Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2

Алармизм.

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Историк-алкоголик внезапно тож...

westbrich пишет:
Историк-алкоголик внезапно тоже наехал на беглова
Кто что думает, случайно совпало с угольником или элегантная заказуха от оратора перед зэками?

Грець пишет:
Алкоисторик наезжает на Беглова примерно всегда.

Да, не первый раз он на Беглова незжает. Не любит его алко-историк. Так что скорее совпадение. Хотя, как говорил один киноперсонаж, "если умеешь что-то, не делай этого бесплатно".

Даже те петербуржцы, которые не особо интересуются городской политикой и может быть не вспомнят, как зовут актуального главу города, точно знают одно золотое правило: каждый следующий губернатор хуже предыдущего.

Вот это, кстати, неправда. Во всяком случае, Собчака точно мало кто считал лучше Яковлева. К Матвиенко отношение было неоднозначным.
А между Полтавченко и Бегловым для обычных жителей СПб особой разницы и нет.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Некто "Мастер Пера"

Главная причина всей сегодняшней канители с социальным напряжением, растущими внутренними конфликтами, перегрузками и колебаниями системы в том, что февральский военно- политический проект оказался непозволительно надолго затянут, а его промежуточные результаты в виде присоединения новых территорий не выглядят таким значительным успехом, который безусловно перевешивал бы все понесенные страной издержки. Если бы СВО стремительно завершилась в короткий срок, то без санкций бы, конечно, не обошлось, зато было бы куда меньше жертв и разрушений, не потребовалась бы шокировавшая россиян мобилизация, удалось бы избежать нынешних осложнений между участниками спецоперации, а главное – не достигло бы пиковых показателей взаимное ожесточение сражающихся сторон, а по факту – двух некогда близких народов, не перешло бы в опасную и даже неприемлемую фазу геополитическое противостояние, которое сегодня почти дошло до края. Ни Россия, ни остальной мир не были готовы к столь затяжному полномасштабному и очень горячему конфликту, который чем дольше он продолжается, тем активнее подпитывает сам себя и свое рискованное развитие. Регулярные и настойчивые заявления российской стороны о готовности к мирным переговорам в сложившейся обстановке видятся попыткой нажать на тормоз, искусно вырулив на обочину, чтобы уберечь транспортное средство от крупной аварии и вместе с тем зафиксировать уровень водительского мастерства. Однако тормоза у набравшего обороты процесса очевидно отказывают либо не срабатывают совсем, и в такой ситуации мало надежд даже на самые прочные ремни и подушки безопасности. Конечно, есть шанс, что кончится бензин или крутой спуск перейдет в подъем, что способствовало бы снижению эскалации и остановке. Но пока что обозримый ландшафт не сулит изменений рельефа, а рулевой не сбавляет газ и прогнозируемо не согласен с вариантом торможения путем съезда в кювет или на пересеченную местность.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Димитриев:

На маршруте Донецк - Мариуполь - Мелитополь - Чонгар идёт активное дорожное строительство, восстанавливаются взорванные мосты. По едва застывшему асфальту идут многокилометровые колонны фур. Это и есть "сухопутный мост" в Крым.
Многочисленные прогнозы на тот счёт, что вся война сведётся к самому скромному из вариантов - сухопутному мосту в Крым - реализуются. Подтверждается сказанное строительством оборонительных укреплений на севере и эвакуация населения от Днепра. Левобережье и Донбасс. Вполне допускаю, что из них попробуют собрать новые субъекты: например, из части Херсонской и Запорожской областей сделать Таврический край с центром, допустим, в Мелитополе.
Но в любом случае, это решение временное. Спокойной эта граница не будет. Попытки вынудить Украину и "мировое сообщество" их признать не удаются. Вы же понимаете, что удары по украинской инфраструктуре, заявления в ООН и прочее это попытка усилить переговорную позицию?
Думаю, текущая экономическая ситуация в мире может позволить на какой-то момент заморозить описанный расклад. Но потом, через пол года или год, война может вспыхнуть вновь и уже с другим составом участников.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Димитрияка со своими ларьками стабилен. Одна из наиболее упорных хохломразей на этой информвойне.

Jurisprudent пишет:
Да, не первый раз он на Беглова незжает. Не любит его алко-историк.

Алкоисторик же в Петербурге был каким-то мелким чиновником, емнип. Или миниципальным служащим, что-то в этом духе.

