Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, veniamin, Мышонок

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Там Мурз пишет, что мы Мари...

Rlesson пишет:

Ну а хохлы себе такое радостно постят 🙄

Не удивительно. Эта красная гнида ещё и не такое из себя высрет.

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Не удивительно. Эта красная гн...

123hjkl пишет:
Не удивительно. Эта красная гнида ещё и не такое из себя высрет.

Он просто чернушник, они всех цветов бывают. В литературе о войне чернуха прописалась как истинная правда, хотя такая же ложь как и бравурные писания. Плохо, что из-за этого на некритичные и ленивые умы чернуха действует.
Даже просто работать в одном коллективе с подобными людьми очень неприятно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Что характерно, про свой участок фронта в районе Новотошковского боевой кот мурз, напротив, регулярно хвастает локальными победами. Пишет, что берут опорники с кучей трофеев и пленными. Что арта казаков лнр, благодаря его грамотным закупкам квадрокоптеров, ложится точно в цель. А почему продвижения особого нет - ну так укры хорошо окопались. А вот на других участках фронта продвижения особого нет, потому что все плохо, плохая связь, все бегают с мосинами итд.

Ну а общий рефрен понятен - если бы таким людям, как он и Стрелков, доверили общее руководство, то война была бы уже выиграна.

p.s. Вижу на форуме много известных жж-имен. Попробую подключиться к дискуссиям.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Добрый день. Рад вас тут видеть)

Они на бахмутской трассе же воюют. В целом, у ЛНР фронт попроще, чем у ДНР (так было всегда). И потери поменьше. У них Пасечник и мобилизацию уже прекратил. Но Мурза надо воспринимать сдержанно и без фанатичной веры))

Вообще, конечно, реальное безобразие в том, что жизнь в ЛДНР стоит в несколько раз меньше, чем в России. Ну и зарплата в районе 30К (на фоне 210К у солдат-добровольцев в ВС РФ). На этот момент обратили бы внимание в высоких кабинетах - было бы хорошо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

Rlesson пишет:
Мурз пишет что мы Марик трупами закидываем

Он всегда так пишет. Чернушник это диагноз.

westbrich пишет:
Вижу на форуме много известных жж-имен

Почти все френды здесь зарегились🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

monetam:

Смотрю я на всю эту ситуацию, и вижу, что мир то наверняка будет.
Сроки наванговать не могу, но — ни одна из сторон видимо не хочет идти до полного уничтожения другой. То есть взаимная легитимность глав государств и правительств признается, и именно что полной капитуляции стороны не требуют.
И от переговоров не отказываются, и — не игнорируют их. И профанации переговоров нет , вон -вполне предлагают друг другу основном осмысленные условия. Отмечают, что вот де« сделали шаг , два шага вперед».
И уже общие термины вырабатываются. отличные от тех, что были в начала войны: тут и «нейтральное внеблоковое государство» с вторых ролей вышло на первое, денацификация ушла с первых на третье, и похоже, вообще уйдет (оно-то и реализуемо было исключительно при смене политического режима), и появилась замена НАТО — « гарантии целостности со стороны всего остального мира» . Тут надо, кстати , помнить, что НАТО было нужно Украине не как самоцель, а как гарантия вмешательства евроармий в случае, если Россия начнет заступаться за ДНР/ЛНР .
Про территориальный вопрос я уже говорил в свое время — он и останется неразрешимым, правда пока неясно окончательно в каких рамках: то ли опять таки исключительно при ДНР/ЛНР, то ли еще какие-нибудь республики выделятся захотят. Но это вряд ли: Geheime Staatspolizei СБУ поработало очень хорошо, грядки чистые, ничего вырасти не может. Так что, чувствую, останутся по чистому остатку вооруженный контроль ВС РФ над республиками, и пара фиговых листочков по «внеблоковости» Украины. Нацификация после этого расцветет пышным цветом, и станет единственно возможной идеологией, причем в радикальном варианте; ВСУ будут быстро воссозданы, да по НАТОвским стандартами с натовским оружием (но без членства в НАТО). Идея реванша станет национальной идеей в крайних своих выражениях.
Само по себе государство Украина ослабнет, но не принципиально; другое дело, Евросоюз возьмет ее себе на содержание, как и Польшу.
Так что и боевые действия продлятся, предположу, именно до конца освобождения территорий ДНР/ЛНР российскими и донбасскими войсками.
Получится в итоге выполнение программы-минимум.
То есть прелюдия к другой войне.
На иное пока не вижу политической воли, и главное — осознания ситуации. тут и собственных сил привлекли боевым действия какой то минимум миниморум, что бы только вот ради бога собственное население не потревожить военными ограничениями, а иная сторона — наоборот, очень быстро отмобилизовалась, и союзники у нее получились неплохие.
Так что считаю такой возможностей самым реалистичным. А как он по факту изменится ... бог его знает !

