Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Алармизм.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: проблема с мобилизованными ест...

gooodvin пишет:
проблема с мобилизованными есть. Это вообще самая хреновая история на этой войне с нашей стороны

Это так. Целый ряд моментов вызывает вопросы. Пасечник и особенно Пушилин конечно те еще кадры и для набора политических очков мать отца родного на доты кинут... но таки правда и то, что мобилизацией рулили на оперативно-тактическом уровне не они а кураторы из РФ. И вот этих тварей (а там многое можно и из деятельности в 2015-2021 гг вспомнить ибо глядя как подготовились укры и как ЛДНР...) надо вешать за яйки. Что это за гребаный стыд с мосинками? Что за херня с касками ВМВ и прочей доисторической снарягой? Почему нельзя одеть и вооружить хотя бы из нормальных советских мобзапасов?
Почему соотношение выплат 1:8-10 относительно военных РФ? Платите уроды хоть треть и людям будет плевать на сохранение рабочих мест и "запаздывающие" выплаты семьям (хотя тоже скотство).
Ну и использовать... я в душе не втыкаю какого отдельные части, а не вливать в имеющуюся структуру Корпусов расширяя ее. Но если вы погнали "сотые" баты, то можно хотя бы в апреле (в феврале-марте ладно другая концепция была) отвести их от таких мест как Авдеевка, Попасная и т.д.? У нас сейчас что нет нужды в гарнизонных войсках? В тех кто просто будет фронт держать не наступая? С другой стороны ЛНРовцы держащие под Харьковом границу Белгородской под атакой регуляров ВСУ... ну это тоже за гранью и вызывает законный ахрен у задействованных.
В общем тот случай когда надо пистоны вставлять лицам причастным:(

Rlesson пишет:
я не понимаю почему так трудно им нормально платить (на уровне обычного контрактника рядового ВС РФ)

Это чушь. Тут охренеют уже контрактники РФ.

Rlesson пишет:
Посчитаете сколько потеряли бы ВС РФ убитыми и раненными, если бы они теряли людей также как и ДНР?

Посчитаю. Где-то вдвое больше чем в Реале. Что учитывая что с одной стороны элита ВС РФ, а с другой каждой твари по паре - таки Кузьма прав, потери более чем скромные. Что "отдельных моментов" под Авдеевкой/Попасной/Мариком не отменяет конечно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : проблема...

Den пишет:
В общем тот случай когда надо пистоны вставлять лицам причастным:(

Но уже 3 месяц ничего не меняется, увы( всем похер(

Den пишет:
Это чушь. Тут охренеют уже контрактники РФ.

Ну как чушь, если эти ребята воюют на равне с обычными солдатами ВС РФ. И если верть Ходаковскому, Сладкову, Долгаревой то весьма хорошо, порой реально удивляешься как эти люди без всякой подготовки и экипы бьют тертых кадровых морпехов в Мариуполе. Так что на мой взгляд платить столько же было бы справедливо. Ведь везде наши русские люди бьются. Хотя даже если бы платили куда меньше - хотя бы 100-150 к то для республик это был бы шик, а платят крохи...

Den пишет:
Посчитаю. Где-то вдвое больше чем в Реале. Что учитывая что с одной стороны элита ВС РФ, а с другой каждой твари по паре - таки Кузьма прав, потери более чем скромные. Что "отдельных моментов" под Авдеевкой/Попасной/Мариком не отменяет конечно.

Ну ВС РФ все же не поголовно элита, части же разные, да и там были и те, кто послужить толком не успел срочку и подписав контракт попал в пекло (в данном случае вртяли сильно от простого мобилизованного отличаясь)
Деналт вы думаете в ДНР таки честно считают потери особенно мобилизованных? Меня поразил случай: укропы взяли пленных ополченцев и начали спамить их женам/матерям - те пошли разбираться, и никто не в курсе где эти ребята вообще были, куда их посылали и че с ними в итоге стало, отфутболивают их везде тупо.
Да даже по официальным сводкам потери больше чем в ВС РФ в два раза - это же дофига, вы же сами говорили что русские жизни важны. А тут ими по сути разбрасывались. А Кузьма потом спокойно говорит, что это не наплевательское отношение...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 26 Май '22, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: А Кузьма потом спокойно говори...

Rlesson пишет:
А Кузьма потом спокойно говорит, что это не наплевательское отношение...

Ден формулирует лучше меня, поэтому перечитайте:

Den пишет:
актическом уровне не они а кураторы из РФ. И вот этих тварей (а там многое можно и из деятельности в 2015-2021 гг вспомнить ибо глядя как подготовились укры и как ЛДНР...) надо вешать за яйки. Что это за гребаный стыд с мосинками? Что за херня с касками ВМВ и прочей доисторической снарягой? Почему нельзя одеть и вооружить хотя бы из нормальных советских мобзапасов?
Почему соотношение выплат 1:8-10 относительно военных РФ? Платите уроды хоть треть и людям будет плевать на сохранение рабочих мест и "запаздывающие" выплаты семьям (хотя тоже скотство).
Ну и использовать... я в душе не втыкаю какого отдельные части, а не вливать в имеющуюся структуру Корпусов расширяя ее. Но если вы погнали "сотые" баты, то можно хотя бы в апреле (в феврале-марте ладно другая концепция была) отвести их от таких мест как Авдеевка, Попасная и т.д.? У нас сейчас что нет нужды в гарнизонных войсках? В тех кто просто будет фронт держать не наступая? С другой стороны ЛНРовцы держащие под Харьковом границу Белгородской под атакой регуляров ВСУ... ну это тоже за гранью и вызывает законный ахрен у задействованных.
В общем тот случай когда надо пистоны вставлять лицам причастным:(