Jurisprudent пишет:
Вот это, кстати, неправда. Во всяком случае, Собчака точно мало кто считал лучше Яковлева. К Матвиенко отношение было неоднозначным.
А между Полтавченко и Бегловым для обычных жителей СПб особой разницы и нет.

Если смотреть на дела, а не на "комплаенс", то Матвиенко на голову выше Яковлева. Собчак как хозяйственник был никакой, Яковлев был получше в 90е (и на фоне подготовки к 300летию).
Беглов убогий, но на фоне паралитика Полтавченко, который "царствовал, но не правил", он хотя бы есть. Транспортная реформа и платная парковка в центре сдвинулись с мертвой точки. То есть, чуть получше.
В общем, единственный губернатор, который хуже предшественника (причем кардинально), это Полтавченка.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Если смотреть на дела, а не на...

gooodvin пишет:
Алкоисторик же в Петербурге был каким-то мелким чиновником, емнип. Или миниципальным служащим, что-то в этом духе.

gooodvin пишет:
Если смотреть на дела, а не на "комплаенс", то Матвиенко на голову выше Яковлева. Собчак как хозяйственник был никакой, Яковлев был получше в 90е (и на фоне подготовки к 300летию).
Беглов убогий, но на фоне паралитика Полтавченко, который "царствовал, но не правил", он хотя бы есть. Транспортная реформа и платная парковка в центре сдвинулись с мертвой точки. То есть, чуть получше.
В общем, единственный губернатор, который хуже предшественника (причем кардинально), это Полтавченка.

Да, согласен. Если судить по делам, то всё так.
Я тоже, как и алкоисторик, работал петербургским чиновником. Начинал при Матвиенко, закончил при Беглове. В итоге большая часть моей госслужбы пришлась на времена Полтавченко. В той сфере, где я работал, он и его вице-губернаторы, увы, развалили практически всё, что можно было. От многих сфер управления Полтавченко просто самоустранился, оставив всё каким-то непонятным отставникам. Действительно, на его фоне Беглов "хотя бы есть" - вроде сам решения принимает и на заседаниях Правительства СПб не спит.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: westbrich пишет : Историк...

Jurisprudent пишет:

А между Полтавченко и Бегловым для обычных жителей СПб особой разницы и нет.

А вот для неместных разница гигантская, потому что про существование Полтавченко никто из непетербуржцев не подозревал или не придавал значения. А про Беглова сложно не наткнуться буквально ежедневно в общегосударственной или сво-повестке.
Очередной текст у Ларкина вот, это только в моей ленте. То есть или это уникальный злодей и бездарность, или Пригожин, или кто там еще из антибегловской коалиции, очень талантлив и активен в мочении. Однако с Угольным действительно палевно вышло: человек не то что в СПБ, в России до сентября-2022 не жил.

Народные слухи: Александра Беглова послали на х..й!

Говорят, это произошло несколько дней назад в Ленинградской области в одной из воинских частей, где готовят мобилизованных, и куда любимец азербайджанской диаспоры привез дополнительные комплекты снаряжения - те самые «рюкзаки Беглова», укомплектованные дешевыми спальниками и дерьмовыми берцами.

Рассказывают, что Александр Дмитрич привез 200 комплектов на 3000 бойцов, чтобы на их фоне картинно пожать руки военным. Когда его спросили, что же нам с ними делать, губернатор ответил, мол, ну поделите как-нибудь. За что и был прямым текстом послан одним из офицеров.

...

gooodvin пишет:

Алкоисторик же в Петербурге был каким-то мелким чиновником, емнип. Или миниципальным служащим, что-то в этом духе.

Правда переехал он не так давно, в 2015 примерно. До того в Архангельске околачивался.
Так что его обобщение про губернаторов в этом свете выглядит забавно.

...

Левачка Грета покорила совковое сердце полковника Рожина.

Грета Тунберг повзрослела и начала читать более серьезную литературу.
Без всей фигни про зеленые переходы и парниковые газы.

Всего то надо было заявить про необходимость уничтожения капиталистической системы.

Последний раз отредактировано: westbrich на 02 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Jurisprudent пишет : А ме...

westbrich пишет:
..
Левачка Грета покорила совковое сердце полковника Рожина.

Ладно, Боря хороший.

