Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, тухачевский

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: К слову, в АП всё не могут сог...

westbrich пишет:
Главный политинсайдер РНГ

В это можно было бы поверить, но

westbrich пишет:
К слову, в АП всё не могут согласовать с Лукашенко белорусский национальный батальон, хотя пообещали всё: мову, латинку, католичество, вышиванки, никакого русского языка. Он не согласен: осложнит путь на Запад.

Слишком толсто, тоньше надо быть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вроде как у него есть карточка...

Maximusss7752 пишет:
Вроде как у него есть карточка многодетного, но за счет двух детей, которые у его нынешней жены не от него

А они поженились? Или от большого ума уже стали выдавать и сожителям?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А они поженились? Или от больш...

Den пишет:
А они поженились? Или от большого ума уже стали выдавать и сожителям?

Не знаю. А что, не поженились?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Не знаю. А что, не поженились?...

Maximusss7752 пишет:
Не знаю. А что, не поженились?

Да я тоже без понятия. Долго сожительствовали вроде.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вроде как у него есть карточка...

Maximusss7752 пишет:
Вроде как у него есть карточка многодетного, но за счет двух детей, которые у его нынешней жены не от него 😀

Нашёл ещё яда на 4й брак старца по просьбам общественности.

Егор Холмогоров стал приживалой

Н-да, Егор Станиславович всегда был любителем молоденьких и стройных девушек.

Как вдруг он клюнул на такую?

Не забывайте, что еще больше, чем девушек, Егор Холмогоров любит деньги. Наталья Андросенко - наследница известных физиков-ядерщиков: деда Александра Лаврентьевича Андросенко (работавшего над нашим ядерным проектом с 1948 года, и отца: Петра Александровича Андросенко (умершего в 2011 году) - сотрудника курчатовского института, доктора физико-математических наук. В советское время ученые оборонщики обеспечивались государством не в пример нынешней власти: большие квартиры, дачи. От отца и деда Наталье досталось несколько квартир в Королеве и Обнинске, дача и земельный участок. Егора не смутило даже наличие у Натальи двух детей от предыдущего брака (браков?). Он заселился в ее квартиру в Обнинске, а свою, на Таганке - стал сдавать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Н-да, Егор Станиславович всегд...

gooodvin пишет:
Н-да, Егор Станиславович всегда был любителем молоденьких и стройных девушек.

Ну мы теперь знаем, что не всегда.

gooodvin пишет:
Он заселился в ее квартиру в Обнинске, а свою, на Таганке - стал сдавать.

Вот почему он живет в Обнинске.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Админ канала Григорова в комментах написал, что КиС админит некий Рахметов. Но имени не сказал. Кто-то знает, кто это?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

И вот еще пост от КиСа, отменяют Россию:

"Мы живем, зажатые железной клятвой.
За нее — на крест, и пулею чешите:
это — чтобы в мире без Россий, без Латвий,
жить единым человечьим общежитьем"

сегодня - день рождения великого Маяковского. Одного из редких людей, чья гениальность была доказана нейроанатомически.

Вот что писал известный советский нейроморфолог Саркисов в статье "Работы Института мозга" в 1935 году: "Интересные данные мы получили и при архитектоническом исследовании мозга Маяковского. Еще не все области этого мозга изучены. Однако те области, которые изучены, представляют большой интерес. Товарищи Станкевич и Шевченко проводили исследование так называемой нижнепариентальной области на 16 полушариях, в том числе и мозга Маяковского. Эта область мозга особенно хорошо выражена у человека и значительно слабее выражена у человекоподобных обезьян, а у ниже стоящих совершенно не выражена. Таким образом, эта область мозга, видимо, является носителем особо высоких функций мозга. Работы Станкевич и Шевченко показали, что у Маяковского имеется большое своеобразие в архитектоническом строении этой области: 1) своеобразие в сложности борозд и извилин; 2) относительное преобладание этой области по сравнению с этой же областью в других мозгах; 3) своеобразие в распространении архитектонических полей и своеобразие в архитектонике коры этой области”

Сегодня стихи Маяковского как-то особенно актуальны.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: вот еще пост от КиСа, отменяют...

Maximusss7752 пишет:
вот еще пост от КиСа, отменяют Россию:

Все по-классике. Левачье неисправимо.

