Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, Den, rilian

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Был уже прямой ответ Пригожина

«Линию Вагнера» никто никому не поручал делать. ЧВК «Вагнер» возводит укрепсооружения исходя из оперативной обстановки и собственных планов. По Северскому Донцу она идет, поскольку предполагает эшелонированную оборону.
Другие детали считаем нецелесообразным раскрывать.

Линий обороны несколько. Только зоны ответственности разные. У Вагнеров до Донца на севере. Все, что выше - Лапин и ко. Они свое роют сами. Фотки тоже в сети мелькали.

Ну и пригожинцы явно не доверяют шойгуедам (и правильно делают).

westbrich пишет:
Сольют половину ЛНР же

Именно поэтому сейчас в телеграме бушует скандал от Кашеваровой (протеже Кадырова и Володина) с Админом, бгг. От великого желания Лапина слить

Некий генерал приставил пистолет к голове некоего лейтенанта и требовал отправить отступивших мобилизованных из Сватово вновь на передовую.

Этот генерал вам известен. Вы с ним обнимались, господа врущие блогеры. И продолжаете врать в своих пабликах, защищая не наших воинов, а генералитет прогнивший.

У меня надежда на Суровикина, что он с этим разберётся. Все данные и телефоны я передам.

Передам данные, что парень 7 октября погиб, а матери выдают справку, что он 14 октября отправлен в командировку.
https://t.me/akashevarova/5726

Лапин, судя по контексту, все правильно сделал. У Суровикина лейтенант застрелился бы сам, он не такой добрый.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Был уже прямой ответ Пригож...

gooodvin пишет:

Линий обороны несколько. Только зоны ответственности разные. У Вагнеров до Донца на севере. Все, что выше - Лапин и ко. Они свое роют сами. Фотки тоже в сети мелькали.
Ну и пригожинцы явно не доверяют шойгуедам (и правильно делают).

Примерно так и думал. Но сценарий прорыва к Меловому и Щастью явно просматривается, значит.
Перестраховка - это замечательно. Ничего не ждать от шойгуедов и надеяться только на себя - тоже здравый подход. С генштабоидов станется перегруппироваться в Чертково и Кантемировку. Уровень коррекционной школы военной мысли, мда.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Лорченков выдает новые факты неподтвержденную инфу о смерти Просвирнина. Еще занятно, что тут он признается в том, что он какой-то не такой религии, каким был Крылов. Видимо, это какая-то общая черта русских националистов за 40.

Сегодня в Монреале ещё 18 октября и, значит, еще день рождения Константина Крылова, писателя, которого очень переоценили те немногие русские, которые о нем знают.

В то же время, Крылов очень недооценен русскими, которые о нем знают.

Противоречие тут лишь кажущееся.

В истории - и истории литературы тоже - был подобный пример. Это Ярослав Гашек, которого чехи чудовищно переоценили как общественного деятеля и участника литературной жизни и страшно недооценили, как писателя. И который незадолго до смерти, лишившись всяких иллюзий, и поняв, что терять ему нечего, написал в свое удовольствие роман-игру, оказавшийся его лучшим и самым важным романом. И Гашека, как и Крылова, постоянно терзала какая-то сомнительная публика, требовавшая от него исполнить роль политика, шута, выпить по "пятьдесят" и ещё чего-то.

Я с Крыловым был знаком лишь заочно - что-то он говорил хорошее о моих книгах, а я с удовольствием следил за его литературной деятельностью, которую терзавшая его публика принимала за политическую и общественную. Когда Крылов попал в больницу и его жена написала в соцсетях, что К. А. можно звонить, я не стал - считал неловким звонить не знакомому лично человеку; вдобавок, недооценивая тяжесть его положения, надеялся встретиться ещё. Сейчас жалею, но не слишком - наши с ним религии предполагают возможную встречу.