Считает, что возьмём только ЛДНР скорее всего, и денацификации не будет.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Песков распространяет алармизм:

Из свежих заявлений Пескова.
1.РФ признает Зеленского президентом Украины.
2.РФ не стремится к ликвидации Зеленского.
3.РФ заинтересована в том, чтобы Зеленский принял выдвинутые условия для завершения СВО.
4.Отвод войск из под Киева был "Знаком доброй воли".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Песков распространяет алармизм...

rilian пишет:
Песков распространяет алармизм:

Песков вообще ничего нового не сказал.

rilian пишет:
monetam:

Не самый неадекватный юзер, но налицо подгонка фактов под желаемые выводы. Про гарантии целостности от остального мира особенно забавно, учитывая, что хiхлов c хотелками уже послали публично Штаты, UK и Китай. А гарантии какой-то Польши не стоят ничего, нет военного суверенитета, как бы ни пыжились пшеки.
Многое понятно будет по итогам операции на севере ДНР. Злые языки говорят, что Николаев будет параллельно.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Песков вообще ничего нового не...

gooodvin пишет:
Песков вообще ничего нового не сказал.

Ничего нового, но:

Наверное, все объединённые западные массмедиа и все украинские центры информационно-психологических операций за 8 лет не сделали для деморализации российского общества столько — сколько заявления Пескова и Мединского за последнюю неделю.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Как-то вообще все равно, что там жопоголики себе воображают. Влияние общества на операцию самое благотворное с т.з. государства, если общество не отсвечивает и не путается под ногами.

Хотя восторгов персона Мединского особых вызывать не может, увы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Наверное, все объединённые зап...

rilian пишет:
Наверное, все объединённые западные массмедиа и все украинские центры информационно-психологических операций за 8 лет не сделали для деморализации российского общества столько — сколько заявления Пескова и Мединского за последнюю неделю.

Просто не надо толпу сетевых истериков считать "российским обществом".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Ну а общий рефрен понятен - ес...

westbrich пишет:
Что характерно, про свой участок фронта в районе Новотошковского боевой кот мурз, напротив, регулярно хвастает локальными победами. Пишет, что берут опорники с кучей трофеев и пленными. Что арта казаков лнр, благодаря его грамотным закупкам квадрокоптеров, ложится точно в цель. А почему продвижения особого нет - ну так укры хорошо окопались. А вот на других участках фронта продвижения особого нет, потому что все плохо, плохая связь, все бегают с мосинами итд.

Поразительно🙂

westbrich пишет:
Ну а общий рефрен понятен - если бы таким людям, как он и Стрелков, доверили общее руководство, то война была бы уже выиграна.

Да уж, самомнение у таких людей выше неба. Хорошо пожалуй что они ничем не руководят. Представляю как Стрелков тут бы намутил КНДР 2.0 из РФ)

Den пишет:
Он всегда так пишет. Чернушник это диагноз.