Хорошо, что нет Царя.
Хорошо, что нет России.
Хорошо, что Бога нет.
Только желтая заря,
Только звезды ледяные,
Только миллионы лет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Крч КиС - это вот этот многонационал: https://zavtra.ru/blogs/authors/5247
Примечательно, что админ канала сразу написал и удалил пост, видимо не хочет проблем.

И фото вкинул

UPD: А нет, не удалил, перенес инфу в сообщение с фото. Значит проблем от него нет.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 19 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Канал партии страха brief:
Они как бы говорят нам, что никаких присоединений не будет.

BRIEF в моменте.
Перспектива присоединения «освобожденных территорий» Украины к России не является единственным решением. Возможно, России в перспективе более выгодно появление государства-сателлита Украины со столицей в Харькове. «Украинская народная республика» имеет куда больше перспектив стать не только связующим звеном в появлении прорусского пространства на территории Украины, но и новым инструментом геополитической игры в современной Европе. Новая «Украинская народная республика» с центром в Харькове может войти в Союзное государство наравне с Беларусью. Идейно это будет иметь большее символическое значение, чем присоединение территорий к России. Опыт Крыма показал, что международный эффект в таком формате значительно снижается, утрачивается исторический драйв,история становится слишком периферийной. Поэтому лучшим вариантом является не присоединение, а воссоздание новой Украины. С последующей динамикой воссоединения в формате Союзного государства России-Украины- Белоруссии.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Канал партии страха brief: О...

Maximusss7752 пишет:
Канал партии страха brief:
Они как бы говорят нам, что никаких присоединений не будет.

Это скорее партия "Дай дураку стеклянный хер"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Админ канала Григорова в ко...

Maximusss7752 пишет:

Админ канала Григорова в комментах написал, что КиС админит некий Рахметов. Но имени не сказал. Кто-то знает, кто это?

Рахметов - это персонаж Чернышевского, одной из любимой книженции левачья. Скорее всего псевдоним.
Ну а может действительно тюркосовок с такой фамилией. Не зря умницу Токаева уважает.

...

Brief это продолжение мусорного контейнера незыгаря. Анальные многоходовочки, геополитический сладкий хлебушек.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Вро...

gooodvin пишет:

Как вдруг он клюнул на такую?

Учитывая особенности старца (машину не водит, на работу не ходит, караоке дома не разрешает) и заселение в квартиру жинки все логично. Надо было чем-то жертвовать, стройнотелость и разведенкость с прицепом напрашивается. По даме не заметно, но она довольно моложе к тому же)

...

Красно-коричневый балбес Гиркин предлагает

  1. Экономические меры.
    (...)
    2.2. Внутри РФ - немедленно начать перевод промышленности на военные рельсы.
    2.3. Немедленно пересмотреть все ранее запланированные и начатые проекты обще-российского и регионального масштаба, отказавшись (приостановив) от тех из них, которые не являются критически-важными для стратегического развития страны. Высвободившуюся рабочую силу - направить на военное производство ,военное строительство, в действующую армию, а ресурсы - на военные нужды.
    2.4. На время военных действий - перевести под прямое государственное управление все предприятия, которые выпускают военную и иную стратегически-важную продукцию, иностранную собственность - национализировать (при отказе от требуемого сотрудничества). Распространить мобилизацию на работников транспорта, энерго-сетей и жизнеобеспечения, запретив увольнения с рабочих мест и "забронировав" от призыва в вооруженные силы работников наиболее ключевых специальностей.