Особенно обратите внимание на момент в ЛНР когда ополченцы реально оказываются под атаками регуляров ВСУ, на результат.
А потом смотрим на потери - 7000 общих всего на республики.
Учтите, что с БМП, БТР и даже с грузовиками у легких пехотинцев напряженка, даже сбежать если бой проигран проблематично.
Полей и окопов заваленных трупами хохлы не демонстрируют, а они бы были, будь правы алармисты или если бы потери скрывались, чудес небывает.
Отсюда и вывод , что на самом деле мобилизованных используют в основном как второлинейные части, по типу описанного Жучковским, цитировалось выше. А использование в первой линии или эксцесс или инициатива на местах, на войне всякое бывает, а не норма.
И для если интересует про небывание чудес, погуглите про то как американские морпехи Фалуджу брали , без тяжелого вооружения, очень поучительно, в плане возможностей даже хорошо обученной просто пехоты.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Стрелок

Я многое могу простить. Ещё больше - легко забуду, а потом, вспомнив, махну рукой - «Бог с ними!».
Но я никогда НЕ прощу жестокое оскорбление, нанесённое мне властями во время текущего этапа этой войны. Выраженное в невозможности для меня быть на фронте рядом со своими боевыми товарищами.

Учитывая, что львиную долю этих товарищей он покрыл оскорблениями и разругался с ними вдрызг.

Последний раз отредактировано: westbrich на 26 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Выраженное в невозможности для...

westbrich пишет:
Выраженное в невозможности для меня быть на фронте рядом со своими боевыми товарищами

Ню-ню. Бывший герой, а ныне звиздобол не хочет поделиться подробностями? Ну типа он пришел в военкомат по месту приписки и его в грубой форме послали? Нет? А что?
Про "боевых товарищей" это да - пять. В ЛДНР эта звезда укропропаганды нафиг не сдалась - факт. Товарищам без него явно спокойней и победней. Написал бы хоть "со своим народом", но "его высокоблагородию" то невместно...
Но куда-нить под Харьков мог бы и попасть. Если б нормально просил, а не пиарился.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Особенно обратите внимание на ...

Кузьма пишет:
Особенно обратите внимание на момент в ЛНР когда ополченцы реально оказываются под атаками регуляров ВСУ, на результат.
А потом смотрим на потери - 7000 общих всего на республики.

Откуда 7000 общих потерь у всех республик? У одной только ДНР потери убитыми и ранненым - 8 800. С ЛНР непонятно, они давно публиковали потери.

Кузьма пишет:
Полей и окопов заваленных трупами хохлы не демонстрируют, а они бы были, будь правы алармисты или если бы потери скрывались, чудес небывает.

Ну это все же не Первая мировая) Тут вообще нет полей заваленных трупами.

Кузьма пишет:
А использование в первой линии или эксцесс или инициатива на местах, на войне всякое бывает, а не норма.

Как-то эксцессов таких многовато вот в чем загвоздка и всем на это пофиг ( я не говорю о разбирательствах, за 3 месяца даже нормально вооружить их не смогли), и это грустно.
Я рад, что вас утешает что погибших не так много, как могло бы быть. Но сам факт такой варварской мобилизации (даже при условии что многих используют как второстепенные части - у того же Жуковского на юге, тоже что-то не рай, ребята без арты держат позиции под постоянным артиллерийским огнем) и отсутствие нормальных выплат воякам - все это делает русских Донбасса словно какими-то второсортными на фоне русских из России - а это неправильно и печально. Ну и на укропропаганду хорошо работает на тему, что вам принесет "русский мир"

Кузьма пишет:
И для если интересует про небывание чудес, погуглите про то как американские морпехи Фалуджу брали , без тяжелого вооружения, очень поучительно, в плане возможностей даже хорошо обученной просто пехоты.

Беглый взгляд на американские потери там не внушает как-то

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 26 Май '22, всего отредактировано 4 раза
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Алармизм.

Cо Стрелковым самое забавное, что он долгое время ныл, что азовцев наши власти отпустят по якобы договорняку с Эрдоганом, а когда на азовстали пошла массовая сдача в плен. Он написал "Даже самые отъявленные нацисты, садисты и каратели не боятся сдаваться им в плен.
Подозреваю, что ни Гитлер с Гиммлером не стали-бы травиться, ни Геббельс - стреляться, если-бы рассчитывали в плену встретить не Сталина с Жуковым и Берией, а Путина с Шойгу и Песковым"😂

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Откуда 7000 общих потерь у все...

Rlesson пишет:
Откуда 7000 общих потерь у всех республик?

Мне встречалась такая оценка несколько недель назад по ДНР+ЛНР. Видимо, без легкораненых.