Относительно вопросов про рекламу ножей на канале. Напоминаю, коммерческой рекламы на канале до конца войны нет. Ножей это тоже касается. 😀

Что уважаемо, так уважаемо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Два майора предсказывают, что Херсон будет сдан.

Херсон. Краткосрочные перспективы

На наш субъективный прогноз: город будет оставлен. Потому что если это выглядит как отход на левый берег Днепра, войска и администрация отходят на левый берег Днепра, Замглавы области говорит, что будет полный отход на левый берег Днепра, то, скорее всего, это отход на левый берег Днепра.
В пользу этой версии также говорят:
▪️Уничтожение плавсредств и даже сломанных речных судов
▪️Подрыв вышек связи
▪️Эвакуация 60 тыс. человек с правобережья
▪️Вывоз памятников и иных культурных ценностей
▪️Минирование объектов возможного размещения ВСУ (судя по фото)
▪️Фотографии со спутника с пустой Чернобаевкой (пункт дислокации ВС России)
На вопрос о причинах. Считаем таковыми:
▪️Неспособность эффективно снабжать правобережную группировку ВС России, тем более в случае нового масштабного наступления ВСУ
▪️Затруднение организации наступательных действий ВС России по этим же причинам. Противник окопался и на Николаевском, и на Криворожском направлении, гнать вперед измотанные за 8 месяцев боев части, пополненные мобилизованными – не лучшее решение. И снова снабжение, еще в марте вскрылись проблемы с «отставшими обозами» по всем направлениям, наши колонны громились фланговыми ударами. Перспектива снабжения наступающих войск через переправы, по которым бьют Хаймарсы – не из лучших.
▪️Удержание обороны нашими частями в полевых условиях в зимний период. Особо сложная задача. Некоторые «отрицательные успехи» на этом направлении работы еще не один месяц расхлебывать всей страной. Пока решим – войска замерзнут. И надо больных назад через Днепр, здоровых на их место и опять же логистика.

Поэтому когда Суровикин пришел и сказал о «трудных решениях» все уже было решено, как мы поняли. Это и последствия насмешек над ударами по Антоновскому мосту в Херсоне (в Николаеве мост нами не тронут), и веселье над покупкой Хаймарсов у хохлов за бутылку горилки и многое другое. Неверная оценка обстановки, лживые доклады в Центр о реальном положении дел у нас и противника, сокрытие качества снабжения войск, а случае прохождения таких докладов – полное их игнорирование. Вот такое наследство досталось «генералу-Армагеддону». Мы о нем сказать ничего не можем, но вероятный отвод войск из Херсона станет его, как ни крути.

Версии о Хитром плане отметаем напрочь. Проведение подготовки к операции, аналогичной «Багратиону», невозможно на незачищенной от шпионов территории, тем более в условиях спутниковой разведки.

Будут ли ВСУ заходить в Херсон – не знаем. Есть все признаки исчерпания их наступательного потенциала и необходимости его восстановления. Но фотки они сделают, дабы показать на весь мир.

Личное отношение к таким перспективам – крайне негативное (мы же Вежливые люди). Это очередной удар по престижу страны. Херсон официально – русский город в составе Российской Федерации, который достался в боях и защищался кровью наших товарищей. Еще тяжелее морально частям, которые возможно будут отходить.

Как бы ни развивались события они – герои. Не как в фильмах. Настоящие.

Два майора

П.с. Предыдущие наши соображения по данному направлению – здесь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Вот и из сеточки обульбившихся есть люди, которые не понимают, по какой вообще такой логике Россия может сдать Херсон.

So Pogrom Spoke:

А я смотрю добрые русские люди совсем приуныли, и даже Алекс «бешеная псина» Паркер начал осторожненько поскуливать про сдачу Херсона. Другие каналы тоже примеряются к перспективе: если сдадут, это будет…и дальше предлагается некая абстрактная чушь про позор и тд и тп.
Про Бульбу даже не вспоминаю, он месяцами эту тему педалирует…
Но я вот что я вам предлагаю: все кто считает, что Херсон сдадут, вот здесь в комментариях сейчас пишет к какому сроку, по вашему мнению, город перейдет в руки хохлов.
Если вы правы - я извиняюсь лично перед вами за свой беспочвенный оптимизм, за легковерность, тупость и школьничество (на ваш выбор). Один сбывшийся прогноз - одно извинение от админа. Так что сразу пишите за что нужно будет извиниться ))
Если же срок проходит, а Херсон еще в руках RF corp. (не пишу в «наших руках» потому, что принципиально разделяю дружбонародную пидерацию и русских) то вы пишите извинение за то, что являетесь такими нытиками, а затем находите на моем канале любой логнгрид и репостите по своим друзьям и доступным вам сообществам.
Ну, что с датами?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Фотографии со спутника с пусто...