  2. Военные и военно-политические меры.
    3.1. Провести частичную мобилизацию в ВС РФ и мобилизацию промышленности на выпуск военной продукции. Срочно начать формирование, оснащение и обучение максимально-возможного количества новых соединений и частей, а также пополнить действующие до штатной численности. Ввести в действие положения военного законодательства, предусматривающие уголовную ответственность за дезертирство, измену Отечеству и иные военные преступления. Отменить мораторий на смертную казнь. Ввести военное положение во всех прифронтовых регионах и областях, которым могут угрожать удары противника, а также везде, где этого потребует военная необходимость.
    3.2. Совместно с вновь созданным правительством Малороссии - начать создание Армии Освобождения, призывая на службу в нее в том числе жителей уже освобожденных регионов и добровольцев из числа военнопленных.
    3.3. Официально ограничить все права и свободы граждан РФ на время боевых действий согласно имеющимся историческим прецедентам. Сосредоточить исполнительную власть в одних руках ,создав Государственный Комитет Обороны (ГКО), возложив на него все полномочия и всю ответственность за руководство государством на все время военных действий. Создать Ставку Верховного Главнокомандующего, возложив на нее руководство военными действиями на всех фронтах.
    3.4. Рассмотреть возможность привлечения ресурсов трудовых мигрантов из стран СНГ (в том первую очередь - уже получивших российское гражданство и вид на жительство) к военной службе на фронте и в тылу, предусмотрев в их отношении необходимые мобилизационные мероприятия. К скрывающимся от мобилизации гражданам и лицам ,имеющим вид на жительство - применять меры на общем основании, независимо от наличия у них иностранного или второго гражданства. Неграждан, не желающих служить - использовать на обязательных работах или немедленно депортировать.
    3.5. Немедленно удалить из всех эшелонов власти лиц, являющихся уязвимыми перед вербовкой иностранными разведками в связи с нахождением зарубежом денежных средств, собственности и близких родственников. Закрыть границы Российской Федерации для свободного выезда зарубеж всех категорий граждан и неграждан.

Последний раз отредактировано: westbrich на 19 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

А главой энтого ГКО гирька видит себя, как я понял.)
Ну и улыбнуло про мобилизацию промышленности) Чел не понимает, что хоть мобилизуй, хоть не мобилизуй от этого высокоточного вооружения и самолётов больше не станет. Даже танков больше не станет, УВЗ и так упёрся с дефицит полупроводников. Такие проблемы не решить митингами и кричалками).
А арта, со стрелковкой у на в избытке.
Сейчас не 40е...
Нам группировку наращивать надо, а не призивников на фронт кидать, а это чмо своими высерами только мешант добровольческому даижению, даже больше чем военкоматы)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: От отца и деда Наталье достало...

gooodvin пишет:
От отца и деда Наталье досталось несколько квартир в Королеве и Обнинске, дача и земельный участок. Егора не смутило даже наличие у Натальи двух детей от предыдущего брака (браков?). Он заселился в ее квартиру в Обнинске, а свою, на Таганке - стал сдавать.

Ну что он в Обнинске ныне обретается - не секрет да. Много писал.
Семья московских рантье... выгодный брак чо.
Мдя... как хорошо что я не имею никакого отношения к ранним волнам "гусского национализма" и его "духовным лидерам"🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Brief это продолжение мусорног...

westbrich пишет:
Brief это продолжение мусорного контейнера незыгаря. Анальные многоходовочки, геополитический сладкий хлебушек.

Кто-то разжевывал (не помню уже кто), что brief - это бывший кусок сетки Незыгаря. Только он сепарировался и плавает как говно самостоятельно.
Brief какой-то совсем уж заукраинский канал. Я его в репостах вижу периодически.

westbrich пишет:
Красно-коричневый балбес Гиркин предлагает

В образ белогвардейца этот треш вписывается совсем уж слабо.

123hjkl пишет:
Нам группировку наращивать надо, а не призивников на фронт кидать, а это чмо своими высерами только мешант добровольческому даижению, даже больше чем военкоматы)

Чем дальше, тем больше режет глаза, что Гиркин с такими трепами и на свободе. Людей за гораздо меньшее долбят, а тут такое самовыражение. Интересно, кому выгодно. Гэбухе-то это зачем?

Den пишет:
Ну что он в Обнинске ныне обретается - не секрет да. Много писал.
Семья московских рантье... выгодный брак чо.

Интересно, что эта хула на Холмогория выводится очень быстро в гугле, но из ЖЖ удалена. Соответственно, открыть можно только через веб-архив. Видимо, Старец нажаловался.
На самом деле, личная жизнь Холми - это его личное дело. Не вписывается в идеалы христианина, ну что увы.
Реально главная некрасивая история у Егора - это шашни с РПАЦ. Но он её сам стыдится открыто, признает ошибку.

123hjkl пишет:
Чел не понимает, что хоть мобилизуй, хоть не мобилизуй от этого высокоточного вооружения и самолётов больше не станет.