Отношение у меня к таким людям двоякое, вроде хорошее дело делают, воюют, дорогого это стоит, но при этом такую херню пишут и льют мельницу на пропаганду врага

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Песков распространяет алармизм...

rilian пишет:
Песков распространяет алармизм:

Вкупе с его прекрасным интервью, мне интересно сколько еще такой человек пробудет пресс-секретарем🙄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 06 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Баширов поясняет:

Песков дает серию интервью иностранным СМИ. Несколько дней назад - запись с белорусским ТВ, теперь с французским LCI. То, что он говорит, очевидно, предназначается для западной аудитории, но вызывает резонанс огромный здесь.

В общем, это бла-бла-бла для внешнего использования.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: вроде хорошее дело делают, вою...

Rlesson пишет:
вроде хорошее дело делают, воюют, дорогого это стоит, но при этом такую херню пишут и льют мельницу на пропаганду врага

Именно потому ополчам прикручивали фитиль с 14го медленно, но верно. По итогам этой кампании тоже выводы сделают думаю.

Rlesson пишет:
сколько еще такой человек пробудет пресс-секретарем

Думаю все у него будет хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Именно потому ополчам прикручи...

Den пишет:
Именно потому ополчам прикручивали фитиль с 14го медленно, но верно. По итогам этой кампании тоже выводы сделают думаю.

Да уж, военная вольница вещь для нашей эпохи очень плохая...

Den пишет:
Думаю все у него будет хорошо.

Жалко, сколько еще фигни придется выслушать

gooodvin пишет:
В общем, это бла-бла-бла для внешнего использования.

Только внутри все тоже слышат

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Некто ogbors

Впрочем, наверное про "коронавирус" особо-то забывать не стоит.
А то вот появилось у меня такое впечатление, что некоторые "кремлёвские башни" пробуют мозги включать и задний ход давать. Им непросто приходится, потому что есть и другие "башни", которые по инерции всё ещё топят за продолжение "спецоперации" до полной победы. До той самой победы, для одержания которой у России явно не хватает ресурсов. То есть, теоретически ресурсы как бы есть, но... Во-первых, это ж придётся финансовым тузам очень сильно раскошелиться, не в шутку потрясти мошной. А во-вторых, нужно будет объявлять тотальную мобилизацию. А что значит тотальная мобилизация в России? Это значит что большая часть населения моментально превратится в пацифистов и оппозиционеров - так что я на их фоне опять буду выглядеть таким же имперцем-шовинистом-националистом, каким выглядел раньше. И судя по всему - наша власть это прекрасно понимает. Иначе давно бы уже отреагировала на призывы Стрелкова-Гиркина, который, к моему искреннему сожалению, оказался глупее чем казался прежде - или оторвался от реальной жизни, застряв сознанием своим в 2014 году.
Так вот, "кремлёвским башням", которые пытаются вырулить в сторону мира, приходится очень и очень непросто. Но скорее всего победят именно они. Точнее - уже почти победили, раз российские войска выведены с территории Киевской области.
Понятно, что никакой денацификации и демилитаризации не будет - равно как не будет раздела Украины. Про такие варианты можно забыть.
В самом лучшем для Москвы случае, от Украины оторвут Донбасс (помимо Крыма) - что, однако, ещё далеко не факт.
Впрочем, границы - вопрос отдельный. Так или иначе, но мир будет достигнут. Украина как таковая, в целом, разумеется уцелеет. И это будет конечно же абсолютно прозападное государство.
В итоге, нашей власти опять потребуется такая страшилка, которая могла бы загнать население по домам и заставить людей помалкивать в тряпочку. Тут-то из рукава фокусника и будет извлечён старый добрый "коронавирус", так хорошо зарекомендовавший себя в предыдущие пару лет...
И на Украине может возникнуть приблизительно такая же ситуация - там тоже найдётся, может быть, немало недовольных условиями мирного соглашения - и этих недовольных тоже нужно будет как-то держать по домам и в намордниках.
Так что мы, скорее всего, вновь увидим прежние серии одного и того же кино, когда самые упоротые закремлёвские пропагандисты, в трогательном единстве с пропагандистами бандеровскими, будут истошно верещать (в том числе на просторах интернета) о необходимости сидеть по домам, носить маски, соблюдать "социальную дистанцию" и разумеется вакцинироваться.
Заодно, новый виток "пандемии" позволит поправить пошатнувшееся финансовое положение некоторых нуворишей - как российских, так и украинских. Ибо война и болезнь - это самые доходные виды бизнеса на планете.
Лахтинские боты, которые строчат комменты с разных аккаунтов, по цене 11 рублей за штуку, будут обзывать меня уже не предателем и русофобом, а ковид-диссидентом, антиваксером и мракобесом. Им будут поддакивать такие персонажи как Варламов. А с той стороны им будут вторить вновь появившиеся на горизонте деятели, типа "Просто Вовы" (Мальцева)... Или кто-то думает что всё будет по-иному?..