Когда проводились чтения памяти Крылова, я решил напомнить, что покойный был, в первую очередь, артист, и сочинил небольшое стихотворение (https://m.youtube.com/watch?v=fhD-jfssItY), которое сам бы Крылов и написал. Это видео снял с небольшим скандалом с чтений загадочный "комитет", представлявший интересы Крылова. Как-то пару месяцев спустя мне писал поздней ночью совершенно обезумевший от наркотиков Е. Просвирнин и, чуть не плача, - так бывает во время похмелья - уверял, что "он здесь не при чем, во всем виноват Сыч". Кто такой сыч, кроме того, что это птица, я не знал и больше знать не хотел, так что успокоил Егора как мог, думая, что у него просто бред, заверив, что зла на него не держу - и это правда - и забыл об этом разговоре. Потом оказалось, что Егор не бредил, и такой человек и правда есть,даже два: "сыч" и "бляд святов" - два молоденьких чекиста, приставленных к Просвирнину за год-два до его убийства, присматривать - чтоб не уехал, не бросил пить и вещества, не менял маршруты. После казни Просвирнина им разрешили разделить между собой вещи казненного: бладу сватову достался ютуб-канал, а сычу - телеграм и, может быть, квартира (кому досталась вдова, я так и не понял).

... Я так долго об этой маловажной истории рассказываю, что это история совершенно крыловская и вот это уже важно. Константин относился к числу писателей - как и Гашек, как и, надеюсь, я - которые и свою жизнь делают литературным произведением (и наоборот) по сути, превращая себя в часть гигантского романа. Это уже не 3D, а нечто большее: когда творец произведения попадает в него и становится персонажем.

... С 2022 года территория бывшей Украины живёт в романах нас троих, так что я бы советовал украинцам запастись справкой о врождённом идиотизме, как гашековский Швейк, о карело-кандапожском происхождении, как лорченковский Учеръьёсы Сугона, (https://boosty.to/lorcencov/posts/753e1187-547a-41e1-95a4-49e717ccc6b5?share=post_link) и, конечно, купить антирадиационной водки и сталкера, как крыловский Базилио, потому что ждёт их жизнь на независимой чернигово-сумской Зоне, где они все падут за государя императора чужой им страны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

Широкое распространение в современном обществе получило такое явление, как думскроллинг, которое характеризуется навязчивой потребностью чтения плохих новостей, рассказала доктор социологических наук, профессор кафедры социологии, психологии управления и истории ГУУ Татьяна Каменева. <…>
По словам специалиста, пользователи зачастую отмечают отрицательное влияние негативного контента на эмоциональное и физиологическое состояние, но все равно стремятся быть в курсе событий, которые сегодня достаточно драматичны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Широкое распространение в с...

Den пишет:

Широкое распространение в современном обществе получило такое явление, как думскроллинг, которое характеризуется навязчивой потребностью чтения плохих новостей, рассказала доктор социологических наук, профессор кафедры социологии, психологии управления и истории ГУУ Татьяна Каменева. <…>
По словам специалиста, пользователи зачастую отмечают отрицательное влияние негативного контента на эмоциональное и физиологическое состояние, но все равно стремятся быть в курсе событий, которые сегодня достаточно драматичны.

есть такое дело,с началом сво перенервничал,чутька в марте сердце барахлило,к апрелю прошло

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: думскроллинг...

Den пишет:
думскроллинг

Хорошо быть закаленным за счёт чтения всяких русских националистов, и новости про новиопов не вгоняют в уныние, в которое впадают новички в этом деле.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

ICW

🇺🇸 Американский Институт изучения войны (ICW) в свежем отчёте пишет:
▪️Начался отход русских из западной части Херсонской области. Российские силы, вероятно, намерены продолжить этот вывод в течение следующих нескольких недель, но могут столкнуться с трудностями при отводе в надлежащем порядке, если украинские силы решат атаковать.
▪️ Российские силы направили 2000 мобилизованных мужчин для удержания линии фронта и продолжают обстреливать украинские позиции, вероятно, пытаясь прикрыть отход основных сил. Украинские военные сообщили, что российская оккупационная администрация готовит эвакуацию привезённых из России специалистов, украинских коллаборационистов и банковской системы Херсона. Сообщается, что российская оккупационная администрация в Бериславе и гуманитарные объекты в Херсоне также прекратили свою деятельность.
▪️Российские войска создают условия для того, чтобы отступление русских превратилось в бегство. Маловероятно, что плохо обученные, недавно мобилизованные российские резервисты выстоят и будут сопротивляться украинской контратаке, если ВСУ решат атаковать их и преследовать отступающие силы. Этот может привести к разгрому российских войск таких же масштабов, как разгром в Харьковской области.
▪️Российские официальные лица сохраняют осторожность в отношении того, отдал ли президент России Владимир Путин приказ о выводе войск из Херсона, и, вероятно, продолжают готовить информационное пространство к такому краху. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков уклонился от прямого вопроса журналистов о вероятном выводе войск и направил журналистов в Министерство обороны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