Rlesson пишет:
у того же Жуковского на юге, тоже что-то не рай, ребята без арты держат позиции под постоянным артиллерийским огнем

Там забавно, что Татарский и Жучковский написали примерно о том же, но один сделал вывод "как все плохо", второй "какие ребята молодцы и как держатся")) На самом деле, вот это сидение в окопах на периферийных участках фронта - это максимум, я считаю. В остальном - функции Росгвардии на занятых территориях, тыловые колонны, разбор завалов, похоронные команды и тп. А вот использование мобилизованных в Авдеевке, Мариуполе и Попасной - это если не преступление, то близко к тому. Это реально главный негативный момент в этой войне. Сейчас вроде бы немного поумнели начальники, но и то, рецидивы есть и будут.

Rlesson пишет:
и отсутствие нормальных выплат воякам - все это делает русских Донбасса словно какими-то второсортными на фоне русских из России

Понятно, что выплаты должны быть ниже, чем у профессионалов, но в разумных пределах. Хотя бы тысяч 80-100 уж за эту службу платить надо. И выплата компенсационная родственникам погибшего, на мой взгляд, должна быть идентичной российским выплатам (без учета региональных). Иначе именно второй сорт, да.
Мне, кстати, реально интересно, что будут делать, когда ДНР и ЛНР присоединят к России (я надеюсь, в этом году) - корпуса официально введут в состав ВС РФ? А что с мобилизованными, а что с выплатами?

Сирин пишет:
Cо Стрелковым самое забавное, что он долгое время ныл, что азовцев наши власти отпустят по якобы договорняку с Эрдоганом, а когда на азовстали пошла массовая сдача в плен.

Он что бы ни произошло, говном все и всех мажет. Даже из такого позитивчика как массовая сдача неонацистов из Азова (с последующим трибуналом), ухитрился высосать зраду. Хоть бы раз признал, что "я ошибся", так нет. Мудак усатый, извините.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Но уже 3 месяц ничего не меняе...

Rlesson пишет:
Но уже 3 месяц ничего не меняется, увы( всем похер(

Опять чистый алармизм без попыток осмысления. Скучно👎

Rlesson пишет:
если эти ребята воюют на равне с обычными солдатами ВС РФ

Они в 90% НЕ "воюют на равных". И надо чтоб 99% не воевали. Окромя "неизбежных на войне случайностей". А не чтоб завалить баблом. Треть-половина - за глаза. Не потому что мне жалко, а потому что все по уму делать надо. И перегибы вредны в обе стороны.

Rlesson пишет:
Ну ВС РФ все же не поголовно элита, части же разные

Еще раз - в среднем воюет элита армии РФ. Кадрированно-контрактный состав профармии которая целиком составляет 1% от населения. А тут 10% от этого процента. Соответственно снаряженная, умеющая всеми этими ништяками эффективно пользоваться (в отличии от), ну и направляемая таки в целом на более опасные участки. Они ДОЛЖНЫ получать больше. Но не в 8 раз вестимо.

Rlesson пишет:
вы думаете в ДНР таки честно считают потери особенно мобилизованных?

В целом да. Но бардака хватает и данные явно часто запаздывают. Специально или "в силу вещей" не берусь судить.

Rlesson пишет:
Тут вообще нет полей заваленных трупами.

Хватае вообще-то. Наши с под Изюма публиковали. Хохлiв ессно.

Rlesson пишет:
на укропропаганду хорошо работает на тему, что вам принесет "русский мир"

Фигня. На фоне происходящего в ВСУ это прям никак не работает.

Rlesson пишет:
даже по официальным сводкам потери больше чем в ВС РФ в два раза - это же дофига, вы же сами говорили что русские жизни важны.

Какие в 2 раза?? Я писал в % в 2 раза! Это МИЗЕР! Реально задалбывает 10 раз одно и тоже повторять. Кузьма прав. Это война.
И кто-то должен затыкать дыры на второстепенных направлениях. И наши власти логично затыкают их ЛДНРовцами. В конце концов мы их освобождаем и за них вообще ведем эту войну.
У меня претензии лишь к тому что это реально можно делать грамотней и техничней. И чтоб все в целом все понимали и были умеренно довольны. А разгон зрад - это к Стрелку. Мне это даже в этой теме неинтересно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Понятно, что выплаты должны бы...

gooodvin пишет:
Понятно, что выплаты должны быть ниже, чем у профессионалов, но в разумных пределах. Хотя бы тысяч 80-100 уж за эту службу платить надо.

У наших вроде 207 тыс. + 100 боевых в среднем. Думаю если бы в ЛДНР платили 70 тыс. + 50 боевых никто бы и не пикнул.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Откуда 70...

gooodvin пишет:

Он что бы ни произошло, говном все и всех мажет. Даже из такого позитивчика как массовая сдача неонацистов из Азова (с последующим трибуналом), ухитрился высосать зраду. Хоть бы раз признал, что "я ошибся", так нет. Мудак усатый, извините.

Мне нравится режим комментариев у Стрелка в ТГ. 1-2 на пост, состоящие из туркменской лести "Бесконечно уважаемому и мудрому Игорю Ивановичу" и хулы в адрес "Фанерного и Моли". Такого цирка ни у кого не видел. Или отключают совсем или допускают хоть какой-то плюрализм.