С такими мерами реально рассосутся инженеры и программисты.
Не раскрыта у Игоря Всеволодовича тема лагерей и шарашек, то бишь принудительного труда. Недоработка)

Кстати, что там за нехорошее интервью Красовского со Стелком, на которое жаловался Угольный?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Нашел фэйсбук Рахметова. КиС - это точно он. Стиль 1 в 1:

Наложилось тут... Одно, другое, пятое, десятое, 50% прививаться категорически отказывается, государство фактически по беспределу собственность недешевую у моря отжимает, уважаемая корпорация из-за лени или жадности чиновников очень нужные для Родины проекты, поначалу одобренные, рубит...
... и тут звонит мне старинный друг, предлагает ВНЖ получить во Франции. Работа у меня там и так есть. Семья переехать не то чтобы "за", но и не против.
Решил погулять по Москве, помолиться, принять решение. И ноги сами собой привели к (почему-то в этот момент закрытой) Красной площади, и на воротах - образ Сергия Радонежского. Святого, который очень значим в моей жизни.
Я не патриот, - ни природа, ни климат, ни кухня, ни песни мне здесь точно не нравятся. Люди норм, но люди могут ко мне и в гости приехать. Туда, где тепло и красиво. А приобщаться к великой русской культуре, честно говоря, спокойней на расстоянии. За 500 евро всю библиотеку перевезут!
Однако уезжать передумал. Перед св. Сергием стыдно стало. И перед теми великими русскими людьми, кто проложил человечеству дорогу в космос.
Почти никогда не пишу в соцсетях личного. А вот тут решил. Чтобы не унывали 😊

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Brief э...

gooodvin пишет:

Кстати, что там за нехорошее интервью Красовского со Стелком, на которое жаловался Угольный?

Вот это.
Смотреть на свой страх и риск, не знаю что там. Могу лишь потешную реакцию стрелка по горячим следам подкинуть, оправдывающегося перед подписчиками с понятиями.

Я прекрасно понимаю, что "репутация" собеседника вполне соответствует библейскому понятию "содомит". Но - насколько я понял - интервью лично одобрила "униженная и оскорбленная" Маргарита Симоньян (которая сочла "шовинизмом" термин "армяно-россиянка"... Кстати, а термин "афро-американец" - это, вероятно, по ее мнению, "расизм"? Или она стыдится своего "армянства"? Или своего "россиянства"? Или "того и другого в одном флаконе"?). В общем, я решил, что сказать им прямо в лицо то, что я думаю об их поведении В ПРЯМОМ ЭФИРЕ - ни разу не стыдно... И, да, если-бы Красовский неблагоразумно (для себя) спросил-бы о моем отношении к своим сексульным предпочтениям - он вряд-ли получил-бы сколько-нибудь уклончивый ответ...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: И я бы не назвал это алармизмо...

gooodvin пишет:
И я бы не назвал это алармизмом. Это реализм скорее.

Ну, "Иранский уровень экономики" - вполне себе алармизм, поскольку означает двукратное падение. Понятно, что Ольшанский ненавидит цифры и вообще точные науки, поэтому не понимает, о чем пишет, но всё же.

ИМХО, Соотношение ППС на душу РФ и мира можно сохранить, просто если не делать глупостей, типа мобилизации, национализации, строительства социализма и прочей дороги к рабству. А то некоторых хлебом не корми, дай только

перевести под прямое государственное управление все предприятия
ограничить все права и свободы граждан РФ

Если пофантазировать про вменяемую пром. политику - то можно и нагнать худшие западноевропейские страны лет за 15.

Даже предыдущий его пост правдоподобнее, хотя его тоже можно считать алармистским