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Какой-то наркоман /дурачок. Вы их всех сюда тащить будете или только модных?

Я лично ожидаю новых лучей ненависти к усам Пескова. Он там СкайНьюс дал интервью.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Песков зачем-то косплеит западное дуралейство официальных лиц. Кому-то посылает какие-то сигналы непонятные. Как бидон со своими бесконечными "оговорками".

Пора уже привыкнуть и хорошего от этого усача не ждать. Как и от Мединского. Если бы стояла задача, их бы давно одернули. Для удовлетворения населения в ястребиных заявлениях есть Медведев и Рамзан. Такое вот распределение ролей.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Песков зачем-то косплеит запад...

westbrich пишет:
Песков зачем-то косплеит западное дуралейство официальных лиц. Кому-то посылает какие-то сигналы непонятные.

Вчерась было 3е подряд интервью иностранным СМИ. Типа Россия доводит свою позицию. Песков на этом интервью выступает так себе. А внутренний потребитель (который не является адресатом умиротворяющих посланий) бесится. Как-то так.

Увольняться никого в рамках СВО не будут. Это 100%

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Если бы стояла задача, их бы д...

westbrich пишет:
Если бы стояла задача, их бы давно одернули. Для удовлетворения населения в ястребиных заявлениях есть Медведев и Рамзан. Такое вот распределение ролей.

Естественно никто никого не одернет. Актеры выступают согласно расписанным ролям тем более что все играют сами себе (ну кроме отчасти Мединского). Беда в том что Россия не Америка. И разница ни в температурной изотерме. А в том что у нас есть изрядный процент мужичков с яркими политмазохистскими комплексами. Которым завели Медведева и условного Котенка, но им хочется в любой кризис слушать заведенных для другого Пескова/Гиркина и страдатЪ... а потом бежать по просторам Интернета с криками "все пропало!" Трать они половину тех сил на поиски женщин и последующее и мы бы жили в демографически иной стране🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Мне представляется, что основная причина алармизма в сети заключается в том, что современный обыватель привык к быстро сменяющейся информационной картинке и подсознательно ожидает такой же чехарды и на войне. Соответственно, отсутствие громких картинок с победами и известий о взятии городов ввергают его во фрустрацию. Людям надо просто вновь привыкнуть к терпению и ожиданию. Наша машина раскачивается долго, но если уж раскачалась - то только держись.

gooodvin пишет:
Я лично ожидаю новых лучей ненависти к усам Пескова. Он там СкайНьюс дал интервью.

Уже. Турчак даже предложил его повезти на Донбасс.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ястреб пишет: Людям надо просто вновь привык...

Ястреб пишет:
Людям надо просто вновь привыкнуть к терпению и ожиданию.

Это вообще полезное в жизни качество.

Ястреб пишет:
Турчак даже предложил его повезти на Донбасс.

Турчак красава. Ну а что у человека четверо детей - ему нужно жизненное пространство😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ястреб пишет: Уже. Турчак даже предложил ...

Ястреб пишет:
Мне представляется, что основная причина алармизма в сети заключается в том, что современный обыватель привык к быстро сменяющейся информационной картинке и подсознательно ожидает такой же чехарды и на войне. Соответственно, отсутствие громких картинок с победами и известий о взятии городов ввергают его во фрустрацию.

В Сирии был похожий жопоголизм и истерики на первых порах. Потом аудитория этой войны усохла до узкого круга любителей и специалистов. Здесь такое вряд ли будет - Украина более интересна априори. Хотя смотря на сколько затянется.

Ястреб пишет:
Людям надо просто вновь привыкнуть к терпению и ожиданию.

Это невозможно. Поколение F5. Хотя казалось бы: куда больше поток новостей? Я читать не успеваю.

Ястреб пишет:

Уже. Турчак даже предложил его повезти на Донбасс.

Турчак, да, явно хочет на повышение. Ранее уже высек Дворковича. Ждем и других российских "ястребов", понимающих, куда дует ветер истории.

Den пишет:
Ну а что у человека четверо детей - ему нужно жизненное пространство😉

Не знал, кстати, до сегодняшнего дня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Не знал, кстати, до сегодняшне...

gooodvin пишет:
Не знал, кстати, до сегодняшнего дня.

Я это уже смотрю на автопилоте. Иногда очень интересное вырисовывается. Например гляньте в этом контексте на наш губернаторский корпус - настоящий и вообще за последний 10 лет... У меня уже не совсем в шутку сложилось впечатление что там по мнению ВВП 2е детей это квалификационный минимум😀, а 3+ это мощный бонус к занятию должности. Чтоб на этот пост взяли счас бездетного... ну налоговому инспектору в рай попасть проще😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Den пишет:
Ну а что у человека четверо детей - ему нужно жизненное пространство

О, хорошо.

Den пишет:
У меня уже не совсем в шутку сложилось впечатление что там по мнению ВВП 2е детей это квалификационный минимум, а 3+ это мощный бонус к занятию должности.

А это вообще внушает осторожный оптимизм.

gooodvin пишет:
Это невозможно. Поколение F5. Хотя казалось бы: куда больше поток новостей? Я читать не успеваю.

О, да. В определённый момент пришлось принять волевое решение и убрать нафиг из ленты ряд тг-каналов

gooodvin пишет:
В Сирии был похожий жопоголизм и истерики на первых порах. Потом аудитория этой войны усохла до узкого круга любителей и специалистов. Здесь такое вряд ли будет - Украина более интересна априори. Хотя смотря на сколько затянется.

Похоже, да. Но в Сирии, по моим ощущениям, интерес усох после Алеппо, когда стало ясно, что перелом достигнут. Полагаю, схожий эффект относительно Украины может быть достигнут в случае уничтожения группировки на Донбассе и/или взятии некоторых крупных городов (Харьков? Днепропетровск? Николаев?)


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ястреб пишет: Полагаю, схожий эффект относит...

Ястреб пишет:
Полагаю, схожий эффект относительно Украины может быть достигнут в случае уничтожения группировки на Донбассе и/или взятии некоторых крупных городов

Мне больше с ТЗ социальной психологии интересно почему эта категория населения в принципе не обучаема? У них вечно "сливают" в Чечне, Грузии, Украине14го, Сирии, Украине22го... Причем это иногда 20+ лет один и тот же человек... Вся жизнь в прикладном мазохизме... Я бы с удовольствием их исследовал на предмет социального и семейного положения, взял бы интервью у жен (у тех немногих у кого они есть😂) и т.д. Интересно было бы - жуть!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Den пишет:
Мне больше с ТЗ социальной психологии интересно почему эта категория населения в принципе не обучаема? У них вечно "сливают" в Чечне, Грузии, Украине14го, Сирии, Украине22го... Причем это иногда 20+ лет один и тот же человек... Вся жизнь в прикладном мазохизме...

По-моему, у большинства людей просто память как у рыбки гуппи. Ну, и плюс предпочтение эффектности эффективности.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Ястреб пишет:
По-моему, у большинства людей просто память как у рыбки гуппи

По-моему как раз у людей память хорошая и Минск все слишком хорошо помнят 🙂

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Ястреб пишет : По-моему, ...

Rlesson пишет:

По-моему как раз у людей память хорошая и Минск все слишком хорошо помнят 🙂

Я думал, что всем очевидно что минск - это не более чем отягивание времени, в условиях разрушенной промышленности сложно западу противостоять.

Ответить