Последний раз отредактировано: westbrich на 26 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

westbrich пишет:
Мне нравится режим комментариев у Стрелка в ТГ. 1-2 на пост, состоящие из туркменской лести "Бесконечно уважаемому и мудрому Игорю Ивановичу" и хулы в адрес "Фанерного и Моли". Такого цирка ни у кого не видел. Или отключают совсем или допускают хоть какой-то плюрализм.

это, наверно, те же люди, которые пишут комментарии у Эль-Мюрида. Люди, удовлетворенные полностью гуру.

Кстати, почитал пресловутый канал Moscow Calling. Там местами так феерично и жирно, что даже Стрелок с Бульбой курят взатяг и завидуют. Этот дурашка тоже камлает на концентрические контрудары ЗСУ в Запорожской, Херсонской и Харьковской областях через пару месяцев в июле-августе за счет западных вундервафлей. "Время работает на Украину", "фронт почти не двигается" и прочий жЫр. На отвоевание ЛДНР и Крыма украинцами пациент пока не замахивается, стесняется.
Я, кстати, оказался прав: разгон зрады с переправой через западные СМИ намекал, что IRL фронт у Украины в Донбассе сыпется. Чуйка не подвела.
Где будет фронт к июлю - действительно интересно.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Мне нра...

gooodvin пишет:

Кстати, почитал пресловутый канал Moscow Calling. Там местами так феерично и жирно, что даже Стрелок с Бульбой курят взатяг и завидуют.

Все хотел про этого свидетеля укровидеоперемог черкануть. Полтора месяца назад предрекал поворотный момент после отправки всемогущих дронов-камикадзе свитчблейд. Ну а потом пришел звездный час переправы и с фриком познакомились все.
Результат одного концентрированного наступа уже на днях попал в поле зрения. Наступы давно идут, просто успехи, за исключением харькивских северных предместий, предсказуемые.

Последний раз отредактировано: westbrich на 27 Май '22, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Беглый взгляд на американские ...

Rlesson пишет:
Беглый взгляд на американские потери там не внушает как-то

Там вообще то была лучшая американская пехота.
Со статьей ознакомтесь
После надеюсь желание называть ДНРовцев пушечным мясом пропадет. И вопросов о том почему укры думали, что сидеть в Мариуполе смогут хоть до нового года, тоже не будет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Полтора месяца назад предрекал...

westbrich пишет:
Полтора месяца назад предрекал поворотный момент после отправки всемогущих дронов-камикадзе свитчблейд.

Люди пишут, что свитчблейды даже большее говно, чем NLAW. Но пиар хороший.
Про поворотные моменты - это все по украинской методичке. Сначала обещали май-июнь, теперь обещают июль-август. Потом сместят сроки на осень.

westbrich пишет:
Наступы давно идут, просто успехи, за исключением харькивских северных предместий, предсказуемые.

В харьковских предместьях успехи тоже такие себе. Собственно, главный успех в том, что России таки пришлось какие-то силы перекинуть на помощь резервистам из ЛНР.

Кузьма пишет:
После надеюсь желание называть ДНРовцев пушечным мясом пропадет.

ДНРовцы есть крутые и закаленные (тот самый корпус НМ со всякими спецназерами Ходаковского и других), а есть резервисты мобилизованные. Вот вторые на пушечное мясо очень даже тянут, увы.
Нужно было в прошлом году, начиная с весны, когда стало уже даже ежу понятно, что мы на краю войны, форсированно набирать третий корпус в ЛДНР. С нормальным вооружением и обучением. За год люди поднатаскались бы явно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Некоторые темы , должны реально вылежаться.
В Нальчике гарнизонный военный суд вынес решение по делу 115 бывших бойцов Росгвардии. Сотрудники лишились работы после того, как, оказавшись на территории Украины в зоне проведения специальной военной операции, отказались выполнять приказ командования и заявили, что возвращаются домой.
Самое интересное, поименный список, а потом кто то про многонациональный народ рассуждает

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

gooodvin пишет:

westbrich пишет :
Полтора месяца назад предрекал поворотный момент после отправки всемогущих дронов-камикадзе свитчблейд.

Люди пишут, что свитчблейды даже большее говно, чем NLAW. Но пиар хороший.
Про поворотные моменты - это все по украинской методичке. Сначала обещали май-июнь, теперь обещают июль-август. Потом сместят сроки на осень.

Ну, это классика. Убеждённость в "чудо-оружии" + в том, что "теперь русских назначили на место Гитлера" будет приводить именно к такому "преносу сроков вправо". Как писал jim-garrison в телеграмме "Если дела на фронте идут плохо, то военная пропаганда рассказывает о конечной победе".

"Венк придёт! Венк придёт!(с)


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Мне встречалась такая оценка н...

gooodvin пишет:
Мне встречалась такая оценка несколько недель назад по ДНР+ЛНР. Видимо, без легкораненых.

Похоже на правду.