Честно говоря, "Два майора" - это канал, который только я за месяц ловил несколько раз на открытом вранье и подтасовках. Мутные они. Эти два ублюдка рассказывали про сдачу Снигиревки и, например, про то, что отцы двух детей не попадают под мобилизацию.
Так и здесь. Часть аргументов выглядит логично, но часть - откровенная туфта. Например

Maximusss7752 пишет:
Фотографии со спутника с пустой Чернобаевкой (пункт дислокации ВС России)

Она пустая ещё с лета. Как только туда стало прилетать РСЗО. И с лета ничего не поменялось, были такие же фотки. Этот момент разбирался и опровергался на пальцах.

Но Херсон могут и сдать, да. Я ничему не удивлюсь после Купянского позорища.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Честно говоря, "Два майора" - ...

gooodvin пишет:
Честно говоря, "Два майора" - это канал, который только я за месяц ловил несколько раз на открытом вранье и подтасовках. Мутные они. Эти два ублюдка рассказывали про сдачу Снигиревки и, например, про то, что отцы двух детей не попадают под мобилизацию.

Я помню. Поэтому для меня пока что сдача Херсона неочевидна, пусть гоев уже и прогревают.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: So Pogrom Spoke...

Объяснения двух куколдов не выдерживают критики.
Дело не в военных причинах. Такое впечатление, что Херсон это обреченный Константинополь, над которым висят тюрки. По факту там большой кусок территории, который можно оборонять крайне долго. Трудности со снабжением? Как-то спокойно снабжали весь предмобилизационный период, а тут все, силы закончились. Никакой угрозы окружения там тоже нет. В худшем случае планомерный отход с большими потерями для наступающих зсу. Ну и да, особо фееричен следующий пункт

Maximusss7752 пишет:

▪️Затруднение организации наступательных действий ВС России по этим же причинам. Противник окопался и на Николаевском, и на Криворожском направлении, гнать вперед измотанные за 8 месяцев боев части, пополненные мобилизованными – не лучшее решение.

Трудно наступать на миколаев, поэтому сольем все правобережье.
...
На военную хитрость я тоже не поставлю ломаного гроша.
Остается слив ради договорноозабоченной башни. Возможно вбросы идут от противников такого сценария, чтобы спутать мразоидам карты. Но дыма без огня в таких случаях точно не бывает.

Последний раз отредактировано: westbrich на 04 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: гнать вперед измотанные за 8 м...

Два майора пишет:
гнать вперед измотанные за 8 месяцев боев части,

А ротировать их не судьба, кстати? Или там прям Амазонка? Аж смешно.
И кстати подозрительно тихо вокруг железнодорожного моста через Днепр. По нему били несколько раз, но явно меньше, чем по Антоновскому.

westbrich пишет:
По факту там большой кусок территории, который можно оборонять крайне долго.

Угу. Как деды Ораниенбаумский плацдарм держали пару лет, спрашивается. В худших условиях. А тут такие нахрюки про "сложности с снабжением"

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Как деды Ораниенбаумский плацд...

gooodvin пишет:
Как деды Ораниенбаумский плацдарм держали пару лет, спрашивается. В худших условиях

На том плацдарме и потери были соответствующие. У нас же Морфы больших потерь боятся прям клинически. Причем для дела потерь. Потерять дюжину человек в самоубийственной лобовой атаке чтобы сделать вид что пытались взять деревню Гадюкино - это запросто.
При этом блея про заботу о военах они как-то "забывают", что единственное что солдаты любят еще меньше чем погибать, это погибать бессмысленно - за территории и цели которые все равно сдадут по договорнячкам👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

живов

Чтобы вы понимали
За время лично моей волонтерской деятельности со мной не связался ни один чиновник ни одного государственного ведомства, и не предложил никакой помощи, включая моральную. А когда я сам выходил с разными инициативами на госслужбы, меня неизменно посылали нахрен.
Государство ни прямо, ни опосредованно не выделило ни одного рубля ни на одну волонтерскую инициативу мою, или моих знакомых. Кое-где, я слышал, помогает отдельным волонтерам губернатор Крыма. Но меня это не касается.
Все кто помогают мне - это мои друзья и знакомые и тысячи небогатых и обеспеченных русских людей. И больше никто.
Зато где-то есть волонтеры, которые спасли Херсон. Ну че, молодцы!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: На том плацдарме и потери были...