Чем отличаются такие разные деятели, как каудильо Франко, профессор Салазар, генерал Пиночет или товарищ Брежнев с товарищем Андроповым - от аятоллы Хомейни и председателя Мао с председателем Дэном?
Не только тем, что эти Европа, а те - Азия.
Дело в том, что Франко, Пиночеты и Андроповы могли быть в своем роде идейными диктаторами - их идеи и их самих я сейчас не оцениваю, речь о другом, - но командовали они аполитичными обществами, которые от их идей были довольно далеки и жили обычной современной жизнью двадцатого века. Как говорится, диван шепчет: купи сервант. А был ли строгий пожилой дядя наверху католик или коммунист - не так важно.
И - следствием этого был тот факт, что после отбытия всех этих начальников в мир иной - все их идеи были мягко, но быстро отброшены, их режимы плавно демонтированы, ну а затем и прокляты, как только их либеральные наследники - без всяких, заметим, кровавых потрясений и гражданских войн - отошли от своих дедушек на безопасное расстояние.
То есть ни латинские автократы, ни поздние советские маразматы не смогли сохранить и передать дальше то, что имело для них изрядную ценность.
Тогда как Мао с Дэном и Хомейни, напротив, смогли.
Те - построили в Иране и Китае системы, которые успешно пережили своих создателей, живут себе дальше и конца им не видно.
Это из-за того, что идеологический "движок" иранского и китайского государства состоял не в том, что правящий господин когда-то в молодости что-то себе усвоил, с кем-то боролся, кого-то возненавидел или полюбил, воевал, мстил, верил etc., тогда как прочий народ его пассивно слушался, но жил прежней жизнью, - но, наоборот, в том, что весь Иран и весь Китай, все их общество и государство целиком посадили на новый фундамент, создали большой, коллективный, обособляющий их от внешнего мира политический механизм, где в каком-то смысле "мы все Мао" и "мы все Хомейни". Этому, разумеется, помог тот факт, что и китайская культура, и иранские шииты в некотором роде "одиноки во Вселенной", естественным образом непохожи на кого угодно еще. И все же этого мало - были же до этого иранский шах и китайские микродиктаторы-генералы, которые с внешним миром были вась-вась. Все равно нужно было иметь большой талант, чтобы из подручного сора, после войны или революции, из хаоса или на руинах, без оксфордов с гарвардами, самому сочинить такое хитрое государство, где тебя уже нет, но все равно все продолжается так, словно бы ты на месте.
К чему я это все рассказываю?
Да так, знаете ли, задумываюсь о будущем.
Думаю о том, кто нам ближе - Андропов с Франко или председатель с аятоллой. И что из этого следует.
Шепотом скажу: ничего хорошего.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 19 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Интересно, кому выгодно. Гэбух...

gooodvin пишет:
Интересно, кому выгодно. Гэбухе-то это зачем?

Видимо с проекта люди кормятся. И пока совсем не достанет кого влиятельного с баблом расставаться не хотят.

gooodvin пишет:
На самом деле, личная жизнь Холми - это его личное дело. Не вписывается в идеалы христианина, ну что увы.
Реально главная некрасивая история у Егора - это шашни с РПАЦ

В целом согласен. Но вот фигня какая - если хочешь быть голосом правых, то все же минимальные нормы приличия надо соблюдать имхо. И в половой #бле и тем паче в расколе. Не левачок чай коему все в плюс.
Я совсем не чист как слеза в обоих вопросах, но на фоне приключений Старца... мдя можно впасть в грех гордыни... блин, мимо какого количества гуана прошел не наступив:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 20 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: gooodvin пишет : И я бы н...

Митя подсчитал и пришел к нашим форумным мыслям о вреде контроля над слишком большим участком свинотерриторий. Вернее русских территорий над которыми витает чубатая скверна.

Ни одна из сторон нынешнего конфликта психологически не готова к тому, что никто никого до конца не победит, свою правду не объяснит (и не навяжет), никакого Нюрнбергского процесса или Гаагского трибунала не проведет и "окончательного решения вопроса" (какого угодно вопроса, хоть про "нацистов", хоть про "орков Московии") - не будет.
А будут - еще одни англо-ирландские, индо-пакистанские, арабо-израильские, армяно-азербайджанские, греко-турецкие или сербо-хорватские отношения.
То есть очень плохие отношения на десятки, а то и сотни лет - с высокими заборами, регулярными перестрелками, взаимными обвинениями, бессмысленными заседаниями бесконечных переговорных комиссий, в общем, набор один и тот же по всему миру и всем известен.
Ничего хорошего в этом нет и радоваться тут нечему.
Но смотреть на этот процесс нужно холодно, без романтической экзальтации, - и понимать, что наш интерес состоит в том, чтобы забор, отделяющий нас от неприятеля, был хорошо укреплен и отнесен как можно дальше на запад и юго-запад. Впрочем, в разумных пределах, чтобы в нашем внутреннем пространстве по эту сторону забора - не оказалась слишком большая инокультурная и страстно ненавидящая нас толпа, как то было в советские времена.
Вот и все, что можно сделать.

Конечно установить что-то вроде линии пересмешника ему не под силу, для этого есть наши жж демографы с колодой электоральных карт, речных карт и карт русских нацрайонов в 1920-е. В деталях Митя как водится небрежен, переоценивая русскость-лимоновскость того же харькива про который мы знаем, что

мутации, которые этот город претерпел в 2014 и 2004 году...

Мягко говоря недооценены. Разумеется кракен-сити можно взять, но только мариуполизировав тамошние 86 процентов вышиваты, вырвав свидомую душу города. Прикинув всхрюки мировой общественности и степень копротивления этому беспримерному акту восстановления гармонии на южных рубежах среднерусской возвышенности. Осознавая, что студентопомойки-мегаполисы типа харькива или кыива есть сосредоточение активных-целеустремленных долбоящеров у которых шило в заднице. И каховку или херсон с ними сравнивать никак нельзя. Решает не процент мовных инертных бабулек, а количество российскоязычных знатоков ютуба, айти, то бишь рашкахейтеров. Из херсона такая молодежь все восемь лет отчаливала, одни свидомые терпилы остались, а в харькив прибывала. Собственно найденные библиотеки Азива состояли из австрийского никаса сафронова и понасенкова. Шевченко и прочий укролитературный кал там отсутствовал. По нему нельзя оценивать русофобию, это чтиво для северо лнровских селюков с уссровской культурой характерно, а не для тех кто живет в Харькиве, вступает в крякен и навоз.

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Политконсультант, востоковед, одессит.

"Конторские" порекомендовали в Херсоне грузинский ресторан. Сказали, лучшая в городе кухня. Пришли, смотрим там все патриотично, флаги грузинские и украинские, официанты говорят только по-украински. Но вкусно и уютно. И я вспомнил, что такое "лагидна украинизация". В переводе - ласковая, мягкая. То есть когда украинизация происходила не запретительными мерами и конфликтами, а с помощью вовлечения в украинскую культуру, кухню, музыку, творческие тусовки, смешанные браки. Кажется, она была даже эффективнее запретительной, но украинцам тогда хотелось доминирования и "лагидные" способы не нравились.

Сейчас вижу такие же моменты. Был на одном застолье с серьезными мужчинами из легендарной группы спецназа, так вот половина тостов была про будущее Украины и как нам с украинцами примириться. Кто-то вспоминает, как отдыхал тут в детстве у дедушки. Кто-то обзавелся невестой и рассказывает как она отлично готовит, говорит - у меня дома с такой внешностью она б яичницу даже не готовила. А мой товарищ, здоровый с черной бородой, заходя в грузинский ресторан сказал официантке: "Девушка, я победитель конкурса самый симпатичный орк Херсона. Не плюйте мне в еду" Она лагидно посмихнулась

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: военкоматы) Чем дальше, т...

gooodvin пишет:
военкоматы)

Чем дальше, тем больше режет глаза, что Гиркин с такими трепами и на свободе. Людей за гораздо меньшее долбят, а тут такое самовыражение. Интересно, кому выгодно. Гэбухе-то это зачем?

Что бы некоторые темы запомоить и сделать как бы незамечаемыми, ты что дурак сказки за беглокомандующим повторяешь🤣

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Политконсультант, востоковед, ...

westbrich пишет:
Политконсультант, востоковед, одессит.

Димитриев хочет рожать детей от хохлов и сожалеет что его не украинизировали ласково (с) donrf

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Кстати, а кто постил про "рожать от азовцев"? кто сей титан мысли?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Кстати, а кто постил про "р...

Фрерин пишет:

Кстати, а кто постил про "рожать от азовцев"? кто сей титан мысли?

Пора делать викторину на тему кто произнес тот или иной долпоепизм по теме СВО

A. Димитриев ака гусский огиенталист
B. Бульба Престолофф он же Жека.
C. Игорь Иванович Стрелков он же Гиркин
D. Майор и Генерал он же Куколд и Совок.

Кто-то из этой четверки гарантированно. А ну пятый бонусный Мурз еще.

В данном случае правильный ответ D. Собственно прозвище КиС где К - это куколд получил за те самые фантазии о азивцах.

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Вы ведь в ироничном ключе это ...

Rlesson пишет:
Вы ведь в ироничном ключе это написали, а ведь вам очевидно не пофиг куда пойдет наш народ

Я очевидно считаю, что народ не из меня одного состоит.