К слову Denisigma (на этом форуме тоже раньше он был, ник по памяти пишу) более пессимистичные оценки выдал в комментарихя у Ракши

Убитых порядка 6К в сумме на НМ ЛДНР+мобилизованных ЛДНР

Аргументация:
Во-первых через коэффициенты занижения относительно официально признанных потерь (а это 3К погибших солдат на ЛДНР в сумме), а во-вторых у меня инсайд через далеко не последних людей в Луге

gooodvin пишет:
Там забавно, что Татарский и Жучковский написали примерно о том же, но один сделал вывод "как все плохо", второй "какие ребята молодцы и как держатся"))

Да, частенько это вижу) С одной стороны понятное это восхищение героизмом и стойкости простых необученных ребят (я его разделяю). Но как обычно и бывает - героизм - это следствие чьих-то ошибок и просчетов, поэтому у всей этой радости все горький привкус(

gooodvin пишет:
На самом деле, вот это сидение в окопах на периферийных участках фронта - это максимум, я считаю. В остальном - функции Росгвардии на занятых территориях, тыловые колонны, разбор завалов, похоронные команды и тп. А вот использование мобилизованных в Авдеевке, Мариуполе и Попасной - это если не преступление, то близко к тому. Это реально главный негативный момент в этой войне. Сейчас вроде бы немного поумнели начальники, но и то, рецидивы есть и будут.

gooodvin пишет:
Понятно, что выплаты должны быть ниже, чем у профессионалов, но в разумных пределах. Хотя бы тысяч 80-100 уж за эту службу платить надо. И выплата компенсационная родственникам погибшего, на мой взгляд, должна быть идентичной российским выплатам (без учета региональных). Иначе именно второй сорт, да.

ППКС

gooodvin пишет:
Мне, кстати, реально интересно, что будут делать, когда ДНР и ЛНР присоединят к России (я надеюсь, в этом году) - корпуса официально введут в состав ВС РФ? А что с мобилизованными, а что с выплатами?

Вопросы на которые нам никто не даст ответов. Но хочется верить, что людей не кинут и не обидят

Den пишет:
Опять чистый алармизм без попыток осмысления. Скучно👎

А разве что-то изменилось? Были судебные процессы на виновными в лобовых атаках на Авдеевку или все мобилизованные стали вдруг экипированными и им больше не собирают на нее деньги со всей России.

Den пишет:
Они в 90% НЕ "воюют на равных". И надо чтоб 99% не воевали. Окромя "неизбежных на войне случайностей". А не чтоб завалить баблом. Треть-половина - за глаза. Не потому что мне жалко, а потому что все по уму делать надо. И перегибы вредны в обе стороны.

Den пишет:
Еще раз - в среднем воюет элита армии РФ. Кадрированно-контрактный состав профармии которая целиком составляет 1% от населения. А тут 10% от этого процента. Соответственно снаряженная, умеющая всеми этими ништяками эффективно пользоваться (в отличии от), ну и направляемая таки в целом на более опасные участки. Они ДОЛЖНЫ получать больше. Но не в 8 раз вестимо.

Да, вы правы

Den пишет:
Хватае вообще-то. Наши с под Изюма публиковали. Хохлiв ессно.

Там от силы пару десятков вроде было, я так и по мобилизованным видел несколько раз. Все же это не поля усеянные трупами

Den пишет:
Фигня. На фоне происходящего в ВСУ это прям никак не работает.

Справедливости ради, там пока еще не так гребут как в ЛДНР. Пока только повестки вручают везде, где только можно, а там уже кто пуганный в военкомат идет. А в республиках сразу под белы рученьки тебя берут (вроде Грубник писал что так одного его товарища взяли, а броня дома осталась, он потом погиб из-за этого)

Den пишет:
И кто-то должен затыкать дыры на второстепенных направлениях. И наши власти логично затыкают их ЛДНРовцами. В конце концов мы их освобождаем и за них вообще ведем эту войну.

Это очень зыбкая почва на мой взгляд. Да мы за них воюем, но и они подняли бучу в 2014, надеясь что их возьмут как с Крымом. А что мы делали 8 лет вы и сами знаете...

Den пишет:
Какие в 2 раза?? Я писал в % в 2 раза! Это МИЗЕР! Реально задалбывает 10 раз одно и тоже повторять. Кузьма прав. Это война.

Не так немного написал, да, в процентах. И вы еще говорите, что это мне только летчиков жалко...

Den пишет:
У меня претензии лишь к тому что это реально можно делать грамотней и техничней. И чтоб все в целом все понимали и были умеренно довольны. А разгон зрад - это к Стрелку. Мне это даже в этой теме неинтересно.

Я зраду не разгоняю, но эмоции тут мало веселых с тем как обошлись с лднровцами. Простите что не могу как вы с Кузьмой спокойно сказать: "Это война, так бывает"

Кузьма пишет:
Там вообще то была лучшая американская пехота.
Со статьей ознакомтесь

Постраюсь глянуть

Кузьма пишет:
Некоторые темы , должны реально вылежаться.
В Нальчике гарнизонный военный суд вынес решение по делу 115 бывших бойцов Росгвардии. Сотрудники лишились работы после того, как, оказавшись на территории Украины в зоне проведения специальной военной операции, отказались выполнять приказ командования и заявили, что возвращаются домой.
Самое интересное, поименный список, а потом кто то про многонациональный народ рассуждает

Стрелок на эту тему тоже буйствовал) Что он бы там всех уже в штрафную роту отправил)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 27 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Стрелок на эту тему тоже буйст...

Rlesson пишет:
Стрелок на эту тему тоже буйствовал) Что он бы там всех уже в штрафную роту отправил

Тут тонкость есть, Ден лучше разъяснит, не был подписан указ президента и формально Росгвардию нельзя было использовать за границей. Соответственно велика вероятность, что товарищей можно уволить, а посадить нельзя. В общем кто то подложил соломку заранее, но это уже моё личное предположение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: В Нальчике гарнизонный военный...