Den пишет:
На том плацдарме и потери были соответствующие.

Наслышан был изрядно. Ну дык сейчас Херсон - Россия, а не хз что в серой зоне, сам бог велел. Поэтому и мобилизация. А если нет, то зачем она вообще?

Den пишет:
Потерять дюжину человек в самоубийственной лобовой атаке чтобы сделать вид что пытались взять деревню Гадюкино - это запросто.

Ну вот эпический наступ на Павловку под Угледаром именно из этого жанра. Ещё и закончился ничем, похоже.

veniamin пишет:
живов

Мутный персонаж

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ужасы от Каминского

Так уж получилось, что моё увлечение писательством и блогерской (то есть, дилетантской) журналистикой принесло мне кучу проблем. И чем больше я этим увлекался, тем больше проблем появлялось.

В результате я последовательно потерял семью, дом и источники дохода. Какое-то время меня спасала накопленная подушка безопасности, но теперь практически не стало и её.

Интересно на него реально наехали из-за писанины? Или банально прогорел и не рассчитал силы?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

https://youtu.be/RVJByWfnmNg

Вас ждёт увлекательная, полная безумия и кринжа беседа с приехавшим в отпуск из зоны СВО легендарным бойцом с позывным Дизайнер! Кто пропустит, тот не будет понимать новые мемы ближайший месяц.

топаз беседует с участником штурма Харькова. на 1ч 13м разговора человек прямым текстом говорит что если бы не ублюдок Зусько Харьков был бы уже давно наш как и Херсон

Последний раз отредактировано: veniamin на 06 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Поздняков:

У меня плохие новости.
Источники сообщают о скорой 100 % сдаче Херсона.
Произойдёт это в ближайшие 3-4 дня.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Источники сообщают о скорой 10...

Maximusss7752 пишет:
Источники сообщают о скорой 100 % сдаче Херсона.

Поглянем.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Интересно на него реально наех...

westbrich пишет:
Интересно на него реально наехали из-за писанины? Или банально прогорел и не рассчитал силы?

Просто скоро будет просить денег🙄 Семью он тоже из-за происков врагов потерял или потому что трындел в Инете вместо того чтобы работать?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

У меня плохие новости.
Источники сообщают о скорой 100 % сдаче Херсона.
Произойдёт это в ближайшие 3-4 дня.

прогрев гоев?
вообще если сдадут это конечно эпик будет. Возьму флажок бело-синий и пойду митинговать тогда хех
Может быть не будут меня больно стукать герои украины когда Воронеж хохолям отдадут

Последний раз отредактировано: veniamin на 06 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Интересно на него реально наех...

westbrich пишет:
Интересно на него реально наехали из-за писанины? Или банально прогорел и не рассчитал силы?

Хобби слишком сильно стало мешать работе и стандартной жизни, при этом принося минимум профитов. Это нормально, бывает. Но жаль, да.

Maximusss7752 пишет:
Поздняков:

Грейзон хором с Позняковым выступает, да. Причем уже не в первый раз. Дэдлайн у них 10го)

Den пишет:
Просто скоро будет просить денег

Он вообще-то написал, что сворачивает длиннотексты и уезжает строить "Силу Сибири"))

veniamin пишет:
вообще если сдадут это конечно эпик будет

+1. Ненормально, что вообще тема сдачи города без боевых действий циркулирует в публичном пространстве, на самом деле.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Ненормально, что вообще тема сдачи города без боевых действий циркулирует в публичном пространстве, на самом деле

после Изюма, Балаклеи и Волчанска как-то странно ждать другого

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Он вообще-то написал, что свор...

gooodvin пишет:
Он вообще-то написал, что сворачивает длиннотексты и уезжает строить "Силу Сибири"))

Плак-плак. Может если ему дадут денех - передумает?😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Интерес...