По мотивам летней отписки от призрака геронтофилии.
ОПСБяры гневно отвергли связи с Тетяной М. Говорят личное дело лысого. Склонен им верить. Грубнег уж больно нежен с этой хабалкой, сдается, дружба там не совсем простая. Ну, бывает~

В очередной раз авторитетно и официально заявляю, как человек создавший ОПСБ, что Монтян не имеет никакого отношения к ОПСБ, и никогда иметь не будет(не обладает необходимой репутацией – принципиальный критерий для ОПСБ).
С Грубником дружит – да. Но это их личное дело. И эта дружба не имеет никакого отношения к ОПСБ.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: По мотивам летней отписки о...

westbrich пишет:

По мотивам летней отписки от призрака геронтофилии.

Зря отписались к слову, там быстро про Монтян исчезло

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Готовимся к сдаче Херсона? Ридовка:

В Херсоне, откуда сейчас массово эвакуируются местные жители, отказываются принимать рубли — на заправках и в аптеках скрытые "ждуны" уже требуют граждан оплаты только в гривнах
На фоне массовой эвакуации горожан из Херсона ряд компаний в городе стали отказываться принимать российские рубли и требуют к оплате гривны. Как объяснили корреспонденту Readovka cотрудники одной из заправок, работающей под брендом крымской АЗС, такое требование поступило к ним от начальства, впрочем, доказательств этому не привели, и очевидно, что продавцы врут.
Сам начальник заправки тоже не смог толком объяснить нам, почему было принято такое решение, и в свою очередь сообщил, что распоряжение поступило ему якобы от его руководства и вновь никак не подтвердил свои слова.
Помимо АЗС, рубли массово отказываются принимать также и в аптеках. Более того, как рассказали Readovka местные жители, российскую валюту еще и не хотят менять, а курс, по которому обменивают украинскую гривну на рынке, возрос в соотношении 1х2. Между тем, как передает наш корреспондент, проблемы в городе возникают не только с оплатой в рублях, но и с бензином — ряд АЗС вовсе закрывается из-за нехватки топлива.

Два майора:

Нам пишут офицеры с фронта о Херсоне и гипотетическом решении об отводе войск.
Мы не обладаем всей полнотой информации, не знаем глубины замыслов нашего командования. Уверен, что оно понимает огромный политический удар от таких мер. Херсон стал в какой то мере символом освобождения южной России. На него с надеждой смотрят русские люди Николаева и Одессы. Особенно с учетом того, что расправы над мирным населением Херсона неизбежны. Не все могут выехать. К тому же жители Херсона доверяют заверениям руководителей, что «город никто сдавать не собирается». Это будет ударом по репутации руководства России – не все смогут простить, что их близких и земляков бросили на растерзание украинским садистам. Не все в самой России смогут простить поругание российских флагов. которые будут демонстративно срываться и растаптываться. А на флагштоки вновь поднимется жовто–блакитная тряпка. Психологическое значение сдачи Херсона сложно переоценить – это станет громкой победой Украины и Запада, укрепит сам киевский режим, повысит его политическую устойчивость как внутри Ураины так и перед международными спонсорами. В то же время это окажется огромным деморализующим фактором для русской армии и общества в целом.
Если рассматривать военное значение сдачи города, то эта сдача означает, что плацдарм на правом берегу Днепра будет потерян и ни о каком возвращении на территорию Херсона (столицу субъекта России) в обозримом времени не может быть и речи, так как форсировать Днепр в его нижнем течении с захватом плацдарма на подготовленном к обороне высоком правом берегу – задача практически невыполнимая. Об освобождении Николаева и Одессы придется также забыть надолго. Сам Херсон укронацисты превратят в крепость. Его повторное освобождение повлечёт массовые разрушения, подобные Мариупольским.
Хорошо, если план нашего руководства предполагает удар на другом операционном направлении и развитие успеха в глубину Украины с целью разгрома ее вооруженных сил. Но очень плохо, если ставка делается на изменение политической или экономической конъюнктуры, затягивания времени – все это – прямой путь к полному поражению. Запад будет поддерживать киевский режим на плаву при любой власти до тех пор, пока крах киевского режима не станет очевидным. А это может произойти только в том случае, если ему будет нанесено решительное военное поражение.
Кроме того, силы противника из-под Херсона в значительной мере будут переброшены на другие направления, что изменит соотношение сил на данных участках не в нашу пользу. В районе Херсона противнику будет достаточно иметь группировку прикрытия правобережья, так как обороняться с опорой на такую водную преграду как Днепр ему будет куда проще. Более того, заняв правый берег, Берислав, подступы к самой плотине Каховской ГЭС противник будет иметь возможность разрушить ее уже любыми способами – даже огнем прямой наводкой. И в этих условиях это для противника может иметь военную целесообразность – он может попытаться подтопить нашу группировку на низком левобережье. Его ДРГ смогут активно переправляться на левый берег, так как последний имеет сеть небольших ярыков , притоков и лиманов поросших камышом – вскрыть его мелкие группы будет практически невозможно. Крупные силы там, конечно, не пройдут, но ДРГ внезапно и регулярно будут появляться в районах Голой Пристани и Олешек. Противник при содействии этих групп может попытаться захватить западную часть Кинбурской косы высадив там десант из района Очакова. В таком случае будет создана угроза флангу и тылу нашей группировки уже на левобережье.
Удержать город реально. Части пополняются резервами, укомплектовываются. Можно совершенствовать систему инженерных заграждений, создавать и рассредоточивать запасы материальных средств.
Мы не даем оценку целесообразности такого, пока гипотетического шага, как уход из Херсона, но призываем тех, кто принимает подобное решение (если решение все таки принимают) – еще раз все взвесить. Этот шаг может привести к самым далеко идущим последствиям."
Письмо передали: Два майора

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: ОПСБяры гневно отвергли связи ...

westbrich пишет:
ОПСБяры гневно отвергли связи с Тетяной М. Говорят личное дело лысого. Склонен им верить. Грубнег уж больно нежен с этой хабалкой, сдается, дружба там не совсем простая. Ну, бывает~

ЗаДержаву от Монтян с самого начала дистанцию держит. Видимо, догоняет, что если с ней сплотиться, то это совсем же зашквариться можно.
ЗаДержаву еще и на Пригожина аккуратно накидывал, изображая плюрализм мнений. Так что это такое себе))

rilian пишет:
Готовимся к сдаче Херсона?

Два майора, кстати, тоже многонациональный канал, если кто не в курсе. Банил у себя за акцентирование темы среднеазиатских братушек после расстрела на полигоне. Скрины я видел))
Про Херсон все достаточно очевидно, и у них уже был несколько недель назад аналогичный материал по теме. На мой взгляд, в случае "перегруппировки" с правого берега без боя, только конченый придурок пойдет в армию пушечным мясом. Не вяжутся никак референдум и мобилизация со сливом без боя российского города, куда будет не вернуться без гигантских потерь в рамках форсирования Днепра. Это не Лиман и не Сватово какое-то.
Нет смысла мобилизовывать 300К (или больше по неоф.версиям), вырывая людей из экономики, если один фиг решили сливать просто так здоровенный город и здоровенную территорию. Если сливают Херсон "просто так", то можно уже махнуть рукой и закупать бело-сине-белые флажки.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Наброс на опсбяр неплохой

Пост для тех, кто в курсе существования Организации по Сбору Бабла и знает, почему мне не нравятся ее активисты. Никаких ссылок и аббревиатур, чтобы те, кто про них не слышал, и не узнали.