Кузьма пишет:
В Нальчике гарнизонный военный суд вынес решение по делу 115 бывших бойцов Росгвардии. Сотрудники лишились работы после того, как, оказавшись на территории Украины в зоне проведения специальной военной операции, отказались выполнять приказ командования и заявили, что возвращаются домой.
Самое интересное, поименный список, а потом кто то про многонациональный народ рассуждает

Хм, насчет вылежаться... случай такой был точно не единичный. Мне интересно - еще разгоны будут? Или просто браты-кавказцы были настолько тупы что устроили бузу, а не подали коллективные рапорта как было в тех случаех о коих знаю. Как я уже писал - чисто юридически право отказаться выполнять приказы на территории другого государства у них было.
Т.е. накажут только дураков или всех включая слишком умных?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А разве что-то изменилось?...

Rlesson пишет:
А разве что-то изменилось?

Да. Оно если думать а не разгонять зраду очевидно. Не отведи ряд хлопцев на переформирование/перевооружение у них времени всякое записывать и узнавать про рабочие места не было бы. Так и ложились бы в мать сыру землю...🙄

Rlesson пишет:
Были судебные процессы на виновными в лобовых атаках на Авдеевку

А с чего они должны быть? Будут максимум закрытые внутренние разбирательства с освобождением занимаемых должностей.

Rlesson пишет:
Там от силы пару десятков вроде было

Неа. Там было в духе "в поле видимости я насчитал 27 трупов, но если идти будут новые - они здесь везде". Одно из первых таких видющек с покошеным укропом и потому запомнилось.

Rlesson пишет:
они подняли бучу в 2014, надеясь что их возьмут как с Крымом. А что мы делали 8 лет вы и сами знаете...

И что? Вот у вас трындец какая "зыбкая почва". Имхо у форумчан консенсус по вопросу: "Россия никому ничего не должна". И да, я в курсе что делала Россия 8 лет. Содержала Донбасс на свои и несла репутационные потери на международной арене.

Rlesson пишет:
не могу как вы с Кузьмой спокойно сказать: "Это война, так бывает"

Ваше дело. Людям любящим страдаЪ в интернетах никто ничего сделать не может. Правда потом они же пишутЪ - и почему подлые генералы не устраивают рискованных хоть и выигрышных маневров? Ну всем ведь генералам охота чтоб их на всю страну членососили диванные вояки. Очень полезно для карьеры🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Да. Оно если думать а не разго...

Den пишет:
Да. Оно если думать а не разгонять зраду очевидно. Не отведи ряд хлопцев на переформирование/перевооружение у них времени всякое записывать и узнавать про рабочие места не было бы. Так и ложились бы в мать сыру землю...🙄

Логично звучит. Спасибо как говориться и на том. Только это все равно очень мало, не находите? Нужна нормальная экипа, обучение, боевое слаживание и нормальное довольствие.

Den пишет:
А с чего они должны быть? Будут максимум закрытые внутренние разбирательства с освобождением занимаемых должностей.

Ну так очевидно преступные приказы же. Но да, сомневаюсь что хоть что-то будет

Den пишет:
Неа. Там было в духе "в поле видимости я насчитал 27 трупов, но если идти будут новые - они здесь везде". Одно из первых таких видющек с покошеным укропом и потому запомнилось.

Хм, наверное я не видел тогда это видео

Den пишет:
И что? Вот у вас трындец какая "зыбкая почва". Имхо у форумчан консенсус по вопросу: "Россия никому ничего не должна". И да, я в курсе что делала Россия 8 лет. Содержала Донбасс на свои и несла репутационные потери на международной арене.

Я рад в этом плане за форумчан, мне совесть не позволяет спокойно сказать: "Мы ничего не обещали прямо, сами жители виноваты, что подумали что будет как с Крымом". Да и содержание это уж небогатое было, давайте будем честны.

Den пишет:
Ваше дело. Людям любящим страдаЪ в интернетах никто ничего сделать не может.

Я не люблю страдать, но да, не настолько циничен в отношении русских Донбасса, простите за это. Тот народ и так настрадался, они заслужили по крайне мере, что бы их в войне использовали, скажу аккуратнее, "грамотнее"

Den пишет:
Правда потом они же пишутЪ - и почему подлые генералы не устраивают рискованных хоть и выигрышных маневров? Ну всем ведь генералам охота чтоб их на всю страну членососили диванные вояки. Очень полезно для карьеры🙄

Одно дело использовать рискованный маневр, ради важной цели (да еще и профессиональными войсками). Другое дело бить в лобовую в укрепрайон, да еще и мобилизованными. Все просто

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Rlesson пишет : Беглый вз...

Кузьма пишет:
Там вообще то была лучшая американская пехота.
Со статьей ознакомтесь

Я ознакомился, но учитывая, что основной штурм продлился недолго (с зачисткой провозились попозже, да) и потери амеров реально небольшие, то не оч понимаю в чем соль. Хотя для амеров наверное и это было больно.

Кузьма пишет:
После надеюсь желание называть ДНРовцев пушечным мясом пропадет. И вопросов о том почему укры думали, что сидеть в Мариуполе смогут хоть до нового года, тоже не будет.