Den пишет:

Семью он тоже из-за происков врагов потерял или потому что трындел в Инете вместо того чтобы работать? 🤔

Если пофантазировать - жене могли поступить угрозы в адрес детей, после чего та психанула и свалила.
Но это не тот случай явно. Никого конкретного Каминский не мочил, так набрасывал по-утиному (но занимательно). Я не думаю, что он в буквальном смысле лежал на печке. Скорее всего что-то с бизнесом накрылось, дом отошел банку, жена более удачливому бизнесмену, ну а Каминскому все начинать сначала. Советы Главного не помогли https://galkovsky.livejournal.com/273092.html

Последний раз отредактировано: westbrich на 06 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

И медальку получить и кяферов положить

Уважаемый Олег Николаевич. Обращаются к Вам морпехи 155 бригады морской пехоты.
В очередной раз нас бросили в непонятное наступление генерал Мурадов и его корефан земляк Ахмедов ради того чтобы Мурадов заработал бонусы перед Герасимовым а Ахмедова Мурадов обещал героя России. В результате мы и морпехи Камчатки наступаем на Павловку. В результате "тщательно" спланированного наступления "великими полководцами" мы потеряли за 4 дня около 300 человек убитыми, раненными и пропавшими без вести. 50 процентов техники. Это только наша бригада. Командование округа вместе с Ахмедовым это скрывают и занимают официальные цифры потерь боясь ответственности. Как они собрались захватывать населённый пункт проскочив через посадки в которых остался противник сейчас уничтожающий наших на путях эвакуации раненных и подвоза боеприпасов. Кроме того Павловка ниже Угледара с которого лупят по нам.
Олег Николаевич, приморцы! До каких пор такие бездарности как Мурадов и Ахмедов будут планировать боевые действия ради своих докладов и получения наград ценой жизни стольких людей. Им плевать на все лишь бы показать себя. Они людей называют мясом.
Мы просим обратиться к Верховному чтобы прислали комиссию не из Министерства обороны где Мурадоаа крышует Герасимов, а независимую. Пусть с них спросят цель таких действий, обеспечение их, и результаты без приукрас.
Сколько это можно уже терпеть!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Слили Лапина через сливы, теперь аналогично сливают Мурадова. Ящик пандоры открыт.

Надеюсь, нет наивных, которые думают, что кого-то реально волнуют жизни каких-то морпехов?))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Слили Лапина через сливы, тепе...

gooodvin пишет:
Надеюсь, нет наивных, которые думают, что кого-то реально волнуют жизни каких-то морпехов?))

Все что способствует снятию Герасимова - нормально и морально. Старый казнокрад не нашел в себе воли и чести уйти сам после провалов СВО - значит придется по плохому. Вообще тенденцию когда главный довод виновности - принадлежность к "банде Герасима" нахожу положительной👍 Надо чтоб от сабжа вся его команда на что-то еще рассчитывающая в армии бежала как от огня.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

У Долгаревой увидел:

Павловка, без эмоций
На 6.11 русские войска контролируют примерно четверть посёлка.
Далее от очевидца:
"Наш комбриг - человек редкой личной храбрости и такой же личной тупости".
За взятие Павловки пообещали трёх "Героев России". И союзные войска двинулись в атаку в лоб, вместо того, чтобы зайти с флангов и перерезать трассу Павловка-Угледар.
В лоб. Не зачищая подвалы.
"Сейчас мы имеем Грозный".
Хохлы из подвалов закономерно вылезли. Никто не ждал испанскую инквизицию.
" 300 погибших - бред, я не уверен, что столько человек вообще принимали участие в штурме. Слышал то ли про 20, то ли про 30 погибших ".
Это много. Это очень много, и хорошо, что эта история стала достоянием общественности.
Выводов не будет, с вами были комментарии очевидца.

В общем, хоть эту возню перемогой назвать и сложно, но байки про 300 погибших спартанцев и подметные письма на деревню приморского дедушки - наркомания.

Den пишет:
Вообще тенденцию когда главный довод виновности - принадлежность к "банде Герасима" нахожу положительной👍 Надо чтоб от сабжа вся его команда на что-то еще рассчитывающая в армии бежала как от огня.

Темы "чем хуже, тем лучше" заканчиваются сдачами Херсонов и раздраем. Не могу сказать, что мне сильно нравилась ситуация весны, когда все командиры были анонимны, но публичная грызня с вбросами через военкрыс и журнашлюх перешла осенью разумные границы. Ни к чему хорошему такое привести не может. Или политическое руководство приведет всю шваль к порядку и займется информационной политикой, или нас ждут очень тяжелые времена.

Ответить