. Они надежные. И подходят под требования времени.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Еще одна стандартная ахинея (с)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Диванычи разгоняют вместе с РИА Новости:

Осведомленный источник РИА Новости привел детали британского замысла относительно экспедиционного корпуса НАТО на Украине, создания бесполетной зоны и «подрыва» наступательных возможностей России:
🔹 подготовку такого сценария к реализации в Лондоне предполагают завершить к маю 2024-го;
🔹 предполагается скрытно перебросить на Украину крупные высокоманевренные силы НАТО из приграничных районов Румынии и Польши для занятия оборонительных рубежей по правому берегу Днепра;
🔹 не исключается также превентивный удар вооруженных сил Молдавии и Румынии по Приднестровью;
🔹 в целях «распыления» сил и средств ВС России предусматривается развернуть на территории Норвегии и Финляндии контингент сил НАТО и армий отдельных членов блока;
🔹 одновременно могут быть нанесены удары по стратегическим инфраструктурным объектам в северных регионах России;
🔹 после этого, по британскому замыслу, натовские войска создали бы «буферную зону» в пределах занятых позиций, включая границу с Белоруссией и территорию вокруг Киева, а высвободившиеся силы украинской армии должны уйти в зону СВО.

альтистории статс-секретарь
Цитата

rilian пишет: Диванычи разгоняют вместе с...

rilian пишет:

Диванычи разгоняют вместе с РИА Новости:

Осведомленный источник РИА Новости привел детали британского замысла относительно экспедиционного корпуса НАТО на Украине, создания бесполетной зоны и «подрыва» наступательных возможностей России:
🔹 подготовку такого сценария к реализации в Лондоне предполагают завершить к маю 2024-го;
🔹 предполагается скрытно перебросить на Украину крупные высокоманевренные силы НАТО из приграничных районов Румынии и Польши для занятия оборонительных рубежей по правому берегу Днепра;
🔹 не исключается также превентивный удар вооруженных сил Молдавии и Румынии по Приднестровью;
🔹 в целях «распыления» сил и средств ВС России предусматривается развернуть на территории Норвегии и Финляндии контингент сил НАТО и армий отдельных членов блока;
🔹 одновременно могут быть нанесены удары по стратегическим инфраструктурным объектам в северных регионах России;
🔹 после этого, по британскому замыслу, натовские войска создали бы «буферную зону» в пределах занятых позиций, включая границу с Белоруссией и территорию вокруг Киева, а высвободившиеся силы украинской армии должны уйти в зону СВО.

А ТЯО по Лондону его величество хочет?)) Боже, что за источники пошли...😓

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Кот Иванов:

Гибель ракетного катера Ивановец опасный сигнал о том, что РФ теряет контроль над акваторией западного Крыма. Не потеряв ни одного человека ВСУ нанесли нашему флоту заметный урон. Сколько катеров нужно ВСУ для того, чтобы ни один наш корабль не смог подойти ближе 200км к украинскому берегу? Думаю производство сотни в месяц вполне достаточно. И эта цифра скорее всего уже достигнута.

Последний раз отредактировано: rilian на 03 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Сколько катеров нужно ВСУ для ...

rilian пишет:
Сколько катеров нужно ВСУ для того, чтобы ни один наш корабль не смог подойти ближе 200км к украинскому берегу?

0

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Прилепин накидывает с левоконсервативного фланга:

Не надо клясть Надеждина – он всё равно в целом никому не нужен. Речь шла о «русских (нет) националистах», которые невольно стали последователями либералов эпохи «перестройки», чего бы они сами по этому поводу не думали.
В чём они их последователи, по пунктам.

  1. Равно как и либералы, «русские националисты» считают не социализм, а капитализм – образцовой или как минимум наиболее пригодной формой существования социума. Даже если они скажут вам, что это не так, что они опираются на «тысячелетнюю Россию» – это ничего на самом деле не объясняет. Они ненавидят социализм, предпочитая ему капитализм, так как других форм экономики в целом ещё не придумано. Либо базис страны – социальная форма экономики и плановое её развитие (при многоукладности и наличии регулируемого рынка), либо, напротив, базис страны – рынок и накопление капитала (при наличии социальных программ).
  2. Равно как и либералы, «русские националисты» находят правомерным и даже желанным распад СССР, а «дружбу народов» и «многонационалочку» считают блефом. Как ни странно, и либерализм, и русский национализм – идеологии антиимперские.
  3. Наконец, и либералы, и националисты натурально ненавидят опыт русского социализма и коммунистическую идею как таковую. Поэтому и для первых, и для вторых (с некоторыми оговорками) Ленин и Сталин – слова ругательные. Борьба с советским наследием – основная часть идеологической программы не только либералов, не только украинских самостийников и прочих польских, прибалтийских и всех иных бесноватых, но и «русских националистов».
    Надеждин, чтоб получить хоть какие-то голоса, риторику свою смягчает, но «русские националисты» ведут себя куда более агрессивно и наступательно (я пишу «русские националисты» в кавычках – потому что, во-первых, они зачастую вообще не русские – ни этнически, ни ментально, а во-вторых, к истории русского национализма они тоже сплошь и рядом отношение имеют весьма опосредованное).
    Я стараюсь никогда не называть имён, потому что люди меня волнуют мало – а волнуют меня идеи. Но я раз за разом сталкиваюсь с тем, что читатели просто не понимают до конца, что написано. Если не дать пароли, явки и фотографии не разместить, многие всерьёз продолжают бороться с либералами. Но нам уже и Путин прямым текстом сообщил, что либерализм в России не прижился.
    Не будет у нас больше никаких либералов в публичной сфере – по крайней мере, в ближайшей перспективе.
    Теперь основная идеологическая битва будет происходить между националистами с одной стороны, и социалистами – с другой.
    Борис Надеждин – не националист. Он популист и либерал на контракте.
    Националисты у нас другие. Значит, имена будем называть, раз у людей всё Надеждин с языка не сходит.
    Идеологами новейшего русского национализма в России так или иначе являются следующие граждане.
    По алфавиту (но не по значимости). Роман Антоновский, публицист, автор книг, создатель телеграмм-канала «Сыны Монархии». Дмитрий Конаныхин, радиоведущий, автор книг. Борис Корчевников, глава телеканала «Спас», телеведущий. Юрий Кот, блогер, гость телестудий. Андрей Медведев, радиоведущий, телеведущий, единоросс, вице-спикер Мосгордумы, автор книг. Дмитрий Ольшанский, создатель телеграмм-канала «Комиссар исчезает», в прошлом – редактор и публицист. Егор Холмогоров, публицист, автор книг. Есть и другие – супруги Цыгановы, общественное движение «Сорок сороков», журналистка Анна Шафран и т. д., и проч., и проч.
    Их очень много.
    С некоторыми из них я даже поддерживаю (или поддерживал) приятельские отношения. Например, с Шафран или, гораздо ранее, с Холмогоровым. Да мы и с Корчевниковым до какого-то времени обнимались при встрече.
    Они – не либералы.
    Они – не либералы.
    Не либералы.
    Они – не агенты Госдепа, не заукраинцы, не враги народа.
    Пока речь не заходит про социализм – они все выглядят вменяемыми или кажутся таковыми.
    Но вот Борис Надеждин сказал, что в космос полетели бы без большевиков, – и весь интеллектуальный налёт с вождей «русского национализма» разом слетает, и они вдруг кричат: «Давай, Боря, давай! Рви Захара, который ненавидит нас, русских!»
    Кто там из них русский и что такого полезного сделали они для России – это они пусть сами Господу Богу расскажут при случае, а пока я про космос без большевиков договорю.
    Слово, впрочем, предоставив тем людям, благодаря которым мы в космосе и оказались.
    Константин Циолковский:
    – Ленина я глубоко почитаю и уважаю как человека, который первый за всю многовековую историю Земли вступил в бой и ниспроверг несправедливый порядок на одной шестой части земного шара.
    Величие Ленина я вижу в том, что он был человеком будущего, для него наука – живая, преобразующая мир сила, не ведающая ни преград, ни предела. Он повел за собой народ и победил.
    Ленин начал такое дело, которое со временем охватит всю Землю, все ее население. Никто так не верил в творческие силы масс, и никто так верно и цельно не выражал заветных дум и стремлений народа. Он чист сердцем, глубок разумом, безгранично справедлив и ясновидящ. Он видел не на десятилетия, а на века вперед.
    До революции моя мечта не могла осуществиться. Лишь Октябрь принёс признание трудам самоучки: лишь советская власть и партия Ленина – Сталина оказали мне действенную помощь. Я почувствовал любовь народных масс, и это давало мне силы продолжать работу… Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат мои труды.
    Юрий Гагарин:
    – Кто-то подсчитал, что мощность двигателей ракеты, которая вывела на орбиту краснозвёздный «Восток», равнялась собранной воедино в силе тяги всего конского поголовья дореволюционной России. Такое совпадение хотя и остроумно, но печально. Царская Россия не могла бы вырваться в космос... Чтобы подняться к звёздам, мало разорвать путы земного притяжения – нужно было прежде сбросить оковы, в которых томились до Октября труд, разум, душа человека! Недаром называли коммунаров «людьми, штурмующими небо»... Штурм космоса начался не 12 апреля 1961 года, когда человек увидел открытую Вселенную, и даже не 4 октября 1957 года, когда первый спутник оторвался от Земли. Всё началось с выстрела «Авроры», со штурма Зимнего.
    Люди, выдающие себя за «русских националистов», спорят не с Захаром Прилепиным. Кто я такой. Они Циолковского и Гагарина оспаривают.
    Ну так и сказали бы прямым текстом. «Циолковский и Гагарин – нерусские». Ну и никаких вопросов к ним не было бы.
    Да и так к ним вопросов нет.
    Вопросы есть к их пастве. К тем людям, что считают: ну у вас просто разные точки зрения – это ничего.
    Это ничего, да, но через несколько лет тут будет война. И вовсе не потому, что социалисты их желают атаковать. Это потому, что «русские националисты» никогда не успокоятся, пока в каждом учебнике не будет написано, что «Ленин – Сталин» – это такой двухголовый дьявол, пока не запретят все социалистические партии и красное знамя (ну в крайнем случае оставят «красное знамя победы», но чтоб без серпа и молота), пока не закроют Мавзолей и не поставят в каждом городе по памятнику Деникину, Врангелю и Колчаку.
    Я не слишком утрирую. Я вообще не утрирую. Это их программа-минимум. И то, что её не разделяет примерно две трети населения страны, – их не волнует. Потому что эти две трети – «совки».
    И напрасно вы думаете, что у них не получится. Двадцать лет назад две трети Украины тоже были «совки». Но ничего – там получилось же. Больше там «совков» нет. Всем рулят украинские националисты. Или думают, что рулят. Потому что на самом деле всем рулит там мировая либеральная жаба.
    Ну так она и здесь может победить. Просто чужими глупыми руками.

Меня зацепило, что он русских националистов сравнивает с антиимперцами и обвиняет чуть ли не в хохлизме.

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Прилепин накидывает с левоконс...

rilian пишет:
Прилепин накидывает с левоконсервативного фланга

Чует кошка... Что Захар без колебаний объединиться с якобы "разгромленными" либералами против русских националистов - сомнений нет. Об этом надо помнить всегда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Что Захар без колебаний объеди...

Den пишет:
Что Захар без колебаний объединиться с якобы "разгромленными" либералами против русских националистов - сомнений нет.

Этого я понять не могу, хотя и допускаю.

Теперь разберу в деталях, хотя и и не совсем националист (см. mockingbird19 как эталон националиста)

rilian пишет:
Либо базис страны – социальная форма экономики и плановое её развитие (при многоукладности и наличии регулируемого рынка), либо, напротив, базис страны – рынок и накопление капитала (при наличии социальных программ).

Это никак к национализму не относится. Я вообще считаю, что должно существовать две партии, одна с базисом 1 по Прилепину, другая с базисом 2. Национализм совсем не про экономику.

rilian пишет:
правомерным и даже желанным распад СССР, а «дружбу народов» и «многонационалочку» считают блефом. Как ни странно, и либерализм, и русский национализм – идеологии антиимперские.

Распад СССР - это трагедия. Но это было лучше, чем в тех условиях
сохранять СССР. Советские годы настолько подорвали демографии, что сохранять Туркестан было неразумно.
Что касается ядра - то тут может и были варианты, но тогда либерал Ельцин не смог - резалось по живому.

Касательно антиимперства - зависит от трактовки понятия народа. Но в большинстве трактовок (кроме хард нацдемов) - вполне имперская (различны детали)

А "дружба народов" - действительно лажа. Мульткультурализм - мертворожденная идея.

rilian пишет:
натурально ненавидят опыт русского социализма и коммунистическую идею как таковую

Ну, опыт был лажовый, откровенно говоря. И да, идею мировой революции тут не любят. Надо русскими заниматься, а не пытаться осчастливливать всяких ТУКов. И тут не любят любые революции - развитие должно быть эволюционным и выверенным.

rilian пишет:
Это потому, что «русские националисты» никогда не успокоятся, пока в каждом учебнике не будет написано, что «Ленин – Сталин» – это такой двухголовый дьявол, пока не запретят все социалистические партии и красное знамя (ну в крайнем случае оставят «красное знамя победы», но чтоб без серпа и молота), пока не закроют Мавзолей и не поставят в каждом городе по памятнику Деникину, Врангелю и Колчаку.

Скажем так - в учебниках надо прямо написать об ошибках Ленина и Сталина, где нацональная политика занимает одно из первых мест, наряду с раскулачиванием и большим террором. И про террористические методы свержения власти - тоже.

Социалистические партии никто запрещать не будет, за исключением проленинских и с революционными идеями захвата власти, да и исторический флаг России - нафига?

Памятники Деникину и Колчаку - да.
А в Мавзолее сделать обычный музей СССР, а Ленина похоронить.

Да, хардкорные националисты со мной не согласятся, но все же.

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Фев '24, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: А "дружба народов" - действите...

rilian пишет:
А "дружба народов" - действительно лажа. Мульткультурализм - мертворожденная идея.

это единственный способ удерживать многонациональные империи. В колониальных империях белые могут веками сохраняться как правящее наднациональное меньшинство.

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Скажем так - в учебниках надо ...

rilian пишет:
Скажем так - в учебниках надо прямо написать об ошибках Ленина и Сталина, где нацональная политика занимает одно из первых мест, наряду с раскулачиванием и большим террором. И про террористические методы свержения власти - тоже.

Ленин - это не Сталин. А власть свергли генералы и Керенский. В учебниках надо больше позитивных образов, чтоб учиться от них. Возвысилась Англия - признать это и учиться у нее.

Ответить