Насчет укров в Мариуполе понимаю. А насчет пушечного мяса, как не называй некоторые позорные факты, это не отменит. Я не могу подобрать других слов, когда необученных людей без эккипировки кидают на передок

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Полтора...

gooodvin пишет:

В харьковских предместьях успехи тоже такие себе. Собственно, главный успех в том, что России таки пришлось какие-то силы перекинуть на помощь резервистам из ЛНР.

Как раз новостишки оттуда подоспели.

Сначала хохлы пытались наступать в районе Лобановки, их размотали, по перехватам — ДВАДЦАТЬ ДВА «200-х». Потом пытались наступать двумя ротами на Дементьвку, почти три часа их артой крыли. Погибших и раненных — на ДЕСЯТКИ!

И более нейтральный тон Рыбаря

На текущий момент контрнаступление ВСУ в сторону границы с Белгородской областью в районе Казачьей Лопани фактически остановилось

...

Зато БульбаЖека не останавливается. Сегодня был в ударе.

Кремль настолько хочет выйти из войны, что даже с Зеленским договорились, дабы он говорил про тяжёлое положение на Донбассе. Чтобы поражение РФ не было столь очевидно, именно Запад и Зеленский должны сказать, мол, какой ужас, РФ вышла на границы ЛДНР

...

После того, как Лукашенко отказался вместе с ВС РФ наступать на Киев, а затем вышвырнул российскую армию со своей территории и укрепил многовекторность, в Сочи его получилось развести лишь на информационную диверсию.

...

Почему не признать поражение? Ведь хохлам поначалу в 2014 именно так внушали, что никаких котлов не было, что была победа, а мы смотрели и думали: как можно быть столь оторванными от реальности? А сейчас такое же у нас.

...

В-третьих, ждём скорого мира (приостановки боевых действий) с Украиной, нас и педофилы, и Мединские, и Киссинджеры к этому готовят, даже западные издания создают картину перемоги ВС РФ, чтобы Администрация Путина могла продать населению мир.

Но после пары лет мира ВСУ неиронично станет первой армией мира, а РФ — последней.

Как подборочка?)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Как подборочка?)...

westbrich пишет:
Как подборочка?)

Чет настолько лютый наброс, что даже Арестович отдыхает)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Как подборочка?)...

westbrich пишет:
Как подборочка?)

ЛСД?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Спасибо как говориться и на то...

Rlesson пишет:
Нужна нормальная экипа, обучение, боевое слаживание и нормальное довольствие.

Кто с этим спорит? Как вы думаете - их переформировывают для того чтоб они видосики записывали или для всего вышеперечисленного?

Rlesson пишет:
как не называй некоторые позорные факты, это не отменит. Я не могу подобрать других слов

Выйдите на площадь с плакатом одиночным пикетом а? Что-нибудь про Путина и русский военный корабль... Тональность то таже:(

Rlesson пишет:
Ну так очевидно преступные приказы же.

Вам с дивана очевидно? Поздравляю. Тем кто военным делом хотя бы интересовался - неочевидно.

Rlesson пишет:
Одно дело использовать рискованный маневр, ради важной цели (да еще и профессиональными войсками). Другое дело бить в лобовую в укрепрайон, да еще и мобилизованными. Все просто

Вот именно потому что у диванных "все просто" их ценное мнение не стоит ничего. Это ж они мера всех вещей какой "маневр" правильный. Я все выше не для красного словца написал. Ибо вы реально радостно обгадите генерала который ВСЕ сделал правильно. Патамушта слезинка виолончелиста кап-кап и очередное мудло типа Мюрида трогательно об том написал:(
При том что на пулеметы плотными цепями с винтовкой на троих никого не гнали... истерику вызывает сам факт участия в боях на "тяжелых" направлениях. Но в суровой реальности на войне ПОЛНО случаев когда придется направлять мобилизованных "оказывать давление" на вражеский укрепрайон. Ибо элиточка нужна в другом месте, а части врага сковать надо. А то и создать иллюзию что там направление главного удара.
Я не говорю, что в обсуждаемых случаях было так и что по другому было нельзя. По честному я уверен в обратном. Но именно поэтому я понимаю что нужно закрытое реальное разбирательство, а не скармливание офицеров на поживу диванной стае стервятников:( Которым пофиг кого клевать. Самые гнусные вещи в жизни сплошь и рядом совершаются людьми которым "все просто и понятно" в области деятельности в которой они нули:(
Афины так Пелопонесскую просрали. Пусть так лучше укры развлекаются.

Rlesson пишет:
мне совесть не позволяет спокойно сказать: "Мы ничего не обещали прямо, сами жители виноваты, что подумали что будет как с Крымом". Да и содержание это уж небогатое было, давайте будем честны.

(разводя руками) Любой кто так неполживо и совестливо считает может пойти и заплатить из своих. Нет?
В данном случае я ессно то содержание одобряю, но вообще-то хотел бы чтоб желание властей кормить внешние по отношению к России режимы посильней ограничивалось.