Сегодня админы сеточки этой организации (а вся организация и состоит только с админов тележных кринж-каналов) совершили ласковый отлиз друг другу, трусливо открещиваясь от некой надоедливой гражданки Украины, которая проводит стримы с их вожаком. Панi Тетяна М. - кринж даже похуже, потому что это хохляцкий ЛОМ, но когда целая стая вроде как особей мужского пола дружно открещивается от одной женщины, которая, кстати, гонит им подписоту - это подлость. Для меня, конечно, в порядке вещей, что члены Организации по Сбору Бабла способны на любую подлость, но к публике тоже нужно донести. Доношу.

Но написать мне хотелось не об этом. Убожества, у которых нет ничего, кроме канала в телеге, дружественной сеточки из таких же маргиналов и неудачников и донатов от одураченной подписоты, будто решили, что все претензии к ним исключительно из за связей с М-н.

Конечно, такая дружба портит репутацию, но главная претензия к опесболам в том, что они опёсболы.

И больше всего меня в них бесит то, как они лгут, бесит пустозвонство их глупой демагогии. Они пишут, что никакая Украина им не нужна, что Украина не должна существовать. И это ложь.

Посмотрите на меня - и вы увидите человека, которому Украина действительно не нужна. Я рассказал свою историю, описал, как так получилось, что в Украине я ненавижу больше всего, какая там среда, какие складываются отношения и т.д. Если что-то не описал, если нужно подробнее - за этим дело не постоит, вытаскивайте с меня эту инфу, я буду только рад ее здесь выложить. Это тоже своеобразная терапия, освобождение от всего этого - когда ты начинаешь проговаривать вещи и события, с которыми сталкивался, делишься сделанными наблюдениями и т.д.

В общем - возвращаясь к теме поста - я знаю, что значит не хотеть никакую Украину. Я знаю, что значит бежать от Украины. Не только с Украины, а от Украины. Это, прежде всего - не переносить бардак, блат, кумовство, наплевательское отношение к законам и ту специфическую культуру политизации населения, которая на Украине была. Поэтому я такой ебанутый "охранитель" - настолько ебанутый, что флора и фауна многих тележных междусобойчиков ахуевает, когда по недоразумению подписывается на мой канал.

А что наши радикальные опёсболы? Да, они устраивают целые соревнования пиздаболинга, кто спизданет самую радикальную и боевую глупость насчет того, как надо кончать хохлов. Но меня этим не обманешь - я прекрасно знаю, что выходцы из разных концов В-На готовы переплюнуть тутси и хуту в отношении друг к другу. Менее хохлами их это не делает - просто хохлы из разных областей друг друга не любят, про это я не раз писал. Тем более смешно слушать эту боевитость от трусов, неспособных заступиться даже за гражданку М.

Если они лгут - получается, не хотят они конца Украины? Да, не хотят. Они хотят Украину, в которой победит "русская ирредента". Самостоятельно у "русской ирреденты" победить в 2014 не получилось, все вожаки типа марковых, долговых, димитриевых и прочих сдрыснули оттуда, а когда в 2022 РФ начала проводить спецоперацию - амбиции воскресли вновь.

И эта сволочь не хочет победы России над Украиной. И опёсболы не хотят. В России они не могут никак реализоваться, нормальное государство - это не для них, они не адаптированы к жизни в нормальном государстве. Поэтому они мечтают про Украину - про Украину покоренную и отданную им. Так мыслят все выходцы из Украины, которые называют себя русскими и пиздят про русскую весну и русскую ирреденту. Это хохлы, которые называют себя русскими, хотя не отличаются от других хохлов ни мышлением, ни менталитетом, ни даже отношением к РФ.

Но в организации по сбору бабла не только хохлы - в целом в нише таких активистов хватает и выходцев с РФ, никак с Украиной не связанных. Это - русские, которые хотят стать хохлами. Поэтому они едут из Москвы политруками в НМ ДНР, где бардак, где другие активисты, где можно хайпить, где ставка на политизацию всего живого. А в России им скучно, тесно, невыносимо.

И вся эта сволочь типа на нашей стороне, хотя, вот, я демонстрирую, что это не так. Между ними и тем, что представляет из себя Россия, слишком много противоречий. Они не могут быть за Россию.

И это и есть главная претензия к этим лохам и аутсайдерам, которые решили, что благодаря СВО поймали волну и станут людьми. Не станете.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Наброс на опсбяр неплохой...

gooodvin пишет:
Наброс на опсбяр неплохой

Норм наброс, учитывая психологический портрет среднего ОПСБшника)) Только что написавший предлагает вообще в пику этому всему? И кто это вообще?)
Я вот например наблюдаю за Мангушевым — это чисто хохол по своей морали. Но не сказать, что у нас есть лучше — те, кто будут отрицать украинство и не испытывать моральных терзаний, так и ещё держаться будут достойно. Понятно, что такие, как Берег, будут расчеловечивать хохлов, устраивая перформансы с черепами. Но лучше у нас нет. Сплошь бабкисты. Поэтому пока что лучше уж ментальные хохлы на службе России, чем совкодауны, я так вижу.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : ОПСБяры...

Продолжение про опсбратанов

Меня спрашивают про происходящее под Херсоном (а еще я поставил свою деанонимизацию на то, что русская армия его не сдаст) — ответить на данный момент нечего, там туман войны.

Как мы и думали, "угольный" - псеудоним.

...

По Херсону.
Типа дотянуть до выборов в стране киреева без решительных действий от деда любыми путями? Только не говорите кремлинам что как всегда не поможет.
Запоминаем военкрыс, кои будут объяснять необходимость такого драпа и невозможность такой бобороны.

Maximusss7752 пишет:

Я вот например наблюдаю за Мангушевым — это чисто хохол по своей морали.

Ментальный навальнист, скорее. Он часто выделяет экс-оппов воюющих за русских.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Типа дотянуть до выборов в стр...

westbrich пишет:
Типа дотянуть до выборов в стране киреева без решительных действий от деда любыми путями? Только не говорите кремлинам что как всегда не поможет.

Вряд ли. Думаю, что там реально какого-то трешняка боятся и военных вроде не вывозят.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Как мы и думали, "угольный" - ...

westbrich пишет:
Как мы и думали, "угольный" - псеудоним.

На фотке он похож не то на донбасского грека, не то ещё на какого-то потомка переселенцев с ближнего востока.

westbrich пишет:
Ментальный навальнист, скорее. Он часто выделяет экс-оппов воюющих за русских.

Или так. Вообще, у самого Мангушева, по-моему, очевидны семитские корни, если взглянуть на его профиль, так что такое поведение объяснимо)
Только интересно, связано ли это с еврейством, или у него есть реальные ливанские предки, из-за чего его так в ту страну тянет.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 23 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Тем временем, ОПСБятники пытаются откреститься от участия молдавской украинки Монтян в своем проекте.
Но как-то это смотрится изворотливо, будто не хотят никого обидеть. Видать, и правда любовница Грубника.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Только что написавший предлага...

Maximusss7752 пишет:
Только что написавший предлагает вообще в пику этому всему? И кто это вообще?)

Судя по количеству подписоты, не сетка, а частное лицо без кучи рекламы. Выходец с Украины. Читаю периодически. Не всегда согласен, но чаще по делу.
По крайней мере я впервые вижу расшифровку этой самой ОПСБ, и она очень логична.

westbrich пишет:

Ментальный навальнист, скорее. Он часто выделяет экс-оппов воюющих за русских.

Он же на службе Пригожина занимался травлей и троллингом навальнистов во время избирательных кампаний. Так что это эдакий обратный пример стокгольмского синдрома.

Maximusss7752 пишет:
Тем временем, ОПСБятники пытаются откреститься от участия молдавской украинки Монтян в своем проекте.
Но как-то это смотрится изворотливо, будто не хотят никого обидеть. Видать, и правда любовница Грубника.

Я же выше об этом как раз постил простынку. Как минимум она раскрутила канал Грубника. Ну и Пригожина нахваливала давеча))

Maximusss7752 пишет:

На фотке он похож не то на донбасского грека, не то ещё на какого-то потомка переселенцев с ближнего востока.

Какой фотке? Где он ее светил? Можно ссылку?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: По Херсону. Типа дотянуть до...

westbrich пишет:
По Херсону.
Типа дотянуть до выборов в стране киреева без решительных действий от деда любыми путями? Только не говорите кремлинам что как всегда не поможет.
Запоминаем военкрыс, кои будут объяснять необходимость такого драпа и невозможность такой бобороны.

Кто отметился в рекламе слива Херсона? "Шпион" Димитриева. GreyZone (ранее уже отличался вбросами откровенной херни). Записки Вытирана (этот еще и выдал тезис "Ничего трагичного").

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кто отметился в рекламе слива ...

gooodvin пишет:
Кто отметился в рекламе слива Херсона?

Русич еще. Они до этого момента херни вроде не писали.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Какой фотке? Где он ее светил?...

gooodvin пишет:
Какой фотке? Где он ее светил? Можно ссылку?

https://t.me/zolaofrenovation/877 вот тут

gooodvin пишет:
По крайней мере я впервые вижу расшифровку этой самой ОПСБ, и она очень логична.

Зная их циничную натуру, вполне может быть)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Проклятья в адрес Пегова, кмк, достигли адресата. Лепесток его настиг

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Проклятья в адрес Пегова, кмк,...

gooodvin пишет:
Проклятья в адрес Пегова, кмк, достигли адресата. Лепесток его настиг

Ну судя по его ранению, это он ещё очень легко отделался

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Мда... Заигрываетесь вы, коллеги. В проклятия и всякое около них. Около ненависти. И ладно бы это была ненависть к укропу. Так нет.
Давно уже вижу - не зря Олег с форума ушёл. А я сначала удивился.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Инженер пишет: Мда... Заигрываетесь вы, колле...

Инженер пишет:
Мда... Заигрываетесь вы, коллеги. В проклятия и всякое около них.

Ммм, это не мы. Или не столько мы, сколько массы. "Русское Зазеркалье" какое-нибудь на фоне травмы Пегова высказывается куда более радикально.

Сирин пишет:
Ну судя по его ранению, это он ещё очень легко отделался

Если судить по предварительной информации, то более чем легко.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: И ладно бы это была ненависть ...

Инженер пишет:
И ладно бы это была ненависть к укропу

Коллега я вот не склонен одобрять желание различных тяжких физических условному "своему"... но вообще то каждая проститутка от пера должна быть готова к такому отношению публики которую она долго кормила гуаном с лопаты. А г-н Пегов вымазался во всем возможном мерде своими "блестящими репортажами" в ходе СВО. Итог немного предсказуем.
Что это с его стороны - непрошибаемый идиотизм или феноменальная продажность... оно уже вторично.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Стешин толсто

Семена Пегова ранило в ногу, уже хорошо, если так можно сказать. Пока в Донецке, может и правильно, опытнее местных врачей по таким травмам найти сложно. Пока Семин телефон не отвечает, на операции. Открытый перелом двух пальцев правой ноги и рваные раны подошвенной части стопы.
По пока неподтвержденной информации, подорвался на "лепестке", у н.п. Водяное "Лепестки" кидают и по городу и по позициям. Но, задело относительно легко, могло быть хуже. Хотя и так, ничего хорошего, поправляйся, Сема!

Камыжикин репостнул с припиской

Ждём хороших новостей

Опять же двусмысленно))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Инженер пишет : И ладно б...

Den пишет:

Что это с его стороны - непрошибаемый идиотизм или феноменальная продажность... оно уже вторично.

Вообще СВО показала, что штамп про вторую древнейшую профессию нихрена не штамп.
Этих военкрыс с весны просят не желтушничать, не ставить свою пакостную рекламу. Бесполезно. Нагло врут будучи седыми отцами семейств, пиарят откровенные фейк помои, рекламируют секс шопы и прочие отходы инфоцыганства. Неисправимые.
Пусть этот шушинский герой живет без ампутаций, конечно. Но лучше попереживать о жизнях простых бойцов.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Судя по информации в открытом доступе, Пегов бежал и пнул (!) лепесток. Сказочный кретин и сказочно повезло.

Ааааа, в МИДе классные линии такой ширины...
Ааааа, в МИДе красные линии такой длинны...
Ааааа, грязные бомбы и дамб подрывы...
Ааааа, и синий военкор, и синий военкор.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Судя по информации в открыт...

gooodvin пишет:

Судя по информации в открытом доступе, Пегов бежал и пнул (!) лепесток. Сказочный кретин и сказочно повезло.

Это ему свыше прилетело, в первый раз легко отделался.

Ответить