Rlesson пишет:
после речи Путина надежд было больше...

Проблемы надеявшихся не?

Rlesson пишет:
Одна она на несколько Ильичей

Где те Ильичи (старые) и где новый памятник Екатерине? Размер имеет значение да.

Rlesson пишет:
Ну этому никак

Коллега мы обсуждали конкретных блогеров, а не некую сферовакуумную ситуацию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Митя подсчитал и пришел к н...

westbrich пишет:

никакого Нюрнбергского процесса или Гаагского трибунала не проведет и "окончательного решения вопроса" (какого угодно вопроса, хоть про "нацистов", хоть про "орков Московии") - не будет.

Это сильно будет зависеть от исхода военных действий, капитуляции Украины и ее послевоенного устройства.

А будут - еще одни англо-ирландские, индо-пакистанские, арабо-израильские, армяно-азербайджанские, греко-турецкие или сербо-хорватские отношения.

Но в целом да, похоже на то.

мутации, которые этот город претерпел в 2014 и 2004 году...

Которые, будем честны, перетерпел и ныне русский Мариуполь. Но таки быстро идет на поправку.

Мягко говоря недооценены. Разумеется кракен-сити можно взять, но только мариуполизировав тамошние 86 процентов вышиваты, вырвав свидомую душу города.

Вы слишком переоцениваете вашиватность харьковцев, там не настолько все плохо.

Прикинув всхрюки мировой общественности и степень копротивления этому беспримерному акту восстановления гармонии на южных рубежах среднерусской возвышенности. Осознавая, что студентопомойки-мегаполисы типа харькива или кыива есть сосредоточение активных-целеустремленных долбоящеров у которых шило в заднице. И каховку или херсон с ними сравнивать никак нельзя.
Из херсона такая молодежь все восемь лет отчаливала, одни свидомые терпилы остались, а в харькив прибывала. Собственно найденные библиотеки Азива состояли из австрийского никаса сафронова и понасенкова. Шевченко и прочий укролитературный кал там отсутствовал. По нему нельзя оценивать русофобию, это чтиво для северо лнровских селюков с уссровской культурой характерно, а не для тех кто живет в Харькиве, вступает в крякен и навоз.

Это все понятно, только вот заукраинские студенты, проггеры и разного рода креалы - это первые, кто покинет охваченный войной Харьков и уже навряд ли туда вернется. См. пример Мариуполя, где такого рода публики до войны развелось немало, однако ж... А вот свидомые таксисты, грузчики или продавцы таки останутся в Херсоне, а некоторые из них останутся падки на заукраинскую пропаганду и после войны. В общем, медаль имеет обе стороны.

Решает не процент мовных инертных бабулек, а количество российскоязычных знатоков ютуба, айти, то бишь рашкахейтеров.

На местных выборах решают именно лица пенсионного и предпенсионного возраста, таковы демографические реалии постсовка. А ютуберы и тиктокеры - это совсем уж меньшинство, причем оно очень мобильное и тяжело переносит потрясения и войны. С таким же успехом можно предложить "отмариуполить" Екатеринбург, например.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я очевидно считаю, что народ н...

Den пишет:
Я очевидно считаю, что народ не из меня одного состоит.

Тоесть вы о том, что другие должны тоже сделать что-то? А если не получится нам всем построить здесь РНГ, то ладно. Я не хочу докопаться, просто правда никак не могу понять вашу мысль сказанную здесь сквозящую словно равнодушием: Во вторых вы атланта - страдальца за всю землю Русскую точно там ищете? 🤔

Den пишет:
Проблемы надеявшихся не?

Хах, ну так оно конечно трудно возразить тут. Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться © Даже со всем тем недоверием к правительству накопленным за годы, в тот момент казалось что все теперь будет по-другому. Но увы.

Den пишет:
Где те Ильичи (старые) и где новый памятник Екатерине? Размер имеет значение да.

Количество тоже имеет значение, кхм. Особенно учитывая, что в будущем их еще наставить успееют.

Den пишет:
Коллега мы обсуждали конкретных блогеров, а не некую сферовакуумную ситуацию.

Я увлекся. Хотел лишь донести, что ваша модель роляет только, если у вас есть власть. Тогда блогинг смысла не имеет.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ответить