Rlesson пишет:
Тот народ и так настрадался, они заслужили по крайне мере, что бы их в войне использовали, скажу аккуратнее, "грамотнее"

Опять таки - кто с вами в этом то спорит? Я по моему выше все исчерпывающе написал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

БульбоЖека прекрасен, да.
Ольшанский по этой теме очень годно написал, хехе

События развиваются таким образом, что я даже стал слегка побаиваться: а вдруг режим артиста больших и малых театров просто рухнет, не выдержав взятия сначала Северодонецка и Лисичанска, потом Славянска и Краматорска, потом еще чего-нибудь, - и колесо генотьбы, неумолимо прокручиваясь в сторону зрады, вызовет слишком большой бум, когда украинцы, живущие в альтернативном мире наркотической пропаганды, больно ударятся об реальность.
А если еще Белоруссия ударит с севера?
Вот и окажется, что киевский развал, позор, внутренний бунт и драп к польской границе, который, к счастью, не произошел в конце февраля, - заново образуется в не столь отдаленном будущем.
Это было бы ужасно.
Украинская власть нужна нам живой, проигрывающей, но все-таки дееспособной, и все так же ярко изрыгающей ненависть и проклятия в адрес России.
Стоит только ей сгинуть - и наша русская карета, которая, слава Богу, недурно едет, мгновенно превратится в тыкву.
Злые и невменяемые клоуны исчезнут - и придут люди опытные, "понимающие", ветераны кучмизма и газового распила, Юлия Тимошенко, мгновенно забыв обо всем, что было вчера, поедет в Донецк и Луганск, какие-нибудь Бойко-Шуфричи - сядут в кремлевских приемных, выйдет из зиндана Медведчук, вернется Порошенко, - и страшное поражение обернется для Украины величайшим триумфом, поскольку возобладает единственно верная, мудрая и гибельная для нашего дела идея: строить свою незалежную мазепу с благословения Кремля, на деньги Кремля и под охраной Кремля.
А все русские сепаратисты пойдут лесом далеко-далеко.
Так что не надо нам этого.
Держись, Зеленский. Крепись, Арестович. Мы верим в тебя, Подоляк.
Стойте до последнего - и ни шагу назад.
Ведь только с вашей неоценимой помощью Украина километр за километром превращается в Россию.

Это точно. Чёт рано укурки стали киснуть и бороться со зрадниками. Ещё толком ничего не просрали нового, а уже вой начался.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Украинская власть нужна нам жи...

gooodvin пишет:
Украинская власть нужна нам живой, проигрывающей, но все-таки дееспособной, и все так же ярко изрыгающей ненависть и проклятия в адрес России.

Украинская власть нам нужна легитимная, реально имеющая власть на Украине, способная подписать договора с ЛНР и ДНР, соглашения о границах с Россией, графики выплаты репараций всем участникам СВО. А что она при этом будет изрыгать, дело десятое. Пусть хоть стриптиз на столе пляшет, но держит посольства в Луганске и Донецке.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Кто с этим спорит? Как вы дума...

Den пишет:
Кто с этим спорит? Как вы думаете - их переформировывают для того чтоб они видосики записывали или для всего вышеперечисленного?

А тут прям линейная логика обязательно работает - если отвели, то значит обязательно все перечисленное будет? Не поймите меня неправильно, хочется верить, что так и будет, правда. Просто за 3 месяца войны снабжение ЛДНР пока не вызывает оптимизма. Но надеюсь работа над ошибками была сделана.

Den пишет:
Выйдите на площадь с плакатом одиночным пикетом а? Что-нибудь про Путина и русский военный корабль... Тональность то таже:(

Цель то разная. Или вы считаете, что лучше всем тихо молчать и начальство разберется? Или важная именно формулировка?

Den пишет:
Я не говорю, что в обсуждаемых случаях было так и что по другому было нельзя. По честному я уверен в обратном. Но именно поэтому я понимаю что нужно закрытое реальное разбирательство, а не скармливание офицеров на поживу диванной стае стервятников:(

Ну так и я так думаю, отсюда и эмоции. Если бы это реально имело смысл - то это вполне можно понять, цинично но рационально.

Den пишет:
а не скармливание офицеров на поживу диванной стае стервятников:( Которым пофиг кого клевать. Самые гнусные вещи в жизни сплошь и рядом совершаются людьми которым "все просто и понятно" в области деятельности в которой они нули:(
Афины так Пелопонесскую просрали. Пусть так лучше укры развлекаются.

Но я понимаю о чем вы (в плане закрытого заседания тоже). Пелопонесская в этом плане красноречива и вы правы, что тут легко увлечься. Так что прошу извинить за эмоциональность в такие моменты( Сложно остро не реагировать порой...

Den пишет:
(разводя руками) Любой кто так неполживо и совестливо считает может пойти и заплатить из своих. Нет?
В данном случае я ессно то содержание одобряю, но вообще-то хотел бы чтоб желание властей кормить внешние по отношению к России режимы посильней ограничивалось.

Ну я и так львиную долю доходов кидаю парням на сборы, если вы про сейчас. И если бы правительство повысило налоги, чтобы сделать Донбасс витриной Русского мира за эти 8 лет - я бы тоже не пикнул. Это если говорить только о моей позиции. Насчет кормления остальных режимов - солидарен с вами

Den пишет:
Опять таки - кто с вами в этом то спорит? Я по моему выше все исчерпывающе написал.

Да. Теперь остается лишь ждать улучшения обстановки.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 28 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить